Буфет для посетителей больницы

Nika Milverton

Начинающий волшебник
- Естественно, - спокойно улыбнулась волшебница, - зачем мне слышать то, что мне не нравится? Эй, смотри аккуратнее толкайся, а то отпружинишь в стенку и придётся тебе ещё тут недельку лежать. Только уже с другими травмами. А если ещё раз назовёшь меня ворчащей бабой, то отпружинишь в стенку ты очень сильно! Это у тебя вон уже пенсия на горизонте виднеется, - встав в боксерскую стойку, Николь посмотрела на брата угрожающим взглядом. - Давай дуэль один на один, когда выйдешь? Проигравший не пользуется волшебной палочкой в течение недели. Но не переживай, тебе не привыкать к этому, - намекнув брату, что проигравшим окажется он, девушка чуть ускорила шаг, задрав носик. Но потом вспомнила, что идущая за ней черепашка пока не готова к быстрому движение, поэтому пришлось остановиться и дождаться Дерека. - Знаешь, писать пером как раз сложнее, чем ручкой. Чернила уже внутри неё, а для пера нужно с собой носить ещё и баночку. И не надо мне тут говорить про самозаправляющееся перо. Оно все-таки волшебное. Если брать обычное перо и ручку, то ручка намного удобнее, ворчящий дедуля. Уже есть?? - глаза волшебницы моментально заблестели любопытством. - Покажи, покажи! А ну да, если он и с собой, то остался в палате... Тогда так вспоминай, что там! Теперь мне очень интересно, какие же требования у тебя, и почему они разнятся с моими... Ты что, не хочешь, чтобы он был сильным и смелым волшебником и смог защищать твою младшую любимую сестрёнку? Не хочешь, чтобы он был стрессоустойчивый, тебе что, совсем его жалко не будет? - сщурив глаза, Ника внимательно посмотрела на брата.
- Не расстраивайся, целитель вроде сказал, что тебе совсем немного осталось тут посидеть. Буквально пару дней и будем с тобой по лесу по ночам гулять! Я там новые тропы нашла, интересные! - чуть отвернувшись от брата волшебница пробубнила себе под нос: и немного опасные. Ой, я могу ей помочь с проверкой работ, если захочет, чтобы у вас времени побольше было пообщаться... Я уже один раз там разгуливала, но её не встретила... Наверное, разными дорогами гуляли. О, а я в квесте когтевранском поучаствовала, который устраивала четверокурсница. Такая милая девочка, прям булочка. Я, кстати, больше всех очков за квест набрала, хоть и начала позже всех, и выиграла портрет, - похвасталась Николь.

- Да, а у кого мне ещё спрашивать? - удивилась бывшая когтевранка. - Он же твой напарник. Ты с ним почти каждый день видишься. А ты не в силах ответить почему? Боишься, что я подкольну тебя, каким бы ни был ответ? Я могу, да, - коварно улыбнулась Ника, - но в этой ситуации не буду, так и быть. Да и когда я его увижу? А ты, кстати, когда теперь работать начнёшь? Тебе после выписки дадут отдохнуть или без тебя ничего сделать не могу и ты очень-очень срочно нужен ловить тех волшебников, которые тебя сюда и отправили?

Приближался конец длинного коридора больницы, а это означало, что волшебников ждала лестница на шестой этаж. Ничего страшного, казалось бы, но Николь услышала сбоку тяжёлый старческий вздох.
- Не переживайте, дедушка, я вас придержу, если что и помогу вам подняться, - серьёзным, но безумно милым голосом произнесла Ники, - или хотите, я могу вас левитировать туда, чтобы из ваших коленей случайно не посыпался песок, всё-таки здесь сегодня уже прибрались и будет некрасиво наследить.
Путь наверх занял не так много времени. На всякий случай Николь страховала брата, пока он поднимался по лестнице. И вот, наконец, прекрасный аромат булочек, исходящий из буфета.
- Так дедуля, ускоряемся, мой желудок почувствовал запах и теперь начинает скручиваться, потому что очень хочет есть!

