Хижина Хагрида

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Сама того неожиданно она задремала, но маленькое существо воспользовалось местном. И вышло, из укрытия. Очень боится, даже когда названный гость дремала. Маленькое чудо, приблизилась к Габриэле. И начало, её осматривать.

Студентка почувствовала, чей-то любопытный взгляд и проснулась. Оба не ожидали, такой встречи. Это был щенок, маленький, чёрный лабрадор. Как он увидел, что девушка проснулся, снова убежал от неё в своё укрытие.
 

Вложения

  • 3f17f95f15565292d47ec7c786faf987.jpg
    3f17f95f15565292d47ec7c786faf987.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 1

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла, слышала что маленький щенок убежал, но он ещё в <<Хижине Хагрида>>. Ради питомцев, девушка всегда была готова справиться со своей гордостью. И сейчас, она так и поступила. Студентка села на пол, начала о чём-то раздумываться. И друг, заговорила:

- Меня зовут Габриэла. Маленький, как ты сюда попал? На сколько мне известно, собак в <<Хогвартсе>>, нельзя иметь. Ты такой милый и хрупкий. Давай так, я принесу тебя в свою комнату, а ты не будешь издавать не звука, а то нам влетит. Затем, мы подумаем, что с тобой делать. Ну что, согласен? – юная наследница Ни-эйбо, расправила руки, чтобы обнять и взять на ручки, маленького негодника.

И щенок, правда пошёл к девушке. Сначала, очень аккуратно ю, а затем уже принудил к ней на ручки. Щенок, наконец-то смотг успокоиться. И в знак согласия на план, он начал взять руки. Новой хозяйки. Габриэла улыбнулась, этому чуду. И покинула <<Хижину Хагрида>>, вместе с щенком.
 

Вложения

  • 25c1f8879125856a65ddd7c125afb841.jpg
    25c1f8879125856a65ddd7c125afb841.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 1

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Сильные морозы спали, ветер больше не обдавал колкой жестокостью, не сквозил ледяной космической вечностью, просто нес свежесть с дремлющих во мраке гор. Тем, что ассоциируется с весной, он ещё не пах, не чувствовалось в нём и первых знаков предстоящих перемнен, но что-то живительное в нём всё же было. Вдыхая ветер, по достаточно рыхлому, влажному, только что выпавшему снегу шла белокурая четверокурсница в чёрной зимней кашемировой мантии на серебряных застёжках, нарушая его белую целостность. Смотрела она себе под ноги – на аккуратные сапожки с пряжками и ремешками, которые давили всё новые и новые опавшие снежинки, так и не разобравшись в их уникальности. После неё оставались тёмные, влажные на дне следы. Если бы она захотела, могла бы срезонировать с магией, пронизывающей воздух, наложенные не кости в процессе подпольной операции левитационные чары могли бы легко позволить ей идти, не раня девственную белизну, только вот смысла она в этом не находила. Хотелось чувствовать свою разрушительную полновесность. Ожидание разъело её изнутри. Всё что могла сделать, она сделала, но к нему она оказалась подготовлена очень плохо. Она знала, что Воскрешающий камень находится в нужных руках, и что идёт кропотливая работа над тем, чтобы сделать его использование как можно более безопасным. Чтобы никто не смог вычислить, где именно находится артефакт, кто им владеет. Также требовалось работать над тем, чтобы призванные копии великих мёртвых магов-легилиментов не имели все шансы уничтожить тех, кто их призвал, хотя бы в самые первые секунды. Камень – артефакт небезопасный, его использование почти всегда приводило к смерти самонадеянных волшебников, рисковавших призывать тех, кого контролировать они были не в состоянии. «Даже Волдеморт не злоупотреблял его использованием. Впрочем, его потребности были минимальны. Величие он видел исключительно в силе и власти, жалкий полукровка, он ограничился знаниями, приносящими лишь это». И всё равно ждать ей было очень и очень сложно, ведь каждая минута промедления оставляла всё меньше и меньше надежды на то, что возвращённые с изнанки мироздания родители будут способны ещё радоваться жизни. На Запретный лес смотреть не хотелось. Она знала, что где-то там, под снегом до сих пор лежит тело её друга Эрика, до сих пор растёт бесподобный в своей омерзительности мрачнейший цветок осквернения, созданный по образу и подобию Золотой розы очень недоброй магией. Но Камилла и не смотрела на ночные синие кружева запорошенных снегом ветвей, на стволы, медленно выходящие из глубокого зимнего оцепенения. Просто брела вдоль опушки, пока не наткнулась на толстый поваленный ствол, уже много лет медленно врастающий в землю. Девочка взмахнула палочкой, очистив его от снега и села на него спиной к лесу, лицом к мертвенно-серому силуэту замка, в котором до сих пор светились, точно свечи, редкие островерхие окна.
 

