Конкурс сочинений "Каникулы с семейкой Уизли"

Катерина Подшибякина

Начинающий волшебник
Самое время для нового конкурса! Совсем скоро - 1 апреля. Для маглов - это день смеха. А для нас с вами - день рождения близнецов Уизли!
Именно поэтому я предлагаю вам следующее!
Напишите сочинение о том, как вы проводили весенние каникулы с семейкой Уизли! Вы будете чудить с близнецами? готовить плюшки с Молли? Или, быть может, гонять гномов с Роном? Определяйтесь и участвуйте в конкурсе!

Условия:
1. Напишите сочинение о том, как проводили каникулы в Норе с семейкой Уизли.
2. В содержании сочинения не должно быть нарушений правил проекта.
3. Размер сочинения не менее 1000 символов
4. Выложить сочинение в эту тему. Не забывайте указать ФИО, курс, факультет.

Конкурс продлится до 05.04 включительно! Будем ждать ваших работ!
 

Екатерина Козловская

Начинающий волшебник
Екатерина Козловская, 4 курс, Когтевран

Эти каникулы студентка 4 курса факультета Когтевран провела как никогда весело, ведь она все это время жила в Норе вместе с семьей Уизли. С самого первого дня девочку поглотили новые эмоции. Все началось со старого сарая мистера Уизли, где они вместе с близнецами пытались найти что-нибудь интересное, а нашли только нагоняй. Почти каждый день они играли в квиддич чуть ли не всей семьей. Эти были теплые летние вечера, которые девочка вряд ли когда забудет. Время каникул пролетело настолько быстро, что даже верить не хотелось. Остались только воспоминания, как они с миссис Уизли связали свитер Рону его самого «любимого» бордового цвета, как они с Джинни вечерами обсуждали всякую ерунду, лежа в одной комнате. Как с Роном их послали выдворять гномов, после чего миссис Уизли лечила ему укус гнома, который почему-то не подарил ему каких-то особых умений. Вспомнилось, как в последний день девочка не могла найти половину своих вещей. В семьях, где так много людей такое бывает. Все эти вещи были где угодно, но не там, где сама девочка их оставила. Так и прошли каникулы в Норе у семьи Уизли.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин-Салазар Мракс, 2 курс, Слизерин.

Весна была в самом разгаре. Когда настали каникулы, Морфин-Салазар находился в особняке своей семьи. Одним утром, парень получил совиной почтой приглашение от Семейства Уизли, к которому прилагалась, завернутая в полотенце, вилка-портал. Парень не долго думал и решил отправиться в Нору. Развернув полотенце, он дотронулся до вилки.
Морфин очутился на небольшой полянке, откуда отчетливо была видна "Нора". На улице стояла ясная солнечная погода, но все еще дул немного морозный ветер, напоминавший, что лето придется еще подождать. Парень провел рукой по золотистым колосьям, на которых еще оставалась утренняя роса. Морфин почувствовал свою близость с природой и улыбнулся. Из дома вышла красивая женщина средних лет и обратив внимание на Морфина, помахала ему рукой.
Салазар медленно шел в сторону Норы. Его родители хорошо были знакомы с семейством Уизли и поддерживали дружеские отношения. Не раз вся семейка приезжала на каникулы в гости к Мраксам, но в Нору Морфин приехал впервые. Дойдя до места, Молли обняла мальчика. Они пошли на кухню, где уже собрались все Уизли за завтраком. Морфина радостно приветствовали.
Усевшись за стол, Мракс рассказал, как проходит его учеба, об успехах в квиддиче, после чего получил предложение от близнецов проверить Морфа на прочность. Все молодые ребята направились на холм, прихватив свои метлы. Салазара поставили на ворота и забрасывали ему мячи. Больше половины Морф пропустил, так как метла была ему непривычна, да и в школьной команде парень играл на позиции загонщика. Ребята так играли до обеда.
Вернувшись домой, Молли радостно пригласила всех к столу. На обед был ароматный тыквенный суп-пюре с гренками. Морфин очень любил вкус тыквы, поэтому с удовольствием съел целую тарелку и попросил добавки. Наевшись до отвала, слизеринцу предложили отправится отдохнуть в комнату Рона.
Салазар прилег на кровать, а на соседнюю присел Рональд. Мальчики начали обсуждать магические блюда, потому что оба любили поесть и могли часами обсуждать магическую кухню. Так прошло пол часа и ребят немного разморило, отчего они решили немного вздремнуть.
Проснулись парни от криков Джинни. Не сразу поняв, что происходит, Морфин открыл глаза и обнаружил девушку на своей кровати. Она придерживала край халата и с ужасом смотрела на пол. Взглянув на Рона, Морфин удивился: тот сидел на кровати поджав колени. "Что случилось?" - спросил Морфин. "П-п-паук...Вон т-там," - скривив от ужаса губу произнес рон, указывая в угол пальцем. Мракс засмеялся. В дальнем углу комнаты сидел небольшой паук-птицеед. Морф подошел к нему и аккуратно взял на руку. "Такой милаха," - приговаривал он. Слизеринец решил отнети малыша на улицу, чтобы тот не пострадал.
Так Морфин провел в доме Уизли 3 дня: много играя в квиддич, кушая вкуснейшую еду Молли, много общаясь со всеми членами семьи. После парень отправился домой, ведь хотел последние дни каникул провести с родителями.
 

Вложения

  • 1711632813021.png
    1711632813021.png
    388.9 KB · Просмотры: 2
  • 1711632911627.png
    1711632911627.png
    198.2 KB · Просмотры: 2
  • 1711633001252.png
    1711633001252.png
    679.3 KB · Просмотры: 2

Eric Night

Начинающий волшебник
Eric Night (Ярослав Царёв), 4 курс, Слизерин.

- А знаешь, что такое космос?

*****
Если бы мне раньше кто-то сказал, что я буду встречаться с Гриффиндоркой, я бы намекнул этому человеку, что ему самое место - больница Св. Мунго, где-нибудь в психиатрическом отделении. Воспитание в некоторых семьях на столько строгое, что даже спутника по жизни ты выбираешь не по любви, а по расчету. А что можно получить от семейки Уизли? Ни капли выгоды, разве что гномы садовые заведутся.
Но случилось то, что случилось. Мы сошлись на почве квиддича. Как-то раз я увидел, как она летает. Это был огонь. Огонь в глазах, огонь в сердце, огонь в волосах. Джинни буквально горела этим спортом, что очень отдавалось мне в душе, потому что я был точно таким же. А дальше... А дальше разговоры о квиддиче, об учебе, да обо всем подряд. И теперь уже эта рыжеволосая бестия - моя возлюбленная, а впереди меня ожидают каникулы, которые предстоит провести с ее семьей.

Я сразу же осознал причину название "нора" у семейство Уизли. Иначе и назвать нельзя, хотя в моей голове промелькнуло несколько не шибко приятных на слух и представление вариантов. Собственно, общаться с кем-то из семейства тож не хотелось. Молли вечно пыталась меня накормить, сетуя на мою худобу, хотя сам я не считал себя таковым. От остальных членов семейства я старался держаться еще дальше, уже проклиная то, что согласился провести здесь каникулы. Отец явно перевернулся бы там, где он был, если бы узнал о происходящем.

А самое неутешительное - я не провел с Джинни наедине ни минуты. То ее запрягали что-то делать, то Артур отвлекал меня разговорами о каких-то магловских штуках, предназначение которых я так и не понял. Последний день каникул начался стабильно паршиво, ведь разбудили меня в районе девяти утра. На завтрак нам подали миндальное печенье и молоко.

Вечером ко мне подошла Джинни и, не говоря не слова, взяла меня за руку и повела на крышу. Это был первый раз за каникулы, когда мы могли просто посидеть и пообщаться, без нарушения нашего покоя. Голова Джинни лежала на моем плече, а над нами было бесконечное синее небо, украшенное блестками звезд.

