Виадук

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Взгляд Камиллы стал почти осязаемым. Юная собеседница интересовала её. И вопреки её собственным предположениям, известие о том, что двочка воспитывалась в мире магглов в большей степени взбудоражило её, чем оттолкнуло. Ясно было оно: как типичный маггл Виолетта не думает.
Слизеринка вспомнила свой плачевный опыт общения с полукровками, от которого она сперва пришла в восторг, но после познала полынный вкус разочарований. "Мне просто не следует обольщаться, слава Древним, я уже не второкурсница".
- Для волшебника жизнь в мире магглов - это более, чем интересное приключение и полезный опыт. Это то, что может принести силу, которую большинству чистокровных сложно себе и представить. Синтез истинно магического восприятия реальности и маггловских наук. Тот, кто сможет объединить эти знания, кажущиеся несовместимыми, достигнет, быть может, воплощения предела своих фантазий, - проговорила слизеринка слегка мрачно, - обретёт уровень свободы, нам пока недоступный.
Только едва ли я поверю в то, что магглы летают в космос из любви к свободе. Они хотят поработить вселенную. Как и природу Земли. Сделать другие миры удобными для своего бессмысленного существования. Застроить их безликими ячеистыми вместилищами биомассы.
Если всё будет идти как идёт, когда мы полетим в космос, обнаружим там лишь кладбище загубленных ими планет.
Девочка замолкла, подтянула ноги, встала на карнизе, совершенно не страшась упасть, перешагнула через балюстраду и подала руку второкурснице.
- Когда ты в темноте, всегда думай о том, каково в ней единому Богу, в которого многие верят. Он один на один с пустотой. И так до конца времён...
Я верю, что мы, волшебники - потомки Древних Богов. И какой бы непроглядно ни была тьма вокруг, магия способна преобразить её в то, что будет угодно нашей воле.
Не против, если провожу тебя до замка?
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Не против. Вдвоём, всё же, интересней.

Была полная темнота. Царил черный мрак. Звёздочки пытались его побороть, но безуспешно. Факелы пытались помочь своим дальним «родственницам», выполнявших, в основном, такую же функцию, полезную для человечества, что и они. По звёздам можно ориентироваться, искать свет, даже тогда, когда его и не ждёшь, либо же когда его и вовсе нет..

Вынув палочку из кармана мантии, девушка произнесла:
-Люмос.

После чего побрела обратно к замку, в сопровождении Камиллы.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин прибежал к мосту. Следы вели именно сюда и мальчик ждал увидеть наконец этого дивного зверька здесь. Погода была такой холодной, что парень хотел уже было вернуться назад, но он был целеустремленным, поэтому дал себе слово найти зверька. На этот раз следы вели в совятник. Салазар пошел по следам.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
— О, очередная потеряшка, — девушка даже неуспела подойти к мосту, когда заметила знакомый блеск.

— Какое милое, — рассмотрев кольцо, слизеринка положила в карман и направилась к Причалу.

1359318f2d8b454993bf9ac3b9f689bd.jpg
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Зияющую космическую бездну заволокло низкими кучевыми облаками, тяжелыми, непроницаемыми. Абсолютно чёрными они не казались – снизу что-то их подсвечивало. Судя по антиэстетичности, маггловское поселение, хоть и далёкое, но добивающее до небес. Факелы по краям моста горели ровно, лишь изредка конвольсивно вздрагивая в непредсказуемый момент, и свет каждого из них, встречаясь с фигуркой, закутанной в длинную, слегка колышущуюся в такт шагов, зимнюю мантию, порождал полупрозрачную тень. Чёрный силуэт в окружении полутеней медленно брёл по запорошенной девственным снегом спине древнего сооружения. Из-под глубокого капюшона торчал конец серо-зелёного шарфа, и светло-русая тонкая косичка в окружении свободных прядей таких же волос, из тени, что скрывала лицо, блестели, отливая металлом, ясные радужки, чуть отражающие свет. Юная слизеринка резко свернула вбок, подошла к балюстраде, невесело воззрилась на большое небо, постояла минуту недвижно, после испытующе глянула вниз, на камни, достала волшебную палочку.
- Брат, найди брата, - шепнула девочка и, опустив веки, бросила палочку вниз.
Если бы рядом стоял эмпат, его обдало бы волной неподдельной тревоги, переходящей в страх.
Из кармана, затерявшегося в складках мантии, Камилла извлекла иную палочку, явно сделанную из осины, в свете факелов кажущуюся серебряной. Сосредоточилась.
- Акцио, палочка, - проговорила чётко слизеринка, холодный шепот её казался почти иномирным. Начертила концом серебряной верхнюю кромку восходящего солнца. И через длившийся вечность миг в левую руку её уверенно легла родная её незатейливая, бурая палочка из одолламской церберы с сердечником из волоса фестрала. Нет, у неё не было близнеца, как у палочки Гарри. Но сопричастность её с энергиями смерти и яркая память девочки о древней детской игре, во время которой волшебник кидает один мраморный шарик, чтобы найти спрятанный второй, давали ей странную надежду на чудо.
Камилла пристально осмотрела свою палочку, тихо выдохнула, не обнаружив царапин. Взяла её правой рукой, убрав серебряную и, сосредоточившись, молвила:
- Акцио, сломанный Жезл Судьбы.
Несколько секунд она стояла неподвижно, как ближайшего пламя факела, только чёрное пламя, надеясь на то, что вычистенное таким странным способом местоположение Дара окажется верным.
Потом, резко повернула голову в сторону замка. Начинающий легилимент почувствовала чьё-то приближение.
 

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Холодный ветер бил в лицо, растрепывая волосы девочки и заставляя закутываться в теплую мантию, пряча руки в карманы и натягивая шарф в синюю полоску на лицо, тем самым защищая его от кусачего мороза, наровящего забрать все тепло пылающего, будто восставшего из пепла, сердца когтевранки, достигшей момента осознания того, что время стремительно летит вдаль, не планируя делать промежуточных остановок, а лишь с каждым днем приближая ее к конечному пункту назначения. Небо было непривычно мрачно, одним своим видом нагоняя чувство одиночества и смятения, не дающие последовать примеру однокурсников сладко посапывающих в своих кроватях.