- Это лишь скелет моего плана, ты же не знаешь все подробности и коварные действия, которые я планирую совершить, чтобы уйти незаметной и при это оставить несколько не особо приятных сюрпризов нарушителю покоя Магических существ. А зачем тебе всё это знать да ещё и расписку в подробностях иметь?..
- Именно! Ты же будешь моим адвокатом? Все равно не понимаю, зачем мне учить все в идеале, если я могу всегда обратиться за помощью к тебе,
- пожав плечами, девушка достала свою волшебную палочку и вернула брату прежний цвет волос. - Зря, тебе очень шло. Может, хотя бы одну серебряную прядь оставим, где-нибудь вот тут спереди? - поинтересовалась Николь, выбирая, какую из прядей было бы лучше покрасить. - А почему Ире ни слова?

- Да я с ними и не планировала "собеседничать", как будто не знаешь меня, - обиженно сказала волшебница, рассматривая меню и витрины с булочками. - О, ты и правда в меня веришь, раз чувствуешь, что будешь читать о разгроме зданий, это так мило, - оторвавшись от еды, Николь крепко обняла брата. - А ничего, что я буду в комнате мальчиков спать? И, надеюсь, в твоей комнате только ты и четыре пустых кровати? Кстати, я выбрала. Мне, пожалуйста, тарелку картофельного пюре с двумя куриными грудками с острым соусом, два пирожка с капустой, клубничный морс и... два кусочка вот этого шоколадного тортика! А ты что будешь?
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Спокойно выслушивая то, как выпендривается Николь, Дерек смотрел себе под ноги и слабо усмехался уголком губ, стараясь не сорваться на смех, а когда та договорила, неспешно поднял голову и осмотрел девушку с ее боевой стойкой.
- Это ты сейчас мракоборцу угрожаешь или мне показалось? - он ткнул пальцем ей в лоб и двинулся дальше, засунув руки в карманы спортивных штанов, которые сопровождали его почти всё время, которое Никсон провел в больнице. - Мне то к отсутствию палочки не привыкать, а тебе твои зелья придется варить используя исключительно ручки. А драконов тоже своей бойцовской стойкой собралась усмирять? - немного громче сказал парень, дабы, в том числе и обратить внимание сестры на себя, ведь та в какой-то момент набралась скорость (по всей видимости, гордость пинки дает).
Слушая увлекательный рассказ про отличия ручки и пера, неосознанно Никсон даже немного замедлил шаг и поднял взгляд, на этот раз, в потолок, пытаясь вырисовать перед глазами обе письменные принадлежности, постепенно, по ходу рассказа, изменяя их внешний вид.
- Носить баночку, будто бы, не так уж и запарно... Разве что если крышечка плохо закручена, то потом будет не особо весело. А про самозаправляющееся перо ты зря заставила (или попыталась заставить) меня замолчать, волшебных ручек ведь не бывает! - он наконец посмотрел на сестру. - Но у них есть какие-то там разновидности, как и у перьев. Разве их разновидности, хотя бы одна, могут сравниться с самозаправляющимся пером или моим любимым самопишущим? А-а-а? - издевательски протянул он, всё сильнее вытягивая ухмылку.

- Всё тебе покажи и расскажи. Это мой список, не твой, поэтому спрячь длинный нос обратно, а я не буду совать свой в твой списочек. - он хмыкнул. - А вот про различия... С тем, чтобы он был благоразумен, стрессоустойчив и защищал мою младшую любимую сестренку, конечно, мы будем сходиться, но, думаю, внешность ты бы в своем списке описала более подробно. Я писал коротко - не красивее меня. - он немного задрал голову, что создавало впечатление того, что за нос его кто-то тянет. - Чтобы не смог затмить моё великолепие. Больше секретов не раскрою.

- Мне порой кажется, что целители больше тебе говорят, чем мне. Наши разговоры с моим целителем заканчиваются на том, что он мне говорит об улучшении моего состояния, а когда я спрашиваю о выписке, пожимает плечами и топает к другим пациентам. Ну, может сказать мне примерное время, через которое меня выпишут, но это то же самое, что я тебе скажу "ну, в этом году точно". - опять заворчал Когтевранец. - Чувствую, что ты просто более надоедливая, либо они до сих пор стараются мне мозг не нагружать. Я выгляжу глупым? - он внезапно остановился, испытывая минутную моральную слабость, осмотрев девушку и ожидая ответа, но так и не дождался, ведь только стоило удивленной Николь открыть рот, он двинулся дальше, продолжая разговор. - Чего тебя только тянет в тот лес вообще? Тропы всякие новые ищешь... Нравится на акромантулов глазеть? Мне, между прочим, они совсем не импонируют, как и твои новые тропы. - Дерек взялся большим и указательным пальцем за оправу очков, поправив их. - Ну про работы ты с ней говори, я особо не вникаю во все эти школьные дела, меня всё еще порой передергивает от слов "домашнее задание" и напоминаний о борьбе за кубки, куда нужно делать вклад. - он хихикнул, явно давая понять, что несколько драматизирует. - А ты, я смотрю, только рада вернуться в эту атмосферу... На квесты ходишь всякие, портреты выигрываешь. А мне выиграешь что-то? Хочу... Ам... Плюшевого медведя. Посажу на соседнюю кровать в комнате и буду разговаривать с ним, как с соседом, если заскучаю.

