Хижина Хагрида

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Девочка лишь едва заметно асимметрично усмехнулась. Приятных эмоция она не вызывала, магглорождённые её боялись на инстинктивном уровне. Порой это порождало защитную реакцию, она становилась жертвой насмешек, но каких-то неуверенных, нелепых.
- Я знаю одного парня. Он бродит по ночам и научился пить туманы. Мне кажется, на твоём месте я бы научилась питаться страхом. Я точно не уверена, но ... порой мне кажется, что так делаю Пожиратели. Восстанавливают свою энергию за счёт постепенной гибели чьей-нибудь плоти, а быть может, и души. Через страдания или страх... Это лишь мои домыслы. Я пока ничего об этом не знаю.
Обронённое "пока" прозвучало как-то слишком уверенно-зловеще.
Под щекой снег потихонечку стал таять, а шарф пригрозил стать неприятно влажным.
Тихо и совершенно серьёзно слизеринка молвила:
- Я была бы счастлива услышать такое предложение из уст Древнего Бога или серого кардинала на худой конец. Но что может знать прекрасный принц, что могло бы заинтересовать принцессу? Теряюсь в догадках. Сколько дам было осчастливлено розами? Едва ли ты ответишь мне, не сбившись со счёта.
Ты знаешь, как организовать побег из Азкабана?
Молодой человек явно не был похож на того, кто побежит доносить директору. Да если бы и побежал. Хуже репутация у неё уже не будет.
 
Последнее редактирование:

Полина Романова

Начинающий волшебник
Трава,свежая и мокрая,от утреннего дождя была прохладной и приятной на ощупь.
Полина любила такую погоду,она всегда радовалась дождю,пусть даже он был очень сильным и неприятным.

Ступая по земле,она подошла к хижине,до уроков было время, поэтому она пришла сюда,в своё любимое место,где обычно проводила свое время.
 

Алфи Трэверс

Начинающий волшебник
Парень в ответ лишь вскинул голову, разведя руки в стороны. Ему уже было чуждо удивляться самого разного рода вопросам. Каждого волнует то, где у него болит. А сильнее всего болело там, где мы настоятельно пытаемся скрыть. Оттого становится ещё больнее, а далее по кругу: мучаем себя вопросами, мучаем других вопросами, скрываем правду, делаем больнее. Словно правило какого-то золотого сечения, только немного претвращенное в жизнь. Или та закономерность, что с каждым новым оборотом набирает силы. И обязательно действует у всех. Просто в разной степени. Может, даже чуть-чуть по-разному развивается.
- Побег... Убежать от последствий. Убежать от других. Убежать от неизвестности. Убежать от несправедливости. Убежать от самого себя, в конце концов... Не интересен мотив, сколько истинный призыв и честность с самим собой. А как же лучше организовать... - Юноша призадумался, будто бы и вправду намеревался ответить на подобное, будто бы он и вправду что-то знал. - А ты попади туда, организуй самый грандиозный побег и узнай! - Парень вновь надел маску весёлого волшебника, которого неинтересовали все эти житейские и высокофилосовские вопросы о сотворении мира. Всё было проще! И ему от этого было проще.Рыжий наконец встал, немного отряхнувшись, но подобное было бессмысленно: он все также походил на белого снеговика, что отчетливо чертил у себя в голове, выверяя до сантиметра.
- Не пора ли выдвигаться в сторону замка, юная леди? И подуймате несколько раз перед тем, как и кому задавать столь неожиданные вопросы. Вам может попасться кто-то чуть страшнее и неразумнее, чем я. - Рыжий вытянул руку, приглашая девочку закончить прогулку также неожиданно, как и её начать.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Слова юноши напоминали Камилле тёплую воду, которую льют на замерзающего, чтобы отогреть, только она остывает налету, проникает к самой коже и там превращается в лёд, усугубляя пытку. "Он не понимает. Не хочет, не может, как все они. Или осознанно так решил, расписавшись в собственной беспомощности. "Я не буду ничего понимать, мне так легче, всё равно изменить что-либо невозможно"". Девочка выслушала ответ, бесстрастно глядя на него белёсыми глазами латимерии.
- Если честно, всей нашей расе неплохо было бы сбежать из того Азкабана, куда на засадили те, кто боится магии больше бедности и дурной репутации, учитывая нездоровую, иррациональную страсть к галлеонам и симпатиям толпы.
Но ты дело говоришь. Быть может, так всё и сложится. В этом есть своеобразная ирония - засадить наследницу Экриздиса в его цитадель. Посадили же в Нурменгард Гриндельвальда.
Непонятно было, шутит она или нет.
- Да, можно и покинуть королевство танцующих снежинок. Их бесконечное разнообразие, схожесть судеб и однотипность смерти... Их трупы одинаково не пахнут...
Что ж, пожалуй и правда не буду смущать потенциально страшных существ подобными вопросами. От них они рискуют задуматься и растерять своё очарование страха.
Девочка поднялась, мрачно осмотрела себя и собеседника и вежливо осведомилась:
- Известно ли тебе заклятие потока воздуха? Мне известно, только колдовать я в полную силу не могу последнее время. Рискую испортить мантию случайно, если попробую очистить её от снега. Или сотворить ещё что-нибудь.. странное. Я была бы очень благодарна, если бы ты помог привести нашу одежду в относительно приличный вид.
 