Замок в этой обстановке ночного мрака не нарушаемого ни звездами, ни месяцем, обыкновенно озаряющими его и всю территорию вокруг приятным взгляду светом, в отличии от солнечного не режущего глаз, а наоборот расслабляющего и, в какой-то степени, убаюкивающего в любом случае сонное сознание людей, не привыкших к ночным похождениями, выглядел еще более величественно, а устремеленные ввысь башни, будто веточки высокого дуба, стремились пробить своим могуществом облака, дабы тихо наблюдать за звёздами в гордом одиночестве, без взглядов сотен волшебников, часть из которых уже давно отправилась в царство Морфея.
Бродить по внутренним помещениям замка в этот мрачный день, не отличавшихся какой-то изюминкой, было достаточно скучно, что уж говорить о том, что удовольствия такая прогулка не приносила и принести сегодня не могла. Выйдя из здания, угнетающего дух и не позволяющего чувствовать себя более-менее свободно, когтевранка на каком-то подсознательном уровне целенаправленно шла в сторону Виадука, что своим каменным, нерушимым спокойствием давал чувство полета на бездной, хоть на деле и держал всех студентов ежедневно здесь бывавших на своей непоколебимой спине. Пламя факелов трепещало от ветра, но тем не менее освещало простаранство не давая случайно споткнуться обо что-то инородное оставленное нерадивыми учениками.
Неспеша идя по мосту в противоположную от замка сторону, девочка любовалась причудливыми силуэтами, которые на деле были совершенно обыкновенными, однако в темноте их вид приобретал некую загадочность, скрывая от невнимательного и немного рассеянного взора тайну своего происхождения. Впереди около края моста когтевранка заприметила чью-то фигуру в мантии и капюшоне, откинувшийся, благодаря ветру назад, конец шарфа сигнализировал о ее принадлежности к змеиному факультету. Подойдя чуть ближе и заприметив знакомую косичку, украшающую шевелюру девушки, стоящей перед первокурсницей, девочка казалось узнала случайную ночную, пока еще, не собеседницу, поэтому уловив ее шевеление подала голос:
-Здравствуй, снова нас свела в одном месте ночь.., - тихо проговорила девочка, не желая нарушать природного спокойствия.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Неожиданно резкий порыв ветра поднял змеистую взвесь позёмки, откинул назад капюшон, дал жгучие пощёчины, растрепал светлые мягкие волосы. Глаза льдисто блеснули в ответ. Острая улыбка на миг мелькнула на лице, словно внезапно прорезавший непроглядную облачность месяц.
- Пытаясь практиковать древнюю симпатическую магию, не ожидала, что она сработает так, - прошептала в ответ слизеринка. Потом, будто вспомнив, что наделена таким даром, как голос, весьма радушно поздоровалась.
- Благословенна будет ночь, пославшая тебя.
Юная волшебница взмахнула палочкой, расчищая место для двоих,- с балюстрады в пропасть посыпался снег, понёсся в тёмную, безрадостную даль, подхваченный новым, безжалостным порывом ветра. Откинув назад полы длинной мантии, она села, против своего обыкновения, на перила. Обычно любила сидеть за ними, прямо на карнизе, но в данный момент не хотела смущать своими отношениями с высотой орлицу. Болтая над бездной ногами в тёплых сапожках на ремешках и шнуровке, она развернулась к первокурснице и продолжила:
- Мне часто не спалось. Я приходила сюда смотреть на далёкие горы, дышать свободой. Именно тут я вспоминала, что дух мой способен летать. А способность воплощать что-либо в реальность для магов – вопрос лишь знания и практики. Тут я проводила время, наедине с простором и небом. Но такая морозная ночь… скорее сведёт единомышленников, нежели романтиков. Это место довольно далеко от замка, а вид с башни Когтеврана открывается не хуже. Но то, что из подземелий - на вечно чёрное подо льдом озеро, озаряемое лишь сиянием люминесцирующих чудовищ. Не удивлюсь, если озеро получило имя уже после основания замка, и придумал его зимой - выходец с нашего факультета.
В глазах, обращённый на собеседницу весело играли блики факелов.
- Камень довольно холодный, но немного посидеть можно. Если замерзнешь, разожжем огонь… Тебе не казалось странным, что волшебники летают на мётлах? Причём очень долгое время летали без амортизирующих чар, испытывая весь своеобразный букет ощущений, восседая на палках. Я до сих пор не могу толком объяснить этот феномен. Как и то, почему Министерство приняло закон, запрещающий заколдовывать для полёта что-либо, кроме мётел и ковров, вместо того, чтобы бросить все силы на раскрытие секрета свободного полёта Волдеморта.
 

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
-Горный простор и его величие завораживают. В детстве отец бывало брал меня в походы, сути которых я в том возрасте осознать была не способна, - горькая усмешка исказила губы девочки, а взгляд устремился вдаль, где величественные горы, опорошенные совсем недавно выпавшим снегом, возвышались непроходимой на первый взгляд стеной. Когтевранка не знала зачем вновь упомянала свою семью, эта информация никому не нужна, она лишь занимает драгоценные секунды, каждая из которых на вес золото. Оторвавшись от созерцания горизонта, она последовала примеру Камиллы осторожно присаживаясь на ограждение, единственной мыслью в ее голове в этот момент была одна из самых глупых идей в ее достаточно короткой жизни: "Интересно, а что будет, если прыгнуть вниз... ". Действительно, а что будет?! Как долго будет длится полет? Почувствует ли она наконец свободу или оковы обязательств и требований так и останутся на ней даже после гибели? Отставив в дальний угол эти странные мысли, наталкивающий на извечный вопрос жизни и смерти, девочка продолжила, - ты права, из башни Когтеврана открывается потрясающий вид, однако сидя там, в четырех стенах, начинаешь чувствовать себя неженкой, подобно многим грязнокровкам, которые действительно не выходят из башни, считая, что лучше уже не будет, - когтевранка усмехнулась и не обращая внимания на ветер, играющий с ее волосами, то слегка колышущий их, давая чувство свободы, прямо как во время полета, то резко отбрасывающий их вперед или назад, будто желая сбить девочку с ног, заправила за ухо прядь мешающую обзору, - что же привело тебя сюда сегодня? Отсутствие прекрасных творений природы, за исключением озера и тварей в нем? Или же было нечто большее? - переводя взгляд на собеседницу, воспросила девочка, чьи волосы были причудливо завиты главным стилистом нашей планеты - ветром.
