Магазин волшебных приколов "Зонко"

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Лавка, где можно купить всякие диковинные волшебные штучки (чудо-хлопушки, черви-свистелки, драже вонючки, икотные конфеты и другое).

зонко.jpg
 
Последнее редактирование:

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя добралась до поселения, чему была очень рада. Все-таки здесь было светло, да и гуляли некоторые студенты, которые, видимо, тоже решили не упускать такую возможность - побыть в Хогсмиде во время комендантского часа. Окончательно успокоившись и почувствовав, что здесь ей точно ничего не угрожает, четверокурсница осмотрелась. На глаза попалась вывеска магазина волшебных приколов "Зонко". Она вспомнила о том, как вчера посетила "Волшебные вредилки" и ей захотелось заглянуть сюда, чтобы проверить и сравнить два заведения.

Девушка слышала о том, что когда-то браться Уизли хотели приобрести это заведение, чтобы сделать из него еще один филиал своего магазина, но передумали и вместо этого расширились в Косом переулке, открыв еще один зал с защитной одеждой. Настя приблизилась к двери и вошла в небольшую лавку.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Внутри оказалось не так просторно, как в "Волшебных Вредилках". Невольно Настя сравнивала эти два заведения между собой, подмечая, что магазин Уизли ей понравился гораздо больше, так как там и ассортимент был намного обширнее, да и обстановка лучше. Но, как говорится, на вкус и цвет все люди разные. Возможно, кому-то и нравится здесь.

"Кто точно был бы в восторге - так это Уильям! Наверное, он частый гость этого заведения и делает им всю выручку",- мысленно пошутила четверокурсница и решила при встречи спросить у юноши об этом, а еще предложить вместе выбраться сюда на неделе. Девушке хотелось успеть до конца семестра. Может у них получится прогулять здесь всю ночь и найти очередные приключения, которых в их жизнях и так было много в последние недели. И Настя была уверена, что все дело было именно в парне, который перевернул ее размеренную жизнь.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
"И снова я о нем думаю.. Почему? Почему все мысли в последние дни сводятся именно к нему? Я ведь никогда не думала настолько часто о Кире или об Алфи, но вот он.. Нет, я сразу знала, что общение и дружба с ним будет сильно отличаться, но.. эти постоянные мысли. А тот случай в Лондоне? После того, как мы посетили "Твилфитт и Таттинг",- девушка качнула головой. Ее начинали раздражать мысли об Уильяме, которые так назойливо, а главное без спроса, пробирались в ее голову. Она чувствовала, что в скором времени просто прибьет бедного и ничего не подозревающего юношу.

"Нужно отвлечься и подумать о чем-то другом. Лучше всегда думать о другом! А не о нем. Например.. например.. Например, об учебе, о которой я совсем забыла, а ведь остается всего десять дней. Нужно сдать два экзамена , которые остались".
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя перевела взгляд на фейерверки, подумав о том, что должна использовать тот, что приобрела в Лондоне. Она обвела взглядом прилавки, осматривая товар, который есть в продаже. Ничего такого, что могло бы зацепить девушка, она тут не обнаружила, а значит и задерживаться в этом месте никакого смысла не было. Можно было бы отправиться в какое-нибудь кафе и перекусить. Наедаться на ночь не самая лучшая идея, но она не успела поужинать, поэтому чувствовала голод. Осталось выбрать место, в которое она хотела пойти. "Три Метлы" или же чайная? Ну, в чайной она и так была слишком часто во время визитов в Лондон, и сразу отказалась от этого варианта.

"А может к Мадам Паддифут? Для разнообразия.. или же "Три Метлы", давно не пила содовую с вишневым сиропом",- девушка закусила губу, раздумывая над этим. Она решила выйти из магазина "Зонко" и уже по пути решить, куда лучше отправиться, чтобы перекусить.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Когтевранка двигалась по тропинке, ища местечко, в котором она проведет еще некоторую часть времени. Вспомнив про магазин волшебных приколов "Зонко", Ирина вдруг заулыбалась. Она всегда хотела заглянуть в этот магазинчик и слышала много рассказов про него, но все никак не решалась. В данный момент интерес взял верх, ей хотелось зайти в магазин и поразмышлять, какую волшебную штучку ей можно было бы купить. Примерно через минут двадцать она уже была у входа, но увы, тут же столкнулась с огромной толпой народа, которая тоже хотела зайти в магазин.
- Да ну, так много людей сюда зайти хотят? - удивилась она.

