Коридор пятого этажа

Nika Milverton

Начинающий волшебник
"Палата 512" - повторила волшебница, ступив на лестничную клетку пятого этажа. По коридорам со множеством документов, склянок и волшебных трав быстро передвигались целители в лимонных халатах.
"Восхищаюсь ими. Этот на самом деле сложная работа, как физически, так и психологически. Не говорю, конечно, что другие лёгкие, но... я бы не смогла, наверно, работать с людьми. С драконами в этом плане проще. Они хоть и не могут сказать, что именно у них болит или их беспокоит, но хотя бы с ними можно договориться и понять. А что в голове у многих волшебников творится, лучше не думать..."
"512... первая цифра, как по системе маглов, указывает этаж. Очень удобно. А 12 означает... - Николь последние пару дней пыталась думать вообще обо всем, о чем только может, лишь бы не думать о том, что случилось с Дереком. Поэтому сейчас девушка усердно вспоминала нумерологию. - Дерзость и напористость в характере, но при этом мягкость и отзывчивость. Человек на уровне инстинктов чувствует ложь, а ещё цифра 12 создана управлять мировым порядком. Как символично, что он оказался именно в этой палате. Вот я и пришла".
Приподняв руку, сжатую в кулак, волшебница собралась постучать, чтобы предупредить о своём приходе. Но постучать так и не смогла.
"Николь, соберись! Если бы с ним было всё плохо, он бы лежал не тут. Если бы вообще лежал... Так, Ника! Не думай об этом. Успокоилась. Закрыла глаза. Глубокий вдох, выдох. А теперь постарайся улыбнуться, чтобы не беспокоить его ещё и своими проблемами. Умница, пошли".
Слегка дрожащая рука вновь поднялась, костяшки пальцев трижды стукнули по двери, а затем понятулись к ручке, чтобы её открыть.
 
Последнее редактирование:

Nika Milverton

Начинающий волшебник
- О-о, - издав звук умиления, волшебница почувствовала, что щеки немного покраснели. - Знаешь, я остановлюсь на словах "любимая" и "особенная" и пропущу мимо ушей всё остальное, что было озвучено в одном предложении рядом с ними. Интересно, ты настолько в меня не веришь, раз считаешь, что мне понадобится много попыток, или наоборот, так веришь в меня, что проще изолировать, чем проиграть? - задумалась Николь, накручивая светлый локон на палец. - Думаю, второе. Ну ладно тогда, живи, не буду над тобой издеваться, уговорил. Да и вредно копить в себе недовольства, будешь похож на старого бубнящего деда в таком то возрасте. Ира мне этого не простит.
- Найдётся, секундочку, - поковырявшись рукой в своей сумке, девушка достала брату ручку и блокнот. - На, извини, пера нет, только магловская ручка. Запиши, конечно, но у тебя давно уже должен был быть такой список, - улыбнулась девушка, подкалывая брата. - Ты ещё когда с Ирой не встречался уже говорил о важных критериях, а ещё пропустил проверку аж двух кандидатов, - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Нике и пьяной быть не надо, у неё на языке всё, что творится в голове, поэтому вовремя заткнуться не получилось. Оставалось лишь перевести тему в другую сторону. - Я не каркаю, а предсказываю. Кстати, как у вас там дела? Как Ира? Чем сейчас занимается? Давно я её не видела, надо как-нибудь встретиться, пообщаться. Только без недовольного тебя, чтобы мы могли посекретничать, - коварная улыбка и хитрые глаза, смотрящие на брата, явно намекали на тему секретов. - Ваау... Теперь я ещё больше хочу увидеть человека, который смог пройти твой жестокий кастинг. Симпатичный?

Проходя по коридору, волшебница не могла не отметить разницу в атмосфере больницы Святого Мунго и магловской, где лежала она будучи ребёнком. Несмотря на порой горьковатые и неприятные запахи зелий, здешние палаты похожи на места отдыха. По крайней мере на шестом этаже, а как было на других ей, к счастью, пока не удалось узнать. Даже коридор выглядит комфортнее, чем коридоры магловских больниц с потрепанным линолеумом, тусклым светом и ругающимися друг с другом старушками. Хотя тут тоже такие должны быть (Николь вспомнила старушку-волшебницу из поезда), но вряд ли на этом этаже.

- Эй, в смысле ты бы мне доверял? Знаете что, Дерек Фабиан Никсон, вы этими словами разбили моё неразбиваемое сердце, - театрально прислонив одну руку к груди, а вторую к голове, девушка сделала вид, что умирает. - Без "если бы" неинтересно. К тому же, зря ты думаешь, что я не стала бы делать что-то намеренно, особенно если это касается, - Николь задумалась буквально на пару секунд, - кражи какого-нибудь существа из поместья плохо обращающегося с ним волшебника-чиновника, который смог бы откупиться. Насчёт напарника не знаю, злой он и коварный ли, но брат точно, да. И ничего я не мечтаю! - резко сложив руки на груди, девушка отвернулась от брата к стене. - К тому же, зачем мне учить магическое право, если у меня есть ты?

