Виадук

Иноземцева Ева

Начинающий волшебник
Да.. иногда девцшка гуляет тут. Ходя здесь у нее не самые лучшие воспоминания. Но сегодня светило солнце, но при этом оно очень странно не грело. От солнцы издавался некий холод, но возможно когетвранка просто заболела? Многие еще не знают о том, какая кровь у когтевранки. Ведь из за этого даже может пострадать репутация. Но и не стоит забывать, что тут не все чистокровные. Когетвранка оочно знает, что с такой дисциплиной как заклинания у нее беда, самая настоящая. А вот предметы в которых магия не сильно нужна, у нее все прсото отлично. Хотя трансфигурация со временем начала получаться, хоть и не идеально. Девушка понимала, что уже конец летней четверти, и все разьедутся по домам, а когетвранка вообще перейдет на 7 курс. Будет грустно, ведь с каждым учебным годом хочется вернуться обратно, стать первокурсником и начать все сначала. Но ева понимала, что это невозможно. Но возможно своих будущих монстров (детей) она сможет научить магии и отправить вот сюда, в это прекраснейшле местечко.

- как же я поторопилась с переводами.. нужно было сидеть на своих курсах..но так бы я потратила много времени. Хочу стать профессором по ЗоТи, прекрасный предмет.. Но получится ли у меня, с моей то грамотностью? Ну конечно .. я жк начала ее исправлять.. стараюсь делать работына пятерки. Там может я смогу когда нибудь еще и старостой стать? Будет вообще прекрасно
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Темная и холодная ночь окутывала виадук, образуя сплетение фантастических теней, которые заставляли сердца трепетать от испуга. Лера исчезала в бесконечной мерзлоте моста. Все вокруг было погружено в мрак, что противоречило ее обычной нежной натуре.

Переходя через мост движением, таким грациозным и безмятежным, словно она танцевала со страшной судьбой, Лера наблюдала, как Хогвартс со всей своей изящностью постепенно утрачивают свою энергию. Эти мысли, многотонные и мрачные, уводили ее в бездну сомнений, окутывая своей густой пеленой ее сознание. Она часто проводила ночи на этом мосту, где размышления о крахе экологической целостности бывали особенно мучительными.

Наполняя ее ум жуткими сравнениями, Ввлери остро чувствовала, что магическая энергия, которая когда-то была плодотворным источником для всего живого, неуклонно исчезает. Когда-то она была связью между душой человека и душой планеты, однако сейчас стала не более, чем что-то недосягаемое, она, увы, была предана безжалостному прогрессу маггловских технологий.

В новом, мрачном мире, где магия уступает им место, когтевранка, видимо, очутилась на пограничной черте, где страдания фантазии встречались с окутывающими тьмой силами. Она видела, как народ заходит все глубже в паутину невежества под влиянием этих новых технологий, осознавая, что их судьба становится неотвратимо роковой.

Пронзительный смех переливался через мокрые камни виадука. Было очевидно, что магический процесс разрушения уже невозможно остановить. Лишь относительно крохотная капля времени оставалась у магов, чтобы уйти от этой катастрофы.

Однако Лера отрицала свои сомнения, погружаясь в свои мысли о возможности сотворения невозможного. Ведь именно так маги всегда поступали, вырывая капли чудес из бездонной чаши. Она мягко улыбнулась и подняла глаза к небесам, исполнившимся беззвездной чернотой.

И так, под темной пеленой виадука, Валери продолжала свой путь, сражаясь со своими сомнениями и ища внутри себя силы для невозможного. Ведь если есть возможность привести мир к погибший к духовной гибели митологической душе, она обязательно найдет эту возможность.

Охваченная мрачными мыслями, третьекурсница продолжала свое путешествие по виадуку, размышляя о тайнах, скрытых в прошлом и непредсказуемом будущем. Ее ум наполнялся яркими образами и острыми сравнениями.

Плавно преодолевая каждый шаг, Валерия внезапно заметила на противоположном конце моста темные очертания черного кота. Или, таки, черной кошки. Ее тусклое зрение не позволяло ей ясно разглядеть, поэтому она решила подойти ближе.

