Гремучая ива

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Достаточно агрессивное дерево на территории Хогвартса, которое охраняет вход в подземный лаз, что ведет к Визжащей хижине. Успокоить дерево можно с помощью его специального отростка.

гремучая ива.jpg
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Девушка не спеша гуляла по окрестностям замка, погруженная в свои мысли. Около неё гордо шёл Алекс, перебирая своими лапами. Прошло всего лишь четыре месяца, а он уже был с размер взрослого обычного кота, но это Мейн-кун, а значит, что это его ещё не максимальный рост.
Четверокурсница не заметила, как дошла до плакучей ивы и решила немного отдохнуть. Она села на большие камни и к ней на колени запрыгнул Алекс, после чего девушка принялась его гладить. Гриффиндорка планировала сегодня погулять с Максом, но у него появились неотложные дела и всё сорвалось.
На улице к её удивлению, было достаточно тепло, хотя время близилось к ночи. Время шло совсем незаметно и девушка даже не заметила, как начала наступать ночь. Она спокойно сидела и прислушивалась к шуму листьев на дереве ивы.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Не так давно новоиспеченная староста Слизерина вернулась в школу после отдыха во Франции с друзьями. Блондинка планировала провести вечер в гостиной своего факультета, греясь у камина, но, к ее удивлению, получила записку от Дарьи, студентки Гриффиндора, а по совместительству и редактора школьного издательства Придира. Староста львят приглашала ее на прогулку и местой встречи назначила Гремучую Иву. Настя, практически не раздумывая, накинула на себя теплую мантию изумрудного цвета и быстрым шагом направилась на улицу.
Легкий весенний ветерок приятно щекотил ее щеки и подхватывал выбившиеся локоны которые развевались в воздухе. Из-за позднего времени было достаточно темно так что она решила воспользоваться Люмосом и зажгла небольшой световой шарик на конце своей волшебной палочки. Добравшись до места, она заметила одинокую женскую фигуру и уже собиралась поздороваться, но застыла на долю секунды.
- Привет.. Тоже ждешь Дашу? - обратилась она к студентке, с которой хоть и не была знакома лично, пересекалась в коридорах замка.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Девушка, кое-как нацепив на себя мантию, выбралась из замка. С тортом, что, собственно, и не странно, это было сделать не так-то просто. Вернув сумку обратно на плечо, гриффиндорка направилась к гремучей иве. Неожиданный и весьма неслабый порыв ветра, заставил брюнетку посильнее придержать торт. "Теперь, он просто обязан быть вкусным," - подумала студентка, покосившись на десерт. Спустя несколько минут, девушка подошла к иве, у которой уже находились две дамы. Аккуратно смахнув с лица прядь волос, Дарья поспешила поприветствовать студенток, всё же правила приличия никто не отменял.
- Привет! Прекрасно, все в сборе, - слегка улыбнувшись, прокомментировала брюнетка, не забыв удостоить взглядом и Алекса. Поставив торт на камень, девушка повернулась к собеседницам. - Предлагаю попробовать, сегодня, как вы заметили, я неимоверно добрая, а главное щедрая!
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Четверокурсница поздоровалась с Анастасией Иноземцевой, о которой слышала, от одной подруги. С легкой улыбкой она начала- добрый вечер. Меня зовут Арианна, а вас как? - девушка надеялась, что сдружиться с ней, так как мало друзей не бывает. Она поправила свою теплую мантию и сзади Анастасии вдруг заметила Дарью с тортом. Услышав небольшую речь от неё, Ари слегка усмехнулась и произнесла - Привет. Надо попробовать, а то я его готовила вчера и даже не попробовала, вдруг что-то плохо получилось. Крем точно идеально вкусный будет, а вот коржи делала не я.
Алекс потянулся и попытался приблизиться к торту, чтобы попробовать, но у него ничего не получилось. Что-то промурчав, кот спрыгнул с камня, потёрся о ногу Дарьи и убежал из виду. Видимо направился назад в замок.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя перевела взгляд на милое существо, которое она по началу даже приняла за маленькую собаку. Это был очень красивый кот, которого хотелось погладить, ведь животных блондинка очень любила. Только она хотела спросить гриффиндорку, можно ли это сделать, послышался голос Дарьи, и Настя обернулась в ее сторону.