-Правительство часто делает шаги совершенно бесполезные по своей сути, - когтевранка говорила медленно и вдумчиво,не сводя своих глаз с Камиллы, - однако я думаю, что метлы нужны для облегчения задачи волшебникам, только во истину сильный волшебник и в моральном, и в магическом плане сможет расскрыть секрет Темного Лорда, а в министерстве таковых боятся, что уж говорить про то, что сами чиновники не смогут найти разгадку, не хватит находчивости, там одни скользкие пиявки сосущие кровь из неповинных и действительно талантливый магов...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
При словах собеседницы об отце тень пробежала по белокожему, чуть румяному от мороза лицу Камиллы, через мгновение глаза её засияли с новой силой. Казалось, в них стало намного больше тепла и нежности, а также уверенности и спокойствия. Такое спокойствие бывает у тех, кто точно знает, что умрёт, возможно не просто и не быстро, но точно – не бесполезно. Сделает всё, что в его силах для того, что свято.
- Первые годы жизни, что я провела с отцом и мамой, мозг мой хранит особо бережно, не даёт забыть. Память помогает мне жить дальше, даже когда не очень-то и хочется. Меня греет то, что сейчас ты почувствовала некоторую радость от совместных походов. Возможно, если бы нас с отцом на разлучили, я бы тоже скептически относилась ко всяким его инициативам, хотя сейчас мне это представить себе сложно.
Девочка вновь накинула капюшон – слишком уж мороз щипал уши.
- Вообще, встретить меня в этот час на виадуке – довольно плохая примета, - сказала она, обращая очи к небу. Но у меня нет оснований не доверять наследнице благородной династии, высказывающей крайне трезвые мысли, поэтому в данном случае действует исключение из правил. Я всего лишь с помощью краденой палочки и симпатической магии пытаюсь найти сломанный Дар Смерти, по одной из версий выброшенный героем нашего времени на скалы. Я пока не знаю, как его починить, но у меня есть некоторые основания предполагать, что у меня, а скорее у близких мне людей появится шанс что-либо об этом разведать.
Слегка подсвеченные чем-то облака опускались всё ниже, становились всё плотнее и зловещее, начали медленно обволакивать и поглощать склоны гор.
- Почему не свиньи? – отстранённо бросила слизеринка, - Нет, ну правда. Самое далёкое от магии создание, даже по словам самого Салазара? Символ нашей школы - летающий вепрь! Он красуется на нашем гербе. Много ли разницы между свиньёй и кабаном, учитывая, то одичавшие свиньи уже через пару поколений обретают свой дикий облик с прямыми носами и густой щетиной? Даже богиня Фрейя не брезговала летать на кабане. Мягкий и аэродинамичный! Не в каждом доме есть свинья? – почему не заколдовать диванную подушку, мебель? Зачем такие муки? А главное, почему никто не озадачился техникой безопасности. Даже в маггловских автомобилях есть ремни, не говоря уже о самолётах. Мир настолько странен, что порой заставляет совершать не менее странные деяния, чтобы чувствовать себя в нём свободно. На чтобы бы ты пошла ради свободного полёта?
 

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Ветер по-тихоньку затихал, будто отражая эмоции девочек поначалу бушевавших, как во время шторма, выраженного их собственными раздумьями, захватывающими и утягивающими в бездну вечности, а после встречи и какого-то мысленного соития ставших спокойными и умиротворенными, давая насладится красотой природы и слова собеседника. Слушая слова Камиллы об отце, раны, уже успевшие затянуться, начали кровоточить, изливая в душу воспоминания одновременно согревающие и отравляющие ее своей теплотой, душевностью и спокойствием, что было в те внемена нормой, наверное из-за того, что маленькие дети живут в своем маленьком мирке, не обращая внимания на творящийся вокруг них беспредел до того момента, пока кто-то или что-то не заставит повзрослеть, осознать свою принадлежность и миссию в этом волшебном стаде.
-Походы мне нравились всегда. Порой это была единственная возможность провести время с родителями постоянно занятыми работой, - глаза девочки в этот момент будто потемнели на несколько оттенков, показывая собеседнице ту непроглядную тьму буйствующую в душе когтевранки. Тучи на горизонте казалось еще сильнее нависли над Хогвартсом, нежели были полчаса назад, когда первокурснийа только вышла из ворот ночногт замка. Через несколько минут на ладони девочки упали первые снежинки, предвещающие начало долгожданной метели, обновляющей и тонкий и достаточно грязный слой снега, устилавший окрестности замка.
-Дары смерти - это интересно, - мндоенго протянула девочка, - мой дядя планировал занятся их поиском, однако не успел, его упекли за решетку раньше, - когтевранка грустно ухмыльнулась, выражая тем самым горечь, смешанную с иронией над несбывшимися мечтами ныне находящегося в Азкабане предка, относящемуся, как и ее отец к факультету Слизерин, - если тебе понадобится какая-то помощь, посильная мне, обращайся, что смогу я сделаю, обещаю...
