Запретный лес

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Густой лес больших размеров, что прилегает к территории Хогвартса и в котором водится множество волшебных существ, в том числе и опасных.

запретный лес.jpg
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Девушка, схватив сумку, быстрым шагом спустилась в гостиную факультета, а затем и выбралась из башни. Отстукивая каблучками туфель по полу, гриффиндорка спешила к выходу. спустя несколько минут, шестикурсница, остановившись у дверей, накинула мантию и повесив сумку обратно на плечо, преодолела пару метров и оказалась на улице. Погода была достаточно тёплой, однако неслабый ветерок периодически заставлял поежиться. Что, в принципе, отчасти радовало Дарью, она вышла на свежий воздух проветриться, жара для девушки на данный момент совершенно ни к чему.

Брюнетка, осмотревшись по сторонам, ненадолго задумалась, но почти сразу вынырнула из мыслей и уверенно направилась в уже знакомом направлении.

Дорога до Запретного леса много времени не заняла. Оказавшись на опушке, гриффиндорка снова остановилась и взглянув на деревья, направилась в лес.
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
Брагин спокойно прогуливался со своей кошкой в Запретном лесу. В замке нечем было заняться и он пришёл к выводу, что лучшее место, где можно погулять в тишине это - лес. Там редко кто ходит по еле протоптанным тропинкам, не слышны крики младших студентов, которые просто веселятся. Он слышит как щебечут птицы на верхних ветках деревьев, как ветер заставляет шелестеть кусты, как его кошка тихо мурлычет и всё, больше ничего.
Вдруг сзади он услышал, как кто-то приближается к нему. Сначала он подумал, что ему показалось, но потом житель заметил девушку, гуляющую по Запретному лесу. Приглядевшись, Макс увидел свою старую знакомую Дарью, которая видимо тоже решила погулять в этом чудесном месте.
Гриффиндорцев сразу же направился к ней и спустя пару минут недалеко от нее, произнёс - добрый вечер Миледи. Вижу не только я, гуляю ближе к ночи в таких местах. Как ваш день прошёл, как настроение? - с легкой улыбкой проговорил парень и заметил, что кошка исчезла. Видимо решила вернуться в замок и отдохнуть в уютном местечке.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, постильнее запахнув мантию, продолжила идти дальше. На улице становились прохладнее, даже верхняя одежда не спасала от особенно сильных порывов ветра. Хотя, как такового холода, шестикурсница вовсе не чувствовала.

Через несколько минут, брюнетка остановилась посреди леса и оглянулась, осматривая всё вокруг и пытаясь найти сходства с местом из сна. Однако, пока что их не было. По этому поводу, Дарья, как бы то ни было странно, чувствовала смятение.

Неожиданно, девушка увидела чьё-то очертание. Присмотревшись, шестикурсница узнала Макса, давнего знакомого.

- Привет, день прошёл неплохо, настроениетакое себе - слегка улыбнувшись, проговорила волшебница, не желая делиться переживаниями, - у тебя как дела?
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
Парень поправил мантию и услышав вопрос от Дарьи, задумался. У него дела обстояли вроде хорошо, а вроде и не очень. Решив, не нагружать девушку своими делами, Макс улыбнулся и сказал - всё прекрасно, решил к концу вечера, прогуляться по лесу. Здесь так хорошо, можно обдумать всё на свете и никто тебе не помешает. Кстати, ты чего так поздно? Не скоро ли будет комендантский час? - гриффиндорец не желал своему факультету штрафов, так что если замечал что-то неладное, сразу пытался разузнать и отправить студентов обратно в замок.
Уже начинало холодать и Макс взглянув на Дарью сказал - ты не замерзла? А то ветер сегодня не на шутку разыгрался, да вроде и дождь скоро начнется. Как тебе идея возвращаться к замку или же хотя бы поближе к хижине. Не хочу чтобы я пришел весь мокрый - с наигранной брезгливостью говорил житель, подшучивая.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Шестикурсница, задав вопрос, вновь посмотрела на лес, обведя взглядом деревья, верхушки которых слабо колыхались под воздействием ветра, и, наконец, снова посмотрела на парня.

