Магазин перьев "Писарро"

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Небольшой магазин, где продаются различные чернила и перья на любой вкус: самозаправляющиеся перья, перья со встроенной орфографией, перья из хвоста фазана.

писарро.jpg
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
После роскошного завтрака Энни решила осуществить одну из мечт, родившихся за время ее учебы в Хогвартсе - купить самозаправляющееся перо, чтобы избавиться от монотонной рутины во время записей, или рисования.
Открыв дверь в магазинчик, девочка удивилась многообразию выбора. Здесь были перья на любой вкус, цвет и размер. Пуффендуйка выбрала небольшое кремовое перышко, которое удобно лежало в ее маленькой ладошке.
Несколько раз повторив последовательность действий для настройки пера, Энни довольно улыбнулась продавцу и подошла к полочке с цветными чернилами. Там она выбрала красные, синие и зеленые чернила для базовых зарисовок и акцентов в конспектах. Девочка еще засматривалась на золотые и серебряные баночки.
- Как бы они подошли к моим рисункам магических существ! - с легким вздохом прошептала девочка, вертя в тонких пальцах эти пузырьки - Но пока что это слишком дорого для меня.
Положив на прилавок выбранные чернила, Энни дождалась, пока продавец подсчитает общую сумму, которую нужно заплатить и упакует покупки. После этого она вежливо попрощалась и вышла на улицу.
 

Евгения Матвиенко

Начинающий волшебник
Попросив уменьшить свои покупки, а именно чайный набор, проходящего мимо старшекурсников, Женя направилась в "Писарро". Вспомнила она о том, что ей не хватает чернил, как никак вчера она смогла купить парочку перьев, да наконечников, а вот чернила... Даже если те она и купила, то найти их не смогла, так что возможно и забыла купить.

Чайная лавка натолкнула ее на рассуждения о Китае и Японии. Каллиграфия. Каллиграфия связана с развитием изобразительного искусства и литературы. В Китае и Япония каллиграфия ценилась как отдельный вид искусства, благодаря которому слова приобретали эмоционально-символическое значение. Китайская каллиграфия это нечто возвышенное и прекрасное. Феномен китайской каллиграфии заключается в том, что это не только посменный язык и средство общения, но и инструмент выражения внутреннего мира художника. Это живопись, настолько она поражает смотрящего.

В своей основе иероглифы происходят от рисунков, которые для простоты написания подверглись упрощению. Иероглифы означают звуки, слога, слова или части слов грамматически значимые. В самом иероглифе можно увидеть образы людей, животных, танца... Это простор фантазии даже для человек, что не сведущ в подобного рода искусстве.
 

Евгения Матвиенко

Начинающий волшебник
Сейчас девушка просматривала витрины предложенных магазином всевозможных чернил, перьев, наконечников.

"Писать кистью это одно, пером совершенно другое... " - она задержала взгляд на прекрасном наконечнике, при тщательном рассмотрении, украшенного ажурной растительной вязью.

"Он бы прекрасно подошёл для Ротунды" - подумалось юной волшебнице.

Ротунда - от итальянского rotondo — круглый, округлый. Круглоготическое письмо шире и просторнее других видов готического письма и по праву рассматривается в настоящее время как промежуточная форма между готикой и антиквой. Оно по достоинству считается одним из самых красивейших стилей письма Западной Европы всех времен.
kfSetpPQEeY.jpg
Потом в истории появляется готический курсив, так как потребность в скорописи никуда не девалась.
fRcm3bUZftg.jpg

В немецкоязычных странах разновидности готического шрифта активно использовались и после эпохи Средневековья. Этот шрифт имел весомые отличительные черты от Ротунды.
8HOho3u4HdY (1).jpg
 

Евгения Матвиенко

Начинающий волшебник
Немецкоязычные страны добавили некоторую ажурность, значительные утяжелители букв. Девушке готические шрифты нравились. Особенно этот.

Она прошлась взглядом от перьевых наконечников до самих перьев.

Женя не могла не заметить что и графические рисунки перьевой ручкой смотрятся по особенному. Она как-то делала зарисовки людей пером, быстрые точные движения рождали линии. От того как ввел руку линии переплетались в нежном, томном вальсе или же в страстном, резком, порывистом танго, подобно китайской каллиграфии, линии выражали настроение, чувства как изображаемого, так и художника, что держал перо. Портреты пером получались особенно хорошо.

Другое дело зарисовки архитектуры. Тут стоило действовать в смешанной технике. Девушка часто дополняла набросок лёгкими, воздушными мазками кисточки с мягкой шерсткой белки. Она создавала таким нехитрым способом объем, если того делала душа, или просто тень, когда того требовало время.