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Прохладный, но греющий душу, весенний, но полный снега, что днем усыпал дорожки замка, припорошил его своды, а сейчас дарил чувство зимнего тепла в горящем, но не потухающем, как спичка, сердце девочки, вечер опустился совершенно незаметно. День выдался суматошным. На лекциях преподаватели будто специально искали поводы, дабы укольнуть, поддеть по несуществующим обстоятельствам первокурсницу, жаждущую лишь спокойствия и умиротворения вокруг своего физического тела. Однокурсники тоже не лучше. Их извечная псевдозабота раздражала, заставляла маленькую змейку, скрывавшуюся вглубине благородного, на вид, орла, недовольно шипеть, копя яд, дабы в один момент потопить в нем всех недругов и неприятелей, изрядно подпортивших нервы девочки.
Бредя по холодному снегу, первокурсница любовалась заснеженным простором леса и поляны, что находились вблизи замка. Зимняя мантия слабо колыхалась на ветру, а ноги в ботинках несли девочку в, известном лишь им одним, направлении. Приятный ветерок нежно оглаживал оголенные руки, шею и лицо когтевранки, будто отчищая их своей природной силой от всех бед, проблем и ситуаций, накопившихся за день, снимал стресс, помогал забыть обо всем, что сейчас железными оковами тяготило мысли девочки.
Вот, впереди уже показалась хижина Хагрида, так же, как и все в округе, припорошенная белесым снежком, что вскоре начнет таять призывая на свое место зеленые листочки и стебельки. Подходя все ближе и вглядываясь в наполнявшую двор белизну первокурсница заприметила силуэт девушки, что с такого расстояния был практически неразличим, призрачно ей кого-то напомнивший. Эта фигура в черной мантии манила к себе. Какая-то чудная энергия тянула к себе душу девочки и противится ей не хотелось. Одним своим видом этот человек внушал некое доверие тщательно смешанное с тоской, по сути елва различимой, но для восприятия девочки бившей в огромный колокол, обращая ее внимание на себя.
Соня ускорила шаг и уже через несколько минут, стоя в нескольких метрах от девушки, стало понятно, кто же обладатель этой белоснежной шевелюры и зелено-серебряного слизеринского галстука под своей мантией. Было странно уже в третий раз посреди ночи случайно натыкаться на Камиллу, но куда страннее была та энергия, что как ковбой накинула свое лассо на когтевранку, притягивая ее к слизеринке.
-И снова здравствуй, и снова ночь, и снова пустота вокруг.., - губы девочки чуть дрогнули, а сама она, подошедши к расчищенному собеседницей от снега, дереву, плавно присела на него, как и собеселница устремляя взгляд в закрома огромного каменного строения, расплагавшегося прямо перед ее ликом.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Несмотря на то, что Камилла была погружена в свои мысли, она почувствовала приближение духа раньше, чем различила тело, вырисовывающееся будто уверенной кистью экспрессиониста на фоне размытых мраком серых готических стен. Близость этого духа отголоском древнего колокола разлилась по венам. Девочке даже захотелось посмотреть на свою руку – нет ли каких-то визуальных изменений. Тыльная сторона ладони была бледной, от холода пятнисто-розоватой, с просвечивающими тонкими ручейками голубых жилок. Рука как рука. Сердце, синхронизируясь с ритмом биения другого, ощутило непривычную нагрузку, будто ушедшая на недопустимую глубину маггловская подводная лодка, которой было суждено, согласно оной невесёлой прочитанной истории, стать призраком, Девочка понимала, что в такие моменты естественно испытывать что-то, так или иначе приближенное к радости, но то, что было ответственно за глубокую, искреннюю радость возрождаться вовсе не планиловало, просыпалось крайне медленно и через глухую боль. Четверокурсница вспомнила сумасшедшие, наивные растения, имевшие обыкновения во время оттепели полагать, что зима уже кончилась, и можно безбоязненно отращивать листья. Весомая доля смелости Камиллы, её мужества брала своё начало из отторжения жизни и себя как личности. От неверия в собственные силы, от надежды на то, что смерть, которую угасающий мозг интерпретирует как не напрасную, избавит её от необходимости снова и снова страдать. Что-то внутри неё говорило, что есть и другие причины продолжать свой путь, и что теперь их стало на одну, весомую, больше. Сознание сопротивлялось такому переформатированию, считая его непрактичным и пагубным. Легкая, чуть грустная улыбка коснулась губ юной слизеринки, когда первокурсница села рядом с ней.
- Ночь, естественное состояние вселенной, способствует тому, чтобы люди раздевались. Кто - телесно. Кто - внутренне. Она сближает тех, кто не боится истины.
Девочка уставила бледные глаза в какую-то видимую только ей точку на крыше замка и отстранённо продолжила:
- Бывают люди, которые боятся смерти. Их большинство. А бывают те, кто думает, что ничего не боится, но на самом деле боится жизни и сам в какой-то степени мертвец. Я знаю двух мертвецов. Тело одного лежит в этом лесу. А почти идентичная оригиналу копия его духа, наделённая его памятью, учится в нашей школе. Может быть, это его собственный дух, которому «в нашем мире не место», но что-то я сильно сомневаюсь, по-детски верю в неоспоримое могущество Смерти. Вторая – девушка. Её тело учится в нашей школе. А дух и душа сожраны тварью с изнанки мироздания, которая теперь их успешно имитирует. Возможно, с кто-то и догадывается, что с ними что-то не так. Но никто не почувствовал утраты. Никто. Иногда так манит переложить все задачи на кого-то более сильного – и просто… перестать быть.
 
