Магазин одежды "Шапка-невидимка"

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Подруга протянула Таше конфету, которая на вид выглядела достаточно вкусно. Слизеринка с улыбкой приняла вкусность. Было приятно видеть такой милый жест, ведь ей почти никогда не уделяли такого внимания.

— Я вот думаю сходить в "Шапку-Невидимку". Хочется что-нибудь красивое купить, — тихо проговорила пятикурсница и опустила глаза в пол.

Девушки тихо вышли из комнаты и направились в Хогсмид, чтобы посмотреть что-нибудь девчачье, и от этого красивое. Почему-то староста редко надевала мантию с эмблемой факультета, но всегда, всегда на любую одежду она прикалывала значок старосты. Хотелось купить либо какой-нибудь платье, либо юбку и кофту, чтобы больше подходило на официальный стиль. Она же вроде как никак лицо факультета, одна подавать пример.

— Ну что ж, время шоппинга! — довольно крикнула Таша с улыбкой, показывая ямочку на правой щеке.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Блондинка выставила руку чуть впереед, чтобы открыть перед девушкой дверь, пропуская ту, без сожалений, вперёд. Слизеринка всегда старалась идти сзади, чтобы быть небольшим и скромным охранником для маленькой ее драгоценности. И драгоценности факультета в целом. Новоиспеченной, прошу заметить. Хотя время настолько скоротечно, что назвать её таковой смог бы не каждый. Но зеленоглазая могла, и иногда даже гордилась, что ей позволяли подобную дерзость.

- Да, время действительно для подобных вещей... - Неловко Проговорила пятикурсница и принялась искать что-то, что бы могло ей подойти. В последнее время, из-за противного ещё, к сожалению, осеннего холода, хотелось закутаться в мантию и спрятаться где-то или в ком-то, кто дарил настоящее тепло. И безмерное спокойствие. - О-о-о... - Протянула слизеринка и вручила красивое небесного цвета платье подруге. -Держи. Тебе такое точно должно подойти. Особенно под цвет твоих глаз. - Студентка хитро улыбнулась и тихонько щелкнула по носу старосты, чтобы та не теряла бдительность.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Находится в компании подруги было всегда приятно. Чувствовалось какое-то эфемерное облачко покоя, такого мнимого и хрупкого, казалось, что коснись его и все, оно тут же исчезнет. Зайдя в магазинчик, слизеринка опешила от количества одежды. Слишком красивой одежды. Казалось, что такой она никогда не видела. Пока староста оглядывалась по сторонам с открытым ртом, подруга уже выбрала кое-что для девушки. Это было, как будто шелковое, платье небесно-голубого цвета в пол, переливающееся блестючками, которые освещали все вокруг.

— Оно... вау.. просто вау.. — заворожёнными глазами Таша смотрела на платье и аккуратно протянула к нему руки, боясь прикоснуться. Не долго думая, пятикурсница заскочила в примерочную и надела на себя платье, после чего вышла показаться Ксюше.

— Ну, как оно? Мне слишком нравится, чтобы его снимать... — темноволосая перебросила волосы на одно плечо и покрутилась.
 

Вложения

  • IMG_20231119_210854.jpg
    IMG_20231119_210854.jpg
    872.6 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Блондинка все время переводила взгляд, пытаясь успеть за действиями слизеринки. Ей нравилась просто стоять и смотреть, как та рассеивает воздух, приводя его движение, будто пыталась разбудить его ото сна, от погружения в волшебный мир грёз, что манит каждого. Это будто пленило. Не в силах перестать смотреть, Ксения лишь стояла. Она ждала, пока та выйдет из примерочной, чтобы показать истинную красоту. Показать в первую очередь ей. Она ценили. И дорожила подобными моментами, силясь запечатлеть образ невероятной красоты в голове.

- Ты... - Девушка сразу же запнудась, как только увидела подругу. - Тебе очень идёт. И не беспокойся о цене. Сегодня маленький подарок для тебя куплю я. - Глаза светловолосой искрились. Ей нравилось просто восхищаться. - Если хочешь, могу подобрать тебе ещё что-то... Что-то, что будет такм же необычным. Необычно красивым... Как и ты...
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Ещё раз покрутившись возле зеркала, Таша точно решила, что платье она купит.

