Причал

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Девочки дошли до причала, с одной целью — покататься на коньках. Правда, все трое забыли о том, что им вообще нужны коньки. Благо, Виолетта воспользовавшись заклинанием быстренько смогла "призвать" их.

На причале сидела девушка, с которой и поздоровалась Виолетта. Надо бы и ей, может, найдет ещё одну знакомую, или даже подругу. Даже просто ради приличия тоже не помешало бы.

— Здравствуй! Я — Милена Лейстрендж, обучаюсь на первом курсе факультета Слизерин. — Гриффиндорка уже задала вопрос о том, кто такая Джейн, а Милену все не покидало то ощущение, будто бы они где-то виделись. Возможно даже в гостиной факультета. Посему была возможность того, что эта девочка окажется на факультете Салазара Слизерина.

— Не хочешь покататься с нами на коньках? — спросила она у девочки, которой они своими разговорами даже представиться нормально не дали, потому она переведя взгляд на нее, просто дожидалась ответов.
 

Джейн Брайт

Начинающий волшебник
Девочка поздоровалась:
- Здравствуйте. Я Джейн Брайт, можно называть просто Джей. Учусь на Слизерине, первый курс.- Ответила Джейн.
- Я тебя видела, в гостиной Слизерина.- И она посмотрела на Милену. - Приятно познакомиться.
- Я очень хочу!- Ответила девочка на вопрос Милены.
Джей наколдовал себе коньки и встала на лёд.
- Давненько я не каталась!
Сказав это она покатилась, легко и быстро.
- Присоединяйтесь! Будет весело!-Крикнула Джейн и стала ждать девочек...
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Приятно познакомиться, Джей! — ответила Милена девочке, что тоже обучалась на первом курсе. — Да, точно. Вероятно, именно потому, что встречались в гостиной, я тебя и помню. — ухмыльнулась Милена, бросив взгляды на каждую из девушек.
— Вы умеете на них кататься? — переспросила для уверенности девочка, ибо лишние травмы им были не очень-то уж и нужны. Сама Милена кататься умела превосходно. Спасибо маме. Стоило юной Лейстрендж хоть бросить пару слов о том, что хотела бы покататься, так мама сразу планировала прогулку, отменяя некоторые встречи, которые могли помешать. — Если нет — можем попробовать научить. Это, вроде как, не так уж и сложно.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Наступила зима. Снег без остановки шёл за окном. Юная волшебница смотрела в окно и любовалась зимней сказкой. Недавно ей пришёл подарок от родителей, это были коньки. Алина любила кататься когда была совсем маленькой. С раннего возраста она гуляла с родителями по лесу, и когда они ходили кататься на лёд, Алина всегда умела это делать.
Пуффендуй решила что лучшим занятием станет каток. Она давно не практиковалась в катании на коньках, а разучиться этому делу она не хотела. Студентка взяла коньки и вышла на на улицу одев куртку, шапку, шарф и перчатки. Алина не умела делать разные завороты, повороты, прыжки, она всегда просто каталась для своего удовольствия. Как рассказывали Алина новые подруги, лёд на причале уже замерз, Алина подумала что уже многие студенты не захотят пойти на каток, поэтому никого не позвала. Надев коньки, Алина встала на лед это было так чудесно, пуффендуйка сразу же вспоминала свои первые уроки катания и всего подобного. Показавшись час Алина вернулась в Хогвартс.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка тихо стояла у причала. Холодный зимний ветер, что рисовал самые очаровательные узоры, которые только мог уловить взгляд всего на мгновение, а после невероятно ярко запечатлеть в сознании, продувал мантию. Светловолосая поёжилась. Да, было невыносимо холодно. Но подобное отнюдь не пугало! А лишь напоминало о бренном существовании. Слишком притягательном, но о таком ненадежном и хрупком, существовании. А блондинка продолжала стоять. Ветер не хотел даровать что-то похожее на милость: приходилось лишь проявлять смирение. Только тогда можно было насладиться красотой природы, которая так легко даровала нам слишком многое. Но также легко может это и отнять. Словно и не было. Никогда.

Интересное всё-таки явление это... Природа. Непредсказуема, но от этого не менее прекрасна. Продолжает очаровывать и магглов, и волшебников. Будто бы так и нужно. Как и прописано её законами. А откуда же взялось все это? Многие... Многие теории зарождения самой Вселенной описаны так ярко, словно этот литератор, который, к слову, называет себя гордым словом "ученый", присутвовал лично при рождении Мира. Но кто же ещё так искусно всё напишет, да ещё и чтобы ему поверили? Только писатель или поэт какой-то, не меньше. Но именно потому природа и прекрасна, что заставляет даже человека науки восхититься её красотой и величием. Огромная сила. Непостижимая.