Последнее редактирование:

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Внимательно обводя взглядом крышу замка, его точеные изгибы, заставляющие глаз девочки во истину расслаблятся, разглядывая то детали отдельно, то соединяя их в единый ансамбль, выверенный до мельчайших деталей, девочка внимательно вслушивалась в голос собеседницы и звуки природы,что гармонично сочетались, идеально дополняя друг друга. На ясном полуночном небе сиял месяц, восседающий средь плеяд звезд, заполонивших собой небосвод.
-Ночью всегда хочется хорошего собеседника, что будет готов приоткрыть окно своей души и заглянуть в твое, - переводя взгляд с астрономической башни на рядом сидящую слизеринку, сказала девочка, - Ночь бодрит, лично во мне, самое сокровенное, что зарыто глубоко и о чем, в иное время суток, я бы вряд ли стала разговаривать. Тьма побуждает огонь души и сердца пылать ярче, дабы не сбится с проложенного маршрута, не свернуть на чужую тропу, пока темнота владеет взглядом.
Вновь сосредоточившись на замке, свет в окнах которого постепенно угасал, передавая бразды правдения тьме, нежно обволакивающей взгляд, дурманящей рассудок и побуждающей к откровению. Весь день на душе первокурсницы скребли кошки, доставляя легкую боль и внушая разуму, что ни один человек ею не дорожит, что даже уйдя она сейчас куда-то ввысь никто не захочет с ней простится, да даже в общем вспомнить об ее существовании на этой чёрствой, полной лицемерия планете. Но сейчас они исчезли, спрятали коготки, свернувшись мягким пушистым клубком где-то в глубине души. Возможно их прогнал вольный ветер, подвывающий над озером, вздымая вверх облака снега, а может внутреннее спокойствие, наконец воцарившееся на душе, так на них поволяло, но та причина их бегства, в которую действительно хотелось верить была слишком проста и предсказуема. Человек. К которому этой темной ночью привела тропа, выбранная, как оказалось, не случайно. Рассеять тучи, столь старательно собиравшихся, копившихся в сердце первокурсницы, лишь чувством понимания и принятия, сквозившим от одного вида собеседницы - нечто из разряда фантастики.
-Боятся предопределенного от рождения, так же странно, как бояться высоты при этом паря высоко в поднебесье, не по нужде, а так, чтобы себя помучать, мне кажется. Как быстро не бегай от смерти рано иои поздно она возьмет свое, - проговорила девочка несколько сухо, в отличии от остальных речей, тема смерти кольнула по больному, еще не затянувшемуся и вряд ли затянущемуся в ближайшем будущем, - зачем боятся падения, ходя по лезвию бритвы? Рано или поздно твое тело все равно окажется где-то внизу пищевой цепи.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Как ни странно, от этих безрадостный по сути своей слов, глубинная тоска девочки отступила. Казалось, даже ветер стал чуть более тёплым и по-весеннему влажным.
- Мне очень близки твои суждения о ночи. Если допустить, что единый высший разум существует, можно онеметь от его судьбы, ведь он обречён существовать в абсолютной тьме, не надеясь ни на чью поддержку. Воплощая мечты, используя самый мрачный и безнадёжный исходный материал. Ночью люди или спят, вливаясь во тьму неосознанного, или отчасти разделяют судьбу всевышнего. Наедине с тьмой душой кривить нет смысла. Даль, что так часто встречаются изначально кривые души. Если уж говорить о божественном, люди – очень странные твари. Даже магглы, согласно книгам, переданным мне добрым моим знакомым, подошли к порогу излечения смертности. Волшебники же успешно пока с этим борются, хотя уже сейчас могли бы, как легендарные Древние Боги, существовать совершенно на ином уровне. Просто это экономически не выгодно тем, кто привык держать власть с пмощью манипуляции не очень-то осознанными благородными порывами. Я уверена, что смерть от старости уйдёт в прошлое, если до этого человечество само себя не истребит. Но вот воскрешать полноценно мёртвых , скорее всего, возможно только благодаря манипуляциям со временем. Что в общем и целом – крайне опасно, пока, ненадёжно и чревато апокалиптическими последствиями. Единственное, что мы можем сделать для них – поднять и нести их знамя. Может быть, я выражаюсь слишком пафосно, но у тех людей, от потери которых по-настоящему болит душа, как правило, было что-то, что ценили они выше своей жизни.
Слизеринка тряхнула головой, сбрасывая с лица прядь волос, которой заигрался ветер, подняла глаза на звёзды…
- Мне снился очень тяжелый сон. Я никому не могла его рассказать, но нерассказанный, он ел меня изнутри очень долго. Снилось мне полноценное воскрешение. С помощью найденный и усовершенствованных Даров Смерти. Рискованный, зловещий, кристально-чистый и отточенный ритуал, реализующий единственно верными действиями единый шанс на миллиарды. Воскрешала я Геллерта Гриндельвадьда, потому как предки мои принесли этом магу родовую присягу, поклявшись за всех своих потомков служить его идеям, не жалея ни собственной жизни, ни жизни тех, кто дорог. А в жертву я при этом приносила душу своего отца, возвращённую из ада, куда её отправил дементор. Так и не спросив его, как он скучал по солнечному свету.
Щёки девочки предательски заблестели.
- Я уверена, что сам отец, если бы я спросила его, согласился бы с таким решением. Однажды он уже отдал душу во имя старой клятвы, а предки его – отдали свои жизни. Только если бы я увидела, как он соглашается, уже бы не смогла его отпустить.
Невольно возникают вопросы: зачем всё это нужно? Зачем нужна борьба, когда твои взгляды уже никто не разделяет, когда даже лучшие волшебники не осознают пользы всего этого, зачем нужна преданность, не проще ли смириться с тем, что герб теперь носит отпечаток падения того, что поклялись защищать мои предки, просто жить дальше. Спасти любимых, прижать их к сердцу и жить…
И сейчас ветер шепчет мне: как ты не видишь, ради таких как твоя собеседница. Ради тех, кто на интуитивном уровне воспринимает мир так, как ты, видит красоту в том же, в чём и ты… Нас мало, и мы умираем. Ну умираем мы друг за друга. Это всё, что я хотела сказать, - закончила довольно бессвязный монолог четверокурсница.
 