— Мне тоже очень-очень нравится.. — заворожёнными глазами слизеринка смотрела на себя и не могла поверить, что может быть такой красивой. Хрупкие плечи и острые ключицы фарфорового цвета красиво смотрелись с платьем, — Раз уж сегодня день, скажем так, подарков, я подберу тебе что-нибудь и куплю, — в светлых глазах заплясали чертята.

Поэтому переодевшись в свою одежду, староста пошла по рядам, чтобы выбрать что-то, что подошло бы подруге. Хотя на ее взгляд Ксюше подошло бы все, что угодно.

Выбор пал на два платья: одно красное, другое чёрное. Оба были фантастически красивыми. В таких можно было смело идти на свадьбу, наплевав на классический белый цвет свадебного платья. Староста сняла платья, достала их из защитного чехла и передала подруге.

— Вот, давай иди мерить, принцесса
 

Вложения

  • 7d15abc6c049f94f00e2d3b517ccf60f.jpg
    7d15abc6c049f94f00e2d3b517ccf60f.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 0
  • 55d3587bbd73b693f108ef9e42e01b6d.jpg
    55d3587bbd73b693f108ef9e42e01b6d.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 0

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
- Да, они чудесны...

Блондинка аккуратно приняла платья и скрылась в примерочной. Лёгкая ткань сначала кроваво-красного платья была похожа на бархат. Она невольно погладила юбку, чтобы убрать все складки, однозначно мешающие общему изящному виду слизеринки. Покрутившись у зеркала, а после отодвинув шторку, что скрывала её от пристального взгляда подруги, девушка произнесла:

- Погоди! Сначала я хочу примерить ещё и чёрное, а потом скажешь, какое лучше, хорошо? - Не дожидаясь ответа, пятикурсница вновь скрылась за непроницаемой защитой, хоть немного хрупкой и совсем условной. Но тогда совершенно подобное было неважно. Тела коснулась новая, холодная, словно сталь, ткань. От неё весело величием и... Чем-то отстраненным. Похожим на саму девушку, что пыталась скрыться от самой себя где-то в глубинах непроницаемой души. Ей подобное было н совсем понятно. Может, она запуталась?.. Нет-нет-нет, сейчас совсем не время. Отогнав ненужные мысли, слизеринка вновь всплыла из примерочной. - Да... Как тебе? - Она лишь подняла на подругу глаза, что мирно поблескивали от удивительного света.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Пока пятикурсница оглядывала магазин в поиске ещё чего-нибудь чудесного, Ксюша успела надеть первое платье. Девушка действительно была похожа на принцессу. Не успев открыть рот, чтобы завалить подругу комплиментами, та уже умчалась переодеваться в другое платье. Черная ткань придавала величия, девушка выглядела так, как будто жила в замке посреди леса, слушая по утрам пение птиц, а по вечерам кормившая пришедших к двери лесных зверей.

— Вы выглядишь... нет, фантастически это назвать нельзя.. это что-то большее, чем просто фантастически, — темноволосая смотрела на Ксюшу и удивлялась такой красоте, — Берём оба платья!
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка невольно рассмеялась. Она скучала по подобным занятиям, находила в них какое-то успокоение и приятные воспоминания, что яркими красками отливали в памяти. Она не забудет, как купила первую мантию, после той, что она порвала после неудачной, но такой приятной, ночной вылазки, никогда их её головы не сотрется самая смешная покупка зелий, падение, возле возле какого-то магазина с зеленой оградой, а после заливистый смех двух девочек. Слизеринка ценила. Она помнила каждый день, минуту и секунду, что проводила с дорогими людьми. Но... Но почему-то старалась отделиться от них как можно дальше. Она хотела спрятать где-то в глубинах души свое мягкое, настоящее, хрупкое сердце, чтобы до него не добрался кто-то.... Да даже не тот, кому подобное не нужно, а любой. Она не хотела вновь терять, жить с тупой болью и желанием стереть все самое дорогое. Ей было проще казаться холодной, отсраненнной и страшной. "Так было проще..." - Вторила она себе с каждым днем все больше, но почему-то... Почему-то её близкие старались перекричать этот голос. Пока получалось плохо, но... Возможно, что-то и получалось! Но голос был слишком силен. Иногда получалось его не замечать, как сейчас, в эту секунду, а когда-то... Когда-то не выходило. Она винила себя за неспособность противостоять самой себе, но это трудно. Трудно бороться с собой...

