Кабинет Хиромантии

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Студентка внимательно слушала и записывала все что говорили на лекции.
- Извините, - девушка подняла руку - а Гиппарх был волшебником? - спросила Майя
— Скорее всего он был маглом, хотя, мы уже точно не узнаем: в летописях того времени это не указано.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша услышала ответ сестры и удивилась, она думала, что услышит ответ "Нет" и просто подумает, что ослепла ненадолго, но положительный ответ ее шокировал, поэтому третьекурсница также шепотом ответила Виолетте.

-Нет конечно, а откуда она у тебя? И откуда мне знать, если ты сама мне не рассказывала? Я что слежу за тобой?
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
— Линия жизни, как вы могли догадаться, говорит о продолжительности жизни человека. Она считается самой главной линией в хиромантии. Чем чётче выражена линия, тем больше ваша энергия и крепче здоровье. Островки на линии говорят о тяжёлых периодах жизни. Сейчас покажу как они выглядят.

Августина подошла к столу, взяла другой плакат и повесила на доску.

vlianie-dopolnitelinih-linii_f_improf_577x462.jpg

— Думаю, эти островки есть у каждого человека: всем приходится проходить сложные этапы в жизни. Теперь, посмотрите на руку и скажите сколько у вас островков. И чуть не забыла сказать: у правшей левая рука показывает, то что подготовила судьба, а правая показывает изменения, которые уже совершил сам человек. У левшей всё наоборот. Запомните это.
 

Гричанова Майя

Начинающий волшебник
*Лекция такая интересная, а я испугалась, что будет скучно... Она так круто объясняет*

У Слизеринки никогда не было особого интереса к учёбе, но она сама удивилась когда записывала всё до единого слова. Лекция правда была интересной.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Ксюша услышала ответ сестры и удивилась, она думала, что услышит ответ "Нет" и просто подумает, что ослепла ненадолго, но положительный ответ ее шокировал, поэтому третьекурсница также шепотом ответила Виолетте.

-Нет конечно, а откуда она у тебя? И откуда мне знать, если ты сама мне не рассказывала? Я что слежу за тобой?
Посмотрев на свою руку, Виолетта, ещё раз все перепроверив, ответила на вопрос ассистента:

-Три островка, если не ошибаюсь и ничего не путаю.

После чего гриффиндорка сделала некоторые пометки в конспекте и дописала туда нужную информацию, стараясь писать как можно развёрнуто, чтобы потом, когда она открыла бы конспект, то понимала в нём совершенно всё до единого слова. Услышав вопросы от сестры, второкурсница, ответила:

-Тётя мне её наша прислала. К тому же, зачем мне рассказывать, если ты не спрашивала? Хотя, честно, для меня уже настолько привычно, что у меня есть мантия-невидимка, что я не особо об этом кому-либо рассказываю. На счёт слежки же.. А вдруг?
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша услышала продолжение лекции и удивилась, она никогда не думала, что ее так затянет эта наука. Хиромантия оказалось очень интересной и главное неожиданной, третьекурсница никогда не думала, что линии на руках так много могут сказать.

Гриффиндорка записала что такое островки и попыталась их найти на своей ладони. "Наверное я чего-то не понимаю, как же они выглядят" подумала она, но тут же нашла один а за ним ещё и ещё. Ксюша насчитала у себя пять островков, хотя это могло быть далеко не правильное число.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
— Хорошо, следующая линия — линия ума. Эту линию ещё называют линией головы, она указывает на интеллектуальные способности человека. Линия, доходящая по середины ладони говорит о том, что карьеру человеку лучше строить на физическом труде. Если линия длиннее, то он может пойти на учёного, менеджера, писателя и так далее. Не думайте, что если у вас короткая линия, то не сможете развить свой ум до более интеллектуальной профессии. Конечно, нет. Опять же, не забывайте про островки на линии.