Ирина подумала, что придется дожидаться своей очереди, ведь не привыкла неправильно поступать и влезать между другими, но, опираясь на то, что времени сейчас у нее было полно, да и никаких тяжелых покупок она с собой не несла, девушка решилась постоять и подождать.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Лавка "Зонко" была достаточно популярной среди всех студентов Хогвартса, но как-то она огибала Ирину, ведь та не успела ее посетить ни разу за все годы обучения в школе Волшебства. Всевозможные вредилки, конечно, значительно опережали эту лавку по посещаемости, но в школе все равно шептались именно о Зонко.
Она наблюдала за людьми, которые выходили из магазина, с яркими улыбками на лицах и полными пакетами покупок в руках. Ирине стало очень интересно, какие же волшебные приколы находятся внутри магазина, но пока что все, к чему был открыт ее доступ - витрины. Когтевранка устремила свой взгляд на витрины лавки и начала рассматривать все, неспеша продвигаясь за очередью внутрь.

- Ох, черви-свистелки. - уставилась она на товар, который в первую очередь увидела на витрине. - Надо бы прикупить немного, вроде бы, сейчас нет запрета на то, чтобы пронести их в школу...
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Наконец-то очередь вошла в небольшой магазинчик и девушка сразу же двинулась в то местечко, где было наименьшее количество людей. Уже спустя короткое время девушка оказалась у полок с достаточно яркими коробками, которые тяжело было не заметить. Семикурсница внимательно осмотрела полку и неспеша взяла одну из коробок в руки, рассматривая.
- Кусачая... Кружка?! - удивилась она и принялась искать на коробке изображение этого чудо-прикола, чтобы понять вообще, что она делает.
Спустя недолгое время Когтевранка опустила свой взгляд на письменную инструкцию к чашке и принялась читать: "Чашка неожиданно кусает того, кто решил из нее попить". Рядом с таким коротким описанием товара было небольшое изображение на вид обычной чашки и волнистыми краюшками.

- Никогда из подобных чашек пить не любила, они ж неудобные какие-то, прямые края намного приятнее, через щели со всех сторон ничего не льется. - размышляла семикурсница.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
На вид чашка и правда была обычной, но как считала Ира, неудобной... Но стоило Когтевранке опустить взгляд немного ниже, как она увидела изображение той же чашки, но теперь вместо волнистых краев были зубы, самые настоящие белые зубы, будто бы фарфоровые, которые закрывались. По всей видимости на картинке был запечатлен момент, как разозлившаяся чашка собирается ухватить человека, пьющего из нее, за нос.

- Не знаю, кому это нужно, конечно... - Ирина вернула коробочку на место, стараясь обходиться с ней аккуратно, чтобы и не разбыть ничего и зубы ненароком не прокусили коробку, если такое вообще было возможно. - Но, если честно, я бы приобрела такое именно для Дерека, чтобы нос совал не во все мои дела, а то и помощь мне с учебой предлагает и то, и се. - хихикала девушка.
Конечно, студентка не была против, что ее друг очень-очень интересуется ее жизнью, но грех был над таким не подшутить.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Все же, покупать кусачую кружку Ирина не собиралась, она посчитала это лишней тратой денег, ведь она какая-то одноразовая для всех ее друзей, во второй раз они явно на такой прикол не поведутся и кружка будет просто стоять без дела.

Когтевранка заметила, что людей в магазине стало в разы меньше и даже немного удивилась тому, что вся та толпа на входе уже рассосалась, но это было лишь к лучшему. Семикурсница двинулась к другим полкам, стараясь все равно оставаться подальше от людей вокруг. Она подошла к разделу, в котором находилось мыло и принялась исследовать его взглядом.
- Не может же тут просто мыло продаваться? - задала она сама себе вопрос и поправила пальто, которое висело у нее на плечах.
Было достаточно тепло, поэтому если бы студентка просунула руки в рукава, она бы просто напросто вспотела, ведь на ней была и водолазка и пиджак, а так бы было еще и пальто.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Нет уж, мыло наверняка было не обычным и это подтвердила надпись, которую наконец заметила семикрунсица: "Мыло из жабьей икры". Разве из икры делается мыло? Точно нет.

