Кухня Хогвартса

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
За долго до встречи девочка начала собираться на встречу с Дарьей. Когтевранки договорились посетить кухню и приготовить что-нибудь. Пока собиралась Арнелла обдумывала что же можно будет приготовить, но решила уже на месте обсудить это со старостой.

Собравшись она достаточно медленно направилась на место встречи даже не обратив внимание на время она шла по коридорам к кухне. Дойдя до нужного места юная девушка на секунду приостановилась около двери думая что вновь опаздала.

Открыв дверь на кухню юная когтевранка посмотрела на время. "Ох, Мерлин, наконец-то я не опоздала, а ещё и раньше пришла! Чудеса... Вот бы так всегда. "— Подумала юная девушка проходя в помещение.

Отложив свои вещи подальше когтевранка подошла к раковине и помыла руки перед готовкой. Третекурсница заварила себе чашечку зелëного чая и села за стол в ожожидани пятикурсницы.

Допив чай у неë в голове вновь начали мелькать разнобразные и интересные блюдаа которые можно приготовить. Немного задумались ей пришло в голову приготовить что-нибудь сладкое, но она решила всë же дождаться подругу.
 

Яковлева Дарья

Начинающий волшебник
Даша вошла на кухню, еë руке была книга, в корманах лежали три самых важных предмета для рисования: блокнот, простой карандаш и ластик.

В последнее время староста редко брала с собой книгу, в основном останавливаясь на излюбленном блокноте. Только сегодня почему то захотелось вспомнить старые традиции, и взять свой талисман с собой. Книга уже непривычно лежала в руке девочки, так давно она, как оказалось, еë уже не брала. Даша боялась еë тут забыть.

Пятикурсница улыбнулась, увидев Ар. Даша положина книгу на ближайший стол делая мысленно себе пометку об этом.

- Привет! Как твои дела? Что готовить будем?
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Время пролетело очень быстро и не заметно для юной когтевранки. Девочка даже не заметила как время подошло к тому на которое договаривались девочки.

Время пришло и Даша уже вошла в двери кухни. Третекурсница явно слишком сильно задумалась чтобы увидеть или услышать то что староста вошла в помещение.

Внезапно услышаный голос пятикурсницы очень резко вытащил Арнеллу из мыслей, на столько резко что она даже вздрогнула. — Ох, Мерлин! Даша, чего так пугаешь? Приветик! У меня всë просто прекрасно, лучше некуда. А ты как? Как учëба?— Проговорила девочка глядя на пятикурсницу.

— Что готовить? Это сложноватый вопрос.. Предлагаю приготовить что-нибудь сладкое, не знаю почему, но очень хочется и картошку по французски для декана. А ты как думаешь? Может ты что-то хочешь? — Вновь проговорила юная когтевранка. Не дождавшись ответа на предыдущий вопрос задала новый. Как всегда одно и тоже. Эта девочка вообще не меняется.

Убрав чашку со стола когтевранка вернулась к обратно к подруги ожидая еë ответов на заданные вопросы.
 

Яковлева Дарья

Начинающий волшебник
- У меня тоже всë хорошо. - Даша улыбнулась. - Что я могу предложить.. Я давно уже молочный коктейль хочу попить, при чем шоколадный. Что думаешь на этот счëт? Я, если что, даже шоколад принесла. Самый вкусный, прям из «Сладкого королевства».

Староста достала три больших шоколадки, которые захватила в своей комнаты, когда ещё собиралась отправиться на кухню. Пятикурсница вообще любила шоколад, в практически любом его проявлении: от горячего шоколада до шоколадных тортов. У девочки в комнате всегда были огромные запасы шоколада, которые она регулярно пополняла в Хогсмиде или, в конце концов, ей присылали родители: письма мамы часто предполагали сладкие подарки, в виде пакета еë любимого шоколада. Бабушка же часто прикладывала новую интересную книгу, или очень редко, семейный альбом с фотографиями. Папа же писал письма реже мамы и бабушки, но часто прикладывал туда разные материалы для рисования. Даше нравилось все, что присылала еë семья, она радовалась каждой весточки от них и, сидя длинными вечерами, писала ответные письма.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
— Прекрасная идея! Тогда давай так... — Проговорила юная когтевранка и замолчала задвмавшись. — Ой что это я. Короче давай ты делаешь картошку для декана, а я молочные коктейли?— Вновь щамолчав девочка потихоньку начала доставать ингредиенты из шкафчиков, а затем и нужную ей посуду.

— Ну что начинаем приготовление вкусностей. Декана нельзя оставлять голодной. Все люди не в настроение когда голодные. А нам это не нужно в связи с последними событиями. — Вновь проговорила юная девушка начиная потихоньку готовить коктейли параллельно наблюдая за Дашей.