— Далее, линия судьбы. Очень интересная линия. Отражает главные события в нашей жизни такие как переезд, смена карьеры, миграцию и другие переломные моменты. Для более детальной расшифровки требуются другие линии. Если у вас длинная линия, то это говорит о том, что работать в одном направлении будете до самой старости. Если у вас их целых две, то пойдёте по двум путям развития в карьере. Не стоит беспокоиться, что у вас вообще нет линии судьбы. Это значит, что у вас есть выбор пути, но нужно научиться свободой пользоваться, иначе будете просто болтаться по ветру. В будущем также можно найти партнёра с хорошей линией судьбы. Он подтолкнёт в нужное русло. Посмотрите на руку и скажите какая у вас линия судьбы.
 

Гричанова Майя

Начинающий волшебник
Третьекурсница подняла руку, чтобы ответить.
- У меня почти не видно линию судьбы, но она есть, это так же значит, что у меня есть выбор пути? - девушке стало очень интересно.
Она с нетерпением ждала ответа, всё таки Хиромантия очень интересная наука, думала студентка.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша посмотрела на руку и попыталась увидеть линию судьбы. Наконец в голове прояснилось и глаза заметили ее. У гриффиндорки линия судьбы была довольно длинная, но тут же Ксюша заметила вторую линию, которая тоже подходила по картинке на линию судьбы. "Наверное у меня две линии судьбы" подумала третьекурсница и продолжила слушать лекцию.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Третьекурсница подняла руку, чтобы ответить.
- У меня почти не видно линию судьбы, но она есть, это так же значит, что у меня есть выбор пути? - девушке стало очень интересно.
Она с нетерпением ждала ответа, всё таки Хиромантия очень интересная наука, думала студентка.
— Так, сейчас посмотрю, — Августина подошла ближе. — Верно, линия просто слабо выражена, она не так сильно будет влиять на выбор.

Девушка вернулась к столу.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
— Теперь линия сердца. Указывает на удачу в любовных делах, а также о характере и здоровье человека. Отсутствие линии говорит о жестокости человека, а разрывы сообщают о проблемах в любви или здоровье, но более подробно это нужно разбирать с опором на другие линии.

— Линия здоровья, она же линия Меркурия, отражает деловые способности и умение общаться с другими людьми. При её отсутствие не рекомендуется вкладывать денежные средства в рисковый бизнес, иначе велик шанс прогореть. Длинная же линия сообщает, что в бизнесе дела пойдут прекрасно. И так, о чём говорит ваша линия Меркурия? Есть ли она у вас?
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша снова посмотрела на свою руку и попыталась найти необходимую линию. На этот раз это была линия сердца либо Меркурия. "Так, вот какая-то линия, по распоряжению похожа на нужную, и длинная, здорово" подумала Ксюша и подняла руку, чтобы ответить.

-У меня есть такая линия, и она довольно длинная.-сказала гриффиндорка и посмотрела на сестру.

-А у тебя как с линиями дела?- спросила Ксюша понизив голос.
 

Гричанова Майя

Начинающий волшебник
*Нет.. У меня её вообще нету, не быть мне бизнес вумен, хаха*

Студентка расстроилась, но в тоже время немного рассмеялась, линия Меркурия отсутствовала.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
— Молодцы, последняя линия. Линия Солнца говорит о жизненном успехе, высшем уровне признания и возможности стать знаменитым. Если этой линии нет, то это не говорит об отсутствии возможности стать успешным в этой жизни, ведь не обязательно, например, становиться знаменитым, чтобы разбогатеть.

Августина повернулась к доске и начала снимать плакаты с доски.

— До конца лекции осталось немного времени, поэтому быстренько запишем ещё кое-что.

