Каменный круг

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка прогуливалась на Каменном круге. С холма виднелся лес. Деревья спали под снегом сладким сном, ожидая весну, дабы выйти из спячки. Солнце лишь чуть пригревало морозную холодную землю, чуть ли не полностью покрытую белоснежным снегом, сугробы которого создавали легкие ляденые снежинки, беззащитные и белые.

Какая-то незнакомая Виолетте чёрный невзрачный филин нёс в своих цепких лапах небольшую коробку. "Наверное, несёт кому-то посылку",- подумала шатенка. Но на её удивление, филин сбросил коробку прямиком перед ногами второкурсницы. Затем филин сделал круг в воздухе и улетел куда-то в сторону спящего леса.

Девушка не хотела открывать коробку. "Может быть, старый филин просто ошибся, спутая меня с какой-то другой студенткой?" - начала размышлять юная волшебница. Но она услышала негромкое мяуконье, по видимому, котёнка. Студентка осмотрела посылку. Красивым почерком было написан адресат: "Виолетте Камышниковой", но в строке адресанта был прочерк. Гриффиндорка открыла коробку.

Внутри неё, тихим маленьким и беззащитным клубочком лежал чёрненький котёнок. Очень маленький, будто бы ему всего лишь максимум один месяц. Девушка оглядела котёнка, после чего поняла, что перед ней не мальчик, а девочка.

Второкурсница инстинктно прижала котёнка к груди, накрыв его шарфиком. Котёнок был таким маленьким, что помещался буквально в ладошку. "Как можно быть таким жестоким, чтобы отправить посылкой такое маленькое чудо?.. Надо забрать его к себе и выходить. Нельзя оставлять такое маленькое чудо на улице.." - думала девушка.

-Не волнуйся, малышка. Я возьму тебя к себе, - попыталась успокоить жалобное мяуконье шатенка.

Постаравшись прижать к себе котёнка как можно больше, дабы согреть, студентка отправилась в замок, попутно придумывая кличку малышке.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Юную пуффендуйку всегда завораживали необычные статуи, которые долгое время. Возможно их давным-давно уже изучили, но все же они хранили особые загадки.
Алина лежала на кровати и совершенно не о чем не думала. Пуффендуйка просто отдыхала, она уже давно не с кем не гуляла. Сегодня студентка решила встретиться с подругой, у которой два очень красивых и милых кота. Алина вспомнила как они познакомились и первая встреча с домашними питомцами Виолетты. Когда время уже стало подходить, Алина накинула на себя теплую кофту, надела теплые зимние штаны и куртку с шарфом, она положила перчатки в карманы и вышла из Хогвартса. На улице было не много снега, было довольно сколько, поэтому пуффендуйка всегда старалась сохранять равновесие. Когда Алина подошла к нужному месту, она осмотрела статуи взглядом и стала ждать свою подругу. С начала года они до сих пор не виделись.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Не пытаясь держать равновесие, а вольно скользя по бессердечному прозрачному льду, девушка пыталась продвинуться к Каменному кругу. Легкими движениями проскользя к месту назначения, шатенка поприветствовала подругу, с которой они не виделись довольно-таки давно:

-Приветик. У меня вся жизнь пошла кувырком.. Если хочешь, то могу рассказать подробнее, но для начала мне хотелось бы узнать то, как поживаешь ты?

Уже не поддаваясь злому льду, гриффиндорка выпрямилась и начала рассматривать камни. Она заметила на них надписи, которые, видимо, гласили что-то стоящее, но были сказаны на другом языке, а может и шифром. Камни несли собой огромные тайны и загадки, которые проносили с собой сквозь века, всё скрывая от простых смертных свои самые ужасные секреты.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Алина ходила вокруг каждого камня, было интересно рассматривать их они были похожи на людей, животных, магических существ. Если посмотреть в другие стороны, то можно увидеть множество разных окрестностей замка. Когда Алина наблюдала за красотой природы, то по тропинке в это время шагала Виолетта. Когда она подошла пуффендуйка обняла подругу:

— Как я давно тебя не видела, как твои дела? Как учеба проходит? Мне интересно послушать! - с радостью и улыбкой готовила студентка шатенке.

