Причал

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
После целого дня ничегонеделания девушка решила выйти на прогулку. На улице было очень тепло, поэтому слизеринка надела серые спортивные штаны, майку и сверху кардиган крупной вязки.

Таша очень давно не была на причале, поэтому грех было туда не сходить.

Водная гладь отражала закат, окрашивая воду в ярко-оранжевый цвет. Возле воды приятно пахло сыростью, четверокурсница любила этот запах.

Сев на старую доску, Таша свесила ноги к воде. Несмотря на то, что на улице май, вода всё ещё была холодной. Весеннего солнца не хватало, чтобы прогреть воду.

Девушка погрузилась в свои мысли, не замечая быстротечность времени.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Прошло, наверное, миллион лет, когда Таша поняла, что сидит на причале слишком долго. Солнце почти ушло за горизонт, на улице серело, а температура на улице стала гораздо холоднее.

"Мда... заболеть не очень-то хочется", - подумала девушка, затем встала с дощечки, отряхнула штаны и направилась в сторону замка
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
За окном стояла довольно спокойная погодка. Несмотря на ветренность, было не столь холодно, а потому, Мирослава открыла глаза с целью прогуляться куда - нибудь к воде и насладиться звёздным небом. Было решено надеть на себя свитер сероватого цвета, джинсы, кеды, а также темную мантию. Вооружившись палочкой, мисс Тайлер в компании своей кошки вышла из спальни, стараясь никого не разбудить. На носочках она спустилась по лестнице и, прошептав пароль, осторожно вышла в открывшийся проход предстояло преодолеть множество бесконечных коридоров, да ещё и постараться не наткнуться ни на кого из профессоров. Семикурсница не любила частые встречи с ними и постоянные расспросы о том, куда же она направляется в столь поздний час. Осторожно проскользнув мимо каменных статуй, девушка оказалась возле массивной каменной двери за которой виднелась улица. Покинув замок, Мирослава неспешно отравилась по тропинке, которая вела прямо к причалу, куда постоянно причаливали лодки с новыми студентами, правда днем, но никак не глубокой ночью.
Остановившись на безопасном расстоянии от края, мисс Тайлер присела на деревянное сооружение, придерживаясь рукой за деревянный столбик.
Наслаждаясь прекрасными ароматами ночи и свежей травы, гриффиндока просидела так ещё около получаса, когда уже окончательно решила отправиться в мир сновидений. Чтобы не заснуть прямо здесь, девушка поспешно стала собираться и вскоре её уж и след простыл.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
После занятий второкурсница решила выйти прогуляться. Погода стояла замечательная, пригревало солнце и можно было избавиться от теплого шарфа и пары шерстяных носок. Теплый ветер трепал подол оранжевого платья и школьную мантию девочки.
Энни вышла из вестибюля на улицу и зажмурилась, поставив над глазами ладонь козырьком. После полумрака замка глаза не успели перестроиться нужным образом.
Немного привыкнув к освещению, пуффендуйка двинулась в сторону причала, по пути напевая незамысловатую мелодию, услышанную от кого-то в коридорах замка.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
Был выходной день, поэтому, я, сделав домашнее задание, отправился найти тихое место. Этим местом, как я решил, будет причал. Прийдя на причал, я сразу же заметил, что там кто-то есть, но я не спешил особо нарушать её отдых, поэтому я сел слегка поодаль от неё.
Я достал шкатулку и брошь и разложил прямо перед собой.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни подошла к кромке воды и наблюдала, как над её гладью носятся друг за другом птицы. Она сосредоточенно пыталась определить, как они называются и, разглядев поближе подлетевшую особь, решила что птица похожа на озерную чайку.
Внезапно, в глаза вновь ударил яркий свет. Заслонив глаза ладонью, девочка стала оглядываться вокруг, ища источник ослепляющего луча.
Справа от нее на берегу сидел знакомый пуффендуец - "Иван" - тут же вспомнила она однокурсника. В руках он держал какие-то блестящие предметы и именно оттуда исходил солнечный зайчик, потревоживший Энни.
Она решила подойти поближе и поинтересоваться, что же он там рассматривает:

- Привет! Ослепительные штуковины...

Продолжать фразу пуффендуйка не решилась, подумав, что мальчик сам расскажет о сияющих на солнце предметах, если посчитает нужным.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
Пока я утопал в своих мыслях, ко мне подошла деовска и сказала, что брошь её ослепила.
-Оу, извини, тебя, наверно, ослепила эта брошь... она для меня особо значима, ведь, эта брошь либо напрямую имеет отношение ко мне, либо к загадке моей семьи...
Брошь была сделана из чистого серебра, на броши красовался значок зелья, сзади, если приглядеться, какой-то текст(мелкий)(Я держал брошь лицевой стороной вверх.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Девочка увидела, что в руках у Ивана серебряная брошь и сказала:

- Очень красивая и наверное очень древняя, судя по её виду! Поделишься её историей? Я бы хотела послушать интересный рассказ.