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Слушая собеседницу и будто утопая в ее словах когтевранка неосознанно следила за взглядом слизеринки, что переодически перемещался с места на место. Ветерок стих, но сейчас это не имело, ровным счётом, никакого значения. Мысли первокурсницы витали в чём-то неземном, оторванном от реальности настолько, насколько оно представлялось возможным. В один миг ее стало интересовать все в округе, каждый предмет нес новую роль в "спектакле" творящемся в голове девочки. Причудливые фигуры, скрывавшие истиное лицо во тьме становились героями, что не имея ровным счётом никаких целей шли с палками на броневик, и злодеями, жаждущих достижения цели любой ценой, даже если придется потерять жизнь собственную. Но было в этих злыднях что-то геройское, а названые храбрецы являлись по сути своей такими же лицемерными отродьями, как и все вокруг.
Слова слизеринки льются сплошным потоком, будто подгоняемые бурным течением, но в моменте время вокруг замедлилось, а сама девочка вслушивающаяся в слова Камиллы была то ли тронута, то ли задета за живое, что горело в ее груди грея душу, не давая превратится в кусок льда безразличный абсолютно ко всему ее окружающему. Не контролируя свои действия, будто на интуитивном уровне, когтевранка вытащила из кармана зимней мантии прохладную ладонь, сжатую прежде в кулак, и протянула к ближайшей, к себе, руке собеседницы и осторожно, наблюдая за реакцией, опустила ее вниз слегка сжимая ладонь Камиллы, выражая все то, что словами описать было невозможно, да и не требовалось, это было понятно и без слов. Этим жестом она будто соглашалась со слизеринкой, говоря: "да, я готова умереть за тебя, за других единомышленников, за то, что нас объединяет". Скажи она то словами, выглядело бы это, как минимум, наигранно, фальшиво, будто дежурная фразочка кинутая лишь для того, чтоб от тебя отстали с этими "глупыми" разговорами.
Эти несколько секунд длились вечность, ести не дольше. Но потом все вернулось на круги своя, будто и не было этого откровенного, для первокурсницы, момента. Рука Сони была вновь в кармане мантии, а слова, снова получившие право на существование, хлынули из ее уст:
-Не знаю и не могу знать завершатся ли успехом все те планы и воплотятся ли в жизнь идеи, что пока в полной мере живут лишь в наших сердцах и умах, но я сделаю все для этого. Я не могу не сделать. Мой отец... Он бы не простил мне, коль была б я против всех этих суждений и идей. Я хочу добится того, к чему шли они. Наши предки. Даже если это будет стоить и моей жизни тоже...
Ветер вновь затянул свою унылую песню, а взор когтевранки устремился ввысь, к звездам, что на безоблачном небе были невероятно похожи на маленьких светлячков, стремившихся осветить пути наши и наших товарищей...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Прикосновение заставило сердце замереть, сбившись с такта. Очень странно осознавать, что думая совершенно о другом, ты мечтал именно об этом откровении. Сколько раз вглядывалась она во тьму, озарённую звёздами, не в силах гарантировать себе то, что не окружена лишь фантазиями своего яркого, но шаткого рассудка, что близкие ей люди на самом деле есть. Камилле показалось, что на её внутренние стремления ответила сила намного более могущественная, чем демиурги, от мыслей которых, по сути, зависит само существование, и теперь она с уверенностью может сказать, что это так.
- Если однажды кому-то удастся осуществить задуманное, очень важно, чтобы в живых к этому моменту остался кто-то, кто мог бы этому порадоваться. Рай для ни для кого – это явно не то, о чём мечтали предки…
Камилла улыбнулась тихо, будто сама смущаясь своей улыбки.
- Мы постараемся выжить.
Звёзды таинственно мерцали в черноте, скорее всего и не подозревая ничего о том, что на маленькой планетке кто-то ими любуется.
- Может быть, наши действия не настолько ничтожны, тщетны и глупы в масштабах вселенной, как кажется. Может быть, кому-то они всё же будут мерцать в темноте неразгаданным, но манящим и завораживающим светом. Даже после того, как нас самих уже не будет.
Девочка подставила щёки струям воздуха, будто умываясь ветром, как водой.
- Скажи мне прямо, - перевела слизеринка разговор совершенно в другое русло, даже немного сменила тон, - как ты думаешь, зачем на самом деле был принят Статус о Секретности? Маги действительно боялись неразвитых на тот момент магглов? Или жалели их? Почему не покончили с этим злом тогда, когда оно начало огрызаться? Мы действительно настолько превосходим магглов в гуманизме? Или всё-таки дело в ином, дело в том, что волшебному сообществу цивилизация магглов чем-то выгодна? Или была выгодна. Что ты об этом думаешь? Мне на самом деле важно это знать. Я очень долго нахожусь внутри ситуации, мне нужен трезвый взгляд со стороны. Даже Волдеморт не хотел уничтожать магглов под корень, хотя вред от них самоочевиден, а рабы из них – ни к чёрту. Что могут скрывать министерские подвалы, какую правду о необходимости для магической расы этой несовершенной формы жизни? Я теряюсь в догадках…
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Ранней весной, в ночи, житель и студентка, пройдя без приключений по деревушке Хогсмид, быстро добрались до Хогвартса. Их решением было пообщаться в уютной хижине Хагрида, где всегда царила атмосфера тепла и уюта.