*****
- А знаешь, что такое космос? - спросил вдруг я.
- Конечно знаю, но интересно было бы услышать твой вариант... - тихо сказала Джинни. По интонации было ясно, что на ее лице сейчас теплая улыбка.
- Космос - это ты. Бесконечная, вечная, моя.
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Гуткович Мария,3 курс,факультет Когтевран.
В этот раз Робин решила отправиться на каникулы к веселым ребятам-близнецам Уизли. Они всегда с радостью ее принимали и устраивали различные совместные шалости ,да и просто весело и активно проводили время:им некогда было скучать,всегда находилось что-то интересное. На каникулах они также часто играли в квиддич все вместе,да и просто летали на метлах,если начинали вдруг грустить или скучать. И в этот раз ребята решили полетать. Надо сказать,что близнецам очень нравилась необычные способности Робин (например,ее сила 100 цветков), и они даже втайне завидовали ей,но,разумеется,не признавались в этом никогда. В этот раз была ясная,солнечная погода и они выбрались играть в квиддич. Конечно,для начала они освежили правила. Затем разобрали метла и начали,непосредственно,саму игру. На самом деле Робин,хоть и ранее ей приходилось играть в квиддич,с трудом управляла управляла метлой,но справлялась. Вдруг,неожиданно,произошел резкий порыв ветра,над полем сверкнула молния,пронеслись раскаты грома и хлынул сильный ливень. Метла девушки стремительно полетела вниз. Девушка крепко схватилась за метлу обеими руками,и она не могла использовать свои способности,так как боялась упасть,а было довольно высоко. Братья спешили ей на помощь,изо всех сил пытаясь сопротивляться ветру. Каким-то чудом братья сватили девушку на руки,ее метлу и приземлились вниз. Девушка была благодарна за помощь,и они все вместе отправились пить кофе.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Наступили каникулы. Если честно, девушка не хотела их и на миг. К сожалению, выбора не было. И семья Ни-эйбо прибыли в <<Нору>>, где их встретила вся семья Уизли.

Пройдя в их дом, Габриэла чувствовала себя нейтрально. С одной стороны ей было неуютно, но с другой тут была по домашниму тёплая атмосфера.

Мисс Уизли, попросила Джинни показать комнату где я буду обитать все каникулы. Джинни привела её в свою комнату и сказала:

- Ты будешь со мной в комнате. Ты же понимаешь, что мы большая семья. И не очень много себе можем позволить – Джинни скорее всего ожидала оскорблений со стороны Габриэлы, но та лишь сказала.

- Я не глупая. И ещё, я всё понимаю. Дело не в том, что вы мне не очень нравитесь. Дело в том, что мне никто не нравится. – ухмыльнулась девушка и стала раскладывать вещи. Джинни же, смотрела теперь на девушку по-другому. Ведь не было никого презрение про их бедность, а такие как Габриэла много раз унижают их семью.

Габриэла посмотрела на девушку , которая думала, что знает как она будет реагировать, но всё пошло не по плану. Юная леди, закатила глаза и сказала:

- Извини, что прерываю бурю твои размышлений, но не могла бы ты выйти. Я хочу переодеться в более удобную одежду.

Джинни даже тепло улыбнулась Габриэле. И сообщила, что когда она будет готова чтобы спускалась вниз. Ведь там Молли Уизли приготовила праздничный стол .

- Да, разумеется. У твоих же братьев день рождения – Габриэла всё равно не понимала, что она и её семья тут делает. Отец говорил, что им с главой семьи нужно обсудить некоторые дела. Вот почему всей семьёй нужно было приехать сюда на каникулы и тем более на день рождения близнецов Уизли.

Габриэла, знала близнецов. С Джордж даже числится как приятель. Фред же, очень раздражал Габриэлу. Она не понимала, что он от неё хочет. Всё время приставал своими шутками. Джордж же, более скромный поэтому с ним контактировать было намного проще. Только день рождения было у двоих. И подарки девушка должна была приготовить обоим братьям.

После того как Габриэла переоделась она взяла подароки и спустилась вниз, где уже слышала шум и веселье. Даже отец Габриэлы, которого звали Сагири пил с Артуром и о чём-то шутил. Для Габриэлы это было не понятно.

Она искала где же её мать, грациозная и холодная Хана. И вот войдя на кухню, она видит как Молли её учит делать кексы, а Хана их помогает ещё и украшать.

Габриэла не знала куда спрятаться и спрятать свой шок. Что случилось с её родителями? Может это какой-нибудь зелье? Ладно папа, но мама так себя никогда не вела.

Габриэла раздумывала, что же случилось с её родителями, но не могла ещё избавиться от чувства, что кто-то её разглядывает. Она повернулась и увидела, что это был Фред Уизли. Он даже не притворился, что это не он, а ещё более чательно прошёлся своим взглядом по Габриэле, а затем ей подмигнул. Это окончательно разозлилась девушку, она уже подходила к одному из близнецов, чтобы устроить ему весёлую жизнь, но тут к его счастью подоспела Молли Уизли.

И вот праздник мог начаться. Все сели за стол разговаривали и шутили. Габриэла общалась с Джинни и Джорджем, которых более менее знала. Все подарили подарки именинникам. Джорджу было приятно подарить подарок, а вот Фреду Габриэла чуть ли не швырнул ему подарок в лицо. Конечно же, она этого не сделала, а просто с злым взглядом отдала подарок Фреду.

Все праздновали и как будто-то не уставали. Габриэла же, очень сильно устала от этого шума. Поэтому она тихонько вышла на улицу и просто села на траву.

«Какая потрясающая тишина и небо усыпаная звёздами. Что может быть лучше?» – подумала Габриэла, но в одиночестве сидеть ей было суждено не долго. Около неё в наглую уселся Фред Уизли. Габриэла даже не нужно было гадать кто-то это.

«Да что снова нужно, этому наглецу?» – Габриэла посмотрела на него, а он же лишь беззаботно улыбается ей. Девушка знала, что если это будет продолжать все каникулы, она не выдержит и много кого обидет. Поэтому тяжело выдохнув, она решила всё выяснить раз и навсегда.

- Что ты от меня хочешь, Фред Уизли? – он как-будто не слышал девушку, но она знала он её прекрасно слышал.

- Фред, перестань притворяться, что ты меня не слышишь и не видишь! – на крик сорвалась девушка, сама того не ожидая.

- Ну тебя же можно, не слушать меня и не замечать? Знаешь ли, это не честно. – он говорил с обидой, а девушка знала, что он импульсивный поэтому нужно быстрее закончить это странный разговор.

- Я не понимаю тебя. Можешь объяснить нормально. – девушка тоже кипела, но пыталась успокоиться, чтобы парня не провоцировать на конфликт.

- Я хочу, чтобы ты перестала меня избегать! Что тут не понятного? Почему с моим братом, да со всеми ты общаешься, а я как-будто пустое место для тебя? Это больно, но ты конечно же, об этом не думала. – Фред сначала повышая голос, но с каждой минутой он становился, всё тише и тише.

Габриэла и не могла подумать, что Фред обижается на неё. Ведь сам как она думала не прилагал, никаких усилий, чтобы они подружились. И тут она вспомнила, как Джордж говорил, не обижаться на брата. Он просто любит быть в центре внимания. Он не плохой лидер и бизнесмен, а самое главное он на самом деле ранимый. И переживает, намного больше других, особенно за своих родных. Габриэла за весь вечер улыбнулась. И сделала, то что не сделала бы ни с кем. Она положила свою голову на колени Фреда и просто с улыбкой начала рассказывать про звёзды.

