Стационар

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
От звонкого голоса сестры, которая внезапно сорвалась и издала громкое "Эй!", которое, казалось, даже эхом разнеслось по палате, Дерек поднял брови, внимательно ее рассматривая и слушая все возмущения.
- Знаешь ли, всё же, хорошо, что я тут сам лежу, а то других больных, не будь они стрессоустойчивыми мракоборцами, которых очень редко пугают внезапные громкие звуки, уже везли бы в реанимацию от твоих возгласов... По пути в буфет надо будет проверить, не схватило ли сердце у кого-то из соседних палат.
Внезапную нежность Марципана Никсон оценил и аккуратно придержал животное, пока тот карапкался по его груди, а когда тот облизнул его, улыбнулся краюшками губ, погладив ящерицу.
- Давно у твоего Марципана слюна священной стала? Может, ты теперь используешь его слюни как ингредиент для своих зелий? Новое зелье удачи и защиты уже вышло изобрести благодаря этому существу? - парень взглянул на поясохвоста у себя на плече.

Когда сестра потянулась за чем-то к себе в карман, Когтевранец сразу сфокусировал свой взгляд на руках сестры и принялся наблюдать за тем, как из ее кармана со временем показался небольшой белый сверток, о содержании которого оставалось только догадываться. Но и строить догадки долго не пришлось, Николь совсем скоро передала сверток в руки заинтересованному брату и тот незамедлительно развернул его. Внутри, как оказалось и как объяснила девушка, был амулет. Настоящий клык дракона (как похоже на Ники).
- Вау, неожиданно, но очень в твоем стиле. Спасибо, сестренка! - улыбнулся Никсон, радуясь такому подарку от сестры. - Буду хранить его, как зеницу ока... А где его лучше носить? Если я положу в рюкзак, то нормально будет? Я перенял от Иры привычку носить его всегда и везде.

- Ну, раз засекречено, лишних вопросов задавать не стану... - хмыкнул мракоборец. - Короче говоря, хочешь прославиться как сильная, умная, гениальная и независимая девушка-драконолог. А в старости будешь сильной, независимой старушкой-алхимиком, главное, чтобы к тебе не подкралась деменция. Но в устрашающие местечки типо глубин темного леса и старенькие дома там, в одном из которых ты будешь обитать, я не отправлюсь. Мне не нравится такая атмосфера, увы, будешь приезжать ко мне сама, в мою виллу на личном и светлом острове. - Дерек подмигнул Николь.

- Ну, раз ты такая голодная у меня, то оплачу тебе всё, что захочется твоему пустому желудку. Я, на самом деле, тоже немного голодный, даже если учитывать то, что не пропускал приемы пищи... Надеюсь, что там есть какие-то бутерброды. Кстати, от горячего шоколада я бы тоже не отказался, раз уж ты мне напомнила про существования этого прекрасного напитка. А про личный остров мы поговорим как-то позже, хотя, разве, смысл есть? Ты ведь сильно хочешь в старости жить в темных лесах и мрачных халупках там? Могу найти какую-то, приватизировать и подарить тебе на шестидесятилетие, я порой встречаю такие дома, пока по заданиям в лесах лажу. - старался сдержать смех Когтевранец.

На слова про практику сестры в Китае, Дерек лишь закатил глаза и помахал рукой, всем видом показывая, что ему очень и очень интересно слушать оправдания на обычную шутку.
- Да-да-да-да. - уже начинал смеяться парень. - Обязательно устрою, чтобы в твоем старом домике в шестьдесят лет у тебя были камни вместо кровати... Это я за твоим здоровьем слежу! Будешь едина с природой и здорова. - он поднял палец вверх, надеясь, что это добавит его словам мудрости и сгладит углы, ведь теперь он хотел просить помощи у Николь, чтобы подняться с кровати. - ..кстати о помощи. - уголки губ поплыли вверх. - Я, конечно, не смею отказываться, раз ты предлагаешь тоже позаботиться о моем здоровье в данный момент.
Никсон вложил свою руку в руку сестры и отодвинул одеяло, аккуратно свесив с койки ноги и подвинув к себе пушистые тапочки, которые ему не так давно привезли. Парень осмотрел сестру и слегка кивнул, жестами стараясь поставить вопрос о том, готова ли она ловить его, если что-то пойдет не так.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Девушка закатила глаза настолько сильно, что ещё пару сантиметров, и они точно остались бы в таком положении навсегда.
- На самом деле, плохо, что ты лежишь тут один и тебе не с кем разговаривать, - сказала волшебница. – Трать ты свои силы на кого-нибудь ещё, мне бы доставалось меньше возмущений. Вот так то! Хочешь сказать, что ты стрессоустойчивый мракоборец? Ты смотри, я запомнила, записала и потом обязательно проверю, правду ли ты сейчас сказал или соврал, - коварно улыбнувшись, девушка сделала вид, что уже продумывает план. – Если мы всё-таки пойдем проверять бедных несчастных больных, то, чур, я проверяю палаты, где лежат симпатичные мракоборцы.

