Кафе мадам Паддифут

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Небольшое уютное кафе, где кроме обычных встреч, часто встречаются влюбленные пары.

кафе паддифут.jpg
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Уложив сверток с чернилами в сумку, пуффендуйка отправилась дальше по улице. Впереди замаячило что-то ярко-розовое и девочка ускорила шаг, чтобы рассмотреть витрину поближе. Судя по витринам с тортиками, всевозможными чашечками и чайничками, это какое-то кафе. Прикрыв глаза ладонью от солнца, Энни стала вглядываться сквозь витрину внутрь - за кукольными столиками и стульчиками не сидело ни одного человека. Первокурсница посмотрела на часы - почти десять.
- Интересно, кто ходит в такое кафе - пробормотала девочка, отклоняясь от витрины.
Так пятясь назад, она внезапно наступила кому-то на ногу. Резко обернувшись, девчушка увидела опешившего молодого человека, который, казалось сам только что очнулся от собственных мыслей. Ойкнув, оба отпрыгнули в разные стороны. Энни успела заметить, что парень инстинктивно прикрыл рукой небольшой букетик цветов, который она чуть было не примяла локтем.
Что-то пробормотав, молодой человек быстро скрылся за яркой дверью цвета верещащей фуксии.
Переваривая всю эту сцену, пуффендуйка присела на лавочку напротив заведения с вывеской "Кафе мадам Паддифут", которую за обилием розовых деталей и рюш разглядела только сейчас. В этот момент, из-за угла на улицу вывернула девушка, манерно покачивая рукой, на которой покачивалась ярко-розовая сумочка.
- Ну точь в точь, как дверь малам Паддифут - присвистнула с улыбкой Энни, но так, чтобы девушка не услышала.
Соответствуя ожиданиям первокурсницы, юная модница остановилась перед дверью цвета визжащей фуксии, поправила идеально уложенные локоны и вошла внутрь.
Энни встала со скамейки, повернулась к витрине магазинчика, у которого сидела и поправила косички, копируя жест девушки. Тихонько фыркнула и отправилась гулять дальше. Все эти свидания были пока вне зоны интересов первокурсницы.
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Мисс Тайлер сидела в своей спальне и, покачивая ножкой из стороны в сторону, пришла к мысли, что ей необходимо развеяться. В последнее время она много думала о будущей профессии и, прибывала в больших сомнениях. Ведь сомневаться - совсем не удивительно для неё и очень даже привычно. Немного поразмышляв, девушка встала с кровати и неспеша стала собираться. Сложив в сумку все необходимое, Гриффиндорка стала переодеваться. Её взор пал на довольно симпатичненькое чёрное платье, которое прекрасно сочиталось бы с мантией. Накинув капюшон, Мира вышла из комнаты, отправившись прочь из замка.
Сейчас было очень даже необходимо проветрится где - нибудь, но делать это в одиночестве очень скучно. Она рассчитывала найти компанию на вечер, но не была столь уверена в своих силах.
Преодолев множество тропинок, Тайлер вышла на простенькую дорожку и сбавила шаг, став рассматривать звезды над головой.
Обстановка не пугала её не капли, ведь львы смелы и отважны.
Вскоре вдалеке стала виднеться деревушка, которая прекрасно освещалась фонарями. Блики падали на землю, отражаясь в лужицах после недавнего дождя. На улице светилось множество разноцветных витрин. Ночью они выглядели ещё более эффектно. Последний раз она была здесь в ночное время во время вынужденного отдыха с родителями и, тогда она была столь мала, что домики казались ей столь высокими и массивными. Сейчас же они казались словно игрушечными.
Войдя в одно из привлекательных местечек, студентка оказалась в уютном кафе.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
"Хорошо, что Алф согласился отдать мне его. У нас никогда не было почтовой совы, родители завели одну только тогда, когда я поступила в школу. Ну да, зачем нужна эта птица, если они не общались ни с кем из родственников или старых знакомых".
Девушка запечатала конверт и положила в сумку, туда же же вернула письменные принадлежности, которые использовала для написания письма. Она взглянула на часы и перевела взгляд на официантку, которая направлялась к ней с подносом в руках.
- Спасибо,- девушка тепло улыбнулась и сразу же взяла бокал с тыквенным соком, отпив за один раз практически треть содержимого,- Как же хотелось пить, надо было воду заказать.
"А еще лучше носить бутылку с водой с собой, как Кира делает".
Блондинка вдруг вспомнила о хорьке подруги и поняла, что очень давно не видела зверька.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