- Хорошо. - Девушка вновь выплыла из примерочной, в руках у неё были платья. Все, что они захотели взять. Не дав Таше сориентироваться, блондинка быстро расплатился и ждала слизеринку у выхода. - Ты будешь делать подарки в другой раз, милая. - Пятикурсница распахнула дверь, немым жестом приглашая пройти девушку дальше, а после, лишь одними губами, произнесла. - Думаю, стоит наведаться в бар "Три Метлы". А то с пабом "Кабанья голова" отношения у тебя не сложились. И я до сих пор считаю, что в подобном месте тебе делать нечего. - Последнее светловолосая произнесла с особой сталью в голосе, напоминая о последнем неожиданном визите.
 
Последнее редактирование:

Диона Ларвес

Начинающий волшебник
Девушки неспеша шли по улице, обсуждая чем они планируют заняться в Хогсмиде. Оказалось, что они планировали купить там подарочки к предстоящим праздникам, что вполне логично, ведь они уже так близко.

Добравшись до деревушки, Ларвес предложила отправиться в магазин одежды, предполагая, что она тоже может выступать в качестве подарка. До праздников у младшей сестры Дионы будет День Рождения, поэтому она предполагала поискать что-нибудь для неё. Девушка любила читать книги, а потому они должны были порадовать её. Возможно в следующий раз, когда она будет одна, то заглянет в книжный и возьмёт несколько вариантов, а дома упакует красивенько. Чтобы сейчас не тратить на это время.

Заметив интерес девушек, Ларвес отвлеклась от размышлений и спросила:

-что планируете покупать в магазинчиках? Всегда очень интересно наблюдать за ребятами, иногда такие интересные подарки придумывают. Гордость берет)

Приоткрыв дверцу магазина одежды, к которому они подошли, Ларвес придерживая дверь рукой, пригласила девочек внутрь.
 

Лия Григорова

Начинающий волшебник
После того как Лия и Линн дождались Диону, они отправились в Хогсмид. И чтобы было не скучно, Лия решила, что чтобы дорога была веселее, можно по пути поиграть в снежки. Второкурсница наклонилась и взяла снежок, и скатала из него шарик, и решила что первым в кого полетит этот снежок, это будет ее сестра, и тогда немного подождав пока Линн и Диона пройдут вперед студентка бросила снежный комочек прямо в спину Линн, а следующий уже полетел в Диону.

Девушки веселились всю дорогу до магазина "Шапка- Невидимка", и когда зашли внутрь Лия была в восторге от того,какой большой магазин и сколько там одежды. Тогда Лия решила,что первым делом она забежит в отдел с сумками, немного посмотрев ассортимент, Лия увидела сумку из кожи дракона, и поняла что именно эту вещицу и надо брать первым делом.

Дальше она решила выбрать себе платье на новый год, но у девушка так разбегались глаза, что она не знала какое же платье ей взять и тогда, найдя Диону и Линн , Лия попросила чтобы они помогли выбрать платье на новый год.

-Я не могу выбрать себе платье на новый год, в каком будет лучше?- спросила Лия у девушек и показала пару нарядов.
 

Вложения

  • 58d1036b264bc0b5a1ef2c166c29ab23.jpg
    58d1036b264bc0b5a1ef2c166c29ab23.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 2
  • 594d9e3aad40600c8e532c0919910433.jpg
    594d9e3aad40600c8e532c0919910433.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 2
  • 020886d623da081d262f218eb1dde4aa.jpg
    020886d623da081d262f218eb1dde4aa.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 2

Линн Полякова

Начинающий волшебник
Познакомившись с Дионой девушки втроем направились в магазин одежды.

Уже вечерело и становилось темно, так что фонари уже начали помогать с тем, чтобы добраться до нужного места. Вокруг было не так много людей так что за разговорами они прошли достаточно длинный путь без лишних отвлечений.