Легкий снежок уже перерос в настоящую метель, которая в этот мрачный день выглядела обнадеживающе и успокаивающе, резко оттеняя величие гор и замка, возвышающихся над девочкой и такой обстановке создавающих ощущение неприступности. Снег был, как началом чего-то нового, будто какой-то писатель перелистнул страницу своей рукописи, продолжая пером вершить судьбы героев, скорее всего, не нашедших понимания в глазах недалеких читателей.
-Я думаю, что неудобная палка отрезвляет сознание, помогает сосредоточится на управлении, пытаясь уберечь от смерти тех, кто сам того сделать не в состоянии, - когтевранка усмехнулась, иронизируя над грязнокровками, чьи счастливые лица ей пришлось нынче созерцать на практическом занятии полетов на метле. У нее сложилось впечатление, что если бы они сидели на удобной подушке, несущей их ввысь, с полагающимся комфортом, то забыли бы обо всем, даже о том, что у них есть ноги и они не могут вечно летать.., - не знаю, это спорный вопрос. Я знаю, что мысли мои всегда в высоте, на земле им некомфортно, здесь слишком скучно и уныло. Зачем же мне свободный полет физического тела, хоть и достаточно практичный, но требующий дорогих жертв, когда натура моя и так парит в поднебесье...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Зрачки Камиллы заметно расширились, когда души её коснулись чувства девочки едва знакомой, по большому счёту, но на интуитивном уровне принятой как существо, близкое по крови. Даже несмотря на то, что о её иностранной династии слизеринке доводилось читать лишь совсем немного, подробности она не знала. Нечто похожее уже случалось, когда она встретила учителя, к сожалению, далеко не при таких спокойных и мирных обстоятельствах. Аргентинский маг имел с отцом её очень дальнего общего предка, династии уходили корнями в одну и ту же землю. Этого оказалось достаточно, чтобы довериться человеку, с которым судьба свела, как с врагом, и чьи взгляды даже верной последовательнице Гриндельвальда казались порой слишком смелыми. Меж бровей наметилась тонкая складка, улыбка сделалась какой-то сухой, как ломкий пергамент массивных томов с документальными сводками. Резонанс был сильнее, чем можно было бы выразить чем-то физическим, к примеру, объятиями, поэтому Камилла просто продолжила беседу.
- Я мало что знаю о походах с родителями, могу лишь довериться воображению, представив твою ситуацию, и то, что я представляю, несомненно меня радует. Когда тебе три или четыре, в походы ещё не берут. На основе воспоминаний у меня сложилось впечатление, что родители меня вообще никогда не оставляли, а работой занимались сообща, хотя предметы исследования у них были разными. Мама исследовала внематериальные и иномирные, некротические формы бытия, мы ездили в Штаты, потому что она изучала культуру вампиров, семья была для неё поддержкой. Папа – магоантрополог, серьёзные исследования в глубоком заполярье он проводил до моего рождения, но я помню, смутно, увы, как мы с мамой сопровождали его в одном из его изысканий. Всё это похоже на счастливый сон. Может быть, это и есть только счастливый сон. А может быть, на самом деле была гармония, любовь, истинное взаимопонимание. Я верю во второе и оставляю за собой право верить. С тётей, что приютила меня после казни моего дома, мы иногда ходили не в походы, правда, но в некие экспедиции. Как правило, по спасению каких-нибудь вымирающих как вид и умирающих как отдельные особи совершенно монструозных на неподготовленный взгляд растений. Иногда весьма подвижных и агрессивных. Дивную тётю Хлою не заботила ранимость моей детской психики, и порой не обходилось без жертв. Не знаю, зачем я всё это рассказываю. Но мне почему-то кажется, что ты поймёшь эту возвышенную выпускницу Пуффендуя, преданную Природе, даже с учётом того, что действия её от современной законности, мягко говоря, далеки. Поэтому, возможно, я такая… Чёрствая иногда? Порой циничная. Но это не значит, что мне наплевать на людей или то, что я их не чувствую. Дело в том, что иные формы жизни я чувствую тоже, и с учётом этого выстраиваются и мои приоритеты.
Камилла поёрзала на ощутимо холодных перилах, зацепилась носками сапожек за балюстраду и откинулась назад, потянулась, чтобы немного размять мышцы спины, в результате, что-то явно пошло не так, она потеряла баланс и на некоторое время застыла в каком-то чуть неправильном с точки зрения законов физики положении тела. Этого «чуть» вполне могло хватить для ощущения чего-то тошнотворно-противоестественного, которое посещает, когда смотришь на что-то привычное, слегка подёрнутое мутацией, например, на бабочку с семью ногами или на овальный из-за своей раздвоенности цветок. Через мгновение слизеринка выпрямилась, приняв обыденную горделиво-непринуждённую позу. Тыльной стороны её ладони коснулась снежинка, она улыбнулась ей едва заметно, чуть печально.
- Я принимаю твои слова. Чистокровной не нужно давать обещания, достаточно раз выразить свою волю.
Воспалённые веки её дрогнули, прикрыли глаза. Когда она подняла их, взгляд был холоден, как сталь в Антарктиде, всё, что было в душе живым, могло примёрзнуть к нему, и попытавшись оторваться, испытать неподдельную боль.
- Свободный полёт физического тела нужен хотя бы для того, чтобы , не страшась лишиться средства передвижения, с высоты поливать адским пламенем тех, кто пытался вырвать крылья свободной от природы душе. А дядюшку, у меня есть основания
полагать, что освободить я сумею. План побега из Азкабана я вынашиваю очень давно, ведь там находится живое тело моего отца. Скажу больше, если бы в этом мире закон хоть что-нибудь значил, чёрная цитадель принадлежала бы мне по праву наследия. Ведь предком моим был Экриздис, что возвёл её на острове, спрятанном от глаз. Очень много занятных леганд связано с этим островом, как я полагаю, именно с ним. Но не будем сейчас об этом. Важно то, что книги о том, как контролировать дементоров, были изъяты министерством после того, как спала защита с моего родового дома. Не факт, что они не были уничтожены. Но разведка, если можно так образно назвать отца лучшей моей подруге в Хогвартсе, сообщает, что по крайней мере одна из них уцелела. «Доминирование дементоров. Истинная история Азкабана». Если мне удастся получить этот гримуар, существа оценят по достоинству силу наследницы мага, что вызвал их в эту реальность с изнанки бытия.