"Как я могла забыть о Луне? Она же всегда была с Кирой, прямо как одно целое. Спала у нее на шее, пряталась в капюшоне или мантии, но сколько я ее уже не видела? Мне кажется, весь этот семестр.. Мерлин, надеюсь с хорьком все в порядке, Роули же говорила о тос, что у нее есть проблемы со здоровьем. Надо будет при встрече спросить , куда она пропала. Надеюсь, просто оставила ее дома, из-за того, что не хватает времени на то, чтобы следить за ней".
Настя позвала официантку и попросила, чтобы та принесла ей зеленый чай с жасмином, тыквенный сок она почти допила. А чизкейк, который она заказала, лучше есть с чем-то горячим, чтобы потом не болел живот. Девушка быстро вернулась с ее заказом и Настя приступила к трапезе.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Она с наслаждением прикрыла глаза, когда попробовала кусочек этого великолепного десерта, который был ее самым любимым из всех.
"Мерлин, столько дел! Нужно ведь еще и про шоколадку для Арины не забыть. Надо было все-таки вытащить ее с собой, чтобы она хоть немного прогулялась и развеялась, а то скоро преклеется к замку и своей комнате, в которой отсиживается постоянно".
Настя отломила еще один кусочек чизкейка и положила его в рот, затем запила жасминовым чаем.
"Когда я начала любить чай больше кофе? В детстве ведь почти не пила его, а в Хогвартсе полюбила".
Блондинка в помнила об учебнике по Криптографии, который взяла с собой, и достала его из сумки, укладывая на колени.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
"Нужно доделать уже эти шесть лекций и сдать экзамен.. почему дотянула до последнего? Потом буду бегать за профессорами в последний учебный день, чтобы выпросить оценку или назначить экзамен. Ох, еще и предмет директора.. Помню, как тряслась на экзамене по Нумерологию на третьем курсе, так разволновалась, но в итоге ведь все прошло хорошо. Даже оценку "Превосходно" получила".
Настя открыла учебник на нужной страницы и начала быстро пробегаться глазами по тексту, пытаясь запомнить написанную информацию и переварить ее. Ведь мало прочитать параграф, нужно еще и домашнее заданее как-то доделать".
Сейчас она решила просто прочитать материалы лекций, а сами домашние работы сделать чуть позже.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
"Интересно, а как сдала экзамены Кира? Мы ведь даже не говорили об этом. Наверное, уже закрыла все предметы, раз разгуливает по Лондону.. Хотя это совсем не показатель, я ведь тоже разгуливаю, а у меня хвостом больше, чем у кицунэ".
Блондинка поперхнулась чаем из-за внезапно вырвавшегося смешка, и потянулась за салфеткой, чтобы протереть лицо.
"Хорошо, что учебник не закапала. Лучше отложу его, пока не испачкала. Как потом буду объясняться перед библиотекарем?".
Настя взглянула на окно, так как ее привлекло какое-то движение. Мимо кафе прошли несколько девушек, которые вскоре вошли в само помещение, они о чем-то шептались и сели за столиком, который стоял по соседству от четверокурсницы.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя закатила глаза, раздраженная этим. Сегодня, именно в этот момент, ей хотелось побыть одной и подумать о своем.
"Тогда, дорогая моя, нужно было сидеть в своей комнате и никуда не вылезать. Ты же пришла в общественное место, а не в кафе, которым владеешь и можешь всех из него прогнать. Да и что здесь засиживаться? Надо быстрее доедать и идти в Сладкое Королевство, искать эти шоколадки".
Настя быстро доела оставшуюся часть чизкейка и допила жасминовый чай, после чего достала из рюкзачка мешочек с деньгами. Она оставила монетки на столе и поднялась на ноги, приняв вертикальное положение.
Проверила свое место, за которым сидела, чтобы убедиться в том, что не забыла здесь ничего из вещей, и направилась в сторону выхода, подмечая, что парочек в кафе стало гораздо больше, чем было, когда она пришла сюда.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Идя по улице с все так же накинутым пальто на плечах, Когтевранка рассматривала темные тучи, которые все темнели и темнели, явно намекая на то, что девушке пора прятаться в какой-нибудь кафешке, чтобы не промокнуть раньше времени. Ира не могла определиться с тем, в какую кафешку ей отправиться и мысли даже уходили куда-то в Косую Аллею, затрагивая кафешки там.
- В Трех метлах была, а в чайной "чайный пакетик Розы Ли" я вчера очень долго сидела...- задумалась студентка. - Наверное, пришло время посетить кафе мадам Паддифут... - задумалась девушка.

