Магазин волшебных принадлежностей "Дэрвиш и Бэнгз"

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Магазин волшебных принадлежностей, что находится на Верхней улице Хогсмида и в котором можно купить оборудование для квиддича, вредноскопы, спектрально-астральные очки, напоминалки и другие магические инструменты.

магаз волшебных принадлежностей.jpg
 
Последнее редактирование:

Annie Hall

Начинающий волшебник
Только выйдя на улицу, Энни сообразила, что стоило написать ответ для бабушки с дедушкой как можно раньше, не дожидаясь возвращения в замок. Ведь нужно будет посвятить все время сборам и зайти в совятню будет сподручнее по пути. Пошарив в сумке, первокурсница обнаружила, что весь взятый с собой пергамент закончился вчера, когда пуффендуйка пару раз переписывала сочинение, решив дополнить его более подробными деталями и случайно поставив кляксу, засмотревшись в окно на огоньки.
Идя по улице в сторону Хогвартса, Энни попался на глаза магазинчик "Дэрвиш и Бенгз".
- Попытаю удачи, вдруг там есть пергамент - сказала девочка и толкнула дверь внутрь.
Подойдя к прилавку и осмотревшись вокруг, пуффендуйка поняла, что зашла не по адресу, вокруг было море из одежды для квиддича - факультетских цветов, или с нашивками известных спортивных команд, различные причудливые устройства, о назначении которых юная волшебница даже не подозревала.
К ней обратился продавец с вопросом о том, что бы ей хотелось посмотреть поближе.
- Вообще, я искала, где бы можно было купить пергамент, мой экстренно закончился...- неуверенно начала Энни - но, у вас столько интересных вещей, что возможно я бы присмотрела подарок для бабушки с дедушкой.
Немного рассказав о них, девочка обратила взгляд на продавца. Подумав, он предложил ей напоминалку для бабушки, которая все время забывает полить комнатные растения и девайс, напоминающий зажигалку для дедушки, который часто самолично обходит поместье, выключая фонарики перед сном.
Попросив упаковать подарки, Энни подошла к кассе, попутно отсчитывая монеты, чтобы расплатиться. Увидев крафтовую оберточную бумагу, первокурсница попросила отрезать для нее небольшой кусочек.
Выйдя из лавки, Энни присела на ближайшую лавочку и достав из сумки перо, быстро набросала письмо в Сан-Паулу.
"Бабуля и дедуля! Я так невероятно счастлива, спасибо за занятия с мистером Винсентом, выезжаю в Лондон следующим поездом. Целую, Энни ХОХО"
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
На выходных девушка договорилась встретиться с Дереком и его сестрой, а также, по совместительству, ее подругой Никой в «Трех метлах» и, наконец, посидеть и отдохнуть. Ирине очень хотелось сделать друзьям что-то приятное за ту поддержку, которую они ей оказывают. Поэтому Когтевранка направлялась в магазин волшебных принадлежностей «Дэрвиш и Бэнгз», чтобы присмотреть подарки. Открыв дверь, семикурсница прошла внутрь, мягко кивнула продавцу в знак приветствия и двинулась к стеллажам с товарами.

- Так-с… Может, купить Нике в подарок гоночную метлу? Дерек рассказывал, что она любит быстрые полеты по ночам, наслаждаясь свободой и красотой звездного неба… - Когтевранка прошла к той части магазина, где продаются товары для квиддича, и стала выбирать метлу. Молния… Или Варапидос? Ладно, куплю Молнию. У нее и название поприятнее... - решила девушка. - Я точно не помню, но Ира говорила, что она лучше, чем Варапидос. И самое важное - наборчик по уходу за метлами, куда же без него? - вспомнила Ирина, осматривая эту часть магазина и пытаясь найти нужный ей товар.
Найдя нужный ей набор, Когтевранка оплатила его и новую метлу, отправившись ходить по магазину дальше.
 
Последнее редактирование:

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
- Так, что тут у нас еще можно купить..? - задумалась когтевранка, рассматривая витрины. – Вредноскоп может для Дерека? – покрутив в руках магический прибор, девушка размышляла о том, нужен ли он ему. - С одной стороны, опасность поджидает мракоборцев везде. С другой стороны, вдруг он засвистит в неподходящий момент и испортит весь план… Надо бы второй старосте это дело подарить, я помню, что она очень любит разгуливать по запретному лесу. - заулыбалась Когтевранка, сразу же взяв его и ни на секунду не сомневаясь в своем выборе.

- О, еще одна интересная вещица. Спектрально-астральные очки… Интересно, пойдут ли они Масе? - задумалась семикурсница, представляя, как забавно в них будет смотреться ее кошка. - Думаю, в них и с ее милыми ушками она будет смотреться просто прекрасно. Надо будет зайти еще в музыкальный магазин Доминика Маэстро и купить Масе колокольчик. Чтобы не терять и слышать, как она подкрадывается, чтобы напугать меня. - решила Ирина. - И заодно купить музыкальную шкатулку. Всегда мечтала о ней, с какой-нибудь красивой классической мелодией…
Перед тем, как оплатить покупки, девушка прихватила парочку напоминалок. Мало ли, когда они смогут пригодиться.
 
