Каменный круг

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Поляна на склоне холма, на которой располагаются камни в вертикальном положении, а между ними - тропинка к Хижине Хагрида.

каменный круг.jpg
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Девушка тихонько разгуливала со своим котенком по окрестностям Хогвартса. Они уже добрались до хижины Хагрида и гуляли около каменного круга. Алекс важной походкой ходил вокруг камней, иногда царапая некоторые.
На улице было очень тепло, свежо. Девушка поправила мантию и продолжила наблюдать за Алексом, который разлегся на траве и начал прислушиваться. Четверокурсница планировала сегодня вечером сделать несколько лекций и ранее сходить в Хогсмид, закупиться сладостями. Настроение у неё было отличное, ведь она уже успела получить несколько 5 и это не могло не радовать.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, захлопнув книгу, которая, кстати говоря, была достаточно заниматнльной и интересной, поднялась с дивана и, схватив сумку и мантию, направилась к выходу из гостиной.
Спустившись к выходу, шестикурсница надела верхнюю одежду и вышла из замка. погода на улице была весьма и весьма неплохой. Слабый ветерок трепал волосы девушки. Только поправив их, Дарья обратила свой взор на небольшую стаю птиц, летавшую неподалёку. Красивое зрелище, в каждом их движение чувствовалась свобода, безмятежность. Они вырисовывали замысловатые, не понятные узоры. Оторвавшись от наблюдения, гриффиндорка, поправив мантию, последовала к каменному кругу.
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
На улице была прекрасная погода и парень решил чуть проветриться на воздухе, заодно зайти в хижину Хагрида, давно он там уже не был. Парень накинул на себя мантию и сразу же направился на выход из замка.
Житель спустя время, уже во всю ходил по окрестностям замка и подходил к каменному кругу. Издалека, он увидел Дарью и ускорился. За минуты две, он нагнал её и произнёс - добрый день, Миледи. Как ваш день проходит? - и посмотрел вперед, где увидел свою сестру. Что-то всё выбрались погулять из его знакомых, видимо в замке надоело им уже.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Спустя несколько минут,гриффиндорка уже подходила к каменному кругу. Неожиданно, девушку кто-то окликнул. Слегка вздрогнув, но быстро взяв себя в руки, брюнетка развернулась.
- Макс, привет, давно не видились, уже и не ожидала встретить тебя на территории школы. - поприветствовала юношу и немного подумав, продолжила. - День проходит довольно неплохо, но как-то сонно. У тебя как? - проговорила шестикурсница и, повернув голову в сторону заприметила студентку Гриффиндора. Не предоставляя возможности ответить, брюнетка добавила. - О, тут и Ари недалеко, идём - сказала девушка и вернула своё внимание к ответу парня.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Девушка заметила, как к ней идет Дарья с Максом и направилась к ним. На ходу она начала - где мои обещанные книги? Ты мне позавчера ещё должен был их купить вообще-то и в тот же день отдать, так где они? - начала четверокурсница с притензий к Люциферу. - если бы я знала, что ты такой медлительный, то уже бы сама сходила, да только когда я вспомнила про книги уже был комендантский час у меня - она сделала глубокий вдох и как будто переключилась со злости на доброту - привет Дарья! Я рада тебя видеть. Кстати что нового? Я уже сделала пару лекций четвертого курса и могу сказать, что всё очень сложно, хотя появились некоторые предметы, которые мне понравились.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Приблизившись к студентке, Дарья усмехнулась. Та, явно была чем-то недовольна. Судя по услышанному, кое-кому не принесли книги, а виновник этого ужасающего поступка тоже находился рядом. Вот Дарья и стала невольным зрителем развернувшейся сцены.
- Ужас, Макс, - хмыкнув произнесла шестикурсница и, переключив внимание на Ари, ответила на её вопрос. - Молодец! Горжусь львами. Уверена, ты справишься, привыкнешь и всё будет полегче. Хотя уже и не помню, как на четвертом курсе. Однако, понимаю, чем выше курс, тем сложнее задания. Что, в принципе, справедливо и логично, - закончила брюнетка и взглянула на собеседницу. - Кстати, жду ещё твоих блюд, - хитро улыбнувшись, добавила гриффиндорка.
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
На слова четверокурсницы парень закатил глаза и цыкнул, после чего сказал - если кто-то обещал прийти в выручай комнату и так и не пришел, то это не мои проблемы. Книги лежат у меня в спальне, сегодня вечером отдам - договорив, он посмотрел на кота, который стал ластиться к Макса, хотя в первую их встречу скалился на него. Житель присел и почесал кота за ухом, но потом вернулся в прежнее положение.
- А почему это только Ари молодец? Вообще-то коржи делал лично я, вот этими золотыми ручками! - воскликнул парень подшучивая. В компании близких друзей, он любил кого-нибудь подколоть, а при посторонних вёл себя безэмоционально. Вдруг гриффиндорец услышал вскрик Арианны, которая пытаясь взять кота на руки споткнулась. Макс обернулся и увидел как та сидела на земле с мокрыми глазами, вот-вот и заплачет. Парень сразу же направился к ней и присев стал ощупывать ногу, которая была в ссадинах. Девушка вскрикнула, когда он стал ощупывать стопу. Видимо встать она не сможет и парень взяв её поудобнее, поднял на руки.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
- Не знаю, не знаю, о твоём участии в приготовлении торта мне было неизвестно, - ухмыльнувшись, проговорила шестикурсница, переводя взгляд с девушки на парня. - В таком случае, все молодцы, - слегка улыбнувшись, сделала вывод гриффиндорка. Через пару мгновений, студентка обернулась вслед за Максом.
Дарья понятия не имела, что могло произойти, но Арианне сейчас явно необходима помощь. Ещё раз взглянув на повреждённый участок тела, брюнетка обеспокоенно посмотрела на парня. - Лучше отправиться в больничное крыло, так, определённо, будет понадёжнее. Идём, - девушка была крайне озабоченно состоянием Ари и желала как можно быстрее добраться до школы.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
После завтрака второкурсница быстрым шагом вышла из замка и огляделась в поиске укромного уголка. Ее внимание привлекли величественные валуны каменного круга. Присев на траву под одним из самых дальних от тропинки камней, девочка удовлетворенно вздохнула:

- Тишина и покой...красота

Перед ней раскинулся потрясающей красоты шотландский пейзаж с холмами и предгорями, поросшими густой травой, хвойный лесок в низине...Жаль, что нельзя остаться здесь навсегда.

- Если, конечно, не стать преподавателем, но загадывать что-то на втором курсе было бы опрометчиво - задумчиво протянула Энни Холл, расправляя полы мантии - справиться бы с теми обязанностями, что есть сейчас...

На последних словах уровень тревоги второкурсницы снова подскочил и она вспомнила, зачем сюда пришла.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Сняв с плеча сумку-шоппер, расшитую золотистыми звездами, девочка достала оттуда кусочек пергамента, перо и тетрадь с твердой обложкой, чтобы подложить под будущее письмо и подумав несколько минут, принялась описывать свои первые дни в Хогвартсе, которые на втором курсе стали еще насыщеннее, но в то же время стали требовать большей отдачи: "...папа, мне так сложно оставаться бодрой и жизнерадостной каждый день, ощущение, что список обязанностей нисколько не убавляется, хотя я стараюсь изо всех сил...", потом она решила спросить совета: "...как тебе удается совмещать такую отвественность и множество ежедневных дел на посту дипломата и каждый вечер уделять время каждому члену нашей огромной семьи?...". После жалобных излияний, Энни решила всё же завершить письмо на мажорной ноте и рассказала, что ей удалось понакомиться с несколькими замечательными ребятами и они отлично проводят время.
Перечитав письмо еще раз, пуффендуйка поморщилась от текста, наполненного нытьём маленькой девочки, но кто как не папа сможет её утешить и помочь советом?
Встряхнувшись, Энни заправила выбившуюся косичку за ухо, скатала записочку в трубочку и отправилась в совятню.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Хоть и Камилла не понимала змей, за то Змей понимал её. И с великим уважением поблагодарил девушку.