 

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Снег все также плавно опускался на землю, с каждым мгновением отбеливая своей чистотой и делая немного благороднее, возвращая ее природное есстество, не запятнанное ни следами людских сапог, ни всяким мусором, что расбрасывают некоторые не самые умные студенты, ни чем кроме белейшего холодного покрова, который вскоре расстает, благодаря не самым низким в этих широтах температурам. Когтевранка натянула шарф на лицо, ветер снова взвился и завыл голодным зверем, не давая ему замерзнуть, болеть не хочется, слишком уж неприятно это состояние неконтролируемой слабости, от тебя порой независящей.
Слушая рассказ Камиллы, в голове была лишь один вопрос к себе, к всему окружающему, вопрос в пустоту, непонятно как возникший в голове и вероятнее всего не имеющий определенного ответа: "А была ли я счастлива тогда?". Слишком сложна была задача для первокурсницы, естественно память о родителях была исключительно позитивной, вернее будет сказать из-за тоски по их уходу вспоминались в большинстве своем моменты положительные, все что было плохо давно кануло в лету, не имея особого значения и не оказывая влияния на мысли девочки. Мать с отцом невероятно ее любили, но не могли проводить много времени, давали все для развития и развлечений, но редко учавствовали в этом непосредственно, ценили ее, но не как личность, а как свое дитя, что с каждым годом росло и возможно умнело.
-В моей семье все было странно, если смотреть на это сквозь призму понятия "счастливая семья", - грустная усмешка последовавшая за этими словами, выглядела со стороны уж больно печальной, хоть на деле таковой являтся не должна была, - родители любили друг друга невероятно, я не видела пока примера, любви, прекрасней. Но в их маленьком мирке будто не было место для третьего, для меня... Да, они меня любили, оберегали, но делали это будто я была лишь обязательством, лишь вынужденной мерой предпринятой для продолжения рода. Мой отец по профессии, но никак не по призванию, был аврором, быстро разочаровавшись в этом роде деятельности он углубился в науку. Он долгое время, как мне известно, искал способ возвращения способностей, на генном уровне, тем кого общество окрестило сквибами, но на деле таковыми они не являлись. Брат мой, признаный окружающими лишенным магического дара, смог овладеть, благодаря отцу, стихийной магией, однако контакт с ним разорван, хочу в будущем найти его, но не думаю, что Земля все еще носит его на себе, я чувствую, что тело его уже давно разлогается в сырой земле. Однако труды отца утеряны в последнем походе, что во многом повлиял на его кончину. Я знаю, что эти исследования были не единственными, я верю в это, а потому хочу найти их, предполагаемое место я знаю, но.., - когтевранка остальновилась, она не знала, что "но"... Точнее не могла выразить это словами, а потому понадеялась на понимание со стороны слизеринки, - Мать же была магозоологом. Ее я дома практически не наблюдала, она вечно была где-то далеко-далеко, до куда мои детские ручки дотянуться никак не могли...
Первокурсница сейчас будто бы прыгнула в какую-то бездну своего сознания, в котором за столь короткую жизнь еще не успела разобраться, но надеялась на это. Для самой себя она представляла обширные неизведанные глубины океана, никто не знал, какие твари там могут жить, никто не знал, что там может скрываться, от людских глаз, в принципе...
-Не знаю, надо ли это ему самому... Гордый лев среди змей и орлов, все сбежали от заточения, воспользовались связями, возможностями... Он пошел до конца, даже понимая абсурдность этого действа, этой тюрьмы, он не стал сворачивать на паралелльную дорожку, видя пред собой препятствие, он прыгнул и упал, - взгляд девочки блуждал где-то вдали огибая, то очертания замка, то верхушки гор, резко замерев и вернувшись к Камилле, он замер будто стараясь в раз охватить эти бесконечные ледники, - но возможно, он еще готов поднятся на ноги, дабы продолжить свой путь...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Защищаясь от ветра и снега, Камилла надвинула капюшон на самый лоб, только глаза блестели из тени. Зацепившись ногами за балюстраду, она немного покачалась взад-вперёд, как молодое деревце, словно сливаясь со стихией. Потом ответила.
- Любить – тяжело. Мои родители любили свои династии, свои идеи, свои принципы, свои клятвы. Любовь к чему-то большему, чем любовь двух людей друг к другу, которая была лишь частью всего этого, была на первом месте, и я тоже была частью этого большего. Не знаю, получилось ли объяснить. Моя мама, когда отца по ложному обвинению отдали дементорам, попыталась совершить невозможное – вернуть его душу. Не впервой представителям рода Текела совершать невозможное, она дерзнула. Ради этого были принесены большие жертвы, но эксперимент не увенчался успехом. Она исчезла, и находится сейчас, судя по всему, на изнанке нашего мира. Там, откуда приходят к нам дементоры. Это место страшнее, чем ад, который мы в состоянии вообразить. Она образованный человек, знала, чем рискует, и всё равно делала это ради того, кого любила и любит… Так что не могу сказать что отношения в нашей семье ограничивались формальным долгом, - как-то неуместно сухо осадила себя слизеринка.
- Они столько любви в меня вложили… Что я не могу не любить то, что любили они, то , ради чего собой пожертвовали. Только без них эта любовь оборачивается ядом, которого хватит на целый мир.
Закусив голубоватую губу, девочка крепче зацепилась за балясины. Глаза сверкнули очень осознанно, серьёзно. Судя по всему, в её сознании сказанное не являлось просто красивой метафорой.
