Конкурс сочинений "Зеркало Еиналеж"

Катерина Подшибякина

Начинающий волшебник
Приветствую всех студентов и жителей! Специально для вас новый конкурс на фантазию!


Конкурс сочинений "Зеркало Еиналеж".

Вам необходимо представить, как вы натолкнулись на данное зеркало, а также расписать, чтобы вы могли в нем разглядеть, ваши эмоции, как вы нашли силы, чтобы уйти от него, возвращались ли.
Условия:
1. Сочинение не менее 1000 символов и не более 3000 символов.
2. В сочинении не должно быть нарушений правил проекта.
3. В случае, если вы не знаете, можно ли описать какой-то момент, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, разберемся вместе.
4. Сочинение выкладывается в эту тему с обязательным указанием подписи: ФИ(как при регистрации), факультет, курс.

Конкурс продлится до 01.10.23 включительно. Будем ждать ваших работ!
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел прошагал по узким коридорам Хогвартса, направляясь в сторону библиотеки, когда его внимание привлекло необычное блеск света, отражающийся от какого-то предмета. Осторожно подойдя ближе, парень обнаружил прекрасное зеркало, отделанное алыми и золотыми узорами. На граните сверху Пуффендуец прочитал название: "Еиналеж".
Любопытство парнишки взяло верх, и он не устоял перед желанием разглядеть, что находится внутри зеркала. Когда четверокурсник подошел ближе, его глаза уставились в его рефлексию. Он увидел себя, но это был не просто его отраженный образ. Парень смотрел на себя, сияющего счастьем и исполненного радости. В зеркале отражалась его наиболее заветная мечта - парень стоял величественно, окруженный достижениями и успешными моментами, которых он всегда стремился достичь.
Искренне искавшиеся эмоции пробудились внутри него - радость, восторг, надежда на то, что все эти желания могут стать реальностью. Паренёк ощутил горячее желание прикоснуться к своей мечте, сделать первый шаг к ее исполнению. Но в этом моменте его осенила осторожность и некое подозрение, что зеркало способно поглотить парня, замкнуть в своем мире.
Быстрым движением он отведал от зеркала и отступил на несколько шагов. Хотя желание вернуться и погрузиться в этот мир манящих мечт, было трудно преодолеть, он понимал, что зеркало обещало только иллюзии и могло отклонить его от реальности.
Несмотря на то, что мальчик ушел от зеркала "Еиналеж", оно оставило глубокий след в его душе. Пуффендуец не мог отделаться от мыслей о том, что он видел и ощущал. Но с течением времени парень осознал, что истинное счастье и удовлетворение не может быть найдено в таких зеркалах. Они могут показать нам идеальные образы, но они не реальны.
Вместо того, чтобы возвращаться к зеркалу, он решил обратиться к своим истинным ценностям и статьям верности, которые не обещают иллюзий, а являются опорой в мире реальности. Хогвартс и весь его мир предложил ему множество возможностей для саморазвития, дружбы и знаний. Четверокурсник понял, что настоящая сила и благо для него лежат в этих ценностях, а не в иллюзиях и фантазиях, которые зеркало создавало.
Таким образом, он оставил за собой зеркало "Еиналеж", но не опустил голову. Парень нашел силы и мотивацию внутри себя, чтобы продолжать свою путь в Хогвартсе, стремясь к своим целям и развиваясь в своей области. Он вернулся к учебе, дружбе и принятию новых вызовов.
Таким образом, парень благодарен зеркалу "Еиналеж" за то, что оно показало ему, но он счастлив, что смог найти свою силу внутри себя и оставаться верным своим убеждениям и ценностям. Это настоящая победа и настоящий успех - быть собой и проживать свою жизнь в полной мере.





ФИ:Волков Павел.
Факультет: Пуффендуй
Курс: 4
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Робин,после урока музыки, в музыкальном кружке,(кроме того,девушка сделала сегодня шикарный гербарий из осенних листьев красных,и желтых,в общем,разноцветных),направлялась в сторону спальни,где она хотела немного отдохнуть и собраться с мыслями. Девушка безумно радовалась тому,что завтра у нее снова будет урок по музыке,который она очень сильно ждала. И тут вдруг,внезапно,выключился свет. Робин очень испугалась,ведь она немного боялась темноты. В полумраке девушка смогла разглядеть большое зеркало,оно называлось зеркало Еиналеж. Поначалу девушка боялась заглянуть внутрь,но затем нашла в себе силы посмотреть туда. Сначала девушка не могла ровным счетом ничего понять,но потом увидела в зеркале лес,речку и прекрасные,цветущие растения. Девушка всматривалась,и не могла понять,что же это за растения такие. Конечно,Робин обладала огромной силой,и помогал ей в этом фрукт ,дающий ей силу 100 цветков, но се равно девушке было любопытно и одновременно страшно. Девушка сделала шаг вперед,и оказалась по ту сторону зеркала,в зазеркалье. Робин неспешно пошла прогуливаться по зазеркалью: там светило солнце,была отличная погода и пели птицы. Девушка была просто счастлива. Вдруг,она заметила какое-то странное,извилистое дерево. Робин стало интересно,и она подошла поближе. Девушка прислонилась к дереву,и закрыла глаза. Девушка начала чувствовать какое-то тепло.... но уже через мгновение девушка поняла,что начинает задыхаться. Открыв глаза,девушка с ужасом увидела,как это дерево словно берет ее в плен. 100 цветков! произнесла девушка-но способности ее фрукта были тщетны: Робин пыталась выбраться самостоятельно,но ничего не получалось. Каким-то чудом девушке удалось вырваться из этого плена,и она бросилась бежать.

