Каменный круг

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Молодая когтевранка подумала что кухня не убежит и решила направиться к каменному кругу дабы прогуляться. Она не выходила со вчерашнего дня, не разу никуда. Даже толком с башни не вышла лишь на экзамен явилась и обратно в комнату.

Выйдя из замка она шла медленно осматривая всё вокруг. На улице всё также лежал белый сверкающий снег. Арнелла осознала что давно не виделись со слизеринской.

Дойдя до каменного круга она просто села на землю и откинулась назад оперевшись на руки и закинув голову назад просто сидела и думала обо всём что происходило или будет происходить.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Девушка не спеша направлялась, куда глаза глядят. Заняться было нечем, потому она искала место, где удастся обдумать все и вся.
Ноги привели её к каменному кругу. Тут она, вроде как, если память не изменяет, с самого поступления в Хогвартс не была.
Подходя все ближе и ближе, её из раздумий вывела фигура, сидевшая неподалеку.
Присмотревшись, она поняла, что это её подруга.
Она с ней давно не виделась, а потому неплохо было бы поговорить.

— Приветик. — проговорила тихо девочка, подойдя ближе, и приземлившись рядом с подругой. — Давно не виделись. Как ты? Все хорошо? Какие планы на завтра? Чем занималась сегодня? — уже как по традиции завалила она вопросиками подругу.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Услышав шуршание снега второкурсница сразу поняла что к ней кто-то направляется. Приподнявшись и сев прямо она уж было хотела обернуться, но не успела. Услышав голос подруги которая уже села рядом она улыбнулась.

- Привет.

Юная девушка замолчала проворачивая в голове поток вопросов подруги и ища на их ответы.

- Да достаточно давно не виделись. У меня всё хорошо даже я бы сказала отлично. Сегодня с утра доделала вчерашнее ежедневное задания, а днём на экзамен, после него до вечера читала. Завтра думаю сходить на лекции, запаковать и отправить подарки папе и брату. Думаю ещё, почитаю по возможности и конечно ежедневное задание сделаю.

Девушка опять замолчала. Хоть она и улыбалась что-то было определено не так.

- А ты как? Что нового? Какие планы? Чем занималась?

Второкурсница говорила быстро и не очень чётко, она не хотела чтобы подруга что-то поняла.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Ого, экзамены сдавала? И как? Хорошие отметки? — спросила слизеринка, осматриваясь, и остановив свой взгляд на камушках.

— Тоже неплохо. Ничего, вроде. Планы.. Даже не знаю. Никогда ничего не планирую. С нетерпением жду каникул, домой хочу. Сегодня.. день довольно таки скучный, но всякие мелкие обязанности выполнила. И на ез ответила.. — проговорила первокурсница, откидываясь назад, на землю, и теперь уже разглядывая ночное небо.

Слизеринка была одета легко, толстовка и светлые джинсы. Потому, сразу после того, как та легла на землю, по рукам пробежались мурашки, заставив юную аристократку недовольно поморщиться.

— Хм.. Есть ещё новости? Что-то произошло?
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Второкурсница немного испугалась, но не убирая улыбки н продолжала разговор.

- На удивление да. За сегодняшний достаточно высокая, а вот за предыдущий У.

Хихикнув она посмотрела на подругу которой явно было холодно.

- Холодно? Вот возьми.

Сказала молодая девушка протягивая плед с эмблемой своего факультета. В отличие от подруги второкурсница была одета в тёплый костюм тёмно-синего цвета который больше был похож на чёрный и сверху синяя куртка.

- Извиняюсь что не со Слизрином. Просто у меня такого нет.

Второкурсница не переставая улыбаться, даже почти смеясь продолжала разговор.

- Уже снег лежит, а ты так легко оделась. Вот заболеешь и новый год в обнимку с лекарствами будешь праздновать.

Опять замолчав девушка прослушала последний вопрос подруги и улыбка с её лица спала буквально на пару секунд.

- У меня в принципи нет. Ничего не произошло. С чего ты взяла?

