Музыкальный магазин Доминика Маэстро

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Магазин, где можно купить волшебные предметы, связанные с музыкой и музыкальные инструменты.

музыкальный магазин.jpg
 
Последнее редактирование:

Annie Hall

Начинающий волшебник
Всё еще раздумывая о сценке перед кафе, Энни брела мимо магазинчиков и домов. Тут на её глаза упал солнечный зайчик - сощурившись, первокурсница закрылась ладошкой и стала искать, откуда он прилетел.
Слева от нее ярко сиял золотом медный тромбон. Приглядевшись, девочка изумилась - выдвижная трубка инструмента двигалась сама собой. Переведя взгляд, Энни увидела, что рядом палочка с круглым мягким наеонечником легонько постукивает постукивает по ряду укрытых кожей котлов литавр. Рядом стояло миниатюрное пианино, клавиши которого будто перебирал невидимый музыкант. Но что удивительно, девочка при этом не слышала ни звука.
Заинтригованная, пуффендуйка зашла в чудной магазин. Как только она открыла дверь, на нее хлынула дивной красоты мелодия. Тихонько ступая по ковровой дорожке, ведущей к прилавку, девочка раскрыв рот наблюдала за работой невидимого оркестра: смычки скрипок двигались синхронно, кнопки флейт зажимались в строгой последовательности, а над потолком переливались звоном колокольчики и музыкальные треугольники всех размеров.
Подойдя к прилавку, Энни сначала увидела украшенную нотами табличку "Доминик Маэстро", а потом откинувшегося на спинку кресла с закрытыми глазами самого хозяина магазина. В его правой руке, с тонкими изящными пальцами легонько покачивалась волшебная палочка - утонченная, под стать хозяину.
- Гхм-хм - откашлялась пуффендуйка, и в этот момент воцарилась тишина. Доминик Маэстро открыл глаза и приготовился выслушать девочку.
Все еще немного одурманенная музыкой первокурсница для начала восхитилась услышанной мелодией и посетовала, что не владеет ни одним из музыкальных инструментов.
- Нет ли у вас чего-то для совсем начинающих? Волшебного? - смущаясь спросила Энни.
В ответ продавец подвел девчушку к полочке с множеством маленьких свистулек, выполненных в виде различных птичек. Энни долго выбирала среди этой пестрой стайки и наконец остановила взгляд на красненькой хохлатой пичужке. Мистер Маэстро объяснил, что при многократном повторении какой-либо мелодии, птичка ее запоминает и может впоследствии повторить сама.
- Почти как попугай - улыбнулась Энни.
Оплатив покупку, девочка вышла на улицу и сразу же принялась наигрывать мелодию на новой свистульке.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Девушка оказалась в магазине музыкальных инструментов, здесь она была всего однажды и пробыла тут ровно несколько минут, пока ждала Киру, которая хотела что-то купить.
"А зачем же она тогда сюда пришла? Мне кажется, за гитарными струнами.. или я снова путаю, столько времени прошло с тех пор".
Девушка походила по торговому залу, разглядывая разные музыкальные инструменты, сопутствующие к ним. Она заметила пианино, стоящее у далтней стены и попросила разрешение поиграть.
"Я сажусь за инструмент настолько редко, что скоро забуду, как на клавиши нажимать".
Вопреки мыслям, она стала ловко жать по клавишам, перебирая их. Пару раз, в самом начале, она сбилась, что вызвало ее недовольство, но затем, она заиграла энергичную мелодию".
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
В какой-то момент энергичная мелодия сменилась на медленную, напоминающую ей о том вечере в Выручай-Комнате. Тогда они с Уильямом сыграли дуэтом, у парня, к слову, получалось неплохо, хоть девушка и помогала. Сейчас Настя пыталась повторить ту же мелодию, которую они придумали тогда вместе, но понимала, что это выходит плохо.
"Как же мы тогда играли? Может зажимаю не ту клавишу? Да нет, вроде все в порядке, я играла на этой части.. А может Уилл зажимал что-то другое? Наверное, так и было, а иначе я бы точно смогла вспомнить и повторить.."
Паралоельно с мыслями, четверокурсница продолжала играть и не заметила, как в магазине собралась небольшая группа людей, которая увлеченно слушала ее мелодию.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Наконец она убрала руки от клавиш и подняла голову, замечая взгляды людей. Она удивленно открыла рот, но быстро взяла себя в руки, и поджала губы. Вдруг один из посетителей, который был мужчиной средних лет, закивал головой и захлопал, а к нему присоединились и остальные. Настя почувствовала, что щеки ее стали пунцового цвета, расплылась в улыбке и поблагодарила их.
"Так нужно скорее убираться отсюда.. Мерлин, зачем вообще играть начала? И откуда все эти люди появились в магазине? Когда зашла сюда, то кроме продавца в помещении никого и не было..".
Блондинка взяла свои вещи, перебросилась несколькими фразами с людьми, которые хвалили ее за красивую игру, а Настя протиснулась к выходу, попрощалась со всеми и постаралась как можно скорее покинуть этот магазин.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
42360d355d5b2a4900e433d8792ea94d.jpg

Габриэла сегодня была одна в Косой Аллее, так как она хотела прогуляться одна, понаблюдать за суетой волшебников и за будущими первокурсниками, так как недавно тоже была одна из них, которая готовилась к учебному году. Девушка сходила поесть мороженое, но тут она вспомнила, что должна была зайти в один из немногих очень дорогой для её души магазин.

И вот через 15 минут девушка стояла у магазина с вывеской <<Музыкальный магазин Доминика Маэстро>>. Тепло и трепет заполнил душу девушки. И тут она сама себе удивилась. Ведь улыбнулась так невинно, как ребёнок, который впервые увидел, что-то интересное и любопытное. Она зашла в магазин и вдохнула это чудесный запах новых инструментов и кофе с черничным пирогом. Юная волшебница ухмыльнулся, так как её визит определённо ждал это милый и общительный хозяин магазина.

