Хижина Хагрида

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Павел прибежав после Таши, решил отдохнуть. Он сел на землю и начал благодарить miss Malfoy, за такую прекрасную игру. Было весьма интересно бегать и украшать выручай комнату, а также переодеваться. Он понял много, что он умеет можно надеваться и можно украшать комнаты. После этого всего, он обязательно уркасит свою спальню и наберёт себе побольше классной одежды. Но он так устал, что чуть не умер от жажды, он думал всё время только о воде и о воде, больше не о чём. После всего этого, он обязательно попьёт воды, дабы не умереть с жажды.
И кнатики)
 

Вложения

  • ps1630 (2).jpg
    ps1630 (2).jpg
    314.1 KB · Просмотры: 0
  • 95037026e854ce3e38ccfcb883680653.jpg
    95037026e854ce3e38ccfcb883680653.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 0

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Пробежав в последние место, Алина увидела что она оказалась четвёртой. Может где-то она и потеряла своё время, но все равно. Будет еще много конкурсов где девушка сможет выиграть. Алина поздравила с победой ребят которые находились тут. Алина не расстроилась ведь это игра. Было очень интересно, большое спасибо всем. Поблагодарила Алина всех организаторов.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Пробежав в последние место, Алина увидела что она оказалась четвёртой. Может где-то она и потеряла своё время, но все равно. Будет еще много конкурсов где девушка сможет выиграть. Алина поздравила с победой ребят которые находились тут. Алина не расстроилась ведь это игра. Было очень интересно, большое спасибо всем. Поблагодарила Алина всех организаторов.
На!
 

Вложения

  • 95037026e854ce3e38ccfcb883680653 (2).jpg
    95037026e854ce3e38ccfcb883680653 (2).jpg
    93.1 KB · Просмотры: 1

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Забежав в хижину Хагрида второкурсница улыбнулась подруги которая уже была там. Посмотрев на всех остальных второкурсница улыбнулась и подойдя к подруге второкурсница обняла её.

- Квест просто супер!

Сказала девушка так чтоб услышала только подруга. Отстранившись она ей улыбнулась и подошла к остальным.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Забежав в хижину Хагрида второкурсница улыбнулась подруги которая уже была там. Посмотрев на всех остальных второкурсница улыбнулась и подойдя к подруге второкурсница обняла её.

- Квест просто супер!

Сказала девушка так чтоб услышала только подруга. Отстранившись она ей улыбнулась и подошла к остальным.
На!
 

Вложения

  • 95037026e854ce3e38ccfcb883680653 (2).jpg
    95037026e854ce3e38ccfcb883680653 (2).jpg
    93.1 KB · Просмотры: 0

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Арианна прибежала на последнюю локацию и осела на голую землю, которая была холодной, но она так устала, что дыхания совсем у бедной девушки не было. Она сделала глубокий вдох и пробормотала - я добралась.

Гриффиндорка встала с холодной земли и по-быстрому отрязнулась, чтобы не портить свой изысканный наряд, который тщательно и внимательно создавала для себя. Пятикурсница посмотрела, что была даже не на третьем месте, чему разочаровалась, ведь так старалась, но как ей говорил старший брат, что главное не победа, а участие. За такие старания, которые она сегодня проделала, Ар и планировала вытрясти из брата все его карманные деньги, чтобы потратить их в Хогсмиде на сладости, ведь сбросила сегодня из-за бега не мало весу точно! Хоть и она и прибежала и поучаствовала, но долю грусти чувствовала, а так же несправедливости по правилам игры, но ладно, что ж ей поделать было. Она улыбнулась, хотя это не было похоже на настоящую или даже притворную улыбку, развернулась и направилась обратно в щенок, стараясь не расплакаться от обиды своих стараний, которые оказались напрасными. Чтобы она еще старалась так? Да никогда в жизни.

Она решила не заходить в саму хижину, так как смысла уже такого и не было.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Арианна прибежала на последнюю локацию и осела на голую землю, которая была холодной, но она так устала, что дыхания совсем у бедной девушки не было. Она сделала глубокий вдох и пробормотала - я добралась.

Гриффиндорка встала с холодной земли и по-быстрому отрязнулась, чтобы не портить свой изысканный наряд, который тщательно и внимательно создавала для себя. Пятикурсница посмотрела, что была даже не на третьем месте, чему разочаровалась, ведь так старалась, но как ей говорил старший брат, что главное не победа, а участие. За такие старания, которые она сегодня проделала, Ар и планировала вытрясти из брата все его карманные деньги, чтобы потратить их в Хогсмиде на сладости, ведь сбросила сегодня из-за бега не мало весу точно! Хоть и она и прибежала и поучаствовала, но долю грусти чувствовала, а так же несправедливости по правилам игры, но ладно, что ж ей поделать было. Она улыбнулась, хотя это не было похоже на настоящую или даже притворную улыбку, развернулась и направилась обратно в щенок, стараясь не расплакаться от обиды своих стараний, которые оказались напрасными. Чтобы она еще старалась так? Да никогда в жизни.