Юная девушка говорила немного нервным голосом.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка стояла на холме полностью погрузившись в глубокие размышления. На ум приходили цитаты, как у старого человека, многого повидавшего в жизни. То были и мысли о том, как сделать мир лучше, то и вовсе наоборот, страшные мысли о захвате мира. Подобные мысли о захвате мира первокурсница тщательно старалась отгонять от себя подальше. Как ни как, она на факультете храбрых и честных людей, которым не подобает находится на тёмной стороне. Конечно, девушка знала то, что в каждом человеке без исключения прячется хоть и маленькая, пусть и крошечная, но тёмная сторона, которую прогнать воистину невозможно.

На улице лежал снег, такой белый и пушистый как кролик, а может быть и кот. Дул приятный ветерок, который ласкал волосы Виолетты. Брюнетка вспомнила о том, что уже вечер, да и надо бы лечь в постель пораньше, как никак даже в выходной выспаться не помешает. Расстелив на снег тёплый плед, юная волшебница села на него и попробовала рукой снег.

-Уж и не помню когда последний раз трогала снег.. - уныло проговорила гриффиндорка, разговаривая сама с собой. - Так давно я не прогуливалась.. - добавила она спустя какое-то время.


Грустная слеза скатилась по щеке. Первокурсница была готова гулять по территории круглосуточно, но ей и не стоило бы забывать о том, что она находится тут лишь для учёбы. Ведь Хогвартс - это школа. Школа чародейства и ведьминских искусств.

В школе магглов все было не то, все не так. Виолетта знала это сама по себе, ведь она магглорожденная и четыре года ходила в самую обычную школу, где изучали ничего интересного, из самых интересных девочка находила там математику, но больше не находила там ничего интересного. В Хогвартсе же она обрела друзей, а дисциплины тут воистину интересные и полезные.

Брюнетка заметила силуэт, кто-то приближался к ней. Но кто, она разглядеть пока не могла. Различить можно было лишь зелёный шарф с гербом Слизерина. «Видимо, идёт слизеринка или слизеринец», -промелькнула мысль в голове.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Милена, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о том, что происходило с ней на самом то деле, решила прогуляться, проветриться. Ведь, сегодня выходной, не нужно было никуда спешить, заниматься, выполнять домашнее задание. Девочка быстро смогла понять, что это тот ещё минус. Если бы она бегала на лекции, выполняла домашнее задание, ей в голову даже не пришли бы мысли, которые сейчас так свободно, так невинно разгуливали по голове юной Лейстрендж, что она была готова прямо сейчас стукнуться о какой-нибудь камень, и растерять все эти навязчивые мысли, что не давали ей никакого покоя.

Погода была просто превосходная, спасибо Мерлину. Белоснежные дороги, снег, все ещё такой же белоснежный, голые деревья, на ветвях которых устроился мягкий, холодный, пушистый снег. Наконец-то ближется зима. Конец семестра. Хотя, не сказать, что она из-за этого не волнуется.

Даже на прогулке ее не оставило ощущение того, что с ней что-то не то. Уже темнело, спасибо и на этом, ведь утром, выйдя на прогулку, девочка просто под землю провалиться готова была от того, насколько ей все казалось ярким. Куда уж там, ярким, она будто с солнцем с глазу на глаз общалась. Ослепнуть можно. К тому же, ей и плохо стало. С чего такая реакция на обычный солнечный свет? Кто ж ее разберёт. Если уж и сама юная леди не может понять, что с ней.

Но сейчас, слава Мерлину, нет никакого солнца, и можно спокойно погулять по белому снегу, забыв ненадолго обо всем, что ее так беспокоило, и насладиться приятным, холодным ветерком, что так и дул, видимо, в поисках кого-либо. Проходя по все ещё белоснежному снегу, та изредка останавливалась лишь для того, чтобы слепить очередной снежок, и кинуть куда-то. Настроения не было совсем, но как его вернуть? Господи, как же не хватает.. Не хватает. Не хватает чего? Понять бы ещё.

Кстати о камнях, бродя туда сюда, куда глаза глядят, ноги несут, она добралась до каменного круга. Ух ты, вспомнишь солнце, вот и лучик. Жалко, стукнуться так, чтобы забыть обо всем, никак не получится. Все равно осознание всего придет со временем, да и хватит ей этих игр с памятью. Что было пару дней назад - вспомнить не может, но что ела месяц назад назвать может.