- Ну, здравствуй, красотка! Вижу львицы потихоньку окружают,- по доброму усмехнулась пятикурсница и перевела взгляд на торт, округлив при этом глаза до неприлично большого размера. Стараясь не выдавать удивления, вернула свое внимание новой знакомой,- Приятно познакомиться, меня можно звать просто Настя и на "ты", к чему официальность? - девушка склонила голову и покосилась на камень, на котором Даша и расположила аппетитное лакомство. Из диалога девушек, Настя поняла, что его готовила Арианна.
- Ого, хоть бы предупредила,- обратилась она к Даше,- Я бы заварила очень вкусный чай к такому дессерту.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Чай... - мечтательно произнесла гриффиндорка. - Ладно, попробуем торт, не зря же Ари старалась, - проговорила девушка взглянув на десерт. Сама Дарья готовить не умела, но была весьма рада, что Арианна занималась готовкой, всё же получалось у неё вкусно. Неожиданно, брюнетка чихнула и грозно посмотрела на Алекса, который, в свою очередь, зарядившись наглостью и, что более важно, смелостью, спрыгнул и потёрся прямо об ногу девушки.
Фыркнув, гриффиндорка залезла в сумку и достала три ложечки. - Чего только не найдёшь в женской сумочке... - ухмыльнувшись проговорила брюнетка и раздала студенткам ложки. - Возникла проблема, резать торт нечем.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Девушка тихонько посмеялась с Дарьи и Алексом, но потом сразу же обратила внимание на слова Насти и радостно произнесла - мне тоже приятно с тобой познакомиться. Надеюсь мы сдружимся с тобой.
Услышав, что торт резать нечем, девушка всполохнулась и произнесла - ой, секундочку, что-то у меня да найдётся в моей сумочке - недолго в ней копаясь, она достала от туда кучу тетрадок, сладостей, украшений, даже фонарик нашла, который по неизвестной причине там лежал. И вот гриффиндорка наконец-то отыскала, то что искала. Она медленно вытащила ножик, который был замотанный в белую бумагу - вот, то что я искала. Даже не спрашивайте, что он у меня там делает- Ари вручила нож Дарье и стала складывать все доставшиеся вещи обратно в маленькую черную сумочку. Четверокурсница сама не помнила, откуда он там лежал,но немного полазив в мыслях,вспомнила, как зимой она с одной подругой устроила что-то на подобии пикника с пирогом. Звучало это странно,особенно зимой, когда было очень холодно, но зато какие остались воспоминания.Спустя несколько минут, она уже всё убрала в сумку и решила поинтересоваться - кто чем занимался сегодня?
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя переводила взгляд с одной девушки на другую, наблюдая за их начавшейся дискуссией. Арианна и Дарья не могли определиться чем же разрезать торт на кусочки, пока новая знакомая не вытащила нож из сумочки. Блондинка усмехнулась, ведь хотела предложить воспользоваться режущим заклинанием, но промолчала. В конце концов, не все же делать с помощью волшебства. Пока девочки нарезали торт, пятикурсница закопошилась в своей сумочке, попутно отвечая на вопрос Арианны.
- Ох, я только вернулась в школу, хотела посидеть за книжкой в гостиной, но Даша позвала меня на прогулку,- она закусила губу и спустя несколько секунд вытащила три тарелки,- Можете тоже не спрашивать, откуда это у меня, все-равно не вспомню. А вот горячего напитка крайне не хватает,- Настя взглянула в сторону замка, прикидывая сколько времени зайдет добраться до него и обратно,- Вот что! Вы пока нарезайте, а я сейчас вернусь!
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
- Я всегда знала, что женская сумочка - это крайне неизведанное место, которое таит в себе много интересного… - произнесла брюнетка, наблюдая за действиями Ари, - И его, определённо, стоит опасаться, - хмыкнув, добавила гриффиндорка и взяла нож, разрезая торт, и попутно слушая студенток. - Сегодня ничем особо и не занималась, каникулы, отдыхаю. Но, за тортом, естественно, сходила и вот, я здесь.
Протянув руку брюнетка взяла три тарелки, которые, уже по классике, были вытащены из сумки. Даже не удивительно. Переложив на них кусочки торта, шестикурсница поставила их на камень и посильнее запахнула мантию, ветер становился прохладным.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Арианна усмехнулась со слов Дарьи и взяла свою тарелочку с тортиком, после чего произнесла - хорошо, что я решила сделать именно этот торт, так как он мой любимый. Можно насладиться его вкусом. В следующий раз хочу поэкспериментировать и сделать торт в виде Луны. Надеюсь у меня это получится - она отломала небольшую часть Наполеона с помощью ложки и сразу же съела. Вкус был божественный. Девушка обожала этот торт, но редко его ела, ведь если часто его есть, то вкус может надоесть. Всё же без чая это совсем не то и она стала ждать, когда вернётся Настя. Ари взглянула на Дашу и сказала - холодней стало, не правда ли? Кстати, надеюсь за мои услуги шеф-повара, вы поставите мне как-нибудь компанию в Хогсмид?