Все каникулы Габриэла проводила намного легче и даже веселье. По вечерам они с Джинни разговаривали про квиддич и её несносных братьев. Молли, пыталась как можно больше накормить Ханну и Габриэла, а так же папу. Ведь считала, что они очень мало едят. Биллом, Габриэла говорила на разные серьёзные темы, которые её беспокоили. Ей было с ним спокойно, она видела, что Билл не лежит туда куда не надо. Чарли, Габриэла и Сагири её отец, часами разговаривали про драконов. И обещали приехать к нему в Румынию, а так же показать каких разводят чистокроная семья Ни-эйбо. И Чарли с готовностю уже ждал, когда сможет лицезреть этих красавцев. Габриэла знала, какой Рона трудный, но так же очень добрый парень. И в шахматы, ему равных нет. Поэтому Габриэла долго с ним соревновалась, но впервые она проигрывали и не могла разгадать в чём же кроется секрет, на что они оба только смеялись. С Артуром больше общался отец Габриэлы, но всё же она тоже решила посмотреть какие же магловские изобретение плачет, этот умный и понимающий мужчина.

И вот последняя ночь их каникул тут. Они с Фредом лежат на траве, где началось и странно, но очень приятное общение. Габриэла, не знала и не понимала, что чувствует по отношению к нему, но и не стала в этом разбираться. Ведь впервые, ей просто было хорошо.

- Фред? – вдруг позвала его девушка, чтобы он обратился на неё внимание и отвлёкся от звёзд.

- Я тебя за все каникулы не спрашивала, но это наш последний день, так скажи мне. Почему ты так хотел моего общения? – без стеснения спросила девушка. Да, уверенность в себе это в крови Ни-эйбо.

- Меньше будешь спрашивать, меньше вранья услышишь – Вот так ответил Фред Уизли, Габриэле Ни-эйбо. Она хотела разозлиться, так как это не был ответ, которого она ожидала, но Фред её нежно приобнял, так они и заснули под звёздным небом где всё начиналось.
 

Вложения

  • 8265c6a96f3e81529b9fb9ac21e240bd.jpg
    8265c6a96f3e81529b9fb9ac21e240bd.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 2
  • 6d08eeb3ba740c7649a20c063144960d.jpg
    6d08eeb3ba740c7649a20c063144960d.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 2
  • 22811e37d13d9e9d88a39e00b0ff57eb.jpg
    22811e37d13d9e9d88a39e00b0ff57eb.jpg
    113.7 KB · Просмотры: 2
  • c8f5fdec44a649d6445dd5f55d278087.jpg
    c8f5fdec44a649d6445dd5f55d278087.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 2
  • 3a0dee1b27470a014b03915e126a1f92.jpg
    3a0dee1b27470a014b03915e126a1f92.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 2
  • 068b5ce80aa48c9b65fdc1cf34ada6d8.jpg
    068b5ce80aa48c9b65fdc1cf34ada6d8.jpg
    35 KB · Просмотры: 2
  • 3e3bcea0fe4ca31e9fe440a8b6627aff.jpg
    3e3bcea0fe4ca31e9fe440a8b6627aff.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 2
  • 29a2fd6a0ca358b8433898c92de1e6df.jpg
    29a2fd6a0ca358b8433898c92de1e6df.jpg
    192.4 KB · Просмотры: 3
  • 8493911dacfeebdc48ec87a1e8623e5c.jpg
    8493911dacfeebdc48ec87a1e8623e5c.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 4
  • 9890e26634cc494011a0364c4b64b63c.jpg
    9890e26634cc494011a0364c4b64b63c.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 4

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Софья Салагаева, 1 курс, Когтевран