Ф.И. Гуткович Мария
Факультет: Когтевран
Курс:2
 

Varvara Buylova

Начинающий волшебник
Однажды, на летних каникулах я решила остаться в Хогвартсе . Так как мои родители решили этим летом заглянуть на родину мамы , Японию. Я же осталась в замке, так как не очень хотелось видеть остальных родственников и долгие перелёты я не переношу .
В один прекрасный июльский день после обеда, я прогуливалась по коридорам школы и думала о чём-то своем. Тут , уже собираясь завернуть к большому фонтану я увидела дверь , которую раньше не замечала. В голове промелькнула мысль " Наверное там хранятся не нужные вещи или приспособления для уборки в совятнике ". Я уже хотела идти дальше как вдруг что то внутри ёкнуло ,тогда развернувшись я открыла дверь .
Это было глухое и мрачное помещение, единственное что его освещало это два окна , в центре комнаты стояло зеркало , на которое была накинута старая ткань . Я не знала что это за зеркало и для чего оно тут стоит. Мне стало так любопытно что я подошла и рывком стянула ткань вниз. Она упала подняв клубы пыли которые повисли в воздухе. Когда я прокашлялась от пыли и открыла глаза чтобы взглянуть в зеркало я от испуга закрыла рот рукой.
В зеркале , держа меня за плечо стоял мой друг, Марк. Он был моим другом детства. Я вспомнила как мы бегали и играли на поляне возле нашего дома и просто проводили свои детские дни. Но однажды настал тот момент когда мне пришлось готовиться к поступлению в волшебную школу. Времени на игр больше не было, единственное на что я надеялась что он как и я поступит в Хогвартс. Но как же я была расстроена когда узнала что он переехал в другую страну и будет обучаться в другой школе.Я плакала днями и ночами, так как это был единственный друг детства . Мы даже поклялись что будем дружить вечно, но увы у жизни были другие планы. Мысль о том что я больше не увижу эти рыжие кудряшки и зелёные как лес глаза , растраивала меня с каждым днём . Он не разу мне не звонил, не писал, и даже не отвечал на мои попытки начать общение.Я думала что с ним могло случится все что угодно, но спустя год о нем и его родителях не было известно. И вот сейчас он стоит сзади :
-М... Марк?! -я расплакалась, глотая слезы я подбежала к зеркалу и приложив ладонь к стеклу улыбнулась. Марк улыбнулся в ответ.
Во дворе раздался колокол, это означало что все дети должны идти в свои комнаты отдыхать :
- Я вернусь! - произнеся это я быстро накинула ткань обратно и вытерев слезы убежала в свою комнату .
Я возвращалась к зеркалу еще неделю. Разговаривала мальчишкой в зеркале, смеялась с ним и делилась всем . Но однажды я как обычно шла к зеркалу и хотела было уже открыть дверь , но ручка не крутилась, я попробовала ещё раз, но было ясно, дверь заперта. По спине пробежал холодок, я подбежала к окну в комнату. Вскарабкавшись по выступающим кирпичикам я взглянула в окно. Зеркало стояло на месте, но дверь с той стороны была заставлена ящиками. Я спрыгнула вниз и первое что пришло мне в голову " Зачем мучить себя прошлым? " Я подумала еще пару минут и решила, " Я больше не буду копаться в своей прошлой жизни " Больше к зеркалу я не возвращалась. Это было тяжело. Я плакала от того что вот , появился шанс снова его увидеть, но я его потеряла. Я не как не находила в себе сил его отпустить. Но всё же смогла эта сделать спустя очень долгое время.
Как то в рождество я с чемоданом который должна была взять с собой на каникулы у родителей , шла тем коридором. И услышала скрип, я медленно повернулась в сторону источника звука и увидела зеркало. Теперь я знала для чего оно и как называлось. Это было зеркало Еиналеж . Оно как бы манило меня к себе. Но я вспомнила что пообещала себе, и прошептала
-Нет!
Я ушла от туда с улыбкой на лице осознавая что я отпустила прошлое и радовалась что не стала зависима от зеркала настолько чтобы оно поглотило меня .


Ф. И:Varvara Buylova
Курс : 2
Факультет : Гриффиндор
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Слизеринка сосредоточилась на идее найти Воскрешающий камень без мрачных ритуалов и участия ничего не знающих о задумке лиц и нацедила в рот толику золотой жидкости. Но «ощущение бесконечных возможностей» не пришло. «Есть ли на самом деле хоть одна?» Компас интуиции открыл направление, и девочка двинулась в путь. Лестницы привели её в незнакомое крыло, её потянуло к притаившейся в нише двери. За ней оказался высокий зал, в конце которого что-то загадочно поблёскивало в ниспадающих лучах лунного света.
«Еиналеж. Я читала об этом великом артефакте. Тем, кто хочет тешить себя иллюзиями, это зеркало показывает их, но тем, кто всем сердцем жаждет правды, оно её открывает, как было с Философским камнем. При истинном желании в нём можно увидеть открытия, разгадки любых тайн. Только вот за последнее тысячелетие не родился волшебник, кто был бы достаточно совершен, чтобы использовать его по прямому назначению».
Феликс не оставлял место сомнениям. Воспламенив желание найти камень, девочка двинулась в конец зала. Пойманные стеклом образы обрели свои очертания лишь когда она оказалась непосредственно у зеркала. На её отражение очень нежно смотрели серо-голубые глаза матери и почти бесцветные, как и у неё самой, глаза отца. Папа улыбался, как он умел до того, как стал жертвой клеветы и предательства, мама – как умела до того, как принесённые во имя спасения любимого жертвы исковеркали её душу. На заднем плане прорисовывался интерьер родного дома, казнённого по указу Министерства, когда остался без защиты. На столе лежал конверт с восстановленным родовым гербом.
Смахнув слезу, Камилла скрипнула зубами: «ты, разум наследницы древних богов, взрывопотам тебе в извилины, соответствуй! Розовые сопли нужны пушишке Ипсилон, а мне –ничего абстрактного, что я не пойму, всего лишь Воскрешающий камень, что позволит мне узанать секреты утраченной магии от её носителей. Я не желаю видеть мечту, я желаю её осуществить!»
Она опустилась на пол, приняв Сиддхасану. Но сколько бы ни медитировала, на неё всё так же смотрели светлые глаза родителей.
Время действия зелья подошло к концу. «Я слишком слаба. И поэтому обречена творить жестокость по необходимости. Там, где находятся души мамы и папы, каждый миг приносит боль, чтобы их спасти как можно быстрее, вместо того чтобы долго работать над собой, рациональнее попросить Пожирателя принести в жертву существо, виновное, как и я, лишь в собственном несовершенстве».
Презрение и ненависть к себе смешались с отчаянием. Девочка опустила веки, когда же вновь подняла взгляд на зеркало, за стеклом лежало в неестественной позе её избитое тело, волосы слиплись, лицо было изуродовано магией и огнём, Отражение блеснуло на неё всё ещё внимательными глазами, растянуло тонкие, окровавленные губы в такую знакомую лёгкую, корректную улыбку и издало через кашель ледяной торжествующий смех.
Проснувшись, третьекурсница мрачно и ёмко выругалась про себя и, посмотрев на часы, поспешила привести себя в порядок перед началом учебного дня.

