Стационар

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Последние дни Дерека было довольно мрачными, порой особо болезненным и в целом максимально неприятными. То, что пережил парень, наверное, было немного ожидаемо для работы мракоборца, но легче от этого не становилось. Во время исполнения одного из заданий Никсон подвергся действию Круциатуса, даже чрезмерному действию этого непростительного заклинания, из-за чего оказался... Тут. В Больнице Святого Мунго, где раньше появлялся лишь по мелочам вроде осмотра после заданий. Первые дни в стационаре давались ему крайне тяжело: голова раскалывалась, кости не переставало крутить, будто бы он вновь переживал ту ужасную ситуацию, а чтобы просто поспать, парню требовалось пить какие-то горькие зелья, составом которых он даже не интересовался, ведь это явно было его наименьшей заботой в то время. Часть времени, которое он уже успел провести в своей небольшой палате с парой пустых коек рядом, он провел молча, даже с врачами старался общаться больше жестами и звуками, которые издавать было легче всего. Легкое заикание, которое внезапно навалилось с остальными недугами, его конкретно раздражало, но сейчас это уже не волновало - речь стала более чёткой, говорить было достаточно легко, почти как до задания, хоть ему сейчас и говорили, что звучит он уставшим.

Сейчас Дерек лежал на своей уже почти родной койке, к жёсткости которой привыкнуть было сложновато и разглядывал окно рядом с собой. Отличное действие обезболивающего зелья давало парню расслабиться и постараться повернуть мысли в более позитивное русло, хотя, иногда его настигали внезапные судороги в случайной конечности из четырёх. Радовало одно - родителей смогли оповестить достаточно быстро после произошедшего, чтобы те лишний раз не волновались... Конечно, отправленное письмо родителям Дерек написал не сам, его физическое состояние этого не позволяло, но его слова любезно записал терпеливый врач и отправил письмо с помощью совы.

Внезапный, но осторожный и даже немного тихий стук в дверь палаты остановил почти все лишние мыслительные процессы в голове парня и он повернул голову в сторону двери, с интересом наблюдая за медленно опускающейся ручкой. Напарники? Недавно, кажется, навещали... Родители? Он просил в письме, чтобы те не приезжали, не хотел расстраивать их своим состоянием.
Догадки лились рекой, но, кто бы то ни был, лишь бы это не был случайный прохожий, который ошибся палатой... Разочаровываться парень был не готов. Неспешно расправив плечи, мракоборец немного вскарабкался вверх по подушке сзади себя, стараясь принять полусидящее положение, но его глаза были направлены чётко на дверь и фигуру, которая постепенно становилась чётче.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Волшебница открывала дверь достаточно медленно, будто боялась увидеть то, что снилось ей в кошмарах с тех пор, как тётя сообщила о случившемся. Если верить словам милой целительницы, к которой заходила Николь, сейчас Дерек находится не в таком критическом состоянии и уже может нормально разговаривать. Пару дней назад её бы вообще к нему не пустили. Но Ника прекрасно понимала, что не все шрамы получится залечить после Круциатуса. Те, что невидимы глазу, могут остаться с парнем до конца его жизни.
Как только волшебница сделала первый шаг в палату, ей в нос ударил знакомый горьковатый запах. У неё достаточно опыта в зельеварении, чтобы догадаться, каким травам принадлежит этот аромат. Они действовали не только на нервную систему, позволяя спокойно спать, но и притупляли любую боль.
"Ему до сих пор кошмары с того дня снятся, либо мучают фантомные боли..."
Хоть Николь и старалась сохранить легкое подобие улыбки, чтобы не расстраивать брата, но как только она увидела его, лежащим на больничной койке, уголки её губ дернулись, а глаза постепенно начали наполняться слезами.

- Я правда не собиралась начинать реветь, - начала оправдываться девушка, закрыв за собой дверь, небыстрым шагом направившись к постели брата. Очень хотелось броситься обнимать его, но это могло спровоцировать неприятные ощущения или боль, если не все органы или системы парня восстановлены.

- Вообще, я планировала зайти сюда с ноги и возмутиться, как такой опытный и сильный мракоборец умудрился попасть под "Круциатус". Отвлёкся на пирожки, которые бабушка на работу положила? - вытирая глаза и стараясь искренне улыбаться, пыталась пошутить волшебница. Хоть их отношения и построены на шутках, они близки друг с другом больше, чем с родителями. Да и Николь знала, что её слезы только больше заставят волноваться брата, который всегда о ней заботится. Чуть всхлипывая и шмыгая носом, она села на стул рядом с койкой парня и продолжила нести несвязанные между собой предложения, стараясь не думать о причине нахождения здесь Дерека.

- А почему твоя анимагическая форма это волк, если с такими синяками под глазами ты больше на панду похож. Они, кстати, тоже неуклюжие и попадают в глупые ситуации. Я тебе вот мандаринов принесла целую авоську, хотя, наверно, надо было эвкалипт. Ой, да простит меня мой бывший профессор, панды же бамбук едят, потому что просто не могут есть эвкалипт, который там не растёт. Я тебе ещё вот книги принесла. Детективы, как ты любишь. Тут есть пара новых произведений, только недавно появились в магазине. И из старенького вот принесла, вдруг захочешь перечитать, - дрожащими руками девушка достала из сумки принесенные книги и как можно аккуратнее постаралась положить их на прикроватную тумбочку. Если книгам ещё кое-как повезло, то вот мандарины совсем не поддавались волшебнице, стараясь целой сумкой скатиться вниз, поэтому авоська была повешена на стул. - Почистить тебе мандаринки? - неловко улыбнувшись, поинтересовалась девушка.
 
Последнее редактирование:

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Легким движением руки, которое сейчас получалось лучше всего, ведь выполнялось регулярно, Дерек поправил очки, которые немного сползли вниз по носу. Вглядываясь на входящую в палату фигуру, парень наконец начал понимать, кто находится перед ним. Первыми во взгляд бросились ухоженные светлые волосы (их было легче всего разглядеть и заметить), а уже позже Никсон четко увидел.. Николь? Поверить в это было тяжело, Дерек достаточно долго уже не видел свою сестру, которая была ему ближе всех. Неужели это какой-то бред возник в его голове из-за действия зелья или как поздние последствия от непростительного заклинания? Такие догадки быстро были прерваны нежным голосом девушки.

Парень молча следил за тем, как Ники медленно продвигается ближе к его койки, а взглянув на зелено-карие глаза девушки, он увидел слабый блеск, что давал понять то, что по щеке сестры совсем скоро может покатиться слеза... Наверное, реакция была ожидаемой, Дерек и сам был бы не рад увидеть в таком состоянии любого из своего близкого окружения, да и думать об этом совсем не хотелось. Тем не менее, стараясь сдерживать подступившие эмоции, Николь начала оправдываться, тихая и скучная палата быстро наполнилась монологом девушки, который даже прерывать было жалко.