Все дороги ведут в Рим? Вы уверены? Как же объяснить тогда прикорнувшую на крыльце дома девочку в потрепанной джинсовке накинутой на прежде весьма красивое аккуратное платье с кружевным воротничком, что сейчас был в крови и поте, немного порвался в нескольких местах и явно требовал ремонта. Лицо ее было вымазано в земле, а от носа к подбородку тянулась прерывистая бороздка засохшей крови, со стороны напоминавшая разрезанного на кусочки червя, приклеенного заклинанием к лицу девочки. Щеки ее окаймляли тонкие царапины, слегка изогнутые, витиеватые, отдающие краснотой, словно были только-только нанесены старательным ювелиром на новое кольцо, что в будущем успеет повидать многое, и слезы, и боль, и отчаяние, и предательства, правда это уже совсем другая история. Волосы девчушки были спутаны, в них прослеживались мелкие палочки и листики, наверное неосознанно залезшие туда при падениях. Коленки разбитые в кровь были все вымазаны грязью, а кулак крепко сомкнулся вокруг небольшого камешка, ничем особым не примечательным. Если сказать коротко, вид ее был ужасающим. Думаю, миссис Уизли, первая обнаружившая гостью, измаранную кровью и землей, на пороге своего дома несколько дней назад, определенно согласна с этим утверждением, иначе объяснить ее пронзительный визг, поднявший ни свет, ни заря не только все семейство, но и братьев нагих меньший, невозможно.
Прошло уже несколько дней, а может и недель с того момента. Все в доме были ей рады и девочка уже привыкла и к новому лежбищу, и к соседству с Джинни, в чью комнату временно вселили юную гостью. И все бы было хорошо, но единственный факт кардинально менял ситуацию в обратную сторону, делая ее галкой и весьма отрицательной. Девчушка совершенно не помнила ни кто она, ни что было до ее попадания в Нору, ни-че-го. Единственный вопрос ее мучивший и действительно волнующий сознание был: "почему я жива?!". Он крутился в ее голове постоянно, словно миссия, в маггловских игрульках, которую срочно надо выполнить; будто нутро ее жить хотело, но не могло...
Жизнь в норе оказалась очень даже интересной. По утрам все семейство и гостья просыпались от вкусных ароматов, источаемых стряпней миссис Уизли. Шумной гурьбой они спускались, в таком же гвалте, где каждый пытается перекричать соседа, кушали и разбредались по всей округе. Близнецы обыкновенно убегали с метлами в руках куда-то вдаль, где по-видимому упражнялись игре в Квиддич, Рон прохлаждался на заднем дворе, будто напрашиваясь на работу по дому, которую командным тоном раздавала миссис Уизли с тряпкой наперевес, а Джинни меланхолично сидела в своей комнате, неустанно строча письма какому-то Гарри Поттеру, видимо покорившему ее юное сердечко. Но что-то в этом было чуждое, будто какая-то наигранность, фальшь... Будто она жила чужую жизнь не давало покоя. А может она и не жила вовсе..?
Проходил день за днём. Время текло неустанно, убегая вдаль и унося за собой драгоценные минуты. Девчонка часто и много гуляла, вскоре не осталось ни единого кусочка земли, куда не ступала бы ее нога, обутая в удобные черные берцы, что принес ей в дар мистер Уизли, хранивший из будто бы персонально доя нее. Красоты здешних, безлюдных, не одомашненных мест пленили, заставляя снова и снова ходить по знакомым тропам, валяться на свежайшей зеленой травке, да даже просто собирать упавшие на землю шишки, после чего наблюдать, как с треском они разрываются, попадая в вечерний костер, уже традиционно разжигаемый близнецами. Ночью, днем, вечером эти места были несомненно красивы, но рассвет... Если вы думаете, что видели райскую красоту, вы ошибаетесь. Не увидев этого рассвета, вы не можете заявлять, что когда-либо жили окруженные искусством природы, чем-то что явно было даров всевышнего. Девчушка долгое время думала, что все повидала в этих краях, что нечем ее уже удивить, разве что какой-то странной заморской животинкой, да и то навряд ли, пока в одно утро ее не растолкал странно возбужденный, для такого раннего времени, и взволнованный Джордж. Паренек буквально потащил ее за собой, но и она ни капли не сопротивлялась, да и не жалела в последствии. Лететь на метле, созерцая озаренный первыми лучами, только просыпающегося, солнца горизонт было удивительно, романтично, да и просто атмосферно. Эта картина была неописуемо прекрасна. Именно так и выглядит счастье...
Сложно наверное жить, не помня собственного имени. Что ни говори, трудно не знать, кто ты. За неимением другого выхода и свои длинные, чуть вьющиеся волосы, девчушка вскоре приняла на свой счет простую, но удивительно милую и теплую кличку. Близнецы окрестили ее Вьюшкой. Одно это короткое незамысловатое слово вызывало на губах девочки искреннюю улыбку, часто сопровождаемую задорным смехом, что здесь являлся частым явлением. Семейство Уизли привычно оптимистичное всегда вызывало всплеск, даже нет, фонтан положительных эмоций. Но девочка чувствовала себя не в своей тарелке, она не помнила ни своих родителей, ни себя прежнюю. Она будто вновь росла, взращивала внутренний стержень, будто планета, даже нет, целая вселенная дала ей второй шанс. Шанс попробовать жить иначе...
Пазл медленно собирался в головке девочки. Количество деталей росло в геометрической прогрессии, но постепенно они соединялись друг с другом, образуя замысловатые узоры, которые ввинтились в сознание девочки, пробурив там сотни, тысячи маленьких канальцев. Однако для его завершения не хватало одного малехонького фрагмента, что должен был находиться в самом сердце картины, без него композиция не дышала, словно была мертва. Она туманным грузом ввалилась на хрупкие девичьи плечики и совершенно не желало взвиться в небеса с новой силой. Проще говоря, лежало мертвым грузом, напоминая по виду какого-то умирающего тюленя.
Как то раз, сидя вечером, уже успевшим перетечь в ночь, у костра, девочка совсем не заметила, как в ее гордое одиночество вторгся Джордж, мастерски развеял его, наполнив темное пространство еще большим уютом и теплотой, незаметно подошедший сзади и словно кот устроившийся под ее боком. Он сидел вальяжно, словно ничего не замечал, ни тревоги с непониманием в глазах девочки, ни листьев сейчас трепечущих на ветру особенно робко, ни черную кошку, что важно прошествовала мимо них по своим супер важным кошачьим делам. Для полной картины парню не хватало только начать мурчать и лосниться к руке "хозяина", тогда бы он напоминал котика не на все сто, а сразу на двести процентов. Но тут Джордж чуть прокашлялся, его голос давно уже сломался, но до конца до сих пор не окреп, выдавая в нем подростка. "Ты же понимаешь, что все это не по-настоящему?" - глухо прозвучало откуда-то снизу. "Мы все лишь быль, красивая сказка на печальный конец, притча, которая покажет, где тебе место в одном из котлов или здесь, на райской поляне жизни, где даже смерть бессильна...". Девочка не понимала в голове это все или действительно наяву. Однако слова эти были чарующе глубокими, правда смысл их пугал, настораживал, даже отталкивал. Но именно сейчас последний фрагмент пазла встал на место, показывая лику девочки полную картину и она чуть подрагивая от волнения проговорила тихим робким голоском:
-Да, понимаю, — коротко сказала она, то ли себе, то ли парню, чья голова лежала на ее коленях, — Это место слишком красиво, слишком счастливо и одиноко для реальности, — чуть меланхолично заметила она, — Я не знаю живы ли вы, я не помню этого, но я сейчас точно жива лишь физически, будто душа прошлая ушла, уступая трон последующим монархам.
И голос вторил откуда-то снизу, что он говорил разобрать было практически невозможно, единственное, что было слышно конкретно так это слова: "Мы тоже мертвы, но это ничего не меняет, мы также любим тебя, даже понимая, что скоро ты покинешь этот островок тепла и любви, вновь утонешь в суровой действительности... ". Дальше все было совершено неразборчиво, да и неважны были последующие слова, что были произнесены, будто парень неожиданно расплакался, будто душа его привязалась к неожиданной, но желанной гостье...
"Прощай, Вьюшка" послышалось со стороны парня невероятно тихо и трепетно. После этих слов Джордж одним рывком встал и размашистым шагом направился в сторону норы. Девочка сидела в одиночестве, но не пугающем и гнетущем, а наоборот, отдающем приятным послевкусием заботы и любви, коими был наполнен этот небольшой мирок. В эту ночь она так и не вернулась домой. Да-да, именно домой, место это стало финальным пристанищем души ее, оно наполнило последние дни теплом и радостью, подарило долгожданные любовь и понимание.
Со временем мир вокруг начал увядать, рушится, уходить в вечность. Погибали эти улыбки, этот желанный и озорной смех, что за месяцы, а может и годы проведенные здесь, словно на очередных каникулах в Хогвартсе, стали родными, необходимыми для существования, без которых жизни девочка уже не видела. И одним днем, что также начинался с рассвета, прежде бывшего прекрасным, завораживающим действом, уже не блиставшего своей ослепительной красой, все испарилось, девочка провалилась в темноту. В дурманющую, обволакивающую темноту, которая только и хотела, что утопить в себе это маленькое создание.
Но что же будет дальше? А дальше будет новая жизнь...
 
Последнее редактирование:

Карина Солодовникова

Начинающий волшебник
Солодовникова Карина, 4 курс, Когтевран

Весна - очередной бегущий словно по круговороту жизни сезон. Каждый год он кажется новым, но одновременно, похож на предыдущий. Похож своим теплым греющим солнцем, задорными ветерками. А может все сезоны весны похожи друг на друга цветением вишни? О, этот яркий аромат, свербящий где-то в носу и повлекающий за собой частое чихание. Пыльца витает в воздухе на ровне с какой-то подозрительно странной эмоцией, возникающей в сознании в этот день.


Высокое, где-то покосившееся здание, стояло в пустынном месте, просто посреди поля. Вокруг простирались просторы, изредка возвышались лиственные деревья. Место, ласково называемое семейством Уизли «Нора», представляло из себя вполне себе жилой дом, пускай и весьма непривычной формы. Карина неловко поглядывала на этот архитектурный шедевр, надеясь, что все это простоит на своем фундаменте еще столько же лет, сколько уже стоит. Когтевранка была приглашена в это уютное пристанище Джинни Уизли. Какова причина? Ну что же, дядюшка Карины вновь отправился в какое-то деловое путешествие, а Джинни не могла больше смотреть на расстроенное личико приятельницы, которой было предначертано остаться на каникулы почти в пустом замке.

И вот, сейчас они уже завалились в комнату рыжеволосой, развалившись на большой кровати. Интересно, у других членов семейства такие же уютные комнаты? Или может комната каждого слишком уникальная и непохожая на другие.
Тем не менее, кажется эти два дня обещают быть интересными.

В первый, как и во второй день, Карина проснулась от ласкового пробуждения Миссис Уизли, что торопила всех прийти к завтраку. На столе оказались лежать изумительного вида и аромата булочки с джемом, горячий чай и какие-то прочие сладости. Но это все привлекало внимание не так сильно, как например забавный вид Рона. Тот кажется не особо позаботился об утренней прическе и как ни в чем не бывало, такой вот лохматый и сонный пришел за стол. С полузакрытыми глазами парень набивал рот вкусным завтраком, не понимая причину того, почему Фред кривляется, а Джордж изображает какого-то слепого непричесанного крота.

В обед было решено отправиться к небольшому озеру, что располагалось в близи от начала леса. Вооружившись некоторыми запасами еды, все семейство и Карина в их числе отправились в путь. Хотя нет, Перси решил остаться уже у входа. Сказал, что там ничего интересного нет и уселся с книгой у ближайшего дерева. Фред же, конечно по большому секрету, поведал Когтевранке, что Перси плавать не умеет просто, но решил построить из себя крутого.