А слизеринка лишь стояла. Она бросала скромные взгляды на промерзлую воду, что так необыкновенно покрывалась небесными огоньками. В центре же - самый главный огонёк, её величество Луна. Та, что приходит на смену беспорядочному Солнцу и несет безмерно спокойствие. Она и маленький спутник Зимы. Они идут в унисон. И только когда встречаются вместе возможно разглядеть красоту природы. Истинную красоту. Поэтому девушка стоит именно сейчас и именно здесь. Чтобы уловить что-то ещё настоящее...
 

Екатерина Галкина

Начинающий волшебник
Пуффендуйка одевшись потеплее, чтобы не замёрзнуть и не заболеть, решила немного прогуляться. Она долго думала куда пойти и всё таки решила пойти на причал.

Пока шла она думала, что будет в следующем семестре. Так как она стала новой старостой, ей в этом семестре будет трудновато, но это ничего страшного уже не привыкать.

Пока она думала и размышляла, пуффендуйка уже подошла к причалу, и в темноте увидела силуэт человека. Она подошла поближе и увидела знакомого ей человека. Это была девушка из Слизерина. Пуффендуйка много раз встречала её в Хогвартсе и на матчах.

Пуффендуй видела что девушка о чём то думала и решила ей не мешать, и просто постоять рядышком.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
- Здравствуй. - Шёпотом проговорила слизеринка, чтобы не напугать того, кто только что подошел со спины. Промерзлая вода продолжала собирать на себе все отблески самых красивых звёзд, а те, увидев свое отражение, начинают сверкать ещё ярче, чтобы затмить соседнюю. И вот, уже совсем скоро, все небо усыпано яркими огоньками. А после вода стала мерцать под тонким и мягким светом луны. - Сегодня очень красиво, как думаешь?...

Девушка наконец повернулась и узнала молчаливого незнакомца, что так тихо подкрался. Точнее будет сказать, незнакомку. Удивительная девушка, удивительный зимний вечер, что переходил в ночь. Ночь не была настроена раскрыть все тайны, но точно хотела придать чего-то необычного. Или стать необычной. Пока зеленоглазая не могла точно понять и дать определение. А, может, подобное было и вовсе неосязаемо? Или не было ещё в мире таких слов, которые могли бы описать все-все на свете? Возможно. Все и всегда возможно, но не все подвластно человеку. Пусть даже волшебнику.

- Иногда мне нравится просто приходить сюда и смотреть на все, что поддается взгляду. Помогает очистить голову или мысли, ведь можно находится наедине с чем-то большим, чем ты есть на самом деле. Как-то необычно и слишком сложно... А потому над этим можно думать невероятно долго. - Ксения вновь откинулся взглядом необыкновенное место, а после лишь улыбнулась, в знак благодарности, и вернула все свое внимание девушке.
 

Екатерина Галкина

Начинающий волшебник
Услышав шёпот слизеринки, пуффендуйка решила ответить :

-"Здравствуй!" - так же как и слизеринка ответила шёпотом. - " Это правда, что сегодня очень красиво!" - ответила пуффендуйка с улыбкой на лице.

Пуффендуйка и правда думает, что сегодня очень красиво, но очень прохладно, но это зима? А зимой всегда холодно, так что всё нормально.

Пуффендуйка выслушала и когда слизеринка улыбнулась, пуффендуйка тоже улыбнулась с ней. Ей было очень интересно разговаривать, но.. стало ещё холоднее и пуффендуйка решила сказать:

-" Уже стало очень холодно, давай уже поедем обратно? Не очень охото заболеть." - предложила пуффендуйка.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка тут же встрепенулась. Зимний мороз сегодня был особенный. До дрожи особенный! Слизеринка не сможет даже вспомнить, когда последний раз погода была настолько неприветлива к гостям природы. Да, все, конечно же, бывает единожды и в первый раз. Но продолжаться такое будет ещё долго. Зато дольше будут сверкать огоньки на замерзщей воде, а после наполнять воздух каким-то неосязаемым волшебством. Такое нельзя ни понять, ни почувствовать, а модно только лишь уловить на мгновения и ярко запечатлеть в сознании. Как и всегда.