- Как я вижу по твоим глазам, план немного вышел из-под контроля. - негромко ответил Никсон, следя взглядом за действиями девушки. - Опытный и сильный мракоборец был зажат противниками достаточно далеко от своих напарников... - уголки губ парня слегка вытянулись вверх, хоть и воспоминания о том дне были совсем не радостными.
Сравнение парня с пандой почти смогло вызвать у того смех, но он лишь слегка хмыкнул, задумавшись.
- Мне бы было забавно посмотреть на мракоборца с анимагической формой панды... Такой весь серьезный, а потом внезапно превращается в относительно небольшого, пузатого и пушистого медведя.

Взгляд бывшего студента Когтеврана зацепился за небольшое количество книг, которые взяла с собой девушка, которая явно разбирается во вкусах своего брата. Занятие на ближайшие пару дней теперь имелось, не придется целыми днями глазеть на одинаковые рассветы и закаты за окном. Авоська с мандаринами отлично дополняла всю картину... Кормили тут, не сказать, что сильно хорошо, но Никсон вполне наедался и этого хватало, чтобы не жаловаться, хотя каких-то сладостей и цитрусовых не хватало.
- Кажется, на сегодняшний день я уже в состоянии выполнять какие-то не особо сложные задачи вроде чистки мандаринов. - Дерек приподнял руку, пошевелив пальцами, дабы продемонстрировать свою неимоверную силу после пережитого. - Паралича нет. - он мягко улыбнулся, рассматривая лицо сестры. - Совсем скоро смогу усесться за фортепиано в родительском доме и сыграть "Лестницу дьявола" Лигети.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
- Посмотрела бы на твой план прихода, если бы тут лежала я. Смог бы под контролем удержать? - с лёгкой обидой в голосе, но уже успокоившись благодаря улыбке брата, сказала девушка. - А какого Мерлина ты вообще оказался далеко от напарников? Решил на себя весь удар взять, чтобы им не досталось? И почему мне никто из них не позвонил?? - ударить в таком состоянии брата было бы жестоко, поэтому девушка напрягла пальцы правой руки и сделала вид, будто душит парня, оскалив при этом зубки. - Знаешь, как я переживать начала, когда ты перестал отвечать. Договорились же, что созвонимся после задания... А от тебя день ничего не слышно, второй... а ещё через пару дней письмо от тёти Дореи пришло... Она написала, что ты запретил им приезжать, и настоятельно просила, чтобы я тоже не нервничала и не приезжала...
Кратковременная злость на брата, вызванная скорее беспомощностью и пониманием, что она ничего не смогла бы сделать с этой ситуацией, сменилась на грусть, когда Дерек приподнял руку и пошевелил пальцами.

- В следующий раз, если не удосужишься лично мне позвонить и сказать, что жив, попроси своих напарников, - серьёзным тоном проговорила Николь, перехватив кисть брата и соединив пальцы, а затем наклонилась вперёд и чуть тише продолжила. - Иначе, поверь мне, я лично всех найду и использую на вас все непростительные заклинания, так и знай! - Угрожающий взгляд сменился взглядом милого котика, и с лёгкой улыбкой девушка потянулась второй рукой к авоське и вытащила из неё пару фруктов. - Мандаринку? Может ты ещё что-нибудь хочешь? Я успею до закрытия магазинов сгонять сегодня в Хогсмид или Косую Аллею, а завтра с утра принесу.
 
Последнее редактирование:

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
- Ты бы не фантазировала по этому поводу... Ощущения не из приятных, поэтому я надеюсь, что самым серьезным, что с тобой когда-либо случится, будет взрыв котла после твоих экспериментов с зельями. - парень закатил глаза, показывая свое недовольство. - Да и вообще, лучше не попадать сюда, зелья, которые я пью - отврат. Даже палата этой горькостью пропиталась, наверное из-за этого я сам тут лежу, остальные даже зайти боятся.

Вопрос сестры про то, как же Дерек оказался далеко от своих напарников, заставил его вновь мысленно погрузиться в тот день, который, на удивление, всё еще был четким воспоминанием, Никсон помнил почти все до мелочей. На самом деле, многих подробностей ему нельзя было рассказывать... Тайна Министерства. Но, благо, в некоторые моменты сестру посвятить можно было.
- Так говоришь, будто я намеренно отошел на другую часть территории, где мы вели бой, дабы получить сполна... - Никсон опустил взгляд на руку девушки, которой та активно жестикулировала, демонстрируя свою злость от произошедшего. - Нас обвели вокруг носа и разделили, там ведь не один человек был. Пока я сражался с одним, на меня внезапно с другой стороны накинулись и только тогда я понял, что нахожусь далековато. Увлекся работой, потерял бдительность, как и мои напарники. - объяснил Когтевранец и взялся за кругообразный вырез на футболке, немного отодвинув его, дабы оголить часть плеча, которую обвивали бинты. - А все синяки и эти бинты из-за того, что я не особо следил за тем, за что хватаюсь, пока делаю пародию на перекати-поле.
Отпустив футболку, Никсон вновь поправил ее и сделав еще парочку не особо сложных движений, принял сидячее положение, чтобы удобнее вести разговор.
- Не всех моих напарников сестры заставляют учиться пользоваться магловскими приборами для коммуникации. Моя бы воля, я бы его в руки даже изредка не брал... - Никсон недовольно фыркнул, показывая свое возмущение сестре. - По сути, Министерство должно было отправить письмо родителям, но учитывая, что живут они далековато, оно наверняка пришло где-то в то же время, как и то, которое мне помог написать мой лечащий врач.

Когда пальцы парня оказались в заточении руки Николь, Дерек слегка приподнял брови от удивления и продолжил ее слушать.
- В следующий раз после еще одного непростительного, я обязательно в ту же минуту возьму в руки магловский прибор... Этот... Ну как его... - Когтевранец почесал затылок и нахмурился, стараясь вспомнить название. - Ты поняла, короче... И позвоню тебе, чтобы потом не гоняться за тобой, как за теми же темными волшебниками, чтобы отдать на суд после использования запретных заклинаний.
Внезапная смена эмоции во взгляде Ники даже немного сбила Дерека с толку и тот лишь слегка приоткрыл рот, некоторое время поддерживая тишину в палате.
- Э-э... Не знаю..? Я бы и сам был рад сходить в Хогсмид, чтобы выпить чаю в чайной Розы Ли. Всё жду, когда доктора сами начнут мне советовать почаще показываться на свежем воздухе.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
- Извини, большой брат, я не буду фантазировать на такие опасные темы, - с милой улыбкой и невинным взглядом сказала девушка, стараясь задобрить юношу своим обаянием. - Я и сама не особо горю желанием оказаться здесь, мне в детстве травм хватило. А вообще, зря ты жалуешься на здешнюю палату. Если помнишь, то я пол детства пролежала в магловских Больницах, вот там по-настоящему был ад.

- Взрыв котла от моих экспериментов? Спасибо, что веришь в меня, - и хоть тон девушки был саркастичным, сдержать улыбку у неё не получилось. Она прекрасно знала, что Дерек верил в неё больше, чем кто-либо другой, просто они оба никогда не упускали шанса подразнить друг друга.