Подходя все ближе, юная слизеринка заметила юную представительницу алого факультета, что сидела на пледике, вероятно, того же окраса, что и цвета алого факультета храбрых и отважных, как думала она, пока сама, на своем же опыте не встретила парочку, коим место в Слизерине. Не уж то шляпа могла допустить ошибку? И такое возможно. Она же, наверно, не всесильна?.. Каждый может допускать ошибки, и даже распределяющая шляпа. Ведь, на любом, казалось бы, факультете, можно найти представителей совсем другого.

Взгляд брюнетки был направлен в сторону Милены, которая и сама была не менее удивлена столь неожиданной встречей. Она даже вздрогнула, ведь ей казалось, что многие студенты Хогвартса просто исчезли. Было слишком тихо. А от того же и неожиданно. Встретить здесь кого-то, в такое время, она не ожидала. Но оно и к лучшему, наверно, да? Юная Лейстрендж уже убедилась в том, что это Виолетта, магглорожденная, с факультета Гриффиндор. Её знакомая. Это не могло не радовать. Может, удастся склеить диалог, и поболтать на какие-нибудь темы.

— Здравствуй, — негромко произнесла Милена, слегка улыбнувшись, — Неожиданная, но от этого не менее приятная встреча. Не будешь против, если я составлю тебе компанию? — вновь продолжила молвить девочка, глядя в глаза первокурсницы внимательным взглядом, что казалось, что она не просто беседует с Виолеттой, а наоборот, глядит будто бы в душу собеседницы.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Черный силуэт превратился в девушку. Да, Виолетта угадала, она была слизеринкой и хорошо знакомой ей. Это была Милена Лестрейндж.

-Здравствуй, -поздоровалась гриффиндорка. - Не ожидала никого увидеть в это время, ибо сегодня выходной и многие хотят отдохнуть и погреться в тёплых просторах замка. Но, я буду лишь рада, если ты составишь мне компанию, - добавила она спустя какую-то минуту.

Вечер и ветер грели душу юной волшебнице, наконец-то за весь день она почувствовала себя полностью счастливой, а теперь пришла и Милена, с которой первокурсница могла что-то обсудить.

-Присаживайся, если пожелаешь, - проговорила гриффиндорка, подумав о том, что слизеринка возможно тоже захочет посидеть на теплом пледе.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Девочка, тепло улыбнувшись, подошла ближе к Виолетте, и присела рядом с ней, собираясь наконец заговорить.

— Хм. Чего ходишь здесь в такое время? Тоже хочешь в тишине отдохнуть, или просто прогуляться вышла? — спросила Милена, пусть и не самое оригинальное, что могла, но, что есть. — Кстати, как там твоя подготовка к сессии?

Милена, чуть ли не летая в облаках, снова принялась рассматривать окружающую их среду, будто бы выискивая что-то. Что-то.. Должно же здесь быть что-то интересненькое, а может, бесполезное, но красивое? Девочка не ошиблась.

Рядом с ними, за одним из камней, находился маленький зайчик.. Или это был кролик? Различать их юная Лейстрендж никогда не научится, но не суть. Откуда в Хогвартсе зайчики? Может привез кто? Или из Запретного Леса выбежал?

Аккуратно и тихо подойдя к зайчонку, который, в прочем, и не сильно старался скрыться, она недолго думая, взяла на руки это милое, белоснежное, прям как снег, и пушистое создание.

По какой-то причине зайчик не старался убежать. Может это и вправду кролик, которого кто-то сюда привез? Оглядев его получше, и подойдя снова к собеседнице с алого факультета, девочка снова присела рядом с ней, и показала ей зайчика, которого умудрилась найти.

— Смотри какой милашка.. — сказала она, поставив его куда-то рядом с собой. — Только, мне кажется, с ним что-то случилось.. Он слишком спокойный для зайчика, или даже кролика. Они, обычно, бывают в разы активнее.

Милена погладила кролика, уже понимая то, что он, вероятно, поранился, возможно даже поранил лапку, надо будет по возвращению в Хогвартс показать его кому-нибудь, или постараться вылечить собственными силами.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Хочу проветриться, побыть в тишине и в то же время погулять, - ответила Гриффиндорка. - Подготовка к сессии у меня, должна заметить идет не самым лучшим образом.. Я очень сильно волнуюсь..