Вернув своё внимание, гриффиндорка продолжила слушать собеседника. - Не замерзла. Но, вернуться в замок - идея совершенно неплохая. К тому же, штрафы нам ни к чему, - слегка улыбнувшись проговорила девушка.

Поход в Запретный лес никакого результата не принёс. По крайней мере, пока, место из сна гриффиндорка не увидела. «Вернусь сюда завтра,» - подумала брюнетка и взглянув на парня, повернулась к той дорожке, по которой пришла.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Что то все таки остановило Аннет и она решилась таки на прогулку по запретному лесу. Не самое лучшее место, но и настроение у девушки было отвратительное. Мало того, что ее мучала икота, так еще и вновь проблемы в семье. Классика. Выдохнув, слизеринка зашла в глубь темноты.

Лес, тишина и только не сильный ветер раскачивал дикие деревья и кусты. Обычно тишина помогает успокоиться, хорошенько обдумать. Но это было явно не в этот раз. Ветер пронизывал до костей. А эта гробовая тишина, только все ухудшала, давила на мозг. Нормально вздохнуть не получалось, наоборот создавалось ощущение удушения.

"Интересно, единороги действительно здесь есть? Говорят, они выходят к девушкам.. А если?.. "— Вопрос о существовании единорогов мучал девушку давно. Аннет остановилась, чтобы проверить кусты и деревья. Такое бессмысленное занятие. Они же не на столько маленькие, чтобы их по кустам выискивать. Да и что им там вообще делать?

Может их и не было изначально? От куда Хагриду взять и главное зачем ему кормить этих существ. Хотя зная лесничего, то он мог выдать все что угодно. И единорогов начать кормить и за кем-то еще бегать. Благо не еще опаснее существа, чем сейчас.

Нужно уходить. Не ходить же дальше по этому чертовому лесу и искать того, чего не существует.

Отойдя от дерева и встав на ноги, которые начали подрагивать, девушка вздохнула. Развернувшись в предполагаемое направление, слизеринка медленно пошла туда. Ноги все также потряхивали, голова гудела от большого количества мыслей ранее.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Студентка с самого раннего утра уже была на ногах. Она решила сегодня не ходить на лекции и немного передохнуть, хотя как можно было устать за один день? Но Ари чувствовала себя морально уставшей и не хотела ничего делать, чувство грусти заполнило её всю от ног до головы.

Одев черную легкую кофточку, которая выглядела на девушке элегантно, студентка сразу же к ней подобрала синие джинсы клёш. Посмотрев еще раз в зеркало и, окинув себя не радостным взглядом, Ариадна взяла черную сумку и направилась к выходу из спальни.

В этот раз гриффиндорка не рассматривала картины на стенах, не любовалась пейзажем за окном и не наблюдала за другими студентами. Девушка быстро покинула замок, погруженная в свои мысли.

Выйдя на свежий воздух, Ари тяжело вздохнула. На улице было немного сыро, после пройденного ночного дождя, который был с Громом, из-за чего девушка просыпалась ночью, а потом долго не могла уснуть.

Смотря на старые серые стены замка, девушка решила, что долго задерживается и пора бы идти в лес, так как после него планировала заскочить в Хогсмид. В общем весь день девушка проведет вдали от замка по возможности.

Посмотрев по сторонам, пятикурсница уверенным шагом направилась к Запретному лесу. Сегодня к счастью, Арианна одела не туфли, а легкие черные кеды, ведь понимала, что в Запретном лесу после дождя будет много грязи и на каблуках будет крайне неудобно пройти.

Спустя пару минут, которые для девушки казались вечностью, брюнетка добралась до Запретного леса. Она чувствовала себя необыкновенно, ведь сейчас впервые будет гулять в нём сколько захочет, почти, точнее до комендантского часа, а так можно чувствовать свободной и независимой в огромном лесу, где нет никаких людей, нет ни маглов, ни волшебников. В таком месте никто не придерется к гриффиндорке за внешний вид, никто не сможет осудить за её какие-либо действия, тут она одна сама с собой, ну и конечно же с разными существами, которых она надеется повстречаит на своём пути.