Она решила не заходить в саму хижину, так как смысла уже такого и не было.
На!
 

Вложения

  • ps1630 (2).jpg
    ps1630 (2).jpg
    314.1 KB · Просмотры: 0
  • 95037026e854ce3e38ccfcb883680653.jpg
    95037026e854ce3e38ccfcb883680653.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 0

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Луна по-зимнему белая в эту ночь светила особенно ярко, первый иней сковал опавшие листья, превратив их в корку, что образуется на ране, когда она решает тихонько заживать, ей укрывшись от внешнего мира. Невысокая фигурка в длинной мантии цвета Бездны, с капюшоном двигалась по бездорожью абсолютно бесшумно, не порождая ни хруста, ни шелеста. Ветер, запутавшийся в плотном кашемире вздыхал, размывая её силуэт.
"Декан поручила мне ответственное задание. Самый лучший декан. Она не смотрит на меня, как на изгоя. Она доверила мне то, что можно доверить не каждому! Найти изумрудное ожерелье... Причём подарок! Это такая честь для меня. Она знает, что я сделаю всё ради того, чтобы выполнить это задание. И я не подведу.
Вот только... Я была в Выручай комнате, где было потеряно ожерелье. Когда прятала дневник неосторожной маггловой дочери. И... несмотря на то, что там был адский пожар в 1998 году, вещей там накопилось с тех пор немало. Мне потребовалась бы неделя, чтобы все их перевернуть, да и то на факт, что я бы что-то обнаружила. Выход единственный. Мне нужен дрессированный нюхлер. Я знаю точно из старых учебников, что во время Гарри Поттера нюхлеров на УзМС проходили. И даже давали найти с помощью них золото лепреконов. Может быть, я найду, где их держат. Скорее всего около Хижины, там же, где и других небольших тварей. Но... На всяки случай, надо попасть в хижину и прочитать все документы. Я знаю, что Валери - наша новая лесничая - ответственный человек, она скорее всего занялась документами в первую очередь. И я их там найду, где же им быть ещё? Я могла бы спросить Валери напрямую, но в гостиную Когтеврана входить... не так корректно, как взламывать хижину лесничего, даже если я разгадала бы загадку на входе, а декан сказала, чтобы я нашла ожерелье за ночь!"
Даже под развевающейся тканью было заметно, какая прямая осанка у этой фигуры и чувствовалось, какая от ней исходит уверенность. Почти фанатичный азарт.
 

