Вокзал Кингс- кросс. Платформа 9 3/4 (Хогвартс- экспресс)

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла с нежностью посмотрела на самую верную в мире лучшую подругу.
- Ты не виновата. Я знаю. Я переписывалась с лордом и леди Ни-эйбо. Они не говорили, где ты и скоро ли вернёшься, деликатно, но неумолимо обходя эту тему. Я понимаю, что ты выполняла долг перед своим родом. И могу лишь попытаться выслушать, понять тебя. Но никак не держать на тебя обиду.
Улыбка слизеринки, не особо, прямо скажем, щедрой на мимику, стала заметно шире. Девочка погладила чёрный свой небольшой, но бездонный саквояжик, покачивающийся на тонких ножках-щупальцах в такт движений поезда, засунула руку в его утробу, закрыла глаза и приманила коробочку с марципаном, напоминающую тонких хрустальный гробик. Нежные, изначально белые миндальные вкусняшки в виде простых довольно символов, с нежнейшей красной начинкой внутри были слегка подрумянены, покорно ждали своей участи.
- Садись скорее, мне кажется, они уже устали ждать развязки.

Что до меня, каникулы я провела дома, у тёти Хлои, в Руинах. С нами живёт и тот, с кем ты познакомилась не при очень приятных обстоятельствах. Андреас Глезис, что покушался на тебя и твою семью.
Мне искренне жаль, что вы оказались по разные стороны баррикад. И ему, полагаю, тоже.
Всё, что могу пока сказать про него - он человек чести. Хоть и представления о добре и зле, свете и тьме, о границах дозволенного у него не такие, как у большинства волшебников.
Он не только компенсировал пробелы в моих знаниях, не только учил колдовать, но и тренировал сознание и волю - то, от чего успех в магии напрямую зависит. И готовил к тому, чтобы выстоять в предстоящей войне.
Его методы были для меня непривычны, но я ему благодарна. Сейчас тяжело сказать, что я рада тому, что обучение он продолжит. Да, разумом рада. Но душа и тело мои - в холодной панике. В любом случае, у меня появилась надежда реализовать потенциал своей силы в большей мере, чем это предлагается в школе. Хотя пока временный эффект от его обучения таков, что я почти не могу использовать магию. По прогнозам, продлится он весь год. Так что в планах - учиться добиваться своих целей альтернативными способами.

Может быть, тебе интересно, как он сейчас выглядит. Не знаю, вы были с ним врагами, но мне он открылся с другой стороны. Быть может сейчас, в мирное время, и отношения между вами станут иными.

Девочка вновь погладила свой саквояжик и выудила из него небольшой портрет, который улыбнулся ей чуть печально.
 

Вложения

  • wlvcCNpSQBo.jpg
    wlvcCNpSQBo.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Когда Камилла показала фотографию волшебника, которого она не хотела убивать, так как считала, что её время и магия достойна большего, чем этого ничтожества, но сейчас она не была рада, а наоборот зла.
- Я не хочу не видеть его, не слышать о нём. Я рада, что у тебя появились успехи. И я поддержу тебя, если ты даже продолжишь у него учиться. – она тяжело вздохнула, так как пыталась подобрать слова.
- Только не надо думать, что я с ним сижу за одним столом попивая чай. Да, он мой враг, так как все кто покушается на меня и моих близких, враги. Я не хочу его убивать не из-за великодушие. И не могу обещать, что этого не сделаю в будущем. Мы не станем с ним на одну сторону. – девушка резко встала с сиденье.
- Пойду переодеться в форму. – девушка пошла к выходу, но не оборачиваясь сказала.
- Я не рада, что такой как он учит тебя и вы общайтесь, но как и говорила указывать не стану. И если нужно будет только поддержу – после этих слов, она вышла из купе, чтобы переодеться.
 
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Девочка убрала портрет. Ей было грустно, но подругу она понимала. Понимала её благородный гнев. В конце концов, сама бы она едва ли была бы рада увидеть в её руках колдографию человека, подписывающего приговор отцу, и услышать, что не такой уж он и конченый выродок, просто исполнял свой долг.
От таких мыслей её передёрнуло.

