Лида Исаевская

Меня зовут Лида. На данный момент я учусь на 5 курсе школы чародейство и волшебства Хогвартс. Мне здесь очень и очень нравится учиться. Это вовсе не похоже на скучные маггловские школы.
Самые распространённые факты обо мне:
💫Я полукровка.

💫У меня есть 2 брата (старший и младший). Всю жизнь в семье до школы я прожила в мальчишеской компании, смотрела фильмы и мультики про супергероев, играла в машинки и войнушки, брала пример со старшего брата. Я единственная дочка, единственная внучка и привыкла/люблю быть единственной и не повторимой.

💫Из животных в маггловском мире у меня есть собака - чёрный лабрадор ретривер, которого мы назвали Джекки. В Хогвартс, мне купили маленького совёнка, которого я назвала именем одного из своих самых любимых персонажей - Баки.

💫Я очень люблю читать, рисовать, смотреть фильмы и сериалы. Занимаюсь лёгкой атлетикой. В мире магглов занималась профессионально, а сейчас тренируюсь, как любитель.
День рождения
Июль 2
Откуда узнали о проекте?
Из интернета
Статус крови
Полукровка

Связь

Ссылка ВК
https://vk.com/id613162341
Биография
Началась моя жизнь в большом, но при этом самом обычном роддоме. Я была самой обычной девочкой с самыми обыкновенными родителями... Но обо всём по порядку.

❤️Рождение
Утром второго июля 2008 года моя мама проснулась от толчков в животе и от хлопка двери. Беременная Аврора (так зовут мою мамочку) прямо с кровати посмотрела на настенные часы. 8:54. Её муж Сэм, а по совместительству и мой папа только что ушёл на работу и решил не будить жену, которая так сладко спала. Именно от его хлопка дверью Аврора полностью пробудилась от сна. Несмотря на небольшие боли в животе, она чувствовала себя вполне не плохо. Настроение было отличным. В мягкой кроватке было уютно и тепло, но нужно было вставать и готовить завтрак, а потом будить пятилетнего сына. Аврора села на кровати и встала, опираясь на спинку стула, который стоял совсем рядом. Она застелила кровать пледом и пошла на кухню. В их частном двухэтажном домике все комнаты были просторными, но в то же время уютными и эстетичными.

Через пару-тройку часов боли усилились. Сын маячил рядом, а Аврора пыталась дозвониться до мужа. Он ответил на второй звонок и, выслушав жену, вызвал скорую. Сам он тут же направился домой. Приехали они со скорой одновременно. Сэм помог жене погрузить вещи для роддома и забрал сына на работу в офис, чтобы он не оставался один дома. Аврора поехала в роддом. Она думала и надеялась, что пролежит там ещё день-два, но начались схватки.

Родила моя мама меня только ближе к шести вечера. У медсестры, которая провела с ней целый день, и которая была уже знакома Авроре, началась пересменка. Испугавшись, что сейчас придёт другой, совершенно неизвестный ейчеловек, мама быстренько родила меня. И вскоре ей в руки дали маленькую девочку.

Так я появилась на свет. Папа с братом маячили под окнами роддома, а позже, получив нужную информацию, поздравления и передав всё нужное моей маме, уехали домой.

Через три дня маму выписали. Меня завернули в красивую бело-розовую пелёнку с большим розовым бантом и дали подержать папе. На улице было солнечно и многие родные и близкие приехали, чтобы встретить Аврору из роддома. Здесь были бабушка, дедушка, братишка, мой дядя, мамина лучшая подруга, бабушкин брат и моя будущая крёстная. Мужчины несли в руках букеты цветов, а женщины - одежду и игрушечки и многое другое для меня. Брат всё пытался заглянуть в "конвертик" из простыни и вообще радовался появлению маленькой сестрёнке. Он тут же, у дверей роддома, поклялся меня защищать всю свою жизнь. Все расселись по машинам и направились к нам домой, где было всё прибрано и приготовлено бабушкой Светой - мамой Сэма.

Маленькая девочка с красивым именем Лидия появилась в большом доме.

❤️Я ещё пока совсем маленькая)))
Любящие родители Аврора и Сэм обожали свою дочурку. Часто домой наведывались гости в виде бабушки и дедушки, чуть реже заходил дядя - мамин младший брат. Он играл с моим старшим братом, который всё так же смотрел на малютку Лиду с восхищением радостью. Первым моим словом было - "Мама", как и у многих детей. Потом "Папа", "Бадя" - бабушка, "Дедя" - деда и "Его"/"Игол"- мой брат Егор.

