Кабинет ЗоТИ

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
За окном стал капать дождь и девушка немного отвлеклась на это явление природы. Она смотрела, как едва заметные капли дождя пролетали перед глазами и слушала ответы студентов на заданный вопрос преподавателя.

Девушка не совсем поняла сути вопроса, а потому, если бы её спросили конечно, ответила бы лишь то, что Том Реддл так же потерял всех из-за чего ринулся на тёмную сторону и придумал себе имя Волан-де-Морт. В этом два тёмных волшебника были схожи.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Мне немного знакома эта история. Я слышала, что Гриндевальд завладел бузиной палочкой, и стал величайшим темным волшебником, как и Волан-де-морт. А потом его как-то одолел, вроде Дамблдор, но больше я ничего не знаю.
Девушка ответила, и села не место.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Хорошо, - ответила Виолетта услышав ответ. -Но это не то, о чем я хотела сказать. Грин-де-Вальд переделал своё имя, как в свое время сделал Волан-де-Морт. То есть, можно сказать, что Волан-де-Морт немного вдохновлялся Грин-де-Вальдом.
После девушка вновь на секунду посмотрела в окно и продолжила рассказывать:
-После Грин-де-Вальд всё же нашел бузинную палочку, но долго ему ей пользоваться не пришлось.
В 1945 году (точное число неизвестно) была магическая дуэль, в которой участвовал Грин-де-Вальд против Дамблдора. Альбус Дамблдор победил, а Геллерт был взят под стражу в тюрьме Нурменгард. И тут история пересекается с Тёмным Лордом. Так сложилось, что Волан-де-Морт искал бузинную палочку и знал, что одним из её владельцев был Грин-де-Вальд, а так как Грин-де-Вальд не сказал Тому о том, где находится палочка, он был убит в 1998 году Волан-де-Мортом. -сказала брюнетка и вновь спросила. - Как вы думаете, Грин-де-Вальд раскаялся? Если вы считаете, что да, то просто кивните, если же нет, поматайте головой.
 

Елизавета Никитина

Начинающий волшебник
Лиза тихонько сидела за партой записывая слова ассистента, когда та задала вопрос девушка задумалась над ним, но не стала отвечать, так как не могла сформулировать свою мысль правильно.
Выслушав верный ответ девушка поняла что была в своих мыслях впринципе права и надо было сказать, но было уже поздно. Услышав новый вопрос девушка отрицательно замотала головой. Ей казалось что такой человек вряд ли мог раскаяться.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Девушка услышала правильный ответ, и удивилась, об этом моменте она и не подумала. "Это же элементарно!" пронеслось у нее в голове, ноут прозвучал новый вопрос, и в ответ она покивала головой.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Пятикурсница выслушала ответы студентов и стала слушать, что же скажет Виолетта. Та стала рассказывать про всю ситуацию более подробно и про связь между Волан-де-Мортом и Грин-де-Вальдом. Оказалось, что она была права, когда в мыслях отвечала на вопрос учителя.

На вновь заданный вопрос девушка сначала хотела воздержаться от ответа. Она не могла решить, кивнуть и согласиться с тем, что этот волшебник мог раскаяться или же помотать головой, дабы показать, что она в это не верит. Ей казалось, что он мог раскаяться, но не во всём. Она увидела, что все отрицательно мотают головой и чисто из принципа кивнула.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка оглядела класс: кто-то закивал, кто-то мотал головой. Студентка улыбнулась уголками губ.

-Ну что ж, есть слухи, что когда он был заключен в тюрьме, он раскаялся и признал свои ошибки. Волан-де-Морта он считал могучим, но считал его поступки ужасными. То есть, Грин-де-Вальд в отличии от Волан-де-Морта все же был человеком. Хоть и поздно, но расскаился. Как говорится, лучше поздно чем никогда.

Девушка слегка засмеялась, спряча лицо в ладони "Всё же угадал только один человек".

-И так, как же относился такой волшебник к магглам? Вопрос...
Вот одна его цитата:
"Я не сражаюсь из-за ненависти. Я считаю, что маглы не хуже нас. Они другие. Они не бесполезны. Их польза в другом. Они не лишние. У них просто иное предназначение." -процитировала девушка и взглянула на пергамент с лекцией, она немного подзабыла следующие слова.
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Мария уже два раза ошиблась, и третий раз уже не желала, поэтому ученица спокойно записывала лекцию и не решалась поднять руки.
 

