Ульяна Жданова
Реакции
47

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация

  • IMG_82B7B420C2A5-1.jpeg

    ПРО ЛЮБИМЫЙ ГОРОД И СТРАНУ


    Моя любимая страна, та которая нравится, но я еще не успела в ней побывать — Чехия. В ней мне нравятся узенький лабиринт улочек и архитектура. Обожаю ее на самом деле. Везде она своя и повсюду разная, но везде она графичная и именно это мне нравится в ней с точки зрения рисования.

    Архитектуру рисую чаще всего черным линейном, чтобы не было возможности стереть или что-то исправить. Люблю оставить работу в первоначальном виде, чтобы все пометки и линии кривые были.

    Любимых городов для меня в Чехии два. Первый — столица страны, под названием Прага, а Второй— Чески-Крумлев. Второй городок очень маленький. Но там невероятно красивая архитектура , котрая напоминает Венецию своими оранжевыми крышами. А также маленькими улочками)


    Единственный минус, о котором мне сказала мама это туристы. Их очень много, как она говорит. Мама также добавила, что если в Италии количество прибывших туристов разбросано по городкам страны, то в Чехии это же число собирается в одной только Праге. Не смотря на это я очень хочу там побывать.
    IMG_203304051637-1.jpegПРО ЛЮБИМОЕ ЖИВОТНОЕ

    Мое любимое животное — собака. На данный момент их у меня две. Это просто превосходные, милейшие, красивейшие создания! Обе они у меня девочки, разного возраста и размера, и пород.

    Первая, она же старшая — помесь лайки и немецкой овчарки. Очень умная девочка и самостоятельная, что добавляет в некотором роде, своих проблем. К счастью, всем командам она училась легко и никаких недопониманий или сложностей с ней никогда не было. Единственное, это шерсть. Ее очень много. К великой радости однажды нам с подругой это количество помогало в школе)) Я помню, как счесывала собаку и она всяко крутилась. Одним словом ей нравился процесс внимания к ней. Ей девять лет (в две тысячи четырнадцатом году).

    Вторая собака у нас такса чёрная, классических параметров, как бы это ни звучало. Она очень смешная и пока что в связи с юностью глупенькая. Порой ведет себя активно, бывает что бесится. Зато с ней можно поиграть в мяч и она приносит. Старшая же, просто на него косо посмотрит и не заинтересуется. Вместе же они очень активные и постоянно играют.
    IMG_7324.jpegПРО ЛЮБИМЫЙ АРОМАТ

    Расскажу про свой любимый аромат. Тут у меня большой выбор среди имеющейся парфюмерии, но есть самый особенный. Им является «Gimmy Choo Flash» в маленькой стеклянной емкости, если так можно про нее сказать, потому что слово увы, я вспомнить не могу.

    Я считаю, что это. Аромат прекрасен так как его можно и в школу и на выход куда-либо и плюс, он очень приятный, романтичный. У меня израсходовано уже больше половины и если он окончательно кончится, то при огромнейшем моем желании, я куплю самостоятельно новый.

    Еще, сильно (по мнению моей мамы), но различается похож парфюм «Victorias Secret Angel” на «Gimmy Choo». Первые я раньше часто использовала, но сейчас уже реже. Наверно на это еще влияет расположение…думаю стоит переставить «Victorias Secret” в свою комнату, где я всегда полностью собираюсь и одеваюсь. Я ни где более стараюсь не оставлять свои вещи в пределах дома, чтобы они не потерялись. Иначе в поисках и силы, и энергию убьешь. Поэтому все всегда должно быть на местах, что невероятно удобно при пользовании.
    IMG_37100911984A-1.jpegПРО ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК

    Расскажу про свой любимый цветок, с детства это белая лилия. Я очень ее люблю и считаю божественно красивой. Этот факт кстати подтверждается множеством картин. В них смысл белой лилии, как раз — весть от Бога. На самой ранней из уцелевших работ Леонардо да Винчи «Благовещение» ангел приносит лилию деве Марии. Красиво, тонко и изящно!