- Твоих подколок я уже несколько лет не боюсь. - он безразлично махнул рукой. - Нормальный он... На работу выйду не сразу, без меня там, думаю, справляются пока, поэтому недельку-вторую буду расплываться на своей кровати в Когтевранской башне. Ну и тренироваться выходить, мало ли, элементарные заклинания забывать начну. Хотя очень вряд-ли.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
С презрением глянув на Николь, когда та принялась кидаться оскорблениями, надавливая на комплекс о возрасте, Дерек фыркнул, уверенно ускоряя шаг.
- Ну тебя. Не надо мне левитаций никаких, колени мои в полном порядке и я сейчас даже на гору поднимусь любую... - он немного отвернул голову, продолжив намного тише. - На горочку разве что... На горбик.

К счастью, пока Дереку заговаривали зубы, он почти не заметил того, как они дошли на шестой этаж больницы... Ну либо это из-за того, что он старательно не поднимал взгляд вверх, дабы не успеть устать уже от количества ступенек. Последующая дорога к буфету оказалась совсем быстрой, возможно, из-за того, что аппетит не давал Никсону думать о дискомфорте в ногах, которые вряд-ли были готовы к таким нагрузкам впервые за некоторое время.
Переступив через порог больничного буфета, в нос ударил запах свежеиспеченных булочек и компота из сухофруктов, который обычно совсем не привлекал. Кто-то вообще берет эти компоты в подобных заведениях? Кто-то вообще берет компоты, если их приготовила не его мама..? Или если ты это сделал не сам? Возможно, в отношении компотов Никсон слишком переборчив, ведь в одном он может почувствовать горечь, другой будет сладкий аж до тошноты и самым хорошим в итоге будет только тот, которым поила его мама по собственному рецепту. Порой варила сама, порой оставляла это дело домашним эльфам, которые действовали строго по инструкции. Живот предательски заурчал, заставляя Когтевранца еще прибавлять скорость.

- Министерству сдать. - немного со злостью ответил он, не желая рассуждать про разнообразные планы Ники по нарушению закона. - Так и хочешь на моей репутации пятно оставить, будут все знать о моей бесстрашной и импульсивной сестренке. - к счастью, еще более недовольное выражение лица корчить не пришлось и Николь вернула цвет волос парня в нормальное состояние, забирая у него возможность поворчать еще и об этом. - Ира может внезапно загореться желанием поэкспериментировать с моей внешностью. Я вряд-ли похож на подопытного кролика, но на того, кому не захочется расстраивать своего партнера отказом от столь "веселого" занятия, очень даже. А мне больше стабильность нравится, понимаешь?

