Виадук

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Здравствуй, и вправду давно не виделись. — начала говорить девушка, натянув на лицо на несколько долгих секунд что-то похожее на улыбку. — Я в полном порядке. Не стоит волноваться.
Договорила девочка перед несколькими минутами ожидания, и тишины. Всё-таки, зима — поразительное время года. Все так красиво. А главное — тихо..
— Нет, не холодно, — стянув с себя пальто, в котором на данный момент было даже жарко, она приобняла подругу, довольно таки быстро отпустив.
Как бы ей сейчас не по себе ни было, она не могла не радоваться встрече с почти что самой первой подругой в Хогвартсе. Хоть и ее выражения лица, тон голоса этого не показывали, она была очень счастлива наконец встретить свою подругу, с которой можно спокойно поболтать, ни о чем не переживать, доверить секреты..
— Да, говорю же, все нормально. — Снова продолжила говорить девочка, каким-то ледяным тоном голоса, даже как-то и не замечая этого. Но та все равно всеми оставшимися силами пыталась показать то, что с ней все в порядке, и она рада встрече с юной когтевранкой.

А ты как? Куда пропала? С сессией дела как? Сдаешь экзамены? — честно, девочка только сейчас про них вспомнила. Как-то и не до сессии вовсе было..
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Ни несколько секунд Арнелле показалось что она ошиблась. Это не Милена. Это вообще не знакомый ей человек. Но ушлыша до боли знакомый голос вздохнула с облегчением.

- Рада тебя видеть. У меня всё хорошо. Да так. Просто в родительский дом вернулась отец немного приболел. Решила помочь с некоторыми не решёнными вопросами. Сессии...

По тону можно было понять что она про них и не вспоминала. Ар была уверенна что Милена поймёт. Посмотрев на подругу улыбка почти исчезла без следа.

- Очень на это надеюсь. А ещё больше надеюсь что если вдруг что, ты мне сообщишь!

Девочка говорила не замолкая. Но вдруг ей пришло осознание, мисыль. - Где была Милена? В Хогвартс её точно не было какое-то время.- Мысли пролетали в голове. Когтевранка решила всё же спросить..

- А ты где была? Говорят тебя тоже не было какое-то время. Да и когда я ещё не уехала тебя не видела.

Юная девушка старалась не сильно давить на Милену. Но у неё это плохо получалось.

Арнелла понимала что многое случилось и у неё и у Милены о чём пока они говорить не могут, но она была уверена в том что рано или поздно они поделятся многими новостями. И может даже не самыми счастливыми. Даже можно сказать что она была уверена что рассказы будут достаточно удивительные.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Не переживай, ничего ужасного со мной не случилось. — Снова постаралась улыбнуться первокурсница, хотя и не могла не признаться себе в том, что даже для простой улыбки она слишком устала. Мало того, что одна за другой новости так и валятся на неё, так ещё она и долгое время не спала. Не уделяла сну более, чем пару часов. Для ее подрастающего организма это слишком вредно. — Я всего лишь приболела. Да, я не хочу тебя обманывать, кое-что ещё случилось, но я даже сама не могу понять, что именно. Как буду уверена в догадках — сразу тебе сообщу, обещаю.
Обманывать юная Лейстрендж могла, но так врать подруге уже выше ее возможностей, поэтому она и призналась в том, что что-то точно случилось.
— Я тоже все это время находилась дома. А про сессию не забывай! У меня по нескольким дисциплинам автоматы, по остальным нужно к преподавателям ходить. Надо бы начать сдавать экзамены. Не зачем тянуть.
девочка задумалась. Ей хотелось отвлечь себя, и свою подругу от навязчивых мыслей, от утомительных будней, от сессии, от конца семестра.. Поэтому та недолго думая предложила:

— Хм.. Не желаешь завтра сходить повидаться снежками? Ближе к вечеру, примерно.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Арнелла внимательно слушала всё что говорила подруга.

- Может в Больничное крыло? Может какие-то таблетки выпить? Может спать пойдёшь? Может немного отложишь учёбу?

Она говорила с достаточно тревожным голосом. Она была уверена в том что, что-то не так. И она была рада что подруга сказала правду.

Выслушав последующее предложение она не долго думая слегка рассмеялась и с фальшивой даже можно сказать комедийной насмешкой ответила ей.

- Юная леди хотите утонуть в снегу? Я принимаю ваше приглашение. Но пощады не жди.