На водной глади озера бликовали солнечные лучи, что пробивались сквозь ветви многовековых насаждений. Близнецы тут же выкинули сестренку в воду, были готовы выкинуть и Карину, но та сумела заползти на какой-то булыжник, лишь со стороны наблюдая за этим веселым действом на пару с Роном, который громко смеялся, своим веснушчатым лицом.
В тот вечер все сразу заснули, даже пропустив ужин, но кажется Молли слишком на это не злилась. Ведь рано утром с гостиной послышался радостный смех и будто бы звук разрывающихся хлопушек. В непонятных эмоциях, да еще и заметив, что Джинни не было в кровати, сонная Карина спустилась вниз по лестнице.
Вод незадача, кажется ее никто не предупредил о дне рождении близнецов. И ладно бы она не была в этот день рядом, но она мало того стоит в их доме, так еще и без подарка.

Неловкое чувство скоро сменилось наслаждением от вкусного праздничного завтрака и новостями о том, что вечером в Нору приедут еще гости, ведь намечается неплохой праздник.
После заката во дворе домика появилась большая зона отдыха. Тут стояла куча скамеек, на заборе висели шарики, а в землю были воткнуты высокие факела. Откуда-то играла веселая музыка, а уже спустя время, на заднем дворе начали появляться люди, все кто был приглашен на праздник.
Народ веселился, играли в какие-то игры и танцевали. А близнецы, дабы Карина не чувствовала себя неловко, уверили, что лучшим подарком будет танец с ними и ее широкая улыбка.
 

маша коташевская

Начинающий волшебник
Коташевская Маша, 1 курс, Гриффиндор.

Эти каникулы студентка Гриффиндора запомнит на всю жизнь. Ведь она провела их в доме семьи Уизли, в «Норе».

Каникулы начались с шуток близнецов. Как только я переступила порог, на меня вылили ведро ледяной воды. От неожиданности я подпрыгнула и увидела близнецов, которые смеялись и держались за животы. К счастью, на этом их шутки закончились. Дальше мы вместе шутили и веселились, а также вместе получали за шутки.

Единственное, что мне не понравилось на каникулах, - это прогонять гномов из садов, потому что это было скучно. Если бы я делала это с близнецами, возможно, было бы веселее, но нет. Я делала это с Джинни. Я не говорю, что с ней было скучно, просто за то время я слишком привыкла веселиться с близнецами, и мне было немного скучно.

Так как я много проказничала с Фредом и Джорджем, я просто не могу не рассказать про самую веселую, но при этом и самую наказанную шутку.

Эта шутка изначально была сделана для того, чтобы проучить Рона, который сдал нас миссис Уизли, когда мы покрасили комнату в черный цвет. Она заключалась в том, чтобы спрятать метлу Рона в сарае и подвесить туда кучу игрушек в виде паука. Когда он войдет туда, дверь должна была закрыться. В принципе, все получилось так, но Рон испугался и уронил стеллаж, который был там. Можно подумать, что ничего страшного, просто вернем все на место. Так мы сначала и подумали, но там была какая-то важная вещь, и она сломалась. Когда мы попытались разобраться с ней, пришел мистер Уизли. Он, конечно, рассердился, но это был не гнев по сравнению с тем, что нас ждало дома. Как только мы вошли в «Нору», на нас обрушился гневный крик миссис Уизли.

В общем, шутка была хорошей и смешной, даже Рон так решил, но наругали нас еще сильнее. После этого остаток каникул мы с близнецами провели тихо и шутили достаточно слабо.
 
Последнее редактирование:

Лия Григорова

Начинающий волшебник
Лия Григорова 4 курс, Гриффиндор

Не так давно студентке пришло письмо от семьи Уизли, в котором они пригласили к себе в маленький, но уютный домик -Нору. Не задумываясь, девушка сразу же собрала вещи и прибыла в домик семейства Уизли. После того как девушка разложила свои вещи, она решила спуститься на кухню и помочь миссис Уизли с ужином. В семье рыжих еда всегда была разнообразная, и было ее много. Всегда был вопрос, как Моли Уизли справлялась с таким количеством готовки. Но все что она делала, в этом помогала магия, что значительно упрощало процесс. Приготовление завтрака заняло не так много времени, и после того, как все было готово, девушка позвала все семейство к столу завтракать.

Практически все собрались за большим столом, и тут миссис Узли глянула на часы, и сказала что скоро придет Артур. Блондинка с нетерпением ждала главу семейства, ведь он так много рассказывал про свою работу. А еще больше девушку забавляло то, как он рассказывал о каких либо маггловских штучках и не знал как ими пользоваться. Именно поэтому девушке каждый раз, как она находилась в гостях у семейства, она отвечала на вопросы мистера Узли. (Хотелось бы отметить, девушка была полукровка, поэтому она знала про магглов.)

И вот не прошло и пару минут, как зашёл Артур Уизли. Поздоровавшись с ним, и подождав когда глава семьи сядет за стол, все приступили к завтраку.

И вот в очередной раз, к девушке обратился Артур, с вопросом а как же люди пользуются стиральной машинкой. Он знал что люди в ней стирают свои вещи, но не имел понятия как ей пользоваться, и как машинка сама крутит барабан внутри. Он предположил, что в "коробке" как он выразился,есть некие существа, которые бегают и крутят барабан.

Гриффиндорка чуть усмехнулась, и сказала, что существ там никаких нет, и это целый механизм.

После завтрака четверокурсница хотела помочь Моли с мытьем посуды, но та отказалась и сказала чтобы я отдыхала и веселилась. Поэтому Лия побежала к парням Рону и близнецам Фреду и Джорджу. Но перед тем как выбежать из дома, студентка решила их немного облить водой. Попросив миссис Узли какое-нибудь ведерко, Девушка набрала в него воды. После она долго наблюдала как Рон и близнецы ловили садовых гномов, и было видно что они немного устали, и им было жарковато. Вот и настал момент окатить их прохладненькой водичкой. Парни стояли спиной к девушке и она крикнула:

Эй, чудики, ловите.- и окатила конопатых водой из вёдра.

Ой как же потом девушке досталось, а близнецы ведь могли много чего придумать, но они ничего не придумали умней, как привязать девушку верх ногами и щекотать ее перышком.

Но им не прошло это так даром, и она решила стащить с запасов близнецов -зелье старения. Приготовив вкусные пирожные, и в парочку она добавила зелье.

-Чтобы знали как меня подвешивать вверх ногами. -подумала девушка и понесла сладости близнецам. Закрыв дверь после того как Лия отдала пирожные, она услышала крик, и в тот же момент ей пришлось очень быстро бежать к своей комнате, чтобы закрыться от близнецов. Так она пролежала на кровати несколько часов и уснула.

Вечером уже все успокоилось и семейство село ужинать и вскоре уже надо было готовиться ко сну.

Все весенние выходные девушка провела шикарно, ей так не хотелось уезжать от рыжего семейства, но увы надо было возвращаться в школу и продолжить учиться.
 

Чекмарев Кирилл

Начинающий волшебник
Кирилл Чекмарёв, 2 курс, Гриффиндор.



Весенние каникулы с семейкой Уизли – это всегда весело и интересно! Нора полна жизни и шума, всегда тут что-то происходит. Я, как друг семьи Уизли, приезжал на каникулы уже не первый раз и каждый раз ждал с нетерпением новых приключений.



Наши дни начинались с веселого завтрака за большим столом. Все участники семейки говорили о своих планах на день, делились впечатлениями и шутили. Мистер Уизли всегда устраивал нам увлекательные экскурсии по окрестностям. Мы исследовали заброшенные замки, гуляли по лесу, рыбачили на озере. Но самое интересное всегда происходило в самой Норе.



Здесь всегда было что-то весёлое и удивительное. Гермиона помогала миссис Уизли в кухне, Мистер Уизли играл с детьми в квиддич, Рон рассказывал нам самые невероятные истории. Мы вместе проводили время за играми, пели песни и готовили ужин. Приглашенные домой друзья Уизли, такие как Гарри Поттер и Гермиона Грэйнджер, добавляли яркие краски в наши будни.