Белая Камилла, 3 курс, Слизерин
 
Последнее редактирование:

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Я расскажу вам о своем необычном знакомстве со знаменитым Зеркалом Еиналеж. Это зеркало, известное своей способностью отражать самые глубокие эмоции и предоставлять взгляд внутрь души. Мое столкновение с этим зеркалом было необычным и потрясающим опытом.
В один солнечный вечер, прогуливаясь по коридорам Хогвартса, я заметила свет, отражающийся от одной из старинных комнат. Чувствуя сильное влечение, я решила разведать, что же происходит. Было что-то магическое в том свете, что заставляло меня приближаться.
Войдя в комнату, я увидела его - Зеркало Еиналеж, излучающее таинственную ауру. Оно стояло на полу. Глядя на себя в его безупречной поверхности, я почувствовала, что зеркало вызывает мои самые глубокие эмоции. В нем я разглядела силу и решимость, но также и страх. Впервые в жизни я увидела свое истинное "Я" - неукрашенное, открытое и податливое.
Зеркало отразило также и мою самоуверенность, но и при этом подчеркнуло мои слабости и сомнения. Я увидела свои желания и мечты, их величие и ограниченность одновременно. Все эти эмоции волновали меня и вызывали внутреннюю борьбу.
Однако, несмотря на все эти эмоции, я чувствовала, что не могу оставаться зажатой в круге самоанализа. В этом зеркале скрывалась опасность погружения в себя, в то, что есть на самом деле. Я осознала, что нужно находить силы, чтобы не погрузиться в этот волнующий и сомнительный мир и вернуться в реальность.
Силы для ухода от Зеркала Еиналеж пришли ко мне с помощью моих друзей. Они помогли мне осознать, что зеркало - всего лишь отражение эмоций, а не руководство для моей жизни. Благодаря их поддержке я нашла решимость вернуться к привычной жизни, полной приключений и уроков.
Верность своим идеалам и дружба позволили мне перемещаться по свету, опираясь на себя, а не только на отражение. Они стали моим оружием против внутренней борьбы и неуверенности. С каждым шагом возврата к реальности я чувствовала, что сила, которая прослеживалась в зеркале, была реальной и находилась внутри меня.
В долгих годах, прожитых с Хогвартсом, я иногда возвращалась к Зеркалу Еиналеж, чтобы насладиться моментами самоанализа, но уже без смущения и сомнений. Время проведенное перед ним, помогло мне понять, что эмоции только с одной стороны определяют наше "Я". Внутри нас существует бесконечный потенциал, который не может быть полностью отражен в одном зеркале.

Никитина Мария, 2 курс, Гриффиндор.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Думал ли Найт, что когда-нибудь ему придется посмотреть в данное зеркало? Нет, определенно нет.
Школу чар и волшебства Хогвартс окутала настоящая осенняя хандра. Многие радовались этой серости, которую даже яркие цвета пожелтевших листьев не могли разбавить, а кто-то уже успел простудиться. Эрик стоял у входа в совятник, поглядывая на окрестности Хогвартса, и думая о чем-то своем. Стоял недолго, потом резко двинулся вниз. Юношу бездумно шагал по коридором, как робот на автомате. Такое со слизеринцем случалось частенько, будто бы кто-то с пультом управления решал за него, по какому маршруту отправиться. И так, спустя некоторое мгновение, Эрик оказался в совершенно незнакомом ему коридоре.
Юноша осмотрелся, вокруг были лишь пустые потрепанные стены, а сам коридор практически не освещался, лишь одинокая почти догоревшая свеча тлела в самом дальнем углу. Именно там, освещенную последними бликами пламени свечи, Найт заметил старинную дверь. Его тянуло туда, да и дверь казалась ему очень знакомом, будто бы он видел ее раньше. Не долго думая, Эрик схватился за резную ручку дверь, которая оказалась незаперта.

Сразу за старинной дверью оказалось темное помощение, явно нуждающееся в уборке, так как пыль покрывала весь минимальный интерьер. По центру странной комнаты стояло старинное зеркало. Минута и Эрика окутало осознание. Он вспомнил, где раньше видел эту дверь. Совсем недавно ему это снилось, поэтому он сразу понял, что за зеркало перед ним. Еиналеж - зеркало, показывающее истинные желания мага, пугающий и сводящий с ума артефакт. Студент долго ходил мимо зеркала, не решаясь заглянуть внутрь. Он прекрасно знал о своих желаниях, о своих внутренних демонах, которые могут появиться в отражении. Но был ли он готов взглянуть на это сейчас?
Нет, он определенно оттягивал этот момент. Эрик уселся поодаль от зеркала на какую-то старинную табуретку и опустил голову вниз, закрывая просмотр на лицо черными волосами. В какой-то момент он уловил некоторый блеск в стороне, отчего резко встряхнул головой. Это кольцо отца, что было на пальце мальчика, ярко отражалось в зеркале.
- Ладно... - произнес Эрик, поднимаясь с табуретке и медленно шагая в сторону зеркало. Он остановился ровно напротив зеркального полотна, поднимая серьезный взгляд темных, сапфиров глаз. Неизвестно, сколько прошло времени, но вскорее в глазах Юноши мелькнул огонек, а левый уголок губ метнулся вверх, образовывая ухмылку на устах слизеринца. В зеркале отражался он, а сзади стоял Отец. Биологический отец со шкатулкой в руке.
Та самая шкатулка, которая была спрятана в Хогвартсе, которую уже второй учебный год ищет Найт, чтобы восстановить цепочку всех событий его появления на свет.

Последний раз поймав одобряющий взгляд великого отца, Эрик резко развернулся и пошел прочь.


Eric Night, 2 курс, факультет Слизерин
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла Ни-эйбо, она часто любила бродить по <<Хогвартсу>>, его коридорам, тёмным углам, заброшенным классам.

Сегодняшний день не был для неё исключением, но что-то сегодня тревожило девушку.

«Может это связано с тем, что я снова плохо спала? Хотя..нет, слишком уж я чувствую эту тревогу, которая ломает мне рёбра с каждым вздохом» – пока девушка рассуждала г-на не заметила, как пришла в незнакомый для неё коридорам, если учесть то что она знала каждый закаулок в этой школе.

«Может призраки подшутили надо мной? Ха! Нет, они знают что будет, если даже попытаются поразмыслить об этом. Кто же? Ученики? Могли, но я ни с кем не общаюсь кроме Ками, а она так не поступила бы» – девушка вдруг начала осматривать и идти дальше, но по наблюдениям юной наследницы, тут давненько никого не было.

«Никто поххоже не слышал про уборку.» – нахмурилась девушка, так как ненавидела пыльник места. И тут её взору престало зеркало. И ей не нужно было напрягать свой ум.

«Неужели? Это зеркало Еиналеж – кто тешить себя иллюзиями, это зеркало показывает их маленькие мечты связаны с ими же, но кто всем сердцем хочет правды, оно открывает её. Вот только есть загвоздка» – девушка погладила рамку зеркала и самое зеркало, через ткань, а затем резко сорвала её

«Ты дружёк, можешь свести с ума даже тех, кто силён духом. Я это знаю. Давай показывай, пора взглянуть вправде в глаза» – девушка не показала страха перед этим артефактом, но знала, что закончится это может плохо.

Она стояла на против него с сильным, холодным взглядом. И заметила, как а зеркале появляются очертания. В первые, это холодная девушка шаг за шагом отходила от зеркала, но было уже поздно.