Девочка быстро нарезала все нужные фрукты и достала мороженое из холодильника. Поделив мороженое на нужные две части она добавила всë что было необходимо и взбив всë погружным блендером юная когтевранка разлила всë в красивые бокалы и украсила. Свой клубничный коктейль она украсила красиво нарезаной клубникой, маленьким декаративным зонтиком и трубочкой. А коктейль подруги она украсила шоколадной крошкой длинными шоколадными цилиндрами и так же как и свой зонтиком и трубочкой.
 

Кирилл Пацко

Начинающий волшебник
Кругла, бледна,
Но не всегда видна.
Порой светла, порой темна,
На тьму и свет разделена.
Всегда одной лишь стороной
Вишу я над тобой.
Всем хочется пройти по мне,
Но это можно лишь во сне
 

Яковлева Дарья

Начинающий волшебник
Даша прошла на кухню, сегодня они с Ар собирались приготовить блинчики. Масленица как ни как. Дак ещё и последний день. Осталось только дождаться Ар.

Даша села на ближайший стул, достала из Кормана блокнот, карандаш и ластик. Начав зарисовывать картинку из головы.

Постепенно на белом листе стали вырисовываться очертание пушистого чëрного кота. Он сидел на деревянном полу и лапкой катал небольшой клубочек пряжи. На заднем фоне была нарисована стена, на которой были найдены обои в небольшой цветочек.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Юная когтевранка как можно быстрее бежала в сторону кухни. "И опять я опаздываю. "— Пронислось в голове у девочки когда она подошла к кухни.

Открыв дверь Арнелла тихонько прошла к Даше, так чтобы та еë не заметила и посмотрела на рисунок старосты. Чëрный кот- красивое животное особенно с зелëными глазами, но многим маглам и некоторым волшебникам кажется, что это животное приносит несчастье.

— Веришь что эти прекрасные котики приносят не везение? — Проговлрила девочка с улыбкой глядя на подругу. —Приветик! Как ты?
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Сегодня Робин решила приготовить блинчики. Для начала девушка пришла на кухню вместе с книгой рецептов,которую она предварительно взяла в библиотеке. Подготовив все необходимые ингридиенты,девушка начала читать рецепт и параллельно готовить блины. Блинчики у девушки получились золотистые,с румяной и хрустящей корочкой,но немного странной формы: девушке не хватало опыта и сноровки. Робин видела,что получается довольно неплохо и продолжала готовить.
 

Яковлева Дарья

Начинающий волшебник
Засмотревшись на свой рисунок, Даша вздрогнула от неожиданности, когда услышала голос Ар.

- Обижаешь, Ар. Как в это вообще можно верить? Я считаю, что они, наоборот, приносят удачу. - Даша улыбнулась. - Привет, у меня всë отлично. Твои дела как?

Даша встала, начала доставать все ингредиенты, нужные для приготовления вкусных блинов.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
— Ну и правильно! Они же такие красивые и загадочные. Обожаю чëрный кошек особенно с зелëными глазами. Это просто нечто! — Хихикнув от реакции подруги на еë приход проговорила девочка.

— У меня всë просто прекрасно! Лучше не бывает. — С улыбкой сказала юная когтевранка наблюдая за подругой.

— Предупреждаю сразу жарить я их не умею... Разве что тесто, и то когда как. — Проговорила девочка положив правую руку на шею на несколько секунд, а затем обратно спустив.
 

Яковлева Дарья

Начинающий волшебник
- Научим. Жарить их совсем не сложно. Сейчас главное приготовить вкусное тесто. - улыбнувшись, староста добавила - Может несколько штук сделаем с творогом?

Даша поочерёдно добавляла ингредиенты в тесто, иногда перемешивания. Ей вспоминалось детство, те моменты когда она помогала маме и бабушке с готовкой. Они вместе часто пекли блины, оладушки или какие-нибудь пирожки.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
— Ну я в принципе не против. Вкусное тесто, у блинов? Не очень вериться. После него всегда привкус странный бывает, но блинчики просто нечто! — С улыбкой проговорила юная когтевранка наблюдая за подругой.

Дома она редко что-то готовила, только изредко с отцом готовила какие-то сладости на какие-то определëнные или особенные дни и то только тогда когда оба были свободы от определëных дел, но еë отца было очень сложно застать не уплывшим в работу.
 
Последнее редактирование:

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария принял холодный душ после 4 часовой тренировке на метле. И теперь направлялся на Кухню где хотел приготовить что сладкое но терялся в мыслях именно что ему приготовить. И вот уже входит на кухню.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Файрстар сразу же почувствовал запах свежей выпечки и многих вкусных блюд. Только с вкусными ароматами пришли и шумы. По всей кухне работали маленькие сморщеные и не очень эльфы. Он не любил этих существ. Считал их слишком глупыми даже для слуг.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Из-за громкой работы эльфов Ария только больше хмурился. К сожалению понимая что ничего с этим не сделает. Он взял необходимые ингредиенты и приступила к готовке. Ведь уже придумал что будет говорить.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Вот блинный торт уже готов. И парень его ставит на часик в холод, чтобы торт остыл и крем загустел. Конечно модно использовать чары но это он считал бесполезным так как всё же пришёл сделать его сам. Подождал час и забрал свой торт чтобы угостить одну особу которой нужен был отдых. При этом пробраться к девушкам в комнату ему не составляет труда. Он спросил в какой из комнат находиться Анна Ермолаева и оставил его на письменном столе. Когда это было сделано поспешил покинуть комнату.
 