Когтевранка взяла в руки один товар, который был завернут в что-то врозрачное вроде фольги, в которую обычно Ира заворачивала себе бутерброды, если отправлялась куда-то на долгое вермя или у нее стояло несколько лекций подряд и та не смогла бы успеть пойти перекусить на кухню. Прочитав небольшую табличку рядом с товаром, глаза девушки расширились а брови поднялись, изображая удивление.
- Это мыло из жабьей икры, которое при попадании воды на него распадается на... Головастиков?! - чуть ли не вскрикнула Когтевранка от удивления. - Либо от воды, либо со временем? Какой ужас, фу. - семикурсница как можно быстрее постаралась вернуть товар обратно на полку.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
- Если бы меня когда-нибудь разыграли вот таким, я бы скандал подняла... - зафыркала семикурсница, не понимая, чувствует она отвращение или хочется засмеяться. - Мерзость... Но смешно от того, что таког товара много на полках, наверное, его правда берут для розыгрышей. Студентка была уверена, что выпади ей такой шанс, она бы с радостью запретила проносить такое мыло на территорию школы, мало ли, еще головастики всякие будут по углам валяться.

Поежившись от мыслей о том, как работает это мыло, семикурсница двинулась в сторону другого товара. Следующим, к чему подошла девушка, были чудо-лопушки Доктора Фойерверкуса, но она сразу поняла, что брать их не станет.
- Помню много рассказов о том, как ребята хулиганили с помощью этих хлопушек... Наверное поэтому они также продаются и во всевозможных вредилках, туда ведь часто весельчаки заглядывают.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
- Ну, я к числу нарушающих правила не отношусь, поэтому ладненько... Просто пройду мимо. - решила она и двинулась к следующему стеллажу, на котором видела зеленые круглые фризби, разговоры о которых были вечными. - О, а вот они точно запрещены на территории школы. - хмыкнула девушка и подошла поближе, рассматривая все фризби и удивляясь тому, что они выпускаются не в одном единственном цвете.

Клыки по краям фризби выглядели достаточно устрашающе, но если не знать, что это клыки, можно было подумать, что это просто какая-то очень красиво сделанная оправа. Когтевранка никогда не фанатела по подобным вещицам, предпочитала что-то менее опасное.
- Ну да, тут даже комментировать ничего не нужно, точно брать не буду, раз уж в школу проносить нельзя, а то какой я пример младшим курсам подавать буду? Да и у нас кубки на носу, не до штрафов мне.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Наверное, в подобных вопросах семикурсница была достаточно занудной, но, все таки, она слишком дорожила своим постом старосты и хорошим авторитетом, в который входило также и отсутствие штрафов за все семестры обучения.
Когтевранка двинулась к следующему стеллажу и сразу же ее взгляд упал на товар, который она заметила и отметила для самой себя еще на входе в магазин. Это были черви-свистелки, которые находились упакованными в достаточно яркие упаковки, которыми явно привлекала посетителей магазина. Возле этих стеллажей находилось больше народу, чем возле остальных, но сейчас это вообще не нарушало зону комфорта девушки.

Ирина неспеша потянулась за ярко-синей упаковкой и взяла ее в руки. Девушка, опять же, слышала много рассказов про этих червей, но никак не решалась заглянуть в магазин и прикупить их, дабы почитать инструкцию на упаковке и, возможно, купить одну пачку.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Тащить пачку в Хогвартс Ира не собиралась, ведь не была уверенна, что шум, который является некоторым "последствием" использования этих штучек, понравится всем Когтевранцам в башне. Взглянув на описание товара, Ирина принялась читать: "вещество, которое обладает формой червей, при контакте с водой, увеличивается и издает громкий свист".

Семикурсница рассматривала яркую пачку с червями-свистелками и размышляла над тем, где сможет их опробовать, если не потащит в Башню.
- Наверное, возьму просто воды налью в стаканчик и на улице все это дело опробую. - решила девушка и потерла руки друг о друга, поправив у себя на плечах пальто, в которое девушка так и не засунула руки. - Если наберусь покупок, то придется нормально пальто надеть. - приняла Ира еще одно решение и опустилась на корточки, рассматривая червей в упаковках других цветов.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Товар, что в синей обертке, что в обертке любого другого цвета был один и тот же, по крайней мере Ира смогла сделать об этом вывод после прочтения инструкции и полного изучения пачек всех цветов. Семикурсницу не привлекал почти ни один из цветов, ведь там небыло черных пачек и нежно-зеленых, проще говоря, мятных, но более-менее девушке по вкусу пришлась розовая пачка. Студенка взяла лишь одну пачку "на пробу" и двинулась рассматривать товар далее.