Кафе мадам Паддифут стало остаточным решением семикурсницы и она наконец была довольна своим выбором. Девушка быстро добралась до кафе и подтолкнув входную дверь, прошла внутрь, понемногу отпуская дверцу.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Прогулка по улице в поиске места, куда податься, стала для девушки слишком длинной, поэтому пройдя в кафе и сразу же проникшись его атмосферой, Ирине удалось почувствовать спокойствие.

Внутри было приятно тепло и уютно, что очень радовало Иру, которая была промокшей и мерзнула... Но только у себя в голове, ведь она уже давненько гуляла с мыслями о том, что "вот-вот начнется дождь, я промокну, замерзну и завтра буду больная валяться дома". Она заметила свободный столик у окна и поспешила к нему. Как всегда, местечко у окна было выбранно не просто так - это любимое место девушки в любом месте, помещении и состоянии.
Садясь за столик, она рассматривала меню, изучая все блюда и напитки, которые предлагались в кафе. Казалось, что она обвела глазами каждое слово на страницах меню в поисках нужного ей блюда.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
После продолжительных размышлений она наконец остановила свой взгляд на том, чем сейчас хотела подкрепиться - девушка заказала спагетти с креветками и мидиями. Она давненько не баловала себя чем-нибудь "экзотическим".
Когтевранку обслуживала милая женщина в розовом одеянии, которое Ирина во время озвучивания заказа, изучила практически полностью. Сколько бы девушка не ходила по магазинам и кафе, ей частенько было сложно говорить с незнакомыми ей людьми, включая сюда персонал магазинов и кафе, но та старалась этого не показывать. Вместе со спагетти Когтевранка заказала себе напиток, который давненько хотела - мохито, но безалкогольного - такой ей нравился больше.

Когда ее заказ полностью приняли, Ирина скинула со своих плеч пальто и перевесила его на спинку стула, как делала обычно, дабы не помять пальто и оставить его в свободном доступе.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Рюкзак на этот раз девушка опустила на пол, облокотив о единственную, но крепкую ножку круглого столика, за котором сидела. Ждать, наверное, придется долго, но девушка была более чем готова на все, чтобы поскорее насладиться вкуснейшими спагетти с морепродуктами и безалкогольным мохито.

Сидя за столом, она расслабилась, наблюдая за улицей, которую все больше окутывала темнота, ведь время на месте не стояло, а наоборот, по ощущениям, еще быстрее двигалось к ночи. Ира надеялась, что ее напиток поскорее приготовят, и с каждой минутой она все больше и больше желала, чтобы первым ей принесли именно его. По всей видимости, за время похождений по "Зонко", она успела не только проголодаться, но еще и захотеть пить так, будто бы не пила несколько дней, хотя отчетливо помнила, что с утра до обеда она провела время в кафе-баре "Три метлы" и за это время выпила три стакана сливочного пива. Она закрыла глаза и погрузилась в свои мысли, набираясь терпения и ожидая свой заказ.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Делать сейчас ничего не хотелось и уж точно не хотелось вновь приступать к прочтению сочинений, хоть и до этого было достаточно интересно читать все свои работы. Сейчас девушка предполагала, что текст в ее глазах будет расплываться, поэтому для начала ей нужно хорошенько отдохнуть.

Через несколько минут официантка принесла Ире ее заказ, который девушка с нетерпением ожидала. Студентка поблагодарила женщину и мягко кивнула ей. Она заметила, что мохито уже максимально "распахлось", его запахи свежего лайма распространились, будто бы, по всему кафе, а горячие спагетти и креветки казались максимально аппетитным. Ира начала аккуратно накручивать на вилку спагетти и очень осторожно продувала их, дабы немного охладить. От креветок и мидий рядом девушка почувствовала свежий приятный запах и намотав небольшое количество спагетти на вилку, наколола креветку на ее кончик.
- М-м... - наслаждалась она вкусом выбранного ею блюда, даже немного прикрывая глаза.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Видимо, Когтевранка была максимально голодной, ведь такое блюдо доставляло ей массу удовольствия.
Девушка, сидя в кафе, начала забывать о постепенно портящейся погоде, быстро текущему времени и уж тем более, о грустных мыслях. Она была полностью поглощена приятной, уютной атмосферой кафе, которая чум-то даже напоминала ей о доме. О том, как она со своей семьей сидела за большим столом по вечерам и приятно болтала... Совсем скоро она вновь посетит их, ведь каникулы уже приближаются.
- Обязательно фофьму с фобой Дерека. - даже мысли Когтевранки звучали так, будто она разговаривает с полным ртом еды. - Надо его опять привести к родителям... Я же не рассказала им, что он вернулся!

Родители девушки были знакомы с ее самым близким другом, но вот сообщить о его приезде она забыла, поэтому начали закрадываться мысли о том, что надо отправить им письмицо совушкой.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Решив, что с письмом она разберется, когда уже вернется в спальню, даже возможно, вытащит Дерека из его спальни и будет сидеть в гостиной и писать вместе с ним, Ирина решила полностью посвятить себя еде - своим спагетти с морепродуктами и мохито.