Проходят по магазину, она и вовсе забыла про цель своего визита. Правда, наткнувшись на симпатичную чернильницу с изображенным рельефом стекла нарциссом, вспомнила о намерении купить чернила.

"Возможно даже не только чернила" - подумав, вздохнула когтевранка. Подойдя к продавцу, она попросила дать чернила с маркировкой Platinum Carbon Ink. Отличный выбор для скетчинга.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Любые мысли о том, что стоит купить себе более удобное перо, сводились к одному единственному магазину - магазину перьев "Писарро". Конечно, перьями Ирина закупалась не только в этом магазине, даже недавно ходила в другой магазин в Косой Аллее, но именно он был тем местом, где был огромный ассортимент перьев и даже самых разных чернил. Чернила она тоже планировала купить, ведь ее, как она считала, "вечкая баночка с чернилами", уже почти закончилась, а завтра ей предстоит писать очень много, ведь домашнее задание по Философии - несколько объемная вещь.

Ирина быстро добралась до небольшого магазинчика в Хогсмиде и широкими, а также быстрыми шагами, она наконец переступила через порог, в спешке закрыв за собой дверь. Было чувство, что в последний момент завывший холодный ветер буквально подтолкнул студентку к выходу и еще и помог захлопнуть за собой дверь, но каким-то образом со внутренней стороны.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Когда дверь закрылась, Ирина облегченно выдохнула, ведь почувствовала, как тепло постепенно растекается по ее "освобожденным от одежды" участкам, ну и вскоре добралось также под одежду девушки. Стараясь перестать делать акцент на тепле или холоде, семикурсница окинула взглядом помещение небольших размеров, в котором находилось. Внутри царило спокойствие, что не могло не радовать. Людей почти и не было, буквально парочку посетителей и сам продавец. Взглянув на продавца, где-то в глубине души Ира понадеялась, что за сегодняшний день продавец не сильно устал, либо его на какое-то время заменяли, ведь боялась, что ее приходом она могла повлиять на планы продавца.

- Вдруг он спать собирался после того, как последние посетители уйдут, ну или хотя бы немного вздремнуть, а я вот тут как снег на голову... - думала девушка, стараясь не глазеть на мужчину, чтобы не вызвать дискомфорта как у него, так и у себя.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Хотя о каком сне на работе может идти речь, а уж тем более в выходные дни, когда в Хогсмид приходит огромное количество как студентов, так и Профессоров, а учитывая, что на этих выходных сюда допустили еще и первые два курса, Ирина даже боялась представлять, сколько людей в час пик в самых популярных магазинах и заведениях тут. Наконец она опомнилась и остаточно перевела свой взгляд с продавца на ближайшие полочки, заполненные различными перьями и чернилами. Когтевранка двинулась в первую очередь к чернилам - их она определенно выберет быстрее и остальное время сможет посвятить выбору перьев.

Подойдя к полочкам, она сразу же обратила внимание на разнообразный дизайн баночек, в которых находились одни и те же чернила. Сейчас она пользовалась стандартной квадратной баночкой с чернилами, которая не особо то и была необычной внешне, поэтому начала рассматривать баночки с более интересными формами, надеясь, что такая обновочка даст ей еще больше мотивации к учебе.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Взгляд девушки упал на стеклянную баночку с черными чернилами, которая своей формой скорее напоминала какой-то грубый мужской одеколон, чем ту емкость, в которой хранятся чернила, чем и привлекла семикурсницу. Девушка взяла в руки баночку и принялась рассматривать ее на наличие каких-то недостатков. Выглядела она достаточно дорогой, но по факту такой не являлась, чем еще больше нравилась Ире. Кажется, это была любовь с первого взгляда, потому что она почти и не оглянулась на остальные баночки - этой ей точно хватит до завершения семестра и она уж точно будет с удовольствием ею пользоваться.

Она переложила емкость в левую руку и выпрямила спину, глянув в сторону полочек с перьями. В отличии от полки, около которой она стояла сейчас, то место, которое она видела, выглядело более необычным и даже красочным, а также с большим количеством ассортимента.
- Кажется, вот тут я и задержусь... - прошептала она и поправила рюкзак на плече.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Вскоре Когтевранка двинулась к перьям, уже примерно выстраивая себе списочек того, на что хочет посмотреть и исследовать, для того, чтобы немного позже смело взять. Остановившись в шаге от перьев, девушка сразу же опустила свой взгляд на самое эффектное, что находилось в магазине - фазанье перо, цена которого была равна пятнадцати сиклям и двум кнатам. Оно выделялось своей красочностью и небольшими "узорами". Перо было мягко-коричневого цвета с темными полосами поперек, также выделялось особой длиной и так и манило к себе.