Пока она продвигалась в сторону животного, "Может быть, таки стоило сегодня прогуляться до библиотеки.." - крутилось у нее в голове. Но что интересного можно найти в общей секции? А запретная секция была для нее недоступна из-за неподходящего курса.

Лера бы решила обратиться за помощью к своим знакомым, наверное, Вике Синклер или, в крайнем случае, Еве Иноземцевой. Валерия знала, что они обе интересуются подобной тематикой и могут подсказать ей что-то полезное. Да и курс у них подходящий для посещений этой секции, вероятно.

***
Валери опустила взгляд на крой Виадука. Казалось, что мост, на котором она стояла, дышал своей собственной жизнью. Его структура исполосована временем, некоторые участки протерты и облезлы, грязь пятнами украшает его растрепанный облик. Но несмотря на это, мост все еще стоял и твердо держался, словно символично отражая состояние людей, которые его окружали.

Также, как и мост, их личности были испытаны временем и жизненными ударами. Следы их прошлого и настоящего видны на их лицах и в глазах. Затертые и грязные, они все же продолжали стойко идти вперед, несмотря на все испытания и трудности. Подобно мосту, они не сломились и не уступили, вопреки всему, что происходило вокруг. И чувствуя мерзость от неприглядного вида, Валерия не осозновала, что в столь непривлекательных и облезлых вещах иногда кроется сила, устойчивость и уникальность.

Она почти дошла до своей цели.

***
Присев на холодную и обветренную деревянную поверхность моста, когтевранка осторожно подняла руку, чтобы погладить существо. В миг, когда ее пальцы коснулись мягкой шерсти, она почувствовала, как к ее плечу прикоснулась похолодевшая рука человека. Наверное..
 
Последнее редактирование:

Дудник Маргарита

Начинающий волшебник
Девушки вышли со двора трансфигурации и прошли к мосту, пройдя немного по нему, Маргарита остановилась и посмотрел в низ в пустоту.

–Не сказать что она закрывается в себе, она просто живёт как обычный человек.... На ее лице читалась радость когда она опять вошла в волшебный мир, думаю теперь она будет тут появляется чаше так как рассказа.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Оказавшись на почти белом, как ребро левиафана, гладком камне Виадука, Камилла ощутила едва заметный эмоциональный след сильной волшебницы, наследницы древнего рода. Её дивные, исполненные пониманием бытия и мудростью образы наводнили сознание необученного пока легилимента. "Валери..." - Улыбнулась себе под нос белокурая слизеринка.
Каблучки её более не создавали эхо. Лишь тихонько цокали по камню.
Когда спутница её остановилась, девочка последовала её примеру, но устремила свой взгляд высоко в небо, на холодно горящую в бездонной пустоте голубую звезду.
- Я не очень хорошо знаю, как живут обычные люди. Маграрита, как они живут? Вижу, тебя завораживает высота? Любишь ли ты её или боишься? Не могу понять, мешают иные чувства, которые душе созвучны.
 
Последнее редактирование:

Дудник Маргарита

Начинающий волшебник
Она вернулась к Белой и улыбнулась.

–Обычные люди... Они почти все делают сами, то где вы обычно используете магию, они делают руками.
Высота... Я не скажу что боюсь ее, но и то что люблю ее тоже нет. В какой-то момент метлы может не быть, подняться или безопасно спуститься нужно, а как?
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
- Меня учили, что сами всё делают маги, естественной своею силой, а вот за магглов даже думают машины. Под обычным человеком я понимаю мага-обывателя, наивно верящего в сказки Министерства о морали и победе Добра над Злом, читающие Ежедневный Пророк и предпочитающего жить узкими интересами своей семьи. А магглы?.. Они, конечно, люди, это так. Но то, что откровенно вредит всей планете нормой... чем-то обычным называться, я думаю, не имеет права.

Камилла продолжала ловить расширенными зрачками свет звезды, более двадцати пяти лет пронзавший кромешным космический мрак прежде чем встретиться с голодным одиночеством девочки.