- Ты же знаешь, что я злюсь только потому, что эта ситуация вообще произошла, а я с этим сделать ничего не смогла бы... - с грустью ответила волшебница. - И вообще вашему Министерству стоит подумать о том, чтобы привлечь к таким операциям парочку драконов. Мы бы вас легко прикрыли сверху и ты бы не пострадал... Когда поправишься, вы снова продолжите их ловить? - дрожащим голосом спросила Николь. Ей бы не хотелось, чтобы брат ещё раз встретился с этими людьми. - Если они смогли обвести вокруг пальца один из опытнейших отрядов, то Министерство должно отправлять как минимум два таких. И парочку драконов под моим управлением, тогда бы ваших тёмных волшебников уже бы в живых не было. Сейчас как себя чувствуешь? А напарники пострадали?

Ника с трудом сдержалась, чтобы не выругаться, когда брат оголил плечо, перевязанное бинтами, которые в некоторых местах были пропитаны алой кровью. Она сразу же подумала о том, что пострадало не только плечо, вспоминая кошмары, которые снились ей последние дни. Как брат лежит где-то там один, бьётся в конвульсиях от ужаснейшней боли, молясь лишь о том, чтобы всё это прекратилось. А в это время кто-то стоит рядом и наслаждается его мучениями... И ведь всё могло кончится намного хуже, чем попаданием в Больницу Святого Мунго. Почувствовав собирающиеся слезы в уголках глаз, волшебница резко отвернулась от брата, посмотрела сначала на потолок, чтобы остановить слезотечение, а потом оглядела палату, скрыв за почесываением глаз истинную причину прикосновения к ним пальцев.

- Всё-таки палаты тут лучше, чем в магловских Больницах. Да и тебе в какой-то степени повезло, что ты тут один, а не с капризным ребёнком. Тогда пусть мне звонят те твои напарники, кто спокойно пользуется магловской техникой, мой любимый аристократ, - повернувшись обратно к парню, продолжила волшебница. - Если ты не хочешь пользоваться магловским телефоном, чтобы услышать голос своей сестрёнки, то тогда у меня для тебя только один вариант. Придётся тебе каждый день трансгрессировать ко мне, чтобы показать, что ты цел и невредим. Конечно, могу это делать я, но ты знаешь, что трансгрессия не мой конёк, и если я буду так часто этим заниматься, то рано или поздно мандаринки будешь носить мне ты.

- Я была бы очень тебе признательна за звонок, но боюсь, после ещё одного непростительного ты бы позвонить сам мне не смог. Поэтому по-братски дай мой номер кому-нибудь из своих напарников, чтобы меня сразу предупредили. Да и не смог бы ты за мной гоняться, чтобы отдать под стражу. Тебе бы помешали мои невинные глаза, природное обояние и, конечно же, безграничная любовь к свое младшей сестрёнке, - быстро-быстро поморгав своими длинными ресницами, произнесла Николь. - А насчёт чая... я могла бы купить и заварить тебе прямо здесь по всем правилам китайской чайной церемонии. Оказывается опыт в зельеварении помог мне быстро обучиться всем особенностям этой традиции, пока я жила в Китае. Так что, тебе нужно выбрать лишь вкус, и завтра здесь будет царить аромат чая вместо твоего горького зелья.
 
Последнее редактирование:

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Невинный взгляд сестры Дерек уже давненько перестал воспринимать серьезно, ведь та не впервые пыталась его использовать, чтобы быстро получить прощение после какой-нибудь пакости, поэтому парень тяжело вздохнул и аккуратно стукнул пальцем девушку по носу.
- Если сравнивать медицину у маглов и нашу, то там не только больницы адом будут, если честно... Хотя, о магловском мире знаний у меня не так много, вдруг там уже одна таблетка тебя исцеляет и прибавляет пару-тройку лишних лет жизни. - Никсон сдерживал смех, стараясь вместе с тем сдерживать и свои фантазии о медицине у простых людей. - А про котел я сказал просто как пример! - возмутился он. Цепляешься к словам моим в любой удобный момент, чтобы потом еще и подшутить, вот как разговаривать с тобой? - Когтевранец улыбнулся и поправил подушку сзади себя, размещая ее в более удобном положении для того, чтобы сидеть, облокотившись на нее.

В какой-то момент разговор опять потерял часть веселья, когда тема коснулась задания по поимке темных волшебников, во время исполнения которого Дерек пострадал. Задание не было завершено и на его завершение, как было известно Никсону по информации от своих напарников, до сих пор не отправили никакую из других команд, что говорило лишь об одном - этим придется заниматься Когтевранцу и дальше.
- ..ты не трясись так. - негромко произнес Дерек услышав трясущийся голос сестры. - Не сказал бы, что я полностью свободен от страха и его не испытываю, но задание я буду вынужден выполнить. Скорее всего, нам дадут какое-то подкрепление, разработают другой план или что-то в этом роде, поэтому всё будет несколько безопаснее, чем в тот раз. Теперь, по крайней мере, мы можем примерно понимать, что ожидать от этих людей и здраво оценить их силы, возможности и степень их сумасшествия. - Никсон перевел взгляд в окно, солнце за которым уже понемногу опускалось вниз, освобождая место для менее яркой луны. - Напарники получили некоторые травмы, но в стационар никто из них не попал, поэтому всё это можно считать лишь мелочью. Помощь с драконами я обязательно предложу. - Дерек поспешил разбавить столь грустную атмосферу и посмотрел на девушку, улыбнувшись ярче. - Но боюсь, что для использования твоих драконов, потребуется твое участие, а это исключено. И не будет обсуждаться. Если говорить о самочувствии, то сейчас мне значительно легче и лечение помогает, поэтому совсем скоро буду бегать от Хогсмида до Хогвартса и обратно. И буду стараться избавиться от этого горького привкуса во рту после такого количества выпитых зелий. - Никсон вытянул руку и взял в руку пустую колбу, кивнув в ее сторону. - Ёмкость небольшая, но такое чувство, будто я выпил ведро горького зеленого чая, который я не переношу... Еще и запивать, говорят, нельзя. - фыркнул он и отложил колбу обратно.

Возмущения Николь по поводу того, что Никсон не позвонил ей и не сказал напарникам этого сделать, заставляли парня из раза в раз закатывать глаза и чувствовать себя ребенком, которого отчитывают родители за какие-то пакости. Иногда он мягко кивал на слова девушки, тем самым соглашаясь с ними, как, к примеру, сделал и в тот момент, когда Ники попросила передать ее номер кому-то из напарников, кто ладит с магловскими штуками.

- Ну раз ты так настаиваешь, то я бы сейчас был не против выпить черно-зеленого чая с виноградом... Это последний чай, который я брал в той чайной, он в душу мне запал. Зеленый чай там совсем не чувствуется, что является огромным плюсом. Аромат от этого чая просто великолепен, тебе тоже советую его попробовать. До сих пор не могу понять, как люди умудряются выбирать выпить какой-нибудь кофе вместо чая, вкусов которого ну просто целое море! - начал практически тараторить Никсон. Когда речь заходила о чае, ему очень тяжело было воздержаться и не высказать свое мнение о вкусе, который обсуждался или просто рассказать о своих предпочтениях.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Получив щелчок по носу от брата и поняв, что её обаяние снова не прокатило, единственное оружие, которое осталось у Ники - высунутый язык.
- Знаешь, я бы с радостью спросила у тебя, что ещё ты считаешь адом у маглов, но боюсь, что ты начнёшь перечислять очень даже райские вещи. Пожалуй, надо будет как-нибудь вытащить тебя на прогулку по магловским местечкам и показать, что там намного лучше и интереснее, чем ты думаешь.