— Я хочу подробный рассказ, эх, умеешь ты поменять тему - шутливо ответила юная леди.

— В моей жизни случилось довольно много разных случаев, почти все они самые непредсказуемые. Вообще, у меня все хорошо, когда увидела тебя настроение тут же стало лучше в два раза. - все так же с улыбкой говорила Алина.

— Ну, а теперь, я жду рассказ, что у тебя случилось? Рассказывай. - Алина всегда любила слушать Виолетту, когда она говорит, то как-будто сейчас прилетят птички и начнут петь. От Виолы всегда исходит какая-то особенная аура, не такая как у всех.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Обняв подругу в ответ, гриффиндорка начала отвечать на её вопросы:

-Учёба.. Что ж, все вполне неплохо, уже могу получить два автомата. Активничаю. Поступила в команду по квиддичу в качестве загонщика. Но это не так важно. Сегодня у меня случилось нечто.. Ммм.. Необычное. От матери я получила вопилер, хотя она маггл и все это немного странно. Ты должно быть, знаешь, что у меня есть тётя по отцовской линии, которая волшебница, а папа - сквиб, но он скрывал от меня это, а тетя рассказала.. Прислала письмо, когда я о ней даже не знала, это было в прошлом семестре, четвёртого ноября.

В сегодняшнем вопилере говорилось, чтобы я прервала все связи с тетей и как оказывается, отец - волшебник. Честно, мне трудно что-либо понимать в данный момент времени. Все очень запутано. - наконец закончила рассказ второкурсница.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
— В команду? Так здорово! Загонщик? Я тебя поздравляю! Большая молодец! - говорила Алина, пуффендуйка была очень рада за подругу. Тут Виолетта начала свой рассказ.

Каждый раз лицо Алины полностью менялось, то улыбка, то смущение, то непонимание, задумчивость и прочее другое. Было очень интересно, рассказ был похож на какую-то сказку, но студентка знала, что у Виолетты жизнь как в сказке. У нее столько необычных историй. Второкурсница всегда удивлялась историями подруги, но эта история покарила все:

— Я в шоке! Очень интересно, а главное все очень запутанно, так быстро и не разберешься! - сказала Алина с задумчивым выражением лица. Она молчала еще минут 7 , студентка погрузилась в раздумья :

- Ну как так? - уже полностью Алина забыла что находится на прогулке. — Ой, прости, просто эта история очерл необычная, никогда такого не слышала - сказала пуффендуйка подруге
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Завтра буду писать тёте и узнавать, что же произошло между ними и родителями, - задумчиво проговорила гриффиндорка, после чего решила переключиться на другую тему для разговора.- Как у тебя обстоят дела с учёбой? Пробовала попасть в квиддичную команду? Не хочешь ли провести лекцию в день самоуправления?

Снежинки с некой осторожностью порхали в воздухе, выписывая прекрасные пируэты. Было всё ещё скользко, а потому, чтобы не сломать себе ноги, девушка расстелила прямо на снегу уютный теплый плед и села на него.

-Если хочешь, присаживайся, - предложила второкурсница подруге.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
— История очень интересная, я думаю ТВ обязательно все выяснишь! - Алина смотрела на подругу с некой поддержкой.
— С учебой вроде все хорошо, пока держу планку, средний балл 5. В команду? Я уже там состаю, я там охотник. Над лекцией в день самоуправления еще думаю, пожалуй затея очень интересная, думаю когда нибудь да поучавствую.

Пуффендуйка смотрела по сторонам на красивые снежинки, которые падали на землю. Вдруг гриффиндорка взяла плед и стала стелить его на землю. Я присела на плед и мы продолжили разговаривать.