В какой-то момент Линн почувствовала что ей в спину что-то не сильно стукнуло. Девушка обернулась и увидела Лию, которая улыбаясь комкала в руках новый снежок. Усмехнувшись Линн опустила руку одетую в белую перчатку в недалеко находившийся сугроб и тоже сделала небольшой снежный комочек. Она резко запустила его в сестру попав в плечо. Так и началась целая битва, так что все трое дошли до магазина полностью в снегу.

Прийдя в магазин Линн удивлённо оглянулась по сторонам наблюдая перед собой большое количество абсолютно удивительной одежды. Где-то висели обычные одноцветные брюки, а где-то разукрашенные во все цвета радуги свитера. Глаза разбегались при взгляде на все это.

— Вау, это удивительно, — прошептала она дергая Лию за рукав, — пойдем выбирать себе свитера на новый год!

После услышав вопрос от Дионы ответила:

— Пока что не знаю..
Нужно походить посмотреть что вообще есть, — а после она улыбнувшись спросила у девушки — А ты пойдешь с нами выбирать что-то?
Девушки неспеша шли по улице, обсуждая чем они планируют заняться в Хогсмиде. Оказалось, что они планировали купить там подарочки к предстоящим праздникам, что вполне логично, ведь они уже так близко.

Добравшись до деревушки, Ларвес предложила отправиться в магазин одежды, предполагая, что она тоже может выступать в качестве подарка. До праздников у младшей сестры Дионы будет День Рождения, поэтому она предполагала поискать что-нибудь для неё. Девушка любила читать книги, а потому они должны были порадовать её. Возможно в следующий раз, когда она будет одна, то заглянет в книжный и возьмёт несколько вариантов, а дома упакует красивенько. Чтобы сейчас не тратить на это время.

Заметив интерес девушек, Ларвес отвлеклась от размышлений и спросила:

-что планируете покупать в магазинчиках? Всегда очень интересно наблюдать за ребятами, иногда такие интересные подарки придумывают. Гордость берет)

Приоткрыв дверцу магазина одежды, к которому они подошли, Ларвес придерживая дверь рукой, пригласила девочек внутрь.
 
Последнее редактирование:

Диона Ларвес

Начинающий волшебник
Ларвес увлеченно наблюдала за сёстрами, которые искренне радовались такому большому разнообразию одежды. Лия решила выбрать себе платье на новый год, но вот никак не могла определиться и попросила совет. Диона подошла поближе и стала рассматривать платья. Наиболее подходящим ей показалось красное. Оно подчеркивало её фигуру и смотрелось потрясающе.

- думаю, что для этого праздника больше всего подойдет красное. Новый Год все - таки)

Услышав вопрос от Линн, Диона сначала задумалась, но после ответила:

- я решила, что покупать ничего не буду сегодня, разве что после вернусь и зайду в свою любимую чайную. Уж больно там вкусные угощения, а чай просто волшебный.. Не буду тратить ваше драгоценное время)

Диона присела на пуфик и перевела взгляд в окно, яркие фонарики и гирлянды переливались на торговых лавках деревни, жители старательно готовились к праздникам и всегда ярко и уютно преображали ряд магазинчиков.
 

Линн Полякова

Начинающий волшебник
Когда Лия привела Линн к отдела с различными платьями у двоих начали разбегаться глаза. После немного подумав девушка ответила:

— Думаю, это, — она указала на платье нежного зеленого цвета, — тебе очень идет это цвет, к глазам подходить.

Линн улыбнулась и после того как сестра взяла платье они направились к другому отделу, с теплой одеждой. Сразу подведя Лию за руку к различным свитерам и выбрав один вид из всего разнообразия одежды они вдвоем подошли к Дионе.

— Как тебе? — произнесла Линн и сестры покрутились вокруг своей оси показывая свитера.
 

Вложения

  • aca158d3b876f272641bdee5fb264144.jpg
    aca158d3b876f272641bdee5fb264144.jpg
    100 KB · Просмотры: 0

Линн Полякова

Начинающий волшебник
Забрав с собой свитер девушка побежала обратно в раздел с платьями, ведь поняла что у неё ничего для нового года-то и нет. Она долго стояла выбирала слыша потарапливания от Лии, ведь до комендантского часа осталось немного.

Но вот выбраное платье уже на руках, и девушки побежали в другой магазин, пока еще оставалось время.
 