- Да, конечно, пошли. Погода не располагает к долгим прогулка и разговорам. Любым. - Светловолосая направилась в сторону замка, прямо за новой собеседницей, которая, зеленоглазая надеялась, тоже смогла мельком увидеть красоту. Ей никогда не нравился холод. Но нравилась зима и её самый лучший художник, что всегда мог вытворять инеем на окнах невероятные узоры, что нам, к сожалению, понять ещё нельзя. Ещё не наступило время. Но скоро ли все случится? Скоро. Скоро относительно природы, и невозможно долго относительно нашей скромной бренной жизни. Удивительно....
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
На удивление на улице было достаточно тепло. Закутавшись в мантию, темноволосая направлялась в сторону причала, где не была достаточно давно. Ей всегда нравилось это место. Сидишь на досках, смотришь на спокойную воду, которая колышется от обитателей. Масло о том, что совсем скоро начнется новый семестр, пугала Ташу. Она не знала, что ее ждёт, что ждёт факультет. Но в любом случае сдаваться она не собиралась. А ещё мысли о том, что осталось два года до выпуска, скорее не пугали, а огорчали старосту. Казалось, что она только недавно поступила, как уже пора выпускаться.

Наконец темный силуэт добрел до места. Как всегда, непонятно откуда, тут лежали бревно. Как будто бы бревна преследовали девушку. Недолго думая, она села, попросила мантию и устремила свой взгляд сначала на водную гладь, а затем на звёзды.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Сегодня Алина с Миленой решили сходить на причал и прогуляться в честь начала семестра. Что может быть лучше вечерней прогулки? Верно, ничего! - думала Алина лежа на кровати за чтением книги.

Она ждала нужного времени, чтобы начать собираться. Когда Алина собралась, то она вышла из Хогвартса и направилась в сторону причала. На месте Милены еще не было.

На улице шел довольно сильный снегопад. А вода уже давно замерзла, девочки не собирались кататься на коньках, они хотели поиграть в снежки и слепить снеговика.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Сразу после встречи с Арнеллой, Милена, помня о том, что собиралась встретиться с Пуффендуйкой, Алиной, ее однокурсницей и замечательной подругой, побрела к причалу. Настроение было относительно лучше того, что можно было ожидать, потому она с улыбкой на лице подошла, нет, скорее подбежала к Алине.

— Привееет!! Давно не виделись. Ужасно давно, правда. Я удивлена, что не сильно опоздала, хотя, в прочем, все равно попрошу прощения. — слизеринка начала говорить, глядя на то, как бесконечное количество снежинок кружась падают на землю. — Ты как? Рассказывай все! Думаю, стоит встречаться чаще, наверстывая пропущенные деньки. Хотя, честно говоря, каникулы мне показались до ужаса короткими. — демонстративно раскинув руки в стороны, возмущалась уже второкурсница, которая, к своему же удивлению, через чур активна. Недавно чуть ли дышать лень не было. Пользуясь столь внезапным приливом энергии, отметила она, стоит чуть позже сесть выполнять домашнее задание по лекциям. Уж ее то рвение стать лучшей студенткой в этом семестре было похвально, а также, не забывала она и про то, что не смотря на свой ужасный настрой на новый семестр, обязательно нужно досрочно перевестись, хотя бы разок, не говоря уже о втором.

— Хех, что-то много я говорю, извини, чего-то слишком хорошее настроение последние минут тридцать, хах. — ее такое поведение естественно было странным, да до такой степени, что она сама от себя в шоке.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Алина смотрела в сторону, потом студентка отвела взгляд и заметила подругу бегущую к ней.

— Привееет! Милена, я так рада тебя видеть! Ну как ты отдохнула? Ничего страшного, ты не опоздала, это я рана пришла. У меня все хорошо! Рассказывать, да впринципе нечего, вот сегодня с факультетом провели посиделки в честь начала нового семестра. Ты сама, как? Как твои дела? Как каникулы провела? Расскажывай, мне очень интересно слушать! Я по тебе очень сильно скучала! - говорила Алина улыбаясь подруге. — Мы так давно не виделись - говорила студентка и обняла подругу. — Каникул и правда было мало, к тому же они так быстро прошли. Мне нравится твой настрой на учебу, да, я тоже задумывалась о досрочном переводе, но все же это будет очень сложно, лекции очень сложны для понятия. - отвечала пуффендуйка. — Милена, ничего страшного, я обожаю когда ты разговариваешь, я очень рада что у тебя хорошее настроение! - с улыбкой отвечала студентка. Тут Алина накланилась и взяла немного снега, сделала снежок и кинула в Милену. — Хахаха, Милена прости! - смеясь кричала Алина.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Девочка не осталась в долгу, быстро среагировав, и кинув в Алину снежок, прям в ответ, рассмеявшись.

