Кафе-бар "Три метлы"

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Популярный паб среди студентов и профессоров Хогвартса, что находится на первом этаже небольшой гостиницы.

три метлы.jpg
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Дверь паба открылась и на пороге возникла маленькая фигурка девочки, неуверенно держащейся за лямку кожаной сумки, перекинутой через плечо. Глаза перебегали от столика к барной стойке, от лестницы к большой люстре. Еще несколько секунд Энни пыталась понять, можно ли ей зайти в паб или нет: "Положено первокурсникам тут находиться или нет...но ведь пасхальные каникулы... и я же не собираюсь заказывать сливочное пиво...". Её размышления прервал доносящийся изнутри аромат какой-то вкусной еды, от которого желудок предательски сжался и издал воющий звук - девочка сорвалась в Хогсмид еще до завтрака. Решившись, пуффендуйка перешагнула порог и закрыла за собой дверь на улицу.
Заказав у стойки завтрак, девочка повесила пальто на вешалку и уселась за столик в уголке и стала рассматривать немногочисленных посетителей паба. В такую рань здесь деловито что-то обсуждали за утренней пинтой пива пара мужчин и пила кофе оживленная стайка старушек - Энни сразу вспомнила свою бабушку, которая так же любила в выходной посплетничать с подружкой за кофе по-ирландски.
Её размышления прервала появившаяся на столе огромная тарелка с яичницей и жареным беконом и большая кружка дымящегося горячего шоколада. Поблагодарив официанта, девочка набросилась на еду.
После утоления первого голода, Энни замедлила темп поедания и вспомнила о приличиях - стала медленно отрезать кусочки и неспеша отправлять их в рот. "Видела бы меня сейчас мама" - подумала пуффендуйка и на щеках проступил румянец.
Яичница оказалась первоклассной: с тонной сыра и зелени, помидорами и жидким желтком, в который можно окунать бекон. Расправившись с едой, Энни взяла в руки кружку шоколада и откинулась на спинку стула размышляя, куда бы ей отправиться в первую очередь.
 

Екатерина Козловская

Начинающий волшебник
Сегодня день выдался очень удачным, хотя и было немного холодно, девочка с удовольствием пошла в Хогсмид . «С чего бы начать?«, – Подумал о девочка, стоя на улице и глядя на магазины. «Пока я сюда шла, я немного замёрзла, и у меня начала болеть горло, поэтому логичнее было бы сходить в три метлы и выпить что-нибудь тёплое«, – решила девочка и пошла в сторону трёх метел . Открыв двери, девочка сразу услышала весёлые разговоры, тёплое атмосфера в кафе было не только благодаря камину, но и благодаря прекрасной хозяйки, которая не уставала радовать своих посетителей своим оптимизмом и добродушием. Сев за один из столов, девочка заказала себе горячее кофе с пенкой из молока и небольшой кусочек торта. Кофе хорошо согревал и дарил уют, а тортик просто поднимал настроение. Девочка решила долго тут не сидеть, а скорее отправиться на поиск известных магазинов, в которых она так давно хотела побывать и потратить свои кнаты. Поэтому, до пьешь кофе, девочка вышла на улицу.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
После огромного количества покупок девушка решила немного отдохнуть и зайти в какое-то приятное местечко, ведь идти обратно в Хогвартс было как-то рановато, если сегодняшнюю "прогулку" сравнивать с прошлыми.

Магазин "Шапка-невидимка" знатно утомил девушку и заставил погрузиться в собственные мысли, от которых Ирине в данный момент было только тяжелее проживать свою спокойную жизнь. Не смотря на то, что Когтевранка намеревалась сегодня сделать еще два домашних задания по Философии, она решила зайти в кафе-бар "Три метлы" и хорошенько там расслабиться, выпив парочку стаканчиков сливочного пива, либо напитков интереснее.

Проделывать дорогу от магазина одежды до кафе-бара было достаточно тяжело, учитывая весь груз, который Ира тащила за собой, но она успешно справилась с этим непростым заданием и уже спустя минут десять переступила через порог очень знакомого ей кафе-бара.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Это местечко всегда славилось своей популярностью среди студентов и даже профессоров Хогвартса, да и не зря - атмосфера тут была отличной и напитки, да и блюда тоже, но их можно не считать, ведь больше всего славы было как раз из-за чудесного сливочного пива.