Состроив серьёзное лицо и сдерживая улыбку, Николь начала кивать головой, будто соглашалась со всеми возмущениями брата, но в итоге не сдержалась и звонко засмеялась. - Как и всегда, с радостью, продолжая подшучивать надо мной и с достоинством принимать все колкости в свой адрес, прощая меня, потому что самые невинные глаза на свете. Ну и потому что любишь, конечно же.

- Я и не сомневалась, что ты продолжишь выполнять его... никогда не бросал то, что начинал. Уважаю тебя, конечно, за это, но буду переживать ещё больше, учитывая последнюю ситуацию... Если вам не дадут подкрепление и не разработают новый план, то все ваше Министерство сгорит в драконьем пламени. Не разбираюсь, кто у вас там главный министр, и кто отвечает за вашу операцию, но если они так халатно к этому относятся, то им не место на своих должностях!

Когда Дерек сказал, что предложит начальству драконов, девушка обрадовалась, что сможет по-настоящему помочь брату. Радость была недолгой, так как юноша ясно дал понять, что запрещает ей участвовать в подобных операциях.
- Я спорить с тобой не буду, просто сама заявлюсь к вам в штаб. И твоего министра не будет возражений, так как я одна из лучших драконологов. Помимо этого, потомственный алхимик лишним тоже не будет. И тебе не останется ничего, кроме как смириться с этим, - приподняв свой острый носик вверх и скрестив руки на груди, заявила волшебница. "А если ты и сможешь договориться с ними, чтобы меня не взяли, то это не помешает мне без вашего ведома притащить пару драконов, проследить за тобой и убедиться в том, что новая операция прошла без жертв. По крайней мере с вашей стороны" - подумала Николь, но вслух сказала лишь, - ну или я смирюсь с тем, что не опытна в делах военных и буду сидеть дома, ждать, когда ты вернешься в целости и сохранности. - Лишь коварный огонёк в глазах и приподнятые уголки губ могли выдать замыслы девушки, но, к счастью, читать мысли Дерек не умел. Если, конечно, за последние два года, что они не виделись, не научился.

- Я предлагаю, а не настаиваю. Наверно, хе-хе. Но боюсь, мой большой брат, сейчас черно-зеленый чай с виноградом я тебе устроить не смогу. Пока я буду топать туда-сюда, Больница закроется. Я, конечно, с радостью залетела бы в окошко на метле и осталась бы тут с тобой, но уверена, что мне придётся прослушать целую лекцию о Статуте о секретности и о том, что я могла его нарушить, если кто-то заметит мой шикарнейший и грациознейший полет. Поэтому, чай будет завтра и я с радостью попробую этот вкус, так как не пробовала. А ещё я очень рада, что такой знаток чая, как ты, оценит мои навыки его приготовления, - хвастливо произнесла Николь, которая потратила как минимум полгода, чтобы добиться идеальных результатов в этом деле. - А то все мои знакомые любят только кофе, поэтому чай я завариваю редко...
 
Последнее редактирование:

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Услышав про то, что Николь намеревается взять его на "экскурсию" по магловским местам, Никсон в ту же секунду немного сморщил нос и нахмурил брови, стараясь без слов продемонстрировать свое недовольство.
- Ну знаешь ли... Я не фанат всяких экскурсий и больше предпочитаю ходить по уже знакомым мне местам, поэтому я быстрее выберусь в Хогсмид, чем соглашусь на это предложение. Мне будет неудобно жить без магии целый день, я слишком привык. Хотя, если честно, сколько я тут лежу, я еще ни разу к волшебной палочке не притронулся, чувствую себя энергетически выжатым. - Дерек вернул нормальное выражение лица и средним с безымянным пальцами передвинул очки вверх по переносице. - А твоим самым невинным глазам на свете я уже не верю... Ты просто пользуешься моими слабостями и я это знаю.

- Пф-ф... Да тут не о чем переживать, словим этих негодяев сразу же, как я приду в норму. - Никсон старался отвечать с полной уверенностью в голосе, хоть и сам отлично понимал, что такого не произойдет.
Конечно, Министерство Магии ни в коем случае не оставит все проделки тех ребят безнаказанными, но почти любому, по крайней мере, мракоборцу, понятно, что словить их будет сложно и на это точно не один день уйдет. Тем не менее, Когтевранцу хотелось немного успокоить и без того взволнованную сестру, да и самому хотелось держаться непоколебимым и бесстрашным, как подобает людям, работающим в той же сфере, где и работает Дерек.
- Устраивать переворот в Министерстве тоже не стоит, все планы у тебя почему-то сводятся к каким-то крайностям, за которые мы потом всей семьей будем отдуваться, дорогая. - Никсон цокнул и тяжело вздохнул. - Если у "моего министра" возражений не будет, то они появятся у меня и я привяжу тебя к кровати в своей комнате в башне Когтеврана, чтобы пока я на задании, ты не двигалась в ненужном направлении. Палочку тоже отберу, но еды и всего такого оставлю, не беспокойся. Может договорюсь с эльфами в Хогвартсе и помощника к тебе пришлю. - озвучил все свои планы тот и немного поджал к себе одну из двух ног, усевшись поудобнее.
Разумеется, озвученные планы парень осуществлять не собирался, ведь, как минимум, понимал, что и сама Николь вряд ли так нагло заявится в штаб и осуществит всё сказанное, а как максимум, он понимал, что и из такого положения его сестра выберется, если сильно захочет следовать своим целям, особенно тогда, когда они касаются кого-либо из ее близких.

- Что-что? Сильно настаиваешь? Ну ладно, я согласен на то, чтобы ты принесла мне чаю... Очень любезно с твоей стороны, сестренка. - Никсон коварно улыбнулся и точно для себя решил, что никакая травма, которую он получит на работе, не изменит его любовь к шуткам над сестрой. - Ни в какое окно на метле не надо залетать, а то лекция о Статуте у тебя будет не одна и даже не две, я отдельно запишу тебя на курс магического права, чтобы ты наизусть выучила всё, что связано с законами магического мира. Ну, а с чаем, так уж и быть, черно-зеленый с виноградом я готов получить немного позже. Подожду.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Посмотрев на демонстрацию недовольства, волшебница сначала приподняла левую бровь, выражая сомнение относительно только что сказанных братом слов.
- Я, во-первых, не по музеям тебе предлагаю ходить, а во-вторых, в Хогсмиде делать нечего, ты там уже все знаешь. И ничего страшного с тобой без магии за целый день не случится, я же буду рядом, - коварно улыбнулась Николь. - Бедный... Надо-о... - задумчиво протянула девушка, затем встала с твёрдого стула, сидеть на котором последние шесть часов устала пятая точка, осторожно подошла к двери и приоктрыла её. Посмотрев сначала налево, затем направо, будто она не коридор осматривает, а планирует дорогу переходить, волшебница убедилась в том, что ни пациентов, ни целителей в своих красивых лимонных халатах поблизости нет. Стараясь не шуметь, девушка тихо закрыла дверь, повернулась обратно к брату и достала из сапога свою волшебную палочку.
- Papilio, - легкое движение рукой, палату озарил синий цвет, и она сразу наполнилась роем прекрасных бабочек. - Добавим тебе немного волшебства, раз ты так по нему соскучился. Могу превратится и помурлыкать рядом, чтобы поднять тебе настроение, - продолжая улыбаться, Николь вернулась обратно к стулу, наколдовав туда подушку. - О-о-о, то есть твоя слабость - это мои невинные глазки?