- У меня никогда не было страха высоты. Если бы я верила в реинкарнации, сказала бы, что в прошлой жизни была рыбой, не понимающей, как падать, в силу своей природы. Даже птицы знают это. Рыбы - нет. Они летают в океанах без возможности разбиться.
Возможно, древние боги тоже в прошлых своих жизнях были рыбами, а в своих - летали, как и полагается летать тем, кто сам избирает границы и пишет правила. И я, не унаследовав силу, храню в крови их естественное, в моём случае изначально пагубное бесстрашие.
Меня всегда злило несоответствие возможностей и самоощущения, говорившего о том - что полёт это естественная норма.
Я пыталась компенсировать свою инвалидность (именно так я и воспринимаю неспособность летать) различными способами. В частности, липучками Уизли. Мыслящие парадоксами гениальные чистокровные братья действительно создали чудо, резонирующее со способностью магов силой мысли и веры самим устанавливать физические законы мира. В бездонности рюкзачка моего хранится одна пара. Если ты сочтёшь возможным принять её от меня и пользоваться ей, я буду рада. Ведь мне она больше не требуется.

Девочка странно, но очень мило улыбнулась.
 

Дудник Маргарита

Начинающий волшебник
–Липучки Уизли? Впервые слышу. Если они тебе действительно не нужны то думаю я могу их принять.

Посмотрев на небо которое уже начиналось розьясняться, а звёзды пропадать ответила та.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
- Да, липучки Уизли! Потрясающая штука! - Камилла искренне, задорно улыбаясь, как не случалось с ней уже давно, посмотрела в разные глаза беловолосой собеседницы, отражающие первые признаки рассвета, которых в мировосприятии слизеринки пока не наблюдалось.
- Когда ты идёшь по стене, ты веришь, что это земля. На все сто процентов. И вера твоя искажает реальность. Ничего лишнего, никаких поддерживающих чар. Элементарно, на грани абсурда и... я не знаю, как это сказать! Это могли сделать только Уизли! Только эти бешеные, рыжие, чистокровные бестии.

Девочка сняла свой небольшой чёрный рюкзачок. Закрыла глаза на миг, приманив пару кроссовок, аккуратно выудила их пасти не очень-то довольной опустошением полуживой вещи, вручила своей спутнице. Если не подойдёт размер, я скорректирую его заклинанием, если ты пока не умеешь. Можешь примерить.
 

Дудник Маргарита

Начинающий волшебник
–Спасибо большое!

Она переобулась, они подошли ей как раз.

–Размер отличный, нечего не надо, толь вот я наверно уже пойду спать, удачных каникул!

Переобуваясь назад сказала та, обняв ее, она попрощалась и поблагодарила ещё раз и пошла к себе.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла спокойно пожелала приятных каникул и просто это пережила. Очевидно, помогло ей самоосознание себя потомком древних Богов. Так или иначе, вынесла. Возможно, сыграло роль весьма странное сходство особенной внешности девочки с былым обликом убитого в темнице старого волшебника: рука не потянулась к палочке и даже к трости, хранящейся в бездонном рюкзачке. Но слизеринка обдала полукровку волной настолько близкого к абсолютному нулю отчуждения, что едва ли у девочки с волосами цвета вьюги появиться желание повторить попытку подобной фамильярности в ближайшие два или три тысячелетия.
" Малейшая вольность, искра, сокращает дистанцию настолько, что в конечном итоге происходят вот такое. В этом виновата я сама", - мрачно подумала Камилла, расправляя складки на мантии. Она не стала провожать взглядом быстро удаляющуюся девочку, развернулась на каблуках и отправилась на своё излюбленное место - за балюстрадой на самом высоком участке моста, цокая по камню. Звук жадно впитывало железо факелов, которые, как и обычно, не горели.
Сознание её вновь заполнили едва уловимые образы, оставленные утончённой когтевранкой, открывшей магии этого места и помыслы свои, и душу, сохранённые не знающей дня и границ идеей ночи, объединившей все прошлые и будущие ночи виадука.
В данный момент слизеринка чувствовала единомышленницу свою как присутствующее здесь живое существо. Девочка имела представления о нелинейности мира, в котором жила. После осмысления определённых древних символов, она стала для неё данной в ощущениях.