Когда Габриэла посмотрела на Камиллу поняла, что мать и она сама много научила её. Хотя Габриэла, насчитала, что у девушки нет вкуса. Может из-за их связи?

- Камням предстоит выдержать и твою ослепительную красоту. И не смей, со мной спорить! Ты просто великолепна на столько, что к твои коленям весь мир готов падать.

Девушки направились к поляне на склоне холма, на которой располагаются камни, а между ними - тропинка к Хижине Хагрида.

Сейчас там было тихо и спокойно. Хоть погода была довольно тёплой, ветер всё же был холодным, но Габриэла обожала холодную погоду. Было так хорошо в тишине, но Габриэла решила её нарушить.

- Скажи как тебе новый учебный год? – студентка и вправду интересовало всё, что позволит знать подруга.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла посмотрела на подругу внезапно холодно и абсолютно серьёзно.
- Мою ослепительную красоту будет выдерживать протухший мир, когда я сяду на фестрала Бледа, войдя в свою полную силу. А Древним Камням, ведающим мои помыслы, о ней известно и так.

Учебный год у Камиллы, вопреки её изначальным намерениям, начинался не так уж и учебно. Вместо штудирования конспектов она искала во всех возможных источниках информацию о таинственном знаке, показанном ей иномирной сущностью в прошлом году, туманной ночью, на причале. Спросить о нём тётю она не решалась, ведь знак, судя по всему, был связан с самыми тяжелыми и пугающими для человеческого сознания слоями иномирья. Тётя Хлоя не разделяла родовое пристрастие к Тёмным наукам, она была предана Природе земли, более того, она не разделяла стремление Камиллы спасти из запределья душу отца и мать. Возможно, искренне полагала, что это невозможно. А быть может считала, что любое открытие портала наносит тонкой душе Природы слишком серьёзные раны, чтобы ради спасения двух бесконечно дорогих душ идти на такой шаг. Домашняя библиотека реагировала на внутренний запрос Камиллы печальным бездействием. Возможно, нужных книг действительно просто не было. Хлоя не была любимым ребёнком в семье и унаследовала лишь небольшую часть гримуаров рода Текела. А всё, что унаследовала её сестра - арестовало министерство после рокового выхода из-под контроля эксперимента с дементорами. Девочка надеялась найти информацию в самом надёжном хранилище коллективного опыта волшебного мира - в замке Хогвартс.

- Лекции по ЗОТИ завораживают. Ты, случайно, не знаешь, как прогнать боггарта, когда его облик не только страшный, но ещё и бесконечно грустный?

Наконец девочки достигли Круга.
Прикоснувшись к разогретому телу древнего Камня, впитавшего силу священных ритуалов задолго до основания замка, Камилла прикрыла глаза, настраиваясь на него своими чувствами. "Насколько же волшебники утратили связь с изначальной силой. Нам предстоит это дело исправить".
 
Последнее редактирование:

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
- Хаха, ну и взгляд. Ты же меня знаешь, этим меня не испугать – И правда когда Камилла посмотрела холодно и серьёзно, это только позабавила девушку. Естественно, она не в плохо смысле имеет ввиду.

Когда студентка сказала про боггарта, то девушка напряглась из-за раздумий. Ведь в её жизни не было грустного. Хотя..?

- Честно не знаю, я бы могла написать по этому поводу отцу. Может у него на этот счёт есть информация. Как прогнать? Может попробовать развеселить боггарта? Хотя не со всеми, это может получиться, даже если я права.

Девушка вспомнила другого своего боггарта. И вот он был бесконечно грустным, а если точнее она. Тогда стал для девушки урок крахом, так как она не справилась. Повезло ещё, что тогда её готовил ко всему отец, а не перед всеми опозорилась.