Волшебница прекрасно понимала, что брат просто успокаивает её и сам до конца не уверен, смогут ли они поймать тёмных магов в ближайшее время. Но разговоров на эту тему на сегодня, пожалуй, достаточно. - Целитель не говорил, когда тебе уже можно будет вставать и вообще, когда можно будет покинуть больницу?

- - А вот и не крайности! - возмутилась девушка. - Не вижу смысла оставлять Министерство целым и невредимым, если по их вине с тобой снова что-нибудь случится. Да и не будет отдаваться вся семья, если вина будет исключительно на мне, - девушка пожала плечами и потянулась к мандаринке, потому что желудок резко дал о себе знать, скрутившись в рогалик. - Какие у тебя могут быть возражения? Ты что, не хочешь, чтобы вам помог сильный и крутой драконолог с не менее крутыми драконами? А вообще, я бы посмотрела на твои попытки запереть меня в башне, - засмеялась Ника, чуть не подавившись мандаринкой. - Ты же прекрасно знаешь, что я найду способ выбраться, только время потратишь зря. Да и без палочки я тоже справлюсь, метла есть, дракон есть, больше мне ничего не надо.

- Да, именно сильно настаиваю. А ещё сильно настаиваю, чтобы ты выбрал, что вкусненького принести из Сладкого Королевства.

Когда Дерек заговорил о курсе Магического права, девушка прикрыла рот рукой и сделала вид, будто её сейчас стошнит.
- Умоляю не надо, ты же знаешь, как я не люблю все эти правы, левы и законы. Это слишком скучно. Но так и быть, я заберусь по окнам, а не залечу сюда на метле.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Слова Ники о том, что она предлагает и не предлагает делать в магловском мире, Дерек практически полностью пропустил между ушей, ведь точно знал, что не изменит свое решение и даже под риском использования непростительного заклинания на нем, не двинется туда на прогулку.
- Ага-ага... В Хогсмиде делать то нечего, но Три Метлы всегда открыты, еще и круглосуточно! Думаешь, я стану упускать шанс посидеть там в свои выходные? - заданный вопрос явно был риторический, хоть и Никсон, кажется, чаще посещал чайную, чем кафе-бар, но "Три Метлы" всегда было его любимым заведением.

В какой-то момент разговоры прекратились и Дерек принялся наблюдать за действиями своей сестры, которая, впервые встав со стула за последние пару часов, сразу начала проверять коридор на наличие там каких-либо людей. Никсон немного напрягся, не понимая, о чем сейчас размышляет его сестра... Иногда парню казалось, что стоит хорошенько освоить легилименцию, чтобы сразу знать все коварные планы Николь, хитрости которой можно было только позавидовать.
Внезапно комнату заполнили бабочки, которые были созданы Ники с помощью заклинания. Глаза бывшего студента Когтеврана начали бегать от одной бабочки в комнате до следующей, в какой-то момент он даже начал считать их всех... Это было неосознанно, но прекратить это смог лишь голос его сестры и парень перевел свой взгляд на нее, не переставая давить лыбу от увиденного.
- Раньше были моей слабостью, да, сейчас ты меня уже так не проведешь. - уверенно ответил Дерек, хотя прекрасно понимал, что в отдельных ситуациях это точно сработает на нём.

- Ты не видишь смысла в том, чтобы оставлять Министерство целым ровно так же, как и не видишь то, как переходишь черту и резко оказываешься на самом краю, чтобы не устроить революцию в волшебном мире. - захихикал Дерек. - Ничего не случится со мной... Закончу это задание и мне премию вместе с отпуском насильно впихнут. А если нет, то я отберу и премию и отпуск сам за свои страдания. - Никсон немного наклонил голову, наблюдая за сестрой, которая потянулась за мандаринками. - Я не хочу, чтобы моя младшая сестра вмешивалась в работу больших и серьезных дядек, которые стоят на защите волшебного мира. Отлично я себя описал? - улыбнулся он.

- Целители говорят, что вставать я могу тогда, когда буду считать, что готов к этому физически, а о выходе из больницы до этого момента речь вряд ли идти может, хотя, я думаю, мне разрешат уже на этой неделе.

- Из Сладкого Королевства я всегда буду хотеть желейных червячков... Особенно сейчас, я давненько их не ел. - без лишних размышлений ответил парень. - А тебе, я так думаю, следовало бы уже идти где-нибудь перекусить. Тут буфет есть на шестом этаже, если он не закрыт, можешь там чего-нибудь купить, даже со своего бюджета могу тебе финансов выделить... А если закрыт, то в кафешку сходи какую-то, чтобы придя домой не стоять за готовкой лишний раз, я думаю, что ты устала за сегодня. - заботливо произнес Никсон, но тут же поменялся в лице. - А на левы, правы и законы я тебя обязательно запишу, как на ноги встану. Или не стану, если будешь хорошо себя вести.

- Не подумай, что я тебя прогоняю, но...
- Дерек указал в сторону окна, за которым уже давным-давно наступила полная темнота. - Хочется тебя провести, но, увы, сейчас не выйдет... Поэтому ты там осторожнее.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Поняв, что брат пропускает предложение погулять в мире маглов мимо ушей, волшебница закатила глаза.
- Ладно, сама погуляю. И в Хогсмиде погуляю. Как раз пока ты тут лежать будешь, спать под действем вот этой горькой штуки, я буду всю ночь тусить в Трёх Метлах. Спасибо, что напомнил о их круглосуточной работе. Вот как раз посижу и подумаю о том, перехожу ли я ту черту, о которой ты говоришь, или нет, - накрутив локон волос на палец и надув губы, сказала волшебница, а затем пробубнила себе под нос: закончишь это задание, тебе вместо отпуска с премией новое задание выдадут.

- Знаете что, большой и серьёзный дядька, стоящий на охране мира, ваша младшая сестра, планирующая устроить революцию, записала список ваших пожеланий, завтра все обязательно купит и принесёт, так что ждите. Если хочешь, как будешь готов, конечно, то могу быть рядом, когда решишься попробовать встать, - предложила девушка, закинув на плечо сумку, в которой принесла для брата книги.