    Мне в жизни лилии дарили очень часто и разных цветов. Даже оранжевые были! Все таки больше по душе именно белые))
    Считается, что белый — благородный и чистый цвет. Я с этим высказыванием спорить не буду, как возможно можно было подумать. Просто скажу, что по-честному согласна с высказыванием и спорить не намерена :)

    Вообще люблю цветы. Часто все-таки получаю на праздники и иногда в обычном быту. По большей части, цветы мы заходим и покупаем с мамой сами себе, так как у папы на такой красивый, но не долговечный подарок имеется свое мнение. Мы с мамой заходим в цветочный магазин и выбираем. Она разделяет мою любовь к лилиям и часто берет именно белые, что мне очень нравится, когда они стоят в вазе.
    IMG_B0C07E01719B-1.jpeg
    ПРО ЛЮБИМЫХ АКТЕРОВ

    Я обожаю смотреть на досуге, за завтраком, во время рисования какие-нибудь фильмы. Считаю, что все актеры везде хороши, но наверно из особо любимых выделю Бена Барнса и Майкла Дугласа.

    Первый играл в «Дориане Грее» — запомнившееся кино, по моей любимой книге, которое снято. (О ней я рассказывала ранее) Еще он был в фильме «Хроники Нарнии», который я не смотрела. Мне этот ветер нравится своим образом в «Дориане Грее». Своей харизмой и тайной. По моему он хорошо отыграл персонажа, за исключением того, что фильм в своем роде «извратил» произведение великого ирландского писателя Оскара Уайльда. Еще кстати, в плане харизмы мне нравится Киллиан Мерфи и то, как он играл в знаменитом сериале. Его я частично посмотрела.

    Второй актер — Майкл Дуглас играл в разных, так сказать, тяжелых фильмах. Имею ввиду психологические триллеры, детективы, драмы и другие подобные. Мне нравится, как он выглядит всегда и играет. Фильмы с ним невероятно захватывают!

    Вообще, стоит сказать, что я очень люблю изучать сферу кино, о том, как создаются те или иные кадры. Мне нравится читать про то, где проходят съемки и смотреть бэкстейджи со съемок, если они конечно есть.
    IMG_8731.jpeg
    ПРО ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ

    Я до бесконечности люблю моду и все с ней связанное. Люблю смотреть показы, читать про философию какого-либо бренда и смотреть как создается, то что потом показывается на показе. Поэтому среди многочисленных журналов обожаю VOGUE. Как раньше, так и сейчас он интересен в чтении и даже рассматривании фотографий на страницах. «Это светочь во тьме» — сказал герой актера Стенли Туччи в американском фильме «Дьявол носит Прада». Я поддерживаю его мнение перенося на французский журнал.

    На мой взгляд, за счет медийности повсюду, во многочисленных фильмах журнал и остается популярен и актуален. К сожалению сейчас в Российскую Федерацию он не приезжает, но выпуски прошлых годов в большом количестве у меня есть. Они как что-то святое, наподобие модной Библии (не хочу обидеть верующих), канон.

    Будучи в возрасте лет одиннадцати, я посмотрела милейший фильм под названием «Сабрина», где девушку устроили работать в французский Vogue. Она не знала их языка и пришлось на практике его изучать. На мой взгляде ничего прекраснее! Всем мечтательным особам очень советую!))
    IMG_8730.jpeg
    ПРО ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ

    Мой любимый цвет это красный. Как художник, я считаю его многогранным, в плане, что его с чем ни смешей — получится что-то интересное. Вообще тема смешений это настоящий эксперимент и люди, которые боятся портить лист бумаги или другой поверхности, на которой работают, лишаются этого азарта. Никогда не стоит боятся экспериментов и ошибок, они однажды приведут к чему-то совершенному. И кстати это только, что придумала я)

    Мне нравится градация красной палитры. Имею ввиду оранжевые оттенки, бордовые, желто-оранжевые… Они красивые и очень жизнерадостные! Красный он, как рок, искушение, риск, доля опасности.

    Если размышлять в контексте психологии, то известно, что красный цвет любви и страсти (или вроде того). Это активный и провокационный цвет. Перенося на себя понимаю, что мне нравится внимание, я активный человек, который постоянно куда-то спешит и за что-то борется, так сказать, хотя имею ввиду не в физическом смысле.

    Я почему-то еще красный ассоциирую с моментом из одного фильма, где детективу художник объяснял, что тот смотрит не на просто красный цвет, а на особый оттенок, который художник изобрел в процессе поиска нужного оттенка именно в эту свою работу.


    Для меня колористика — философия. Тонкое размышление и искусство заметить разницу в схожих тонах.
    IMG_8719.jpegПРО ЛЮБИМОЕ ВРЕМЯ ГОДА

    Я люблю зиму и лето.