Ирина окинула взглядом помещение и улыбнулась тому, что нашла свой любимый столик в укромном месте, который был пустой. Девушка сразу же поспешила к нему двинуться, мало ли, кто-то тоже заприметил себе этот столик, а искать другой было бы лишней задачей, хоть и не такой напряжной.
В Трех метлах было достаточно мало людей, что немного удивляло, ведь именно вечером, ближе к ночи тут скапливалось немалое количество желающих передохнуть от тяжелой рабочей недели, хотя, если вспомнить, что сегодня понедельник, точнее, пару минут назад был понедельник, то все вопросы максимально пропадают, ведь в такой день нужно наоборот готовиться к неделе, а не отдыхать от нее.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Дойдя до нужного столика, Ира с огромным облегчением поставила пакеты с покупками из магазина одежды на два свободных стула около столика, а на третий, даже не расстегнув пальто, в котором уже становилось вовсе жарко, она уселась сама, еще и с рюкзаком на левом плече. Как только Когтевранка почувствовала долгожданное облегчение, она медленным движением спустила с левого плеча свой рюкзак и поставила на пол около стула. Сделав несколько облегчающих выдохов, Ирина нашла в себе силы и снять пальто, повесив его на спинку стула.

Не смотря на то, что любые движения сейчас студентка осуществляла с трудом, подвинуть к себе меню было самым легким делом, ведь оно было ей в явное удовольствие.
- Опя-ять тратить деньги. - заулыбалась семикурсница, закинув ногу на ногу и даже не пытаясь делать вид того, что ей это не нравится. - В конце концов, уже конец семестра, самое время хорошенько отдохнуть.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Стоило девушке опустить взгляд в меню, как она сразу же зацепилась за всеми известное сливочное пиво, собираясь не брать ничего особо интересного, ведь мозги ей еще нужны были, как минимум, на ближайшие часы ночи. Но девушка даже не успела сделать заказ, ведь ее потревожила сова, стучащая в одно из окон бара. Окно, в которое стучалась сова, было как раз рядом с Ириной, поэтому та, увидев у нее письмо в руках, решила впустить животное, вдруг кому-то сейчас пришло письмо о каком-то грандиозном событии и это будет отличным поводом задержаться в этом месте.

Аккуратно повернувшись к окну, девушка приподняла его за краюшек настолько, насколько требовалось бы сове, чтобы пролезть внутрь, но та, по всей видимости, залетать не спешила. Когтевранку буквально сверлили взглядом, это небольшое существо смотрело на нее своими большими глазенками, будто бы убеждая ей самой брать это письмо, что было очень удивительно.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
- Мне кажется или ты мне намекаешь на то, что это должна взять я? - шепотом обратилась она к сове. - Ладно, думаю, что ответа не последует... - вздохнула та, всматриваясь в огромные глаза птицы.
Как и ожидалось, ответа семикурсница не получила, поэтому набравшись решительности, она аккуратно забрала у совы письмо. Когда письмо уже было не у совы, она сразу же оторвала свои лапки от окошка и улетела, чем заставила Ирину еще немного потупить, смотря в сторону улицы, в темноте которой она и скрылась.
- Очень странно... Это значит, что я письмо передать должна или что? - она подняла брови и наконец отпустила окно, которое держала для совы. - Кажется, совы должны отдавать это дело именно тем, кому оно адресованно.

Помотав головой, чтобы выйти из ступора, девушка вновь повернулась лицом к столу и взяла письмо обеими руками, дабы подумать над тем, что ей делать далее.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
- Заказать сливочное еще не успела, а странные события уже меня приследуют. - сказала та и вздохнула, опустив взгляд на письмо.
Почему-то ситуация даже смешила Когтевранку, поэтому в скором времени она сорвалась на тихий смех, который больше напоминал обычное хихиканье, чем обычный смех семикурсницы. Когда она подняла на письмо взгляд, девушка четко увидела свое имя и фамилию, что вновь поставило ее в ступор. Родители написали? Не могли, девушка не упоминала, что сегодня собирается за покупками и в бар... Возможно, ее отчисляют? Полный бред, у нее в учебе все хорошо, что главное. Она постучала по деревянному столу, чтобы избавиться от подобных мыслей.

- А кто мог знать, что я сюда пришла? - внезапно задумалась Ира, дабы понять, кто мог отправить ей перо. - Наверняка кто-то из друзей, я же по пути в вестибюль встретила некоторых.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Когтевранка повертела у себя в руках конверт в поиске инициалов, которые могли помочь ей понять, от кого было это письмо, но результата это не дало. Вздохнув, девушка все таки решила открыть конверт, наверняка кто-то вроде ее друга Дерека мог подписать конверт именно в письме.
Открыв конвертик, семикурсница заглянула внутрь и достала письмо, вскоре развернув его ради того, чтобы поскорее почитать о чем-то. Содержание прочитанного было таковым:
"Привет, я слишком хорошо тебя знаю, чтобы ошибиться в твоем местоположении, поэтому не удивляйся. Пишу тебе о радостной новости, мне птички нашептали о том, что тебе поставили автомат по Философии. Желаю хорошенько отдохнуть." - писалось там, а после точки стояло сердечко и что-то похожее на личико с поцелуем.

