Хижина Хагрида

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Согласна с вами на все сто, мисс. Буду с нетерпением ждать историю. Иии надо обязательно отыскать этого парня-загадку, что бы вы общались. Единственное, что я знаю, это его имя. — сказала Арина и решила погрузится в стоящую перед ней цель, а именно написать сочинение.
Арина погрузилась в мысли и начала быстро переносить их на пергамент, наполняя помещение скрипом пера по пергаменту. На листе начали быстро появляться красивые каллиграфические буквы, которые создавали не только внешнее удовлетворение, но и создавали прекрасное содержание текста.

«Новый год – мой самый любимый праздник. Этот день не только отмечает начало нового календарного года, но и сопровождается особым волнением и радостью. Для меня новогодние праздники – время, когда вокруг царит особая атмосфера волшебства и ожидания.
Во-первых, новый год – время встречи с близкими и друзьями. Даже если в течении всего года не было возможности связаться, встретиться, сблизится, этот праздник все меняет.
Во-вторых, новый год – возможность начать все с чистого листа. Многие ставят перед собой новогодние планы и намерения, загадывают желания и проводят различные гадания. Новогодняя ночь, полная обещаний и надежд, дарит нам внутреннюю силу и веру в себя, чтобы осуществить задуманное.
Так же я считаю, что предновогодняя суета, сам разгар праздника и несколько дней после, это отличная возможность для создания новых приятных воспоминаний.
Новый год – время волшебства и чудес. Украшенные гирляндами и огнями города очаровывают при каждом выходе на улицу. Елки, декорации и уличные фонарики превращают города в настоящие сказочные места. Все вокруг наполняется светом и радостью. С самого детства и до глубокой старости люди с нетерпением ждут этого праздника, когда все вновь погрузится в волшебство, а проблемы уйдут на задний план.»

Наконец закончив писать, Арина глубоко выдохнула и отложила пергамент в сторону, вновь поставив перед собой чай. Она медленно делала глоток за глотком, наслаждаясь вкусом и запахом. Мозг мог расслабится и постепенно погрузится в прежнее умиротворение и беззаботность, которая была часом ранее.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша пришла с виадука и поняла, что немного замёрзла. "Куда же можно пойти согреться? В замок ещё брести не хочется, в планах ещё немного погулять по окрестностям, что же ещё тут есть?"думала гриффиндорка пока медленно шла по пустынным дорожкам и тропинкам. Внезапно в ее памяти возник маленький домик у запретного леса, это была хижина Хагрида, а которую третьекурсница и хотела зайти. В поле зрения уже появлялась точка, которая спустя время все больше становилась похожей на домик у леса. Через десять минут студентка дошла до хижины и поднялась по ступенькам. Раньше гриффиндорка ни разу не заходила в этот дом и вот Ксюша открывает дверь и заглядывает внутрь.

Третьекурсница вступила в комнату и посмотрела по сторонам. Внутри было немного темновато, поэтому Ксюша достала свою волшебную палочку и сказала "Люмос". На конце палочки загорелся голубоватый огонек и осветил некоторую часть помещения. Сразу же Ксюша увидела интерьер комнаты и удивилась, там были предметы огромных размеров, раза в два больших обычных и привычных ей. Минут пятнадцать третьекурсница грелась в домике и вскоре пошла дальше гулять по окрестностям Хогвартса, думая о разных вещах.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Арии несказанно повезло так как сегодня был ещё один выходной но завтра же снова на работу . Поэтому нужно это день провести с умом и весело дуге. Недавно только проснувшись и даже не позавтракал он решил сходить прогуляться с Звёздочкой. При этом Звёздочка очень требовал прогуляться а отказать было невозможно.
И вот они на улице. Звёздочка бежит переди своего хозяина а тот медленно идёт сзади смотря на пейзажи которые ему открываются на пути. Тут не далеко от хижаны Хагрида Звёздочка начал мяукать и лапками что то тыкать. Ария сразу же ускорит шаг так как может он кого-то обижает.
Подойдя к Звёздочке Ария увидел большие красивые ромашки. Парень и не знал что тут такие красивые и большие ромашки цветут. Посмотрев на Звёздочку Файрстар улыбнулся и почесал его за ушко.
- Ты молодец Звёздочка. Только больше не тыркай их лапкой. Хорошо? – когда Ария дождался положительного ответа. Он посмотрел на ромашки и решил немного украсить ими гостиную. Взял свою волшебную палочку и с помощью её начал очень точно их отрезать. Когда он собрал букет они с Звёздочкой направились в гостиную слизерина.
 

Вложения

  • 16f5bff37bdd87cba4eed81b74c0b929.jpg
    16f5bff37bdd87cba4eed81b74c0b929.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 1

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла Ни-эйбо хотела прогуляться. При этом она очень устала от лекций и морального напряжения. И вот уже очень тёплая, но тёмная ночь и она гуляет по окрестностям замка.