Последнее редактирование:

Алфи Трэверс

Начинающий волшебник
Рыжий весело рассмеялся. Он демонстративно похлопал себя по воображаемым карманам, словно пытаясь убедить самого себя, что кроме очаровательной огненной персоны в нем нет ничего более. Какие заклинания, палочки, магия... Все это было в замке. А за пределами он наконец хотел немного отдохнуть от волшебной непереносимости. Он всю жизнь был обязан быть примером, так можно ли под покровом ночи ощутить собственную беспомощности без магии?...
- Когда это я давал повод думать, что у меня с собой есть палочка? Посмотри на меня. - парень покружился вокруг себя, словно волчок, - если бы у меня что-то и было, я бы не выглядел, как сугроб. Самый настоящий! Можешь даже потрогать. И ощутить тот самый холод! Именно холодный холод. Ну, вдруг ещё не до конца промерзла. - Парень весело подмигнул. Старался увести все размышления в непринуждённые русла, где бы ему не пришлось выворачивать себя наружу. Не пришлось бы показывать себя. И, наконец, отдохнуть от гнетущих мыслей, пока подобная роскошь ещё позволена. - Слушай! У меня така-а-ая идея появилась, закачаешься! Если мешает снег на одежде - просто не замечай его. Представь, что снег - и есть одежда. Чудно я выкрутился на этот раз, да? - Юноша ещё раз улыбнулся. Но теперь вовсе не зло и не с насмешкой, а чуть по-доброму, как он и делал это раньше. Когда-то давно.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
- Мне нравится замечать снег на твоей одежде. Учитывая волосы, красивое сочетание цветов, - сказала девочка спокойно, - я думала, ты просто пренебрёг холодом ради эстетического удовольствия. А ты оказывается в душе во многом бы понял... монахов (слизеринка имела в виду "сквибов", но откровенно оскорблять нового знакомого ей не хотелось). Колдовать им запрещала религия! И когда они колдовали, потом очень долго каялись. Пуффендуйский Толстый монах обходился без этого, но недолго, как и сам знаешь. Люди его не поняли. И это можно было предвидеть, надо отметить, назвался груздем - полезай в кузов.
Знаю я одного слизеринца, любящего шутки... Не очень-то весёлого в душе. Он тоже не носит волшебную палочку, но с ним всё более-менее ясно, он магглов сын. И вообще мутант. А что за форма извращения психики заставляет тебя отказываться от естественной твоей сути, я гадать не буду. Хочешь, безнадёжно иррационально жестокого маггловского мира, бессмысленного и грубого, я тебе подыграю, сейчас у меня нет настроения, услышав подобное, отдавая дань воспитанию, учтиво прощаться вежливым тоном, сдвигающим следующую встречу во временные рамки Второго пришествия.
Не сводя взгляд с огненноволосого юноши, третьекурсница размотала свой шарф и взяла его в руку, сложив пополам.
- В средневековье такого как ты, аловолосого и без палочки, сожгли бы не задумываясь. А сейчас, в просвещённом 21-м века ты просто сгоришь от стыда. Но хотя бы согреешься, - внятно сказала Камилла, подскочила к слизеринцу несколько стремительнее, чем можно было ожидать, и стала лупцевать его шарфом по мантии, выбивая снег, при этом тихо улыбаясь.
 