— Мы так оба будем валяться в снегу, но так даже интереснее! — все смеялась девочка, от чего речь становилась слегка непонятной, и, когда смех сошел на нет, продолжила:

— Хочу снова на каниикулыыы.. — будто бы напевая песенку твердила слизеринка. — Я вообще не понимаю суть лекций.. Как профессора их вообще писали... Понимаю Гарри, того, что Поттер, и как он мучился на истории магии с призраком. Ходила на литомагию, и было такое ощущение, что я на лекции седьмого курса перенеслась. — хихикнула Милена, жалуясь пуффендуйке. Вот кто-кто, а она уж точно ее прекрасно понимала. Все-таки, обе дурочки, не понимают ничего.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Когда Алина кинула снежок в Милену, то тут же получила в ответ. Было очень весело. Девочки уже успели и в снегу поваляться, но это же так забавно. И снова, и снова с разных сторон летели снежки в друг друга, девочки так долго смеялись, что уже совсем не оставалось сил.

— Вот бы каникулыыы! - поддерживала Алина слизеринку. — Хочется снова лежать и не думать ни л чем, гулять, веселиться. - отвечала пуффендуйка. Милена говорила что на лекции было очень тяжело. — Это да, я боюсь представить, что будет на седьмом курсе, раз на втором нам уже тяжело. - Алина тоже успела посетить лекцию по Литомагии. - Алина знала, что Милена всегда ее поддержит и согласится с ней. Пуффендуйке очень повезло, что Милена ее однокурсница и она все так же понимает. — Милена, я очень рада что мы с тобой смогли встретиться сегодня, надеюсь мы будем встречаться чаще и проводить побольше времени. - говорила Алина.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
На причале никого не было. Там же и блестело последнее кольцо.

— Похоже серебряное, — девушка подняла украшение и положила в карман.

— Теперь можно идти в гостиную.

a1f81c009f42622485e6141fc8084c10.jpg
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Слизеринка дошла до причала, оглядевшись, и присев на одну старенькую доску, которая была расположена чуть ли не на самом краю. Давно она не была у причала, а ведь здесь так красиво... В особенности, в вечернее время. Надо бы ходить сюда почаще... И, по возможности, не утопить кого. Разок уже, Милена с подругами, чуть ли не доигрались.

— Тут красиво. — улыбнулась Милена, что-то да сказав. Ибо долгая тишина, в компании кого-либо, ее несколько напрягает. Но и много говорить она не любитель. Если только появится прекрасный повод.

В голову врезались воспоминания о том, как девочки пытались кататься на коньках. На этом самом озере. Это было весело.. Но, сейчас, с наступлением весны, вместо толстого слоя льда, тут будет лишь красивое озеро, с цветущими растениями.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария до сих пор молчал. И тоже сел рядом с девушкой. Тут его пробирает на ностальгию, как впервые здесь оказался ещё совсем мальчишкой. Это было такое беззаботное время, но и тогда мальчишка получала и делал, то что хотел.

Посмотрев на вид, он улыбнулся и посмотрел на Милену, которая была рядом. Странно, но от этого ему было тепло в душе. Ведь хоть он душа компании.., он одинок. У никого, нет.

- Да, ты права тут красивое место. И оно пропитано детской наивностю, смехом и долей волнения за своё будущее.

Ария услышав мы ли о коньках хмыкнул, но он бы сейчас не отказался прокатиться. Хотя, он мог и просто нырнуть в воду. Просто парень был спектром всего воды, огня и льда. Не знаешь, какую сторону он откроет перед тобой, что и пугает и завораживает.

- Как ты сегодня провела день? Увидела что-то или кого-то, кто достоин внимание? – спросил парень с улыбкой, отворачиваясь на прекрасного вида.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Чем только не пропитано это местечко.. Может, даже, человеческой кровью, а то и вовсе, телами, что, конечно, мало вероятно, но, всё-таки. — оптимизм — второе имя этой юной леди.

Говорила она это, исходя из логики, которая даже немного не походила на что-то темное и страшное. Вот, Милена, к примеру, много раз здесь ранила части тела.. И, пусть, кровь ее, конечно, не человеческая, и что с того? Мало ли, сколько тут людей еще падало, царапалось, да и попадало в прочие приключения.

— Я сегодня провела день, лишь встретившись с двумя людьми, которые, по тем или иным причинам, достойны моего внимания. Ну и, да, выполнила домашнее задание по парочке лекций. Думаю, этого более, чем достаточно. — улыбнулась Милена, которая и вправду считала, что сегодня она сделала слишком много всего.

Это даже странно для ее последнего состояния. Быть может, хоть какая то энергия, и желание продолжать учебу, стремиться к прекрасному будущему, наконец возвращаются?
 
Сверху