Лида Исаевская
Реакции
111

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация

  • 01774f3c49674db04959690880e5d62a.jpg
    Мои хобби/увлечения.

    У меня много хобби и увлечений. Обо всём по порядку.

    Первое - чтение книг. Я люблю читать, погружаться в другие миры, истории, проживать моменты с персонажами книг. Читаю я часто и много. Дома у меня есть своя библиотека. Все мои любимые книги - жанра Фэнтези. Но так же я читаю и классику и детективы и остальные жанры литературы.

    Второе - тренировки. Я, как любитель, занимаюсь лёгкой атлетикой. Обожаю бегать. Кроме этого люблю делать марафоны тренировок и качать пресс, ягодицы, ноги. Реже я прокачиваю и делаю упражнения на руки. Занимаюсь я каждый день минимум по двадцать минут. Я считаю это полезной привычкой.

    Третье моё увлечение - просмотр сериалов. Я обожаю после школы или во время рисования (кстати вот ещё одно моё хобби), смотреть сериалы. Зачастую мне даже может понравиться затянутый сюжет, так как я не всегда смотрю на экран. Просмотр сериалов меня успокаивают и даёт отвлечься от реального мира. Кроме этого во время просмотра сериала, можно заниматься другим делом. Так сказать и удовольствие получаешь, и делом занят.
    5b253ace23b64f9afcc35253b2c54054.jpg
    Мои любимые города.

    Вообще есть много городов, которые мне так или иначе нравятся. Некоторые сильнее, некоторые слабее. Мне нравятся все города, в которых я когда-либо побывала, ведь в каждом я видела красоту и с каждым связаны приятные воспоминания. Сейчас я опишу два города, которые сегодня ещё никак не упоминала, а они всё же стоят того.

    Первый мой любимый город - это Харьков. Там я была и не один раз. Обожаю Харьковский парк аттракционов, в котором проводила подряд несколько дней рождений с родными и близкими. В этом городе, а точнее в окраинах, живёт мой дедушка, а в самом Харькове - мамины подруги, крёстная старшего брата, папины друзья, дальние родственники и некоторые другие люди.

    Второй мой любимый город - это Санкт-Петербург. Питер для меня - это город эстетики, искусства и ветреной погоды. Сколько бы раз я туда не приезжала, всегда попадаю в ветер или, того хуже, дождь. И тем не менее, Питер - это прекрасный город, с которым у меня связаны хорошие воспоминания. В Санкт-Петербурге я увидела красоту, великолепную архитектуру и приятных людей. Здесь я раньше хотела учиться на дизайнера, так как именно в Питере много творческих институтов.

    И в первом, и во втором городах, я бы хотела побывать ещё много раз.
    12ab5908c2ea0d27739fc04b15be08a2.jpg
    Мои любимые страны.

    У меня несколько любимых стран. Кроме России, которую я, пожалуй, описывать не буду, есть ещё Франция и Турция.

    В эти страны я, к своему великому сожалению, ещё ни разу не ездила. Хочу полететь туда лет в двадцать - двадцать пять, после окончания школы.

    Начну с Франции. Туда я хочу съездить либо одна, либо с лучшей подругой/парнем. У меня эта страна создаёт ощущение свободы, самостоятельности, эстетики. Кроме этого она ассоциируется у меня с модой и круассанами.

    Последний год я нежно храню одну фантазию по поводу Франции. Я вообразила, как поселюсь в дорогом отеле Парижа, а на завтраки буду ходить в кафе. Там я съем фирменную выпечку - круассан, и выпью кофе в красивом стаканчике.