Первокурсница заметила то, что за камнем рядом с кустиком что-то юркнула, сначала она не поняла, что именно, а после заметила зайчика.

Слизеринка заметила зайчика, а может и кролика ( как их отличить девушка вовсе не знала) раньше чем Виолетта. Девушка смотрела на то, как Милена идёт к тому камню и берет из-за него маленького, белоснежного и пушистого зайчика.

После брюнетка услышала вопрос, задаваемый девушкой со Слизерина и поспешила ответить:

-И правда милашка. Он очень милый, но и правда слишком уж спокойный.. Может это анимаг? предположила юная волшебница.

Она внимательно оглядела маленькое существо, после чего продолжила:

-Посмотри, у него ранена лапка! Бедненький.. - девочке было жалко зайчика. - Что будем делать? - в надежде спросила она.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Ого.. Как он умудрился то пораниться.. — девочка и так подозревала, что с ним что-то случилось, но то, что он поранился - почти худшее, что с ним могло произойти на, казалось бы, безопасной територии Хогвартса. Хотя, вдруг он из Запретного Леса выбежал? Девочки точно не знали.

— Можно пойти попросить помощь у старост моего, или твоего факультетов. Может, кто-нибудь поможет. Или, если в больничном крыле лечат животных, можно и туда сходить. Сама я, к сожалению, пока не знаю, какими заклинаниями его можно вылечить.. — проговорила быстро девочка, в надежде на то, что что-нибудь из этого поможет, или же, если идеи совсем плохи, то у Виолетты появятся новые. Всё-таки, оставлять его в таком состоянии нельзя.

— Хм.. Ты не знаешь, можно ли оставлять зайчиков (или это кролик? Она ещё не поняла) в Хогвартсе? Это запрещено, или наоборот? — спросила опять-таки девочка в надежде на то, что его, даже если они его вылечат, не придется заново отпускать куда-нибудь в лес. Поранится снова, бедный.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Честно говоря, не знаю, можно ли его оставить в Хогвартсе, нужно спросить у декана или же у старост.. - сказала гриффиндорка, а после продолжила. - У мадам Пофри вроде бы не лежали животные, поэтому не могу сказать точно. Если честно, то никогда не была в больничном крыле.

На улице становилось холоднее, брюнетка закуталась шарфом.

-Если хочешь, давай я посажу его к себе в сумочку, она тёплая и думаю, там он не замёрзнет. Из идей же, как его спасти у меня лишь мысли о библиотеке.. Можно сбегать в библиотеку и поискать нужную книгу о том, как вылечить это маленькое пушистое создание. Как тебе эта идея?

С холма открывался необыкновенный вид на Запретный лес. На верхушках зелёных елей лежал снег, такой белый, такой пушистый, прямо как зайчик. Увы, в природе случается так, что животные могут пораниться..
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Темноволосая, плотнее закутавшись в мантию, неспеша направлялась к месту, в котором, казалось, она ещё никогда не была. Ночь окутала замок и его окрестности, но почему-то мрак не пугал девушку. Наоборот, даже, как-то притягивал. Вдруг она найдет там то, чего не удавалось найти?

Рядом с огромными камнями лежало пожухлое бревно. Слизеринка медленно, будто оглядываясь, направилась к дереву и присела, вытягивая ноги вперёд. Ветра не было, что было как нельзя кстати. Хотя и сейчас была зима, на самом деле она не ощущалась. Казалось, что сейчас ранняя осень, или даже весна. Только лежачий на земле снег давал спустится с небес на землю и понять, что сейчас зима.
 

Алфи Трэверс

Начинающий волшебник
Парень, чье настроение всегда походило на огонь, ровно, как и он сам, оставляло, конечно, желать лучшего. Но что может быть лучше, чем тихие, спокойные прогулки ночью под мягкими хлопьями новогоднего снега, что с таким милым трепетом садиться на одежду? М-м-м, ну, как же чудесно все звучит, словно в какой-то рождественской сказке про ёжика, который нёс подарки на праздник! Как в той сказке, что когда-то он слышал от одной маленькой девочки ещё очень-очень давно. Лицо её давно забылось, ровно как и голос, но те невинные строчки... Они оставили самый яркий их всех возможных следов.
Рыжий остановился у большого камня, заметив какой-то шорох. Фигуру он узнал, и движения узнал. Всё в какой-то момент его развеселить слишком сильно, а потому он оперся одним плечом на ледяную серую глыбу, скрываясь в её тени, и наблюдая за той, что довольно неплохо устраивалась на бревне, словно маленький зверёк.
 