Студентка решила не мельтешить и перешла невидимую границу между окрестностями замка и запретным лесом. Теперь Ари была на территории леса. Уже был слышен звук птиц, которые спокойно напевали себе песни, хотя студентка сомневалась, что это были песни, а не разговор между друг другом, но для людей это было подробно легкому пению, которое было приятно для ушей, особенно когда лежишь к примеру на гамаке и под такой звук хочется уснуть, даже не смотря на то, что ты читал бы интересную и заманчивую книгу.

Дотронувшись Ствола огромного дерева, студентка почувствовала на душе частичку спокойствия. Она рассматривала дерево, но не знала, что это за дерево. Может они как-то проходили что-то подобное на каком-то уроке, но Ари видимо это прослушала мимо своих прекрасных ушек.

Решив не мельтешить, гриффиндорка стала уходить в губ леса, планируя найти старый дом, который её очень заинтересовал. Вычитала она о нем в одной старой книге, названия которой к сожалению не запомнила.

Гуляя по темному лесу, Ари не понимала, почему его называют иногда темным, ведь сейчас было солнце и он не казался таким уж и страшным. Всё выглядело мирно и дружелюбно, но Ари не теряла свою бдительность, мало ли, кто встретится по дороге у неё.

Вдруг, она услышала хруст ветки и повернувшись инстинктивно на звук, увидела маленького лукотруса, который забирался на дерево, и видимо случайно задел веточку. Умильнувшись красоте лукотруса вживую, Арианна решила долго не задерживаться и поправив сумку, направилась дальше.

Брюнетка сожалела, что не оделась чуть потеплее, но вспомнив, что где-то в сумочке лежит мантия, сразу открыла её и стала лазить. Найдя черную как ночь мантию, студентка накинула её на плечи и, закрыв сумочку, продолжила свой запланированный путь.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Первая бутылка огневиски была выпита по пути, так как карманов в куртке всего два, и третью деть было бы некуда, захоти волшебница обратиться в каракала. А сделать она это планировала, так как сидеть в глубине тёмного леса на земле не очень-то и хотелось. А вот на ветке высокого дерева, куда забраться лапами с когтями намного проще, чем человеческими руками и ногами, да. Встретившись с совой у входа в Запретный лес, Николь предложила ей попробовать свой жгучий напиток, но Лина отказалась. Зато девушка узнала, что крылатая не теряла время зря и, пока Ника завтракала стейком из говядины, она позавтракала парочкой пойманных мышей.

- Я, конечно, знаю, что ты меня любишь, но если ты не хочешь слушать всё, что я планирую кустам и деревьям высказать, то советую лететь обратно в номер, - предложила девушка сове. - Заодно компанию Марципану составишь, и ему хоть скучно одному не будет.
Брать поясохвоста в лес волшебница не рискнула. Она не знала, как долго тут пробудет, да и для маленькой ящерица нахождение в лесу, полном хищников, слишком опасно. Лина хотя бы улететь сможет, если вдруг что. Нике в принципе и самой бы в более безопасном месте посидеть, но конкретно сегодня она предпочла бы находиться там, где нет живых людей. Да и если что, всегда можно обратиться и убежать на всех четырёх лапах. - Как ты думаешь, Лина, если анимаг выпьет пару бутылок Огневиски, а потом обратится, то в образе он тоже будет неуклюжим и неловким? Тогда мне будет проще забраться на дерево сразу и сидеть там до завтрашнего утра, чем пытаться убежать от опасности, врезаясь во все подряд.