Наблюдая за тем, как брат осторожно обращается с поясохвостом, Николь подумала о том, не оставить ли Марципана тут на ночь, чтобы Дереку не было совсем грустно. Или завтра протащить в больницу Алекса, по которому юноша очень сильно скучает.
- Ну… не очень давно. Мы, конечно, не будем рассказывать тебе все свои секреты, да, Марципан? А то ты нас Министерству Магии сдашь, а они заберут его и будут стеречь, как священного и единственного в свое роде немагического поясохвоста с магическими умениями. Хотя с другой стороны, мы можем тебе сейчас все рассказать, а потом избавиться от тебя. К тому же, как ты правильно заметил, ты тут один и свидетелей нашего деяния не будет, муа-ха-ха, - подыгрывая хозяйке, Марципан повернул мордашку в сторону Дерека, посмотрел ему в глаза и улыбнулся самой милой улыбкой, на какую способны лишь ящерицы. – И да, теперь «Слюна священного поясохвоста» является одним из редких ингредиентов моих зелий, достать которую никто не сможет вообще, потому что мы ее не продаем. Зелья с его слюной будут вариться только для своих, так что ты должен быть очень счастлив, что входишь в список избранных.

- Рада, что тебе понравился, - со счастливой улыбкой на лице, сказала Николь, наблюдая за тем, как брат рассматривает подарок. – К сожалению, в рюкзаке будет совсем ненормально. Его придется носить на шее, желательно под одеждой, чтобы недоброжелатели не видели его, иначе сила амулета ослабнет. Я этот клык очищала и несколько дней заряжала энергией всех стихий лично для тебя. Если хочешь, то могу рассказать как, или вообще научу тебя, вдруг Ире захочешь подарок сделать. А теперь тебе придется сделать так, чтобы ваша связь с ним окрепла. Держи его в ладонях, разговаривай с ним сегодня, представь, что это твой новый напарник, и вам надо познакомиться. Перед сном положи под подушку, а с утра надевай на шею и больше не снимай.

- Почему-то из твоих губ это звучит, как подколка, но да, именно так. И не переживай, старушка-алхимик не будет страдать деменцией в отличие от сильного и серьезного мракоборца, который состарится намного раньше. С вашей-то работой ты, поди, и поседеешь быстрее, чем я. А вот за то, что приходить к сестре не будешь, обидно да. Испугался темного леса? Я думала, Министерство Магии только бесстрашных набирает на такие серьезные должности охотников за темными магами. Тем более как раз в темных глубинах леса или гор многие из них и будут скрываться.

- Да! Я очень голодная, последний раз ела мандарины вчера с тобой, - сделав несчастное выражение лица, сказала волшебница. – Так что пойдем побыстрее в буфет, пока голодные пациенты всё вкусное не разобрали. Конечно, смысл есть! У меня будет личный остров с темным лесом! Мало того, что океан защищает, так еще и лес темный. Идеально же! Было бы неплохо, если бы еще была высокая гора и… и озеро внутри горы, - размечталась юная волшебница. – Представляешь, насколько идеальное место, чтобы там жить… Но будем честны, ладно, без тебя там все равно грустно будет, поэтому давай общий остров заведем? Просто домики отдельные, чтобы я вас с Ирой не смущала, - хихикнула Николь, а потом почувствовала укол грусти где-то там в сердце. – Так, всё. Давай вставай, попробуем дотопать до буфета, - Ника крепко схватила руку брата и приготовилась подхватить его второй рукой, если это понадобится.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
- Не беспокойся, - Дерек улыбнулся, смотря на то, как Николь закатывает глаза. - даже если со мной тут кто-то бы лежал, ты бы все равно получала большую часть моего недовольства и возмущений. И я вполне себе стрессоустойчивый, я когда-то неспокойным бываю и особо стрессующим? Не помню такого. - Никсон не переставал улыбаться. - А тебе так сильно мракоборцы нравятся? Я бы тебя со своим напарником познакомил, раз уж так. - Дерек подмигнул сестре.