Последнее редактирование:

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Таша довольно таки удобно расположилась на брёвнышке. Не с первого раза, но тоже достаточно неплохо. Темноволосая думала, по большей части, об экзаменах, о том, как их сдавать. От этого на душе становилось паршиво, потому что учится совсем не хотелось. Да и кто захочет учится под новый год? Тоже придумали....

Размышляя обо всем подряд, слизеринка услышала какой-то отдаленный шорох и дернулась. Все таки ночь это опасное время суток, особенно когда сидишь одна и далеко от замка. Неспеша повернувшись, староста заметила тень, которая подпирала огромный камень. Узнать силуэт труда никакого не составило, потому что, насколько знала девушка, к Хогвартсе был единственный парень, чьи волосы напоминали языки пламени.

— Ну и чего ты там встал? Нравится наблюдать за мной? — немного с укором проглотила пятикурсница. Ей всегда было неловко, когда за ней кто-то наблюдал, что бы она не делала
 

Алфи Трэверс

Начинающий волшебник
Парень рассмеялся в темноту. И что же ему ответить? Правду? Шёл, чтобы побыть в гордом и тихом одиночестве, а потом вдруг наткнулся на слизеринку? Или настолько интересно стало наблюдать за её хитрым манипуляциями, что вовсе не хотелось нарушать идилию? О, Мерлин, ну за какие-такие грехи ему приходится постоянно на кого-то натыкался?
- А даже если и нравится, то что? - Юноша улыбнулся и вышел на свет. Пара шагов. Они просто были жестом приветствия и уважения, не больше. К большему рыжий точно был не расположен. - Поэтому можешь надумать себе, староста факультета Слизерин, все, что захочешь. Твою фантазию я не в праве ограничивать. - Алфи вновь сделал пару шагов темноту. - Я не буду учить и говорить, что "опасно сидеть ночью одной". Ведь ты это знаешь, раз пришла сюда. Но компанию, увы, сегодня не составлю. Иди лучше в замок. И... - Он замер, будто бы... Будто бы хотел сказать что-то важное, но... Но так и не решился! - Да, и приятных сновидений, миледи...
А он лишь резко обернулся и ушёл. Что-то снег начинал надоедать, а погода уже и не казалась сказочной. Как будто слизеринец попал в какую-то лошадь жути слезливый роман со счастливым концом. Подобное нудно предотвратить, пока он не стал главным героем. Или уже слишком поздно?
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
От смеха парня слизеринка немного вздрогнула, но быстро взяла себя в руки. Ей все ещё было неловко, когда люди рядом смеялись.

— Любить наблюдать за людьми такой себе фетиш, знаешь. Хотя я тоже так делала. Грешила, да, но с каким удовольствием, — Таша вспомнила свои младшие курсы и невольно улыбнулась, — Моей фантазии достаточно, чтобы надумать много интересного, но ты не переживай.

Слизеринка снова поёрзала на бревне. Парень, как будто бы, начал упрекать старосту, что та гуляет поздно одна и бла-бла-бла. Огненный мальчик хотел что-то сказать, но запнулся, показывая, что это неважно. Пожелал снов и начал стремительно удаляться.

— Стой, Алфи, погоди... — но слова темноволосой утонули во мраке. Она не знала, была ли услышана.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Парень видя, как продвигаются к нему студенты, помахал им рукой.
-Вы все огромные молодцы, но.... Вы наверное уже догадались, что вы видели выделенные буквы не просто так? Вы должно собрать из этого слово и принести мне. Удачи!
Парень ушёл в общуюу гостиную Пуффендуй.
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
Ох, я пришёл к кругу.
Конечно, я знал, что нужно будет собирать слово, хорошо Павел, я сделаю это и надеюсь. что выигрышь будет за мной!
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Прибежав к кругу Алина увидела Пашу. Он сказал что нужно составить слово из букв. Зато Алина как раз записывала эти буквы ведь они что-то же означают.
- Я постараюсь, спасибо
Алина стала думать слово.
 
Сверху