Вскоре идти на своих двоих волшебнице надоело, поэтому через несколько секунд на месте девушки появилась стройная дикая кошка со светлым золотисто-коричневым окрасом шерсти. На её морде были интересные чёрные отметины в области носа, усов и глаз, а кончики ушей заканчивались симпатичными черными кисточками, с которыми очень любит играть Марципан, катаясь на голове у хозяйки. Медного цвета глаза с зелёным отливом устремились вглубь леса, а сильные длинные конечности моментально пришли в движение, давая Нике почувствовать вкус свободы. Насладившись пробежкой по лесу, волшебница все-таки решила вскоре остановиться, найдя хорошее большое дерево. Благодаря своим мощным лапам и острым выдвижным когтям ей не составило труда забраться на определённую ветке, которую каракал заприметила ещё внизу. Устроившись поудобнее на пересечении толстых ветвей, волшебница вернула свой человеческий облик, достала из одного кармана утреннюю покупку и повернулась к примостившейся рядом сове:
- У тебя ещё есть шанс улететь, пока я не начала с тобой разговаривать, - предложила Ника, давая крылатой возможность пожить спокойно оставшийся день.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
- Ну, раз уж улетать ты не захотела, то тогда присаживайся поудобнее, - улыбнулась волшебница. - И не осуждай за мою покупку, просто у меня в голове сейчас столько проблем и мыслей, и они с огромнейшей скоростью просто крутятся там, что мне хочется их замедлить и хоть немного притупить. Иначе я не выдержу такого наплыва эмоций и вопрос для их решения. Поэтому, сейчас, когда они уже немного замедлились, давай я выскажусь хотя бы тебе.