Войдя в темное помещение хижины, шестикурсница взяла фонарь и зажгла его, поставив на середину стола. Ари заинтересовалась вещами, размещенными в хижине, и решила рассмотреть особенности каждого предмета. Ее рука легко коснулась чайника, и она почувствовала, что недавно кто-то его использовал - он был еще горячим.

- Не желаешь ли выпить по чашечке чая? - Она поставила на стол две чашки, захватив на всякий случай и для Файрстайра. Взяв ложку черного чая и насыпав его в свою чашку, она залила кипятком. Девушка почувствовала, как ароматный пар поднимается над чашкой, наполняя комнату. Затем, садясь на деревянный стул, она спокойно наблюдала за Айрием.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария и Арианна пришли в маленькую, но уютную хижину без приключений. Хотя парень бы не позволил, обидеть кому-то девушку. Когда они вошли Файрстар, стал наблюдать за действия девушки.

Ария кивнул на предложение попить чай, так как с ней он чувствовал уют, тепло и доверие, что не чувствовал так ярко с другими. Ария снял, своё коричневое пальто и повесил на деревянный стул, который был на против другого.

Затем он подошёл к столу, взял чашку и тоже насыпал черного чая, а затем залил кипяток. Он вздохнул, ароматный чай, даже не смущает, что там нет сахара.

И спустя некоторое время, он посмотрел на камин, который не горел. Сел на деревянный стул, на против девушку и взял за руку. Это было так нежно и аккуратно, при этом у парня была нежная, белая кожа.

- Арианна, тебе не холодно? – спросил с заботой и волнением парень. Он не хотел, чтобы она замёрзла и заболела. Даже если пьёт чай, это не защитит от всего.
 