Не удержавшись, студентка присела на корточки и взяла в руку перышко, дабы прочувствовать, как оно ощущается в руке. Длина пера была максимально непривычной для нее, хоть и, вроде как, не предоставляла какого-нибудь дискомфорта и семикурсница была уверена в том, что при покупке такого пера, ей не придется тренироваться с ним писать перед тем, как приступить к домашнему заданию или написанию конспектов.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Тем не менее, покупать такое перо Ира не собиралась - она недавно прикупила самые обычные белые перышки, которых точно хватит до конца семестра, а вот сегодня она пришла сюда за чем-то более необычным.

Девушка поставила фазанье перо к остальным и потерла руки друг о друга, обратив внимание на достаточно заметную вывеску на полке "перья со встроенной орфографией". Прочитав название перьев, она щелкнула средним и большим пальцем правой руки, сразу же подойдя поближе. Она искала именно эти перья, ведь они были до безумия полезны для написания конспектов, когда хочется писать быстро, но не хочется после этого еще и волноваться по поводу правильности написания слов. Разумеется, у этого перышка были еще и минусы, ведь как слышала студентка, стоило чарам на пере ослабнуть, оно начинало коверкать слова, написанные с ошибкой, еще больше, поэтому за этим иногда нужно было и следить.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Но Ира понимала, что чары не смогут ослабнуть до конца этого семестра, ведь срок действия пера в две недели звучало... По меньшей мере, это звучало странно. Тем не менее, не смотря на все риски, Когтевранка решила опробовать это перо, ведь если ей удастся стать профессором, оно тоже пригодится.
Девушка переложила перо в ту же руку, в которой держала чернила и перевела свой взгляд в сторону самозаправляющихся перьев, которые также значительно бы упростили ей жизнь, если бы она решилась купить их на несколько семестров раньше.

Дойдя до местечка скопление нужных перьев, она повторно осмотрела их и перевела взгляд на баночку чернил в своей руке и на момент задумалась о том, нужны ли ей вообще чернила, если она возьмет такие перья.
- Так-с... А эти перья работают в зависимости от наличия баночки чернил рядом или чисто на магии? - задалась она вопросом, ища где-нибудь объяснение тому, как работает перо.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Спустя недолгое время исследований вывесок около нужных ей перьев, семикурсница наконец нашла объяснение тому, как работает перо. Оказывается, для такого пера чернила не требовались и они работали чисто из-за магии, что, наверное, было очень стыдно не знать, будучи чистокровной волшебницей. Родители девушки давненько начали такими перьями пользоваться, наверное, она просто не особо интересовалась таким и привыкла ко всем менее навороченному. Чернила все равно стоило оставить на случай, если такое перо девушке не подойдет, поэтому она опять перевела свой взгляд именно на перо, рассматривая его. Когтевранка не видела почти никаких внешних различий этого пера с обычным, но, как говорится "не суди по обложке".

- Кажется, взяла всё, что мне нужно... - выдохнула она и перевела свой взгляд на полочку с пергаментами, которых было достаточно много.
В новых пергаментах Ира не нуждалась, поэтому лишь рассмотрела ассортимент, дабы потом точно знать, в какой магазинчик с пергаментами ей стоит ходить чаще.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Всё же, просто так Ира долго не стояла и уже спустя короткое время распределила все свои вещицы, что собиралась купить, по рукам, дабы до продавца удобно донести их. Быстрым шагом девушка добралась до стойки, за которой стоял продавец и выложила на нее все перья - самозаправляющееся и перо со встроенной орфографией, а после этого уложила рядом баночку с чернилами.
Услышав полную сумму, которую ей озвучил продавец, Когтевранка вновь вспомнила о том, что в последние дни она только и делает, что тратит деньги, хотя это вовсе ее не расстраивало, ведь за весь семестр она отправлялась в какие-то заведения и магазины лишь пару раз.

Оплатив свою покупку, девушка переложила все купленные вещи в пакете к себе в рюкзак и сразу же двинулась в сторону выхода из магазина, иногда поглядывая в сторону тех полочек, откуда она недавно брала перья.
 