- У меня возникло странное чувство, продолжила она, справившись с пробудившимися эмоциями, что династии наши, как минимум имеют общее историческое прошлое. Я не встречала ещё человека, чьи предки пытались воплотить в действительность то, о чём писал мой отец-теоретик. У него было достаточно высокопоставленных единомышленников, именно поэтому его и оклеветали. После чего они все проголосовали за его казнь, стараясь выйти из воды сухими. Он писал о том, что сквибов и даже магглов, унаследовавших дух древних своих предков-волшебников, но не унаследовавших силу, стоит лечить, используя синтез заний магического и маггловского миров. Что это возможно. Но я никогда, ни разу не слышала о том, что кто-то проводил такие эксперименты. Выражаю глубочайшее уважение твоему отцу. И я обещаю сделать всё, что от меня зависит, чтобы труды его не были напрасны. Найти потерянное – разрешимая задача для волшебника. Тем более, для чистокровного. Я охвачена этой темой, -студентка хищно улыбнулась, зубы её обычные, человеческие, показались на мгновение острыми, - в конце прошлого курса пришлось кое-то искать. Тебе потребуется Золотая Роза для поисков. С недавнего времени они растут и в Запретном лесу, не только в саду Хельги. Для того, чтобы найти розу в определённый момент, потребуется толика удачи. Ну или неплохие связи с семейством Трэверсов, неофициально он лучший зельевар Британии, способный в этом вопросе посодействовать. Есть и другой вариант, он захватывающий, но в точки зрения общества аморальный. По иронии судьбы, гримуар с описанием запрещённых ритуалов с человеческими жертвоприношениями, валяется на полке общей секции нашей библиотеки. Взаимодействие с изнанкой нашего мира позволяет создать артефакт, способный указать дорогу к тому, что потеряно. Также стоит отметить то, что секреты мёртвых при определённых обстоятельствах ничуть не в большей безопасности, чем секреты живых. Достойные люди много работали над тем, чтобы труд великих волшебников, каким был твои отец, не растворялся в небытии, но служил всему нашему народу, а также красоте и гармонии Природы в целом. Думаю, ты это и сама всё знаешь… Просто сейчас знаешь ещё и то, что над подобными вопросами одна девочка думала не первый год и в меру своих скромных сил пыталась их решить.
Слизеринка перевела дыхание, запрокинула голову, позволяя родившимся в чёрном ненастье снежинкам обрести на её щеках свою тёплую, нежную смерть. Потом вновь зрительный контакт с собеседницей.
- Гордые львы, как правило, слишком горды, чтобы делать свой выбор только ради себя. Возможно его выбор – был стратегическим ходом, побуждающим его сторонников вести себя более активно, наконец решиться на давно спланированные долгожданные действия… Просто он их переоценил. Боролся и рисковал рад тех, кто этого не стоит. Если то, что я говорю, хотя бы наполовину правда, давай же сделаем так, чтобы он не ошибся хотя бы в нас. Вытащим гордого волшебника оттуда, где нет ни покоя, ни забвения, лишь страдания и безумие. А дальше будем действовать по обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
С каждой секундой все сильнее закутываясь в шарф, что плотным кольцом, как удав, сомкнул свои концы вокруг шеи девочки, будто хотел ее удушить, точнее сказать она будто бы сама хотела им удушится, по собственной воле затягивая его все сильнее и все глубже утопая в нем, настолько, что любое живое существо вокруге могло увидеть лишь ее зеленые, как свежая луговая трава, глаза, только вот этого не происходило и произойти не могло, однако порывы ледяного ветра, бушевавшего в эту темную и тихую ночную пору, угрожали обморожением пальцам и щекам когтевранки, она немного качала ногами, наблюдая за, невесть откуда взявшимся, филином, парящим в такую непогоду ввысоте, внимательно выслеживающим свою потенциальную жертву, а возможно это был лишь волшебный почтальон, который метался в раздумиях, будто задавая вопросы вселенной, куда, за что, почему я... Вглядываясь в его отточенные, плавные движения, на ум приходила одна простая вещь: "Порой кажется, что ты один, как одинокий побитый волк, но на самом деле где-то на белом свете есть человек, что создаст в твоем сердце чувство родства не кровного, но духовного, что порой значение имеет гораздо большее, нежели семейные узы". Этот филин летал в гордом одиночестве, однако вскоре, вернувшись в совятню, он вновь обретет братьев и сестёр, что не будут родными, однако хуже оттого не станут...
Переведя взгляд на закутанную в мантию собеседницу, первокурсница хмыкнула, оказалось этот бешеный ветер доставлял некий дискомфорт не ей одной. Своей морозностью он заставлял хрупкие плечи девочки подрагивать, однако его порывы помогали чувствовать себя спокойно и умиротворенно, как будто ветер этот был ввысоте, он развивал довольно короткие каштановые волосы когтевранки и будто бы мчал ее мысли ввысь, через тернии к звездам.
-Я ценю труды родителей лишь потому, что единственной просьбой, что была выражена в предсмертной речи отца, была мольба, продолжить, найти, раскопать, изучить его труды, чтобы все оно, все силы брошенные, потраченные на это окупились чем-то более значимым, чтобы то, что создал отец стало во истину полезно, а не просто пропало в никуда, ушло в вечность иначе говоря, - первокурсница отвернулась, стараясь скорыть несколько одиноких слезинок, медленно стекающих по ее щекам. Сложно посудить были это слезы горечи, скорби по родителям или облегчения, от найденного понимания в лице Камиллы, вероятно все вместе. Нельзя вечно сдерживать бурю, когда-то она все равно вырвется наружу. Утерев лицо руками, дабы после не обнаружить свое лицо оледеневшим, девочка глубоко вздохнув продолжила, - Каждый волшебник, по сути, имеет общее историческое прошлое, поэтому все возможно, даже то, что наши династии пересекались где-то и в более поздний период, мир тесен однако, - когтевранка ухмыльнулась и перевела взгляд вниз, в бездонную пропасть, что могла принести погибель любому, кто без должного инструмента или способностей решит спрыгнуть вниз.