В очередной раз проигнорировав слова девушки о разгроме, подрывах и переворотах чего-либо, Никсон сосредоточился на выборе сегодняшнего ужина, оставаясь почти неподвижным даже во время крепких объятий. В глаза бросились блинчики, изначально показавшиеся суховатыми, но как только на фоне белой тарелки удалось разглядеть некоторое количество сгущенки, Дерек, кажется, почти моментально определился с выбором, но некоторое время с какой-то надеждой бегал глазами по витрине, выискивая любимые салатики.
- Ну, ты же не жить там будешь... Ночуй, да и всё. Это у вас, у девочек, там защита от нас, стоит только на лестницу ступить, как начинаешь обратно вниз скатываться по горочке. Я, конечно, не проверял и свидетелем, к сожалению, не был, но об этом мне рассказывали еще во время учебы. У нас спаленки пустуют порой, сама знаешь, как количество девушек в Хогвартсе превышает количество парней, поэтому я счастливый обладатель комнаты с четырьмя пустыми кроватями и мной.
Наконец мракоборцу удалось выловить своим и так не особо четким зрением несколько "дополнений" к основному блюду, которым должны были оказаться блинчики со сгущенкой.
- Добрый день, пожалуйста, чай черный, два пакетика сахара к нему, блинчики со сгущенкой и салат с капустой и кукурузой... Посчитайте вместе с заказом девушки. - он озвучил свой заказ после того, как это сделала Николь и взглянул на нее. - Я думал, что ты преувеличиваешь по поводу своего аппетита, но теперь, конечно, нисколечко не сомневаюсь.
Дотянувшись до небольших подносов неподалеку, Дерек отдал один сестре, а второй поставил перед собой, постепенно перетаскивая свой заказ на него и доставая из кармана небольшой мешочек с деньгами для оплаты заказа. Совершив оплату и выискав глазами самое светлое свободное место, Никсон двинулся к столику вместе с подносом, с облегчением глядя на ближайший стул, который явно станет его спасением.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Получив тык пальцем в лоб, волшебница потерла пострадавшую область своей головы тремя пальцами левой руки и хмуро взглянула на брата.
- Вообще-то, нехорошо обижать младших сестер, особенно, если могут нажаловаться маме. Твоей. И да, я угрожаю не мракоборцу, а вредному брату. Хотя… может и мракоборцу, но только брату-мракоборцу. Обычному мракоборцу я бы не рискнула, - звонко рассмеялась девушка. – Не хотела бы нарваться на штраф за то, что обидела элитного бойца Министерства Магии.
- У тебя палочка отсутствовала лишь то время, что ты находился тут в Больнице, а я, на минуточку, очень много времени провожу среди маглов, где магией, как ты знаешь, пользоваться запрещено
, - лениво осмотрев сделанный вчера новый маникюр, спокойно сказала Ники. – Так что кому из нас не привыкать, это еще надо подумать. Зелья я могу варить вместе с отцом, так что палочкой воспользуется он, если это понадобится. Мне необязательно, - ткнув указательным пальцем правой руки брату в нос, волшебница улыбнулась. – Да и он прекрасно понимает, что условия проигрыша надо честно выполнить. Если, конечно, проиграю я. А насчет драконов… Я за последние два года ни разу не была ни в отпуске, ни на больничном, так что… могу просто взять неделю выходных, и они не смогут мне возразить.
- Ну, ты же не магл, поэтому не вижу проблемы в том, если вдруг крышечка окажется плохо закрученной. Чистящие заклинания не помнишь, что ли? У тебя всего два пера, самозаправляющееся и самопишущее? А ручек … капиллярные, перьевые, шариковые, роллерные, гелевые обычные, гелевые с блестками, гелевые с блестками и запахом… Вот последними я очень любила рисовать в школе, потому что и красиво, и ароматно. Так что, можешь убрать свою наглую улыбку.
- Да! Я имею право знать, какие пунктики есть в твоем списке. Вдруг там что-то такое, что мне не понравится? И вообще, мой носик меньше, чем твой потому, что я девочка!
– после намеков брата о том, что он красавчик, волшебница обошла Дерека и осмотрела его с каждой стороны: справа, слева, снизу, а вот сверху посмотреть не получилось, так как парень был выше на целую голову. – Ну-ка, нагнись. А ты точно на тот факультет попал? А то, кажется, прорывается дух истинного слизеринца. И правда, само великолепие, - подытожила Ника, снимая с брата очки и рассматривая карие, как кофейные зерна, глаза. – Глаз красивее, чем у тебя мы точно не найдем. Разве что у твоего напарника они будут голубые или серые, как утренний туман, тогда у тебя появится конкурент. Мне идёт? – поинтересовалась Николь, примеряя очки старшего брата.
- Да, ты что, удивлен? – спросила девушка с такой интонацией, словно Дерек сказал что-то глупое. – Думаю, он просто не хотел, чтобы ты радовался, что скоро опять на работу выйдешь… Тогда ты бы больше думала о предстоящих «спецназовских» операциях вместо того, чтобы отдыхать и восстанавливать силы. Так что да, правильно, что тебе ничего не говорили. Вообще, целитель сказал, что через пару дней тебе можно будет выписываться, правда еще дней десять придется попить лекарства, которые тебе назначат. Но ты прав, я о-о-очень надоедливая, - расправив плечи, со всем возможным очарованием произнесла Николь. – Почему ты должен выглядеть глупым? Ты чего?.. Ты самый умный человек из всех, кого я знаю, - догнав юношу, который только что своим вопросов удивил её очень сильно, она крепко-крепко обняла брата и снизу посмотрела ему в глаза. – Чтоб я такого больше не слышала! А что не так с лесом? Там нет людей, никто тебя не трогает, свежий воздух, красивые виды, что там ещё… - задумалась бывшая когтевранка. – Неважно, в общем и целом Запретный лес прекрасен и там, на минуточку, не только акромантулы. И почему тебе не импонируют мои тропы?.. – расстроено спросила Николь, сложив руки на груди. – Ну значит, одна гулять буду… Ой, да, на квесты я с радостью готова ходить, а вот эта борьба за кубки и «домашние задания» - бе. А мишку я тебе и сама могу купить, какого хочешь?