В кончености лицемерных, лживый министерских крыс, подписывающих приговор по ложному обвинению, она была убеждена на все сто процентов. А противник в войне, да жестокий, всё же не обязательно должен быть врагом всю оставшуюся вечность. Она всё же попробовала подобрать слова.

Достала листочек, чернильницу, новое перо, обронённое вороном и уверенно, несмотря на покачивание вагона, стала писать готикой.

Габриэла. Я понимаю твои чувства. Вряд ли у меня на твоём месте они были бы иными. Но война закончилась. Она в прошлом. И теперь чистокровным волшебникам пришло время хотя бы попытаться друг друга понять. Против нас плетут козни те, что желают победы маггловского мира, его законов, его обычаев, его правил. Они хотят сковать по рукам и ногам всех, кто предан Магии. Сейчас не время для усобиц. Он воевал не против твоей семьи, но против обезличенного врага. Я не знаю, что он должен сделать, чтобы ненависть перестала быть столь яркой. Но думаю, он сделает это, захочет. Чистокровные должны быть на одной стороне.

Послание получилось немного странным, но искренним. Девочка оставила его на столе дожидаться Габриэлы. А сама надкусила нежный марципан, выпустив кроваво-густую, чуть холодящую мятной сутью почти не сладкую клубничную начинку.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла вернулась уже в школьной форме, с макияжем и собраными волосами в простую, но нежную причёску. И увидела письмо когда села на своё место. Она вздохнула. И посмотрела на Камиллу.
- Мне не важно чистокровной ли он. Я помню и никогда такое не прощаю. Война закончилась, но моя ненависть к врагам нет. И если я потеряю окончательно свою душу, то им не жить. – с ненавистью смотря в окно сказала Габриэла.
- Он ничего не сможет сделать, чтобы изменить ситуацию. Он должен был это сделать в тот день, а не сейчас. Мы сейчас приедем в школу. Готова? – Девушка резко поменя тему, так как не хотела больше это обсуждать. И испытывать гнев в такой уже менее волшебный вечер.
 

Вложения

  • 4b6c8f723eb1a97070b328ec8541810d.jpg
    4b6c8f723eb1a97070b328ec8541810d.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 2
  • b711abc212d79bc850872c162a500018.jpg
    b711abc212d79bc850872c162a500018.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Убрав письменные принадлежности и оставшийся марципан, третьекурсница коротко кивнула. Багаж её был очень небольшим. Расширяющие чары - всё же великое достижение магии. Саквояжик попереминался с щупалец на щупальца, чтобы продемонстрировать и свою готовность.

Несмотря на то, что Габи явно не желала продолжения болезненной темы, Кам всё же ответила, чтобы груз недосказанностей не томи их обеих.

- Габриэла. Смерть - это не самое страшное. Воскрешающий камень рано или поздно будет найден, исследован и усовершенствован так, чтобы возвращать в мир полноценных, живых волшебников. Если магглы не победят нас раньше, это вопрос времени.
Сташно - это бесконечный круговорот ненависти.
Андреас... Враг. Твой, он был и моим врагом. Помнишь? Но он сделал так, чтобы я смогла отомстить за твоего дракона, применив Круциатус.
Он понимает месть, но едва ли он её раб. Не будем и мы рабами.
Но кто я такая, чтобы советовать. Иногда мне кажется, меня вообще не должно существовать, я настолько соткана из парадоксов, что тонкая реальность нашего мира меня отторгает, как что-то неправильное. Хотя я и следую её правилам, пытаясь их постичь как можно лучше, просто творчески к ним подхожу.
Прости меня. За мой путь, за мою судьбу. Единственное, что я знаю, я тебя на оставлю И даже если мы будем по разные стороны баррикад, я буду уважать твой выбор.

Камилла прикрыла глаза, потом вновь посмотрела прямо в серо-голубые очи слизеринки.
 