Софья Салагаева

Начинающий волшебник
Небо было необычно красиво, что несомненно завораживало. Глубокая синева его увлекала в свой бездонный колодец, где хотелось утопать, словно в бескрайних необычайно светлых глазах-омутах собеседницы. Звезды, горевшие, но не гревшие, а лишь сжигавшие до тла любого им неугодного, в эту ночь стали уливительно красивы, их плеяды пленили по особенному, не сковывая цепями, как то было обыденно, а нежно заворачивая в плед надежд и ожиданий.
-Как говорил мой отец: "Выживем. Не все и может не в должном виде, но выживем, иначе и быть не может...", - лицо девочки имело при этих словах весьма и весьма тусклым, каким-то унылым даже.
Ветер потоком бил ее по лицу, своей прохладой отрезвляя, давая шанс на здравие мысли. На душе было неспокойно. За годы предшествующие она медленно запутывалась в бесконечной сети жизни, что сдавливала ее тело, душила, не давала свободно двигаться и даже мыслить. Сейчас же ей будто протянули руку, решили помочь выпутаться из оков... Но два лагеря внутри нее, шедших друг против друга, не могли решить: стоит во второй раз доверится, взяв руку, расправить пока еще скованные сетью крылья, или так же остерегаясь свернуться калачиком, ощетинившись голодным зверем...
-Я не думаю, что статут был создан из страха, это глупо боятся тех, кто слабее тебя во много раз, особенно учитывая степень развития их цивилизации в то время. Мне кажется, что это просто грань, стена, что четко обозначила превосходство магов, что позволяет пользоваться магглами и их изобретениями, но напрямую противодействует магглам с их намерении подглядеть что-то у волшебников, - голос девочки был тихим, но весьма уверенным, - я думаю, что существование магглов выгодно, как минимум власти. Хоть и управляют они волшеюным сообществом миллиарды туповатых кукол, чьи правители подвержены влиянию магов, могут сыграть в случае чего на руку.
Внимательно следя за положением звезд на небе, глаз когтевранки уловил легкое движение. Звезда, определенно звезда, над замком и вблизи его не было места для самолетов и прочих маггловских придумок, летела вниз, к земле. С каждой секундой изменяя свой цвет с нежного, слегка голубоватого на огненно красный. Не желая ждать, девочка легонько толкнула локтем в бок слизеринку, сидевшую рядом, тихо, но уверенно добавляя:
-Смотри, звезда падает.., - слова эти были произнесены хоть и тихо, но с неким задором, все еще детским, в полной мере выдававшим столь ее юный ввозраст. Проследив взглядом стремительное ее движение вниз, она договорила, - Не мне судить о правдоподобности маггловских примет о "падении звезд", на деле являющихся лишь метеорами, но это движение вниз ассоциируется у меня с чем-то действительно высшим, что стоит не только за спинами магглов, но и за нашими тоже...
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Тихонько идя по коридорам когтевранка обратила свою внимание на время котороей уже близилось к ночи и вроде бы пора идти спать, она не ей. Она достаточно быстро для своего сегодняшнего темпа дошла до дверей и вышла с замка.

Как можно быстрее юная когтевранка направилась в сторону хожены где по еë логики не должно было быть милены. Ну по крайней мере если она вновь оплздает.

Дойдя до хижины она открыла дверь и прошла внутрь. Осмотревшись она вздохнула с облегчением уже в который раз за день и упала в кресло. "Ох уж эта Милена.. Опять она опаздывает. Интересно почему на этот раз."— Пронислось в голове у юной девушки пока она сидела в ожидании вновь опоздавшей подруги.

Отдышавшись Арнелла встала с кресла и начала ходить по помещению и разглядывать всë что только можно и нельзя. "Не очень то и много нового здесь появилось с момента моего последнего визита сюда. " — Придумала девочка вновь проведя взглядом по помещению.

Заверив чашечку чая она вновь села в кресло поглядывпя на дверь всë так же ожидая слизеринку.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
-Смотри, звезда падает.., - слова эти были произнесены хоть и тихо, но с неким задором, все еще детским, в полной мере выдававшим столь ее юный ввозраст. Проследив взглядом стремительное ее движение вниз, она договорила, - Не мне судить о правдоподобности маггловских примет о "падении звезд", на деле являющихся лишь метеорами, но это движение вниз ассоциируется у меня с чем-то действительно высшим, что стоит не только за спинами магглов, но и за нашими тоже...