После того, как брат озвучил свой заказ и оплатил всё, Николь взяла поднос и составила на него тарелки. Был выбран столик, освещенный лучше остальных, поэтому они направились к нему. Наверное, подсознательно брату не хватало солнца и свежего воздуха.
- Это я ещё приуменьшила, - насладившись ароматом картофельного пюре, она взяла куриную ножку. – Приятного аппетита, братец. Может, тебе стоило взять чего-нибудь мясного? А то ты такими темпами ни силы, ни мышцы не восстановишь. Костями потом бить темных волшебников будешь? Будешь куриную грудку? – взяв тарелку в руки, она немного пододвинула её к брату. - Знаешь, я бы сделала вид, что обиделась на то, что ты хочешь сдать меня Министерству, но я же знаю, что ты шутишь, - отрезав кусочек курицы, Николь отправила его себе в рот. Сочная хрустящая курица со слегка солоноватым вкусом была намного вкуснее, чем в магловских больницах, а острый соус придавал ей пикантный вкус, словно это был не буфет, а ресторан. Когда маленькая Ника лежала в больнице не для волшебников, она не особо любила есть то, что там давали. Особенно девочка ненавидела молочные каши, в которых были комочки и пенка. С тех пор она предпочитает их не есть совсем. Но ради такой курицы они была бы не против полежать в этой больнице, чтобы обедать так каждый день. – Конечно же, я не хочу ставить пятна на твоей репутации, мне просто нравится тебя нервировать. Но за «бесстрашную» спасибо, хоть страхи у меня и есть. А Ире я не буду ничего говорить, не переживай. Только если поможешь мне кое с чем, но я тебе пока сказать не могу, с чем именно. Узнаешь чуть позже.
Пирожки оказались не такими вкусными, как надеялась Ника, но есть можно было. Самая лучшая выпечка однозначно была у бабушки с маминой стороны. Как бы ни пыталась Николь научиться делать такие же, у нее так и не получилось. «Бабушкины» пирожки – единственное, что волшебница не может повторить. С любым другим блюдом проблем у нее не возникает, ведь приготовить она может всё, что угодно и оно будет невероятно вкусным. Правда готовить она не особо любит и занимается этим лишь тогда, когда что-то неприятное случается. Так сказать, отвлечься или успокоиться.
- Точно можно? – уточнила волшебница. – Тогда я переезжаю к тебе, если мешаться не буду. Ты же там же будешь жить, когда выпишешься из больницы? Ну, я днем не планировала там тусить, сам понимаешь, Запретный лес, Черное озеро, Виадук… А ты, я смотрю, очень расстроился, что так и не поскатывался по лестнице, как по горочке? – не удержалась девушка. – Ну ты это, не переживай. Хотя я тоже не видела, как работает эта защита. Давай вместе посмотрим?
Предложение ночевать в комнате мальчиков было как нельзя кстати. Гостиницы в Хогсмиде волшебницу не устраивают совсем по уже озвученной брату причине. Магловские отели неудобны тем, что приходилось бы тратить время, чтобы добраться до Хогвартса. Была предпринята попытка ночевать в Астрономической башне но, к сожалению, она тоже не увенчалась успехом, так как слишком много старшекурсников приходят туда провести время наедине друг с другом и насладиться звездами. Поэтому последние две ночи она ночевала в домике в Запретном лису в анимагическом образе, чтобы не мерзнуть.
- Кстати, как насчет праздничного ужина в честь твоей выписки из больницы? – поинтересовалась Николь, доедая пирожок и запивая его клубничным морсом. – Мне как раз хочется провести денек в кулинарном кружке и что-нибудь приготовить, а так хоть еда не пропадет. Так что если согласен, то принимаю пожелания для меню. Можно будет посидеть где-нибудь втроем и поболтать. Хотя… могу и для вас двоих подготовить шикарный романтический ужин с вкусной едой, свечами, огнями и … надо только выбрать место. Советую согласиться на один из этих вариантов, иначе всё, что я приготовлю, будешь есть один.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
- Будет очень забавно наблюдать за тем, как моей маме прилетит жалоба на меня впервые за несколько лет, поэтому валяй, если сильно хочется на меня настучать. - Дерек засмеялся вместе с сестрой. - Не хотела бы нарваться на штраф? Это кто сказал сейчас? - Никсон немного замедлил шаг и оглянулся вокруг, делая вид, что ищет того, кто влез в их разговор.
- Если ты хвастаешься тем, что проводишь много времени среди маглов и не можешь пользоваться магией, то это вызывает у меня только сочувствие и грусть о том, что моя сестра постепенно принимает сторону простецов... Может палочку еще выкинешь? - с явным сарказмом спросил парень (для большей драматичности сказанного не хватало только приложить тыльную сторону ладони ко лбу). - Что значит "если проиграю я"? Спускайся давай на землю. - Никсон немного отстранился от пальца, которым ткнули ему в нос. - А вот в отпуск тебе бы не помешало уйти, кто меня будет развлекать, когда я из больницы выползу? Я же не буду некоторое время работой заниматься, а значит, мне нужна будет компания для походов в Три Метлы и Чайный пакетик Розы Ли.