И Энни села на траву, рядом с пуффендуйцем, положив рядом сумку. Подперла голову руками и приготовилась слушать.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
Девочка подсела ко мне, чему я удивился, ведь не каждый готов послушать личные истории другого человека
-Хм... Я даже толком не знаю её истории, знаю только, что её мой брат зачем-то закопал вместе с этой шкатулкой... - я головой указал на близлежащую шкатулку. Шкатулка была глубокая, на ней был вырез в виде монеты с изображением герба Пуффендуя, сам вырез был пустой.
-Я думаю, что у шкатулки двойное дно... По крайней мере это, возможно, объяснило бы мое непонимание секрета броши, ведь это значило бы, что брошь составная к этой единой загдке...
Я взглянул на часы и понял, что мне скоро уходить.
-Мне скоро уходить, но мы можем позже пообщаться... Ксати, ты из какого факультета? Из Пуффендуя, судя по форме, тогда, может встретимся позже в гостиной, а я пока попробую понять тайну этой шкатулки...
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни взглянула на Ивана в ожидании, но увидела небольшое замешательство на его лице.

- Ой...прости-прости, я так сразу лезу со своими вопросами...- затараторила пуффендуйка и густо покраснела - Просто я обожаю интересные сюжеты и детективные перипетии...поэтому не смогла удержать язык за зубами и начала расспрашивать.

Выслушав историю девочка просто-таки горела от любопытства, но старалась держать себя в руках и очень обрадовалась, когда Иван предложил встретиться вечером в гостиной, чтобы продолжить рассказ.

- Да, я тоже с пуффендуя. Встретимся в гостиной вечером - улыбнулась девочка.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
Я уходил, держа портфель наперевес через плечо, на лямке портфеля блестела монета с гербом Пуффендуя.
 

Катя Шошина

Начинающий волшебник
После сложного урока зельеварения девушка вышла прогуляться до причала. Заодно захватив книгу, мисс Катерина вышла из ворот Хогвартса, неспеша пошла к причалу. Добравшись до причала девушке открылся прекрасный вид на озеро. Сев на траву в тени, Катерина начала читать свою книгу.
Дочитав книгу до конца, девушка не заметила как сильно опаздывает на урок травологии. Нихнув книгу в сумку девушка побежала на урок.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Утренняя пробежка не прибавляла бодрости, не избавляла от преследующих мыслей, не заставляла отвлечься, как могла бы, просто выматывала организм. Тонконогая Камилла неслась быстро, и со стороны могло показаться, что легко-легко, как существо, созданное для скорости самой природой. Мягкие, очень светлые волосы красиво, свободно развевались за спиной, лишь на лбу отвратительно липли к коже. Подбегая к причалу, девочка сбавила скорость и к деревянному настилу подошла уже шагом. Промокнув лицо нежным полотенцем, она побрела на самый край пристани, откуда открывался вид на абсолютно ровную водяную гладь, отражающее, будто серебряное зеркало в старинной позеленевшей бронзовой раме, пасмурное утреннее небо, тихо улыбаясь тому, что природа в это утро предпочла тончайшее шелковое платье цветов её факультета.

Год назад на этом самом месте пространство дрожало и сжималось от боли, готовое в любую минуту прорваться и вывернуться на неприглядную свою изнанку, чуждую всему человеческому. В этой боли рождался, меняя постижимую материю на тёмное воплощение запредельного хаоса, живой многомерный знак из трёх перетекающих друг в друга треугольников, так напоминающих поперечное сечение Азкабана, вызванного в проявленную реальность далёким предком девочки, прячущего в своём внутреннем аду всё ещё живое тело её отца. Значение этого послания, как Камилла ни билась, всё ещё оставалось для неё загадкой. Благородная Габриэла, единственная сокурсница, которую она смогла назвать подругой за всё время, проведённое в Хогвартсе, обещала поговорить с отцом, влиятельным сотрудником министерства, лордом Ни-эйбо, чтобы тот узнал, где хранятся изъятые отнятые у семьи гримуары об истинной истории Азкабана и изнанке мира, откуда приходят дементоры. Добыть их будет непросто, но после того, как началась зловещая реорганизации Запретной секции библиотеки, спровоцированная самим живым замком, и после того, как профессор Рун отправил её на поиски информации в маггловский интернет, надежды найти ключ к разгадке феномена в Хогвартсе стали крайне призрачными.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
От мыслей о том, что Министерство не просто лишило её отца и дома, но и истинной истории её рода, права носить своё истинное имя, цвет лица Камиллы приобрёл откровенно мертвенный оттенок, и в ясных глазах её сверкнула ледяная жестокость.

Девочка достала палочку из церберы и, сконцентрировавшись, чётко произнесла "ФлагрЕйт". И в прохладном чистом воздухе над замершем в безмолвии Озером переливающимся алым пламенем воссиял бессмертный символ Гриндельвальда.