- Да, очень разумно, что ты боишься сказать своему брату лишнего только потому что он работает на Министерство и обязательно на тебя заявит, если ему что-то не понравится. - захихикал Когтевранец. - Шучу конечно... Марципана я бы и сам не отдал, слишком привык к нему, как и ты... А вот тебя бы я с радостью отдал на пользу магического мира под стражу, чтобы ты зелья для Министерства варила.

Советы по поводу того, как носить амулет, Никсон слушал очень внимательно, стараясь ничего не упустить и запомнить всё-всё, ведь любые подарки, особенно такие, он ценил, обращался с ними по назначению и очень аккуратно.
- Ага, значит на шее и под одеждой... Без проблем, так даже будет безопаснее для его сохранения, но иногда на заданиях я наоборот снимаю все цепочки и украшения в мерах безопасности. - Дерек задумался. - Бывают моменты, когда цепочка может быть использована противником в качестве орудия,к примеру, применят вот к цепочке Редуцио, она мне шею сожмет и будет немного проблемно что-то делать дальше... Но я что-нибудь придумаю. под футболку как-то спрячу. - решил он и мягко улыбнулся. - Будет славно, если ты мне напишешь полную инструкцию по применению этого амулета, потому что я могу упустить какие-то детали, если буду опираться на те знания, которые у меня есть. На ближайшее время он будет моим собеседником... - Дерек указал на амулет и неспеша отложил на тумбу рядом.

- Из моих уст всё для тебя всегда будет звучать, как подколка, пока у меня не отнимется речь. Будь в этом уверена. Никогда не упущу шанса лишний раз тебя подколоть, нас связывает такая динамика... - не переставал улыбаться мракоборец. - Мои темные волосы станут седыми значительно позже твоих... Я всегда буду красив и молод. Да и в Хогсмиде не так давно наконец открылась парикмахерская, слышала об этом? А темного леса я не испугался, мне просто не нравится атмосфера там! Возможно, кстати, как раз из-за моей работы. Но я всё еще бесстрашен и стрессоустойчив.

Услышав радостный возглас сестры, когда речь за шла о буфете, Никсон точно решил, что не передумает о том, чтобы его посетить.
- Почему не зашла никуда перекусить? Взяла бы сюда с собой, говорила со мной и жевала что-то, я совершенно не против, если крошек мне тут не насыплешь. - он полностью настроился на то, чтобы встать с кровати. - Да, идти нужно быстрее, вдруг уже разобрали? - хмыкнул парень. - К слову, не знаешь, тут тоже эльфы едой заправляют или волшебники сами? Надо было спросить у целителей, которые ко мне приходили... Личный остров с темным лесом это уж слишком. Просто частичку темного леса тебе приватизирую, сестренка. Насчет общего острова обязательно подумаю, но выращивать там темный лес я точно не намерен! - уверенно заявил Дерек и засунув ноги в тапки, неспеша встал за кровати.
Никсон держался за железный край кровати, стараясь понять, нормально ли у него сейчас получается держать равновесие. На удивление, даже спустя минуту молчания и полной сосредоточенности на стоячем положении, Никсон не заметил почти никакой тяжести, скорее, просто было непривычно. Сделав несколько шагов, парень постепенно отпустил руку и повернулся, взглянув на сестру.
- Чувствую, что ноги немного слабоваты, поэтому если начну приседать, то обязательно свалюсь на пол... Знаешь, с чем ощущения сравнить можно? С крепатурой после тренировки на ноги. Идти в обычном темпе, думаю, мне удастся. - он улыбнулся и кивнул в сторону дверей. - Пошли?
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
- То есть ты бы возмущался и на меня, и на тех, кто тут лежал? - наигранно удивилась волшебница. - Вот не знала, что ты столько недовольства в течение дня можешь накопить. Тогда я бы очень сочувствовала твоим соседям по палате и носила бы им вкусняшки за то, что терпят моего недовольного брата. Шучу, конечно. Я бы носила им вкусняшки и хвасталась, что ты мой брат, а не их, - с гордостью сказала Николь. - Не бываешь, но я всё ещё не оставляю попыток проверить, насколько ты стрессоусточив.
- Конечно, ну смотри. Во-первых, туда берут сильных и смелых волшебников, да. Я же хочу, чтобы меня защитили, если что, так? Во-вторых, если там все такие стрессоустойчивые, как ты, то это просто идеально, учитывая, какое шило у меня в пятой точке. Тут даже без объяснений можно, ты всё понял. В-третьих, опять же, меня с моим шилом надо будет вытащить, если вдруг что. Я, конечно, пока не планирую в неприятности попадать, но тебе одному не разорваться на двух прекрасных девушек в твоей жизни. Кстати, надеюсь, когда вы там решите узаконить свои отношения, ты же не станешь меньше времени уделять своей любимой маленькой сестричке?
- жалостливо поинтересовалась волшебница. - Хотя, если у меня будет свой герой, то так и быть, можешь не отвлекаться. Какой там у нас дальше пунктик... В-четвертых, цитирую, - девушка изменила голос и поправила невидимые очки, стараясь пародировать брата. - "Если твой парень не будет похож на меня, то он и не будет твоим парнем. Буду тщательно следить за твоими партнёрами и открыто высказывать свои недовольства". А если ты хочешь познакомить меня со своим напарником, значит ли это, что он прошёл твой жестокий отбор на роль моего будущего парня?

