Кабинет Полетов на метлах

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин открыл аудиторию и начал подготовку к занятию. Молодой слизеринец прошел к столу, разложил пергамент, перья и подготовленный доклад. Погода была пасмурной, но это не огорчало волшебника. До занятия оставалось около двадцати минут и парень решил перечитать подготовленный материал.
 

Мерси Лестьенн

Начинающий волшебник
На лекцию Мерси пришёл слишком рано, ведь опаздывать ему не хотелось. За время, проведённое в школе, измучавшись в сложном плане и несколько раз запутавшись в одних и тех же коридорах, Мерси всё-таки выучил, как пройти к кабинетам и не потеряться на движущихся лестницах.

Кабинет был ещё пустым. Осторожно заглянув в неё и заметив только ассистента, Мерси нахмурился и сверился с запиской. «Кабинет полётов на мётлах, 15:00». Всё, кажется, верно. Напряжённо облизнувшись, Мерси глубоко вдохнул и зашёл в кабинет.

— Здравствуйте, — произнёс он, здороваясь с ассистентом.

Заняв одну из ближайших к окон парт, он сел за неё и достал пергамент с аккуратным пёрышком. До лекции оставалось ещё целых полчаса, и Мерси решил… немного подремать.

Сложив руки на столе, Мерси подавил глубокий зевок и устроился поудобнее, считая, что к началу лекции он точно проснётся.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка вошла в кабинет. Даже если она пришла слишком рано, то это будет намного лучше, чем опоздать.
-Добрый день, - поздоровалась Виолетта.

Пусть шатенка уже была второкурсницей, но посетить лекцию всё же было интересно. Заняв, по привычке первую парту, студентка разложила на ней всё необходимое: перо, пергамент, чернильницу. После начала внимательно рассматривать кабинет, дожидаясь начала лекции.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла, сегодня решила пойти немного необычно наряде для неё. Куда же она собралась?

Она собралась прийти на лекцию по <<Квиддичу в нашей школе>>. Он был предназначен для первого курса, но ждали всех желающих.

Габриэла, не смогла устоять перед таким искушением. Ведь занималась квиддичом, поэтому поспешила в кабинет, где сейчас начинается лекция.

Она вошла в класс, кивнула сегодняшнему профессору. И даже, подарила нежную улыбку, а после заняла не как обычно последнюю парту, а первую. И стала ждать, начало прекрасной лекции.
 

Вложения

  • 04592d8565aeae9ca80ef454c3a9cd8f.jpg
    04592d8565aeae9ca80ef454c3a9cd8f.jpg
    143.7 KB · Просмотры: 3
  • 2c0ab702d8a4434ed501433b67d9b968.jpg
    2c0ab702d8a4434ed501433b67d9b968.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 2
  • 53d9d6f2bd1f43361c6205e3c88cb6db.jpg
    53d9d6f2bd1f43361c6205e3c88cb6db.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 2

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Слизеринка наконец выплыла из подземелий и решила прогуляться. В расписании занятий она увидела, что сегодня лекция по полетам для первого курса, которую проводит студент ее факультета, и решила сходить. Интересно снова вернуться на первый курс. А ещё интереснее наблюдать за младшекурсниками, которые, открыв рот, сидят и впитывают всю информацию.

Фигура в зелёной мантии, на которой висел значок префектов, подошла к аудитории и заглянула внутрь. Студентов было немного, наверное потому что до лекции оставалось около пятнадцати минут. Зайдя внутрь, темноволосая улыбнулась и поприветствовала ассистента.

— Здравствуй. Желаю удачи в проведении первой лекции, — и прошла на последнюю парту, чтобы студенты, для которых проводилась лекция, сели вперёд и внимательно слушали.
 

Бри Салтыкова

Начинающий волшебник
Габриэла постучала в дверь и вошла в кабинет. Это была ее первая лекция, поэтому она слегка нервничала. Волшебница осмотрела аудиторию, на полках в шкафу она заметила различные книги, связанные с полетами на метлах. Там она заметила одну из своих любимых книг про квиддич. Девочка решила не задерживаться на проходе и прошла к одной из первых парт, паралельно с этим здороваясь с ассистентом. Габриэла открыла рюкзачок и достала оттуда пергамент, перо и чернила. Аккуратно сложив все на краю стола, она села за парту и стала ждать начало лекции.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Когда девушка, села она начала изучать магическую энергию присутствующих. И даже ухмыльнулась, когда поняла, что не всё так плохо.

Она взмахнула палочкой. И по всему классу начала летать бабочка, которая за каждым из учеников наблюдала, но при это пыталась успокоить учеников. Пока это происходило, студентка приготовила перо, чернила и пергамент. И начала, летать в своих мыслях.
 

Вложения

  • 09336d605aec375bbd8bd266c77f0d67.jpg
    09336d605aec375bbd8bd266c77f0d67.jpg
    104.3 KB · Просмотры: 1
  • f976fae7c329bccfc9ea2092036d9476.jpg
    f976fae7c329bccfc9ea2092036d9476.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 1

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин поздоровался с пришедшими заранее студентами. Его порадовало, что пришли люди с разных факультетов и курсов. Парень улыбнулся знакомым лицам и почувствовал, что его коленки немного трясутся. Слизеринец встал и прошел к окну, чтобы немного отвлечь свои мысли и успокоиться. За окном он увидел пролетающих мимо сов с почтой. Одна чуть было не врезалась в угол здания, но ловко увернулась, что позабавило Морфа.
Закончив свои наблюдения, парень вернулся к учительскому столу и мысленно начал готовить вступительные слова.
 