На пути, уже почти у стола, за котором стоял продавец, Ирину встретили конфетки и та сразу же поняла, что тут было что-то явно нечистое. Магазин был слишком необычным, чтобы тут продавались обычные вкусные конфетки, поэтому девушка, по меньшей мере, ожидала увидеть в описании конфет, что они отличаются ужасным запахом и вкусом при их раскусывании.
- И где тут описание то, а? - она бегала глазами по полкам, ища какую-нибудь подсказочку, надпись про эти конфетки.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Наконец-то Ирина наткнулась на надпись, которая рассказывала лишь о том, что конфеты вызывают икоту. Про вкус и запах не было никаких пометок, но девушка решила, что это и не важно, ведь она уже настроилась взять несного этих конфеток.

Найдя взглядом перчаточку, девушка надела ее на руку и взяла в другую руку пакет, в который совсем скоро начинала класть туда конфеты. Много девушка не брала, ее целью был Дерек Никсон, которого она собиралась откормить этими конфетками, дабы тот потом сидел и икал. В отношениях ребят частенько проскакивали подобные приколы, поэтому это нельзя было расценить как жестокость, либо неуважение, скорее наоборот, это можно расценить как "выражение любви в нестандартной форме".
- Дерека накормлю, а когда он поймет, в чем дело, отдам ему остачу конфет, чтобы он своих друзей разыграть смог. - захихикала девушка, завязывая пакетик, который был у нее в руке.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
- Подозреваю, что эти конфетки чудным образом попадут в руки к Нике, сестре Дерека и потом она будет громко ругаться на него... - Когтевранка представила у себя в голове картину, как ее подруга ругает своего брата и одновременно с этим икает из-за эффекта конфет.
Семикурсница не смогла сдержать смех, но из-за того, что людей внутри магазина было много, она как можно сильнее прижала свободную руку ко рту и тихо посмеялась, чтобы не привлекать лишнего внимания к себе.

- А вот интересно, если конфетки обладают хорошим вкусом и человеку они понравились, он будет их есть и потом от икотки страдать? Или этим конфетам есть какой-то более щадящее заменение? - вновь Ира задала вопрос сама себе, но думать над ним не стала, ведь ответа и не знала. - Вот если Дереку конфеты понравятся, тогда и посмотрим, какие действия он станет предпринимать. - решила она.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Закончив с набором в пакетик конфет, Ира отправилась в сторону не менее интересного товара, который ей довелось видеть впервые. Еще находясь на достаточно далеком расстоянии от полок, девушка смогла разглядеть одну из надписей на упаковке. Надпись гласила о том, что это был некий "рыгательный порошок". Надпись была многообещающей, но больше вызывала отвращение, чем заставляла купить этот товар.

- Нет, была бы я на курсе там... Втором или третьем, мнее бы явно было смешно от того, что такое существует и я бы подбила своих друзей на покупку такого интересного товара. - хихикнула она и неспеша взяла упаковку, оставляя внутри себя небольшую надежду на то, что какие-то слова, написанные на упаковке, переубедят девушку и настроят на покупку.
Вычитав все, что было возможно, семикурсница поставила пачку на место и пожала плечами.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
- Да уж, всё же, ничего интересного в этом порошке нет, даже Дереку такое жаль дать. - захихикала девушка и осмотрев стеллаж с этими товарами, двинулась к самому последнему, что смогла найти в магазине.

Староста Когтеврана подошла к стеллажу, на котором распологались драже-вонючки, ну или как их еще называли, вонючая дробь. Все, что было связанно с вонью, обычно не приносило удовольствия девушке не смотря на то, для чего она собирается использовать то или иное вонючее "что-то". Первым делом, подойдя к полке, студентка удивилась тому, что стоя достаточно близко ко всем этим товарам, она все еще не чувствовала никакой вони.
- Где-то тут подвох... - она взялась за один пакетик правой рукой и сразу же перекинув его в левую, поднесла свободную руку к носу, страясь почувствовать какой-либо неприятный запах, который мог оставить пакет.
 
Сверху