- Ну так-то да, проблемы особой не будет, пятно на ткани выведется, но на душе останется. Да и лишний раз переворачивать банку с чернилами, тратя материал - не особо хочется, потом ведь придется тащиться куда-нибудь в Хогсмид и там покупать еще одну баночку. - Когтевранец заострил уши, стараясь взять во внимание все ручки, которые перечисляла сестра. - С блестками и запахом? И зачем? Чернила вон тоже пахнут и вполне себе нормально... Ты хочешь сказать, что маглам нравится писать этими штуками и потом нюхать то, что они написали? И вообще. Вопрос был не в этом, ты вот назвала все эти ручки, разве хоть одна из них может облегчить тебе процесс написание каких-либо работ тем, что просто летает рядом и записывает все с твоих мыслей, м-м? - парень не хотел отступать от своей железной точки зрения. - А вот чернила перьев можно разных цветов купить и если сильно хочется, то добавить туда блестки... Хотя я все еще не понимаю, зачем оно нужно, это, вероятно, девчачье ваше... Поэтому моя наглая улыбка будет и дальше висеть у меня на лице тебе назло.

Немного наклонившись по просьбе сестры, Никсон некоторое время пристально наблюдал за ее движениями.
- Ну, кто знает, кто знает... Говорят, шляпа не ошибается, но если бы я твердил, как Гарри Поттер, "только не на Когтевран", определенно попал бы на Слизерин, все же, у меня корни... - хихикнул он и опять выпрямился, не успев остановить воровку, которая стянула с него очки. - Ну-ну, я всегда буду лучшим, даже если у твоего партнера один глаз будет серый, а второй голубой. - парень осмотрел сестру, которая нагло своровала его очки. - Ну, тебе будто бы и самые немодные очки подошли. - он аккуратно взялся за оправу и забрал свои очки обратно, надев. - Только не мои, потому что мои очки идут только мне и трогать их могу только я. - парень фыркнул, растрепав светлые волосы Николь.