Она увидела 3 себе самых дорогих людей, волшебников. Это была её бабушка, в которую сама девушка пошла, только сейчас на лице бабушки была тёплая улыбка, а второй дорогой её душе волшебник был её возраста парень, только сейчас ему было 8 и наконец она же сама в 8 лет с ним.

Она видет, как он передаёт ей свой персень, а потом бабушка которая только что улыбается смотрит прямо в такие же серые глаза с грустью и болью.

«Я никого из вас не предала, это вы меня оставили, а не я вас! Ненавижу! Ненавижу!» – девушка почувствовала снова себя пустой и никому не нужной, такой она редко себя чувствовала. Ведь жила для себя, а не для кого-то, но девушка любила этих двух волшебников.

Вдруг они исчезли. И она рухнула на пол, плача от своей безысходность и слабости, била кулаками каменый пол, который вскоре окрасился красным от её крови.

Она подняла взгляд и усмехнулась, так как забыла, что там стоит она только га много меньше, чем сейчас. Она боялась её ведь это был её богарт, она старая, ранимая, добрая, понимающая.

Габриэла встала на трясущийся ногах. Ей было трудно. Ведь всё её тело дрожали от боли.

- Нет, ты не получишь своё! Слышишь! Ты та которую бросили, а не я. Ты всё потеряла и никогда не захочу, чтобы ты вернулась! – с этими словами девушка быстро выбежала, чтобы не с кем не столкнуться . Хотя, когда бежала врезалась в кого-то парня, на которого даже не подняла взгляд, так как слезы и убитый взгляд её будет ещё долго преследовать.

Зеркале же стояла она маленькая. И с тёплой улыбкой, проговорила только губами:

- Увидим, как пповернётся твоя судьба – затем исчезла с зеркала с милой улыбкой.

ФИ: Аудриня Адина
Факультет: Слизерин
Курс: 3
 

Вложения

  • 28402637322843c82ec6e6b835591673.jpg
    28402637322843c82ec6e6b835591673.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 2
  • 90dba282631f0bd9a966ebe6258e8491.jpg
    90dba282631f0bd9a966ebe6258e8491.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 2
  • 0f7e6b721d1b5116dc645e0cc0e60e8b.jpg
    0f7e6b721d1b5116dc645e0cc0e60e8b.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Девушка шла а лекций в гостиную. Сегодня прошло уже пять лекций, и силы покидали ее . В мыслях вертелось только одно, как же побыстрее прийти в гостиную, а потом и в спальню. Девушка шла уже минут десять, а впереди оставалось ещё как минимум столько же пути. В руках были конспекты, в рюкзаке помимо конспектов были ещё и учебники, и перья и две груши. Груши были перекусом, который было уже несужденно съесть сегодня. Наконец наступил последний этап пути перед гостиной – надо было пройти по двум лестницам, потом сказать пароль и модно будет уже лечь в кровать. В мыслях девушка уже витала в комнате, но внезапно под ногами что-то покачнулась. Позже она поняла, что это лестницы вновь изменили свое положение, но в тот момент испуг взял верх, и глаза сами собой закрылись. После открытия глаз портрет дамы было невидно собственно как и саму гостиную. В тот день второкурснице было суждено пройтись по неизвестным коридорами закоулкам, которых в Хогвартсе было немеренное количество. Вот она завернула раз, другой, третий, и осознала, что потерялась. Как назло на портретах никого не было, а по пути попался только Пивз, от которого волшебница попыталась спрятаться. Пройдя ещё несколько шагов перед девушкой показалась большая картина. "Наверно, это вход в гостиную!" подумала она и побежала вперёд. По мере приближения становилось все ясней, что в мягком кресле она ещё нескоро посидит. Перед ней оказалась большая картина с изображением зеркала и подписью над ним "Еиналеж". Все это находилось за дверью, которая показалась второкурснице подозрительно знакомой. "Точно, я видела ее за поворотом" вспомнила она. В ней боролись два желания: одно пойти в гостиную, а второе к загадочному зеркалу. Через некоторое время второе пересилило, и шаги постучали по коридору в обратном направлении. Вот перед ней эта дверь. Ксюша прислушалась, было тихо как в коридоре, так и за дверью. Наконец она толкнула и дверь распахнулась. Перед ней была комната в которой стояло точно такое же зеркало, как на картине. Подойдя поближе второкурсница смутно увидела свое изображение. Но будто было что то ее то. Комната была другой да и она выглядела старше. И тут ее осенило " Ну конечно, Еиналеж, зеркало показывающее желания". Ещё раз она всмотрелась в зеркало и поняла. Она была старостой факультета Гриффиндор, и большой зал был украшен в красно-золотой гамме, а это значило только одно, Гриффиндор выиграл кубок, и похоже не один. У ее факультета было сразу три кубка. В этот момент ее переполняли радость и гордость за факультет, и за себя. Она чувствовала прилив энергии и знаний по предметам, которые помогут ей сделать домашнее. К этому стремилась она в этом и прошлом семестре, а другие гриффиндорцы поддерживали ее и тоже активничали. Внезапно девушка спохватилась и вспомнила о несделанном домашнем. Несколько минут она все не могла оторвать взгляда от картины в зеркале, но усилием воли встала и вышла из комнаты. Каждая минута не у зеркала казалась неправильной, и хотелось вернутся, но девушка твердо и бесповоротно решила для себя никогда больше туда не возвращаться. Поэтому она старалась как можно больше петлять идя в гостиную, а там поспать, и забыть про зеркало желаний, ведь если этого не сделать, жизнь может повернутся совсем в неподходящую сторону.

Галкина Ксения
2 курс
Гриффиндор
 

Олеся Пентешина

Начинающий волшебник
Спешка никогда не приводит но к чему хорошему. Пора бы это уже понять, ведь стоит начать спешить, как волшебный замок, будто чувствуя, старательно готовит сюрпризы, из-за которых дойти до нужного места получается порой куда дольше, чем это было бы при размеренных сборах и продвижении. И при этом замку (особенно его лестницам) совершенно без разницы идëшь ты за книгой в библиотеку, чтобы закончить домашнее задание, опаздываешь на занятие или вовсе спешишь в медпункт за помощью.

Вот и сейчас мало того, что первокурсница умудрилась немного запутаться, так ещё и лестница, постояв в воздухе с десяток минут, пристала к совершенно незнакомому коридору. Но ждать так не хотелось и пришлось идти. На свой страх и риск.

Коридор был пыльным, паутина цеплялась на волосы и мантию, а местные факелы не давали необходимого количества света. Имея не лучшее зрение Леся привычно щурились, пытаясь разглядеть среди пляшущих теней хоть какой-нибудь ориентир. Однако все указывало, что она беспросветно запуталась и заблудилась, не имея даже возможности повернуть обратно. Понемногу чувство спокойствия лишь с лёгким раздражением и мысли о том, что это просто очередное приключение, хоть и невовремя происходящее, оттеснил страх. Чем дальше вёл полутемный и совершенно пустой каменный коридор - тем неуютнее становилось. Подкрадывалась паника.