Алфи Трэверс

Начинающий волшебник
Парень лишь оторопел: не ожидал он, что его могут очистить вот таким простым до нелепости способом! Размахивать шарфом, да ещё и скидывать снег со столь обворожительной персоны, которой безумно идёт белый, что так чудесно подчеркивает его огненный цвет волос, которые стали уже немного мокрыми, скорее, даже на кончиках. На них продолжали висеть маленькие ошмётки, что примерзли особенно хорошо, но скинуть бы их и не составило труда, однако... Ему не хотелось. Придавало слизеринцу подобное какой-то особый шарм. И уверенность. Последнего, конечно, у него было хоть отбавляй, но никогда не бывает ничего лишнего, верно?
- На зверька совсем не похожа, а повадки те же... Удивительно, не правда ли? - Рыжий улыбнулся. Ему, конечно, не нравилось подобное, но на первый раз был готов простить. Хотя и на второй тоже. Впрочем, не так уж и важно, наверное... Не в силах больше терпеть подобных издевательств над шарфом и собственной персоной, юноша решил изъять "оружие" у Камиллы. Слишком уж подобное не подходило под образ загадочной белёсой девочки. - Ну, как тебе? Как раз моему скромному образу не хватало... Чего-то женственного и тёплого! - Алфи быстрым движением выхватил шарф и повязал на собственную шею - оказалось все это до боли комично и нелепо. Как раз подходило под несерьёзно-взбалмошный образ почти джентльмена, коим его считала одна девочка. В последний раз покружились, словно самая очаровательная модель на показах платьев разных маггловских дизайнеров, парень встал непривычно ровно, ожидая хоть какой-то ответной реакции.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Когда у Камиллы отобрали оружие, она тихонько перевела дыхание, стала в обычную для себя чуть меланхолично-расслабленную позу с идеально ровной спиной, вызывающей у большинства пуффендуйцев на бессознательном уровне классовую ненависть. Нарочито пристально осмотрела пожароволосую модель, пожалев, что не запаслась для таких случаев моноклем, вздёрнула бровь и молвила:
- Для манифестации женственности повязывать шарф было не обязательно. Факт, что ты, не избавив меня от снега, отобрал его и красуешься, и так убедителен. Но для героя модельного аутодафе он и правда попадает в стиль. Если сделать акцент этой петле - камилла указала на виток материи взглядом, будет выглядеть, будто ты сорвался с виселицы. А это мало того, что отсылка к реальным историческим фактам, ещё и повод задуматься над бренностью смерти. Вполне подходящая темя для авангардного искусства, поверь пне на слово.
В глубине души третьекурсница была почти уверена, что парень последует её примеру, и они оперативно очистятся от снега... Но сейчас её ничего не оставалось, кроме тихой, холодной иронии.
- Что ж, я не против вернуться в Хогвартс в таком виде. Быть в белом рядом с джентльменом - не предел ли мечтаний молодых особ? Так или иначе, мы изрядно поломали кости маленьким снежинкам, пора и правда нести свои собственные в замок...
Сопроводишь?
 
Последнее редактирование:

Волков Павел

Начинающий волшебник
Парень спрятал следующую загадку на крышу Хижины:

"Когда в беде, в тяжкий час,
Вот она, моя дверь на распах;
Лишь произнеси "Я нуждаюсь в помощи"
И я появлюсь, тебе поможу достаточно скоро,
Где меня найТи, скажи скорее живые и умные в заклинаниях?"
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
Описание привело меня к хижене Хагрида, я знаю много рассказов про него, и был я тут много раз скитаясь по окружностям.
Внутри я ничего не нашёл, но заметил край бумаги на крыше, использовав то же заклинание, что и в прошлый раз я её взял, прочитал и оставил на земле.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Загадка была довольно тяжелая, Алина никогда не могла подумать что хижина Хагрида находится в таком местоположении. Но где записка. Алина заметила что кончик бумаги был на крыше, студентка потянулась жа ним, но никак не доставала. Произнеся заклинание "акцио записка" Записка в ту же секунду была в руке.
 