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Густой туман скрывает эмоции, мысли и дорогу под ногами. Мальчишка идёт медленно и словно растворяется в белёсом облаке. Вокруг ни души и кажется, что вот-вот ночь поглотит неестественно светлую фигуру, что маячит на горизонте. Эрик не думает о важном, великом и прочих.. странных вещах, которые совершенно не подходят под умиротворённую, тихую и безмолвную атмосферу вокруг хижины лесничего. Как удивительно... Блондин и сам не заметил, как дошёл до её. И всё-таки, голова его пуста от всего ненужного, что могло бы помешать простому созерцанию природы, коим он и занимался прямо сейчас.
Чуткий слух ловит шорохи, доносящиеся из леса. Парень вглядывается во мглу, силясь увидеть хоть что-нибудь. Мысли не охватывает паника, но Эрик насторожился. И даже там никого. Вообще, он пожалуй, соврал. Где-то отдалённо всё же мелькают мысли о странных ночных встречах, которые оказываются скорее закономерностью, чем простой случайностью Так и сейчас, тело сковывает ощущение приближающегося существа. Быть может, это олень или какое-нибудь другое волшебное существо, решившее выйти этой ночью из леса? Слизеринец не мог об этом знать. Или, скорее, не хотел понимать, что ждёт его дальше этой ночью. В глазах на долю секунды отразилась жажда приключений. Циммерман резко разворачивается в направлении замка, но туман уже поглотил в себя остатки ближайшей природы.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Путь до хижины был неблизким. Там, куда он лежал, всё было укутано густым туманом, словно Озеро знало про миссию девочки и, уловив глубинными своими течениями стремление её чистокровного сердца, специально надышало в нужном месте плотную завесу. Лунный свет и ветер играл его клубами, на медленный танец легендарных фэйри из полых холмов это не походило, слишком одиноко дышала осень, слишком, слишком честно пахла вечностью. Казалось - в кристально чистой ледяной воде колышутся полупрозрачные слои подвенечного платья утопленницы, подсвеченного изнутри зловеще люминесцирующими глубоководными рыбами. С бесчисленными длинными и тонкими зубами, напоминающими готические нервюры. Камилла была сосредоточена на цели, ни о чём другом не думала. Надела дивное своё кольцо, подаренное Габриэлой Ни-эйбо - переплетённые золотые веточки, удерживающие аметист. Оно помогало избавиться от внутренней боли, мешающей концентрироваться и колдовать. Сложно сказать, действительно ли оно помогало расшатанному сознанию творить чары или лишь утоляло тоску, но Камилла была уверена, что с ним магических неудач, которые в этом семестре неизменно ей сопутствовали, будет меньше. И вошла в туман. Клубы оплели тёмную фигурку, как призрачные щупальца, поглотили и затянули нехотя проделанную ей брешь в белом, почти плотном теле марева. Девочка, хоть её способности легилимента оставляли желать лучшего, уверенно шла к цели, не сбиваясь с курса, ориентируясь по энергетике местности. Вдруг... Она почувствовала нечто... слишком яркое для этого готовящегося к зимнему покою мета. Слишком живое... Не то, чтобы оно сильно отличалось по энергии от тумана. Нет. Оно казалось его вполне органичной составляющей. Слегка более плотной, пронизанной инеем и будто.. надломленной? Но тем не менее, излучало нечто, напоминающее воодушевление. Камиллу передёрнуло. "Этого ещё не хватало. Встреча с внематериальной формой бытия, о которой я ещё ничего не читала. Это точно не тень, не призрак и не дементор. Но около Запретного леса что угодно может быть. А ещё это может быть тварь, призванная тем, кто знает, что я ищу Воскрешающий камень, например. И одному Мерлину известно, что она может сотворить с моим сознанием..." Мысли едва ли были радостными и оптимистичными, однако слизеринка уловила в энергии создания что-то смутно знакомое. Будто она уже сталкивалась с подобным. "Где? Во снах, быть может?" Пока она терялась в догадках, порыв ветра истончил очередной туманный слой, проделал в нём брешь. И Камилла до крови прикусила себе губу, чтобы не испытать страх. Прямо на неё смотрели её же собственные глаза. Такие же бледно-бесцветные. Только быть может мягче, не как схваченных морозом металл, но как только что застывший лёд. Туман, смешивался со светлыми волосами, пеленой прикрывал белое лицо. Лишь глаза зияли...
"Доппельгангер. Понятия не имею, как взаимодействовать с ним", - мрачно констатировала Кам и достала волшебную палочку. И тут очередной вздох подвенечного платья стянул с лица видения белёсую вуаль. Третьекурсница чуть не прыснула, сдержалась.
- Здравствуй, Эрик. Какими судьбами ты в столь поздний час кормишь собою туманы?
 

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Блондин вглядывается в непроглядную пелену, различая там лишь тёмные очертания. Сердце его было дрогнуло, но только лишь чтобы напомнить о себе. Абсолютно безжизненный, холодный и пустой взгляд всё остался таким же, каким и был минутой ранее. Эрик не боялся. Окажись в этом силуэте какое-то неведомое ранее существо или такой же человек, разница будет небольшая. Он страшнее. Он - туман, воплощение мерцающей дымки. Ему нечего бояться. Быть может, студент заигрался, а может как раз из-за такой уверенности в собственной причастности к великому, его до сих пор никто и не тронул.
Наконец, фигура осторожно подходит совсем близко, останавливаясь в нескольких шагах. Она насторожена, напряжена и заинтригована. Никто из них не может узнать друг друга. Сквозь белёсое облако различаются человеческие очертания, но лишь спустя несколько секунд туман разрешает увидеть знакомые черты. Такие же мрачные, будто сейчас оба студента являются воплощением окружающего их пространства, но более сосредоточенные.
- Уверена, что это не я кормлюсь туманом в столь поздний час? - мальчишка сверкает безжизненными глазами, из которых вмиг пропадает вся лёгкая дымка, словно труп прямо сейчас восстал из мёртвых. Всё его тело также неподвижно и кажется, что он действительно воплощение чего-то неживого. Чего-то, что не должно быть сейчас в этом месте. Помедлив только секунду, Эрик вновь совсем невесомо зашевелил губами. Так, будто и не он сейчас говорит это. - Здравствуй, Камилла. А что тебя привело в такое необычное место?
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
"Может, рано я обрадовалась", - порскользила скептическая мысль в голове слизеринки, глядящей прямо в очи однокурсника, смёрзшиеся, как у незахороненного и уже чуть припорошенного снегом насмерть замёрзшего тела.
Да, Эрик такой... Призрачный. Полупрозрачный. Его никогда не замечаешь на занятиях. А когда он попадается на глаза и мозг уже не в состоянии выбросить его из поля внимания, кажется, что в комнате отчего-то резко стало очень промозгло и зябко, несмотря на плотно закрытые окна. Но представший перед девочкой образ, даже с учётом этого, был слишком некротическим. "Похоже, не одна я в замке стремлюсь постичь тайны воскрешения из мёртвых. Этот объект не низшая нежить... Он похож на живого Эрика... Очень похож. Настолько, что есть слабая вероятность, что это он и есть. Тем не менее... вероятность, что Это вышло из под палочки некроманта, с учётом того, что практически все они были уничтожены аврорами в результате чисток, что устроили победители, всё же выше. Полагаю, передо мной вампир. Мама глубоко изучала их культуру. Ездила специально для этого в Штаты. Её труды не сохранились, но некоторые слова я помню. Они выглядят так же, как и мы...""
Лицо девочки не выражало ничего, она просто смотрела в глаза предполагаемой нежити и думала, успеет ли она взмыть в воздух и улететь до того, как он её схватит или нет?
"Проверить, вампир он или нет, можно, если его поджечь. Если он восстановится в течении пяти минут, - вспомнила слизеринка строки уже из библиотечного учебника, - значит - это вампир. А если нет - значит Эрик. Возможно, хоть и паловероятно, по всем правилам воскрешенный. Неизвестно же, как они выглядят... Воскрешенные. Может быть, некая трупность и остаётся. Но вряд ли. В любом случае, если это не вампир, его надо хотя бы попытаться вырубить, трансфигурировать во что-то небольшое и отослать с эльфом Андреасу. Он с тётей Хлоей, а быть может и с Трэверсами и его гостями разберётся, возможно, это приблизит нас к пониманию процесса воскрешения".