Вложения

  • upload_2023_12_17_19_41_13_541.jpg
    upload_2023_12_17_19_41_13_541.jpg
    228 KB · Просмотры: 3

Диона Ларвес

Начинающий волшебник
Жительница ходила кругами по магазину, ожидая пока девушки выберут себе наряды. Вскоре к ней подошли сестры и стали показывать свитера, которые обнаружили в другом отделе.

- свитера потрясающие, берите. Вам идет)

Ларвес подошла к отделу с свитерами и тоже обратила внимание на свитера, к которым её постоянно тянуло. Устоять было сложно и она решила померить. Свитер был темного цвета и подходил к ее джинсам. Выйдя из примерочной, она отправилась вслед за Лией и Линн, которые видимо забыли об их "хвостике" и убежали одни.
 

Вложения

  • 2103bd81745cc6f2c558a249e2094942.jpg
    2103bd81745cc6f2c558a249e2094942.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 0

Лия Григорова

Начинающий волшебник
Лия со своей сетсрой быстренько пробежали по магазину и выбрали красивые свитера на зиму. После того как все себе взяли одежду, Лия быстро пробежала глазами что же можно было взять еще, и выбор пал на еще одной вещице которую девушку взяла, но никому не показала. Себе девушка решила выбрать все таки зеленой платье.

И тогда оплатив все покупки трое девушек направились в следующий магазин.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Сам этому до конца не веря, но Найт находился в магазине одежды и тканей, где была целая толпа студенток Хогвартса, которые готовились активно к новогоднему балу. Конечно же он по собственному желанию сюда бы не отправился, у него предостаточно было подходящей одежды, но отказать в сопровождении одной первокурснице он никак не мог. Оглянувшись на дверь, Найт нахмурился. Всю дорогу Агата шагала с ним нога в ногу, но перед входом немного задержалась за разговором, поэтому он и зашел в магазин в одиночестве. Ее отсутствие затягивалось, не хватало ему еще потерять первокурсницу в Хогсмиде. Недовольно вздохнув, Эрик отправился обратно к выходу.
 

Агата Покровская

Начинающий волшебник
Агата с огромным удовольствием рассматривала всё вокруг, пока они с Эриком шли в деревушку Хогсмид, радуясь тому, что ей удалось попасть сюда даже чуть раньше, чем положены. Такую возможность дали как раз к стати, потому что уже завтра был объявлен неожиданно бал, а слизеринка совершенно не была к этому готова. Об этом она и разговорилась у входа с однокурсницей, пока Эрик уже зашёл в сам магазин.

Закончив с разговором, Агата поднялась на три ступеньки и уже открывала дверь, как неожиданно врезалась в чью-то грудь. Быстро стрельнув взглядом серых, осенних глаз, Агата поняла, что это был Эрик.

Ой, прости. — извинилась Покровская, хватая Найта за руку.
Студентка потащила его к вешалам с платьями, которые блестели издалека.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Открыв дверь, Найт резко втянул носом воздух, когда в него неожиданно влетела студентка. Не успев и слова сказать на извинения Агаты, он был вынужден просто последовать за ней, за ее крепко вцепившейся в его ладонь рукой. Увидев то, куда они направлялись, Эрик скептически нахмурил бровь.
-Агата, а ты уверена, что тебе обязательно так блестеть? - неуверенно произнес он, пытаясь затормозить настойчивую девочку.

Эрик недовольно хмурился, потому что такое количество блестящих нарядов буквально его ослепляли.
 

Агата Покровская

Начинающий волшебник
Агата недовольно надула губы, переводя взгляд с платьев на Слизеринца, стоящего за ее спиной, и обратно. На самом деле она сама мало представляла, в каком образе ей хотелось бы завтра пристать на балу, но точно знала, что платье должно быть длинным. А блестящее или нет? Было сложно. Ей было бы приятно стать королевой бала, а блестящее платье точно должно привлечь внимание окружающих.
А что, надо как ты, только в черном? Ну нет, я примерю много разных! — наконец произнесла Агата, хитро улыбнувшись.

Ее внимание снова было приковано к платьям. Она проводила рукой по тканям, ловко подхватывая то, что понравилось, и также ловко закидывая платья на руки слизеринцу, который следовал за ней.
 
Сверху