- Я знаю, что это был сарказм. А ты, надеюсь, ещё помнишь, что ты единственный, кому я доверяю... хотела сказать больше, чем кому-либо, но остальным я в принципе не доверяю. Себе, кстати, тоже не стала бы, - рассмеялась девушка, указательным пальцем прикоснувшись к виску. - А то в этой голове иногда такие идеи берутся, что воплощение их в жизнь будет опасно для здоровья. А вот... если бы я на самом деле сделала что-то такое, что Министерству бы не понравилось, а ты бы об этом знал. Что бы ты делал? Я, конечно же, не о непростительных заклинаниях, убийствам и тому подобное.
- Какой ужас, мой брат настолько жесток! То заставляет учить магическое право, даже хочет отправить на курс, ещё и привяжет к стулу, чтоб не сбежала. То теперь хочет отдать в рабству своим министрам, чтобы я им зелья готовила, да еще и под стражей. Никакого простора для фантазии и умений. Осуждаю!


- Можешь на время заданий во внутренний карман класть, но на уровне сердца желательно, - подумала девушка над словами брата. - Тогда и амулет будет рядом, где надо, и не станет проблемой, если им воспользуется противник. А насчёт инструкции, - улыбнулась девушка, ожидавшая этих слов. Засунув руку в карман, Ника вытащила оттуда конвертик. - На, всё там внутри написано. Всегда пожалуйста.

- Насчёт пункта про "парень, как ты" можно, чтобы из его уст всё, как подколки, не звучало? - улыбнулась волшебница. - Считаю, что мне тебя одного будет достаточно на всю жизнь. И с чего это ты взял, что твои станут седыми позже?? Ты, во-первых, старше, а во-вторых, у тебя... ладно, я быстрее поседею. Хотела выпендриться, но пока вспоминала, в каких ситуациях вырабатываться норадреналин, поняла, что я стану седой уже скоро, в отличие от красивого и молодого тебя, - показав брату язык, девушка скрестила руки на груди. - Нормальная в лесу атмосфера, что не нравится?.. Особенно, когда не один, одна бы я туда не пошла ночью, потому что в отличие от тебя бесстрашная только в анимагической форме либо рядом с драконом.