- Начнём с проекта, который мы хотели поставить, чтобы получить финансирование драконологического заповедника. Там что-то типа конкурса всемирного, но не только среди заповедников, естественно. Просто все организации, скажем так попроще, могут принять участие, показать, на что способны и выиграть приличную сумму галлеонов. Мы тоже решили участвовать, целый проект подготовили, представление заповедника и выступление с драконами. И это просто... я очень хочу выйти из этого проекта, потому что ощущение, что мы его не только к нужному сроку не выполним, но и в принципе поставить не сможет. Но с другой стороны, мне настолько жалко потраченного времени, сил и денег, что я не могу оттуда выйти. Меня раздражают неопытные драконологи и ленивые личности, которых записали в участников. Мы уже третий месяц пытаемся сделать задуманное, но даже не можем перейти к изучению новой части, так как они не запоминают предыдущую. В чем проблема тренироваться и готовиться дома?? Каждое занятие одно и то же. Меня раздражает наставник тем, что он с ними сюсюкается, а я вообще словно привидение. Он не видит и не слышит меня. Но я не понимаю почему, либо он считает, что я ответственнее, чем они, поэтому занимается только этими лентяями, либо я реально невидимка. Я могу все сама разобрать и сама выучить - нет проблемы в этом. Проблема в том, что я не понимаю, где моё место в общей картинке, потому что как бы я не привлекала внимание, обо мне буквально через минуту забывают. И я скоро вскипячусь быстрее, чем мой дракон, и сама там всех спалю. Хорошо, здесь в этом номере я постараюсь дотерпеть до конца, постараюсь отработать свою часть идеально, а остальные пусть как хотят, так и портят картинку. Но у меня настолько уже всё это вот здесь, что я хочу забрать своего дракона и выписаться из других номеров. Очень сильно хочу, но понимаю, что буду жалеть. Потому что один из номеров я ждала очень долго, и все прекрасно там получается, несмотря на то, что пропустила пару тренировок из-за поездки с отцом. Скорее всего, у меня просто выгорание начинается, поэтому я хочу все бросить... А ещё к этому проекту подключились наставники из соседнего заповедника. Все бы ничего, но они пришли со своими идеями. Я не против воплощения чужих идей в жизнь, потому что всем людям и волшебникам необходимо, чтобы всё, что генерируется их фантазией находило жизнь, осуществлялось и так далее, а не оставалось просто лишь неоформленной никому не нужной идей в голове. Вот только это я хочу, чтобы их идеи осуществились, я хочу, чтобы все, что мы придумали вместе, смогло реализоваться, но они... просто забили на мои желания и хотят делать только свое. Знаешь, пусть делают, ладно, зато у меня будет больше свободного времени сделать что-то другое... правда пока не знаю что... Так и быть, придётся согласиться на предложение брата и помочь Министерству с зельями...
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
И понимаешь, когда кучей сразу вот это все наваливается, то я начинаю сдаваться. Когда мне говорят, что я предлагаю бред, я начинаю думать, что так оно и есть. Когда не получается что-то у других и страдает в итоге общее дела, я считаю, что это мои косяки. Даже если понимаю, что проблема не во мне, и я с этим ничего не сделала бы, даже если бы захотела, все равно считаю, что моя вина тут тоже есть. И мне в эти моменты очень сильно необходима поддержка от близких людей, но я не могу их попросить об этом, потому что считаю, что навязываюсь. Я не могу их попросить об этом, потому что буду считать себя слабой, потому что... ну я что сама с этим справиться не могу? Не могу. А должна. Я начинаю искать проблему в себе и путаюсь в том, кто я и на своём ли месте. На самом ли деле я сильная в моральном плане, какой себя считаю, или я уже давно не такая? Может, я уже давно слабая и сломленная, но все равно продолжаю наивно верить, что все могу и лишь притворяюсь сильной? А ещё сижу и разговариваю об этом с совой, которая мне не ответит... Это, кстати, ещё одна проблема, которая давит на меня. У меня нет человека, которому я могла бы рассказать всё, что твориться внутри. Кроме брата. Но его я не могу постоянно напрягать своими проблемами... А другим не знаю... всегда кажется, что я им мешаю, или надоедаю, или им вообще со мной общаться не хочется... тогда зачем они общаются? Может, мне у них прямо спросить? Тогда завтра лучше спрошу, когда проснусь. Сразу всем письма отправлю... И недоверие к людям меня раздражает, точнее... оно мешает мне общаться с ними. По этой причине, наверно, опять же кроме Дерека я никому не доверяюсь, потому что со мной он с детства знаком и всё всё про меня знает. А остальные... я столько раз обжигалась об людей, что не готова доверять им полностью. Каждый из них знает только определённую часть меня, причём разную. Но если собрать всё, что они знают, вместе, то получится лишь половина... Но ведь если подумать, им же ничего не мешает задать вопрос и узнать меня лучше, если бы они захотели, так? Значит, опять напрашивается вопрос, а нужно ли им общение со мной так, как оно нужно мне? Почему я привязываюсь к людям, хочу делать им приятно, заботиться о них, думать об их лушевном состоянии и проблемах, а обо мне никто не хочет? Или мне так только кажется? Но я знаю и вижу, что у каждого есть человек, который ему намного ближе меня, а у меня такого нет. Только брат, но и у брата есть друг, который ему настоящий друг, близкий. Пусть не ближе меня, но и я не друг, я сестра, это совсем другое...
Сегодня я кое-что прочитала и подумала воспользоваться этим... конечно, скорее всего повлияло моё состояние на это решение, но все же... Там было написано, что иногда надо уйти на дно, затаиться и понаблюдать, заметит ли кто-то это, твоё отсутствие, засуетится ли, пойдёт искать? Ведь если ты пропал из жизни какого-то человека, а он даже не заметил, то нужен ли ты ему? А он тебе? Как сказал один хороший человек - "ты слишком добрая просто". А я не хочу страдать из-за этой доброты... поэтому, может, лучше стать злой и эгоистичной? Да, это проще, но почему я должна думать о состоянии других людей, когда моё катится к чертям?
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Осень – самое любимое время года Николь, а особенно её середина – октябрь. Не смотря на то, что именно октябрь славится сильным ливнями, обильными листопадами и большим количеством грязи, он по-прежнему остается прекрасен. Как и в любой другой месяц, волшебница обожала проводить всё время в лесу, но именно во втором месяце осени лесные прогулки сопровождаются невероятной и по-настоящему сказочной атмосферой. Ничто не сравниться с живописной росписью осеннего леса, с бегом наперегонки с легким ветром, которые роняет листья, и разноцветными коридорами, по которым сейчас почти бесшумно передвигался каракал. Лишь шуршание листьев, покрывающих землю и скрывающих грязь от частых ливней, выдают местонахождение четырехлапого хищника. Начавшийся утром дождь давно закончился, но оставил после себя свежесть и приятный аромат природы, который ученые называют петрикор, несущий людям опасность. К счастью, по Запретному лесу гуляла сейчас не волшебница Николь, а элегантная дикая кошка с кисточками на ушах, да и на иммунитет девушка никогда не жаловалась, так что, возможно, и на двух ногах ей не доставили бы опасности патогенные микробы, поднимающиеся на поверхность вместе с испарениями. Остановившись около небольшой речки, животное осмотрелось. Сейчас в лесу не так активно, как было летом, и не так шумно. Многие животные собираются уходить в спячку, поэтому…