Она не убирала улыбки.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Я — Лейстрендж, мне нечего делать в больничном крыле. Спать.. Совсем не хочется. Лекарства не нужны.. Учёба важнее. — Быстро проговорила юная слизеринка, которой, будто бы, нужно было найти лишь хоть какую-то отмазку. Хотя, все отчасти правда.

— Я правда благодарна тебе, что ты за меня переживаешь, но не стоит. — Договорила наконец юная Лейстрендж, дав себе немного подумать.

— Хехе, ну это мы ещё посмотрим, кто кого. — Наконец искренне улыбнулась Милена. Ей очень не хватало обычных игр с друзьями..
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
- Давай уже спасть расходится? Я только сегодня приехала устала чуток.
Девочка сонно смотрела подругу улыбаясь. Сегодня первый раз она улыбнулась по настоящему. Как ни как она не слепая и видела что с первокурсница улыбается так будто сама этого не хочет.
- Хорошо. Во сколько завтра встречаемся? Надо план заполнить же.
И вновь мой по минутно запланированный день, неделя возвращаются.- Подумала Арнелла слегка улыбнувшись своим мыслям.
Девочка накинула польто. И вспомнив про рисунок открыла портфель. Добтав нужный ей лист она протянула его подруге.


27a75a095af9dc8906eab389e43b8ff0.jpg
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Можешь идти спать, я хочу ещё немного погулять. В последнее время только в ночное время выхожу на прогулку. Слегка неудобно, но зато можно погулять в тишине. — девочке очень понравилась эта встреча с подругой. Она почувствовала себя.. Кем-то близким для Ар.. Хотя, можно ли так выразиться? — Выспись только. Все равно с утра на лекции не бежишь. — хихикнула она, замолчав, и взглянув на протянутый рисунок.

— Ого, красивый! Сама рисовала? — снова что-то спросила Милена, в последний раз задумавшись, — Можно после заката. Часов в шесть - семь вечера. Ты как думаешь?
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
- Это точно. Но хочу заметить я посещала некоторые лекции. А если точнее то, только оду дисциплину.- Ар хихикнула, и следоза подругой замолчала выслушивая всё что она скажет в дальнейшем.

- Да сама. Пока в родительском доме была не всегда находила чем заняться.

Она легла улыбнулась.

- Давай в 7 возле Хижины?

Услышав ответ второкурсница кивнула и направилась в башню Когтеврана.
 

Джейн Брайт

Начинающий волшебник
Вечер. Джейн решила пойти на Виадук подышать свежим воздухом, посмотреть на мир. Девочка ступила на каменный мост и пошла по мосту. Она остановилась на середине, посмотрела не идёт ли кто. У Джей было не много друзей в Хогвартсе, поэтому ей хотелось встретить кого-нибудь.
- Сегодня будет дождь.-сказала она посмотрев на небо. -Небо такое хмурое, злое...
Джейн любит когда погода пасмурная, солнце не светит в глаза, дует прохладный ветер, всё такое приятное!
Девочка постояла и пошла дальше. Когда она дошла до конца моста, решила пойти в Хогвартс, а то вдруг дождь польёт. Слизеринка пошла в свою гостиную...
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Милена ходила по мосту, в ожидании восьмого чуда света. Пробуждения одной леди, с Когтеврана. И все-таки, вчерашний недолгий сон пошел Милене на пользу, и сегодня та уже ищет приключений. Но, надолго ли?
Холод.. Мороз. Чего еще ожидать от зимы? Милена же в свою очередь бродит в лёгкой кофте, юбке.. В прочем, как и обычно. Разве что, цветами и стили меняются. В остальном — почти всегда одевается одинаково. И ищет в этом только плюсы.
Наедине с собой она оставаться жуть, как не любила. Все-таки, она себе такого могла надумать, что земля поберегись. Но, к счастью, сегодня ее голова была пуста, а сама она ни о чем не желала думать в ближайшие пару часов, а там и начнётся самое интересное.
В планах у юной слизеринки было еще и сходить в Библиотеку. Знать бы еще, что там искать.. Или может быть лучше будет написать письмо маме? Это сейчас самое необходимое.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Вечерело, факелы, что освещали белесоватый камень, горели ровно и спокойно, в них, медленно кружась, находили свой конец редкие снежинки, падающие с оккупированных тихим ненастьем небес. "Везёт им - этим маленьким и хрупким кристаллам, - думала белокурая четверокурсница, мерно шагая по спине древнего величественного сооружения, - родиться, чтобы ощутить свободу полёта, не познав существования в спрессованной массе себе подобных и гибели в гнусной грязной каше под сапогами безразличных к тебе существ". Взгляд её ясных, слишком светлых, чтобы казаться красивыми, да и просто приятными, глаз терялся в серовато-сиреневом мареве зимних сумерек. Зимняя мантия её с совершенными в своей практичной лаконичности серебряными застёжками и нишитым гербом змеиного факультета сидела безупречно, делая худощавую, спортивную фигуру более женственной, изящной. Капюшон не был накинут на голову: волосы, как и сама мантия, были защищены от тающего снега заклятием Импервиус и для не представляли интереса для ищущих последнее пристанище снежинок, завершающих свой танец. Дойдя до середины виадука, девочка резко свернула к краю, с которого открывался вид на далёкие горы, привычным движением перебросила длинные ноги в белых чулках через балюстраду, взмахом палочки очистила от снега карниз, ничуть не боясь высоты, несколько драматично, будто чёрное облако спутанных мыслей, откинула назад подол мантии и, сев, свесив ноги над пропастью, вперилась в темнеющую даль.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка прогуливалась. Снежинки же в это время, беззаботно кружились в воздухе, после чего своевременно падали на холодную мерзлую землю. Падая, снежинки присоединялись к своим "собратьям", создавая с ними некие "семьи", которые люди называют сугробами.