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Девушка помчалась в сторону замка, при этом стараясь перепрыгивать через лужицы, которые каким-то чудом умудрялась видеть в такой темноте. Она решила заглянуть в подземелья, а точнее в спальню, где находятся большие запасы разных видов чая. Настя не смогла определиться с чем-то конкретным: с одной стороны - хотелось мятного, с другой - облепихового. Также она вспомнила и то, что, когда они собираются в редакции с девочками-редакторами, Даша частенько сидит с чашкой черного чая. В итоге, обратно к Гремучей Иве она шла с левитирующем за ней подносом, на котором располагались три чашки и три стеклянных чайника с разными видами горячих напитков, от которых исходили приятные ароматы.
-Дамы,- обратилась она к гриффиндоркам, когда поравнялась с ними,- Угощайтесь, пока не остыл.
Блондинка мысленно усмехнулась, видимо, это и есть прославленная львиная тяга к приключениям - пить чай с тортиком, вдали от школы, да еще и ночью. Вот уж, действительно, увлекательно!
- Какие планы на новый семестр? Уже готовы к многочисленным лекциям и домашкам?
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
- Да, становится прохладно. Насчет Хогсмида, компанию составлю, давно там не была, - проговорила гриффиндорка, вспоминая последний поход в деревню. Взгляд девушки заприметил приближающуюся фигуру, судя по всему, Настя возвращается, а за ней и поднос. Чай… Это не могло не радовать брюнетку, заметив несколько чашек, взор брюнетки сразу остановился лишь на одной из них. Естественно, Дарья взяла черный чай.
- Спасибо! - улыбнувшись, гриффиндорка взглянула на студентку и протянула той тарелку с тортом.
Отломив ложечкой небольшой кусочек, девушка, наконец-то, попробовала торт. - Ари, вкусно! Не забудь позвать нас в следующий раз, - наслаждаясь десертом, проговорила брюнетка. - Планы грандиозные, насчет лекций, пожалуй в этом семестре начну посещать их чаще, не советую оставлять напоследок, а вообще, сейчас рада, что СОВ сдала. К счастью, на шестом курсе, всё поспокойнее. Ты как?
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Четверокурсница поблагодарила Анастасию за чай и выбрала себе облепиховый, после чего взяла чашку и стала слушать разговор Дарьи с Анастасией. Девушке стало приятно что её торт оценили положительно. Она слегка кивнула и улыбнулась, а затем сделала пару глотков чая и сказала - обязательно позову, а то одной скучно. Этот торт мне помог Макс сделать, а следующий надеюсь, что вы.
Арианна наблюдала за небом и когда девушки разговаривали, она услышала легкий шорох в кустах. Обернувшись, четверокурсница увидела вернувшегося к ним Алекса, который внимательно рассматривал из и выходил из кустов. Он запрыгнул на камень и разлегся на нем поудобнее.
- У меня много планов на новый семестр и надеюсь я все успею выполнить. Так же я очень хочу перевестись досрочно, чтобы попасть на пятый курс, только надо запастись терпением, а то без него мне не сделать все лекции, но в этот раз времени побольше дают, так что думаю, что управлюсь.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя взяла тарелку с тортом и попробовала небольшой кусочек, десерт оказался очень приятным и нежным на вкус. Хоть употребление сладостей на ночь и вредно, ради такого можно было и пренебречь данным правилом. Девушка долго думала, рассматривая чайники, какой же именно напиток выбрать, и остановилась на мятном. Параллельно она слушала ответы студенток, иногда кивая на некоторые фразы, а услышав слово "СОВ" нервно поежилась, все же ей придется сдавать этот экзамен совсем скоро.
- Ох, а я не знаю, как найти силы на учебу,- сетовала слизеринка,- Хоть звание "Лучшего Студента" было и приятно получить, но сил отняло много, хочу этот семестр посвятить развлечение и Придире,- блондинка сделала маленький глоток чая и перевела взгляд на Дарью,- Кстати, поздравляю с повышением, ты заслужила! Так и до Главного редактора дослужишься,- Настя вновь повернулась к Арианне,- А тебе желаю удачи с досрочным переводом!