Викуська Компанцева

Начинающий волшебник
Виктория быстро подбежала к кабинету постучавшись, она открыла дверь..
- "Здравствуйте! извините за опоздание"- пытавшись отдышаться сказала Виктория и взглянула на часы.
- " Ой, я даже не опоздала, прошу прощения"- со стыдом сказала Виктория и присела за парту перед спавшим парнем. Виктория достала пергамент, чернила и перо и принялась ждать начала лекции, смотря в окно на пасмурное небо.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин посмотрел на часы и понял, что пришло время начинать занятие. Народу было больше, чем он ожидал, но это только придало уверенности парню. Встав из-за учительского стола Мракс осмотрел всех студентов и начал свою речь:
- Доброго дня всем присутствующим! Меня зовут Морфин-Салазар Мракс и сегодня я буду вести онлайн-лекцию на тему: “Квиддич в нашей школе”. Не смотря на то, что я первокурсник, я уже попал в команду по Квиддичу своего факультета, чему безумно рад. Для меня было непонятно, что мне предстоит делать, когда я шел в команду. Я лишь знал, что для того, чтобы играть в команде, нужно быть хорошо знакомым с каноном. О реальности работы команды я понял лишь пройдя тестовое задание и первую тренировку.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
- О том, что такое канонный Квиддич, вы все уже узнали или узнаете в ближайшее время из основных лекций по предмету. Я бы хотел рассказать о том, как проходит Квиддич у нас в Хогвартсе, что делают игроки, как проходят тренировки и матчи.
Начну с общих моментов, с которыми также можно ознакомиться в правилах школы. Кубок по Квиддичу также важен, как и Кубок Успеваемости или ролевой активности. За Квиддич также можно получать баллы. Матчи проводит беспристрастный судья, который имеет право решающего голоса. Каждый факультет должен сыграть по одной игре с тремя остальными.

Переведя дух, Морфин облокотился об учительский стол и задал вопрос:
- Посчитайте, сколько всего матчей играется в семестре?
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Увидев неуверенность в глазах студентов, Морфин немного растерялся.
- Смелее, какие будут предположения?
Надеясь, что студенты ответят, Морфин улыбнулся чуть шире.
 

Мерси Лестьенн

Начинающий волшебник
Учеников в кабинете становилось всё больше и больше, и вот Мерси уже не мог дремать дальше. Он проснулся, устало провёл холодными ладонями по лицу, разгоняя сон, выпрямился и взял перо. Ассистент начал лекцию, и Мерси, стараясь не клевать носом, подпёр лоб ладонью и записал тему лекции. Он добавил пару слов про квиддич и задумался над вопросом ассистента.

В арифметике Мерси силён не был. Почесав висок, он нахмурился, подумал и всё-таки поднял руку, готовый ответить:

— Шесть? — всё же неуверенно предположил он, помня правила.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
— Ровно шесть матчей, - ответила на вопрос девушка.

Она знала много про то, как проходит квиддич в Хогвартсе и с этого курса состояла в команде по квиддичу. Но гриффиндорка хотела послушать о нём на лекции, вдруг есть то, про что она ещё не знает. Оглядев кабинет, шатенка ждала, когда другие студенты скажут свои предположения или то, что знают наверняка.
 

Бри Салтыкова

Начинающий волшебник
Чтобы не терять времени зря, Габриэла заранее написала тему сегодняшнего занятия. Наконец, на часах стрелка достигла нужной отметки и лекция началась. Волшебница внимательно слушала ассистента. К счастью, она уже выполнила все лекции по полетам на метлах, поэтому была знакома с такой темой как квиддич. Девочка уже задумывалась над тем, чтобы попасть в команду своего факультета.

Все же Габриэла решила записывать самую важную информацию на пергамент. Ее однокурсник продолжал рассказывать тему, как вдруг она услышала вопрос, обращенный к учащимся первого курса. Девочке пришлось немного подумать, прежде чем выдать ответ:

- В течение одного семестра проводится шесть матчей, если я правильно помню.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
-Мерси Лестьенн ответил первым - верно! Шесть матчей: Когтевран-Пуффендуй, Слизерин-Гриффиндор, Когтевран-Слизерин, Пуффендуй-Гриффиндор, Пуффендуй-Слизерин, Когтевран-Гриффиндор.
Обрадовавшись активности студентов, Морфин немного успокоился.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Когда сегодняшний профессор, начал лекцию студентка расслабилась. Она улыбнулась показывая, что всё правильно. И сегодняшний профессор, молодец. Даже сама Габриэла, не решалась провести лекцию, а этот молодой, амбициозный волшебник, смог.

Габриэла, занималась квиддичом, но всё же решила записать кое-какие предложение или отдельные слова. Габриэла Ни-эйбо, очень внимательно слушала. И пыталась, не отвлекаться на прибывших учеников или тех кто уже сидел, а точнее на них магическую энергию.

«Как же я скучаю, по своему зрению.. . Так бы, я могла наблюдать за учениками, как раньше» – подумала девушка, которая сидела теперь с невозмутимым лицом. И слушала ответы на вопрос, который задал ассистент. Она не хотела отвечать, давая возможности ответить младшим курсам.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин продолжил:
- В каждой команде 7 участников, о которых я чуть позже расскажу подробнее. За каждый матч участники команд получают баллы, которые делит капитан команды. Также половина этих баллов засчитывается студентам-игрокам, как переводные баллы. Капитаны команд получают по 2 дополнительных балла в конце семестра. Капитаном команды можно стать начиная с 4 курса, а участником со второго. Но есть исключения, как в моем случае, например. Если команда неполная, можно добрать участников-первокурсников, при условии, что те выполнили все лекции за первый курс. Звание лучшего игрока в Квиддич достается игроку с наибольшим количеством баллов за Квиддич в семестре. Теперь поговорим о том, что нельзя найти на форуме. Как я уже говорил, в командах по 7 игроков.
Кто может их перечислить?
 
Сверху