И тут сзади что-то зашуршало, пискнуло. Олеся оглянулась и в ужасе заметила мышь, что появилась неизвестно откуда и теперь с интересом нюхала воздух повернув острую мордочку в сторону девочки. Стоило носу с усами снова дёрнуться, как Леся, вскрикнув, побежала в противоположную зверку сторону, не разбирая дороги, путаясь в полах мантии и оставляя за собой след в пыли.

Понемногу первокурсница успокаивалась и замедлилась. В боку от быстрого бега и неправильного дыхания закололо и это окончательно заставило остановиться. И правда, разве был смысл убегать от маленького зверька? Вдруг это вовсе была какая-то магическая мышка, которая могла бы вывести к людям. Вздохнув девочка огляделась и поняла, что коридор вывел её в небольшую комнату. Среди каменных стен не было чего-то особенно интересного, кроме большого завешенного зеркала.

Немного потоптавшись Олеся подошла к нему и осторожно стянула ткань. Вздернула голову, заметив какую-то надпись, стараясь разглядеть её так высоко, да ещё и в плохом освещении. Буквы впрочем тоже не особо хотели складываться во что-то понятное.

ЕИНАЛЕЖ - в слух прочла девочка и нахмурилась. Слово было непонятным. А вдруг это и вовсе какое-нибудь заклинание?

Леся нервно дёрнула плечами, зябко обхватив их руками и отступила на шаг, решив посмотреть в зеркало. Однако там она увидела не просто себя, а себя в родной гостиной факультета. Рядом были другие студенты, хотя их лиц особо разглядеть не получалось. Те будто бы расплывались. На миг первокурснице даже показалось, что она слышит привычный гул потрескивания камина, даже тепло от него, но наваждение быстро спало. Девочка встряхнула головой.

- Чертовщина какая-то...

Шмыгнув носом она принялась изучать комнату дальше, потеряв какой-либо интерес к странному зеркалу и вскоре нашла маленькую дверцу прямо за ним. На счастье она открылась, лишь немного скрипнув. Стоило выйти из комнаты, как Олеся оказалась в знакомом коридоре и тут же поспешила в башню, размышляя, что об этом стоит рассказать только и только дедушке. Вдруг на ней какое-то проклятие теперь или ещё чего...

Олеся Пентешина
1 курс
Гриффиндор
 

Цыган Аче

Начинающий волшебник
Warning
[Сочинение содержит более 3000 символов. Лицам, отвергающим излишнее количество информации, к прочтению не рекомендуется]

Жил-был мальчик. Мальчик хотел создать мир, в котором он никогда не будет грустить и огорчаться.
Мальчик вырос. Он хотел не просто мир. Он желал стать Богом.

Несмотря на то, что сейчас за Уиллом гнались несколько парней, он не выглядел так, словно боялся, что его могут поймать, скрутить и набить морду. Хотя, взглянув на лица этих парней, можно было с уверенностью сказать, что они просто мечтали о том, чтобы схватить его, скрутить и набить морду. Но юноша улыбался. Там, где он проносился, еще на несколько секунд, прежде чем бесследно раствориться в толпе и разговорах каких-то девушек о школьных дураках, оставались воспоминания о растрепанном, смеющемся юноше, которого не могли поймать. Возможно, его могли поймать. Но только в том случае, если бы Уильям сам этого захотел. И сейчас едва ли слова «Черта с два я остановлюсь, ублюдки!» говорили о том, что он действительно намерен сдаться.
Он чувствовал, что устает, и дыхание уже давно сбилось, но в конце он только ускорился. Коридор заканчивался движущейся лестницей. Казалось, она даже подождала его, и когда Уилл успешно на нее запрыгнул, отчалила от этажа. Он смотрел, как лица парней становились все дальше, и видел злое лицо профессора, который неожиданно оказался замешан в этой погоне. Юноша поймал раздраженный взгляд одного из мальчишек и, прильнув к перилам, послал ему воздушный поцелуй.

О них говорили каменный пол и эхо, блуждающее по потолку. Они были где-то рядом.
Отчего-то Уиллу захотелось лимонных карамелек, но что это сейчас за глупые мысли? В груди было довольно шумно от стука сердца. Интересно, а если он побежит прямо на тех парней, насколько сильно это их шокирует? Глупые мысли. В этот раз ситуация была опаснее, и он точно не хотел попадаться. Юноша бегло осмотрелся. Было мало желающих помочь ему в этом месте.
Голоса стали громче, и он ринулся к одному из гобеленов. Уилл дернул ткань, намереваясь за ней укрыться, но замер, уставившись на старую ручку, торчащую из стены. На самом деле это была не стена. Он толкнул дверь, и она со глухим скрипом открылась, паутина, которой паук, наверное, очень долго зашивал все щели, растянулась и разорвалась. Это было неожиданно, Уильям не привык, что замки могли поддаваться с такой лёгкостью. Может быть, это было опасно? Он зашел внутрь.
В комнате было мало места и свежего воздуха. Но было много шкафов. Они опирались на стены, чтобы не упасть. Из-под толстого слоя пыли на них выступали красивые витиеватые узоры. Они напоминали те трухлявые, рассыпающиеся пни в лесу, узнавшие не один век. Рядом валялись стулья, ножки от стульев, в углу, на боку, расположилось обросшее грязью, точно мхом, кресло. Где-то среди этого бардака оно потеряло один из своих подлокотников. Здесь было много старой бумаги и много ее старого запаха. И было много других запахов, которые крысы, возможно, проносили на своей шерсти. Из окна, которое юноша наверняка никогда не видел даже снаружи замка, в помещение проникал свет. Это был очень приятный свет, и от него комната казалась лучше.
Уилл опустился на корточки и поднял один из разбросанных листов. Кажется, на полу он пролежал достаточно, чтобы на нем теперь ничего нельзя было разобрать. Но в некоторых местах возможно было рассмотреть слегка размытые сетки, крестики и кружочки. Наверное, кто-то неплохо проводил время на уроке?
Парень кинул бумажку на место и поднялся. Нечто огромное притаилось среди всего этого хлама, оно было покрыто грубой тканью, которая давно уже потеряла свой цвет. Уильям сдвинул ближе к окну большую доску, которая, очевидно, раньше была частью стола или парты, убрал подальше треснутые горшки и, чуть помедлив, дернул за край полотно. Ему пришлось закрыть глаза, чтобы не ослепнуть от столба пыли, тут же окутавшего его с ног до головы. Парень сдержал рвущиеся наружу кашель и поднял взгляд. На зеркало.