От слов отца когтевранки сердце вновь напомнило о том, что оно существует.
- Главное – не потеряться… Что бы ни происходило, мы остаёмся истинными магами.
Студентка закусила губу, помолчала, глядя на свои замерзающие уже коленки, потом вновь окунула взгляд в сочную, обволакивающую зелень глаз собеседницы.
- Сомнительная радость тайно пользоваться благами маггловской цивилизации едва ли компенсирует запреты на применение магии на подавляющей территории земного шара едва, ограничение свободы магических существ… Выгодно это тем, кто истинной магии боится больше магглов. К сожалению, наша власть в основном из таких индивидов и состоит. Но я думаю, что может быть и более глубокий смысл принятия этого закона. Что если магглы на самом деле нужны для чего-о с практической точки зрения. Например, их души стабилизируют магию… Только вот магглов становится всё больше, а магия ослабевает. Может быть в этом и нет закономерности. А может быть, и есть, но фактов пока слишком мало, чтобы их сопоставить. Вот бы раздобыть волос невыразимца… Хотя о чём я? Истинные тайны, я полагаю, они успешно хранят с безопасности от себя самих, девятикратно корректируя самим себе память. Но оборотное зелье всё равно сварить будет не лишним, если есть желание вытащить из Азкабана тех, кто там находиться не должен.
Время будто замедлилось, девочка впитывала каждое мгновение последнего полёта метеорита. Этого пустотного странника, повидавшего так многое и вот, наконец, испытавшего на себе непреодолимую силу притяжения и пылающего сейчас, как истинно светило, на величие которых он успел налюбоваться. Как сильно разветвлённая молния, промелькнули в её сознании мысли-желания о торжестве истинных волшебников, об их процветании, о возвращении родителей в целости и сохранности, о восстановлении прежнего облика герба, наконец, о покое. Но в конечном итоге лишь одно стремление засияло так ясно, что затмило собой остальные, позволяя сделаться загаданным желанию о торжестве справедливости, очевидной для самой Камиллы, но отрицаемой практически всеми. Просто о ней.
Упал метеорит совсем близко, в чащу Запретного леса, в небо поднялись стаи встревоженных, перепуганных птиц и других менее безобидных крылатых созданий, наполнили воздух шелестом крыльев, тревожными криками. Тёмная стая пронеслась над головой, затмив на секунду звёзды. Ощущение от этого лишало покоя, будто выбивало из-под ног почву, какой бы эфемерной она ни казалась последнее время.
- Пойдём и мы, - бросила в пространство Слизеринка, - всему своё время. А пока же нам просто неплохо было бы согреться в замке.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина решила прогуляться и подышать воздухом в теплый весенний вечер. Она шла по улице в мягком светлом бежевом пальто, засунув руки подальше в рукава, что бы не отморозить пальцы. Голова студентки была наполнена различными мыслями об учебе, семье, новых знакомых и многом-многом другом. Сама того не заметив Гриффиндорка пришла к небольшой, но очень уютной хижине Хагрида. Сам Лесничий на данный момент отсутствовал, ведь отправился в оздоровительный отпуск, он никогда не был против гостям, даже без его присутствия.
Арина решила, что зайти и погреться теплым чаем отличная идея, к тому же к сумке у неё был огромный запас булочек, шоколадок и конфет.
Она высунула кисти рук и потерла ладошки друг о друга, после чего аккуратно потянула старую скрипучую дверь на себя. В нос сразу ударил знакомый запах, а очки в ту же секунду запотели, загораживая весь обзор.

Арина прикрыла дверь и сняла пальто, повесив его на вешалку. Очки так же пришлось отложить на стол. Гриффиндорка огляделась вокруг и заметила уже наполненный чайник, который осталось лишь поставить на плиту подогреваться.
Сделав все необходимые действия для чаепития, она села за стол и облокотилась щекой на руку, снова погрузившись в мысли.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Девушка спускалась по лестнице, пристально следя за своими ногами и промурмуривая: "раз ступенька, два ступенька, три~и красавчик..." Ее мысли все улетали далеко-далеко, но она была к этому абсолютно не заинтересована. Все ее мысли возвращались к тому парню, который, строго говоря, был нереален скажем так для нее. Но она все же хотела попытаться, в конце концов, ради кого она так сильно преображалась каждый день в надежде на встречу? Да, после произошедшего, этот парень безусловно заинтересовал бедную Арианну, раньше для которой отношения вообще были не важны.

Оставаясь в своих мыслях гриффиндорка дошла до хижины Хагрида. Когда она пришла в себя, студентка уже открывала дверь, и вошла, приглашая саму себя выпить что-нибудь крепкое. Она напевала песню, не подозревая, что кто-то находится рядом- Мой любимый эпистат
Охотится на черных магов,
Прям по лезвию ножа

Ходит… когда со мной рядом.

Внезапно шестикурсница заметила сидящую девушку и от неожиданности сильно закашлялась так, что, возможно, ее услышали даже в замке. Хотя, какое возможно, на все сто услышали! И как такое вообще нельзя не услышать. Посмотрев в глаза студентке, она успокоилась, осознав, что это ее подруга Арина. Гриффиндорка присела рядом с ней и улыбнулась, будто ничего не произошло, и сказала,протягивая из сумочки сладости - представляешь, я недавно была в сладком королевстве, покупала конфетки для тебя, и встретила одного мужчину... Он был настоящим джентльменом, у него такой милый и приятный характер, думаю, мы сможем подружиться." после Ариадна заметила, что у Арины в руках была чашка чая и сделала щенячиц взгляд, указывая на чашку напитка девушки, а-ля, дай глоток бедняжке.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина была поглощена своими мыслями, когда вдруг кто-то вошел в хижину. Это оказалась её старая подруга Ари, которая напевала себе под нос веселую песенку.
С улыбкой, Арина посмотрела в её сторону, радуясь неожиданной встрече. Несколько мгновений спустя, дамы уже сидели за столом, и Арина с удивлением заметила, как Ари глазеет на её чашку чая. Так что Арине пришлось сдаться и она протянула почти полную кружку подруге. И не удивительно, что почти полную, ведь размеры её были максимально внушительные для обычного человека, хотя лесничему Хагриду в самый раз.