Слизеринка сняла плакаты с доски,

— Запишем ещё несколько линий. Линия ангела-хранителя. Её также называют линией Марса. Дублирует линию жизни, идя с ней где-то рядом. Думаю, понятно, что оно обозначает покровительство высших сил. Следующая, линия брака находится между мизинцем и линией Сердца. Длинная линия указывает на крепкий брак, несколько штук рассказывает о значимых романов в жизни человека. Последняя, линия интуиции идёт от мизинца вниз. Такая линия есть только у чувствительных к "шестому чувству" людей. Указывает на склонности к парапсихологии.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша дописывала последние линии к себе на пергамент и как обычно пыталась из отыскать на своей руке. Линию солнца она нашла быстро, а вот другие тщательно скрывались от нее. Несколько минут гриффиндорка пыталась увидеть линии интуиции, брака, но попытки были безуспешны и найти их так и не получилось.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Ксюша снова посмотрела на свою руку и попыталась найти необходимую линию. На этот раз это была линия сердца либо Меркурия. "Так, вот какая-то линия, по распоряжению похожа на нужную, и длинная, здорово" подумала Ксюша и подняла руку, чтобы ответить.

-У меня есть такая линия, и она довольно длинная.-сказала гриффиндорка и посмотрела на сестру.

-А у тебя как с линиями дела?- спросила Ксюша понизив голос.
Пытаясь хоть как-нибудь сориентироваться на своей ладони, Виолетта увлечённо водила по ней указательным пальцем, но чуть только находила, тут же теряла, как только теряла, находила новую, а потому вновь найти старую, уже найденную, но потерянную, ничего не получалось. А потому, тихо скрипка пером, дописывала конспект.

-Что-то ничего как-то особо не находится. У тебя как? - шёпотом, спросила девушка, отвлекшись от конспекта.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Пытаясь хоть как-нибудь сориентироваться на своей ладони, Виолетта увлечённо водила по ней указательным пальцем, но чуть только находила, тут же теряла, как только теряла, находила новую, а потому вновь найти старую, уже найденную, но потерянную, ничего не получалось. А потому, тихо скрипка пером, дописывала конспект.

-Что-то ничего как-то особо не находится. У тебя как? - шёпотом, спросила девушка, отвлекшись от конспекта.
Все ещё пытаясь найти линии у себя на руке девушка несколько раз сверяла руку с плакатом, но все равно не получалось.

-Да так, не очень. Основные линии нашла, а с другими дела плохи.-ответила сестре Ксюша.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Слизеринка подождала минутку, пока все запишут.

— На этом наша лекция закончена, спасибо, что пришли!

Оценки за лекцию:

Дария Фаттахова — 4
Виолетта Камышникова — 5
Галкина Ксения — 5
Гричанова Майя — 5


Домашнее задание: написать РП-сочинение, где вы подробно описываете процесс изучения линий на руке по пройденной лекции. Минимум 1500 символов. Присылать работы мне в ЛС ВК до 20:00 по МСК 31 марта.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Закончив писать конспект, Виолетта собрала все свои принадлежности: перо, чернильницу и пергамент. После чего, выпрямившись, второкурсница задвинула стул и помогла собрать всё, что нужно сестре. Затем, подняв свою сумочку, которая была немного тяжёлой, в прочем, ещё бы, в ней столько всего нужного, направилась к выходу из кабинета.

-Спасибо за проведённую лекцию, было очень интересно. До свидания! - попрощалась девушка. Когда они с Ксюшей уже находились в коридоре, Виолетта спросила у неё, ехидно улыбнувшись. - Прогуляемся под мантией-невидимкой?
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша заканчивала дописывать последние слова про линии на руках и посмотрела на сестру. Гриффиндорка увидела, что Виолетта тоже дописала и уже смотрела на нее странным взглядом.

-Что такое?- спросила у нее Ксюша и вскоре услышала, что она предлагает прогуляться под мантией.

Немного подумав Ксюша согласидась на это приключение и быстро собрала свои вещи.

-До свидания, спасибо за лекцию.- сказала Августине Ксюша и пошла гулять с сестрой под мантией.
 
Сверху