Вслушиваясь в слова Камиллы, девочка не замечала ничего вокруг, наверное, даже если бы сейчас из окон башни Когтевран какой-нибудь умник решил запустить фейрверк, то ей было бы наплевать, слова собеседницы нежно обволакивали первокурсницу своей глубокомысленной красотой. Это чудесное чувство, не описать словами, это чувство не то чтобы эстетическое удовольствие, а скоре аудиальное. "Приятно слушать человека, что и мыслит, и выражает свои мысли красиво... ", сделала пометку на подкорках сознания Соня, все также покачивая ногами.
-Я с тобой согласна, - когтевранка постаралась сделать хотя бы некое подобие улыбки, однако зрелище было все равно жалким, - думаю, он будет рад избавится от заточения. Насколько я его помню, он был невероятно свободолюбивым, принципиальным, что его, по сути, и отправило в этот ад, кишащий дементорами, честным и невероятно добрым... Думаю, он бы стал чудесным отцом, точнее станет... Я готова пойти на многое дабы освободить его..., - ветер плавно стих, делая долгую, но уместную паузу, ознаменованную блаженной тишиной ночи, - Как думаешь, возлетит ли ввысь моя душа, коль сейчас я прыгну в эту бездну?
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла вновь прикусила губу. Сделав вид, что не заметила чувств когтевранки, достала волшебную палочку и, направив на собственную зимнюю чёрную, как притаившаяся в углах ночь перед рассветом, кашемировую мантию с довольно брутальными серебряными застёжками, проговорила «ДжемИнио». Стащила с себя, как выползок, образовавшуюся точно такую же, упёрла в неё бледные глаза. Только бы не смутить излишнем вниманием душу, одним своим существованием заставляющую чувствовать себя ранимой и живой. Сосредоточившись, девочка приступила к трансфигурации, точнее – к мнимому одушевлению, отчасти сублимируя эмоции. Представив себе густой, теплейший волчий зимний мех с подшерстком, девочка взмахнула палочкой сверху вниз, отчётливо произнесла «ФацЕрум». Чёрная Мантия ощетинилась тьмой, размывая свои границы. Слизеринка прищурилась и молвила: «КреатУрум», выписывая кончиком палочки буквы С. Пушистая тьма прильнула к ногам когтевранки, стала обволакивать их, пытаясь согреть. Простым движением уверенной руки Камилла накинула новоявленное существо на плечи собеседницы, улыбнулась, в свете факелов блеснули клыки. Окинув взглядом небо, она заметила филина, сражающегося с непогодой, улыбка её стала чуть горькой, но вместе с тем странно- счастливой.
- Если ты прыгнешь в эту бездну, душа твоя взлетит ввысь вместе с телом, потому что левитационными чарами я владею неплохо. А вот если ты утащишь меня за собой… Хочешь проверить? Я не против, подмигнула девочка, будто вполне осознанно подталкивая её к этому действию.
Если выживем, план такой. Сварим оборотное зелье. Добудем волосы высокопоставленных сотрудников Министерства, это не так сложно, с нами вместе учатся дети тех, кто занимает в Министерстве видные посты. И если связи окажутся бесполезными, выручит елейная смазка Григория, в таких делах обычно помогает Трэверс. Встретимся в неформальной обстановке с подчинёнными, сделаем предложения, от которого они не смогут отказаться, я получу родовые свои гримуары , изучив которые, можно будет рассчитывать на некую лояльность дементоров. А дальше… Ты и сама понимаешь, что будет дальше. Что же касается трудов твоего отца, могу сказать лишь то, что инструмент, позволяющий информации, унесённой в могилу, воскреснуть, сейчас находится в очень надёжных руках. И у меня есть основания полагать, что через непродолжительное время волшебный мир сможет постичь всю истинную ценность и пользу древнего артефакта, которого герой нашего времени счёл не особенно полезным и просто потерял.
Слизеринка подставила лицо ледяному ветру. Было нужно, чтобы мороз высушил слёзы.
- Может быть, чутьё обманывает меня, но у меня стойкое чувство, что династии наши были переплетены, как змеи… Так или иначе, если раньше мне просто хотелось сделать своё дело, отдав за это жизнь, сейчас мне хочется жить. Опасное чувство, едва ли уместное.
 

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Удивительно тепло стало девочке в этот столь морозный, зимний день, что уже вероятнее всего давно закончился, часы пробили полночь, а время устремилось вперед к новому дню, новым мыслям, новым впечатлениям, а возможно и к новой жизни, кто знает, что может привнести в жизнь последующий день, возможно нечто положительное и успокаивающее, а может и что-то, что заставит бурю в душе взвыть голодным волком, а тело физическое оскалить клыки, наточить когти на зло недругам, что так жаждут ударить со спины. Этот диалог почему-то согревал, дарил тепло сердцу, что разгоняло его от грудной клетки к кончикам палецев и ушей. Он дарил чувство умиротворения и понимания, не весть откуда взявшегося, будто заложенного в крови, учитывая время, что прошло с момента их первой случайной встречи. Хмыкнув на словах о левитирующих чарах, когтевранка вновь вступила в диалог, выплывая из собственных мыслей в морозную и действительно темную реальность:
-Пожалуй, проверим это в другой раз, если ты не против, конечно, - глаза девочки сверкнули весельем во тьме ее окутавшей, а губы полу-иронично изогнулись, - пока мне хочется дожить до утра со сто процентной гарантией. Но когда-то потом, этот эксперимент был бы мне любопытен, - и снова ироничная усмешка, выражающая то ли смех над будущим, которого может и не быть, то ли иронию над ситуацией, что вероятно и выглядела со стороны несколько абсурдно, на деле являлась абсолютно сербезной, но несущий исключительно "научный" интерес, - Поэтому сейчас, предлагаю минуя пункт с бездной перейти к оборотному зелью, что в эту секунду имеет и значение большее, и интереснее по сути своей.