- Мне нужен нюхлер, - сказала девочка честно. А вампир в этом вопросе достаточно бесполезен. Даже вампир, умеющий превращаться в туман. Потому что ты не сможешь пройти в дом, в который тебя не пригласили. Никак. Даже в казённую постройку типа Хижины.
Придётся взламывать её самостоятельно. А тебя - поджечь, чтобы удостовериться, что ты вампир, а не восставший из мёртвых Эрик. Я не знаю, больно ли это, но знаю, что ты восстановишься за пять минут. Готов? - голос её был спокойным и ровным.
 
Последнее редактирование:

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
На секунду может показаться, что блондин растерян. Он задумчиво, медленно опускает взгляд к земле, разглядывая что-то прямо под своими ногами, а после поднимает печальные, ледяные глаза на Камиллу. Казалось, будто под землёй он разглядел свою сущность, увидел душу и наконец понял, где всё-таки лежит мёртвое его тело. Должно быть, это всё-таки переход от человека к призраку, так это и происходит, думалось слизеринцу. Однако, ничего подобного в рыхлой почве наблюдать было невозможно, даже несмотря на то, что всё вокруг застлано странным туманом
- Сейчас Хижина закрыта на простой замок, лесничего не будет совсем немного. Одного простого заклятия отпирающих чар хватит, чтобы пройти внутрь. А ключ в последний раз был там, - Циммерман указывает рукой куда-то в сторону. Действительно, куда-то, ведь вокруг всё ещё непроглядное облако. Покачнувшись, студент медленно прошёл мимо однокурсницы, почти скрываясь в тумане по указанному направлению. Он не спрашивал, можно ли ему пройти с ней. Хижина не её, а значит, он имеет полное на это право. Будто опомнившись, он оборачивается обратно к девочке, смотря ей в глаза всё также.. никак? - А почему я не могу быть простым Эриком?
Вопрос звучит до боли наивно и глупо. От него внутри что-то противно сжимается. Конечно, потому что он не может быть настоящим сейчас. Уверен ли он сам в собственной жизни? Наверное, нужно ответить, что да, но он не уверен, ведь слишком долго сливался с туманом, поглощая его в себя. Слова о сожжении слизеринца ни капли не испугали, но не от того, что мальчишка был готов восстановиться за пять минут, а от того, что по ощущением из-за небольшого огня ничего внутри него не изменится. Эрик чувствует себя пустым. Где-то подсознательно он не хочет вампирского исхода, но пожалуй ему.. плевать? Наверное так. Интересно, она захочет использовать заклинание или традиционный метод.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
От взгляда юноши душу заполнила неизбывная печаль и меланхолия. Почему-то тёплая, несмотря на его безжизненность. Сейчас в данный момент, напоённый туманами, он вдруг показался ей куда более живым, чем в кабинете Северной башни, когда он вёл себя как человек. Несмотря на внешнее проявление, даже ауру. Живым и настоящим. Просто жизнь эта несколько отличалась от того, что подразумевают под этим словом те, кто пропитан солнцем.
"Свет, который ведёт меня многим кажется тьмою, потому что для них он незрим. Вот и я считаю нежитью того, в ком жизни больше, чем в пёстрых, бессмысленно суетящихся маггловых детях, выплёскивающих в окружающий мир свою примитивную суть, пятная фонтанирующей энергией чуткие души проходящих мимо истинных волшебников".
Такое могло породить лишь движение тонкой души, которой у нежити нет по определению.
Она потупилась.
"Может быть, это внушение? Но кем бы он ни был, он не касался меня, не клал руку на плечо. Да и вряд ли он умеет. Ведь если он вампир, то стал им недавно. Они ведь не взрослеют, кажется. А Эрик вырос с первого курса. Этот точно".
В любом случае, нападать он пока не собирался. " Может быть, знает, что я могу летать и заманивает меня куда-то? Но откуда он знает? Вряд ли, но я буду начеку".
- Наверное, потому что ты... Нравишься мне, сказала девочка неожиданно для самой себя. Простым Эрикам это не свойственно.
Ещё ты похож на того, кто не находит места себе в проявленном мире. Такое случается с теми, кого воскресили Камнем, насколько мне известно. Но я подумала, что ты вампир, и с тобой можно поговорить о разных вкусах маггловской и чистой крови.
Ты покажешь мне, где ключ? - спросила она просто, следуя за юношей в туман.
 