Она закрыла глаза и поднесла трубочку к губам, начав постепенно глотать свой напиток, наслаждаясь приятным ароматом лайма и мяты, который так любила. Часы на стене не хотели останавливаться и с каждой минутой стрелочки меняли местоположения, все быстрее приближаясь к восьми вечера, а далее точно перевалят и за это время. Часы указывали на то, что Ире пора было идти, но она не хотела уходить из кафе. Она осторожно опустила руку на сидение стула и начала аккуратно водить ладонью по мягкой ткани, на которой сидела. Она чувствовала себя спокойно и уютно и вообще не хотела уходить из этого места. Стулья в этом месте были особенно мягкими и позволяли полностью расслабиться.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Ирина вздохнула и открыла глаза, осматривая кафе. Большая люстра, что висела над столиками приятно светила и не давала глазам устать от такого света, создавая атмосферу уюта и спокойствия. Несколько пар сидели за столиками, как и полагалось, общаясь шепотом и наслаждаясь едой. Когтевранка хотела привести с собой сюда Дерека, но немного боялась реакции парня, да и никак не могла выхватить удачное время, ведь всем известно, что сюда приходят очень часто именно парочками, а Никсона она обычно звала в места поинтереснее... Вроде Трех метел или даже той же чайной.

Ирина задумалась, зачем ей спешить? Зачем спешить всем людям, которые тут сидят? Зачем уходить из этого тихого и максимально уютного местечка, где можно насладиться приятной компанией самой себя, вкусной едой и приятной атмосферой.
Когтевранка подняла руку с сиденья стульчика и взяла в руки стакан, сделав еще несколько глотов напитка, уже без трубочки.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Она продолжала есть свои спагетти, наслаждаясь каждой намотанной штучкой на вилку. Когтевранка отдельно накалывала на вилку морепродукты и чувствовала, как они буквально растворяются у нее во рту, причем растворяются, оставляя за собой приятное послевкусие.
Ирина понимала, что такимим моментами надо уметь наслаждаться и она всегда хотела такому научиться. Она хотела наслаждаться красивыми вещами вокруг, красивыми людьми вокруг, вкусной едой и прочим мелочам... Семикурсница хотела больше общаться с друзьями и тратить время на самопознание, а также, конечно, на то, что делает нас счастливыми - это всё, чего она хотела на данный момент.

Она взяла прозрачный и холодный стакан в руки, сделав еще один глоток мохито и наслаждалась напитком, который так прекрасно охлаждает и снимает жажду.
- С Дереком тут бы было даже еще уютнее. - не переставала думать Ира, поглядывая на парочек вокруг.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Где-то в стороне раздался смех и этот смех почему-то напомнила ей о том, что скоро наступят каникулы. От этих мыслей Когтевранка мягко улыбнулась. Оставалось немного больше недели... Всего неделя, ее небольшой хвостик и девушка станет свободной, она наконец закончит учебу и получит заветный диплом. Ирина собиралась вместе со своим другом на небольших каникулах отправиться к родителям, и это был еще один повод для радости и наслаждения жизнью.
- Наверное, к родителям Дерека тоже нужно будет съездить... Мы давно не виделись. - подумала она.

В голове у нее вырисовывался план - дома, с родителями (сначала с родителями самой Когтевранки, а потом с родителями Дерека), они смогут наслаждаться каждым солнечным днем, веселиться вместе. Они смогут просто отдохнуть от школьных забот и насладиться друг другом, домашней атмосферой и как следует отпраздновать выпуск Когтевранки, которого так давно ждали.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Но пока она еще находилась в этом кафе, сидя за столиком с блюдом и напитком, она решила продолжать наслаждаться этими маленькими, может даже короткими моментами, которые делают ее жизнь хотя бы немного ярче и счастливее, как минимум, сейчас, в данный момент, она была по настоящему счастливой.

Ирина вновь закрыла глаза где-то на минуту, чтобы уловить все ароматы и вкусы своего обеда и немного подумать о том, стоит ли ей заказывать десерт.
- За несколько дней я хорошенько наелась десертами, можнт стоит воздержаться? Поддержания вормы, все такое... - она неспеша опустила взгляд, рассматривая то, как выглядела. - Хотя я и не набираю, вроде... Ем же не много. - продолжала думать та. - А все же, если брать десерт, то вообще какой? Панна-котту я брала вчера, а тирамису ела слишком часто, сейчас немного отдыхаю от нее... - перебирала девушка у себя в голове варианты.
Взгляд Ира устремила в окно, иногда виды за ним помогали ей немного очистить разум и принять решение быстрее.
 
Сверху