Убрав палочку, Камилла вышла с причала и понеслась в сторону замка. До завтрака её нужно было успеть хотя бы принять душ...
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
На улице стояла безветренная, сухая, приятная погода. Полночь, замок окутан тишиной и уже давно спит. Мирослава, тихо, словно мышка, пробирается по коридорам. Сегодня ей как никогда хотелось выбраться на свежий воздух. Недели вроде недавно начавшегося семестра юная леди проводит в полном одиночестве, в спальне. Кажется, что скоро она совсем одичает от полного отсутствия контакта с людьми. Но в последнее время этого так хочется...
Просто погрузиться в мысли и расслабиться, не терзая себя сомнениями о ближайшем будущем и прошлом. "Какую профессию выбрать?" - в очередной раз спрашивала себя Тайлер, погружаюсь в панику, постепенно переходившую в слезы. Состояние крайне неспокойное - выброс эмоций, которые накопились за долгий период времени.
Переодев пижаму на спортивный костюм, девушка практически бегом миновала несколько этажей замка, чудом не разнесся в пух и прах все, что встречалось на пути.
Выскочив на улицу, она отправилась на причал - место, где можно сидеть часами, наблюдая за приятной прозрачной водой.
 

Диона Ларвес

Начинающий волшебник
Ларвес, покинув замок, направлялась на очередную прогулку. Такое времяпровождение стало уже неким обычаем. В этот раз что - то подсказывало ей, что сестре нужна моральная помощь. Вот только где найти ее - было совсем не ясно.
Следуя, куда глаза глядят, Диона забрела на причал. Старое деревянное сооружение, служившее в качестве своеобразного порта, куда прибывают лодки. Там всегда было спокойно и хорошо.
"Люмос" - скомандовала палочке волшебница, разглядывая что - то шуршащее в кустах. Нагнувшись, она заметила жабку и от неожиданности, словно ошпаренная, отскочила от находки.
Решив не отвлекаться на подобные моменты, девушка ускорила шаг, словно получила сигнал " ваш объект находится близко". И правда - в далеке, на краю причала, вскоре стал вырисовываться силуэт девушки, ноги которой свисали к воде, но не касались.
Осторожно подойдя сзади, мисс охватила за плечи сестру и притянула к себе, чтобы не упасть в воду.
- привет, глупышка моя. Словно почувствовала, что что - то с тобой случилось. - ласково произнесла старшая, прижимая к себе малышку.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Светловолосая девушка неспешно направлялась в сторону причала. Сегодняшний день прошел не совсем приятно, начиная с того, что Таша проснулась в непонятной позе с больной шеей и головой в двенадцать часов дня. Поэтому все и пошло по одному месту.

Погрузившись в свои мысли, слизеринка наконец добралась до причала. После вчерашней тренировки тело девушки не хотело слушать хозяйку, от того управлять им было сложно.

Постелив на доски одеяло, которое светловолосая взяла с собой, Таша села на него, опустила вниз ноги и, погрузившись в мысли, засмотрелась в одну точку.
 
Последнее редактирование:

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Блондинка шла по вытоптоной годами тропинке. Нельзя было сказать, что это была тропинка, скорее уже дорога, которая повидала не одну сотню разных лиц, множество волшебников, хранила самые сокровенные тайны, которые, возможно, даже не хотели признавать сами владельцы секретов.
Пройдя дальше, выходя к самому причалу, зеленоглазая увидела студентку, сидевшую на каком-то одеяле. Раньше слизеринка не видела такого приспособления, а просто довольстововалась длинной матией.
Облокотившись на ствол дерева, девушка начала наблюдать за фигурой, которая, в свою очередь, сидела неподвижно, словно статуя. Только теплый и невесомый ветер заставлял край мантии немного колыхаться от настойчивого его напряжения.
Блондинка уже не хотела садится рядом, заводить разговор. Она впервые за долгое время вышла из замка, желая насладиться тишиной и спокойствием. Тем более слизеринка не была уверена, что достаточно неподвижной студентке на причале нужна была, скорее всего, незванная компания.
Переменавшись с ноги на ногу, ветка под ними предательски хруснула, оповестив всех, а конкретно одну девушку, сидящую на причале, о посторонем наблюдателе.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Таша, наверное, минут десять сидела неподвижно, от чего и так больные мышцы шеи и спины предательски заныли. Слизеринка разогнулась, спина хрустнула и стало полегче. Но вместе со спиной девушки хрустнуло что-то сзади, отчего четверокурсница испуганно обернулась. Она думала, что это какой-нибудь профессор пришел, чтобы зачем-то поругать ее. Но оказалось, что за спиной Таши стояла девушка, вроде с ее факультета. Они не были лично знакомы, но светловолосая видела прекрасную особу в толпе студентов.
Выдохнув от облегчения, слизеринка улыбнулась и помахала наблюдателю рукой.

— Приветик! Ты чего там стоишь? Присоединяйся, у меня есть местечко на одеялке. Меня зовут Таша, учусь на 4 курсе Слизерина, — неспеша проговорила девушка, не спуская с лица улыбку. Ведь за долгие полтора года в школе, она наконец-то проведет время не в одиночестве.
 
Сверху