Неотрывно смотря в глаза собеседницы, первокурсница понимала многое для себя, анализируя эмоции бурлившие там, сейчас, не очень-то сокрытые призмой безразличия и фирменного слизеринского холода, который веял от каждой змейки до тех пор, пока ты не замечал их горячее, пылающее огнем сердце, завораживающее своей красотой и дарящее тебе свое тепло при должном расположении его обладателя к твоей персоне. В этих светлых глазах бушевала буря, склонявшаяся то к одному, то к другому полюсу, будто пытающаяся найти, но так и не находящая баланс между двумя полюсами невероятного. Те искорки ироничного, но искреннего веселья, мелькающие в них почему-то согревали душу первокурсницы, они дарили умиротворение, которое, как в эндосперме семян, копилось в ее душе, дабы в нужный момент укротить пылкий и своенравный характер, помогая не тратить ни силы, ни эмоции в никуда. В один миг, после знакомства с Кам, девочка убедилась, что родственные души есть, хоть и возможно, что их связывают еще и родственные связи.
-Все в нашем мире можно выяснить, если для тебя это имеет значение, то я готова покопаться в своей родословной, дабы удовлетворить наш общий интерес, - и вновь улыбка, странная, во многом непривычная для девочки, но искренняя, такой бы позавидовал любой бездушный экземпляр общества умеющий лишь лицемерно светить смазливым личиком, - Может, имеет смысл перебраться в замок?
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
- Для меня имело значение то, как ты ответишь на мой вопрос. Боюсь, даже если бы все документа этого зыбкого мира говорили о том, что мы не имеем друг к другу никакого отношения, кроме совместного обучения в Хогвартсе, я едва ли бы поверила пергаменту. И нам действительно неплохо было бы вернуться, ведь завтра на лекциях нужно быть хотя бы мало-мальски живыми. Ещё такой момент. Тебе могло показаться, что я немного сумасбродна. Спешу заверить, что это не так, я не люблю полумеры. Глубину моего сумасбродства, надеюсь, тебе узнать ещё предстоит. Пока же скажу вот что: в этом мире существуют не только амортизирующие чары для того, чтобы предотвратить превращение падающих с мостов волшебников в лепешку: мы бы не разбились. У меня тут ещё долг не выполнен, не могу такое себе позволить. Да и тебе.
С лёгкой, тонкой улыбкой слизеринка взмахнула палочкой, вызывая тёплую струю воздуха, погрела ей синеватые суставы пальцев и направила прямо в рукав первокурсницы.
- Иногда даже под волчьем мехом своего тепла мало для того, чтобы полноценно согреться.
Убрав через несколько минут волшебную палочку, девочка спрыгнула с перил с какой-то несколько противоестественной грацией. Светлые волосы выбились из-под капюшона, казалось, ветер подхватил её тело на пару мгновений и бережно опустил на землю, как запоздалую хрупкую дочь этой ночи - снежинку. Подпрыгнув на месте, будто бы для того, чтобы ощутить собственный вес, она протянула руку первокурснице, помогая ей встать, с удовлетворением заметив, что ладонь когтевранки стала тёплой. Увы, её собственную руку невозможно было характеризовать подобным образом. Из-за неприятной магической травмы правая кисть Камиллы даже в африканскую жару не была теплее древнего мертвеца вмёрзшего в антарктические льды, и эмоционально у тех, кто её касался, вызывала примерно такие же ассоциации. Поправив мантию и глубже зарывшись в шарф, слизеринка придирчиво осмотрела первокурсницу и отметила, что чёрный волчий мех с серебром ей чертовски идёт.
- К сожалению, моя магия развеется довольно быстро. Но вот тётушка моя Хлоя Текела владеет трансфигурацией, как сказочная фея, и умеет создавать долговечную полуживую одежду из листьев и лепестков оранжерейных лиан, впитавших кровь и души маггловских детёнышей, пришедший в руины её поместья, повинуясь жажде чуда или банальному маггловскому любопытству. Если тебе нравится такая одежда, она с большим удовольствием создаст волшебную мантию, достойную моего друга. Я в этом уверена. Сама я ношу самую простую школьную форму, чтобы буквально на собственной шкуре понимать необходимость изучения даже самых приземлённых, бытовых нюансов магии, чтобы ни на кого, кроме себя, не полагаться и в критический момент иметь возможность выжить. Но тебя, я вижу, подгонять не стоит, силы воли хватит на всё с лихвой.
Ветер мерными порывами колыхал мантии двух учениц. Девочки, нарушая шагами целостность девственного снежного покрова, медленно пошли по направлению к замку.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша шла от одного моста к другому и наслаждалась закатом. Солнце медленно уходило за горизонт, оставляя цветные следы за собой на небесах. Вот уже на половину солнышко скрылось за линией горизонта, а разводы теплых цветов все крепко держались на небосводе и видимо не собирались уходить. Казалось, что облака, как ластики стирают радугу с неба, а солнце всеми силами рисует их заново. Такое противостояние ощущалось, так как время было уже довольно позднее, а закат ещё держался на небе, украшая его в конце марта. Внезапно гриффиндорка заметила, что облака начали приобретать розоватый оттенок, что показало то, что солнце все таки удерживает победу и другую сторону ждёт поражения в битве.

Ксюша шла по виадуку, это масштабное сооружение вызывало у студентки восхищение, раньше она не ходила по нему, а сегодня прогуляться здесь и поняла, что сделала правильный выбор. Виадук был поход на длинный коридор, только на картинах по стенам были не портреты и натюрморты, а пейзажи, изображающие прекрасный округи Хогвартса и на некоторых сам замок. Эти картины девушка видела в промежутках между бетонными ограждениями и не хотела уходить от сюда, но время было позднее из-за чего пришлось ускорить шаг.
 
Сверху