— Как тебе лекции 2 курса? Какой предмет нравится из новых? Алина достала корзинку которую взяла для перекуса.
— Угощайся! - протягивала Алига вкусности подруге.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Что ж, лекции второго курса, пожалуй, очень интересны и с успеваимостью у меня лучше, чем в прошлом семестре. Наверное, появилось больше мотивации к учёбе, так как я хочу на досрочный и лекций для выполнения, конечно, валом, но всё же.. я хочу на третий курс. Мой средний балл равен 4.59 и я уже успела получить одну двойку, тройку, много четверок и пятерок. Но для меня это не страшно, потому что.. быть идеальным невозможно. Всегда и везде найдётся что-то неправильно. К сожалению, мир далеко не идеален.. Как и сама жизнь, в прочем. Честно, не знаю, что мне нравится из новых предметов, но не из новых мне всё ещё нравятся Защита от Тёмных исскуств, а также Трансфигурация, - сказала гриффиндорка. Увидев, что пуффендуйка предлагает шатенке кексик, она взяла его и поблагодарила подругу. - Спасибо!
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Второкурсница, сидя на каменном круге, по пути в совятник, размышляла о «Основах выживания», думая, пригодится ли эта дисциплина, которую она изучала в прошлом семестре.

«Лес. Лето. Тихо тихо где-то пролетают птицы, напевая свои прекрасные оперные песни. По сучьям деревьев пробежала рыжая белочка, спешив отнести в свой домик коричневенькие шишечки. Зайчик, прячившийся под ёлочкой, тихо сидел там, притаившись в надежде, что серый волк его не найдёт.

Девушка, захотев прогуляться на свежем воздухе и на природе, такой красивой, да и просто великолепной, которой можно наслаждаться, ничего не предлагая взамен за это. Нужно лишь соблюдать правила - тишину и порядок, который так часто нарушают магглы, казалось бы, законопослушные гражданины..

Послышался треск. Шатенка, испугавшись, побежала туда, куда глаза глядят. Она забрела в самую чащу леса, сама того не понимая. Осознав, что потерялась, юная волшебница, пытаясь не паниковать, собрала хворост. Положив его на траву, гриффиндорка взяла одну хворостинку и начала тереть её. Разжёгся костёр.

Далее девушка обломала сучья деревьев и повесила на дерево кусочек своей порванной мантии. Она ожидала помощи два дня, добывая себе еду следующим образом: собирая грибы и ягоды, ловя рыбу голыми руками (что, в прочем, к особому успеху не привело, всего лишь к одной маленькой рыбке)», -утонув в своих мыслях, подумала студентка.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
— Замечательно, а вот и последний фрагмент!

Кусочек лежал прямо в центре каменного круга.

— Отлично, теперь можно идти в гостиную, — Августина положила последний кусочек в карман и направилась в замок.

Picsart_24-03-09_11-35-38-470.jpg
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария вернулся в комнату и думал что хочет порадовать кого-то чем-то сладким. Только до этого у парня были немного другие планы. Он взял из комнаты какую то большую сумку и сундук. И пошёл искать место для свой задумки.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Он пришёл на поляну которая находилась склоне холма. Там же находились камни в вертикальном положении и недалеко от этого места тропинка к хижине Хагрида. Да парень пришёл к каменному кругу. Он решил сделать для себя необычную тренировку.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария сел на землю и откинулся спину на одном из камней. Он вытянул месту которая была самой последней модели а так же всё необходимое чтобы её почистить. Давно он не летал на своей месте. Хотя очень это любил. И в школьные годы мог подменить любого игрока но сам являлся ловцом. Файрстар это обожал. Хотя для этого нужно было очень сосредоточиться и быть терпеливым. Он это мог в квиддиче.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
И вот когда метла почищена Ария смог спокойно полетать на ней. Ведь для него это была как разминка до самого главного. И через 30 минут он открыл свой сундук где было много разных мячей биты и многое другое. Тогда то парень отдался полностью в тяжёлую тренировку. Как будто его завтра ждёт матч.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Гриффиндорка подошла к каменному округу и чуть не споткнулась. Под ноги Ксюше попался камень, который ненамного выше других и из-за него третьекурсница уронила свою волшебную палочку в траву. "Ой, какая я неуклюжая" подумала она и посмотрела под ноги. Солнце уже почти ушло за горизонт и стало темнеть, поэтому ничего в траве не было видно. " Как же я найду свою палочку?" подумала Ксюша и присела. На корточках девушка сидела и шарила руками в траве в попытках найти главную для нее вещь. Несколько раз было чувство, что по рукам ползают насекомые, но тогда третьекурсница быстро вытягивала руки из травки и встряхивала их. Через несколько неудачных попыток Ксюше все таки удалось найти волшебную палочку, что ей показалось большой удачей.