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Затем, решив заскочить в еще один магазинчик перед тем, как пойти спать, девушка отправилась в магазин перьев "Писарро". Хоть она и была тут не так давно, появилась необходимость купить несколько пергаментов, различные чернила и пару новых перьев, даже не совсем для себя. Перья - прекрасный подарок, как для друзей, так и для знакомых.

Посмотрев целый ассортимент красивых и по-настоящему классных перьев, Ирина выбрала два самозаправляющихся, чтобы подарить своей лучшей подруге - Ирине Садовенко. Самопищущее перо для Мари, чтобы она спокойно могла размышлять о важном и сочинять новые произведения, не отвлекаясь на их написание. Также она не смогла удержаться и не купить пару перьев со встроенной орфографией, чтобы подарить некоторым студентам своего факультета.
- Наверное, еще для Дерека возьму два самопишущих пера, три самозаправляющихся и... Парочку из хвоста фазана!

Выбрав далее себе несколько разноцветных чернил и пергаментов, она прошла к продавцу, чтобы оплатить покупки. Убрав это все в рюкзак, девушка надела его на левое плечо и двинулась на выход.
 

Алина Аредакова

Начинающий волшебник
Зайдя в магазин перьев, Алина не ожидала что их окажется очень много. Подняв с пола челюсть, она оглянулась. Выбрав немного разных перьев, она подошла к кассе. Расплатившись она отошла и немного задумалась.
"Куда пойти дальше?"
В этот момент у нее закричал живот.
"Думаю ответ очевиден"
Улыбнувшись она вышла из магазина и отправилась в кафе.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка расхаживала по улице, наслаждаясь моментом. Людей почти не было, так как многие ещё спали, да и Хогсмид был местечком, по прогуляться могли не все. Девушка расстегнула пуговицы кардигана и решила остаться в одной футболке. Весеннее солнце слишком "старалось" сегодня, не смотря на прохладный ветерок, что пытался помочь студентам. Темноволосая, не спеша, подошла к небольшой скамейке, которую зачем-то поставили прямо напротив магазинов, но в каких-то случаях, она действительно являлась необходимой вещью на данной улице. Синклер достала из сумки список, который написала сегодня утром, силя у озера рядом с замком. Первым пунктом являлось самозаправляющееся перо, а значит, следует пройти в магазин перьев "Писсаро". Но Виктория не сильно спешила заходить в магазинчик, поэтому какое-то время просто стояла рядом, разглядывая витрины.

Наконец, Слизеринка взяла себя в руки и зашла в лавку. Синклер была готова поклясться, что столько перьев, она никогда в своей жизни не видела. Перья различались не только по цвету и источнику, но и по формам, применению и т.п.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Третьекурсница медленно ходила по магазинчику, пытаясь разглядеть каждое перо, его название и предназначение. Ведь не каждому хочется получить штраф за запрещённое перо. Девушка так увлеклась разноцветными перьями, что забыла про то, что было нужно ей. Темноволосая подошла к продавцу и вежливо улыбнулась, пытаясь задобрить коренастого мужчину.

-Могу я поинтересоваться, где находятся самозаправляющиеся перья?

Получив кивок в сторону нужной полки, девушка поблагодарила продавца и направилась к ней. На внешний вид пера темноволосая не стала обращать внимание. Здесь красота не важна, главное - качество. Слизеринка решила проверить, хороши ли пишет перо. Спустя несколько заходов, третьекурсница полностью убедилась, что перо, действительно не нуждается в чернилах. Посмотрев на ценник, Синклер заранее приготовила пятнадцать кнат.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка решила немного прогуляться по магазинчику и найти ещё что-то интересное. Конечно, богачкой она не была, но сумма денег у неё была немаленькая, поэтому лишнее перо ей было по карману. Слизеринка заметила красное перо, что лежало на самой нижней полке и взяла его в руки.

Неужели судьба? Ведь, красный мой любимый цвет. Посмотрим, что оно может на деле

Слизеринка взяла пергамент, предназначенные для росписи перьев и приступила к проверке. Перо оказалось отличным и могло писать любыми чернилами, что не могло не радовать юную писательницу. Виктория прибавила к монеткам ещё 5 кнат и направилась к кассе.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Слизеринка расплатилась за перья и вышла из лавки. Девушка ещё раз осмотрела их, играя с солнечным светом и улыбнулась. Красное перо смотрело особенно привлекательно в руках Виктории. Третьекурсница аккуратно сложила покупки в сумку и достала список. Вычеркнув пункт с пером, Синклер положила листочек в карман брюк. Кинув последний взгляд на магазин перьев "Писсаро", девушка довольно улыбнулась и направилась дальше, следуя списку.
 
Сверху