Кабинет Полетов на метлах

Мерси Лестьенн

Начинающий волшебник
Быть того не может, он ответил правильно. Значит, Мерси ещё не разучился считать. Слабо улыбнувшись и приободрившись, он опустил взгляд на пергамент, быстрым и непонятным почерком сделал несколько пометок касаемо матчей, участников и вновь поднял руку, готовый ответить уже более уверенно:

— Три охотника, два загонщика, один вратарь и один ловец.
 

Бри Салтыкова

Начинающий волшебник
Послышался еще один вопрос от ассистента, на прошлый Габриэла ответила правильно, но многие ученики справились с этой задачей быстрее. Ответ на новый вопрос она знала наверняка, благо не прошло много времени с того момента, как она сделала лекции по полетам на метлах. Девочка подняла руку и ответила:
- В команде должно быть обязательно 7 участников: вратарь, ловец, два загонщика и три охотника.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, с одной стороны хотела дать ответить первокурсникам, а с другой не могла умолчать.

- В команде есть вратарь, два загонщика, ловец, а также три охотника, - с уверенностью ответила второкурсница.

Окунув перо в чернильницу, девушка начала выводить на пергаменте тему лекции, а также составляла небольшой конспект из услышанного.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Активных студентов было так много и ответили они все почти одновременно, поэтому Морфин кивнул всем.
- Верно! Расскажу вам о каждом в подробностях. Начнем с вратаря. В команде такой человек один. Основная задача вратаря - ответить на факты противоположной команды. На каждый ответ дается 5 минут. Подробнее о фактах и вопросах мы поговорим чуть позже. Далее - охотник. Их в команде трое. Задача охотника - задать факт вратарю другой команды. Каждый охотник задает по одному факту. Также охотникам может задать вопрос загонщик другой команды, на ответ которого также дается 5 минут. Следующая позиция - загонщик. Их в команде двое. Основная задача - задать вопрос игроку противоположной команды. Загонщик противоположной команды также может задать вам вопрос, на ответ на который также дается 5 минут. Последняя роль - ловец. По началу многие хотят им стать, потому что роль центральная и ловец в команде только один, не понимая, что предстоит делать на матче. Основная задача - в третьем раунде задавать вопросы о снитче и писать ответы на вопрос о своем снитче. Время также ограничивается пятью минутами. Загонщик также может задать вам вопрос, ответ на который нужно дать в течении 5 минут.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
- Если честно, когда я шел в команду, я и сам хотел стать ловцом, пока не узнал, что нужно делать. Мне показалось это немного однообразным и монотонным, к тому же игра ловцом может затягиваться до полутора часа. Как я выяснил, мне ближе всего роль загонщика. А какую бы роль вы хотели, если бы попали в команду? Хотелось бы услышать мнение каждого.
Увидев задумавшихся ребят, Морфин дал время немного подумать всем.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина неслась по коридорам замка и попутно заканчивала свои сборы, глядя в небольшое зеркальце. Оно было уже довольно старым и потрепанным годами. Студентка не помнила, как зеркальце оказалось у неё, но одно было точно. Это одна из самых ценных вещей, которые у неё сохранились с детства.

Она докрашивала губы блеском и, последний раз полюбовавшись собой, захлопнула зеркало и подняла глаза в сторону кабинета, мимо которого пробегала в данный момент, это как раз и был тот самый кабинет полетов на метлах. Пусть Арина и была уже далеко от первого курса, она все равно решила посетить лекцию и возможно узнать, что нибудь новое.

Пятикурсница тихо постучала в старую деревянную дверь и, извинившись за опоздание забежала внутрь под продолжительный скрип, который все не мог перестать напоминать о её заходе в ненужный момент.
Девушка заняла последнюю парту и окна и начала доставать вещи, оглядывая присутствующих студентов.

«Вот бы тут еще Ари была..»
Промелькнуло в голове Гриффиндорки и она невзначай оглянулась на дверь, после чего всё таки начала слушать лекцию юного волшебника.
 

Бри Салтыкова

Начинающий волшебник
Габриэла продолжала аккуратно писать конспект. Она привыкла, чтобы все было идеально, ее недовольство была способна вызвать любая мелочь, но девочка старалась не подавать виду. Все строчки были идеально ровными, буковка к буковке, что не могло не радовать глаз. Наконец до нее дошла самая интересная часть лекции: все происходящее во время игры. Этот вопрос волновал Габриэлу долгое время, она все никак не могла понять сам процесс. Слушаю ассистента, девочка задумалась, кем бы она хотела быть.
- Ну уж точно не ловцом, это так долго и муторно.. Эта роль явно не для меня. - подумала волшебница, и тут словно ассистент прочел ее мысли, поскольку задал новый вопрос. Девочка решила ответить и на него.
- Я бы хотела быть загонщиком или охотником. Возможно, я бы подумала над ролью вратаря, но уж точно не ловца.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
«Охотники, Загонщики, Вратарь, Ловец» – Габриэла перечислила в своих мыслях, чтобы следить правильно ли, отвечают другие студенты.

Габриэла многое пислала, что говорит сегодняшний профессор, но она поняла, что до сих пор всё хорошо знает. И была довольна не только собой, но и ассистентом. Когда задали вопрос, она всё же решила ответить.