Однажды мы устроили большой праздник в честь Дня Рождения близнецов Уизли. Миссис Уизли испекла огромный торт, а мы все собрались у камина и веселились до поздней ночи. Танцы, игры, шутки – все было весело и незабываемо.



По вечерам мы собирались у камина и разговаривали. Миссис Уизли рассказывала нам старые семейные истории, мистер Уизли делился своими приключениями. Я чувствовал себя как часть этой волшебной семьи, которая всегда рада видеть друзей и гостей.



Все хорошее быстро кончается, и пришло время расставаться. Я прощался с семьей Уизли с обещанием вернуться снова. Ведь в Норе всегда ждут нас с открытыми объятиями, готовые поделиться радостью и теплом.



Так прошли наши весенние каникулы с семейкой Уизли. Я вернулся домой с сердцем полным воспоминаний и улыбкой на лице. Это был незабываемый отдых, который я обязательно повторю в следующем году.
 

Дарья Фаттахова

Начинающий волшебник
Фаттахова Дарья, 1 курс, Слизерин

«Как я оказалась в Норе? Вновь... Лично я тоже задаюсь этим вопросом, однако, тут стоит начать с самого первого дня каникул. А именно, с приезда на вокзал Кингс Кросс, где меня никто не встретил...»
Девушка стояла в стороне и осматривалась в поисках кого-нибудь из родственников, кто мог бы забрать. И за этим делом она не заметила, как рядом оказалась рыжая семейка, почти полным составом. Ну, иногда сложно заметить даже слова в фарфоровой лавке, особенно если ты слегка растерян.
— Буу — Послышалось с двух сторон, заставляя Дарью подпрыгнуть от неожиданности. Кот, сидящий на руках, зашипел на близнецов. А те, в свою очередь, лишь рассмеялись.
— Фред! Джордж! Пакостники, ну-ка брысь, вы еë доведете до паранои, второй Аластор нам не нужен! — Возмутилась Молли Уизли, подходя к девушке и отдавая ее чемодан сыновьям. — Пошли, дорогая, твои родители попросили взять тебя на каникулы, а письмо видимо не дошло
— Дошло, я просто прочитать забыла — Смущенно ответила та, и пошла вместе с Уизли.
Близнецы трещали без умолку, рассказывая о новых шутках и разработках. Перси изображал истукана, молчаливо взиравшего на всех с гордым видом. Рон общался с Гермионой, которая так же отправилась в Нору на каникулы.
«Какое интересное начало» - примерно такие мысли были в голове у Дарьи, пока они добирались до Норы.

~В Норе~

Дома нас шумно встретили Джинни и Чарли, которые заскучали вдвоëм. У Чарли оказывается отпуск, вот, он и приехал домой. На плече убратье второго по старшинству из братьев, всë время сидел фиолетовый дракончик. Еще совсем кроха, но даже он мог больно укусить или ранить, если его обидеть.
— Ну, а зачем еë обижать? Фиалка вполне добрая. А здесь она лишь потому, что.. — Договорить Чарли не дали близнецы, встав за его спиной и состроив удивлëнные лица
— Да ты — Начал Фред
— Драконья мать — Придолжал Джордж, кривляясь
— С каких пор
— У нашего брата
— Есть ребенок?
— Мама в курсе?
— Дред, это такая сенсация, срочно
— Конечно, Фордж, надо рассказать — И они со смехом убежали, уворачиваясь от подушки, брошенной Чарли. Тот слегка покраснел, поправляя серьгу и покачал головой.
— Но это ведь круто, Чарли! Не слушай их, они просто ничего не понимают — Покачал головой Рон, улыбаясь и осторожно играясь с дракончиком.
— А какой она вырастет? — Спросила Даша, наклонив голову на плечо и глядя на старшего рыжика.
— Большой, на ней даже можно будет летать.. Думаю в будущем, я попробую еë оседлать, если и получится, то только у меня. Всë же хорошо Фиалка будет знать только меня — Ответил с улыбкой Чарльз, забирая дракончика на плечо.
Фаттахова кивнула, принимая такой ответ и больше старалась не лезть.

Следующие два дня прошли на поле для квиддича. Собравшись компанией тех, кто жил недалеко, ребята устроили матчи, и даже небольшие соревнования, с помощью старших братьев. Те создали в воздухе препятствия, которые проходили после на скорость и аккуратность. Что они только не придумывали. И даже устроили догонялки с Фиалкой, та вскоре выдохлась и явно обиженная забралась обратно на плечо к Чарли. Вечерами они сидели в гостинной с какао и слушали рассказы о драконах и Румынии. Всë же надо успевать брать по максимуму, пока такой кладезь знаний рядом. Гермиона явно была согласна в этом с Дарьей. Остальные же были рады и просто рассказам.

Еще пару дней девушка провела в комнате у Близнецов, помогая с наработками и предлагая новые идеи. Они давно вместо создают приколы. С тех пор, как Дарья предложила пару идей, которые оказались хорошими и даже помогла некоторые реализовать. Обучение некоторым наукам с детства не прошло бесследно. И уж зельеварение давалось ей отлично, так что, за эти каникулы они создали очередной прикол, пока что еще не решив для чего он и зачем. Но, пусть будет, может потом решат. Это было зелье, которое потом преобразают явно в какую нибудь сладость, с помощью которым можно стать невидимым. Однако.. Стоит испытать какую нибудь эмоцию, выше чем эмоция дерева, как тут же из невидимого ты становился цветом данной эмоции.

И последний день прошëл почти в тишине. Всë семейство Уизли и Гермиона, которая изъявила желание, отправилось в гости к каким-то своим знакомым. Дарья же хотела просто отдохнуть от такого количества людей на квадратный метр, поэтому попросилась остаться в Норе, когда услышала, что Чарли остаëтся. Так хоть шансы есть, что оставят. Ибо есть, кому следить.
Собственно, так и вышло.
И сидя в гостинной, оба рыжика пили чай с печеньем, заботливо оставленным миссис Уизли, да разговаривали как раз на тему драконов. Даша о них знала достаточно, ибо их семья в России славилась разведением драконов. Да и было интересно узнать, насколько другие драконы, способы и всë остальное с ними связанное.
День прошëл тихо, спокойно и в приятной компании. Закончившись обещанием от Чарли обязательно полетать на драконах в будущеи.

И уже на следующее утро вся дружная компания рыжиков вместе с Дарьей и Гермионой сидели в купе и обсуждали прошедшие каникулы. Даша сидела и зарисовывала по памяти Фиалку, не отставая от разговора. Вскоре в купе пришли и остальные знакомые. В общем, замечательное завершение каникул.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла Белая, 4 курс, Слизерин



Уроки тётушки своей, далёкой от светской суеты Хлои Текела, прекрасной, как рассвет, и загадочной, как морские глубины, я никогда не могла понять определённо. Они не отливали холодной, тяжелой конкретностью, как уроки беглого Пожирателя, всегда оставляли послевкусие некоторой неоднозначности, а иногда и тонкий, но пробирающий насквозь, как еле заметный туман над остывающей летней землёй, привкус безумия. Она приснилась мне в одну из весенних ночей, когда снег довольно неопрятно таял, обнажая истосковавшуюся по солнцу, искреннюю в своей неприкрытой простоте землю, и истончался ледяной покров Чёрного озера, пропуская в его голодные до света глубины, а через них и в высокое, стрельчатое окно моей спальни, мощные лучи лунного сияния, наполнявшие плотными, почти осязаемыми хризопразовые призраками мою небольшую комнату с отделкой из тёмного дуба, кружащимися во мраке под далёким потолком зеленоватыми магическими светляками. Золотоволосая, нежная, она позвала за собой через сонное забытье, обрывки пустых фантазий и эхо дневных забот в некое тайное пространство, остающееся на месте в течении времени, как лентикулярные облака остаются неподвижными меж токами воздуха, в самую ветреную погоду напоминая идеально лаконичные по форме парящие летательные аппараты древних волшебников, которых магглы считали богами, или их летающие города. Она назвала это капсулой времени, не уточнив, из чего она соткана, кто именно или что её населяет – простое и чистое природное эхо энергий или духи с изнанки мироздания ради насмешки над идеей бытия принявшие человеческий облик. Лишь лёгким невыразимым чувством дала понять, что это незаметно замкнутое само на себя пространство, проживало одно и то же лето раз за разом, всегда немного по-разному, но лишь слегка, и всегда с чистого листа, будто в полной уверенности, что всё происходит впервые.