Вот только мнение отца, для студентки было намного важнее. Ведь он тот, кто хочет из неё воспитать достойную наследницу. Другие же в из жизни Габриэлы уйдут. Не сейчас, так позже.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
- Развеселить боггарта? - чуть иронично улыбнулась Кам, - да, ему бы не помешало чуть-чуть позитивных эмоций, не всё же терпеть, когда хохочут над тобой. Пожалуй, не рискну, вдруг его чувство юмора окажется менее британким, чем было бы пристойно.
Если уж речь зашла о твоём отце... Наверное, есть смысл спросить, знает ли он что-нибудь о... знаке.
Я толком не могу тебе его описать, он многомерный. Выглядит примерно как обезумевший валькнут, треугольники которого беспрестанно друг в друга перетекают. И да, эти треугольники напоминают поперечное сечение Азкабана.

Была бы тебе крайне признательна, ели ты попробуешь выведать у лорда Ни-эйбо хотя бы намёк на тайну этого знака. Возможно, он сможет подсказать, где искать достоверную информацию, -

Камилла посмотрла на подругу крайне мило и улыбка её приобрела все заученные пунктики непринуждённого французского обаяния.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
- Над ним, я бы тоже не смеялась. Именно над грустным, так как ему это не понравится точно. Поэтому тут надо веселить по-другому. – улыбнулась студентка

Когда Камилла начала рассказывать о знаке, Габриэла нахмурилась и задумалась. Ведь её это насторожило и разозлили.

- Во-первых ты могла же сама ему написать. Во-вторых хорошо напишу. При этом у нас огромная библиотека. В-третьих почему ты мне не сказала раньше? В-четвёртых где и при каких обстоятельствах ты видела этот знак – да девушка не на шутку напряглась. Она понимает, что Камилла не должна всё рассказывать, но она бы помогла раньше. Или же отец, ведь теперь её семья не только своей дочке писали письма, но и Камилле.

Девушка выдохнула и понимала, что выведать у лорда Ни-эйбо, нельзя ничего. Он как и Габриэла не любил намёки и разговоры с далека. Ведь он честный и прямолинейный волшебник.

«Хватит раздумывать, что не нравится папе, а то у меня голова взорвётся» – про себя посмеялась девушка. И снова серьёзно и даже злобно посмотрела на подругу.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Кам вдруг поняла, что Габриэла не шутит, а действительно всерьёз беспокоится о чувствах питающегося страхами призрака. Это показалось ей очень трогательным.

- Как нас учили на ЗОТИ, боггарты умеют анализировать информацию и обучаться. Логично, что умный боггарт примет тот пугающий облик, который волшебнику будет тяжелее всего высмеять. И проблема, боюсь, не в тонкой душевной организации боггарта, а в том, что страх внутри нас нередко тесно переплетён с тоской и болью, которые не предполагают возможности смеха над ними. Но если ты действительно знаешь, как порадовать духа, не накормив его страхом, я бы с радостью этому научилась. Ведь волшебные создания, и духи, и мы, должны по возможности жить друг с другом в гармонии.

Что касается знака... Он появился передо мной ночью на причале. В прошлом году. Было такое ощущение, что некая сила из запределья подаёт мне знак, который мне необходимо постичь, накрепко вплетённый в мою судьбу задолго до моего появления на свет. Я не рассказывала тебе, потому что не была достаточно уверена в нашем взаимопонимании. Но сейчас, здесь, на этом месте, рядом с Древними Камнями время для этого пришло.
Прости, если я прошу слишком о многом. Но род Ни-эйбо, полагаю, свято хранит свои тайны. А судя по всему, информация об этом знаке - не та, которой принято делиться с посторонними, даже с теми, кому доверяешь. Одно дело -стать свидетелем случайного проявления тьмы, как это было бы с тобой, случись с тобой подобное, другое - наследнице Экриздиса получить из иномирья, действующего на реальность, как гной бубонтюбера - на юную кожу, прямое послание.