- Ну точно Дерек... - хмыкнула та, еще не осознавая всего написанного, но обратив внимание на сердечко и поцелуйчик в конце письма. - А убедиться мне в этом поможет оборот письма... - улыбнулась она и обернув листочек, увидела инициалы ее друга.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Когда инициалы были прочитаны, до Ирины наконец-то дошло, что она получила зачет по последнему необходимому ей предмету. В первые секунды она была растерянна, потом перешла в стадию удивления и наконец все это переросло в огромную радость. Новость о зачете сейчас освобождала ее от оков, она понимала, что на этом этапе почти что начинаются ее каникулы, ведь сейчас ей оставалось лишь дождаться конца семестра.

- Вот так новости. - она не переставала улыбаться, вкладывая письмо в конверт и с еще большим энтузиазмом приступила к выбору напитка на сегодняшний вечер, ну или уже ночь. - Так-с, что тут есть интересного... Сливочное пиво уже мимо. - весело заявила она и продолжила изучать список, который ей и так хорошо был известен. - Что ж, будем праздновать в пределах разумного, поэтому возьму себе содовую с вишневым сиропом, ну и небольшой десертик, не просто же напитком наслаждаться. - уже скоро решила она.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Стоило ей озвучить свой заказ и на пару минут расслабиться, как в скором времени ее заказ уже стоял перед ней. Когтевранка взглянула на содовую и мягко улыбнулась ее внешнему виду. Все выглядело максимально красиво, подача импонировала семикурснице, но она первым делом приступила именно к пирожному "картошка", которое заказала вместе со своим напитком.
Пирожное таяло во рту и учитывая то, что до этого Ирина ела только в обед, она была очень довольна тем, что сейчас могла полностью расслабиться и вляться в атмосферу бара.

Вскоре семикурсница наконец-то приступила к своему заказанному напитку, который тоже приятно удивил ее своим вкусом. Содовую в последний раз она пила очень давно, поэтому, как для небольшого "праздника", она была в самый раз, да и согревала Иру в этот прохладный денек.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Тепло в баре приятно расслабляло, учитывая также и эффект от напитка, поэтому семикурсница могла с уверенностью сказать о том, что отдыхала тут и даже не задумывалась об учебе, разве что лишь вспоминая то, что далее ее ждет лишь прямая дорога к "победе".

Не смотря на освобождение от оков, девушка провела в баре даже меньше времени, чем в магазине одежды, что ее даже позабавило. Наверное, будь она с компанией, эти посиделки затянулись бы надолго, но раз компании нет, то и задерживаться тут сильно не стоит.
- Расскажу всем свои новости и мы как-нибудь обязательно соберемся тут отдохнуть. - улыбалась семикурсница, вкладывая в счет нужную сумму, которую ей озвучили. - Наверное, самым счастливым будет Дерек, который все не перестает пытаться вытащить меня куда-нибудь.
Собрав все свои вещи, семикурсница убедилась, что оплатила счет верно и вновь взяла пакеты с вещами в руки, направившись на выход после отличных посиделок, что принесли ей хорошее настроение.

- Отличный день. - на выдохе сказала она и вышла, закрыв за собой дверь.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя покинула магазин "Зонко" и вышла на улицу Хогсмида, направляясь вперед. Она по прежнему не могла решить, где ей остановиться, чтобы поесть. В итоге сделав выбор в пользу популярного бара "Три Метлы" зашагала в его сторону. На самом деле, сейчас ей хотелось оказаться в своей спальне и уснуть в мягкой кровати, но она заставляла себя идти дальше. Для верности хлопнула обеими ладонями по щекам, что помогло немного прийти в себя и взбодриться.

Она приблизилась к нужному зданию, но остановилась у входа, обняв себя обеими руками. Глаза смотрели в сторону Чайной, в которой можно было заказать что-то расслабляющее и успокаивающее, что юы благоприятно поспособствовало крепкому сну.

"В чайную могу заглянуть и завтра, а сегодня и так была там два раза. Пусть и не именно в этом филиале, но все же".
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя потянула дверь на себя и вошла в помещение. Быстро сняла куртку и решила не вешать ее на вешалку, а просто положить рядом с собой на диван. Она была удивлена, ведь заметила здесь несколько студентов, лица которых были знакомы. Все они сидели компаниями, смеялись и обсуждали учебу, планы на каникулы, квиддич и многое другое. Девушка прошла за самый дальний столик и села на диван, вытянув ноги, и удовлетворенно выдохнув.