Последнее редактирование:

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
- Ками, спасибо что ты будешь со мной, даже если наши строны не всегда будут одинаковы. И тут я тебя понимаю, но прости не могу и не хочу его прощать. Он для меня не волшебник. Для меня он хуже, чем маглы. Поэтому я и не хочу, чтобы ты у него училась, но я могу понять тебя. Поэтому, я тебе не запрещаю. И больше не смей говорить, что ты не должна существовать. Иначе, я тебе врежу. Да, ты правильно услышала. – после этих слов поезд друг стал останавливаться. За дверью купе даже было видно, как одна девушка неудержала равновесие и врезалась в старшеклассника.

«А этот старшеклассник не плох собой » – ухмыльнулась Габриэла, но вдруг снова стала серьёзной и соборной.

- Нам пора выходить, уже приехали. Надеюсь, этот год нам с тобой подарить больше теплоты в душе – Девушка встала взяла свою сумочку, так как багаж и так отнесут в её покои. И подала руку Камилле, при этом не выражая никого гнева на девушку.
 
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла испытывала печаль, но не могла не улыбнуться, она с нежностью взяла тёплую руку Габи.

- Если бы ты могла причинить мне боль за всё то, что он сделал, при этом перестать разъедать своё сердце ненавистью, знаешь, я бы наверное, согласилась, - бросила она тихо, едва-едва слышно.

Грациозно встала с места, свободной рукой расправила складки на новенькой мантии и третьекурсницы пошли к двери, чёрный саквояжик засеменил за ними.

- Габи, я так рада, что ты вновь со мной. Думаю, о теплоте в душе заботиться нам не придётся. Слизеринка широко улыбнулась, совершенно не зловеще, что бывало с ней крайне нечасто.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Pavel Wolves, отправился в путешествие в сердце Лондона. Его целью было посетить магазинчик, известный своим ассортиментом магических предметов, который привлекал как волшебников, так и маглов.
При прибытии Pavel был поражен разнообразием магических предметов, которые предлагались для продажи. Полки были уставлены амулетами, зельями, книгами заклинаний и даже редкими растениями. Магазин привлекал внимание своей атмосферой таинственности и удивительных предметов, которые нельзя было найти в обычных магазинах.
Поиски Pavel оказались успешными, когда он наткнулся на стеллаж с семенами редких и экзотических растений. Среди них он обнаружил специальные семена любистка, которые были подходящими для его проекта создания идеальной среды для этого растения. Они были закрыты в небольшой прозрачной упаковке с магическими символами, вызывающими чувство таинственности.
Pavel решил приобрести эти специальные семена любистка. Продавец, человек с горящими глазами и деревянной палочкой за ухом, раскрыл перед ним все преимущества этих семян. Он рассказал, что они были собраны из самых удачных экземпляров растений из восточных стран, и обещал, что они принесут неповторимую красоту и магическую энергию любому, кто ухаживает за ними с заботой.
Pavel с увлечением подумал о возможности воплотить свои идеи в жизнь, используя эти семена любистка. Он представлял, как он сможет не только создать идеальные условия для растения, но и наполнить его магической энергией, которая бы передавалась в его аромате и цветах.
Он оплатил свою покупку и с семенами в руках покинул магазин с чувством волнения и нетерпения. процветания растения. Pavel вернулся в Хогвартс теплицы
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
Вспоминать это место мне тяжело. Почему нельзя воспользоваться просто летучим порохом? Я с помощью него добрался в Лондон из Бостона. Но это место мне правда понравилось, оно даёт особую атмосферу. Хотя в поезде все не хотели содиться со мной, я всё сидел один и ел сладости.
 

Лиза Шeстакова

Начинающий волшебник
Лиза только-только распрощалась с семьёй. Села в экспресс,расположилась..
Из окна модно было заметить, что как мама и папа махают ей вслед. Слёзы навернулись на глазах..
*возьми себя в руки, Лиза, это всего лишь один единственный семестр.. А, ещё же каникулы!Почему ко мне никто не садиться.. А вдруг я не туда пришла!*-думала она. -*ладно, думаю лучше посплю, сниму стресс, всё хорошо*-
Потихоньку она закрыла глаза. Проснувшись, рядом с ней сидели какие то трое ребят, но она не стала уделять этому какого то внимания. Она заметила, что поезд стоит, а ребята куда то начали выходить. Лиза естественно, пошла за ними, взяв с собой переноску с кошкой, и сумку. А вот и сопровождающий. Дошли до замка.. Вид был потрясающий!
 