Пыль оседала на разломанных полках, на тумбочках без ящиков, свет скользил по обшарпанным стенам, постоянно менял свои броские, сверкающие маски, пропадал где-то за границами плинтусов и бегета, все становилась яснее, поверхность стекла медленно тонула, как и глаза мальчишки в ней. За ним было окно, огромное, круглое, готическое, напоминающее окно в Нотр-Даме, и рама лучами расходилась от него во все стороны. Парень стоял уверенно и слегка надменно, но в его глазах по прежнему сохранялась беспечность. И в нем была эта беспечность именно потому, что он понимал, где стоит. Левая рука была закована в необычный механизм. Железные пластины покрывали некоторые части кожи, где-то проходили провода и небольшие капсулы с неизвестным содержимым, где-то выпирали громоздкие винты. Уильям держал карту. Шестерка пик смотрела на него, и в то же время Уилл смотрел на ее обратную сторону и хитро щурился. Ты же знаешь, что там? Ты хорошо это знаешь. В его взгляде вспыхнул огонек, и в тот же момент вспыхнула карта, вспыхнул витраж за ним. Юноша держал огонь на своей ладони, и он не причинял ему вред, его пламя следовало чужой воле. Он держал гораздо большее, чем обычная волшебная палочка, в своих руках сейчас.
Ему не нужны были слава и признание. Его сердце стремилось к покорению, он просто хотел увидеть этот мир с самой его вершины.
Но он не хотел видеть свою мечту в этом гребаном заляпаном зеркале.
Уилл покачал головой, и уголки губ его дрогнули.
- Не делай вид, что мы похожи. Ты лишь иллюзия, и это все, что ты можешь мне дать. Но это красиво, правда. Только… Я знаю, что могу сделать лучше.
Уилл протянул зеркалу руку, будто в ней уже было пламя, и подмигнул. Свет всколыхнулся, цветные стеклышки начали умирать, отражение более не казалось таким глубоким. Теперь там был лишь улыбающийся юноша. Только эта улыбка отличалась от улыбки обычного школьного дурака, о котором могли бы, наверное, говорить на перемене какие-нибудь девушки.

Цыган Аче. 6 курс. Слизерин.

 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Девушка неспешным шагом шла из большого зала в спальню. Она не особо смотрела по сторонам, погрузившись в свои мысли. Сегодня был прекрасный солнечный день, а Лиди была просто преисполнена энергией.
Девушка вынырнула из мыслей только тогда, когда забрела в некий тупик. Обычно ноги сами, по привычному им маршруту, приводили Диди туда и обратно. Это ведь так просто: дойти от зала до башни и обратно.

Лиди поняла, что не знает этого места. И тем более не могла понять, как пришла сюда. Было непонятное ощущение, будто это происходит не первый раз или же, что так и должно быть. Что это был не незнакомый тёмный закоулок огромного замка, а привычное место.

Девушка осмотрелась второй раз. Если минутой назад здесь были только каменные стены и тот выход, откуда она и появилась, то сейчас перед глазами предстала массивная дверь. Лиди послышался шорох из-за неё и, несмотря на то, что головой она понимала, что идти туда - плохая идея, она сделала шаг к двери, дабы разузнать, кто там находится. Девушка подумала, что неплохо было бы, если это какая-нибудь студентка, которая так же забрела сюда по полной случайности.

Как только Когтевранка подошла вплотную к преграде, та растаяла на её глазах. Лиди вздрогнула, но будто заворожённая продолжила идти вперёд. По центру пустой комнаты (возможно раньше это был кабинет) находился какой-то большой предмет, как предположила девушка - мебель.

Лиди подошла к нему, всё так же не понимая, что происходит. Она протянула руку к полотнищу, которое закрывало предмет и одним резким движением сдёрнула его. Оказалось, что это было зеркало. Как только идеально ровное и чистое стекло показалось девушке, как тут же полумрак комнаты озарил тусклый свет. Лиди присмотрелась в зеркало, поверхность которого на мгновение покрылось едва заметной рябью. Вдруг резко в нём появилось изображение девушки. Именно изображение, так как данная картинка отличалась от реальности и никак не могла быть отражением.

Рядом с Лиди стояла её семья в полном составе, все были одеты в роскошные наряды. Лиди будто почувствовала то, что нельзя было отразить в зеркале. Она почувствовала любовь и какое-то нерушимое спокойствие, будто у той Лиди не могло случиться ничего плохого. Вокруг людей стояли книжные полки, доверху наполненные любимыми книгами пятикурснице. На них же виднелась грамота за отличное окончание учёбы в волшебной школе и медали за первые места по её любимому спорту.

Лиди присмотрелась и заметила, что среди людей, что её окружали, появился ещё один человек, который ей нравится. Он из отражения подмигнул девушке и та резко обернулась. Как бы ни хотелось смотреть в отражение, это начинало её немного пугать. Будто она начала приходить в себя. Лиди взяла полотно и закрыла зеркало, накинув ткань на отражение. Она быстро выбежала из аудитории и захлопнула за собой дверь. Девушка отбежала метров на двадцать, прежде чем обернуться. Двери уже не было...

Исаевская Лида
Когтевран, 5 курс
 

Алина Аредакова

Начинающий волшебник
Свечка пылает, бесконечным огнем, невзирая на достаточно раннее время суток. Аромат воска и фитиля, тот что излучал небольшой дым, смешивается вместе с ароматом древних пергаментов и многовековой пыли, скрытой в 10-ках тыс. листов пергаментов большой библиотеки Хогвартса, а тишина прерывается только безмятежным дыханием пребывающей тут студентки, и шелестом ее одежды.
Молодая девушка, просматривая следующий листок, устало выдыхает и глядит в запись вместе с, деликатно объясняясь, нечётким почерком. В этом была вся она. Никогда не умела красиво писать. Ни на что не отвлекаясь, она берет свое любимое, разноцветное перо, макает в чернильницу и, в первую очередь, чтобы перевести дух вместе с облегчением и запрокинуться в спинку стула, дописывает свои конспекты.
Стоило ей дописать последнюю буквы, как она решила, что ей больше нет смысла здесь оставаться, слизеринка собрала свои вещи и ушла из библиотеки. В последнее время на нее очень много навалилось.
Проходя мимо одной из башен, она увидела, что дверь была приоткрыта. Девушка не смогла обуздать свое любопытство и заглянула туда. Там было... Обычное зеркало. На первый взгляд. Подойдя к нему, она увидела свое отражение. А после оно покрылось рябью и теперь она видела... Свою семью. Семью, где все были счастливы. Не выдержав, девушка рухнула на колени и заплакала. Она так давно об этом мечтала. Она поднесла руку к зеркалу, откуда смотрели ее родители. Девушка смотрела на них как на замороженных.
После, немного испугавшись она выбежала из башни и бросилась в свою спальню. Там она выплакать все слезы. На следующий день, она снова пришла в эту башню. В этот раз, она робко улыбнулась и начала разговаривать со своей семьёй. Для нее это было в новинку. С каждым следующим словом, она все смелее вела себя. Так незаметно пролетел день. Алина пропустила абсолютно все. Уроки, обед, ужин. Ей было не до этого.
Так продолжалось несколько дней. Она совсем потерялась. Стала хуже выглядеть, похудела, под глазами залегли мешки. Она сама понимала, что стоит перестать приходить к тому зеркалу, но она все никак не могла перестать этого делать.
Решив поискать информацию про зеркало, в библиотеке, она отправилась туда. Там, за поиском, она провела несколько часов. И она нашла... Это было так зеркало "Еиналеж". Это стало ее последней каплей. Она решила вернуться к зеркалу.
Она была очень задумчива. Когда она увидела свою семью, она рассказала, что больше не может сюда приходить. Родители были опечальны, но показали на вверх. И только в этот момент девушка увидела надпись: "я показываю не ваше лицо, но ваше желание". От этой фразы, девушка расплакалась, и прижалась рукой и головой к зеркалу. Она шептала своим родителям, чтобы те ее простили, после чего ушла.
Спустя три месяца наступили каникулы. В последний день девушка вернулась в башню. Она немного поговорила с родителями, а после... Она попрощалась с ними... Навсегда. Сейчас она ехала в поезде и пока она смотрела в окно, слезы чертили ровные дорожки по ее лицу....