Наследницу рода тёмных экспериментаторов, о ментальном здоровье которых мнения были самыми разными, стали одолевать странные мысли: "Путешествие во времени без маховика я не осуществлю. Как не смогла бы ходить по потолку до операции и без липучек Уизли. Но я смогу попробовать дотянуться до её сознание через сохранённые Ночью образы момента в прошлом. Интересно, почувствует ли она мою ауру? Изменится ли её память?"

Настроившись на нежную Валери с безупречно белой, как таящаяся в ощущающей боль мякоти устрицы жемчужина, кожей, на такие похожие на её собственные, но во много раз более изящные чувства, девочка закрыла глаза и простёрла ледяную свою правую руку, разгоняя перед собой даже не особо стойкое наваждение постоянности и непрерывности времени. Это было похоже на инстинктивные действия в раннем детстве, когда она просовывала руку через стену в мир Тени, чтобы добраться во что бы то ни стало до отца. Во много раз менее отчаянно, без надрыва, спокойно, но действие было примерно таким же. И вот под пальцами она почувствовала живое тепло. Это было абсолютно не то, что слизеринка планировала и на что рассчитывала. Сердце её сковал страх. Душу леденило весьма, даже чересчур реалистичное ощущение того, что ей удалось прикоснуться к Валери из прошлого.

"Я не хотела", - шептали её губы сами собой. Касание человека без его на то согласия было в картине мира Кам равносильно оскорблению.

Взяв себя в руки, девочка просто констатировала: "Осталось спросить Валери, что она чувствовала, последний раз сидя на виадуке ночью. В конце концов это просто важно для понимание мира, в котором мне довелось родиться и жить. Если я объясню ей в чём дело, орлица поймёт меня как никто другой".

После эксперимента голова Камиллы кружилась, сознание всё никак не могло сфокусироваться на времени "здесь и сейчас". Девочка передумала тратить сегодня время на раздумья, решила лучше восстановить силы и выспаться перед отъездом. Поэтому развернулась и быстро и целенаправленно пошла обратно в замок, двигалась она очень плавно, почти бесшумно: выверенно и мягко соприкасаясь с камнем, каблуки больше не стучали.
 
Последнее редактирование:

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Девушка направилась в то место, где практически никогда не бывала - на Виадук.

Виадук - это мост, а точнее арочное сооружение мостового типа. С виду оно выглядит волшебно. А ещё прекраснее виадук будет выглядеть, если он расположен над пропастью, ну или если рядом водопад. Виадук, соединяющий территорию Хогвартса с самим замком подходил под ранее названные критерии. Он находился над большой глубокой пропастью.

Сначала Лиди побаивалась туда ходить. И хотя она не боялась высоты и понимала, что ничего опасного в этом нет, так как там есть сооружения по типу перил. Все равно она побаивалась в душе и немного опасалась виадука, открывающегося с него вида и самой пропасти под мостом. По крайней мере так было раньше.

Однажды она отправилась на мост впервые. И тут её просто поразил вид. Буквально в самое сердечко. Мост уже не казался таким страшным, когда она ступала по каменным плитам. Он казался максимально безопасным, так как был довольно широким и можно было даже не подходить к перилам, если не было такого желания. В общем, девушке очень понравилось там находиться.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
По каким-то причинам пятикурсница очень редко приходила на Виадук. Возможно, из-за ранних детских страхов, а может быть, из-за нехватки времени, чтобы дойти аж до моста. Чаще она гуляла в наиболее близлежащих к замку местах. Так же нередко отдавала предпочтение другому мосту - деревянному. С ним тоже была своя история и куча воспоминаний. Будто бы деревянный мост был куда более безопасным... Хотя само даже название не внушало доверия.

Чем дальше Лиди шла в это прекраснейшее осеннее, но при этом тёплое утро, тем больше виднелся виадук. Девушка смотрела во все глаза, чтобы не упустить ни одну детальку, открывающегося перед ней вида. Постепенно открывались каменные плиты и ограждения самого виадука. Перед глазами мелькали жёлтые, красные и оранжевые листья, такие похожие между собой, но отличающиеся то формой, то размером, то оттенком. Леди на секунду приостановилась и присела на корточки. Она подняла один красивый листик, который попал в её поле зрения и захватил её взгляд, будто яркая точка на сером полотне. Это был я любимый - кленовый.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Девушка встала в полный рост и подняла лист на уровне своих глаз. Он сверкал и переливался на солнце. Лист был с красно-оранжевым переливом. Аккуратная форма завлекала девушку ещё больше, и она как-то полностью отключив голову, положила листик в карман сумки.