Последнее редактирование:

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Мисс Тайлер вышла из кареты, которая на удивление довезла их довольно быстро и без происшествий. Обсудив с Арианной дальнейший план действий, оказалось, что им необходимо прикупить парочку книжек. Было решено посетить магазин волшебных принадлежностей, а заодно и пополнить запасы пергамента.
При входе в магазин, девушку встретил приятный консультант и показал, где можно найти интересующие книги по психологии.
- благодарю за столь оперативную работу, сэр. - произнесла девушка, скрываясь в рядах книг по психологии.
Остановившись возле довольно не примечтальной полочки, Тайлер провела пальцем по корешку книги.
- хм, кажется, это она. Именно её сестра советовала прочесть.
Взяв столь приятную находку, старшекурсница прошла в ряды с пергаментом и взяла несколько штучек. Заметив напротив Арианну, Мирослава неспешным шагом подошла к ней.
- нашла интересующий тебя экземпляр? - поинтересовалась мисс, желая помочь с поиском.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Четверокурсница зашла следом за Мирославой в лавку и принялась искать нужную книгу по магическим существам. Она обожала изучать разных существ, так что искала материалы дополнительно для себя и затем, переписывала самое нужное из книг в свои тетради, которых уже было достаточно много. Проходя полки с разными книгами, девушка нашла раздел, где были книги про магических существ. Четверокурсница полистала учебник и обрадовалась, поняв, что это тот, который она как раз и искала. Гриффиндорка затем взяла пару пергаментов и, услышав вопрос от Мирославы, произнесла- да, нашла, а ты? - девушка заплатила пару кнат за книгу и за пергаменты, после чего обратилась к своей подруге - куда ещё сходим?
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Мирослава решила пройти ещё пару рядов и забрела в травологию. Её взор пал на красивый проиллюстрированный учебник для седьмого курса. В этом году у неё не было лекций по травологии, но предмет давненько запал в душу. Полистав прекрасную книгу, девушка леветировала его на кассу и прошла следом. Услышав вопрос Арианна, Тайлер поспешила ответить.
- да, я взяла книгу по травологии, а также по психологии. Ещё немного пергамента никому не помешает, поэтому его тоже взяла. Думаю дальше посетить магазин одежды.
Выложив на столик нужную сумму, девушка взяла пакетик с покупками и вместе со своей подругой покинула магазин, направляясь в следующий.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка медленно зашла в магазинчик, понимая, что здесь уже людей было намного больше, чем в предыдущем. Откуда такая тяга к необычным магическим принадлежностям? Да ещё и в рабочий день. Темноволосая хмыкнула и прошла вглубь магазина. Ей хотелось приобрести новую сумку, что вмещала в себя намного больше вещей, чем обычная. Слизеринка подошла к небольшой деревянной полочке и сразу уже увидела интересную сумку, которая полностью привлекло её внимание.
a19901fc749f38849615abb426850836.jpg
Темноволосая понесла её к кассе, быстро расплатилась и вышла из лавки. Уж больно душно там было.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Довольно большой магазин, находящийся на Верхней улице Хогсмида. Снаружи ничего не выдает необычности магазинчика - две большие витрины с самым ходовым товаром, да надпись на зеленом облупленном фоне: "Дэрвиш и Бэнгз". Однако не смотря на не презентабельную внешность, внутри магазин полон чудес. Так же снаружи об этом и не скажешь, однако магазин располагается на нескольких этажах здания, при то что последний этаж - это жилой этаж на котором живет хозяин магазинчика.

Когда Анна заглянула в магазин, там было очень тепло, светло и уютно. Улыбающиеся лица покупателей еще больше украшали магазин и теплую атмосферу.
- О, в этом магазине есть все. Абсолютно все. Если мне нужно что-то для кого-то, я всегда прихожу сюда", - сказал Рэй, ведя девушку мимо товаров и показывая ей весь магазин.
Ане хотелось остановиться и посмотреть на все товары и ничего не замечать. Вот игрушечный пух, вот коробка шутов, вот шарф, соответствующий цветам факультета Хогвартс.
-Это прекрасный магазин. Я никогда не видела такого магазина, - с восторгом сказала Анна и остановилась в раздумье: сколько же подарков нужно? Ли, Лиза, Терри, Адель и декану. У нас уже есть пять подарков, а нужно 11 с Сара, двумя бабушками, мамой, папой и дедушкой. Нам нужно купить еще несколько, на всякий случай.
-Нужно около 15 подарков. Что вы любили дарить своим друзьям, когда были маленькими? Она сама придумала еще подарки для своей сестры, которая всегда ждала писем от девочек. Сара была и остается солнцем семьи Пашкевич. Она никогда не меняла подарки на живые развлечения, письма на живое общение, но иногда получалось и так. Зная, что в это Рождество ее не будет с семьей и сестрой, Аня хотела подарить что-то особенное, а также написать рассказ о местном приключении, которое так любила Сара.
-А что бы вы подарили своему любимому человеку? Знаете ли вы что-нибудь особенное и необычное?" спросила она Агатуу и начала сама пытаться найти что-то особенное.
 
Сверху