- Лекарства? Десять дней? А может они мне расписание приема витаминов и лекарств для профилактики дадут на ближайшие два года? Я же отлично чувствую себя, зачем мне опять что-то пить? Почти уверен, что опять будут мне всякие невкусные горькие штуки давать. Фи. - он почти скривился от воспоминаний о том, чем его поили ранее.
Внезапные объятия Ники, все же, заставили его поменять выражение лица на более удовлетворенное.
- Я ожидал, что ты скажешь "самый умный человек из всех, кого я знаю, но после меня". - с губ сорвался легкий смешок и мракоборец аккуратно погладил девушку по плечам. - А с лесом не так всё. Там мрачно, неприятно после дождей и насекомых многовато. Люди не трогают, а пауки наверняка намеренно будут прыгать на тебя... Ира бы там не выжила, а ты... Лесной житель. - он опять хихикнул. - Потому что если ты впервые нашла эти тропы, то вероятность того, что они полностью безопасны и нам не придется убегать от огромных существ, равна примерно одному проценту. Если сама гулять соберешься там, то волшебную палочку терять не вздумай. Покупать медведей это такое, а вот выиграть..! - он махнул рукой, отказываясь от предложения Николь.

- Та как-то... Не знаю, мяса пока не хочу тут брать, вот когда выйду, пойду в Три метлы, закажу себе добротный стейк и буду ловить удовольствие, запивая его сливочным пивом. - замечтался Когтевранец, опуская поднос с выбранными блюдами на стол. - Магией буду темных волшебников бить, для этого огромной мышечной массы не нужно, да и я в отличной форме. Пока буду отбывать свой мини-отпуск, займусь тренировками. - Дерек опустился на один из стульев у стола и выпрямил ноги, облегченно выдохнув (кажется, после этого трюка места под столом уже не осталось). - Как хорошо сесть после такой тяжелой дороги... В следующий заход смогу подняться на Эверест. - уверенно сказал он и согнул ноги так, чтобы не занимать лишнюю часть места под столом. - Помогу тебе кое с чем? Небось опять про моего друга-мародера начнешь говорить... Устроить вам знакомство при свечах где-нибудь возле черного озера? - Дерек хмыкнул и поправил очки, окинув взглядом все блюда, находящиеся перед ним.
Наверное, стоило начинать с блинчиков со сгущенкой, чтобы позже салат не смог испортить сладкий вкус. Дерек взял в руки вилку и аккуратно отломил часть треугольного блинчика, обмакнув его в сгущенку и почти сразу отправив к себе в рот. На пару секунд он будто бы оказался в сладком раю... В крови определенно была нехватка сахара, которую точно не могли дополнить те сухие печеньки, которые порой приносили ему в палату вместе с ужином или завтраком.
- Это ты пфедлагаеф мне... - он прожевал блинчик и продолжил. - Это ты предлагаешь мне стать подопытным кроликом и попытаться забраться в спальню девочек? Нет уж. Больно мне это надо особенно тогда, когда завхоз тоже на Когтевране учился и может в любой момент зайти в гостиную, а там я скатываюсь по ледяной горочке и ты стоишь наблюдаешь за этим. Вопросов будет немало. - объяснил парень, жестикулируя рукой, в которой держал вилку (делал это исключительно около тарелки, дабы не задеть ничего и никого).

- А праздничный ужин тоже я оплачивать буду? Я бы ограничился сытным ужином в большом зале, да и всё... Или тебе хочется торжества и того, чтобы я на это торжество пригласил своего коллегу? - Никсон хитро улыбнулся, положив себе в рот еще один отломленный кусочек блинчика со сгущенкой. - А, так ты хочешь еще и готовиться к нему самостоятельно? Не, тогда лучше в каком-то заведение засесть... Кафе Мадам Паддифут миленькое место, можно там неплохо посидеть маленькой компанией. Не устраивай себе лишних хлопот, да и всё. Если устраивать праздничный ужин, то звать туда всех близких людей, а романтический ужин это совсем другое и для него нам еще надо будет графики состыковать.
Взглянув на тарелку с блинчиками, Дерек быстро заметил то, что половина будто бы пропала, он даже не успел заметить, как быстро съел большую часть от своего больнично-праздничного ужина, но к чаю даже не притронулся. Отложив вилку, парень взял пакетики с сахаром и разорвав их верхнюю часть, высыпал два пакетика к себе в стакан, принявшись размешивать чай. В нос ударил запах черного чая, который, к счастью, не чувствовался особо крепким. Взяв одной рукой стакан, мракоборец почувствовал приятное тепло и отпив совсем немного, чтобы случайно не обжечься крайне горячим напитком, немного поцокал языком, стараясь почувствовать вкус наиболее отчетливо.
 
Сверху