Аредакова Алина. 4 курс слизерина
 

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Однажды, ещё совсем юный слизеринец исследовал большой замок. Может, это и не самое новое занятие, но уж очень увлекательное. Вот только юноша не был похож на обычных детей, что уставали на половине и брели обратно к себе в гостиные или на кухню, чтобы подкрепиться. Этот юнец был упорен настолько, что бесчисленные проходы, двери и лестницы привели его к одному единственному помещению. Внутри не было ничего, кроме предмета, завешанного тканью. Эрик, наш главный герой, как уже можно было догадаться, конечно опешил от такой необычной находки, но поспешил сдернуть ткань и увидел… Зеркало? Простое зеркало во весь рост, в золотистой рамке. Оно было пыльным от времени и местами совсем грязным, от прикосновений.
Блондин подошёл ближе, заглядывая в отражение, в котором его ждал не только он сам. Вернее… Да, это было безусловно странно, парень увидел на мерцающей поверхности собственное лицо, а рядом – своих родителей. Те стояли молча, но с нежностью смотрели в отражение также, как это делал сам Циммерман. Мама погладила сына по голове и тепло улыбнулась.
Сперва блондин растерялся. Он оглянулся и, не заметив вокруг тех же персонажей, вернул своё внимание к зеркалу. Это было похоже на мечту. Родители, которые любят, ценят и уважают. Мальчишка, тогда ещё совсем-совсем маленький, не мог и мечтать о большем счастье. Грудь будто обожгло, ему сделалось невыносимо больно от осознания, что это лишь отражение. Волшебство, которое рассеется сразу, когда он отойдёт от зеркала. Ещё какое-то время Эрик неподвижно стоял и рассматривал необычное видение. Казалось, будто вот-вот из его глаз потекут слёзы, но мальчишка держался до последнего. Прошло, наверное, несколько часов, после того, как блондин гневно ударил свои бёдра. Он хотел бы закричать, но голоса совсем не было. Спустя часы мечтаний пришел один единственный вывод: «Если ничего не сделать, то это так и останется волшебством в зеркале». Так и было, мечтания всегда оставались за стеклом, в метре от реальности. С этими мыслями Эрик заставил себя накинуть ткань обратно на зеркало и покинуть помещение, уходя обратно в свою спальню.
Кто знает, может быть он вернётся сюда ещё раз, а может найдёт в себе силы увидеть тоже самое в реальности. Покажет время…

Eric Zimmerman, 3 курс, Слизерин
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Золотая осень рассыпалась яркими красками по улицам Хогсмида. Энни коротала утро в редакции с кружкой крепкого кофе, просматривая заметки для колонки. Маленькая волшебница сделала глоток горячего напитка со сливочной пенкой, как вдруг её ослепила яркая вспышка. И ещё… и ещё раз. Пытаясь угадать источник света, девочка оглядела комнатку с множеством столов и выглянула в окно. На заднем дворе «Кабаньей головы» что-то пронзительно сияло на солнце – ветер трепал какое-то тряпьё и обнажал маленький кусочек блестящего стекла. Любопытство взыграло в Энн, и она решила подойти поближе. Накинув пальто, пуффендуйка быстро сбежала по лестнице вниз, и уже через минуту быстрым шагом пересекла узкий переулок.

Протиснувшись между наваленных горой ящиков, девочка отодвинула прислоненное к куче ветоши рассохшееся дверное полотно и слегка откинула засаленную холстину. Ей открылось причудливо украшенное резьбой деревянное зеркало в человеческий рост, сверху были искусно выгравированы готические буквы.

– Большая роскошь для забытого всеми богами заднего двора захудалого паба! – изумилась маленькая колдунья, озираясь по сторонам и открывая поверхность зеркала.

Приглядевшись внимательнее Энни заметила, что с этим самым отражением что-то не так. Вместо грязного двора, заставленного хламом, она увидела помещение и множество людей. Пуффендуйка охнула от удивления, узнав в убранстве комнаты бразильское поместье её предков. Ещё раз внимательно всмотревшись в отражение, Энни узнала некоторых знакомцев – не то чтобы приятелей… даже скорее недоброжелателей – только выглядели они намного старше и еще более напыщенными и расфуфыренными, чем обычно. Но глаза их не выражали бывшего высокомерия.

– Ну и дела…– только и смогла выдавить третьекурсница, с интересом вглядываясь в волшебное изображение.

Переводя взгляд от одного к другому, девочка залюбовалась той, что откинулась на спинку стула и сидела во главе роскошного стола. И ойкнула снова, узнав в ней свою взрослую копию. Казалось все в её манере держаться дышало уверенностью и силой. Грациозность фигуры и выразительные черты лица оттенял строгий фасон платья и поверх него акцентная кожаная портупея с волшебной палочкой.

– Выглядит внушительно! – с придыханием выпалила Энни, прижимаясь поближе к зеркалу, будто подсознательно стараясь попасть внутрь. – Пожалуй так я бы выглядела, приструнив всех тех, кто когда либо заикался или намекал о моём непрочном положении и правах на наследование родовой земли с поместьем… да и нудных ревнителей чистой крови тоже можно занести в этот список – почти шипя прошептала Энни, заметив за столом ещё пару-тройку знакомых лиц. С трепещущим сердцем она прошептала: – Интересно, как работает этот артефакт? Зеркало видит будущее?

– А ты что тут делаешь? – мальчишка с всклокоченными светлыми волосами смотрел на неё, разинув рот. Потом он развернулся и побежал вглубь паба крича: – Хозяин, там воровка!

Энни в последний раз бросила взгляд на зеркало, и рысью перепрыгивая через коробки, бросилась в переулок.