Меня одевали в лучшие одежды, красивые платьица, покупали мне всё самое лучшее, благо семья у нас была обеспеченная, и вообще дарили любовь, счастье и улыбки.

❤️Вот мне 4 годика
Это был определённый период в моей жизни, с которым связано довольно много расплывчатых воспоминаний.

Когда Лиде было 4 года, Аврора вновь забеременела. На свет должен был появиться маленький мальчик, которому дочурка уже выбрала имя - Андрюша. Маленькая Лидочка прикладывала руку к большому животу матери и чувствовала, как братик толкается своими малюсенькими ножками. Они со старшим братом очень сильно ждали и уже полюбили Андрюшу.

Лиде всё так же было 4, когда вдруг случилось то, что сильно напугало маленькую девочку...

Поздним вечером 12 июня 2012 года в дверь позвонили. Сэм прибежал в детскую и указал детям, чтобы несмотря ни на что, в любом случае они оставались в этой комнате и вели себя тихо. Он выключил свет и пошёл к жене. Не дождавшись ответа в дверь стали стучать. Аврора с Сэмом столкнулись в коридоре, ведущем к входной двери. Дети услышали некоторые возгласы Матери: "Ты не должен!", "Им нужна я!" и "Иди к детям". Но к ним с братом так никто и не пришёл, а малышка подумала, что всё наладилось. Но тем не менее у неё было смутное детское предчувствие, что на их дом надвигается какая-то тьма.

Вскоре Лида услышала, как папа отворил дверь. Ей вдруг стало очень страшно и она в полной темноте прижалась к брату. В тишине, которая повисла в обычно оживлённом доме, раздался хриплый голос какого-то мужчины. Лиди не расслышала, что он произнёс, но точно слышала, как Аврора громко сказала что-то по типу: "Только не мы и не к вам!" Потом раздался грохот, разные непонятные слова... Девочка покрепче прижалась к брату.

На этом моё воспоминание оборвалось. Я только помню, что было утром. Всю ночь мы пробыли в комнате... Не выходили, не шумели, не спали...

В доме никто не спал. Дети попросту не могли погрузиться в крепкий сон, а родители всю ночь о чём-то разговаривали на кухне. Сразу после того, как незваный гость удалился, Сэм зашёл в детскую. Он сказал, чтобы малыши спокойно засыпали, чего, конечно, не произошло.

Утром Лиди осторожно спустилась по лестнице. Под самую зарю девочка всё же уснула на пару часов, но вскоре проснулась и решила проведать маму. Судя по полной тишине, девочка поняла, что если родители и не спят, то уж точно не разговаривают, а значит вряд ли хотят, чтобы их тревожили. Лиди, несмотря на совсем уж маленький возраст, беспокоилась о здоровье беременной матери и в последнее время старалась её не тревожить. Лиди остановилась и замерла на последней ступеньке лестницы. В гостиной царил хаос. Вся мебель была перевёрнута, а вещи разбросаны. Девочка в мгновение перепугалась от чего-то и убежала к Егору, посчитав, что в детской будет безопаснее.

Вскоре родился малютка братик. О происшествии мама не упоминала и не отвечала на расспросы детей. Сказала, что пришёл Бабайка и, развеселившись, перевернул всю мебель. На лбу папы зиял шрам. Старший брат сказал, что пришли грабители, но смелый и сильный папа защитил их дом. Этому не по годам умная девочка поверила больше, чем сказкам Авроры.

Вскоре после рождения третьего ребёнка, они всей семьёй уехали к бабушке по маминой линии. С ней дети никогда не общалась и не видели, чтобы с ней общалась Аврора. Даже Егор за всю свою жизнь не видел и не разговаривал с бабушкой. Нинель (бабушка) сама не выходила на связь и не желала общаться ни с дочерью, ни с внуками.


Вся семья с малюткой, которому было всего два месяца преодолели огромное путешествие до Франции, где и жила Нинель. Они приехали и увидели огромный, тёмный особняк с большой территорией вокруг него.

Как только они подошли, чёрные узорчатые ворота распахнулись. К дому вела тропинка, выложенная плиткой. Дверь в сам особняк распахнулась идентично воротам. Кажется перед глазами промелькнула тень маленького монстра... Но нет. Это была лишь игра свечей, стоявших вдоль длинного коридора, и света сходящего от них.

Аврора переступила порог. Егор уже хотел последовать за матерью, но прямо перед его носом дверь захлопнулась. Девочка услышала слова Авроры: "Мама, что за детский сад?!" Сэм крепко сжал ручку коляски, нахмурившись, и второй рукой обнял детей. Младший братик захныкал во сне, будто почувствовал что-то неладное.