    Конечно я увижу Эйфелеву башню, сделаю много фотографий и привезу оттуда столь же много ярких впечатлений. Думаю, что не хочу туда ехать в очень тёплую погоду. Франция - это первая страна, где бы хотела ходить в пальто. Обычно я выбираю тёплую погоду для топиков и шорт, но от Франции исходит иной вайб. Тут я бы хотела ходить в лёгком, шоколадного цвета, пальтишке и гулять целые дни напролёт. Возможно здесь я бы посетила модный показ.
    81bf79f3a4c47143033ddae4bb498610.jpgВторая страна - это, как я уже говорила, Турция. В эту солнечную и не менее прекрасную страну, чем первая, я бы хотела поехать так же с лучшей подругой/парнем.

    Турцию я полюбила всем сердцем, после просмотра турецкого сериала. Я полюбила страну, людей, актёров, проживающих в Турции. Мне нравится то, что там есть красивая архитектура, изображения искусства. Страна ассоциируется у меня с любовью, красотой, цветами, архитектурой и, немного, с модой.

    Моя любимая и самая красивая, на мой взгляд, актриса родом из Турции и это, я думаю, уже говорит о многом. Например о том, что в стране очень красивые девушки, талантливые актёры, великолепно снятые сериалы и идеальные виды.

    Я бы хотела поехать в Турцию в жаркую погоду. Я бы ходила в довольно открытой одежде, купалась в море. Кроме этого мне бы хотелось прокатиться на катере или, если уж на то пошло, на яхте, по морю Турции. Посмотреть на горы, на Стамбул, со стороны моря.

    Я думаю, что с какой-то точки зрения странно, что в моём сердце поселились страны, в которых я даже никогда не побывала, но... Так уж произошло... Я обязательно исправлю эту ситуацию и побываю там.
    b9fed09f6b6784c1803b0d4038af94b6.jpg
    Мой любимый аромат.

    Я не очень люблю разговаривать на эту тему, так как не знаю, как описывать ароматы. Наверное следовало бы узнать, по каким критериям это делается, но я попробую сама для начала.

    Первый аромат, который мне нравится - это запах клубники. Когда папа домой приносит ведёрко свежой спелой клубники и по дому разносится этот прекрасный аромат... А потом ты съедаешь одну ягодку и она полностью соответствует своему сладкому, вкусному запаху.

    Второй аромат, который мне нравится - это запах кофе. Он нравится многим и я не исключение. Аромат этого напитка чем-то напоминает запах шоколада и карамели.

    Третий, но не последний аромат - это запах новых книг. То самое ощущение, когда ты открываешь новую книгу на любой странице, подносишь к носу и вместе с приятным запахом новых страничек, тебе приходит понимание, что это теперь твоя книга. Та самая, которую ты так долго ждал.

    Четвёртый аромат - это запах моих духов. Мне нравятся запахи многих духов, но мои, как бы то не было банально, мои любимые. Зачастую ароматы являются сладкими, нежными и спокойными, но мой - яркий и выразительный. Мои духи с запахом свежего грейпфрута. Я думаю, что этот аромат в будущем у знакомых будет ассоциироваться со мной. Да и не всем он прям подходит и нравится. У меня жесамой он ассоциируется с этим летом. Именно сейчас я купила этот прекрасный флакончик.
    2c027d9b8b4bb3f965f80b67e3da7086.jpg
    Моя любимая еда.

    Этот вопрос снова заставил меня задуматься. Я люблю многие блюда. Это и тортики и салаты и мясные блюда. Поэтому думаю, что сейчас расскажу про ту еду и те блюда, которые вспомню первым делом.

    Во-первых, так как говорится не только о блюдах, но и об отдельной еде, хочу упомянуть ягоды. Мои любимые - это клубника и черешня, но в принципе мне нравятся все. И крыжовник и смородина, малина, ежевика... Кроме ягод мне ещё нравятся фрукты и овощи. Я не придерживаюсь правильного питания, но ем фруктовые/овощные салатики чаще всего. Я люблю делать, есть и фотографировать эстетичные завтраки.