Небо с каждой минутой становилось чуть темнее, будто бы добавляя в себя с каждым разом более темные оттенки краски. Железные же факелы с каждой минутой горели всё ярче, пытаясь объять и осветить весь мир, но они были не в силах сделать этого. Ах, если бы они были всесильны, как не могут люди и даже волшебники, то, возможно, на планете всегда было бы светло, но тому быть явно не суждено, к сожалению или к радости.

Увлекшись наблюдением за легкими снежинками, шатенка остановилась, казалось бы, не дыша, но это было не так. Весь взор оковала природа.. Беззащитная, но при этом очень удивительная.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Пятнами покрасневшие щеки белокожей девочки пощипывал лёгкий мороз, но она не обращала на него внимание. Начинающий легилимент сливалась с магией природы, с её дыханием, с течениями её нечеловеческих, но вполне доступных восприятию землянина эмоций. Мысли её медленно вальсировали вместе с маленькими, кристаллическими, обречёнными созданиями небес. "Природа, плоть живого нашего мира. Прекрасная, исполненная скрытого, беззвучного страдания. Каждой треснувшей ветки, каждого замерзающего и голодного существа, стремящегося выжить, зачастую, в стремлении своём, не замечающего красоты. Кто тебя выдумал, какие страдающие демиурги? Стремление выжить. Глупое, бессмысленное, даже позорное без ощущение единства с красотой этого мира, без стремления её приумножить. Стремление, породившее таких отвратительных созданий, как паразиты, вирусы и магглы. Его давно заменило во мне стремление исполнить свой долг. Быструю смерть я просто не могу себе позволить. Слишком много придётся совершить во имя Высшего блага. И даже если Геллерта удастся полноценно воскресить, моя преданность будет ему небесполезна. И едва ли он позволит себе отказаться от такого ресурса в тяжелое предстоящее время, какой бы я ни была в его глазах ничтожной. При мыслях о волшебнике, служению которому обязывала родовая клятва, вспомнился весьма неприятный сон про него, тягостный, тяжелый. Слизеринка нахмурилась. Но тут ощущений её, словно золотой отблеск свечи, что-то коснулось. Чужое присутствие.
- Кого нелёгкая несёт в это место в такую погоду? - буркнула она себе под нос и, повинуясь бессознательному импульсу интроверта, накинула капюшон на волосы.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Меня, к примеру. Природа сегодня уж слишком красива, чтобы усидеть на месте в замке, выполняя домашнее задание, - тихо ответила девушка, хотя ответа от неё, скорее всего, не ждали, и вопрос, возможно, был риторическим.

Второкурсница взглянула на фигуру в мантии и капюшоне, осознавая, что раньше, наверное, не видела её никогда.