Лукина Мария

Начинающий волшебник
Маше было очень одиноко без верной подруги. Она села в пустое купе.И всю дорогу вспоминала минуты проведённые вместе.
 

Арина Пивнева

Начинающий волшебник
Арина зашла в поезд и начала искать свободное купе. Девушке повезло: в самом конце вагона было ни кем не занятное купе. Студентка положила чемодан на полку, поплотнее укуталась в плащ и заснула
 

Gunay Akperova

Начинающий волшебник
Гриффиндорка стояла на вокзале ,сюда она добралась на такси ,чтобы не привлекать внимание маглов.Все вещи она аккуратно собрала в чемодан на колесиках.Единственное что ее отличало от маглов то что она держала в руке клетку с совой .Н вокзале было немного народу ,по этому как то никто даже не оглядывался в ее сторону и по этому не замечал кто находится в клетке.Возможно из далека казалось что в клетке какая то другая птица.Девочка подошла к тому месту где по ее предположению находится платформа 9 и 3/4 ,рзогналась и побежала в сторону платформы .И вдруг каким то образом очутилась возле поезда Хогвартс экспресс.Оглянувшись увидела толпы волшебников вокруг ,которых выдавали мантии и шляпы которые носят только люди с мгическими способностями и члены их семей .Она увидела учеников которые садились на поезд ,которые тянули за собой тяжелые чемоданы .Она подождала чтобы закончилась очередь из студентов возле поезда .потом положила чемодан на ступеньки и после этого сама вошла в поезд.Посмотрев свой билет она определила свое купе и пошла в его сторону .Скоро уже можно будет отдохнуть ,только вещи надо разместить подумала она про себя
 

Gunay Akperova

Начинающий волшебник
Когда поезд тронулся она посмотрела из окна ,там виднелись леса через которые проезжал поезд ,несясь на большой скоростью в сторону школы .Чуть позже начали продавать разные вкусности и она накупила себе много всего ,разных конфет ,шоколадок и всего прочего.
Рядом с ней сидели ученики разных возрастов ,некоторые совсем еще маленькие видно что первокурсники -подумала она .От нечего делать она взяла учебник Зельеварения и начала читать ....
 

Алиса Ганина

Начинающий волшебник
Сидя в поезде, Алиса с интересом смотрела в окно, разглядывая проносящиеся мимо пейзажи. с людьми которые сидели рядом, первокурсница не спешила познакомится, просто потому что не знала как начать разговор… В сумке у нее кто-то закопошился, и девочка сразу же шикнула на того кто там был. Зверек сразу же успокоился и свернувшись калачиком, заснул
 

Родион Трофимов

Начинающий волшебник
Войдя в Хогвартс-экспресс, первокурсник Родион вместе с чемоданом отправился искать свободное купе. Пройдя почти весь поезд, он уже отчаялся, что не найдет место, но всё таки нашёл пустое купе. Родион положил чемодан на верхнюю полку, сел на сиденье, стал смотреть на красивые виды магического мира. Он был очень взволнован, так как скоро он в первый раз отправится в Хогвартс, и посетит первые занятия.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
🎵 [Daniel Pemberton — Growing Up Londinium]

10:58
Энн вошла в пустое купе (повезло! а может быть с недавних пор поезд заколдован таким образом, что всем интровертам подворачивается свободное купе?), опустила Мистера Вонга на мягкий диванчик, запихнула ногой чемодан из слегка потертой коричневой кожи под сиденье и плюхнулась у окна. Вдох-выдох... Успела... Бабушка неспеша прошествовала к окошку с другой стороны, безошибочно угадав местоположение внучки. Девочка улыбнулась ей и прижала к стеклу смуглую ладошку.