    Из выпечки я люблю практически всё из слоёного теста, но главное - бабушкины пирожки. Часто она делает пирожки с яблоком, с луком и яйцом или с капустой. Так же она иногда делает обычные булочки с сахаром или с моей любимой корицей, и рыбники. А теперь, если вспомнить тортики, то могу сказать, что мой любимый торт - это мамин. Он с черносливом, с нежной кремовой прослойкой. Ещё мне нравится торт Наполеон. Я думаю, что описывать его не стоит, так как он известный. Его иногда готовила крёстная, когда мы приходили к ней в гости.

    Следующее моё любимое блюдо - это шашлык. Мне даже не столь нравится само блюдо, сколько атмосфера при его приготовлении. Ну и запах мяса, смешанный с запахом дыма. Шашлык у меня ассоциируется с дедушкой, с частным домом, большой компанией и с моей собачкой.
    e0a83beb921f1cacb76692d8e1d20e61.jpg
    Мой любимый напиток.

    Мой любимый напиток - это молочный коктейль. Я люблю разные его вкусы. Например ванильный или клубничный. Я обожаю чувствовать, как рот наполняется холодным, зачастую даже очень, так как туда кладут кубики льда, напитком.

    Я не чувствую неприятного пощипывания или покалывания на языке, так как напиток не газированый и очень-очень нежный. Одна приятная пышная пенка чего стоит...

    Часто мне покупают молочный коктейль родители. Они делают это только летом, так как думают, что в более холодное время года я могу заболеть. Зачастую я с ними согласна. Мы покупаем молочный коктейль, обычно клубничный, на море. И когда потом гуляем вдоль набережной, я попиваю через трубочку коктейль.

    Когда же я хожу гулять одна, или мне нужно быстро перекусить и я захожу ненадолго в кафешку, то я покупаю себе кофе. Обычно он нежный и не слишком сладкий. В прошлый раз я покупала кофе, когда мне нужно было взять с собой что-то перекусить, пока мне будут заплетать афрокосички. С того времени у меня кофе ассоциируется во-первых с самостоятельной жизнью (так как покупала сама), а во-вторых, с заплетанием афрокосичек.
    3bab65ee81d0d2167ff0cd6215827512.jpg
    Моя любимая погода.

    Моя любимая погода сочетается с моим любимым временем года. Лето.

    Я люблю солнечное, безоблачное и не пасмурное небо. Тёплый воздух и пение птиц.

    Выходя на улицу я обожаю чувствовать себя комфортно даже в самой открытой одежде. Жару я тоже люблю, но моя кожа не всегда выдерживает давление солнечных лучей и я "сгораю" на солнце.

    Ещё мне нравится летний дождик. Когда на улице двадцать три-тридцать градусов я иду гулять с подругой или другом и начинается проливной дождь. Мы полностью промокаем, но не заболеваем, так как на улице тепло, а дождь разряжает обстановку.

    Ещё я люблю дождь ночью. Приятно слышать стук капель об подоконник и засыпать под этот убаюкивающий звук. Ну и мне, как и многим нравится сидеть читать дома, когда на улице гроза. Это непередаваемые ощущения и атмосфера.

    Дождливая и солнечная погода - это две противоположности. Но что объединяет их - так это тепло. Я не люблю одеваться на улицу сильно теплее, чем хожу дома. И дождь и солнце в моём случае - это варианты летней погоды.
    560e3bf059f97237170df9f989a14544.jpg
    Моё любимое время года.

    Какое же моё любимое время года? На самом деле это трудный для меня вопрос. Каждое время года имеет как хорошие, так и плохие стороны. Я всегда выделяла лето. Следом за ним зиму, а последние пару лет мне ещё очень стала нравиться весна.

    Начну я с лета, как, наверное, с самого любимого времени года. Потом опишу кратко, почему мне нравятся зима и весна.

    Лето - для меня практически идеальное время года. Мне нравится летняя погода. Я люблю не только обычное тепло, но и жару. Мне нравится, что выходя из дома не нужно надевать куртку, шапку и тд. Можно красоваться в юбках, шортах, на улице.