Арина внимательно выслушивала Ари и, к концу рассказа, видя в её глазах вспыхнувшее пламя, сама расплылась в улыбке.
-И что с тобой и этим приятным мужчиной? Тут любовь-морковь зарождается, что ли? – не удержалась Арина от вопроса.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
- О, нет ни в коем случае! Мои предпочтения никогда бы не изменились так резко, ты что! Я говорю тебе, он такой нежный и добрый. А теперь вспомни, о ком я мечтаю и что читаю. Мои мечты в плане любви ведут к одним красным флагам, хотя, признаюсь, мне также нравятся веселые парни, но с изюминкой. То есть, в отношениях мне нужен некий абьюз, я сама такая абьюзерша, согласись, - на эти слова девушка усмехнулась и продолжила - вот так вот. Кстати, мне однажды жизнь спас один человек, вот он меня действительно заинтересовал. Я впервые так сильно заинтересовалась кем-то, что теперь часто гуляю в надежде встретить его, представляешь? Ладно, хватит о моих делах, как у тебя на фронте? Нашла кого-нибудь? У меня есть парочка парней, могу посоветовать.


Девушка утомилась от своего нескончаемого тараторства, глубоко вздохнула, сделав пару глотков тёплого едва не горячего чая. Из-за того, что гриффиндорка взяла чашку у подруги, она почувствовала дурное настроение и, используя левитацию, исправила ситуацию, поднесла к себе еще одну чашку с чайником, быстро заварила новый чай и протянула его Арине.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Студентка внимательно слушала Ари, периодически сдерживая смех. Как банально и радостно это выглядело со стороны, две девочки обсуждают в ночи парней, запивая теплым чаем.
-и что же это за человек? — спросила Арина, сделав заинтересованное лицо. Не часто она узнает такие потребности. — у меня пока что никак, а вот от совета не отказалась бы! — сказала Гриффиндорка и, издав тихий смешок, сделала глоток чая, который по новой наполнял большую глубокую кружку великана.

Вдруг на ум студентки неожиданно пришла идея и она громко, чуть ли не крича произнесла
-Кстати!! Ой, грмоковато, я тут вспомнила про конкурс сочинений о любимом празднике, не хочешь поучаствовать!

Закончив говорить, Арина тут же полезла в свою сумочку, достав от туда чернила, перья и пергаменты. Порой она была в шоке от того, сколько ненужных вещей здесь валяется, но оно и к лучшему. Никогда не знаешь, что может понадобиться.
За окном тихо завывал ветер. Снега уже почти не оставалось и всё больше виднелась трава. Еще немного и природа вновь окунется в краски, приносящие радость и энергию.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Арианна придвинулась через столик к подруге и заговорила на тон тиле, чтобы не привлекать внимание пауков - вспомнишь ли ты того парня, который посещал ну там лекцию? Он был такой стремный, нищкий такой и кривой. Ладно, я не должна врать, хотя не могу этого не делать, он не был так уж и странным, а даже интересным и все же привлекательный и высокий. Но на деле я бы случайно дала бы ему по голове сумкой, и лучше я пока не буду вдаваться в подробности. Вообще, у меня опыт в этом есть, попозже расскажу случай недавний с моей сумочкой. Я подумала, что, если капнуть поглубже, вот прям глубоко капнуть, он окажется хорошим человеком. И, кстати, остались только первокурсники в моем окружении, которых могу предложить, конечно. Но я думаю, ты со мной согласишься, что нам лучше искать партнеров старше нас, а не среди "детишек", верно?

Гриффиндорка отодвинула свой стул, потягиваясь и слушая предложение Арины написать сочинение. Шестикурсница кивнула в знак согласия, взяла пергамент и окунула перо в чернильницу, начав размышлять, что же ей следует написать. И внезапно идея пришла к ней.

Наверное самым любимым моим праздником будет являться Пасха. Пасха – это именно тот праздник, который меня всегда очаровывает своей особой атмосферой и значением. Весь мир в эти дни возрождается, наполняясь радостью и надеждой в какое-то чудо. Этл праздник который символизирует воскрешение, новую жизнь, преодоление темноты и приход света. Пасхой прозвали праздник, когда возродился Христос. Я христианка и для меня этот день многое значит.

Одно из самых прекрасных вещей для меня связанных с Пасхой – это утренняя служба в церкви, когда воздух пропитывается запахом свежей травы и цветов, (если они уже появились, не всегда к этому времени такое случается, к сожалению) , а все присутствующие одеты в яркие наряды. Всё ощущается как-то иначе, на душе легко и радостно.

Конечно, не могу не упомянуть про самый популярный атрибут Пасхи – пасхальный кулич. Это нежное и ароматное лакомство, которое олицетворяет новую жизнь. Я всегда с семьей готовлю кулич ко дню пасхи,а потом мы приезжаем с ним к бабушке и празднуем прекрасный день. Куличи, украшенные глазурью, разной посыпкой, становятся главными на столе в такой день.

Но Пасха – это не только время богато сервированных столов и кулинарных изысков, но и праздник взаимопомощи и доброты. Мы дарим друг другу пасхальные яйца, куличи и просто проявляем заботу и внимание друг к другу. В это время даже незнакомые люди становятся близкими, ведь в силу традиций пасхальное яйцо – это не только символ воскрешения, но и символ мира, единства и согласия.
 
Сверху