Берус Иван

Начинающий волшебник
Иван решил отправится в Хижину Хагрида, что бы там убраться. Пока Иван шёл до хижины он осматривал территорию на территории было много тыквы, рядом с хижиной Хагрида сидело какое то животное на цепи. У этого животного было тело лошади, голова орла и крылья орла, а тело покрыто перьями. Когда Иван подходил к Хижине это животное резко встало на задние лапы и начало махать крыльями.
-Опасное наверно животное-подумал Иван подходя к двери в Хижину.
Подойдя к двери хижины он открыл дверь.
Когда Иван переступил порог Хижины, он увидел что по углам хижины стояли мешки доверху чем то забиты.
-Как же тут грязно-подумал Иван после того как увидел много пыли и много паутины по углам. Он приступили к уборке, убирал паутину, смахивал пыль, мыл полы, ставил аккуратно упавшие мешки,подметал в Хижине, мыл окна.
Он закончил под самый вечер, Иван сильно устал и отправился в замок готовится ко сну.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
После своего не запланированного сна или же обморока на кресле, <<Слизеринка>> решила прогуляться. Ей не стало намного лучше, но она хотела почему-то уединение.

Она переоделась в другую одежду и распустила свои косички, потому что они ей начали давить.

Сама девушка не заметила как пришла к <<Хижание Хагрида>>, постояв немного и когда почувствовала , что никого там нет, она вошла внутрь.

В <<Хижине Хагрида>> было очен холодно. И если в <<Подземельях Слизерина>>, студентка хотела холод, то тут почему-то ей захотелось почувствовать какого-то уюта. Габриэла, выдохнула и взмахнув палочкой.

- Инседио – чётко и ясно произнесла девушка, а тем камин вспыхнул огнём. Девушка, даже немного дёрнулась, так как она этого не видела, но почувствовала когда ей обожгло ладонь.

- Я из забыла, что у меня не стабильная магия.. . Нужно было запасной палочкой воспользоваться, а не своей. – студентка подошла к окну, в надежде что-то рассмотреть, но усмехнулась своей же глупости.

Она обходила всю <<Хижину Хагрида>>, своими маленькими шагами, так как сама уже давно не росла в росте, была очень миниатюрной , а затем села в кресло. Габриэле, сейчас было плевать грязно ли там или нет. Она просто хотела… А что она хотела?
 

Вложения

  • 621f0995501c02e05fee964e5deb7ac3.jpg
    621f0995501c02e05fee964e5deb7ac3.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 1
  • 729613492482592ba0f4299640319535.jpg
    729613492482592ba0f4299640319535.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 1

Агата Покровская

Начинающий волшебник
Будучи гостьей в замке, где обучали юных чародеев, Агата могла спокойно покидать Хогвартс и возвращаться, когда ей было это необходимо. После трехнедельного отсутствия, девушка прибыла на станцию в Хогсмиде часом ранее, а сейчас уже ее мрачная фигура вышагивала по заснеженным тропинкам окрестностей. Абсолютное черное пятно ярко выделялась среди сугробов, девушка была одета в черную водолазку, брюки, длинное пальто и все одного и того же цвета - траурного, что было необходимо.

Заметив блеклый свет в хижине Хагрида, Агата почему-то решила туда заглянуть, для того, чтобы согреться, да и ей нужно было осмотреться в этой части, где она еще ни разу не было. Обстучав ботинки у самого входа, чтобы не затаскивать снег в помещение, девушка наконец зашла внутрь без стука.

Помещение было освещено тусклым светом, исходящим от камина, что было первым, на что обратила внимание брюнетка. Потом она уже заметила студентку, судя по возрасту. Агата ухмыльнулась, потому что эта особа чем-то напоминала ей себя саму в школьные годы. Воспоминания были подавлены тяжелым вздохом.

Я не помешаю? Привет. — заговорила Покровская, чей голос звучал немного необычно, выдавая смешение языковых особенностей, разбавленную хрипатцой.
 

Вложения

  • b85b64919a10d9c6d7856b7c482a295a.jpg
    b85b64919a10d9c6d7856b7c482a295a.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 1

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла спокойно сидела, пока не услышала что кто-то вошёл. Девушка пыталась понять кто-то это по магической энергии. Она чувствовала, что где-то уже её видела, но лично знакомы они не были.

Когда особа заговорила, студентка усмехнулась. Ведь по сути девушка уже вошла, так к чему эти вопросы, но всё же повернулась туда, где приположительно стояла девушка.

‐ Здравствуйте. Нет, вы не помешаете – промолвила девушка своим без эмоциональным и холодным, увереным голосом. Хотя сегодня, это голом был похож, на побитого щенка.

На короткий миг, девушка ушла в свои мысли, но когда вернулась к реальности. Габриэла указала своей кистью, которую обожгла на кресло против себя, приглашая гостью сеть. Да, воспитание Ни-эйбо превосходное, но тайн и боли, просто несчитать сколько.
 