    Так же мне нравится то, что учебный год летом заканчивается и начинаются каникулы. Как бы я не любила саморазвитие, я, как и любой человек, нуждаюсь в отдыхе.

    Ещё одна причина, по которой я люблю лето - это море или поездка к дедушке. Эти варианты для меня великолепные. Конечно, вариант с поездкой к дедушке мне нравится больше, но не всегда есть такая возможность и мы едем на море. Пляж, волны, отель, долгие прогулки. Всё это первым делом ассоциируется с Летом, а потом уже с остальным.


    Летом я вижусь только с теми людьми, которых хочу видеть. С людьми, с которыми хочу разговаривать. Я отдыхаю от остальных, провожу больше времени с близкими, встречаюсь, наконец, с теми, с кем давно не виделись.
    0b0867ae2d3107e947bf2b634ece0946.jpg
    На втором месте у меня зима и весна.

    Зима. Это время года я люблю за Новый год и его атмосферу. Новогодняя сказка прямо с начала зимы рвётся в дом и кружит голову. Вообще Новый год - это мой любимый праздник. Он сильно ассоциируется с зимой, поэтому она изначально получила мою любовь.

    Мне не нравится зима из-за погоды, но если не выходить на улицу, а наслаждаться красотами зимы из окна, то это прекрасно. Белоснежный покров земли, одетые в тёплые шубки деревья.

    Люблю рождественские каникулы, а ещё больше люблю проводить их с семьёй и друзьями.

    Ну и последнее время года, которое мне тоже нравится - это весна. Как только начинает таять снег, появляется прекрасная атмосфера. Учёба постепенно уходит на второй план, если, конечно, у тебя нет экзаменов. Мне нравится то, что я могу выйти сегодня и на улице ещё будет лежать снег, а потом выйду завтра и там уже половина растаяла.

    Так же постепенно, как учёба, уходит и тёплая одежда. Как же приятно сбросить пуховик и надеть лёгкую весеннюю курточку.

    А Май - это вообще отдельный вид искусства. Я начинаю много гулять, больше тренироваться, готовиться к лету.
    087601eb2f908c45be2b8cc31b1b4f95.jpg
    Мои любимые растения.

    Моими любимыми растениями всегда были и, я думаю, будут цветы. Всю жизнь я обожала ромашки. Сейчас же мне нравятся ещё и гипсофилы.

    Начнём с ромашек. Каждый год на день рождения мне дарят эти цветы. Иногда маленькие, иногда более крупные. Я люблю и тот и тот вариант. Мне нравится чистота ромашек - их белый цвет. А яркая жёлтая серединка, будто солнышко в чистом небе. Для меня эти цветы - не просто растение. Это символ праздника и естественной красоты. Символ нежности, любви и юности.

    Качим, ещё известный, как Гипсофила - это, как вы уже поняли, тоже цветок. Его я полюбила недавно. Наверное за последний год. Букет из гипсофил очень долго стоит, так что любоваться этим великолепием можно дольше месяца. Для меня гипсофилы - это одни из самых эстетичных цветков, которые не столь популярны, но набирают известность с каждым годом.

    Некоторые думают, что это не настоящие цветы из-за их вида. Некоторым не нравится то, что гипсофилы часто окрашивают в разные цвета. Но меня всё устраивает. Различная расцветка - залог того, что они подойдут на любой вкус. Есть и натурального цвета гипсофилы. Они белые, нежно-розовые или сиреневые.


    Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь когда-нибудь подарил мне сиреневые гипсофилы в композиции с маленькими ромашками.
    6ef9995e94c7d5822567a42bfc159068.jpgМоё любимое животное.