Чуткий слух каракала уловил что-то вдалеке, кисточки на ушах дернулись, а морда повернулась в сторону источника звука. Через некоторое время острое зрение уловило движение среди деревьев, а еще через несколько секунд Николь увидела приближающуюся неотропическую очковую сову. Долетев до степной рыси, птица приземлилась ей прямо на спину и потерлась макушкой об шею дикой кошки.

«Стоит подумать о том, чтобы участвовать в цирке и зарабатывать этим деньги» - подумала волшебница. Всё равно половину жизни она проводит в магловском мире, поэтому… почему бы и нет? Гастролирующий дуэт крылатого и хвостатого хищников. После этой идеи мысленный подзатыльник она дала себе сама сразу же. Почему дуэт, если есть еще поясохвост? Марципан обиделся бы, если бы узнал, что про него забыли. Тогда гастролирующее цирковое трио – элегантный каракал, быстрая сова и забавный, но в то же самое время безумно милый мини дракон. Правда, долго так работать вряд бы получилось, ведь заботливый брат обязательно прочитал бы Николь лекцию о Статуте о Секретности, правах и обязанностях анимагов и, конечно, о мерах наказания. Значит, придется повременить с такой прекрасной идеей… Или обучить Лину и Марципана работать в дуэте.

Небольшая передышка около реки подходила к концу, лапы и крылья отдохнули, значит, пора двигаться дальше. Повернув кошачью морду на свою сову, Ника спросила у нее, куда они планируют отправиться дальше. Один из плюсов анимагического образа – возможность понимать других животных, о чем всегда и мечтала волшебница. После небольшого, но беззвучного со стороны диалога, было принято решение отправиться на небольшую охоту. Правда «жертву» пришлось искать достаточно долго, ведь все звери попряталась во время недавнего дождя. Несколько минут поисков вскоре увенчались успехом, так как острый слух каракала уловил движение среди недалеко расположенных деревьев. Кажется, это был заяц. Действуя строго по старому, но хорошо продуманному плану, сова стала облетать место, где ужинало травой, а может и какими-нибудь орехами, существо с длинными ушами. Николь же осталась на месте, ожидая момента, когда Лина спугнет косого в ее сторону, чтобы перехватить…

(дабы мой любимый завхоз не читал, как я описываю убийство длинноухого и короткохвостого животного с мощными задними лапами, мы переходим к тому моменту, когда волшебница и её полярная сова уже насладились своей добычей)

Вдоволь насытившись, Лина и Николь направились в сторону замка, так как прогулок на сегодня было достаточно.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Солнце плавно начало садиться за горизонт, придавая небу розово-оранжевые оттенки. Последние лучи проникли сквозь густую листву деревьев и бросили золотистые блики на землю. Лес преобразился, играя новыми красками. Пройдет еще пара минут и всё вокруг погрузится во тьму. С наступлением осени всегда так.

Слизеринка стремительно приближалась к запретной территории Хогвартса. Она бежала. На её хрупкие плечи легло слишком много проблем. Она не понимала как справляться, куда идти и что делать дальше. Она была в растерянности. Поэтому, решила бежать? Аннет была не из тех кто сбегает от проблем, но сейчас она совершенно не понимала суть происходящего в её жизни. Отчаялась. Девушка пыталась всячески отвлечься. Один вечер она грызла гранит науки, как всезнайка Грейнджер, другой она проводила в пабе, пытаясь напиться и забыть всё. А третий протекал во сне.

