Гремучая ива

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Августина решила сходить и обследовать местность рядом с Гремучей ивой. Девушка была уверена, что второй фрагмент лежит где-то здесь.

— О, нашла! — студентка подняла кусочек, положила в карман и осмотрелась по сторонам. — Так, где может находиться третий фрагмент?
Picsart_24-03-09_11-36-45-175.jpg
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
На ночной улице, чувствовался небольшой, легкий мороз. Снег, хоть и таял, но всё еще покрывал землю белым покрывалом. Кастиэль, облокотившись на ствол гремучей ивы. Ему давно не терпелось выйти наружу после долгой дороги и многолетней работы, но первую неделю в замке он посвятил отдыху и восстановлению сил. Теперь, полностью отдохнув, он с нетерпением начал размышлять о будущих планах.

Тишина ночи распространялась вокруг, лишь периодически нарушаемая легким шорохом снега под ногами Вильямса. Вдалеке слышались отдаленные звуки замкп, но они казались такими далекими и несущественными в сравнении с этим моментом спокойствия, который Кастиэль сейчас так ценил.

Вместе с подъемом весны, он чувствовал в себе прилив энергии и возможностей, в принципе как всегда, ничего нового. Будущее казалось полным невероятных возможностей и новых открытий.
 
Последнее редактирование:

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Пятикурсница гуляла по ночным окрестностям замка, полностью погрузившись в глупые и, порой смешные, мысли. На улице уже было темно и совершенно не было студентов, лишь ветер иногда создавал настораживающий вой и скрип от старых деревьев. Если говорить честно, студентка жуть как боялась темноты, так что сама особо не понимала, зачем выбралась на улицу, ведь каждый шорох заставлял её вздрогнуть и начать оборачиваться. Она была той еще трусихой, но желание подышать воздухом было сильнее.

Короткие розовые волосы развивались и слегка путались от ветра, но и это не послужило поводом надеть шапку, очень уж Арина их не любила. А тут, вдали от родителей и их присмотра, она могла делать, что душе угодно.
Девушка проходила мимо гремучей ивы и заметила силуэт у ее ствола. Первой мыслью, конечно же, было отвернутся и уйти прочь, вдруг это какой-нибудь сумасшедший ночью у дерева стоит, но интерес превзошел. Она направилась в сторону ивы и, замедлив в конце шаг, начала вглядываться, что бы разобраться кто это. Порой было очень жаль, что очки для зрения, не помогали видеть в темноте как кошке, но несмотря на это, Арина всё-равно смогла разглядеть знакомого ей парня. Того самого, который недавно любезничал с её подругой Арианной.
В голове тут же пронеслась мысль «Хм.. может познакомится с ним, узнать получше, а потом с Ари их сближу..»

Все сомнения тут же испарились и пятикурсница уверенно, с улыбкой на лице произнесла:
-Привет! Не против, если я составлю компанию?
Закончив фразу, она сунула руки подальше в рукава плюшевого светло-бежевого пальто, что бы не отморозить себе пальцы.
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
Услышав женский голос, мужчина перевёл взгляд на приближающуюся студентку, которую где-то раньше видел, но не смог точно вспомнить где. Приближаясь, лицо девушки хоть и оказалось близко, но в темноте он не мог разглядеть её лицо. Мужчина достал палочку из кармана и, медленно произнес заклинание, осветив их обоих. С уулыбкой тихо поздоровался- Доброй ночи, юная леди. Хотя не думаю, что ты до такого выросла, но если тебе просто нужна компания для прогулки, я не против.- Приятельские отношения со студенткой казались ему странными, но он решил, что раз она хочет поболтать с каким-то старым мужчиной, то пообщается и потом надоест. Он присвистнул и медленно направился к замку, говоря- Думаю, со мной будет не так интересно, как тебе с однокурсниками. Простите, забыл представиться. Кастиэль Вильямс, или можешь называть просто Кастиэль.
 
Последнее редактирование:

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Свет палочки осветил местность рядом и теперь Арина была точно уверенна в том, что это тот загадочный незнакомец с лекции. Оказывается его звали Кастиэль Вильямс и, судя по всему, он давно уже не был студентом замка.
Студентка усмехнулась словам Кастиэля об интересе общения с ним и прогулочным шагом пошла в сторону замка.
-а я Арина, на пятом курсе Гриффиндора учусь. Не такой уж ты и старый, по крайней мере на вид, тебе же всё таки не семьдесят пять и даже не сорок пять, значит все не так плохо.
Сказала она и улыбнулась, её не особо волновал возраст собеседника, ведь с кем угодно можно найти общий язык.
На улице начался небольшой снегопад. Снежинки, кружась в танце, падали на землю, создавая новый снежный покров.