Наутро зеркало пропало.

_______________________________
Annie Hall, Пуффендуй, 3 курс
 

Валерия Ефремова

Начинающий волшебник
“Она была эмпатом, ее заполняла любовь, данная не всем, она жила для мира, а мир жил в ее сердце и это могло ее разрушить.”​

…​

Сегодня меня охватила бессонница. В 01:15 я вышла из комнаты, чтобы прогуляться наедине со своими мыслями, подышать воздухом и настроиться на сон. Странные порывы ветра будто указывали мне путь. Тонкие, едва слышимые нотки сирени я почуяла в воздухе. Это мой любимый запах, но сейчас осень и цветы давно отцвели. Он манил меня. Я иду за ним.

В конце комнаты вижу зеркало. Оно было изящное, но в то же время строгое, красивое, великое, будто внутри него находится вся вселенная. Запах природы. Запах леса и мха. Запах недавнего дождя. Запах всего живого, будто весь мир отдал по частичке себя. Все смешалось в маленьком пространстве. У меня слегка закружилась голова, я направляю взгляд прямо в зеркало и вижу мир… Такой живой, такой манящий, такой зеленый. Я хватаюсь за зеркало и пытаюсь прейти в себя. Что это? Галлюцинации? Я трясу головой, надеясь, что не сошла с ума. Амазонский лес, полный дикости и любви, полный счастья и свободы, полный зелени и зверей. Каждое дерево уникально по-своему, они все такие разные, но до чего дополняют друг друга… Кажется, будто он не знает печали, а каждый, кто окажется в нем, обретет свободу. На лианах резвятся обезьянки, а вон побежали малыши зайчики. Царь зверей лев сидит гордо и охраняет местных обитателей. Но разве львы живут в лесах? Тут царит гармония и никто не сможет ее разрушить. Тут царит утопия. Тут царит покой. Я вижу вдали деревянный домик, рядом с ним озеро, дети резвятся в нем, а взрослые наблюдают с улыбкой. Но разве это возможно? Люди и животные живут вместе, никто никого не тревожит, никто никому не вредит. Кажется, я наблюдаю за своей мечтой…

Я так счастлива здесь находиться, не могу оторваться. Но это не наш мир, это невозможно… Зеркало тянет меня, и кажется, еще чуть-чуть, и я не смогу уйти от сюда. Мне приходится закрыть глаза, чтобы прейти в себя. С закрытыми глазами отворачиваюсь от зеркала, мне стоит уйти и не возвращаться. Я быстро покидаю эту комнату, убегаю и не оборачиваюсь. Через 9 минут я была уже в кровати, не могу отдышаться. Я все думаю о нем, вспоминаю каждый момент, проведенный там. Мне так этого не хватает… В мире этого не существует, всегда обязательно кто-то что-то уничтожит, испортит… Я понимаю, что планете необходим баланс.

Необходим… Но было бы здорово, чтобы его не было. Я закрываю глаза и проникаю в сон.

Проснувшись утром, чувствую резкие боли в висках. Ощущение, будто я испытала что-то ужасное, и в то же время невероятное.

Шли дни, а я все вспоминала те мгновения, минуты неосуществимой мечты. Больше я туда не возвращалась, не хочу сходить с ума по неосуществимой мечте…



ФИ: Ефремова Валерия

Факультет: Пуффендуй

Курс: 1
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
И даже когда моя душа доберётся до облаков, я буду помнить тебя.
Всегда.


Девушка натянула мантию, крепче зарываясь в нее, будто пытаясь спрятаться там, как маленький хорёк, напуганный настолько, что не мог пошевелиться. Каким-то странным и нечеловеческим усилием, она сдвинулась с места, и зашагала в замок, а спутником был проливной дождь, нервно барабанящий по земле, создавая неприятное ощущение. Ощущение, которое так противно стояло внутри, поднимаясь к горлу и оставляя ком, от которого невозможно избавиться.

Ксения совсем не заметила, когда туфли коснулись деревянного паркета. Она оставила после себя грязные следы, но совсем не от обуви, а от склизкого ощущения бессилия и отчаяния. Оно невыносимо давило, отнимая силы, которых не было из-за тупой боли где-то внутри. Девушка старательно прятала её каждую минуту, каждый день, каждый курс. Она не вспоминала, не давала себе вернуться в тот день, после которого что-то в ней сломалось. А сломалось что-то, что восстановить не смог бы никто. Даже самый дорогой человек. Такой смог бы заглушить, но не вернуть все, как было тогда, в детстве. Когда над головой сверкало яркое солнце, а рядом, словно поддержка, стоял самый дорогой волшебник, заменивший маленькой девочке весь мир.

Проходя очередной поворот, девушка заметила глухое сверкание. Подойдя ближе, она увидела какую-то странную раму, на которой виднелось лишь одно слово: "желание". Всё было покрыто огромным слоем пыли; светловолосая натянула рукав повыше и протерла что-то ровно посередине.

Там она увидела себя. Аккуратно опустив капюшон, а после растягнув мантию, которая с тупым звуком упала, Ксения подошла ближе, чтобы разглядеть себя получше, но взгляд её упал на нкого-то другого, кто стоял за спиной. Она обернулась, но увидела только одинокую луну. Словно в гипнозе, девушка повернула голову обратно, наконец-то осознав. За её спиной стоял тот, кто заменял весь мир.

Немного вздернутый нос, точно такой же, как и у неё, растрепаннные светлые чуть кудрявые волосы, глаза цвета елового леса и все такая же весёлая ухмылка, не сходившая с его лица даже в самую хмурую погоду. Он стоял ровно, словно солдат, охраняющий девушку от чего-то плохого, как делал всегда.

Ксения беззвучно упала на колени, а горькие слезы катились, обжигая кожу и оставляя противные мокрые дорожки. Она не верила, не позволяла себе возвращаться в тот день, когда потеряла его улыбку навсегда, пообещала забыть все, что связано с ним, до самого последнего момента, которой помогал не опустить руки, обещала продолжить, что он начал, обещала исполнить, о чем мечтал, но так и не успел сделать.

Но у ничего не получалось. Она не могла, отдавая все себя, не могла быть похожей на него. Как бы ни старалась. Не в силах остановить горячие слезы, девушка лишь хрипло произнесла:

- Прости меня, братик.

Девушка подняла глаза, вновь обращая взгляд к тому, кто был за её спиной. Парень того же возраста, что и она, но его глаза..

Она провела рукой по стеклу, после чего выдавила:

- Я буду помнить о тебе. Всегда...

Федотова Ксения, Слизерин, 5 курс.
 

Катерина Подшибякина

Начинающий волшебник
Прием работ завершён. Начинаем голосование профессоров!

Голосую за: Цыган Аче, Ксения Федотова
 
Последнее редактирование:
Сверху