- Загонщиком, охотником или ловцом. Я побывала загонщиком и охотников, но к моему сожалению, не получилось стать лоовцом – уверенным, но пыталась мягким голосом ответила ученица четвёртого курса.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Получив еще несколько ответов, слизеринец продолжил лекцию.
- Давайте вернёмся к вопросам и фактам. Вопрос представляет собой завуалированный текст одной из книг Поттерианы, собранный в вопросительный формат, ответ на который нужно найти в книге. Давайте приведу пример, а вы попытаетесь ответить. Я специально задам не сложный вопрос. На тренировках мы стараемся брать самые сложные вопросы, чтобы лучше готовиться к матчам.
Как звали парня из факультета, одним из основных цветов которого является серебряный, который схватил предмет шарообразной формы и несколько раз подряд, пока никто не видит, забросил его в сооружение, используемое специально для одной из самых популярных магических игр?
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
- Поиски ответа могут занять некоторое время, поэтому давайте обозначимся. На поиски ответа отвожу 7 минут. Надеюсь, вы справитесь.
Морфин прошел к стулу за учительским столом и начал наблюдать, как студенты ищут ответы в книгах, которые были подготовлены на их столах до начала занятия.
 

Мерси Лестьенн

Начинающий волшебник
На месте многих учеников Мерси вообще не хотел попасть в команду по квиддичу. Ответственность и сложность игры пугали его. Лучше наблюдать за матчами со стороны, чем быть одним из участников и корить себя за возможный проигрыш. Мерси вздохнул, продолжая конспектировать лекцию. Сон снова наползал на него, мешал мысли, и теперь Мерси не думал, что продолжит также активно участвовать в лекции.

Книги зашуршали, ученики открыли их, начали искать ответ на сложный вопрос. Мерси не знал с чего даже начать поиски. На ум сразу пришёл Малфой, который ещё в первой книге решил подняться на метле с неким предметом, который забрал у Невилла. Но правильным ли это был ответ?

Перестав мучить себя поисками, смирившись, что с таким подходом и сонливостью он ничего не найдёт, Мерси осторожно отодвинул от себя книгу с кучей заметкой от чужих учеников и окинул взглядом кабинет, надеясь, что кто-то ответит.
 

Бри Салтыкова

Начинающий волшебник
Еще один вопрос, но тут Габриэла не могла найти ответ. Она понимала, что этим человеком был слизеринец, но она не могла вспомнить, когда это происходило, а уж тем более кто был главным лицом. Подумав несколько минут, волшебница так и не смогла вспомнить, поэтому решила промолчать.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
- Время вышло, есть какие-то предположения? Участники старших курсов тоже могут попробовать ответить. Смелее.
Морфин немного звнервничал. Возможно стоило немного облегчить вопрос
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
На этот вопрос у Виолетты не было ответа. Но первым кто ей пришёл на ум был Драко Малфой, а потому она, сомневаясь в ответе ответила:

-Не знаю, будет ли верным мой ответ, но Драко Малфой. Либо же капитан квиддичной команды Слизерина, но точное его имя я не помню.

После того, как второкурсница ответила, она начала записывать некоторые моменты в свой конспект.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
- близко, но неверно. Как вы правильно догадались игрок был из Слизерина. А вот на счет капитана команды, вы правы. Это Маркус Флинт. Вот тот отрывок, который нужно было найти:
http://d.zaix.ru/EJau.png
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин решил дать задание по-легче.
- Теперь поговорим о фактах. Факты, на мой взгляд, немного проще, чем вопросы, потому что требуется ответить “да” или “нет”. Как минимум у нас уже есть 50% вероятности, что мы не ошибемся. Попробуете разгадать такой факт?
Правда ли, что семейка маглов, умилялась от мысли, что скажут соседи, если однажды к ним в гости приедут их родственники-волшебники.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла открыла книги, приступив к поискам ответа на вопрос. И да, девушка согласна была, что это не сложный вопрос.

Искала Габриэла для себя, а не для кого-то. Ведь, она считает, что ответить должны младшие курсы, которые не занимались <<Квиддичем>>.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Девушке казалось, что ее жизнь была полна однообразия и рутины. В поисках развлечения и новых впечатлений, она приняла неожиданное решение - посетить лекцию молодого волшебника, исполняющего роль ассистента. Наблюдать за молодыми студентами, серьезно сидящими за профессорскими столами, представляло собой очаровательную картину. Каждый из них старательно разрабатывал и искал информацию в библиотеках, чтобы подготовиться к интересной теме, которую должны были обсудить.

Шестикурсница быстро оказалась в нужной аудитории. Без лишних помех и шума, она проворно, словно кошка, проникла внутрь. Сразу же ей бросилось в глаза Арина, сидящая на последней парте. Радость она испытала мгновенно, и, чтобы не пугать подругу, Арианна непринужденно уселась рядом, обнимая ее в знак приветствия. Девушка заметила юного мальчика, начавшего свою речь, и прислушалась к его словам лишь на мгновение, поскольку данная тема не представляла особого интереса для нее. Она решила не доставать свои принадлежности.

- Приветики, как тебе лекция от столь юного волшебника? -произнесла шепотом Арианна, слегка улыбаясь.
 
Сверху