Привычно обычному, у Арины было хорошее настроение и, несмотря на позднее время, её переполняли силы. Всю дорогу к замку она шла и оживленно о чем-то говорила. Темы сменялись одна за другой и порой студентка сама забывала о чем была речь в начале. Все её разговоры сопровождались активной жестикуляцией и эмоциональностью, что бы лучше передавать суть. То, что она знала этого человека, всего пару минут, совершенно не мешало открыться ему.
В один момент она замолчала и уже довольно спокойно начала говорить:
- ой, прости, что-то я совсем заговорилась, наверно тебе это не интересно, просто я..
Арина опустила голову в низ и начала смотреть на снег под ногами, пытаясь собраться с мыслями. Каждый раз она жалела о том, как быстро открывается людям и как навязчиво, как ей казалось, разговаривает с ними. Она не могла придумать ни одной фразы, которая бы могла логически закончить фразу после слова Просто.
В голове начали мелькать мысли «Просто я, что я, дурочка с переулочка я, вот что, какие тут еще могут быть оправдания?»
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Девочка, впервые за, казалось бы, последнее столетие, прогуливалась по окрестностям замка, в довольно таки позднее время. Спать не хотелось совсем, да и она уже успела обойти много разных мест.. Еще совсем не устав. Кажется, у этой девочки, ну прям все, по настроению. Даже простые усталость и сонливость. Ведь сейчас хотелось лишь погулять.

Со своим желанием проветриться впервые за долгое время, она добралась и до гремучей ивы, к которой, насколько она помнила, не подходила уже с давних пор.. В последний раз она была здесь именно с Арнеллой, либо же одна, если ей память не изменяет, что очень мало вероятно.

В прочем, за это время здесь не стало менее красиво, а даже наоборот.. Ей всегда нравилось это место. Наверное, также, как деревянный мост, или библиотека. Казалось бы, такие разные места, а все равно, для Милены в них было что-то общее... Можно было отдохнуть, забыть обо всем. Что же еще нужно для столь поздней прогулки?
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария несмотря на сегодняшнию усталость не смог уснуть в своей комнате. И решил прогуляться по окрестностям замка. Ведь раньше при школьных года он гулял каждый вечер если не проводил время с девушками но тогда он тоже был в разных местах. Только не один. От своих мыслях парень ухмыльнулся. И не заметил как пришёл к гремучей иве. Он и забыл как она выглядит. На удивление она его никогда не пугала а наоборот раздражала иногда. И вот он подошёл по ближе и заметил знакомую ему личность. Это была Милена. Хотя он её звал по другому .
- Добрый вечер. Как ты? Давно с тобой не виделись? Наверняка ты скучала по мне – подарил девушке свою милую улыбку и подошёл к ней очень близко. И даже удивился что у девушки в мыслях в последнее время нет такого без порядка какой был при знакомстве.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Особо не обращая внимание на все окружающее, Милена слегка вздрогнула, когда услышала голос, уже знакомый голос, совсем рядом с ней. Она и не заметила, как кто-то подошел. Мда уж, ее внимательности, к сожалению, не позавидуешь. Взглянув на пришедшего, Милена улыбнулась, уже спустя пару - тройку секунд заговорив.

— Вечера, — тоже поздоровалась девочка вновь переведя взгляд на иву. — Замечательно, ты? Да, достаточно давно. В целом, за последнее время, я мало с кем виделась. — продолжала говорить та, ненадолго прервав свою речь, и буквально в ту же минуту продолжив, но уже каким-то.. наигранно высокомерным голосом:

— Ха! Вот еще! Ты слишком высокого мнения о себе. Смотри, как бы корона с головы не упала. Думаю, нет, я уверена в том, что все люди, без исключения, скучают именно по моему присутствию, но никак не наоборот. Конечно! Как, в целом-то, прожить без моей чудесной компании? А вот и никак.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Файрстар увидел как удивил своим неожиданным присутствием девушку чем был доволен. Он со всей внимальностю слушал слова и мысли девушки при этом смотрел на иву с милой и расслабленной улыбкой.
- Я как всегда прекрасно. Меня не увидишь в плохом расположение духа. Плохо что ты мало уделяешь мне время. Надо чаще меня видеть и искать – хитро улыбнулся парень при этом подмигнул Милене. Да сегодня у него игривое настроение.
- Хаха моя корона всегда будет только моей. Кто же будет её украшать как не моя божественная красота? Скучать по тебе? Хм я не соглашусь. Не все любят мышей – да он был наглым но цели обидеть девушку у него не было.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Вот еще! Искать его ходить. Насколько я знаю, не принцессы на белых конях принцев ищут. Там малость по-другому... — Милена отступать не стала, лишь продолжая их милую беседу. — Вообщем, и в целом, ты меня ещё благодарить должен за то, что сегодняшней звёздной ночью я удостоила тебя, несчастного, хоть какого-то внимания.

— Из нас двоих тут наблюдаю лишь одну мышь. Стоит сейчас, и в наглую врет. Уж что-что, а короне явно ты не к лицу! О ужас, мне так жалко корону. Приходится нести в себе всю ношу, еще и украшать голову одного несчастного! Брр, ужас один. — продолжала Милена, которая, вероятно, и оставлять в «победителях» Арию никак не хотела. — А если уж ты совсем по мне не скучал, думаю, следующая встреча может состояться не скоро.. Зачем уж спешить, если никому из нас двоих она не сильно то и нужна.

Иногда можно побыть ребёнком, который обижается на каждое слово человека, который даже не пытался его обидеть. Вот Милена и повыделывается немножко.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Он слушал всю эту речь и сдерживаю смех когда триада закончилась он начал заразительно смеяться но тут же стал серьёзнее.
- Кто сказал тебе что я принц? Я точно не похож на принца. Я скорее император. И благодарить тебя за внимание? Не смеши меня это я его тебе подарил придя сюда к тебе. – Ария не впервой участвует в таком разговоре. Только собеседник другой.
- Я кот а ты мышь которая смеет оскорбять меня. Моя корона благодарна мне что я её украшаю. Другой бы не справился с такой сложной задачей. – молодой человек услышал что следующая встреча состоится не скоро на что он пожал плечами – Хм ну если захочешь ты меня найдёшь. И я уверен ты скучала по мне. – чтобы утешить даже её обманчиваю обиду он ласково погладил её по волосам как старший брат свою младшую сестру. И направился в другую сторону от маленькой но очень милой девушки.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Еще немного, и твоя корона тебе полностью голову одурманит. Кем только себя уже не возомнил, ужас один. — недовольно произнесла юная леди. — И вообще! Не скучала я по тебе! Размечтался. Как бы имени твоего не забыть, занимаясь делами, куда важнее встреч с такими, как ты.

— Если заскучаешь — пришлешь письмо мне, быть может, тебя, кота бродячего, пожалею, и прочту. — Милена, коротко ответив, но окончив диалог, направилась в сторону Хогвартса, собираясь посетить еще парочку разных мест, и вернуться в гостиную. Прощаться она не стала, ибо: «Слишком много чести для одного кота бродячего,» и вообще, просто так надо.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша прибежала к иве и остановилась. За сегодня третьекурсница прошла не малое расстояние и довольно устала, так как гуляла когда солнце ещё стояло в самом центре небосвода. Гриффиндорка подошла слишком близко к иве и не заметила этого. Девушка чувствовала движение веток за спиной, но не думала, что это дерево пытается задеть ее веткой. В то время ива крутила своим стволом и выписывала немыслимые фигуры ветками. Каждый листик этого драчливого дерева жаждал коснутся студентки, а ещё лучше уронить ее. Ствол трещал и чудом не разрывался напополам, ведь после таких неоднократных вращений любой предмет треснул бы, но этому дереву было хоть бы хны. Ива начала не крутится, а тянуть свои длинные ветви в сторону девушки, скорее всего, дремучая ива нашла точку, в которой ближе всего стволом к третьекурснице. Теперь все поменялось, ствол замер неподвижно, казалось, что он окаменел и больше никогда не двинет ни одной жилкой, а все ветки и маленькие и большие тянули свои руки к студентке. Наконец одна, самая крошечная ветвь смогла коснутся Ксюши и движение прекратилось. Гриффиндорка вздрогнула и обернулась, ей показалось, что ее коснулся кончиками пальцев человек, что ее напугало, ведь она слышала только шум листьев. Вскоре Ксюша поняла, что это все ива и ее проказы.
 
Сверху