Вскоре дверь вновь отворилась. На пороге стояла Аврора, будто это она - хозяйка дома. Подле неё, нахмурившись, встала пожилая женщина в длинном и элегантном чёрном платье. Длинные пальцы, аристократические черты лица и манеры, худая фигура и явная схожесть с Авророй. Лида даже на секунду подумала, что их бабушка королева, но вскоре отделалась от этой мысли. Все зашли в особняк.

Нинель сделала краткую экскурсию по дому. От чего-то она не здоровалась с Сэмом и не обращала внимания на Егора, но зато Лида часто чувствовала на себе её ледяной взгляд. Бабушка показала, где находится гостиная, а далее повела их в другое крыло. В каждой комнате были высокие потолки, мраморные статуи и не очень светлое освещение. Много где стояли зажжённые свечи. На стенах длинного коридора, по которому они шли, висели большие картины с портретными изображениями людей, смутно схожих с Нинель. Девочке показалось, что люди на портретах двигаются и перешёптываются, но движение она вновь списала на свечи и то, как они отбрасывают тени, а звук - на своё воображение. Нинель показала спальни. Одну для родителей и малыша, а вторую для Егора и Лиды.

Весь день девочка с братом гуляли по территории, где им разрешили находиться. Заходили на веранду, гуляли по коридорам и рассматривали статуэтки. Потом они вышли в сад, а вечером Аврора позвала их ужинать. Они зашли в гостиную, в которой стоял огромный дубовый стол, будто их было не 6 человек, а двадцать шесть.

На столе стояла куча еды, а сервировка была по истине королевской. Нинель сидела во главе стола, а остальные сели рядом. Прямо подле неё села Аврора, а напротив девушка посадила Лиду. Девочка удивилась этому, ведь обычно напротив матери сидел отец, но села без лишних вопросов.

После ужина все ушли в левое крыло и разбрелись по коридорам. Девочка сидела в своей спальне одна, когда туда залетела мама с Дюшей на руках и схватила её в охапку. Они быстро забежали в маленькую тёмную комнатку.

-Что случилось? - спросила девочка.

Но мама лишь указала ей, чтобы она молчала. Вскоре раздался громкий треск, будто выбили деревянную дверь. Лида услышала жёсткие мужские голоса. В каждом звуке сочилось зло. Следом она услышала голос бабушки.

Скоро всё закончилось.

❤️Мне 11.

Честно говоря, эта ситуация изначально очень тревожила моё сознание. Но вскоре я выросла и все эти события ушли на второй план. Всё шло своим чередом до письма, которое круто изменило мою жизнь.

После долгого учебного года в обычной младшей школе, девочка закончила 4 класс и выпустилась в среднюю школу.

Летом семья никуда не поехала, что было довольно странно, ведь обычно все три жарких месяца они пребывали в разъездах.

Лида отпраздновала свой день рождения, на котором произошло несколько странных вещей (например торт сам по себе влетел в лицо бесячей девочки, когда та вывела из себя Лиду) и вскоре ей пришло письмо из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Она подумала, что кто-то её разыгрывает, но Аврора объяснила Лиде всю серьёзность ситуации...

После вступлением с кратким объяснением о волшебном мире, мать рассказала, что она - чистокровная волшебница с знатной фамилией и семьёй. Сэм - маггл. Когда они влюбились и поженились, Нинель отказалась от дочери. Что позже сподвигло укрыть семью Авроры в своём особняке, девочка так и не узнала, так как мать отказалась рассказывать. Сказала только, что это были злые люди, связанные с миром магии. На остальные же вопросы Лиды она отвечала. Сказала, что у Егора магические способности не проявились, поэтому он останется в обычной школе. Так же сказала, что портреты и изображения могут двигаться, и Лида сразу поняла, что её смутило в особняке Нинель. Так же вспомнила про монстрика, которого видела там же. Аврора сказала, что это домашний эльф. Мать рассказала, почему бабушка так часто и странно смотрела на неё - уже в малом возрасте в Лиде ощущалась магия...

❤️И вот я учусь на пятом курсе Хогвартса. В следующем году будет поступать мой младший братик. Егор сказал, что он не сильно расстроился и не хочет уходить из "своей реальности".

Я же отпустила всё то, что было в моей "прошлой" жизни. Всё... Кроме тех странных людей... Эту тайну я намерена разгадать.
Реферальная ссылка
https://hogwartsland.ru/?ref=14897

Подписчики

Сверху