Книжный магазин "Фолианты и свитки"

Альбус Дамблдор

Глава волшебного мира
Команда форума
Специализированный книжный магазин в Хогсмиде. Магазин был основан в 1768 году. В конце XIX века владельцем магазина был Томас Браун.


1668405536_3-48.jpg
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни уже было шла по улице в сторону Хогсмида, как тут ей на глаза попалась витрина книжного магазина. Пожалуй, она всегда была неравнодушна к букинистическим лавочкам, а сегодня… Третьекурсница подумала, что ей не повредил бы и подарок от самой себя, тем более на днях её кошелек пополнился заработанными в редакции монетками. И вот, уже раздался нежный перелив колокольчиков над входной дверью, и Энни оглядывалась по сторонам, стоя на мягком, заглушающем шаги коврике магазина «Фолианты и свитки». Поздоровавшись с владельцем, волшебница двинулась вдоль длинных, казавшихся очень ветхими полок, набитых пыльными старыми книгами. Изредка, она очень осторожно вытаскивала с полки какой-то заинтересовавший её томик, но пролистав несколько страниц, ставила тот на место. Конечно, ей хотелось бы купить их все! Но сумма, которую девочка запланировала потратить здесь позволяла купить что-то одно.
Наконец, она обратила внимание на старинное издание «Истории Хогвартса». На полях то тут, то там проскакивали короткие заметки, сделанные четким каллиграфическим почерком. Прочитав несколько таких пометок, Энни поняла, что непременно хочет эту книгу в свою коллекцию.

Студентка аккуратно положила фолиант перед продавцом и спросила о цене. Заплатить следовало чуть больше, чем она планировала, но уйти без этой книги Энни уже не могла. Она выложила на дубовую столешницу всю свою зарплату за октябрь и прибавила сверху несколько золотых монет. Торговец радушно зашуршал оберточной бумагой, бережно упаковывая старинное издание, нахваливая выбор «маленькой мисс». Трепеща от нетерпения, Энни взяла из его рук заветный кулек и, распрощавшись с владельцем лавки, вышла из магазинчика. Ей хотелось как можно скорее оказаться в замке и снова углубиться в чтение.
 

Cheerful Pen

Начинающий волшебник
Типичный день, когда ученики Хогвартс отправляются в Хогсмит. Светловолосая девушка зашла в книжный, дабы купить какую-нибудь интересную книгу. Ее выбор пал на книгу про Квиддич, в которой написали все про эту игру.
Заплатив за книгу, голубоглазая девушка выходит из магазина, и продолжает ходить по Хогсмиду в поисках интересных магазинов.
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Сегодня Робин,бродя по улицам Хогсмида,решила зайти в книжный магазин,чтобы купить какую-нибудь интересную книгу. Девушка долго думала,какую книгу ей взять,и,в конце-концов,она увидела на полке книгу " моя волшебная палочка". Купив ее, девушка вышла из магазина и отправилась дальше гулять по Хогсмиду.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария после трудного рабочего дня решил прогуляться. И конкретной цели не было но его разум пускался в полёт от свежего воздуха.
Он гулял мимо разных магических магазинов. И тут он решил посетить один из низ магазинов. И вот он стоит около входа в книжный магазин "Фолианты и свитки".
Оглядываясь вокруг Ария Файрстар вошёл в магазин. Сразу его взор бросился на книжные полки заваленые старыми и новыми изданиями.
Когда парень поздоровался с владельцем и порадовал его милой улыбкой. Он двинулся к полкам которые его завораживали.
Он не является зубрилой но любил дорогие качественные книги в которых содержались не плохие мысли. И сейчас парень пробегат взглядом по книгам и иногда вытаскивала из полок. Да он хотел их почти все но с другой стороны они ему были не нужны так как в поместье у него есть собственная библиотека.
И тут парень привлекла один из томов "Чувства это мираж или же является явью". Он пролистал этот том и пошёл к прилавку где находился продавец. Естественно парень вежливо спросил сколько торт это издание а после выложилл на деревянную столешницу стоимость издания и добавил сверху несколько за хорошее обслуживание.
Мужчина торговец был очень добр и начал упаковавать оберточной бумагой то издание которое приобрёл Ария. При этом смотрел на парня с интересом. Ведь эту книгу никто не покупал уже очень долго. Мужчина предупредил что чтиво очень тяжёлое морально но если знать кто ты можно выдержать терзание описанные в ней.
Юноша послушав наставления старого торговца поспешил покинуть его магазин а затем пошёл в Хогвартс. Ведь ему было интересно сможет ли он выдержить содержание этого издание. Только парень и так знал ответ без этой книги. Просто его немного подогрел азарт.
 

Вложения

  • 4849d81916685598f2c1a260f39c047f.jpg
    4849d81916685598f2c1a260f39c047f.jpg
    62 KB · Просмотры: 0
Сверху