Клуб любителей волшебных шахмат

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел не торопясь шёл в кабинет на кружок по "Волшебным шахматам". Как только он зашёл, то сразу положил все бумажки на стол и стал ждать студентов, их было не много, но всё же ему было приятно, что некоторые придут. Он смотрел на время и при этом повторял тему для объяснений.
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Робин долго не могла найти кабинет,поскольку пришла на кружок первый раз. И вот,наконец,девушка смогла добраться до нужного ей кабинета. Она зашла в аудиторию,поздоровалась с преподавателем и начала потихоньку готовиться к занятиям.
 

Даня Сабанова

Начинающий волшебник
Девушка, обычно всегда пунктуальная, бежала по коридорам, стараясь не сбить никого с пути. Как она могла забыть про время?! Сегодня же день, которого она так долго ждала! Спустя пару минут она всё же подошла к нужному кабинету и, отряхнув одежду и приведя себя в надлежащий вид, зашла в кабинет.
-Здравствуйте! - запыхавшись выдала Даня на выдохе. Осмотревшись, она села за пустой стол и стала доставать всё, что может ей сейчас пригодиться.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел видел как потихоньку начали заходить в аудиторию. Он знал, что некоторые могут опоздать. Пуффендуец подправил все бумажки и стал ждать последнею студентку.
 

Анна Зверева

Начинающий волшебник
— "И почему я так часто забываю следить за временем?" — корила себя мысленно Анна, вышагивая по коридорам в сторону кабинета, который выделили для их кружка.
Пуффендуйка тяжело вздохнула, ускоряя шаг, и вскоре всё же оказалась рядом с кабинетом. Чуть отдышавшись, девушка всё же соизволила зайти.
— Добрый вечер, извините за небольшое опоздание, — сказала с лёгкой отдышкой Аня и прошла в кабинет, присаживаясь на свободное место.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Парень встал со стула и выпрямил спину. Он посмотрел на студентов. Все были красные, т.к. бежали в аудиторию.
-Добрый день, ребята! Рад вас видеть, огромное спасибо за то что вы пришли, -пуффендуец говорил чётко, не торопясь.
Он взял 2 листа.
-Для начало я хочу послушать, что вы скажете немножко о шахматах? Кто уже умеет играть, а кто нет? - поинтересовался тот.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Буквально за пару минут до начала, Арина записалась в кружок по волшебным шахматам, и сразу после записи побежала искать нужный кабинет.
Понимая, что немного опаздывает, Гриффиндорка постучалась в кабинет и извинившись зашла внутрь. Оглядев помещение, девочка прошла к свободному месту.
 

Даня Сабанова

Начинающий волшебник
Даня подняла руку и, с позволения преподавателя, встала.
- Шахматы - это логическая игра. Она является видом спорта. Я уже не помню с какого именно языка, но название вроде значит "Король умер", собственно, из названия можно понять суть самой игры. В шахматах есть фигуры и каждая из них ходит по-своему. Ммм... Наверное это всё, что я пока могу сказать
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Даня подняла руку и, с позволения преподавателя, встала.
- Шахматы - это логическая игра. Она является видом спорта. Я уже не помню с какого именно языка, но название вроде значит "Король умер", собственно, из названия можно понять суть самой игры. В шахматах есть фигуры и каждая из них ходит по-своему. Ммм... Наверное это всё, что я пока могу сказать
-Даня, молодец.
 

Анна Зверева

Начинающий волшебник
Девушка глубоко вздохнула и задумалась над словами Павла. Разум лишь мог подкинуть воспоминания, как она когда-то играла со старшим братом в шахматы, но они были не волшебными. Этот факт Аня помнила до сих пор и закусила внутреннюю часть щеки, думая над первой частью вопроса.
— Нуу, шахматы это также настольная игра, в которой нужно грамотно просчитывать ходы для победы, — немного неуверенно начала Пуффендуйка. — Я когда-то пробовала играть в шахматы, но они не были волшебными и уже особо не помню какие правила в этой игре.
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Я играла в шахматы,правда,очень давно-робко и неуверенно сказала Робин. Как же мне хочется научиться этому навыку снова! Мне безумно нравится эта игра,когда-то давно я даже участвовала в городских соревнованиях по шахматам, и победила,заняла первое место! Очень хочу научиться играть именно в волшебные шахматы,потому то моя основная миссия-спасать мир вместе со своей командой!
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
-Давайте начнём с того, что "Волшебные шахматы" это как и обычные. Просто помним то, что в "Волшебных шахматах" фигуры двигаются сами, рубят сами и даже бывает подсказывают игроку как ходить (и то не всегда правильно), -предупредил Волков студентов.
Он положил бамужки на стол.
Павел снова сел на стул и громко, но чётко спросил.
-Давайте я начну с начальной базы. Никто не против? - любезно он у всех спросил.
 

Даня Сабанова

Начинающий волшебник
- Конечно, база нужна всегда и неплохо её повторять время от времени - не очень громко ответила слизеринка, смотря на Павла.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
-Базовая логика шахматных ходов
Игроки ходят по очереди.
За 1 ход можно походить одной фигурой.
У фигур есть свой паттерн (Шахматный паттерн - это определенная последовательность ходов или типичная шахматная позиция) движения.
Фигуры блокируют движения друг друга.
Если фигура перемещается на поле, занятое фигурой противника, то фигура противника должна быть снята с доски игроком, который сделал ход, - парень диктовал внятно и медленно, чтобы многие успели записать.
 

Анна Зверева

Начинающий волшебник
Анна хихикнула со слов Робин, а на слова Павла отрицательно покачала головой, выражая то, что не против повторения базы. Девушка достала быстренько блокнот, который решила специально завести для кружка, и стала записывать слова куратора их кружка, чтобы потом не спрашивать лишний раз и вспомнить некоторые моменты, если забудет.
 

Даня Сабанова

Начинающий волшебник
Девушка внимательно всё слушала и быстро записывала, не желая упустить ни единой детали. Всё же она очень давно ждала этого кружка, ведь хотела лучше изучить столь любимую с недавних пор игру. Вдруг она подняла руку.
- А игроки могут договориться, чтобы первыми ходили чёрные или это всё же нельзя так нарушать?
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Девушка внимательно всё слушала и быстро записывала, не желая упустить ни единой детали. Всё же она очень давно ждала этого кружка, ведь хотела лучше изучить столь любимую с недавних пор игру. Вдруг она подняла руку.
- А игроки могут договориться, чтобы первыми ходили чёрные или это всё же нельзя так нарушать?
-По идее - вы можете договориться и после каждой партии поворачивать доску, независимо от того, кто выиграл. Поэтому да, -улыбнувшись парень ответил на вопрос.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел встал и походил по аудитории.
-Все успевают записывать? - спросил третьекурсник у ребят.
 
Сверху