Последнее редактирование:

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Парень изумлённо приподнимает брови, хоть и лицо его остаётся всё таким же безразличным. На деле, он скорее глубоко заинтересован в продолжении этой беседы. С каждым разом Камилла говорит всё более странные вещи, и хоть Эрик сам не мог понять свою сущность, всё равно старался по привычке относить себя к людям, коим он был по крайней мере только этим утром. И всё же, он продолжает идти куда-то в сторону, не отвечая на последний вопрос. Единственное, что пробурчал призрачный мальчик, так это что-то вроде "Я никогда не пробовал ничьей крови".
- А обычные люди обязательно должны знать своё место?.. - блондин вновь останавливается, потупив взгляд. Ему было не понять, почему он должен найти себе место. Он есть там, где придётся, так живут многие. Наверное только, не каждый из таких выглядит как живой призрак.
- Если меня воскресили камнем, то он должен быть где-то рядом. Вдали от камня воскрешённые, кажется, не живут, - пожав плечами, студент наконец доходит до стоящей прямо на земле кучки горшков. Он осторожно залезает внутрь, ощупывая дно каждого. Мальчишка погружается в глубокие рассуждения, на деле вслух произнося совсем немного. - В любом случае, я не изучал теорию и не могу знать наверняка. Но где тогда нахожусь я настоящий?
- Глупое место, точно самые настоящие магглы, - слизеринец морщится и наконец достаёт ключ. Он встаёт и уже было тянется для того, чтобы отдать однокурснице, но быстро одёргивает руку, обходя её и направляясь к двери. - А может я не простой, а сложный, но при этом не существо, а просто сложный Эрик. Ты не встречала сложных Эриков?
И кажется, что уже туман расступается перед Циммерманом, давая ему дорогу. Быть может, это просто иллюзия, а может, просто волшебство. Он подходит к высокой деревянной двери, вставляя ключ в замок, и с довольно большим, для маленького третьекурсника, усилием проворачивает ключ пару раз. Петли тихо скрипнули, разрезая окружающую тишину, и дверь приоткрылась. Словно проводник, Эрик повернулся к Камилле всё ещё со спокойными, холодными глазами, и пропустил её внутрь.
- А зачем тебе нюхлер?
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла шла за юношей, в котором уловила отсвет души, а быть может, только её эхо, в молчании. С его хрупким образом чрезвычайно вязалось то, что он не пробовал крови. "Я... чувствовала кровь. И буду чувствовать каждый раз, когда капля чужой крови коснётся капли пролитой моей. Возможно, однажды это станет причиной моей гибели, - довольно бесстрастно в мыслях констатировала Кам, но едва ли я хочу, чтобы об этом знали многие, будь он самым прозаическим и скучным мертвецом, я вряд ли бы позволила себе до такой степени откровенничать с полукровкой". Девочка ступала неслышно, едва-едва касаясь земли туфельками на ремешках.
- Место, - задумалась слизеринка, - наверное, да, должен знать. Или хотя бы точно знать, что его сложно обозначить. Как адрес поместья тёти Хлои. То есть формально адрес есть: это очень сложная формула с иррациональными и мнимыми числами, она постоянно меняется, и символы там не только из высшей нумерологии, но по факту совы туда не долетают.
А когда его нет. То чувствуешь себя чужим или мёртвым. Иногда мне кажется, что я из прошлого. И моё время кончилось до моего рождения. Но впрочем, слишком много говорю.
Она стояла рядом молча, туманы переплетались с кашемиром мантии, пропитывая его влагой, делая тяжелым. Глядела на белые, как сны об Антарктиде, волосы однокурсника, пока тот что-то искал.
Слова о Камне не могли не заинтересовать её.
- Это правда, что воскрешенные не живут далеко от камня? Я так мало об этом знаю... Можешь рассказать мне больше? Насколько я знаю, он и правда недалеко где-то. Но если тебя воскресили, он уже не там, ведь так?
Глаза третьекурсницы омыло туманом, она вообще перестала что-либо видеть перед собой.
- Пожалуй... Да. Встречала, но по-другому сложного. Не иррационального, просто трудно вычислимого. Если ты сложный Эрик, я простая Кам.