Идеальная форма чего бы то ни было, данная от природы всегда нравилась Когтевранке. Для неё это был тот идеал, к которому и нужно было стремиться. Стремиться даже не человеку, а миру и планете в целом.

Лиди двинулась дальше, рассматривая на каждом шагу каждое деревце и растение. Она хотела полностью налюбоваться ими, пока те не впали в зимнюю спячку. Пока снег не укрыл их тёплым покрывалом, скрыв от людских глаз. Девушка также подняла голову к небу. Оно было невероятно голубое. Лиди привыкла, что обычно осенью небо заволочено тучами или же облаками. Часто оно серое или белое, поэтому всегда, когда весной проступает голубизна небесных сводов, Лиди будто и сама наполняется красками. И не только сама девушка, но и, по её мнению, весь мир. Из-за этого сейчас она старалась наглядеться этой, ещё пока, красочной прелестью природы на всю предстоящую зиму.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Яркие цвета будто заворожили пятикурсницу. Она и не заметила, как ступила на первые плиты Виадука. Очнулась она тогда, когда посмотрев на землю вдали, увидела не потускневшую травку, устеленную листьями, а пропасть, расстилавшуюся вдали до самого горизонта, который могли рассмотреть глаза человеческие.

Девушка подошла к (довольно высокой, кстати) ограде. Лиди не могла видеть глубину расщелины из-за своего роста, но она могла объективно представить её, посмотрев чуть дальше. Туда, где обзор не закрывали "перила". Лиди покачнулась от осознания того, что находится прямо над этой самой пропастью, но быстро пришла в себя.

Солнце слепило глаза, а тёплый ветерок обдувал небольшие открытые участки кожи по типу лица, ладоней. Лиди до сих пор не могла проверить, что осенью может быть так тепло. На секунду она даже подумала о том, что зря надела водолазку и нужно было что-то более открытое. Но эта мысль преследовала её, как можно было раньше заметить, лишь минуту. Вдруг порыв более холодного ветра прямо в лицо, образумил её. Девушка подумала, что ещё не хватало заболеть...
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Она немного съёжилась, даже больше не от холода, а от осознания того, что ей ещё целых восемь месяцев необходимо будет прожить в таком режиме. В повседневной безвылазной жизни, когда она устраивает себе выходной лишь один-два раза в неделю. Не приятно... Она в очередной раз подумала о том, что не плохо было бы придумать более нейтральный и спокойный режим, меньше времени уделять на расслабление в плане глупых действий. Просто полежать, полениться... Отдохнуть ведь можно и за книгой, а это тоже пользу приносит.

Девушку уже раздражало, что она буквально каждый день планирует и даёт себе обещание начать жить максимально продуктивно и комфортно и так же каждый день она валяется на кровати просто так...

Девушка очнулась, когда новый порыв ветра сбил в неё некоторое количество осенних листьев разного цвета. Она отряхнулась и посмотрела вниз, слегка перегнувшись через преграду. Это было опасно и страшно. Определённо. Девушка вернулась в обычное своё положение. Она открыла замок и начала рыться в своей сумке.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Ещё утром она для чего-то положила в маленькую миленькую дамскую сумочку белого цвета, толстенную книгу, которая у неё вот уже две недели находилась в процессе прочтения. Лиди так занялась учёбой, что иногда попросту не успевала и не выделяла себе времени на чтение.

Вообще чтение - это её любимое занятие, хобби, любимый вид отдыха, можно называть по-разному. Но во всех этих смыслах понятно, что Лиди попросту в нём нуждается. Нуждается в чтении. Оно её успокаивает, вызывает какие-то эмоции. Как бы то ни было странно, Лили кайфовала, когда книги выводили её на слезы, на смех. В жизни, в её собственной жизни, ей иногда попросту не хватало эмоций.