Тётя Хлоя вывела меня на ночной сельский луг, принадлежавший весьма обширному хозяйству. Земля, засаженная различными культурами, даже в темноте пестрела, словно смятое в беспокойном сне лоскутное одеяло. В ноздри сразу бросились летние запахи: отдыхающих сочных трав и растревоженной плодородной почвы, остывающей после дневных солнечных ванн. Из под белых, узких босых ступней тётушки шарахнулся муркомль. Глянцево блеснули щупальца перед тем, как он скрылся в шелковистом мятлике. Волшебница взяла меня на руки , будто весила я, как пушишка, неслышно пошла по мягкой траве с редкими вкраплениями сомкнувших свои цветочки, сонных одуванчиков к тёмному силуэту дома, вырисовывающемуся на фоне бездонного неба, исполненного дрожащих звёзд. При ближайшем рассмотрении дом показался немного жутким, будто построенным по правилам геометрии иномирных тварей: у его бесконечных пристроек, выглядящих достаточно утилитарно, казалось, количество тупых углов не сходилось с количеством острых. Каждая сколоченная из досок пристройка имела свой оттенок и размер, венчали их высокое нагромождение пять разномастных печных труб. Никто не удосужился привести к гармонии единое целое, она создалась сама, цепляюще грубоватая, неустойчивая, дополнила собой скомканное одеяло двора. Я узнала в строении Нору, заживо сгоревшее жилище семейства Уизли и вздохнула, подумав, что быть может, и мой собственный казнённый Министерством дом существует в одном из подобных островов.

Хлоя коснулась палочкой деревянной стены обеденной комнаты, доски покрылись молодыми ветками, ростками с зелёными листьями и расступились, образуя стрельчатый проход. Она внесла меня в сумрачное помещение, казавшееся таким же мрачновато-пёстрым, как и дом снаружи. Слышалось бульканье воды в раковине, где принимала ночную ванну посуда, постукивание неустанных спиц, без хозяйки довязывающих очередной свитер. Ни родители, ни тётя подобной магией никогда не пользовались, мне она показалась имитацией маггловской жизни, о которой я знала из книг. Возможно, это так и было, ведь глава семьи, Артур Уизли, души в магглах не чаял. Тётя посадила меня на бывший когда-то белым подоконник с облупившейся краской, кое-где присыпанный землицей, вывалившейся из цветочных горшков. Оказалась я между базиликом в аляповато расписанной глиняной посудине и фиалкой. И только сейчас осознала, что и сама нахожусь в теле растения. Разум и человеческие чувства мои сохранились, но тело моё представляло собой теперь тонкий серо-зелёный стебелёк с длинными, острыми, слегка ворсистыми листочками… Невзрачное растеньице, воткнутое в тёмную почву простого, бледного горшка. Я не успела испугаться, как тётушка с чарующей, загадочной улыбкой неслышно удалилась, зарастив за собой стену так, будто похода никогда и не существовало.

Сдвинуться с места я не могла, подать голос – тоже. Всё что оставалось – забываться сном, смотреть на летний луг и краешек неба в окошко или наблюдать за бытом неродного, но всё же чистокровного семейства… Несмотря на некоторую грубоватость, оно казалось весьма дружным. За завтраком, обедом и ужином царила не дисциплина, но уют. Несколько суетливая, пышная и потеющая Молли старалась накормить каждого члена семьи до отвала питательной домашней стряпнёй, трансфигурированной из минимального набора даров огорода, но судя по выражению лиц, очень вкусной. После занималась странноватым домашним хозяйством, раздавая распоряжения оживлённым бытовым предметам. Например, цветастой лейке, которая, не считая, поливала меня заодно с базиликом и фиалкой. Вечно уставший и невыспавшийся Артутр, казалось, в большей степени пьёт всеми порами душевное тепло и внимание своей жены, чем ест что-то материальное. Было очевидно, что работа в Министерстве его внутренне опустошает. Всегда чуть смешной и грустный Рон ел от души, но скучал, было видно, что ему хотелось побыстрее встать из-за стола и понестись играть в Квиддич с Джинни и близнецами или просто подышать свежим воздухом в уединении. Юная, от рождения бойкая Джинни была задумчивой, молчаливой, после еды подходила к окну и изливала потоки своих незатейливых чувств на несчастную фиалку, вслух формулируя рождающиеся в пылком сердце письма Гарри Поттеру, доставалось и мне. Слушать это было почти невыносимо, я в буквальном смысле съёживалась и чахла. Близнецы всегда были беззаботны или казались таковыми. Почему-то я наотрез отказывалась верить в то, что эти гениальные, остроумные чистокровные волшебники, по-настоящему наслаждались видимой лёгкостью бытия. За их весёлыми розыгрышами таились часы достаточно отвратительной, сложной и нудной работы, требующей предельной концентрации внимания, эрудиции и полной самоотдачи. Так получилось, что познала я это на собственной зелёной шкуре.