Девочка подняла свою палочку к глазам, чтобы коснуться ими гладкой, ровной её поверхности, сквозь почти непроглядную белую мглу. Палочка была предельно лаконичной. Без каких-либо украшений. Такую же ни у кого она пока не видела.
- Встречал простых Камилл? - спросила она, следуя за юношей словно бы по образовавшемуся туманному бирсо, вздыхающему, как размытая волнами белая плоть огромной, обескровленной, выпотрошенной и очищенной, но всё ещё умирающей рыбины.
Девочка вошла в помещение и, обернувшись, увидела, как туманы смыкаются, закрывая проход, быть может, отращивают себе новые рыбные органы.
- Благодарю, - глядя в глаза проводнику она чуть прикрыла веки.
Воздух в хижине был спёртым, неприятным. Слишком тёплым, слишком липким. Находиться долго тут явно не хотелось.
- Люмос, - сказала тихо слизеринка, на палочке вспыхнула искра и сразу погасла.
На секунду закрыв глаза, девочка сосредоточилась лучше и повторила попытку. Свет возник довольно слабый, будто фосфорный. Но всё же удержался.
Она направилась к столу, к лежажей на нём стопке пергамента и стала бесцеремонно её перерывать в поисках плана прилегающей территории с указанием вивариев. Просмотренные документы она складывала в прежнем порядке в аккуратную стопку.
- Мне нужен нюхлер, ответила она на вопрос, висящий в воздухе так долго, - для того, чтобы найти потерянное сокровище. Наш декан потеряла в Выручай-комнате изумрудное ожерелье. И поручила мне его найти. Там очень много вещей., несмотря на то, что сравнительно недавно (по сравнению с многовековой историей школы) там был пожар. Без этого зверька это почти невозможно сделать. Но он соберёт в свой мешочек всё, что блестит и что пролезет в сумку. Ожерелье уж точно пролезет. А потом я приманю его на своё кольцо и защекочу, чтобы он отдал всё собранное.
План таков.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Девочка не очень-то обращала внимание на окружающую обстановку, была поглощена поиском документов в неверном, еле сочащимся из палочки свете. Ощущения ожившего тумана рядом и меланхолия души, чувствующей своё тело в земле, боле ей не сопутствовали, оставив на сердце лишь ощущение свежести и толику нежной печали. Кажется, её спутник и правда превратился в туман, не переступив порог, оставив ключ в замочной скважине.
На столе нужного пергамента не оказалась. И слизеринка пошла изучать содержимое стеллажей, на полки которых успели перекочевать новые книги, названия которых вызывали на лице Кам тихую улыбку, ведь за ними узнавалась личность её утончённой подруги Валерии.
Заклинание Люмос Максима у неё не получилось, пришлось доставать чарами левитации папки с верхних полок почти вслепую. Одновременно творить и магию света, и левитировать она тоже не смогла. В полутьме поблёскивали склянки. светились чьи-то глазки. Быть может, просто мышиные. Слышалось постукивание... дробная крысиная поступь.
"Валери ещё предстоит здесь основательно обжиться".
В конце концов в одной из пожелтевших, основательно погрызенных крысами папок удалось найти план хозяйственных помещений, сокрытых на территории, прилегающей к хижине.
Нюхлеров прямо в ней и содержали, пользуясь чарами расширения пространства, только попасть к ним можно было с тыльной стороны дома.
Получив нужную информацию, девочка хотела вернуть папки не место, но поняла, что без света сшибёт ими всё, что стоит на окрестных полках, просто оставила их в аккуратной стопке на столе.
А на верхней, самой пыльной пальцем начертила сердечко-уроборос - привет лесничему.
Залезла в глубокий карман, путаясь в складках намокшей мантии, извлекла оттуда небольшой красивый продолговатый свёрток и положила рядом с папками. "Это то, что нам обеим по вкусу", - Тихо подумала Ками, прощаясь с припасённым марципаном.
Чётко запечатлев план постройки в своей памяти, она покинула хижину, вдохнула полной грудью холодный, редеющий туман. Нужно забрать зверька до того, как их придут кормить, поэтому стоило торопиться.
Она закрыла дверь на ключ, ключ же бросила в горшок. В тот самый, из которого его извлёк мальчик, казавшийся более всего живым, когда его облик более всего ассоциировался с мёртвым.
И всё так же бесшумно, как и по пути сюда, стала обходить этот небольшой островерхий домик.
 