Темнота начинала поглощать окружающий пейзаж, затмевая яркие краски заката. Звездное небо раскрывалось над головой, украшая темное покрывало сиянием.

Слизеринка резко остановилась, она уже преодолела опушку и теперь находилась в гуще леса. Что дальше?
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Стоял мрак. Самый жуткий лес из всех, который существует, возможно только в ближайших окрестностях, а возможно даже и во всем мире. Обычных школьников редко допускают на территорию это места. Ведь тут столько жутких, можно даже омерзительных, но так же очень опасных существ. В этом лесу находятся от маленький насекомых, до самых редких, можно даже сказать мифический существ. Только по истине отважные или наглухо отмороженные маги могут зайти в самую глубь леса, а не слонятся по краю леса, либо ради развлечения и забавы, либо ради поиска приключений.

Шаг, второй, хруст старых ветвей и шелест листвы под ногами, Аннет оказалась на грани.

"Я пришла сюда неосознанно.. Бежала куда глаза глядят.. "— Аннет посчитала это знаком свыше. Ох, был бы рядом отец, девчонка несомненно получила бы хорошую оплеуху. Мысли опять вернулись к не очень приятным событиям. По щекам текли крупные слезы.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Девушка плакала и шла навстречу тьме. Боль от недавней утраты, кажется, не собиралась уходить. Даже притаиться на время она не собиралась. В голове мелькали обрывки воспоминаний, от чего становилось только хуже и слезы лились еще сильнее. Аннет вдруг упала на колени и закричала.

Сколько времени она провела в таком состоянии было непонятно. Слизеринка пришла в себя. Она лежала под каким-то деревом, свернувшись как маленький, беззащитный котёнок. Аннет услышала шорох и подняла голову. Внезапно подул сильный ветер, но тут же стих, а после этого послышался неразборчивый шепот. Рыжеволосая волшебница быстро вытащила палочку из кармана и соскочила на ноги. Шёпот вдруг стал разборчивее и девушка узнала его.

—Па.. — Аннет подала голос, но тут она услышала громкий треск. Позади явно кто-то был. Глаза уже привыкли к тьме. Девушка резко развернулась и обомлела. Она увидела человека, по которому ползло огромное количество змей. Она узнала его. Поддавшись эмоциям, слизеринка расплакалась. Этого человека уже не было в живых и она поняла, перед ней боггарт.

—Нет... Всё не так.. — Еле проговорив эти слова, девушка прижала руки ко рту. Осознав происходящее, Аннет направила палочку. Змеи поползли к ней. Представив в голове образ отца, радостно танцующего, слизеринка прокричала.

—Ридикуллус! — Образ богаррта сменился.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Дышать было крайне трудно, соленые и влажные дорожки слез шли будто не заканчиваясь, все тело тряслось как в лихорадке. Это был ее самый жуткий кошмар, после которого ее крыша могла поехать и больше не вернуться. Это чертов боггарт, это существо, способное парализовать тебя самыми страшными картинами твоего сознания, проще говоря страхи. Аннет пришла в себя через полчаса.

— Все в порядке. Ты справилась. Забыть это как кошмар.— Она шептала эти слова как молитву. Слизеринка сидела на камне, пытаясь выровнять дыхание. Полностью успокоившись, она встала. Нужно было уходить. Приключений достаточно.
 
Последнее редактирование:

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Девушка медленно шла по запретному леса, слыша скрипы снега у себя под ногами, котороые на минутку были босыми. Гриффиндор ее было некомфортно идти в каблуках, а до этого она об этом не подумала из-за чего ноги сейчас у нее были не в лучшем положении, но холода она уже не чууствовала минут так 10.Арианна медленно шагала по заснеженной тропе, направляясь к запретному лесу. Это был ее пятый год в Хогвартсе, и теперь, она получила разрешение посещать эту мрачную местность. Подумав, что это будет идеальное место для уединения и отдыха от повседневных забот, она решила провести там некоторое время в одиночестве.