Подул холодный, но тем не менее согревающий приятный ветерок. Деревья покрыты снежным одеялом и спят, дожидаясь весны, чтобы проснуться. Тем временем небо всё темнело, и на небе стали появляться маленькие яркие звёздочки, которые теперь начинали помогать факелам освещать Землю.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Голос был детским, приятным, наверное, можно было его определить как "добрый".
Слизеринка резко обернулась, продемонстрировав осуновшееся лицо с правильными, но не очень женственными чертами. Почти белые глаза под низкими светло-русыми бровями обрамляли естественные очень тёмные тени. Под острым носом темнел тощий червяк едва присутствующих губ.
- Природой лучше любоваться в одиночестве. Даже чистокровные волшебники, подобно магглам, часто нарушают своими страстями её гармонию и красоту. Впрочем, если Вы считаете меня явлением природы, можете присаживаться рядом.
Камилла изучила генеалогию британских благородных династий в достаточной мере, чтобы понимать, что перед ней - не одна из их представительниц. Но с иностранными Домами дела обстояли несколько хуже. Незнакомка не демонстрировала ярко выраженного поведения маггловых детей, поэтому обращение было формальным.
- Ваша аура лучится теплом. Надеюсь, Вы не из тех, кто стремиться превратить им в кисель хрупкие, уникальные снежинки, не успев насладиться изяществом их одиночества.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка присела рядом. Она считала девушку и вправду очень красивой. Но не понимала, что она имеет против магглов. Ведь они такие же люди, пусть не обладающие магией и отличающиеся от волшебников, но всё же?

-Превратить в кисель снежинки, пожалуй, можно считать за преступление. Красоту, что даровала природа на просмотр человеку, нельзя губить.

Уже совсем стемнело. Факелы горели всё ярче, а звезды сияли еще лучше.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Слова шатенки будто заставляли отступить всё более и более злящийся под проясняющимся небом морозец.
- Я вижу, на Вашей мантии снег. Носить простые мантии без чар - хорошая традиция, несмотря на неудобства, волшебники должны учиться полагаться исключительно на свои навыки, а не на экономику держав, как это принято у магглов. Мы - независимые существа, способные сохранить свою хрупкую индивидуальность, не изувечив её уступками обществу. Пусть покупать всё готовое - пагубно для учащихся магов, но помощь тем, кто способен видеть красоту, не может быть грехом.
Девочка достала средних размеров палочку, совершенно простую, прямую, абсолютно ровную, без резьбы.
- Импервиус, - направив её на подол мантии собеседницы, проговорила слизеринка.
- Такое редкое сочетание - далёкие звёзды и белые снежинки на фоне темноты небес. Выглядят почти одинаково. Сложно отличить далёкие пылающие ады, одиноко зависшие в ледяном мраке пустоты, зачастую уже мёртвые тогда, когда мы видим их свет, от эфемерной нежности близких кристалликов... Так часто нас обманывает первое впечатление...
Студентка помолчала немного. Потом уставила чуть расширившиеся свои зрачки девочке прямо в глаза и наконец представилась.
- Камилла Белая. Четвёртый курс.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Благодарю, -поблагодарила девушка. - Вынуждена согласиться..

Уже стемнело. Факелы горели в полную силу, а звёзды мерцали в полном разгаре. «Должно быть, в космосе довольно жарко,» - подумала девушка.

-Виолетта Камышникова. Второй курс, - представилась гриффиндорка.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
У собеседницы хватило такта и выдержки никак не среагировать на имя Кам. О статьях её родителей, приговорённых к поцелую, в волшебном мире знали, и процесс знакомства с их дочерью редко не сопровождался хотя бы спонтанным сужением зрачков. Но быть может, девочка просто ни о чём не знала. Если она иностранка, вполне могло быть именно так. Или если она воспитывалась не среди волшебников, - мрачно подумала слизеринка.
- Будем знакомы, - мягко ответила она, - не возражаете, если мы перейдём на ты?
Камилла чуть прищурилась, отблеск факела искрой промелькнул меж её припухших, красноватых век с незаметными ресницами почти в тон кожи.
- Я довольно много знаю о магглах. Для чистокровной, разумеется. Их описывал мой отец...
Как полагаете, для чего они летают в космос? Что ищут там, дети Земли?
 
Последнее редактирование:

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Естественно, не возражаю.

Холодело, поэтому гриффиндорка сильнее укуталась в свою тёплую зимнюю мантию. «Что ж, космос.. Космос вещь очень интересная..» - думала девушка.

- Я знаю о магглах не по наслышке. Я выросла и родилась в их мире. Хотя, не совсем родилась.. Но выросла. В космосе, на самом деле, есть много интересного и неизведанного. Только представь, увидеть звёзды и планеты вблизи.. Побывать в необъятном пространстве, дышащем свободы! - сказала девушка.- Что ж, уже совсем темнеет. Мне вскоре придётся вернуться в замок. Я немного побаиваюсь темноты.
 
Сверху