Пока, бабуля! — тихонько выдохнула она одними губами. Статная женщина, в слегка экзотичном даже для лондонских волшебников наряде ласково улыбнулась ей в ответ. В этот момент вагон изрядно тряхнуло и вдалеке послышался гул сигнала отправляющегося поезда. Элеанор Мадругада стала медленно уплывать из поля зрения Энни. В последний раз бросив взгляд на такую родную и уютную бабушку, пуффендуйка откинулась на спинку сиденья. Черепашка с лимонно-желтым панцирем уткнулась ей в указательный палец левой руки.

Волшебница провела пальцем по извилистым узорам панциря маленького друга и взглянула на часы, что на каникулах получила в подарок от деда с бабушкой: "11:00. Поезд отправляется как всегда в срок" — подумалось ей. — "Хорошо, что мы сразу же по прибытию в Косой переулок разделились." Смуглая девчонка стрельнула глазами на несколько учебников для четвертого курса, перевязанных бечевкой в кипу и цокнула от досады... Из-за долгой болезни и позднего вылета из Сан-Паулу, в этом году весь шоппинг, а особенно в книжном, прошел в ультра-скоростном режиме. пришлось даже поручить сборку учебников по списку продавцу, пока сама Энни отправилась к мадам Максим, чтобы снять мерки для новых школьных мантий. Остается надеяться, что она получит их почтой совсем скоро — старая мантия уже была заметно коротка для вытянувшейся за каникулы фигурки девочки. Бабушка Элеанор в это время закупила в лавочке необходимое, на первое время, количество чернил и пергамента. Далее пополнить запасы и докупить оставшиеся предметы из списка, Энни планировала во время одной из прогулок в Хогсмид. Так же в зоолавочке бабуля позаботилась о вкусностях для Мистера Вонга и совушек, которые будут доставлять девочке почту. Прикрыв глаза, Энн ещё раз мысленно пробежалась по списку, который вызубрила в Бразилии вдоль и поперек.

Покачивающийся вагон поезда вновь пробудил в пуффендуйке неприятные ощущения от джет-лага, после длительного перелета через океан. "В следующий раз буду настаивать на порт-ключе! Думаю, что остаточный насморк — не столь тяжкое противопоказание к использованию портала. А вот почти двенадцатичасовой перелет способен принести не меньшие страдания, чем минутные неприятные ощущения!" — вскипал гнев в девочке. Снова вспомнив это ощущение невесомости и легкую тряску, Энн поморщилась и скрестила руки на груди, будто стараясь удержать саму себя. Что-то такое она испытывала в тех редких случаях, когда садилась на метлу. Достав из сумочки небольшую склянку с бабушкиным зельем, она выпила её до дна. Приятное тепло разлилось по телу и девочка расслабилась. Прикрывшись пледом с верхней полки, она прислонилась головой к стене и быстро заснула.
 
Последнее редактирование:

Екатерина Галкина

Начинающий волшебник
Вот и наступил новый семестр и пуффендуйка уже ждала поезд. Пока она ждала, она встретила своих друзей. Они разговаривали на разные темы и смеялись.

Но вот и приехал поезд. Катя взяла свой чемодан и пошла искать свободное купе. Она показала свой билет и пошла искать. Искала она недолго. Она села свободное купе и смотрела как заходят другие студенты в поезд. Пуффендуйка надеялась, что они скоро приедут в Хогвартс.
 

Екатерина Воронова

Начинающий волшебник
Ну вот и настал 2 курс. Кажется, Анна только что поступила в хогвартс и начала изучение магических предметов, а сегодня ей предстоит вторая поездка на хогвартс экспресс. Она сегодня была одета в черное платье с узким корсетом, которое ей купила мать на прошлой неделе. Звук каблуков был слышен даже в таком многолюдном месте. Это были последние часы, когда ученица могла ходить в своей одежде. Совсем скоро нужно будет доставать мантии. В этом году она попросила никого из родных не провожать её. Ей хотелось ощутить это только наедине с собой. Да и слёзы мамы всегда было невыносимо наблюдать.

Анна нашла поезд, последний раз оглянулась на серый Лондон и зашла в своё купе.
 

Вложения

  • img_01.jpg
    img_01.jpg
    268.1 KB · Просмотры: 1
Сверху