Достигнув входа в лес, Арианна замерла на месте. Она инстинктивно почувствовала, что что-то не так. Повсюду витали таинственные шорохи, а полутьма, переплетаясь с белыми снежинками, создавала пугающие тени. Но девушка была настроена справиться с любым испытанием, которое ее ждало, хотя, кто ее вообще ждет, наверное никто, точно.

Окруженная непроглядной чернотой деревьев, Арианна нашла уютный камень и села на него, погрузившись в свои размышления. В данной момент, перед ее глазами прошли все годы обучения в Хогвартсе, со всеми радостями и трудностями, с которыми они сопутствовали. Она вспоминала вечера в библиотеке, встречи с друзьями. Хоть воспоминания сначала и были радостными и приятными, но потом на нее нахлынули воспоминания с разными обидами, которые остались в ее сердце, навсегда

Тихая скука разрывала ее сердце. Арианна почувствовала, как слезы подступают к ее глазам, и она уже не могла сдерживаться. Слезы потекли ручьем, оставляя мокрый след на ее покрасневших от холода щеках. Все страхи, надежды, сомнения и разочарования выбились наружу, создавая внутри нее эмоциональный взрыв.

Она не хотела, чтобы кто-то видел ее слабость, поэтому выбрала самое уединенное место, где могла выплакать все свои трудности и испытания. Величественные деревья запретного леса стояли рядом и казалось, словно они наблюдают за ней и жалеют. Во время темной зимней ночи, лишь снежинки и ледяной ветер были свидетелями ее негласных мук.

По мере того как последние слезы истекали из ее глаз, Арианна стала ощущать облегчение. Эмоциональные срывы помогали ей справиться с самой собой, хоть временами это было почти невозможно. Глаза после слез неприятно щипало холодом. Хотелось их потереть, но вспомнив, что тогда они к утру будут краснючими, не стала. Она с небольшим страхом смотрела на слегка посиневшие ноги от холода и поняла, что еще чуть-чуть они побудут на холоде и всё, дальше конец, надо срочно возвращаться в замок.
 

Яковлева Дарья

Начинающий волшебник
Даша вышла с опушки, в самом Лесу и правда было жудковато, что немного даже передергивало. Если бы она была одна, то явно бы ушла через несколько минут прогулки по лесу. Впечатлений бы хватило. Сейчас мы второём и всё воспринимается не так страшно, просто стоит выдохнуть и всё.

- Ну, как вам впечатления? По мне тут жудковато. - даша осмотрела очередные силуэты деревьев, изучая обстановку.
 

Екатерина Галкина

Начинающий волшебник
Пуффендуйка шла рядом с девочками. Лес был для пуффендуйки устрошающим, но она всё таки хочетала на него посмотреть. Она решила ответить на вопрос Даши :

-" И правда впечатляюще, но очень страшно!" - дрожащим голосом сказала пуффендуйка.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина направилась с подругами в сторону леса. Голые деревья казались довольно устрашающими. Тени, бросаемые их ветвями, словно пугали девушек, вызывая дрожь по всему телу. Неспокойный ветер шептал свои непонятные мелодии, создавая загадочную атмосферу. Иногда из густых зарослей доносились странные звуки, заставлявшие девушек насторожиться.

Наполненные азартом и волнением, они продолжали свой путь, все больше погружаясь в мир природы, где грань между реальностью и фантазией становилась все более размытой. Так, что обычны летящий сухой лист, мог показаться чем то устрашающим.

Пятикурсница сделала несколько глубоких вдохов и сердцебиение постепенно выровнялось. Чем глубже они заходили в лес, тем менее тревожно ей становилось. Но иногда в голове мелькала мысль, не зря ли они туда идут? Не встретиться ли им, что нибудь опасное на пути?

-тут довольно интересно…—Задумчиво сказала Арина. - почти и не страшно..

Именно в этот момент, где то слево от тропинки, сухая ветка с треском и шумом упала на землю, от чего в верх взлетели вороны, начав тревожно каркать и махать крыльями.
 
Сверху