Девушка и не заметила как стала прогуливать около <<Хижины Хагрида>>. Она гуляла и дела глубокие вдохи и выдохи свежего воздуха, чтобы прийти в себя после трудного дня.

Тут девушка замечает, что что-то начинает светиться белым цветом. Юная особа стала медленно подходить к цели. И через минуту, она увидела большие ромашки. Они были прекрасные. И такой красотой, хотелось поделиться.

Поэтому уже через две минуты, после того как все ромашки были рассмотрены. Девушка собрала маленький, но не плохой букет, чтобы поставить в их <<Гостиную Слизерина>>. И теперь, девушка направлялась туда, чтобы поставить их вазу и ими могли любоваться все.
 

Вложения

  • 19e89b7033efae551529c993f435cbd3.jpg
    19e89b7033efae551529c993f435cbd3.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 0
  • 5601f2160ae54b2987f4914a18f81580.jpg
    5601f2160ae54b2987f4914a18f81580.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 0

маша коташевская

Начинающий волшебник
Гриффиндорка шла к хижине Хагрида.Уже было достаточно темно и от этого не много страшновато.На полпути Маша встретила самого Хагрида который куда то спешил.Он сказал юной волшебнице что очень рад что она ему поможет с уборкой.Сказав что вернётся чуть позже он попрощался с гриффиндоркой.Гриффиндорка почти дошла до хижины Хагрида когда начался лёгкий дождь.Ускорив ход она быстро дошла до хижины.Открыв дверь она оказалась в самой хижине.

-Нокс.-произнесла Маша и огонёк на конце ей палочки потух.Убрав палочку в карман она начала осматриваться.

Здесь было намного теплее чем на улице.Сняв капюшон с головы она увидела тряпку.

-Так,надо бы вытереть пыль.-сказала сама себе юная волшебница

Взяв тряпку она начала протирать пыль.Спустя десять минут пыли как не бывало.Найдя ещё и веник гриффиндорка подмела хижину.

-Так вроде готово.-сказала Маша положив веник на место.

Вдруг она увидела на столе тарелку печенья и записку.Взяв записку она прочитала её.В ней было сказано что после работы она может взять печенье.Гриффиндорка очень обрадовалась ведь она ещё не ужинала так как его ещё не было,а голод уже начал мучать волшебницу.Сев на стул она взяла печенье как вдруг ей пришли в голову мысли.

"Вот Хагрид лесник.Мне кажется это очень интересно.Я бы наверно тоже хотела стать лесником.Это наверно довольно интересно.Хотя а какие обязанности надо делать леснику?Наверно ухаживать за Запретным лесом и животными которые в нём проживают.Точно.Ещё Хагрид постоянно на Рождество приносит ели значит это тоже входит в его обязанности.Если бы я была лесником мне бы скорее всего больше нравилось что-то связанное с Запретным лесом.А вот приносить ёлки мне бы наврятли нравилось бы.Ведь ели тяжёлые и их надо много."

Пока гриффиндорка думала Хагрид уже вернулся.Поблагодарив гриффиндорку он дал её ещё печенья.Гриффиндорка же обняв Хагрида поблагодарила его за печенья и сказала звать если что.Выйдя из хижины она направилась в замок.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Проходя по территории Хогвартса, девушка наслаждалась теплым апрельским утром. Солнце только взошло над небом и ещё слабо освещало все вокруг. Облака медленно плыли по небосводу будто стирая краски восхода. Сама природа ещё не полностью проснулась после зимних заморозков и было приятно наблюдать за тем, как с каждым днём на деревьях появляется все больше почек, а потом и листьев. Девушка шла и думала о сегодняшней дне. Встала гриффиндорка пораньше, даже без будильника, и решила, что это знак и надо пойти погулять. Множество студентов ещё спали, а на улице уж тем более никого не было.

Тут перед взглядом Ксюши появилась хижина лесника и третьекурсница захотела зайти туда. Идя по ступенькам, девушка постучала в дверь, она надеялась, что в домике кто-то есть и что ей откроют дверь. Через минуту гриффиндорка поняла, что хижина пустует и отворив, оказавшуюся открытой, дверь зашла в дом. В помещении было темно и грязно, поэтому девушка решила помочь леснику и прибраться в хижине. Сначала гриффиндорка аккуратно убрала всю паутину с углов и выкинула ее, надеясь что она больше не появится. Дальше Ксюша расставила все вещи на полках , а то до этого они стояли беспорядочно, а некоторые и то валялись на полу. Ещё через десять минут пыль пропала с поверхностей, разумеется, с помощью третьекурсницы, после чего в домике стало намного чище и приятнее находиться. На столе по середине комнаты стояла тарелка с печеньем, а рядом надпись "Если ты помог мне прибраться, то можешь взять угощение", и Ксюша последовала ей.

Вот время уже поджимало и гриффиндорка побрела к замку. По пути она думала про то, что лесником быть довольно трудно, ведь надо делать ещё дополнительно немало дел, да ещё и свои успевать. "Наверно, я не смогла быть лесником" подумала Ксюша и зашла в Хогвартс.
 
Сверху