Кабинет Магического транспорта

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
Слизеринка неторопливо зашла в аудиторию. До начала лекции оставалось около получаса, так что причин для тревог не было. Тема сегодняшней лекции была достаточно интересной. «Надеюсь, студентам понравится. Все таки, стараний было много приложено для написания.» Подойдя к учительскому столу, Полина положила все принадлежности, которые взяла с собой. В основном, это было большое количество пергамента и перья.

Семикурсница встала к доске и красивым почерком вывела: «Камины в магическом мире».
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Второкурсница постучалась в двери и вежливо поздоровалась со всеми присутствующими в аудитории. Разобравшись с большим заданием по Трансфигурации, девочка решила всё-таки дойти до лекции, посвященной Магическому транспорту, так как её очень интриговал этот предмет. Ей на ум приходили лишь метлы и сегодня, как Энни надеялась, этот список должен был пополниться. Проходя между партами, пуффендуйка бросила взгляд на доску, где была уже написана тема и радостно улыбнулась. "Конечно! Камины! И почему я о них не подумала, как о транспорте? Очень-очень-очень интересно..." - загорелась маленькая волшебница, усаживаясь за свободную парту ближе к дальней стенке кабинета, чтобы не помешать своим присутствием целевой аудитории лекции - пятому курсу. Выложив на стол перо и пергамент, Энни стала ждать начала.
 

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
Осмотрев всю аудиторию и увидев, что студенты уже собрались, девушка решила начать:

-Добрый день! Рада приветствовать вас на лекции по Магическому транспорту. Надеюсь, что из всех вас есть хотя бы один второкурсник, который сможет заработать оценку в дневник. Как можно было заметить по надписи на доске, темой нашего урока будут являться камины. Может быть, у кого-нибудь есть камин дома? Как вы его используете?

Слизеринка подождала ответы и продолжила:

-Начнем с основной информации. Камин- это прежде всего отопительное устройство, которое достаточно распространено в Англии, а у волшебников — это единственный способ отопления помещений. Наш замок полностью отапливается каминами, что вы могли заметить в своих гостиных. Согласитесь, хорошо же посидеть в гостиной вечером около каминаи заниматься своими делами? Но так как вы находитесь на предмете под названием Магический транспорт, то соответственно мы должны изучить каким образом камин может перемещать людей. Во-первых, все камины объединены в одну общую сеть. А во-вторых, чтобы между ними перемещаться, то надо иметь у себя под рукой Летучий порох. Запишите всю информацию, и тогда я вам расскажу как правильно перемещаться между ними, чтобы перемещение принесло только удовольствие, но никак не дискомфорт.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Лекция началась с вопроса и Энни разочарованно помотала головой из стороны в сторону. В их маггловской лондонской квартире не было никаких волшебных каминов. "К сожалению" - грустно констатировала она. Но потом её осенила мысль: "Но ведь у бабушки с дедушкой в поместье точно был камин и не один...мне просто не доводилось увидеть их в действии". Поэтому лицо девочки просветлело и она кивнула, поняв, что изменив траекторию кивания, скорее всего ввела этим ассистентку в заблуждение.

После этого она схватила перо и начала методично конспектировать новую информацию о каминах.
 
Последнее редактирование:

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
Рыжая дала 15 минут на запись основной информации, а тем временем сама отпила глоток чая из бутылки, которую захватила по дороге в аудиторию.


-Готовы? Тогда продолжаем. Для того, чтобы ваше перемещение было удобным и не принесло дискомфорта, следует знать важные аспекты. Руки должны быть прижаты к телу, чтобы они не зацепились за решетки и выступы в трубах. Глаза лучше закрыть, чтобы не кружилась голова, так как во время перемещения волшебник постоянно кружится. Но на этом не все. В камине лучше не дышать, чтобы не надышаться сажей. Думаю, что все пожелания, которые следует соблюдать во время транспортировки, закончились. Теперь я назову одно обязательное правило, которое уже не является пожеланием. Надо четко, ясно и громко назвать место, в которое вы хотите попасть. Если это правило не будет соблюдено, то вы просто попадете в неправильное место, как Вайолет Тиллиман. Что случилось с ней, вы мне расскажете в вашем домашнем задании.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Студентка перехватила перо поудобнее и принялась записывать основные аспекты по перемещению через камины. Решив, что лучше запомнит всё визуально, девочка принялась еще и схематично зарисовывать правила: положение частей тела, закрытые глаза, стараться не вдыхать воздух.
Дальше в специальной рамочке Энни записала правило. Четко и ясно называть пункт назначения. Ведь вынырнуть в каком-то чужом и неизведанном камине ей очень не хотелось.
 

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
Теперь вы знаете основу того, как путешествовать с помощью камина. Но на этом наш урок не заканчивается! Думаю, что вам было бы интересно знать не только основную информацию, но и что-нибудь помимо нее. К примеру, где эти камины были упомянуты. Я назову вам парочку примеров, а может и вы что-нибудь вспомните. Начинаем?

Увидев кивающие головы в аудитории, студентка решила не останавливаться, а сразу начать.

-Первый пример. Гарри, Рон и Джинни возвращались из Норы в замок после новогодних каникул с помощью камина. Из домашнего камина они попали в кабинет профессора Минервы Макгонагалл. И второй пример, который будет заверщающим моментом нашей лекции. Почтовая сова, которая принесла письмо Сириуса для Гарри, влетела в дом Дурслей через камин. Может быть, кто-нибудь приведет пример из своей жизни, как он пользовался камином? Мне будет интересно послушать.
 

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
Полина внимательно выслушала все ответы студентов. Среди них были достаточно интересные примеры, которые заинтересовали студентку.

-Что ж, на этом наша лекция подошла к концу. Спасибо всем, кто пришел сюда! Надеюсь, вам было интересно. Не забудьте про ваше домашнее задание, оно уже ждет вас на доске:


  1. Написать про случай с Вайолет Тиллиман.
  2. Привести примеры пользования камином в волшебном мире.
Закончив лекцию, рыжая собрала за собой все вещи, которые принесла с собой и отправилась на выход из аудитории. Лекция прошла замечательно, что радовало девушку.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни внимательно выслушала примеры использования каминов и хотела уже было промолчать в ответ на вопрос. Но оглядевшись, увидела, что многие студенты тушуются, поэтому подняла руку и ответила:
- К сожалению, мне еще не доводилось перемещаться при помощи каминов. Но после этой замечательной лекции уверена, что первый подобный опыт пройдет успешно!
 
Сверху