- Да, ты прав, уже поздно, а перекушу в Трех Метлах, - наклонившись к юноше, девушка оставила поцелуй на его щеке. - Могу прислать сову, что я дошла невредимой до Хогсмида, если спать ещё не планируешь. Ну или она тебе просто письмо оставит на окне, как проснёшься утром - увидишь. А правы и законы большой и серьёзный дядька может сам мне объяснить, - показав язык Дереку, волшебница направилась к выходу. - Доброй ночи, братик.
 
Последнее редактирование:

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Дерек получил болевой удар прям в живот, когда речь зашла о Трех Метлах и изобразил грустный вид, неспеша подставив тыльную сторону ладони ко лбу и плюхнувшись спиной на подушку сзади себя.
- Ты сейчас меня просто морально уничтожила... У меня начинается депрессия... - начал Никсон страдальческим голосом, закрыв глаза. - Я, может быть, тоже хочу тусить в Трёх Метлах, а не пить эти горькие зелья и спать в этом горьком аромате! - возмутился он и открыл глаза, вновь сел, прекратив играть драматическое представление. - Вот и буду без тебя потом тусить там, а ты сиди вари свои зелья. - обиженно сказал тот.

- Если пришлешь сову, то буду крайне благодарен, младшая сестра большого и серьезного дядьки, который стоит на охране магического мира. - улыбнулся Дерек и подставил щеку Нике для поцелуя. - Объяснением я бы с радостью занялся, если бы знал, что ты не будешь глазеть в потолок и в своих мыслях витать во время моих лекций по праву. - хихикнул тот, провожая сестру взглядом и махая ей рукой. - Спасибо, что пришла... Мне было скучно без компании. Доброй ночи, хорошего ужина.

Проследив взглядом за уходящей фигурой сестры, Никсон облегченно выдохнул, смотря на закрытую дверь. Самочувствие будто бы значительно улучшилось, хоть и действие зелья, кажется, должно было уже заканчиваться. Парень не знал, ляжет ли он спать прямо сейчас, либо приступит к прочтению одной из книг, которые принесла его сестра, тем не менее, он устроился поудобнее на своей койке и перевел взгляд на окно, довольствуясь приятным послевкусием после отлично проведенной второй половины дня.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
В тот день, как к Дереку неожиданно наведалась его сестра, спустя какое-то время после ее ухода, парень получил долгожданное письмо о том, как его сестра добралась до отеля. Парень взял письмо руками и бережно его распечатал, принявшись читать, но уже совсем скоро поменялся в лице, приняв более возмущенное выражение.
"Лучше буду наслаждаться ароматным чаем с желейными червячками и составлять план революции в волшебном мире. Спи сладко, большой и серьёзный дядька, стоящий на его защите". - эти, казалось бы, небольшие предложения, почти что разбили сердце парню, ведь больше всего ему тогда хотелось встать на ноги и пробежаться до Хогсмида, дабы выпить там того самого ароматного чая с желейками, ну или заскочить в "Три метлы", которые, к счастью, Николь не упомянула.

Свою обиду, связанную с этим письмом, парень помнил до сегодняшнего дня (хоть и прошло совсем немного), он хранил это письмо рядом со своей койкой и частенько искоса на него поглядывал, ожидая того момента, как сможет пожаловаться пришедшей Ники на его содержание. Всё время, которое Никсон проводил в кровати, он пытался чем-нибудь себя занять, но, к сожалению, толком ничего не получалось. Учитывая, что даже разминать мышцы в кровати было проблематично, мракоборцу оставалось лишь чистить мандаринки, есть их и вникать с головой в детективчики, которые не давали ему загнуться от скуки. Радовало только то, что сегодня Никсона вновь должна была навестить Николь и как только он проснулся, так сразу и начался обратный отсчет в его голове до примерного времени прихода сестры. Время, что было потрачено на ожидание, опять же, помогли сократить книги, которые Ника принесла с собой во время прошлого визита. Прочтение одной из книг уже стремительно двигалось к завершению, Дереку оставалось прочесть около десятка страниц, что было мелочью на фоне количества уже прочитанных страниц.

В какой-то момент текст перед глазами уже начинал путаться, расплываться, да и вообще был каким-то нечетким, поэтому как бы Никсону не хотелось побыстрее все дочитать, ему пришлось вложить в книгу обертку от письма сестры как закладку и отложить книгу на тумбу, стоящую рядом с ним. Сняв очки, парень аккуратно взял край футболки, протирая линзы легкими и неспешными движениями, пока сам старался проморгаться, надеясь, что это сделает его и так не очень хорошее зрение, острее. Неожиданный стук в дверь прервал Дерека и тот убрал край футболки от очков, взяв вторые обеими руками. Парень поднял свой взгляд на дверь, что находилась недалеко от него и, уже догадываясь, кто решил нарушить его покой, принялся наблюдать за тем, как ручка опускается вниз и внутрь палаты заходят.
 
Последнее редактирование:

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Сегодняшнее утро у девушки выдалось достаточно интересным, хотя её питомцы не согласились бы с этим. Во-первых, она разбудила их раньше положенного времени, а во-вторых, поездка в Хогвартс-экспрессе была для них настоящим кошмаром. Сова всю дорогу просидела в клетке, а поясохвост был вынужден прятаться в кармане сумки вместо того, чтобы наслаждаться видами из окна. А все из-за какой-то старушки волшебницы, которая не любит "эту вашу всякую живность с когтями и зубами". Для девушки же поездка прошла спокойно: она успела почитать недавно приобретенную книгу и даже подремать несколько минут. В Хогсмиде по магазинам девушка ходила с Марципаном, пока сова охотилась в находившемся неподалёку лесу. Девушка приобрела большой пакет желейных червячков для брата в "Сладком Королевстве", пару новых перчаток себе в "Шапке-невидимке", а вот с чаем для брата не повезло. В Розе Ли не оказалось того вкуса, который просил Дерек, поэтому Николь решила съездить в Косую Аллею, но уже завтра. А вот отдельный зелёный виноград можно взять, его есть намного удобнее, чем мандаринки.

Зайдя в Больницу Святого Мунго, волшебница очистила с помощью "Тергео" обувь, надела халат и направилась прямиком на пятый этаж, осторожно пряча в кармане мини-дракончика. Она хотела оставить Марципана в Хогсмиде вместе с Линой, но поясохвост, кажется, слишком соскучился по Дереку.

Просто входить было бы слишком скучно, а появление с фейерверками брат бы не оценил ох уж эти правильные мракоборцы, поэтому пришлось воспользоваться вчерашним развлечением. Достав волшебную палочку из сапога одной рукой и начав открывать дверь другой, девушка произнесла:
- Papilio, - то же легкое движение руки, тот же синий цвет, озарившй палату, и волшебница, появившася среди роя красивых бабочек с хитрой улыбкой и пакетом вкусняшек. - Ну привет, сладкий.