- У меня времени не было, - грустно ответила Николь. - Я пробежаться по магазинам успела, потом думала зайти перекусить куда-нибудь, но вспомнила, что надо снять где-нибудь комнату, чтобы ночевать. Но в Хогсмиде мне жители не особо понравились... не рискнула там оставаться, поэтому пришлось обратно в магловский отель возвращаться. Зато к тебе ближе ездить. Поэтому не успела и голодная, как волк. Ой, - сдерживая улыбку, воскликнула Николь, вспомнив анимагическую форму брата.
- Не знаю, я в этой больнице не лежала ни разу, так что вместе и посмотрим сейчас. Так тебе и не придётся выращивать там тёмный лес, братик, я сама его выращу, - с самой милой на свете улыбкой произнесла Николь, придерживая юношу, пока тот вставал с кровати.
- Тогда советую идти прямо, а не вприсядку, - не упустив шанса подколоть Дерека, сказала волшебница. - Всё-таки мы в буфет идём, а не на конкурс народных танцев. Да и балалайки у меня с собой нет, чтобы те.е подыграть, - подмигнула Ника, проходя мимо брата к дверям. - Догоняй, танцор.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
- Нет, те, кто лежит тут, не пострадал бы, ведь у меня есть любимая сестренка, на которой я могу выместить свои возмущения. Можешь радоваться тому, что ты особенная. - подмигнул сестре Дерек. - Попыток проверить мою стрессоустойчивость тебе понадобится много, но в конечном итоге я привяжу тебя и изолирую от мира, чтобы ты не натворила всякого. К тому же, сама сказала, что я умею копить в себе недовольства. Я сразу предупредил тебя о конечной точке. - с явной насмешкой в голосе поспешил ответить Никсон.
Слушая критерии, по которым Николь собирается выбирать себе молодого человека, Дерек поставил локти себе на ноги и подложил руки под свой подбородок, изображая, что очень внимательно слушает девушку и запоминает каждую деталь.
- Так, ага... - он оглянулся, сделав вид, что ищет что-то, перебирая книги у себя на тумбочке. - Стой-стой, ручки и листочка не найдется у тебя? Запишу все критерии, найду тебе тех, кто сможет тебя защитить, вытерпеть тебя и устрою кастинг. - вновь сев ровно, парень засмеялся. - Про узаконивание отношений ты далековато прыгнула... Не накаркай мне тут.
Наблюдая пародию на себя от Ники, Дерек неосознанно повторил за ней движение и поправил сползающие по переносице очки.
- Допустим, прошел... Конечно, не все мои напарники смогли бы пройти этот отбор, но, вероятно, один из них точно смог бы. Вопрос в другом, понравится ли он тебе. Да и вообще, чего это мы тут его обсуждаем без его ведома... - Никсон махнул рукой, желая отойти от темы.

- Да, тебе бы я тоже не доверял, а себе, как раз - наоборот. - Когтевранец гордо поднял подбородок, немного прикрыв глаза. - А давай без "если бы"... - Никсон отпустил подбородок и вернул серьезность в лице. - Я знаю, что ты бы никогда не сделала то, из-за чего мне придется находиться между законами и человеческими чувствами. Как минимум, ты бы не стала намеренно это делать, поэтому отвечать я не стану.
- Да, обязательно расскажи всем, какой у тебя злой и коварный старший брат, который еще и пляшет под дудку Министерства. А потом расскажешь всем о таком же моем напарнике, о котором ты недавно начала мечтать. - Дерек усмехнулся краешком губ.

Взяв в руки конвертик, который ему протянула сестра, парень неспеша открыл его и взглянул на листочек внутри, опять закрыв конверт.
- Наперед об этом подумала? Ну спасибо-спасибо. - он послал девушке воздушный поцелуй и вложил конверт в одну из книг, чтобы он ненароком не улетел и не помялся.

- Этот пункт, так уж и быть, можем пропустить. - улыбнулся парень, а когда Ники начала раздумывать по поводу седины, тот и вовсе рассмеялся. - Уже представляю тебя с натуральными волосами серебренного цвета... Ну, если сильно не понравится, всегда есть парикмахерская в Хогсмиде и заклинания, не зря же мы волшебники.

- А что в Хогсмиде? Если я в Хогсмиде задерживался, то всегда отдавал предпочтение башне Когтеврана, поэтому никогда не был в гостиницах там. Всё так плохо? - поинтересовался парень. - Пример с волком, конечно, отличный, учитывая то, что сам волк не настолько голоден. - усмехнулся Никсон.

- А если мне очень нравится вприсядку ходить? - Никсон закатил глаза, потерев колени. - Ты еще побеги, чтобы я тебя догнать не смог! - возмутился Дерек, сразу направившись за своей сестрой.
 
Сверху