    Зиму за новогоднюю сказку, суету в магазинах и на улицах, и очень люблю снег. Временами, последние пять лет, я уезжаю за границу праздновать Новый год и порой не застаю там ни грамма снега. В таких случаях, я нахожу удовольствие в теплоте, хождении в футболках и шортах, и безусловно обожаю купаться в бассейнах. Мне по душе уединение и покой. Поэтому люблю смотреть и посещать, жить в рыбацких деревеньках, где выходя на море нет ни одного человека. Километры пустого пляжа и гигантский шум волн.

    Если я застаю зиму в России, то наслаждаюсь снегом и холодами. С нетерпением жду волшебного дня и часа. Еще, мне нравится, когда по радио каждый день озвучивают: «До Нового Года осталось x дней». Это так прекрасно и волшебно, даже в какой-то мере романтично. А 31 декабря озвучивают вместо дней, часы.
    Лето люблю за теплые дни, отсутствие школы, домашних заданий, учителей и всех остальных кого я знаю. Летом я просто отдыхаю от людей. Целыми днями катаюсь на велосипеде по городу, занимаюсь физической нагрузкой, чтобы смотря в зеркало поражаться своей красоте. Мне кажется и даже не кажется, а я уверенна, что достигла этого!

    Еще, летом, у меня по художке идет пленер. Это не только лучшее время для рисования, это еще время, когда вся параллель собирается вместе и можно познакомиться с новыми интересными людьми. Которые могут быть любого плюс минус моего возраста, интересные, читающие, развивающиеся девчонки. Всех с кем познакомилась всегда запоминаю и в следующем учебном году поддерживаю общение.
    IMG_8715.jpeg

    ПРО ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

    Их у меня большое количество! Я очень люблю кушать и пить что-нибудь красивое.

    На первом месте излюбленное мной капучино, которое каждый день я и дома делаю, и если в кафе иду тоже его беру. Беспроигрышный вариант! Нежнейший вкус пенки и самих зерен, а если кофе еще и с корицей…то это божественно! Аромат невероятно прекрасный с ней!

    Еще очень люблю матчу, но исключительно зеленую. Синяя для меня — абсурд. Матча очень нежная по своему вкусу за сет молока. У меня с ней теплые воспоминания, когда я одна пару лет назад, без родителей ездила отдыхать летом в далекий от своего городок. Там, помню, было кафе, которое к удобству открывалось в семь тридцать утра. Я люблю вставать по утрам рано, поэтому пока все остальное закрыто, это кафе прекрасный вариант! И вот значит, я выхожу со своей квартирки, дохожу до этого прелестного кафе, которое несмотря на раннее время пропитано ароматом кофейных зерен. Там я тогда взяла матчу на банановом молоке — это божественно!
    Вообще, я люблю отдыхать и гулять одной потому, что это дарит какое-то единение с самой собой же. Даже сейчас вновь планирую поездку в компании с собой на Новый год.


    Завершу начатый топ, так сказать. На третьем месте дюшес. Люблю пить его летом поскольку навевает воспоминаниями о поездках к бабушке. Тому, как из ее дома слышался шум реки, она вязала, а я рисовала. Прекрасные и сохранившиеся в памяти моменты!
    IMG_8708.jpeg

    ПРО ЛЮБИМУЮ КНИГУ И ЧТЕНИЕ

    По большей части, прочитанные и влюбившие в себя книги просто уходят в список понравившихся. Ну как уходят, они конечно же просто остаются в памяти, как те которые понравились. К таким можно отнести «Евгения Онегина» Александра Сергеевича Пушкина и «Горе от ума» Грибоедова, «Героя нашего времени» Михаила Юрьевича Лермонтова. Это из тех, которые я прочитала в прошедшем месяце и я перечислила только «крупные» произведения.

    Стоит сказать, что читаю я фанатично, как будто разыскиваю информацию о понравившемся человеке. Я читаю со всем вниманием и любовью к каждому слову, предложению, абзацу, странице. Обожаю большие и глубинные произведения. И тут я подбираюсь к сути, моему любимому произведению. Книге, которую я полюбила также, как и природу вокруг себя, близких и себя тоже конечно же)

    Это великолепнейшая книга-роман «Портрет Дориана Грея» ирландского писателя Оскара Уайльда, который жил в прекрасное время, начале восемнадцатого века, в эпоху эстетизма. В это время творили и писали свои картины английские прерафаэлиты, жил Шекспир и многие другие. Я полюбила роман за его драматичность и загадочность. Я всем сердцем влюбилась в главного героя — Дориана Грея. В его загадку, великолепие личности, в его характер, хоть и порой страшный. Мне полюбилась его харизма и то каким его нарисовало воображение в моей голове.

    Есть еще фильм триллер по книге, который так и называется. С него все и началось.
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
Сверху