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Вуали тумана стали тонкими, как последние, угасающие воспоминания доживающего последние секунды мозга в отрубленной голове, являющие собою лишь абстрактный свет, оставленный прошедшей жизнью, без осмысления. Абстрактная печаль - эхо чего-то глобального и утраченного безвозвратно, так и не понятного даже в приближении.
Девочка скользила в бледных завихрениях как небольшая глубоководная рыба, подсвечивая себе путь мертвенным фонариком, заманивая неосторожных в пасть странных состояний души, откуда прежними уже не возвращаются.

Вот и каменная круглая пристройка показала свои сизые бока из мглы, разбавленной предутренней тьмою.
Девочка подошла к ней вплотную.

"Тринадцатый камень, считая вверх от камня с трилобитом, что в самом низу - стукнуть два раза, одиннадцатый справа от камня с лиловым лишайником - стукнуть трижды и девятнадцатый камень от него по диагонали вверх - стукнуть десять раз в ритме гимна Хогвартса, - повторила она по памяти то, что было указано в плане, - Боги мои бундимуны! Ничего, что каждый поёт этот гимн как хочет, на свой любимый мотив?!"

Слизеринка наворачивала круги, нагнувшись, вглядываясь в серые камни в нижнем ряду, пытаясь заметить окаменелость, но с тусклым светом её палочки всё было тщетно. Скрипнув зубами, она стала на четвереньки, приговорив белые свои чулки. Камень не сразу, но всё же обнаружился.
Третьекурсница отсчитала нужное количество камней и стукнула по серой шершавости палочкой дважды. Потом ещё минут тридцать наворачивала круги, пытаясь идентифицировать цвет достаточно буйных лишайников, облюбовавших стены. Нашла относительно лиловый, отсчитала от него одиннадцать камней вправо и стукнула палочкой трижды. Затем отсчитала от этого камня девятнадцать вверх по диагонали и, встав на цыпочки, запела довольно громко и тонко "Хог-вартс, Хог-вартс, наш лю-би-мый Хог-вартс", помахивая в такт палочкой, оставляющей за собой размытый холодным, влажным воздухом затухающий фосфоресцирующй след.
Потом она пропела то же самое про себя, и на каждый слог приходилось по удару палочкой о камень.

Не произошло ровным счётом ничего, но Камилла всё же надеялась, что магия сработала, хоть и незаметно, потому что сильна и качественная. Она обошла пристройку снова, нашла дверь и дёрнула за ручку. Та поддалась без сопротивления. Из комнатушки пахнуло деревней, и из глубины открывшегося пространства раздалось недовольное кудахтанье.

Камилла, испачкавшаяся, в рваных чулках, просто отметила про себя: "Да, Валери предупреждала, что тут живут куры. Помню, советовала ей завести Аям Цемани на случай, если мы сможем выучить парселтанг".
Закрыв дверь, она просто повторила все свои действия, только более сосредоточенно. Времени на это ушло намного меньше, ведь Камилла уже знала, где что искать.
Дёрнув ручку, она зажмурилась. Глаза её мучил лившийся из проёма яркий свет. Девочка шагнула внутрь, не колеблясь. Отчётливо пахнуло влажной землёй, летней травой и чем-то очень тёплым... Звериным, но не резким.
Когда глаза привыкли к магическим лучам, она обнаружила себя на зелёной поляне, изрытой довольно широкими норами. Из одной из них недалеко от ней высовывалась симпатичная, довольно откормленная мордаха, напоминающая утиный клюв.
Тут Кам не сдержалась, горько улыбнулась. "Неужели?.."
Девочка подняла вверх левую свою руку и повертела ей, ловя острые, бьющиеся на осколки лучики аметистом в своём золотом колечке. Существо вылупило на красоту по-детски очарованные глазки и Кам даже не поняла, как именно неожиданно тяжелое чёрное создание вдруг оказалось у неё на руках. Вцепившись сильными, роющими лапками в золото, оно терзало согнутый палец в надежде если не снять кольцо, то просто вырвать его с мясом.
Недолго думая, девочка, почти уткнув палочку в мех, произнесла ИммОбилюс и вывела, стараясь унять трясучку, концом палочки две горы и под ними - речку (так она запомнила требуемый символ).
Жирный нюхлер более не двигался, лишь разочарованно хлопал глазами.
Помня не слишком приятный опыт с мокрицей, Кам не стала его трансфигурировать во что-то маленькое, такое, как чашка из кукольного сервиза, спрятала под мантию так и вышла в отдельно стоящую на поляне дверь, оказавшись в объятиях непроглядной с непривычки тьмы. Дверь за ней захлопнулась и ощутимо запечаталась, сделав на долю секунды пространство чуть более глухим.
 