Они выбрали меня как объект для экспериментов, потому что я не являлась ни полезным растением, ни красивым. Меня было не жалко. Когда никто не видел, они ставили меня на обеденный стол, обкладывали раскрытыми истрёпанными книгами, спорили о формулах заклинаний, отщипывали кусочки листьев, проверяли их реакцию на разные составы, поливали крайне неприятными, жгучими, почти как гной бубонтюбера, жидкостями, что-то делающими с ноющими от боли корнями, медленно, безжалостно, сосредоточненно трансфигурировали. В конце концов, через месяц кропотливой работы им удалось вырастить на листьях образования, напоминающие легендарный глаз Аластора Грюма, но вероятно, более простые. Они щекотали меня ресницами, тёрли, вращаясь во все стороны. Я ими видеть не могла, но судя по всему, всё что они видели, они как-то передавали близнецам. Это позволяло им реже попадаться во время шалостей. Глазам требовался сон. Отдыхая от физических мучений, я любовалась чудесными красками неба за окном и хрупкими, будто вырезанными из чёрной бумаги, мечущимися, как стрекозы над водой, силуэтами детей, играющих в Квиддич. Иногда по вечерам мимо окна тихонько проезжал голубенький фордик Англия, будто нежась в закатных лучах, в прохладной травке. Мне казалось, он так каким-то образом пасётся, подпитываясь волшебством. Так прошла неделя. Потом Молли обратила на меня внимание, ужаснулась, повертела в руках белёсый горшок, очевидно пытаясь вспомнить, откуда у неё такое странное растение, так и не вспомнив, поставила на место и полила каким-то желтоватым, как сопли, вязким, крайне дурно пахнущим раствором, облепившим всё моё тело. Но глаза от него почернели, высохли и выпали, оставив после себя непроизвольно дрожащие краями лакуны и шрамы. Я не знаю, влетело ли близнецам или нет, но творение их было уничтожено.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Рон всё больше скучал и всё чаще носился на метле возле дома. И пока его не было, ко мне стала приходить его крыса. Сперва она пришла на подоконник погрызть базилик, но заметила меня и, как ни странно, мной заинтересовалась. Одновременно мы поняли, что на самом деле являемся людьми. Разговаривать с ней я не могла, но её писк я понимала, как человеческую речь. Питер-Короста поведал мне грустную, полную жестоких унижений историю своей юности. Рассказал, как мечтал что-то значить для друзей, как они презирали его, смеясь над ним, причиняя боль снова и снова, как он всё равно не оставлял попыток заслужить их расположение, чувствуя потребность в их понимании, защите и тепле. Как уже взрослым жестоко отомстил тем, кто так и не снизошел до настоящей дружбы с ним. Как ненавидел себя за слабость, потребность хоть в мимолётной нежности. Именно из ненависти к себе, их жажды получать хоть какое-то доброе внимание и какую-то ласку, как оказалось, он вёл жалкое существование в теле крысы уже много лет. Я ничем не могла ему помочь, лишь слушала, пропуская через душу боль, наивно полагая, что от этого ему станет легче. Но настало время, он перестал пищать. Писк его, к слову, был гнусно-жалким, уже за один этот писк хотелось его додавить, как мучающуюся гусеницу, по хвосту которой проехался велосипедист. Он стал молча отгрызать мне листья. Планомерно, с завидной регулярностью. Наблюдать, как они весьма быстро для растения отрастают вновь, и снова отгрызать. О боли говорить толку нет, вам никогда не отгрызали листья. Я задыхалась без них, тратила всё больше и больше сил на то, чтобы восстановиться, но всё было тщетно. Снова приходила крыса. С каждым разом новые листья росли всё более бледными и тонкими. Не было сил на какие-то сложные мысли, просто хотелось сбежать от роли постоянной жертвы, я не надеялась, что тётя меня заберёт, ведь всё это происходило с её ведома, не надеялась, что Рон закроет в клетке крысу, у него были другие заботы, не надеялась, что Молли снова вылечит меня, я просто грустила, что перед смертью так и не смогу спасти своих родителей и сделать то, что было завещано предками. Цеплялась за жизнь и тихо умирала. Ненависти к себе за тщетную жажду спасения не было, ведь я точно знала, зачем мне нужна была жизнь. Также я знала, что если бы не долг, я с великой радостью бы с ней рассталась. Вряд ли крыса получила от моих эмоций тот резонанс, о котором она мечтала.

Когда листья на фруктовых деревьях за окном начали желтеть, Молли обратила на меня своё внимание. Осмотрела с непереносимой для сердца чистокровной волшебницы смесью брезгливости и жалости, вынесла в сад и вывалила из горшка в вонючую компостную кучу. Там, увядая, я видела, как нежно, едва заметно истончается этот своеобразный мирок, готовясь к следующему циклу. Как высокое небо становится всё более прозрачным, как выдыхаются по-осеннему прохладные ветра, Как некоторые деревья просто исчезают, если не фокусировать внимание на их числе. Ночью с тяжелым, как молоко, живительным туманом, неслышно ступая белыми ногами по усеянной опавшими листьями влажной траве, за мной вернулась тётя Хлоя в как всегда не по погоде лёгком белом платье. Мягко улыбаясь превратила снова в девочку. Окровавленную, голую, дрожащую, худую, как скелет. Накинула на меня полупрозрачную шаль, окутала ей, словно волокном тумана, поцеловала в макушку и шепнула на ухо «Пора вставать». Проснулась я на своей шелковой постели, под изумрудно-серебряным пологом морально совершенно разбитой, но физическое тело моё было абсолютно здоровым. До начала сборов на лекции у меня оставалось время немножко полежать и подумать. Уроки тётушки разгадать непросто, но то, что я поняла совершенно однозначно: не стоит переносить свою внутреннюю боль на кого бы то ни было. Так же, как ты сам, её всё равно никто не испытает, у каждого будут свои нюансы. Жестокость сама по себе неприятна, а бессмысленная жестокость – просто позорна.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария Файрстар, житель, Слизерин

Погода шептала. Было довольно приятно тепло и не холодно. Ария любил весну поэтому был счастлив такой погоде. Он не был в Корее или в Британии. Сейчас он находился с старым знакомым Чарли Уизли в Румынии.
Ария и Чарли работали над драконами. Что же делает там Ария? Мы же все понимаем что у всех свой характер и переживания. Чарли позвала приятеля для того чтобы Ария ему помог разобраться с ментальным здоровьем драконов.
Ария ответил ему со всей готовностю и уехал на какое то время из Хогвартса. Он любил свою работу и давно не видел Чарли. Поэтому нераздумывая согласился. И они старательно работали над новыми и старыми драконами.
В один из таких тёплых весенних дней в Румыни. Ария заметил что Чарли какой то нервный. И пытается что спросить или рассказать парню. Файрстару надоело это и он спросил.
- Чарли что происходит? Вроде вёл себя хорошо как ты и просил. Говори что хочешь а то ты мне мешаешь сосредоточиться. – он не мешал ему но знал что Чарли как и Ария любит и дорожит своей работой. Поэтому не позволить чтобы что то пошло не так. Это была их общая черта. Трудоголики.
- Ария я могу тебя доверять. И многому обязан тебе. Ты хороший друг даже если сам в это не веришь – с некой гордостью и теплотой на него смотрел Чарли.
- Почему не верю? Я знаю что я идеал во всех смыслах. Слушай это было самое лучшее признание в любви. Только я привык быть главным. Поэтому давай не будем торопиться. И сходим на сведения? – ухмыльнулся парень своему приятелю.
- Иди к чёрту! Снова твои глупые шутки. Я вообще то хотел серьёзно поговорить а если точнее. Эх Ария мне нужно будет уехать обратно домой так как у моих братьев день рождение. И я хотел спросить может и ты со мной хочешь поехать? Будет весело только свои шутки оставь в Румынии а то у меня мама воспримет это всерьёз. – Чарли надеелся что Ария поедет с ним. Хотя его серьёзный взгляд его насторожил. И Чарли был готов услышать отказ.
Чарли знал как Ария любит богатство и большие поместье. Поэтому его отказ был ожидаем. Он знал что Файрстар не захочет обидеть его семью. И тут прозвучал ответ который никто не ожидал. Даже драконы призывали в лёгком шоке.
- Я с радостью поеду с тобой к твоё семье. И наконец таки смогу познакомиться с настоящей семьёй. – Чарли помнил что не знал ничего про семью Арии. Это немного напрягает. Хоть время было спокойное и Чарли не собирался его осуждать из-за семьи. Только Ария не разу нигде не упоминал о своей семье.
- Правда? То есть я рад. Тогда иди собираться. Мы ночью будем уже в Норе а завтра уже будем праздновать – когда Чарли видел что Ария не мог оставить работу не доделаной. Чарли только с пониманием улыбнулся и сказал. - Я закончу тут всё сам. Иди уже собираться.
Ария с благодарностю улыбнулся Чарли. И прям с радостным настроением побежал собирать всё необходимое так как понимал они не едут на один день. Ведь Чарли видел семью редко из-за работы и возможностей его семьи.
К ночи оба молодых парней вышли из дома Чарли и направились на какой то поляну где никого уже долго время не было.
Чарли сказал что смог заказать портключь. Поэтому сейчас они окажутся недалеко от его дома семьи. Ария знал что они стоят не мало поэтому просто улыбнулся Чарли и они в один миг снова оказались на поляне но уже друго.
Уизли сказал следовать за ним что Файрстар и делал но он смотрел по сторонам. И вдруг перед парнями показался жилой многоэтажный дом. Ария понимал сразу что возможно ему будет не комфортно из-за размеров дома но в остальном он точно знал что проведёт самое незабываемое время в своей жизни.
 

Вложения

  • 7cc34bd30dc73916e5f1eaecab6bec07.jpg
    7cc34bd30dc73916e5f1eaecab6bec07.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 0
Сверху