- Так а зачем просто представлять, да еще и меня? - уголки губ девушки медленно стали растягиваться, пока рука опускалась за волшебной палочкой. Дерек не успел бы ничего сделать, несмотря на его прекрасные рефлексы, ведь это сестра, а не "подозреваемый", поэтому... - Колорум! Знаешь, этот цвет подходит твоим глазам, - мило улыбнувшись, сказала Ника, разлахматив брату волосы серебряного цвета. - Надо найти зеркало.

- Я не особо ориентируюсь в гостиницах в Хогсмиде... знаю только про ту, что в "Трёх метлах", так вот нетрезвые волшебники противоположного пола такая себе компания. Да и потом, вряд ли бы ты хотел, чтобы все Министерство шепталось о том, что сестра лучшего мракоборца разгромила одно из их любимых заведений в Хогсмиде просто потому, что не умеет спокойно реагировать на вышеописанных магов. А насчёт башни Когтеврана я подумаю, конечно, хотя вряд-ли меня пустят туда пожить просто так.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
- Я и не сомневался, что из любых моих слов ты вытянешь только то, что тебе хочется услышать. - улыбнулся Дерек и аккуратно толкнул девушку локтем. - Скорее, да, второе, слишком уж я в тебя верю. О вредности накопления эмоций расскажешь кому-нибудь другому... - парень отмахнулся и гордо задрал голову. - Ворчащая бабка.
Переведя взгляд на ручку и блокнот, который из своей сумки достала сестра, Никсон недовольно скривился и аккуратным движением руки отодвинул от себя это.
- Ну уж... Запомню как-нибудь. Уверен, что писать пером значительно проще и удобнее, чем этим всем. Маглы усложняют себе жизнь, как обычно. - проворчал Когтевранец, практически перечеркивая этим свое же обвинение Николь в том, что она ворчащая, хотя, продолжения ее монолога вновь возвращало в действие этот факт. - Список у меня есть, но он касается того, какие у меня требования к твоим партнерам, а не того, какие они у тебя. С моими они явно разнятся. - в очередной раз парень закатил глаза, рискуя тем, что они просто раскрутятся как шурупчик. - Нормально у нас... - коротко ответил он и задумался. - Ну, было бы лучше, если бы я не застрял тут, потому что она почти не находит времени навестить меня, хоть и регулярно отправляет письма. Занимается она всё тем же... Проверяет там всякое, включая домашние работы студентов, жалуется, что времени не хватает. Если будешь разгуливать ночью по коридорам Хогвартса, то вы наверняка столкнетесь, она ж должна там это... - Дерек почесал затылок. - Патрулировать. - он хихикнул. - Ты у меня спрашиваешь, симпатичный ли он? Боюсь, на такой вопрос я ответить не в силах. Сама увидишь, если я не просто пошутил.

Дерек неспешно плелся за Николь, которая время от времени отдалялась на некоторое количество шагов, но как только вспоминала про калеку, идущего сзади, тут же оборачивалась и останавливалась на некоторое время, чтобы он ее догнал. Наверное, не осматриваясь Никсон по сторонам, он бы шел быстрее и в такт сестре, даже если вспоминать про непривычные ощущения в ногах, но уж сильно интересно ему спустя не один день "изоляции" в своей палате, пройтись по коридорам, разглядывая сидящих там посетителей и самих пациентов, ну и вдохнуть более свежий воздух, хотя примеси горькости присутствовали и в нем. Правда, если взгляд Когтевранца поднимался и смотрел вперед, то перед ним открывался вид на длиннющий коридор и ноги сразу начинали болеть от предвкушения долгого пути.
- Потом еще по ступенькам подниматься... - пронеслось в его мыслях и послышался тяжелый старческий вздох.

- Спасибо, что сразу рассказала мне свой план на случай, если тебе встретится такое существо и плохой волшебник-чиновник. Повторишь мне потом это еще и распишешь поподробнее действия, я всё запишу. А право всем надо учить, ты же хочешь знать свои права в идеале? К тому же, если собираешься совершать такие нарушения, как отстаивать себя в суде будешь? Наймешь меня адвокатом?

Слишком сильное сосредоточение на разговоре с, как казалось, совершенно безобидной сестрой, которая никогда в жизни не скрестит палочки с Дереком, позволило Никсону пропустить внезапный Колорум, который коварно использовали на нем. Моментально приняв хмурое выражение лица, парень осмотрел девушку.
- Ну вот... Я же не ношу с собой палочку, когда хожу по коридорам в Мунго. Теперь буду. - он принялся поправлять взлохмаченные волосы. - Уверен, что сейчас я похож на какое-то серое чучело с бледной кожей, которая давненько не видела солнца. - сразу заворчал он, заканчивая с укладкой волос в примерно привычное их положение. - Даже не буду в зеркало глядеть. Как только вернемся в палату, поменяю себе цвет обратно. И Ире ни слова!

- Да, ребята в Трех Метлах иногда бывают не особо приятными собеседниками... А читать о разгроме какого-либо из зданий, молюсь, чтобы не Министерства, я рано или поздно мне придется. Я чувствую так. - он усмехнулся, сворачивая на лестничную клетку и умоляя, чтобы путь на последний этаж больницы был быстрым. - В башне Когтеврана можешь ко мне в комнату прыгать. Я там частенько появляюсь, меня там любят, вроде как.
 
Сверху