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Девушка, слушая собеседниц, неожиданно наткнулась на…комок шерсти, звали которого Алекс. Ладно, пока шестикурсница его оставила. Но, ещё раз чихнув, гриффиндорка бросила на него злой взгляд. К счастью, Дарью отвлекли голоса собеседниц.
- Силы найдёшь, на самом деле, насчет СОВ переживать не стоит, всё получится, но, не стоит, как я, оставлять всё на потом, - проговорила девушка, вспоминая недавнюю сессию. - Ари, справишься! Главное, не волнуйся, - слегка улыбнувшись, сказала гриффиндорка и, взяв в руки чашку, отпила ещё глоток чая и на пару мгновений прикрыла глаза. Всё-таки, чай действовал как-то успокаивающе. - Кстати, торт ещё остался, кто-нибудь желает? - спросила брюнетка и уставилась на небо, заваленное множеством звезд. Не часто, Дарья вот так просто и спокойно сидела, наслаждаясь всем вокруг.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Кот в ответ посмотрел на нее злым взглядом, как будто читал её мысли и зашипел на неё. Он придвинулся к Ари и положил свою мордашку к ней на колени. Видимо кот уже засыпал, так как если бы не хотел спать, то отправился снова гулять по замку.
Глаза четверокурсницы медленно закрывались и девушка произнесла - не, я больше не смогу съесть, да ещё и в сон клонит. Я наверно пойду назад в замок и сразу же лягу спать, а то я вымоталась за весь день. Вам желаю доброй ночи и всего хорошего. - с этими словами, Гриффиндор как встала со своего места и взяв кота на руки, отправилась по слегка извилистой дороге обратно в замок, мечтая, поскорее лечь спать.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя проводила взглядом фигуру Арианны, пожелав ей спокойной ночи. Время и правда было достаточно поздним, но сама слизеринка уходить не торопилась. Было что-то атмосферное и уютное в этой обстановке. Несмотря на легкую прохладу и ветерок, ей было комфортно. Последовав примеру Дарьи, пятикурсница подняла голову на небо, вспоминая тот вечер в Астрономической башне перед каникулами. Ей стало интересно, приехал ли Уилл в школу, или он вернется позднее?
- От торта, пожалуй, откажусь,- ответила она, поглядывая на небесные светила,- Рина если узнает, что я ем сладкое на ночь, заставит отрабатывать все это на пробежках,- послышался негромкий смешок, а перед глазами встал образ Вороновой, разразившейся поучительными нотациями на тему питания и физических упражнений,- Может и мы в замок пойдем? Немного устала с дороги, да и спать желательно лечь не поздно. Не хочется проспать последний день каникул.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Разглядывая звездное небо, девушка задумалась. Однако, спустя несколько минут гриффиндорку вернул в реальность уход Арианны. Время действительно было не раннее. Дарья даже чувствовала легкую сонливость.
- Да, с тортом пора закругляться, сама не так давно на пробежку выбиралась, но конец семестра забрал всё свободное время, - проговорила брюнетка, поправляя мантию и сумку, уже висящую на плече. Взмахнув палочкой, девушка подняла торт в воздух, всё-таки, хоть и нести в руках его, наверняка, было бы не тяжело, гриффиндорке было слишком лень.
- Уже и правда пора к замку идти, - произнесла Дарья, посмотрев на собеседницу и, не спеша, направляясь к школе.
 

Софья Вишневецкая

Начинающий волшебник
Девушка гуляла по окрестностям Хогвартса, перед занятиями. Сегодня на удивление Соня встала раньше обычного и решив не просиживатся в башне Гриффиндора, она пошла гулять. Соня медленным шагом шла в сторону Гремучей Ивы. Соня подняла глаза и стала детально осматривать дерево, оно было могучее и порождало своей толщиной и высотой, обычно третьекурсница всегда боялась подходить к Иве, но сегодня она хотела пересилить свой страх и попытаться подойти поближе. Соня очень хотела нарисовать Иву, Соня продолжала медленно идти к иве. Подойдя на необходимое расстояние как думала сама Соня, она сняла с себя рюкзак достало от туда небольшое покрывало расстелив его, Соня достала из этого же рюкзака скетчбук и просто карандаш. Усевшись на покрывало Соня начала рисовать, спустя почти 30 минут у нее подучились неплохие наброски, третьекурсница решила закончить рисунок потом, потому что сейчас она подмерзла. Встав и собрав все вещи Соня отправилась в замок греться.
 
Сверху