Вложения

  • 200195eb2ed8ed3db639f2bcefb0e65d.jpg
    200195eb2ed8ed3db639f2bcefb0e65d.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 0

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша подошла к натюрморту с фруктами и поняла, что забыла какой фрукт надо пощекотать. Но тут же студентка вспомнила, что нужный ей фрукт это груша и пощекотав ее вошла в комнату. Пока третьекурсница шла по лестнице, она придумала, что будет готовить блины. Масленица прошла недавно, но видимо блинчиков гриффиндорка не наелась и решила поэтому порадовать себя ими сегодня.

Сначала необходимо было найти все ингредиенты, с чем студентке помогло заклинание "Акцио". Вот уже и все продукты перед ней и осталось только смешать их, а потом пожарить. Через пять минут перед Ксюшей стояла небольшая тарелка с тестом, которое студентка собиралась превратить во вкусное блюдо. Вот уже и на сковороде налит тонкий слой теста, а в руках гриффиндорки лопатка, чтобы перевернуть блин. Вот уже и в воздухе появился запах вкусных панкейков, а румяная сторона угощения перевёрнута. Через десять минут Ксюша приготовила себе пять блинчиков и захотела сделать их с начинкой. Сегодня настроение было на ягодные вкусы, поэтому студентка решила положить внутрь блинчиков ягоды. Вот наконец угощение готово и Ксюша попробовала свое творение. "Мм, как это вкусно" подумала третьекурсница и через пятнадцать минут тарелка была уже пуста.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник

Арианна, оперевшись на подоконник окна в гостиной Гриффиндора, любовалась самым прекрасным видом, хотя уже довольно стемнело из-за позднего вечера. Но если смотреть вдаль, то можно было разглядеть мелкие огни фонарей, которые освещали дорогу в деревушку Хогсмид. Шесьикурнсице было не чем заняться, и она грустно вздыхала, пока ей вдруг не пришла в голову идея приготовить печенье с лимоном и мятой. Рыжеволосая девушка быстро схватила сумочку и позвала за собой Алекса, чтобы отправиться на кухню.

Они гордой походкой спустились по движущимся лестницам все ниже и ниже, чтобы добраться до нужного этажа кухни. Когда они подошли к картине с фруктами и овощами, Гриффиндорка обнаружила в рисунке грушу. Студентка пощекотала ее, и на картине вдруг появилась ручка. Арианна потянула на себя ручку, после чего сразу вошла в огромную комнату. Здесь суетились домашние эльфы, видимо готовящие ингредиенты для завтрашнего завтрака.

Арианна решила не обращать на них особого внимания, хотя в душе они слишком уж раздражали юную девушку все эти годы, теперь она прекрасно понимала Сандру. Староста поставила свою сумку на стол и достала из нее кожаную книжку, в которой были записаны различные важные рецепты. Найдя нужный, она положила открытую книжку небольших размеров, которую с помощью заклинания увеличила в разы, вернув ей прежний размер, на стол и отправилась к раковине, чтобы вымыть руки перед приготовлением. Тут она заметила, что кто-то недавно нарезал рыбу, и на другом столе лежали порезанные кусочки красной рыбы. Арианна взяла несколько кусочков и протянула их Алексу, зная, что он обожает эту рыбу.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария как раз ревнулся только что с работы. В большой зал никогда желание идти небыло. Поэтому он решил пойти на кухню.
Кинул свою портфель на кровать он направился на кухню, которая находилась не так уж и далеко. И вот он подошёл к картине которая его останавливает приходе. Ария пощекотал грушу на картине с фруктами чтобы та превратилась в зеленую ручку и наконец такт он смог войти.
Шум от эльфов это первое что его начало раздражать. Ведь они не умели работать тихо и изящно. Все эльфы которые работали начали дрожать и пытаться быть намного тише. Из-за этого парень ухмыльнулся но тут заметил девушку. И как будто изменился в лице и нацелил милую дружелюную улыбку.
Он видел что она собирается что-то готовить. Поэтому решил ей не мешать. При этом не был уверен что сегодня сможет держать на долго своё дружелюбие.
Он подошёл одному из сталов. И к нему сразу же подошёл эльф с бокалом и закусками где была и красная рыба так как знал лучше быстрее дать Файрстару то что он желает.
 

Вложения

  • d3e2d57fcccf959c8ab84647a8f2d6c6.jpg
    d3e2d57fcccf959c8ab84647a8f2d6c6.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 0
Сверху