Агата Покровская

Начинающий волшебник
Агата легким движением скинула пальто с плеч. Все-таки она сама понимала, что после похорон была слишком растеряна. Девушка не спешила занять место, куда ей предложили присесть. Она положила пальто на кресло, вместе с большой сумкой, что все это время была при ней. Тихо она стала перемещаться по помещению, рассматривая потрепанные пыльные стены, гигантского размера посуду на столешницах, даже паутина была обнаружена местами.

- Ты... Вы... как всегда сложно определиться. Но "ВЫ" - безусловно, знак вежливости и воспитания. Вы, я так полагаю, студентка Слизерина? - уточнила Агата, заканчивая осмотр помещения.

Непринужденно она присела на подлокотник кресла. В замке ей несказанно везло на студентов именно Слизерина, что даже немного удивляло брюнетку. Ей даже было бы интересно пересечься с кем-то еще, чтобы сравнить, действительно ли они различаются по характерам и общению.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Когда девушка начала обращаться на <<Ты>>, а затем перешла на <<Вы>>, не смутило Габриэлу. Она сначала вообще игнорировала её присутствие, так как не думала, что юная особа захочет какого-либо общение.

‐ Вы тоже воспитаны как должно, я это чувствую. И если Вам трудно, можно перейти на <<Ты>>. Простите, что не представилась. Не думала, что это будет необходимо. Меня зовут Габриэла Ни-эйбо , родом из благородного рода Ни-эйбо и единственная на данный момент наследница рода. И да, мой факультет <<Слизерин>>. А вы, позвольте спросить кто и из какого факультет? – хоть девушка была холодной , но очень уважительно относилась к особе.

Пока Габриэла ждала ответ, она решила пальчиками своей здоровой кистью, осмотреть ожог втрой кисти. Она провела по ней и даже в некоторых местах нажала, но боль на её лице не отразилась. Естественно, ей же не в первой.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Следы, которые увидел в вестибюле Морфин, вывели мальчика к Хижине Хагрида. Но тут никого не было, что показалось странным мальчику. Решив внимательнее посмотреть на следы, Морф увидел, что они ведут в сторону большого моста "Виадук". Не долго думая, парень решил отправиться именно туда. Уж очень интересно было Мраксу, что же это за зверь такой.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Арианна вспомнила мягкий, почти шепотом звучащий голос, который заставлял ее замирать от волнения и приятного звука. Она снова ощутила теплые краски, заливающие ее. Взглянув на Арину, Ариа решительно заявила- Никаких упоминаний об этом человеке. Я даже видеть его не хочу! Хотя нет, я хочу. Я задушу его его же тем подмигивающим глазом! - Затем, чтобы отвлечься от этих мыслей, они решили отправиться ночевать в хижину Хагрида.

Шестикурсница и пятикурсница быстро собрали свои необходимые вещи и оделись потеплее. Затем они направились к хижине, которая находилась неподалеку от замка. Открыв тяжелую дверь, девушки оглянулись, затем поставили яркий фонарь на пыльный стол и закрыли дверь. Но замка не было, что было довольно пугающе. Девушка поддержала дверь стулом для безопасности, а окно закрыла легкой шторкой, чтобы быть незаметными. Она также понизила яркость света в лампе, чтобы обеспечить безопасность. На столе они разместили свои собранные вещи в спешке. На коричневом столе стояли две белые чашки, термос с кофе, бутылка воды, два теплых одеяла в компактном исполнении для удобства и фрукты.

Присев на старый диван, Арианна, глядя вдаль, задумчиво произнесла: Он такой интереснымй..- Она ощутила воспоминания о его облике, но мгновенно отбросила эти мысли и перешла к другой теме- Как ты думаешь, сможем ли мы проснуться к завтраку завтра?
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Юная особа уже подходила к <<Хижине Хагрида>>. И если признаться, то она немного волновалась.

«Хотя по лапкам это существо, очень маленький» ‐ рассуждала девушка. И вошла в <<Хижину Хагрида>>.

Габриэла начала оглядываться, но в этом смысла не было, поэтому она пыталась прислушиваться к звукам.
Студентка, перевернула верх ногами <<Хижину Хагрида>>. Но! К сожалению, не нашла никого и ничего.

Габриэла села на кресло. И точно знала, что это ей не показалось. Из-за этой ситуации, девушка была очень разочарована.
 
Сверху