Последнее редактирование:

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Из-за горизонта показалось холодное, осеннее солнце. Оно рассеяло густой туман, а вместе с тем и призрачного мальчишку, заставляя его материализоваться во что-то более реальное, живое. На миг он сам не понял, куда пропал, а появился уже в стороне от хижины. Мрачно оглядев местность, Эрик отметил про себя то, что ночная гостья ушла, не просто прихватив нужные ей вещи, но и вернув всё остальное на место. Так, будто бы их тут и не было.
Блондин рассеянно растрепал копну светлых, почти белых, волос на своей голове. То, что было несколькими минутами ранее казалось сейчас самым настоящим сном, включая до дрожи реальные разговоры про нежить, отложившиеся на подкорке сознания голосом третьекурсницы. Быть может, она тоже была дымчатой завесой? Так подумалось Циммерману лишь в первую секунду после "пробуждения", но он решительно отогнал эту мысль. Нет. Она слишком реально для того, чтобы быть даже намёком на что-то такое. Он знал, что ей нужно и куда она собирается идти.
Всё ещё лёгким облаком, но уже не настоящим туманом, студент обошёл Хижину, натыкаясь на искомую подсобку. Глаза его устало сомкнулись на долю секунды, желая не влезать больше во что-то... подобное. Однако, горячее его сердце, так невообразимо интересующееся чужой тайной, возразило.
Тихо хмыкнув, Эрик спрятал руки в карманы и подошёл ближе, заглядывая в дверцу. Как только оттуда послышался громкий шорох, отвратительно ударивший по чувствительному слуху, мальчик отшатнулся, наблюдая за тем, как оттуда выпрыгивает девочка, которая с каждой их встречей расследует всё новую тайну.
- Ты нашла то, что искала, Камилла? - юноша опустил холодные глаза на нечто, скрытое под мантией, про себя отмечая скорость завершения этой задачи.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Когда мгновение, показавшееся получасом, спустя глаза очнулись от шока и вновь стали послушно и самоотверженно передавать реальные краски, мир девочки затопило тёмной, но очень-очень разбавленной ледяным чистым воздухом рассветной кровью. Будто бы смотрела она через гранатовое стекло, причём непременно острое. И вот за этим стеклом, совершенно не вбирая в себя красноту и не меняя оттенок, распахнулись перед ней всё те же ледяные глаза. Её-да не её. "Вот и приплыли. Видимо, вампир ещё слишком слаб, не уверен в своих силах, поэтому дождался удобного случая, сразу нападать не стал. Всё что могу - попытаться быстро, насколько позволяют чары мимо него проскочить. Только вот вампиры тоже не медленные. А если он - просто сложный Эрик? Если расскажет всем, и меня отправят на опыты в секретные клиники Министерства? Надо прыгнуть как можно дальше и быстрее, так как позволяют чары. Это не так невероятно, как полёт, но может спасти мне жизнь", - это пронеслось в голове быстрее движения век. В следующую секунду Кам уже стояла за Эриком, готовая в любую минуту взлететь и атаковать с воздуха огнём "ах, если бы ещё сработало заклинание".
Но его тихий, искренний голос вновь смутил её, заставив чувствовать себя неловко. Вдохнув полной грудью, девочка ощутила, что мертвецкая аура несколько рассеялась, при этом общая энергетика стала плотнее, а душа... для Камиллы, она, выделив свой человеческий аспект, погрузилось в некое подобие сна-смерти до нового глотка тумана.
Слизеринка осознала и то, как она выглядит. Но тут исправить что-то было нельзя, поэтому она просто, стоя с идеально ровной спиной, как и обычно, невозмутимо ответила:

- Да... Я не одна. Со мной Пантагрюэль. Я не знаю, как его зовут на самом деле, но пока он будет со мной, буду звать его так. Если сам меня не поправит. Он толстый, чёрный и тяжелый. Если сейчас вернуть ему способность двигаться, он оторвёт мне палец.
Если хочешь, пойдём посмотрим, как он утоляет свою ненасытность. Не в прямом, конечно, смысле но думаю, и это будет интересно. Заодно проверим, много ли в Выручай-комнате скелетов. Сдаётся мне, что скандалы с пропажами учеников выходят их этих стен лишь тогда, когда кому-то это по-настоящему выгодно. Ведь почти всегда можно выбрать нужный момент и стереть родителям память. Особенно, если речь идёт о маггловых детях.

Однокурсники стояли, глядя друг другу в слишком светлые глаза. С голубовато-перламутровом отливом у юноши и просто бесцветно-водянистые у девочки. Что они поняли, себя ли, друг друга или частичку странного мира, отраженную в них, как в зеркале?
Безжалостный рассвет набирал силу. Камилла кивнула юноше, вежливо, но едва заметно. И ушла, не оглядываясь, по направлению к замку. Стремительно, словно сливаясь с потоком воздуха, но уже полновесно, с лёгким хрустом ступая по ломким, слипшимся друг с другом и застывшим на пике красоты увядания листьям.
 
Последнее редактирование:
Сверху