‐ Кхем, кхем – девушка закашлила, чтобы привлечь внимание хозяина магазина. И когда это было сделано, она увидела, что мужчина очень рад её визиту. Ведь он надеялся, что она придёт в скромный обитель. Когда девушка поняла, что хозяин магазина на её смотрит с восхищением, она заговорила.

- Да, сэр, я немного изменился, с нашей последней встречи, но уверяю Вас. Любовь к музыке и нашему общению, останется не изменым.

Мужчина ухмыльнулся, а затем подошёл к девушке и обнял её. Когда они закончили с приветствием, мужчина пригласил девушку отведать его чудесный черничный пирог и чёрный чай, так он не разрешал девушке пить кофе, в таком раннем возрасте. Девушка на это закатывала глаза, но не спорила. Они долго проболтали. Мужчина время от времени уходил, чтобы обслужить покупателей. После хозяин магазина, рассказал как недавно к нему пришла одна леди, которая сыграла прекрасную мелодию на пианино. И собрала около себя любителей музыки. Он описал девушку, на что Габриэла поняла, что она её видел в школе мельком, но не знакома с ней лично. Ведь она была старше, самой девушки.

- Спасибо, сэр, что составили такую чудесную компанию, но раз уж я здесь. Вы бы не могли мне помочь подобрать струны для скрипки? – девушка ухмыльнулась реакции хозяина магазина. Ведь он подскочил и поспешил их подбирать. Девушка понимала, что она ему дорога, как и он ей, но переставать говорить <<Сэр>> в его сторону не могла.

Когда хозяин подобрал струны, уже стемнело. И Гариэла быстро обняла на прощанье хозяина магазина, а затем выбежала из его магазина. Ведь она должна быть дома, через 5 минут. Иначе её больше не пустят одну на Косую Аллею.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
В последнее время, вернее во время отпуска, Аня увлеклась игрой на скрипке, но та скрипка, которую подарили ей ещё в детстве, была порядка изношена. Анна пыталась как-то ей придать свежести, но всё было без толку. Пуффендуйка решила купить себе новый инструмент и вспомнила, что у её арфы порвались пару струн, заодно и их купит. Зайдя в магазин музыку, её встретила звук фортопиана. Под действием волшебства инструмент играл самостоятельно. Это было завараживающе. Анна сразу подошла к стойке и увидев кассира, назвала элементы, которые хотела приобрести. Продавец принёс всё необходимое. ДЕвушка заплатила по чеку и быстро покинула магазин, она уже торопилась в школу
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Если идти по Верхней улице, а после магазина Шапка-Невидимка свернуть направо, то через пару минут можно будет дойти до музыкального магазина Доминика Маэстро. Сам магазин передавался в его семье из поколения в поколение, однако ввиду слабого спроса найти магазинчик сложно, а о расширении бизнеса речи вообще не идет. Чтобы зайти в магазин, нужно войти в дверь под витриной с музыкальными инструментами, после чего посетителя ожидает лестничный пролет, который ведет на второй этаж.

Девушка отворила двери музыкального магазина и сразу же заиграла арфа, которая указывала а приход посетителя. Сразу же на Аню посмотрели 2 пары глаз. Посетителей здесь было всегда немного. Поэтому они всегда хватались за клиента. У Анны порвались 2 струны на скрипке и ей нужны были новые. Она оплатила свои покупки и покинула магазин в поиске нового
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Сразу идти в редакцию Энни передумала, поэтому прошлась немного по деревне, в поисках укромного уголка, где можно было бы позаниматься. Когда волшебница подошла к магазинчику Доминика Маэстро, то решала, что лучшего места и не сыскать. Устроившись на лавочке под окошком лавки, девочка прислушалась к доносящейся изнутри прекрасной мелодии и удовлетворенно хмыкнув, потянулась за учебником по Нумерологии. После второго занятия по этому предмету Энни вышла с небольшой головной болью, но... "Может на свежем воздухе информация усвоится лучше" - втянув щеки в пышную вязку шарфа, прошептала третьекурсница, надевая перчатки, чтобы руки не замерзли от длительного статичного положения.
 
Последнее редактирование:

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Мария была в магазине вместе с Виолеттой. Удивительно, но девушка тоже умеет играть на гитаре, поэтому Гриффиндорка решила себе тоже купить классическую гитару.
Выбрав чёрную шестиструнную гитару, Мария оплатила покупку и вывела Виолетту на улицу, чтобы пойти обратно. Уже было поздно, осталось совсем немного времени.
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
Придя в музыкальный магазин, я заранее знал зачем пришел. Он был огромен, все виды гитар, пианин и струнных разных инструментов.
- День добрый, мне нужна скрипка, размера 4/4
Ко мне подошла молодая девушка, вероятно только-только начала тут работать.
- Здравствуйте, Сэр, конечно. Здесь у нас скрипки за 25 тыс. кнат, здесь за 35 тыс., а здесь за 50 тысяч. - сказала эта девушка
"Сколько?!" - подумал я. Ну ладно, возьму пожалуй за 35 тысяч, фирма "Седрико Палант" еще никогда меня не подводила.
- Крайнюю за 35, пожалуйста. - тонка и резко произнес я, будто бы желаю сказать - "А скидку 90% можно?"
Совершив покупку я довольно вышел из магазина. В любом случае, тпереь я - счастливый обладатель скрипки, это меня радует, теперь буду ночами прятаться где-нибудь и играть мелодии, и на лекциях, надеюсь профессорам понравиться.
 
Сверху