Чувствуя себя, как дома, девушка почти проскакала к стулу, поставив пакет на пол рядом.
- Я сегодня подготовилась, - сказала волшебница, доставая из пакета мягкую круглую подушку размером с сиденье. - Так что, сегодня моя любящая приключения пятая точка готова находиться в этой палате дольше. Как ты себя чувствуешь? Я принесла тебе червячков, - сказала Ника, доставая пакет со сладостями. - К сожалению, чая в Розе Ли в Хогсмиде не было, я завтра поищу в Косой Аллею, но принесла тебе зеленого винограда. И ещё вот, - засунув руку в карман белого халата, девушка вытащила её вместе с сидящей на ней ящерицей, которая быстро покинула хозяйку и прыгнула к парню. - Он очень соскучился и хотел с тобой увидеться.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Следом за небольшим светом, который показался из приоткрытой двери, в палате внезапно изменился цвет освещения на синий, подобно тому, который Дерек не так давно смог наблюдать. Прям с дверного проема в палату влетел целый рой бабочек, при виде которого Никсону оставалось лишь умолять Мерлина, дабы никто из них не вылетел в коридор и потом ему не пришлось объясняться перед целителями, почему по коридору носятся бабочки. Будто бы вместе с этими бабочками в комнате показался знакомый силуэт, который удалось разглядеть значительно лучше, когда Никсон вновь надел очки. Как и ожидалось, в дверях стояла Николь, которая в этот раз появилась очень даже эффектно, что Дерек не мог не оценить. После приветствия Николь, по комнате раздались звонкие звуки хлопков, парень не упустил момента, чтобы поаплодировать эффектному появлению сестры.
- Ну здравствуй... Не думала фокусником стать? Отлично получается, будешь развивать бизнес как иллюзионист. - усмехнулся тот, как бы, немного насмехаясь над этим, но его светящиеся восхищением глаза четко давали понять, что ему все понравилось. - Покажи шляпку, куда тебе монетки кидать.

С хитрой улыбки Николь взгляд Дерека переметнулся на пакет внушительных размеров, который девушка притащила с собой. Неужели это долгожданная тонна вкусного чая и еще две тонны желейных червячков? Теперь вместе с глазами мракоборца на его лице засияла и улыбка. Во время движения Ники по палате, взгляд Когтевранца тщательно следил за пакетом в ее руках, визуализируя то, как внутри него плотно друг к другу улеглись разноцветные желейные червячки с разнообразными вкусами.
- Да-да, то, что ты отлично приготовилась, я вижу по этому большому пакетику. - он ткнул пальцем в пакет, а увидев то, как девушка достает подушку, захихикал. - Так долго отходила от жесткого стула, что решила таскать с собой подушечку? В следующий раз, может быть, мягкое кресло притащишь?

- Чувствую себя в разы лучше, то горькое зелье даже перестали давать, так как боли, если и есть, уже совсем не такие, как были ранее.
- с улыбкой говорил Когтевранец, точно понимая, что он двигается прямо к выписке. - Подумываю попробовать встать на ноги и дойти до буфета, который интересует меня больше всего. Смогу наконец закупить себе что-нибудь вкусненькое к той еде, которую тут дают. А за червячков спасибо, я очень ждал их и надеялся хотя бы посмотреть на них! Особенно после того письма, которое ты мне прислала. - нахмурился парень, обиженно глядя на сестру. - Вот буду отдыхать где-нибудь на морях, буду описывать тебе всё в подробностях, чтобы ты завидовала.
Отсутствие чая, наверное, расстроило бы, не будь Дерек так рад видеть сестру вновь, поэтому на ее слова о том, что сегодня чая не будет, он лишь махнул рукой.
- Это неважно, у меня теперь есть червячки и, возможно, скоро в доступе будет ассортимент в буфете, хотя обычно чаи в подобных заведениях мне не по душе. Они всегда выходят чрезмерно горячими и без необычных вкусов.

Когда на Никсона неожиданно напрыгнула ящерица, которую Николь умудрилась пронести даже в Больницу Святого Мунго, улыбка парня стала еще ярче и тот аккуратно взял на одну руку питомца сестры.
- Какой хороший... Ну, раз соскучился, то даже не буду говорить о том, что проносить животных в больницу, вроде как, запрещено... Да и я бы был не против, если бы мне принесли сюда Алекса, которого я уже давненько не видел.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
- Ой, брось, получается не отлично, а просто сногшибательно. Особенно, если бы этот рой вылетел в коридор и сбил какого-нибудь целителя, - звонкий смех девушк прошёлся по всей палате. - На самом деле, я планировала взять Огонь Дракона во "Всевозможных волшебных вредилках", вот тогда моё появление было бы по-настоящему эффектным. Но потом я вспомнила, что у меня брат слишком нудный, кхм, правильный, поэтому пришлось воспользоваться бабочками, - наклонив голову чуть вниз и взглянув из под ресниц на брата, девушка проследила за его реакцией. - Шучу, конечно, не нудный, но правильный да. Как раз для того, чтобы вовремя тормозить все мои безбашенные идеи и мои мягкие ткани задней поверхности таза не попали в беду.

- Не, иллюзии это не моё, наверно, - задумалась девушка, рассматривая потолок. - Не, мне хватает зельев и драконов. Кстати, мы с отцом недавно алхимичили и изобрели кое-что новое, - похвасталась волшебница. - Он сейчас в Ньй-Йорке, занимается оформлением документов. Правда обиделся на меня за то, что я отказалась вписывать свое имя в создателей, - девушка привстала, достала из-под себя подушку, потянула за застежку и открыла потайной карман, протянув подушку в сторону брата с довольной улыбкой. - Шляпки нет, но есть подушка, так то от денег большого и серьёзного дядьки не откажусь.

- Вот знаешь, это же шикарная идея! Волшебники мы или где? - воскликнула Николь, ударяя себя по лбу ладошкой. - Странно, что я сама до этого не додумалась! Всё, в следующий раз прихожу с креслом! Могу тебе кровать помягче принести, а то вряд тебе нравится спать на этой койке, - сказала девушка, внимательно рассматривая медицинскую мебель.

- Это замурчательно! Просто твой организм был так счастлив увидеть меня спустя два года, что решил побыстрее пойти на поправку, - заявила Ника, наблюдая за тем, как Марципан ластится к брату. - Если хочешь, можем сейчас прогуляться к буфету? Думаю, со мной тебе будет проще, я подстрахую, если что. Тебе точно можно вставать? - уточнила девушка, которая все ещё переживала за брата, пусть он и выглядел намного лучше, чем вчера. - Хорошее письмо было, оповестила брата, что дошла до дома целая и невредимая, чтобы он, лёжа в больнице, не переживал, что сам проводить по темноте домой не смог. Да и вообще, я моря не люблю, так что описывай на здоровье, - рассмеялась девушка, наблюдая за возмущениями брата и его хмурыми бровями. - Не хмурься, морщины появятся. На самом деле, я думала ты больше придерешься к другой части письма, ну да ладно, забудем, - коварно ухмыльнулась Николь, переводя тему разговора в другое русло.