Возможно, я действительно напишу ему сама. А возможно, сперва поищу информацию в других источниках. Мне бы не хотелось, чтобы меня считали слишком тёмной для того, чтобы с гордостью носить это звание с моим текущим скудном запасом сил.
 
Последнее редактирование:

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла выдохнула и грустно усмехнулась своим мыслям.

«Да, все создание должны жить в гармонии с друг другом, но я боггартов не люблю больше, чем дементоров» – потом вернулась к Камилле

- Да, ты права у Нас много секретов семье. Некоторые из них, я до сих пор не знаю, но мой отец всегда готов помочь. При этом он взрослый мужчина, сам решит где он рискует, где нужно поиграть и так далее.

Она подумала, что отец не будет рад знаку, но он поможет. Как бы там не был он слишком сильно любит дочь, а Камилла стала как вторая дочь. Поэтому он не бросит их и может.

- Он поможет, я уверена. И найдёт, всю информацию. При этом у него больше возможностей, чем у нас. Ведь мы в школе, а он имеет почти всю свободу . – ветер стал ещё холоднее, чем был, но девушка не дрогнула не единым мускулом. Она обняла себя руками и начала наблюдать, что же происходит там дальше. Пока её длинные, тёмные волосы развивались
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла подошла к Габи ближе и укрыла её своей мантией.
Она безгранично уважала отца Габриэлы, но до сих пор до конца не понимала, какую он ведёт игру, вовлекая в неё детей магглов, и ведёт ли он сейчас, сидя на крючке у министерства, свою независимую игру вообще. Ответственным людям пристало жертвовать частным ради высших интересов. И у девочки не было никакой уверенности в том, что этой жертвой рано или поздно не окажется она сама, уличённая во взаимодействии с теми материями, о существовании которых воспитанные волшебники стараются лишний раз не напоминать. Поэтому она не открылась лорду Ни-эйбо во всём, когда на каникулах была такая возможность.

- Габи, испытала на себе ваше благородство и верю в ваше благорасположение. И я понимаю, что ты не хочешь делать вокруг отца сто пятьдесят балетных па вместо того, чтобы свести всё к искренней взаимопомощи. Но я пока не рискну открывать ему свою связь с этим знаком. Возможно, позже. Но не сейчас. Информацией об этом знаке он может не владеть. Пространственно-временными провалами занимался Дом Текела, так часто жертвуя рассудком лучших своих представителей, эта тайна едва ли доступна многим. Но твой отец, возможно, знает судьбу гримуаров моей матери... И если он по-настоящему испугается за дочь, ставшую свидетельницей манифестации силы запределья, он сделает всё, чтобы получить к ним доступ.
Я пойму, если ты откажешься участвовать в этом, просто буду искать другие пути.
В конце концов мы в Хогвартсе - величайшем официальном хранилище опыта магической цивилизации.
 
Последнее редактирование:

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
- Эх, Ками, перестань нести бред! – да, девушка вышла из себя. Что бывает часто, но рядом с Камиллой в впервые.

Габриэла, не могла это стерпеть. Ведь она знала, что она не бросит подругу. И что лорда Ни-эйбо, можно полностью доверять. Хотя с тем, что он сделает всё, чтобы получить доступ была согласна.

Вот только с лордом Ни-эйбо, можно всегда договориться. Если конечно, умеешь это делать. И нужно уметь выстоять перед его девушками, но его дочь могла.

Когда девушка почти успокоилась, она посмотрела на школу, а потом на подругу.

- Теперь запомни на всю жизнь, повторять не собираюсь. Иначе, следующий раз, я не буду так благосклонна. Я буду рядом, помогать и поддерживать, пока ты это мне позволишь, а когда скажешь, что тебе это не нужно. Буду наблюдать с далека, чтобы сразу же помочь, если попадёшь в беду. Понятно излагаю? – она была похожа на дикого дракона. Даже отцу, было в эти моменты тяжело её усмирить. Габриэла, пристально смотрела на Камиллу и ждала ответа.
 
Сверху