Гриффиндорка снова сказала заклинания для зажигания света и кончик палочки осветился крохотным огоньком. По сторонам сразу возникли огромные тени, которые сначала напугали студентку. Когда Ксюша посмотрела ещё раз и выдохнула с облегчением, это оказались всего лишь камни из округа. Они нависали над головой и навевали ещё больше страху, так как вражески подступали со всех сторон. "Как то страшно бродить по каменному округу ночью, лучше побыстрее уйду от сюда" подумала она и чуть ли не перешла на бег.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Студентка шла вместе с подругой из приятнейшей деревни Хогсмид. К сожалению, уже было почти девять и вот-вот должен был начаться комендантский час, который был страшен для Арины, в целях избежания снятия баллов.

Гриффиндорки шли по узкой тропе между массивными камнями, стоящими вертикально. На улице уже смеркалось, и ветер бесшумно проникал сквозь листья на деревьях. Весна стала прихотливо открывать свои краски, унося плавной волной прошедшую зиму. Недалеко виднелся силуэт небольшой хижины, той самой уютной хижины лесника, в которой был почти каждый студент.

Шаги утопали в мерцающей темноте, а звуки их разговора смешивались с шелестом травы, словно тихий шепот, который нарушал только ветер, скользящий между деревьев. Каждый шаг приближал их к желанному месту – замку, который угадывался вдали.

На небе начинали потихоньку просыпаться звезды. Они одна за другой вспыхивали, в чистом от облаков, небе, создавая узоры, увидеть которые дано не каждому, а если быть точнее-созвездия. Свет растущей луны освещал всю дорогу, по которой волшебницам предстояло идти.

Неожиданно в мыслях пятикурсницы всплыл один интересный момент и, с улыбкой на лице, она повернулась в сторону Ари, после чего произнесла:
-а ты мне кое что рассказать хотела кстати, что-то интереееесное — протянула Арина, закончив фразу.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Гриффиндорка покидала заведение в компании своей подруги и рюмки огненного виски, прощаясь с барменом махнувшей рукой. Он отозвался на это небольшой,но приятной улыбкой. Девушка испытывала сегодня какое-то особенное чувство позитива, и ничто не имело право испортить его. Шестикурсница шла по узенькой тропинке, время от времени смотря под ноги, то погружаясь в свои мысли, то вскоре возвращаясь в настоящее воемя, к разговору с подругой, которая озвучивала свои новости за день , а Ариадна внимательно следила за её повествованием. Когда пятикурсница напомнила ей о ее обещании рассказать что-то интересное, студентка немного косо улыбнулась, вспоминая неприятную, но одновременно увлекательную ситуацию. Решив не медлить, она принялась рассказывать о недавнем происшествии.

- В общем, я ж недавно решила заглянуть в бар 'Кабанья Голова', так называется, кажется, но не точно, моя память меня точно подводит. И там встретила одного парня, с которым я уже где-то пересекалась раньше, только не помню где. Между нами возникла небольшая ссора, он сказал, что я здесь явно не должна находиться, особенно одна , а я отмахнулась, мол, ничего страшного. Но когда он удалился куда-то в сторону, ко мне подошел довольно неприятный тип. Ну, если честно, я описываю его весьма лестными словами, он был просто отвратителен, явно не следящий за собой. И вот он не отставал, а я уже рассчитывала ударить его сумкой, когда внезапно этот парень прибежал, спасая меня. Разве можно было ожидать, что я случайно ударю его своей сумкой? Но потом мы вместе отправились к причалу, в общем он такой интересный,ааа..."

Грифыиндорка вздохнула мечтательно. В голове мелькнулл лицо Алфи в ее воспоминаниях. Он был таким необычным парнем, с собственной изюменкой. Покачав головой, Арианна заметила, что они подошли к каменному кругу, после чего шестикурсница предложила Арине пойти в замок, чтобы показать ей свое новое платье, которое она недавно получила в качестве подарка от своего брата по почте.
 
Сверху