Елизавета Никитина

Начинающий волшебник
Девушка была очень удивлена когда узнала, что Грин-де-Вальд раскаялся и к магглам он относился нормально. Это было очень поразительно и потому девушка все записала, теперь она понимала что запомнит эту информацию надолго
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка перешла ко второй части лекции, времени оставалось не так много, и она решила ускориться.
-Далее о Волан-де-Морте при рождении его звали Том Ярволо Реддл ну или же в кратце Том Реддл.
Он поменял буквы в своём имени и именно так появился Волан-де-Морт, или же Тёмный Лорд, как его называли Пожиратели Смерти. Волан-де-Морт ненавидел магглов, на это есть немало причин. Запишите, пожалуйста.
1. Его отец был магглом, и когда он узнал о том, что мать Тома была ведьмой, он бросил её.
2.Когда он жил в детском доме, его считали другим и иногда он подвергался обзываниям.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Девушка слушала профессор дальше. Оказалось она угадала, а вместе с ней и Лида. Сейчас она и не подумала, что такой волшебник мог раскаяться. Но прозвучала непонятная фраза похожая и одновременно непохожая на вопрос, поэтому девушка подняла руку и спросила "Извините, профессор, а это был вопрос или нет?"
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Лиди удивлённо взглянула на Виолетту. Гриндевальд ей нравился явно больше Волан-де-Морта. Он раскаялся, нормально относился к магглам. Да, это не оправдает все те поступки, что тот совершил, но всё же...

Получается, что Гриндевальд относился к магглам как к таким же людям, просто предназначенным не для волшебного мира. Лиди была согласна с данным изложением его мнения.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка слушала профессор дальше. Оказалось она угадала, а вместе с ней и Лида. Сейчас она и не подумала, что такой волшебник мог раскаяться. Но прозвучала непонятная фраза похожая и одновременно непохожая на вопрос, поэтому девушка подняла руку и спросила "Извините, профессор, а это был вопрос или нет?"
-Нет, но это будет связано с домашним заданием -ответила девушка с улыбкой.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Девушка записала эти два факта про Тома Реддла, и погрузилась в свои мысли о том, всё-таки Гриндевальд больше хороший или плохой. Внезапно она встрепенулись почувствовав на себе чей-то взгляд, и принялась дальше слушать и записывать лекцию.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-О нем нам известно больше, чем о Гриндевальде. К примеру нам известно его детство, родственниках и истории.
Реддля мать родила именно в детском доме, а сразу после его рождения она умерла.
Далее Реддл жил в дет доме, пока не пришёл Альус Дамблдор и рассказал ему про Хогвартс. Позже, уже закончив обучение, Реддл хотел устроиться в школу учителем на предмет защиты от Тёмных сил. Но Дамблдор его не взял на работу по непонятной причине. -сказала девушка и продолжала - Волан-де-Морт хотел власти и набирал себе приспешников - Пожирателей Смерти. Они назвали его Господином или Чёрным Лордом.
Узнав о пророчестве от Северуса Снейпа, он направился в дом Поттеров. -сказал Виолетта и попросила присутствующих - Запишите, пожалуйста, то, что я сейчас скажу.
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
"Ого... я даже не знала, что все так сложно!", - подумала Мария. Записывая определения слово в слово Гриффиндорка внимательно слушала Виолетту. Чем дальше девушка слушала, тем интереснее!

"Эх, жаль, что оценки поставят только 1 курсу, я бы была не прочь получить ещё баллы", - подумала Мария и продолжила записывать.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Лиди выслушала и приготовилась писать. Всё было интересно, хотя про Волан-де-Морта не узнавала ничего нового. Всё это уже было ей известно.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Снова раздался голос профессора и опять перья заскрипели по пергаменту. Внимательно продолжая слушать про темных волшебников она писала про них, и узнавала все больше интересных фактов о них. "Не зря пришла на лекцию" подумала она.
 
Сверху