- Воот! Возвращаю обратно свои слова о том, что ты нудный, - заявила волшебница, осторожно ткнув пальцем брату в грудную клетку. - Понял, Марципан, тебе тут не место.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Услышав, как его назвали нудным, Дерек вопросительно выгнул одну бровь и вскоре нахмурился, грозным взглядом смотря на свою сестру. Самого себя он таким не считал, да и обычно такое он слышал исключительно от своей сестры, что означало лишь то, что не он зануда, а Николь слишком любит искать себе приключения.
- Шутки - это когда всем смешно, а я сейчас очень сильно оскорблен и требую извинений. Ты наговариваешь на меня, никакой я не нудный. - Никсон не упустил шанса высказать своё недовольство. - Мы отлично дополняем друг друга: ты придумываешь опасные и чересчур "веселые" идеи, а я всегда тебя останавливаю, думаю, наша родня в восторге от того, что хотя бы кто-то из нас мыслит здраво. - наконец захихикал тот, почти моментально утратив всю серьезность в лице.

Проследив за взглядом сестры, пока та размышляла насчет работы иллюзионистом, Дерек неспеша поднял и свой взгляд на потолок, осмотрев его. Каждая мини-трещина этого потолка уже была знакома Когтевранцу, ведь, пока тот лежал в палате первые дни, ему оставалось только то и делать, что смотреть в потолок, пока он ожидал, когда подействует зелье, дабы уснуть. Отведя взгляд от потолка, он вновь посмотрел на сестру.
- И что же это "кое-что"? И почему ты отказалась вписать свое имя? Я уверен, что ты много сделала для этого изобретения... Не хочешь становиться знаменитой? Тогда это сделаю я и стану лучшим мракоборцем за все времена, отвечаю! - уверенно сказал тот и осмотрел свою койку. - Только вот отсюда выберусь и начну осуществлять свой великие планы. - Никсон поправил футболку. - Так уж и быть, если соберемся в буфет, то оплачу тебе какую-нибудь булочку там. - хихикнул тот. - Повезло, что зарплата у мракоборцев неплохая, я уже на пути покупки недвижимости и личного острова.

- Конечно, койки тут желают быть лучше, но, если честно, я уже привык к ним, поэтому мне и так нормально, да и надолго я тут не намерен задерживаться... Хотя, если бы ты лежала тут, то, я чувствую, уже в первые дни мне бы поступали страдальческие стоны о том, что тебе хочется большую и мягкую кровать, а не эти "железки". Запросы у тебя значительно выше моих, я уверен. - покивал Когтевранец.

Весь разговор со своей сестрой парень не убирал руки от ящерицы, которая, кажется, была вполне довольна тем, что оказалась тут и смогла увидеть Дерека.
- Да можно-можно вставать мне, если я это сделать могу. Что будет со мной? Ноги в желешку внезапно превратятся, а? Если есть шанс попробовать пройтись до буфета, то упускать я его не намерен. - уверенно заявил парень и отодвинул от себя одеяло. - А про желейных червяков тогда могла упустить информацию, мне было бы достаточно пары слов "Я уже в отеле, всё хорошо". - вновь заворчал бывший студент Когтеврана и взглянул на Марципана. - Его на плечо посадить или, думаешь, свалится, пока я буду стоять? Лучше вон подушечку освободи, пусть бедный посидит на ней, ему нужнее.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Стойко выдержав грозный взгляд брата, девушка одарила его чистой улыбкой. Конечно, она не считала его, нудным, душным или скучным, просто он по профессии должен быть "правильным", знать и соблюдать все законы магического мира и так далее, и тому подобное. Николь, наоборот, очень гордилась своим братом, который стал элитным охотником за тёмными магами, сдав все экзамены и пройдя все тесты на высшие баллы. Хотя есть у него один изъян: мракоборец должен уметь противостоять любому давлению, а противостоять милому и невинному взгляду сестры парень не всегда может.
- Эй! - возмутилась Николь, которая своим недовольством могла бы разбудить всех в палате, но, к счастью, Дерек лежал тут один.- Я тоже мыслю здраво, просто неординарно... Ну и ладно, зато нам смешно, да, Марципан? - поясохвост покивал мордашкой на вопрос девушки, а затем забрался по грудной клетке юноши и оставил на его щеке след от своего языка. - Ну всё, тебя одарили священной слюной, теперь ты защищён от моих злых шуток, - звонко рассмеялась девушка, а затем вспомнила, что принесла кое-что ещё. Достав из кармана пиджака небольшой свёрток, она протянула его брату. - Это тебе амулет, который будет защищать от неприятностей и оберегать в опасных ситуациях. Самый настоящий клык дракона, выпал на той неделе у Марго, когда она свой характер показать решила. Вообще, я считаю, что это наш новенький драконолог виноват, нечего было девочку мою обижать. Хотела себе сделать талисман, но, думаю, тебе нужнее, - улыбнулась волшебница, наблюдая за тем, как брат разворачивает небольшой подарок.

- Это "кое-что" пока ещё засекреченно, пока они там всё не оформят официально. Почему отказалась? Во-первых, мне бы пришлось с отцом ездить на все эти Конгрессы, оформления, документы какие-то читать и подписывать... бе, - волшебницу аж передернуло, когда она представила, сколько времени пришлось бы потратить на эти по-настоящему нудные и скучные вещи. - Во-вторых, хоть я и не мало помогла отцу, я не хочу становиться знаменитой "рядом" с ним. Я хочу прославиться самостоятельно, чтобы никто не говорил "это все из-за отца". А в-третьих, если уж и прославиться, то как драконолог, по крайней мере пока. Вот в старости можно и алхимией заняться. Буду злой старой ведьмой, которая живёт в глубине тёмного леса, окружённая большими драконами и наливающая яд каждому путнику, кто посмеет нарушить мой покой. Муа-ха-ха, - зловещим голосом сказала Николь, сделав запугивающий жест руками. - Буду настолько устрашающей, что даже самый смелый и опытный мракоборец не посмеет ко мне явиться. Тем более, что с драконами им не справиться.

- Одну какую-нибудь булочку? - переспросила Ника, услышав о буфете. Последний раз она ела вчера вечером мандарины с братом, а до этого утром перед тем, как ехать в Лондон. Сегодня волшебница планировала позавтракать в Хогсмиде, но что-то пошло не планам, поэтому сходить в буфет уж очень хотелось. - Две булочки, горячий шоколад и две куриные котлеты. Нет, три и договорились. А мне личный остров подаришь? За мои самые красивые и совсем не наглые глаза?

- Ты что думаешь, что человек, который спал на камнях рядом с драконами, будет ныть из-за коек в больнице? - с обидой в голосе спросила волшебница, скрещивая руки на груди. - Я между прочим год практику в Китае проходила, провела в медитации две недели в лесу у ручья, а потом ещё две недели на Горе Вутаишань, живя на воде и 1 миске риса в день, чтобы хоть чуть-чуть достичь Божественной мудрости и единения с природой. Так что не надо мне тут!

- Пошли тогда в буфет, - девушка встала со стула и отодвинула его в сторону, чтобы он не мешал. - Сажай на плечо, не бойся, он не упадёт, даже если ты не устоишь и свалишься. Просто когтями вцепится и все, - улыбнулась Николь, протягивая брату руку. - Помочь?
 
Сверху