    Этот мой интерес не меняется на протяжении многих лет. Всегда я выбирала домашних животных, диким. Может как-то сыграла моя психика с точки зрения того, что этих питомцев я могу завести себе, играть с ними, гулять, а диких я во-первых реже вижу, а во-вторых не смогу завести.

    Самые верные и любящие домашние питомцы - это собаки. Я могу перечислять их достоинства бесконечно - ум, защита, но в то же время милота и преданность. Мои любимые породы - это Лабрадор Ретривер, Хаски, Померанский Шпиц.

    У меня у самой есть собака. Это чёрный Лабрадор Ретривер, которого мы назвали Джек, но зовём всегда ласково - Джекки. Это очень ласковый пёс, как и многие представители его породы. Он чувствует настроение человека. Если ты весел, то поиграет и погуляет с тобой, а если тебе грустно, то ляжет рядом и будет смотреть красивыми чёрными глазками. Я его ну очень люблю и сильно по нему скучаю. Так и хочется погладить его чёрную сладкую шёрстку, подержать большую лапку и погулять с ним по улице, чувствуя не только любовь к питомцу, но и защиту с его стороны.


    У меня никогда не было предрассудка, что маленькие собаки - это не собаки. Я считаю, что в маленьких породах нет ничего плохого. Ведь когда-то и Хаски была маленьким щеночком, а шпиц, например, всегда остаётся милой малюткой.
    8f11041c1da47a60144d304c944a20f4.jpgМой любимый цвет.

    Раньше больше всего я любила красный. Не знаю, в какой момент произошёл сдвиг. Но скорее всего мне стал нравиться сиреневый цвет, когда я стала интересоваться эстетикой. Всё эстетичное часто в пастельных тонах. Нежно-розовый, светло-голубой, белый и, наконец, сам сиреневый.

    На самом деле в моей жизни довольно много любимого цвета. В комнате сиреневые обои, сиреневые шторы, картина, медальница. Я даже поставила на подоконник фиалки этого же цвета, дабы они сочетались с остальными вещами.

    Я люблю ещё некоторые оттенки фиолетового, например лавандовый или же более яркий - лиловый, но сиреневый цвет мне нравится своей нежностью, своим сочетанием с другими цветами. Он олицетворяет нежность, творчество, перфекционизм и таинственность. Так же в психологии его считают символом баланса.


    Чтобы получить этот оттенок, нужно смешать импульсивный красный и спокойный синий в определённых пропорциях. Этот выбор цветов означает для меня креатив. Так же меня не пугает, а противоположно, восхищает сложность цвета. Нужно заметно потрудиться над красками, чтобы получить чистый сиреневый оттенок.
    27922d461d7b20ee01aa5790d7f1f17b.jpgСиреневый является довольно опасным и сильным цветом с точки зрения влияния на нашу психику. В нём сочетаются проти воположные цвета, а значит - противоположные эмоции, чувства и действия.

    Зачастую этот цвет любят творческие люди, которые не терпят безответственности и любят работать. Так же часто у этих самых людей присутствует эмоциональная неустойчивость в большей или меньшей степени. Люди, которые любят сиреневый являются очень сбалансированными. Они держат баланс между "ярким и страстным красным цветом" и "спокойным и смиренным синим".

    Большая часть характеристик дюдей, любящих сиреневый цвет, подходит и для меня. Я считаю себя эмоциональным и часто даже эмоционально неустойчивым человеком. Я - творческая личность, которая, не смотря на препятствия, идёт к своей цели. Так же я перфекционистка не во всех, но во многих вещах. Я могу быть нежной, а могу быть импульсивной, в зависимости от места и людей, которые меня окружают.

    Я люблю предметы сиреневого цвета. Больше всего у меня таких предметов в канцелярии. Текстовыделители, ручки, линейка. Я люблю оформлять этим цветом. Это мне кажется очень красивым и, кроме того, эстетичным. И не важно, что я оформляю: запись в блокноте, новогодний подарок или свою комнату.
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
Сверху