"Вот и останусь здесь на всю ночь. Больше никуда идти не хочется, и так нагулялась и набегалась. После таких продуктивных дней нужна неделя отпуска, и лучше бы где-нибудь за границей. Давно мечтала посетить Германия или страны Скандинавии. Посмотрим, может вот заработаю денег у мистера Пиппина, и накоплю на путешествие кругосветное. Побываю во всех странах мира, посмотрю на то, как живут другие".
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя, хоть и была очень голодна, не спешила делать заказ. Но официантка все же подошла к ней, чтобы узнать, что нужно принести студентки. Блондинка заметила усталость на лице этой девушки. С одной стороны, владельцы заведений Хогсмида, скорее всего, были счастливы, узнав об отмене ограничений, ведь это означало, что студенты будут посещать поселение чаще, а значит и прибыль возрастет. Но с другой стороны, работники, не привыкшие к такому потоку людей и режиму работы, очень уставали.

- Принесите, пожалуйста, содовую с вишневым сиропом. Только без льда..,- она помедлила, вспоминая меню этого заведения,- И карбонару, если есть. Добавьте сверху тертого сыра.

Молодая девушка быстро записала в блокнот блюда, которые назвала четверокурсница и поспешила на кухню, но перед этим предупредила, что ожидание сегодня может занять времени больше, чем обычно.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя кивнула и проводила худощавую фигуру официантки взглядом и вернулась к размышлениям о путешествиях. До определенного возраста она не покидала Британии, так как родители ее, несмотря на хорошее состояние и достаток, путешествовать не любили. Они даже в пределах одного города выбирались с большим трудом, буд-то боялись показаться на люди. А может так оно и было? Не зря ведь сбежали подальше от волшебного мира, предпочли жить среди маглов, которых так ненавидят.. Настя много раз пыталась заговорить на эту тему, но всегда слышала один и тот же ответ, который никак не помогал понять произошедшее. Потом она забросила эту идею, перестала копаться в прошлом ее семьи. Сейчас то все было в порядке.

Студенты за соседним столом громко засмеялись, тем самым вытянув Настю из размышлений. Она перевела взгляд в сторону их столика.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Хоть лица этих людей и были ей знакомы, она так и не смогла вспомнить ни имен, ни даже факультета, на котором они учились. Возможно, это были старшекурсники и Настя просто не могла их знать, так как не пересекалась ни по учебе, ни по каким-то другим делам. В одном она была уверена точно - эти ребята были не со Слизерина. Потеряв интерес к студентам, она отвернулась и сложила руки на столе, а подбородок положила сверху. Глаза начинали закрывать и она уже думала о том, что стоило заказать что-то бодрящее, например, кофе.

"Еще лучше. И так сбила себе весь режим, и сна, и питания, так еще и хочешь кофе на ночь? Сердце, да и вообще весь организм, "спасибо" за это не скажут. Уж лучше уснуть за этим столом, чем потом разбираться со здоровьем".

Настя поджала губы и перевела взгляд на салфетницу, вновь погружаясь в мысли.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
"Германия.. как бы хотелось там побывать и вживую посмотреть на архитектуру, узнать их культуру, пообщаться с местными жителями. Наверное, первым городом который бы я посетила, был бы Мюнхен. Слышала, что там есть очень интересный магловский музей, состоящий из восьми этажей, причем, четыре из них находятся под землей. Откуда я это знаю? Наверное, кто-то из преподавателей рассказывал, когда я обучалась на домашнем.

А еще посетила бы Кельн, ну и Берлин, конечно же, это ведь столица. Попробовала бы их вкусные колбаски, которые они так любят. Может начать учить немецкий язык? Точнее возобновить обучение, которое было прервано, когда я поступила в Хогвартс. Думаю, я смогу выучить его хотя бы до уровня того, чтобы могла объясниться и не потеряться где-нибудь".

Девушка улыбнулась, мысль об этом от чего-то отзывалась приятным теплом и грело душу.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Она дала себе слово, что если и не переедет в эту страну, то по крайней мере посетит. Да и для начало, действительно, лучше просто отправиться туда в качестве туриста, вдруг, когда она окажется там, то поймет, что страна это вовсе не для нее?

"Не помню, рассказывали ли нам что-то на уроках про Германию? Мне кажется было, про их Министерство Магии.. Или я уже путаю? Наверное, на лекциях по Магическому Праву!.. или по Волшебной Географии?"

Настя так и не смогла вспомнить, правда ли на какой-то из лекций им рассказывали об этой стране, или же ей все это просто приснилось. Она взглянула на официантку, которая бегала между столиками, принимая заказы.

"Почему она здесь одна работает? Можно ведь было взять ей кого-то в помощь, чтобы она справлялась.. А так, она ведь даже и не успевает ко всем, а посетителей становится гораздо больше".
 
Сверху