Сейчас Лиди читала классическую книгу. Часто в классике всё движется монотонно, но несмотря на это, данная книга словно заворожила Когтевранку. Она была написана сложным, но понятным языком и Лиди это очень нравилось. Она будто вместе с автором и героями проживала события, происходящие в книге.

Пятикурсница провела ладонью по обложке книги. Она была красивой и в минималистичном стиле. Девушке она казалась довольно эстетичной. Лиди открыла книгу на нужной ей странице.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Спустя несколько минут, ну, минут пятнадцать, Лиди заметила, что, как бы то ни было смешно, она не привыкла читать стоя, а после вчерашней тренировки ещё и стопы побаливали. Пятикурсница уловила новый поток солнечного света прямо в глаза и улыбнулась. Сегодня день обещал быть очень тёплым и девушка построила себе планы по поводу прогулок и подобного.

Когтевранка подумала, что неплохо было бы выполнить сегодня несколько Ежедневных заданий. Она начала вспоминать, какие именно задания сегодня были по плану, но в итоге решила, что проще, чем напрягать мозговые извилины (или что там), просто сходить в общую гостиную, да посмотреть.

Урчание в животе напомнило Когтевранке, что она так и не позавтракала и девушка решила, что для начала заглянет в Большой зал. Сегодня хотелось бы чего-нибудь более лёгкого на завтрак, но при этом, чтобы наесться и провести день без перекусов до обеда.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
По пути к Виадуку, два студента факультета Слизерин успели забежать в свою спальню, чтобы переодеться, а сейчас уже подходили к месту, куда и собирались сразу после ужина. В руках Найт нес свою метлу, которую смог отыскать не сразу. Вчера, сразу после завершения матча он бросил ее в раздевалке, а весь оставшийся вечер даже не вспоминал о том, где ее мог оставить. Эрик надеялся, что метла не обиделась на такое обращение и не скинет его сегодня, в столь ветреный вечер.
-да, как я уже сказал и ты правильно подметил, это был мой первый матч. и я не слишком доволен тем, как лично отыграл. - чуть раздраженно произнес нас, останавливаясь у моста. Он категорически не любил говорить о своих недостатках, так же как и любил брать всю вину на себя. Противоречия, видимо, были его вторым именем.
 

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Блондин в форме выглядит необычно. Почему-то, он сам никогда не ожидал себя в ней увидеть, а тот такой. Птицу всё же пришлось оставить, слишком маленькая, от того Эрик был слегка в смятении. Уже почти дойдя до моста, третьекурсник в пару шагов догоняет Найти и обнимает того за руку, будто пытается прицепится к нему, как с проезжающему мимо транспорту, и поехать.

- Ты оочень хорошо играл, дорогой, говорю тебе, как вышестоящее лицо в этом деле, - Эрик смотрит вверх на профиль слизеринца и несколько раз кивает, будто сам же и подтверждает свои слова. - Первый матч, всё такое, хорошо же справился. Я вообще в первый раз с метлы свалился от волнения, - Циммерман хихикнул и немного отлип от парня, но всё же не отпустил его руку. - Так, ты готов вообще или надо настроиться? Тебя учили нормально на метле кататься или только на первом курсе с этим познакомился? А у тебя метла какая с собой?
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Эрик неустанно закатывал глаза, удивляясь тому, как много может вылетать слов из рта его знакомого. Он периодически кивал ему, в знак согласия, хотя на деле просто многое пропускал мимо ушей, фильтруя тем самым полученную информацию.
— я готов летать хоть сейчас, сразу. Учили с самого детства, но это не было моим любимым занятием. Не хобби. Просто потому, что нужно уметь, просто потому, что попал в команду и подвести вас не могу. — Ответил Эрик.

Его метла лежала возле левой ноги, пока слизеринец доставал палочку, чтобы произнести заклинание и осветить метлу.
— всего лишь молния, с особой гравировкой ручной работы. А у тебя какая метла? — уточнил ради приличия Найт у блондина, который продолжал практически висеть на его руке.
 
Сверху