Хижина Хагрида

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Свежий воздух привел её мысли в порядок. За стенами города все было по-прежнему. Ане захотелось бросить все и прогуляться по окрестностям. Как будто ничего не произошло. Уже виднелась хижина Хагрида. Но эти мысли исчезли как дым. Дым из трубы хижины тоже исчез, как будто ничего и не было. Не успела пуффендуйка осознать, что произошло, как волосы на её руках встали дыбом. Затем она поняла, что произошло. Лесничий исчез. Злобная девушка расправилась и с добродушным великаном. Анна бросился к жилищу лесничего. Но увидев, что это просто иллюзия, у девушки закружилась голова и она потеряла сознание. Кто-то просто над ней подшутил
 

Gunay Akperova

Начинающий волшебник
С утра шел ливень и он намочил все вокруг .Когда студенты ходили по двору замка то их обувь пачкалась так как земля была мокрой.В сторону хижины Хагрида шла девочка ,она была из Гриффиндора .Она еле дождалась чтобы дождь закончился ,чтобы выйти из замка.В руках она несла коробку ,в ней были печенья которые она принесла для Хагрида.Она знала что Хагрид больше любит печенья собственного приготовления ,и что часто сам их себе готовит .Но все таки хотелось поделиться с ним домашним печеньем которые прислали ей из дома.Х-агрида многие студенты любили и она тоже была не исключением.Подойдя к хижине она позвала его ,Хагрид -позвала девочка,никто не ответил .Она не стала долго ждать ,так как подумала что он наверное пошел в лес .Кроме этого у него была слабость ко всяким опасным существам ,он их любил,нянчился с ними ,и не понимал их опасности ,это знала и она .Поэтому положив подарок на крыльцо ,пошла обратно в сторону замка. В коробке было и письмо для Хагрида ,вернее записка,прочитав которую он поймет и обязательно поест узнав что она от нее .Ведь он будет знать что это просто от души ,для преподавателя которого она любит
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни неторопливо брела по дорожке к хижине. "Как давно я сюда не наведывалась. Дела-делами, а отдохнуть на свежем воздухе нужно выбираться почаще" - внутренне отчитывала себя второкурсница. Завидев знакомые грубые каменные стены и исполинские деревья, девочка ускорила шаг. Ступив на первую ступеньку лестницы крыльца, Энни раскрыла шоппер и, покопавшись там минутку, вытащила птичку-свистульку. Она скинула сандали и села на ступеньку, погрузив смуглые ступни в небольшой островок густой травы посреди вытоптанной тропинки. Некоторое время пуффендуйка просто молча созерцала, как качаются кроны деревьев Запретного леса. Потом, она поднесла красно-рыжую птичку к губам и стала наигрывать мелодию, которую начала сочинять, сидя в факультетской гостиной. Сначала многое не получалось, последовательность звуков без регулярных тренировок подзабылась - сидящие в ближайшем подлеске птицы возмущенно зачирикали. Но, через какое-то время, Энни удалось подобрать гармоничные сочетания звуков и даже дополнить мелодию небольшим продолжением.
Удовлетворенно кивнув самой себе, юная волшебница положила свой музыкальный инструмент обратно в сумку и достала оттуда небольшое покрывальце. Расстелив его в тени деревьев, Энни закинула руки за голову и сладко задремала.
 

Виктория Бадмаева

Начинающий волшебник
Войдя в хижину, когтевранка первым делом открыла все шторы и окна, чтобы впустить свежий воздух. Бросив сумку на огромное кресло, она подошла к камину и найдя рядом коробок волшебных спичек, разожгла камин. Отойдя от камина, Виктория подошла к столу, где стоял чайник, наполненный водой на половину.

- Что ж, мне этого более чем хватит, - пробормотала Виктория самой себе и заклинанием моментально вскипятила его. Девочка подошла к полке с травами в баночках и нашла земляничный чай с мятой, взяв баночку она открыла ее и аккуратно засыпала немного в чайничек для заварки чая. Убрав баночку на место, она залила в маленький чайничек кипяток и принялась ждать, осматривая все вокруг. Найдя глазами плед и большую подушку на соседнем кресле, она подошла туда. Скинув подушку на пол перед креслом, она положила рядом с ней тонкий, но уютный плед. Вернувшись обратно к стону, Виктория налила землянично-мятную заварку в кружку, долила кипятка и кусочек сахара. Взяв в руки кружку и осторожно размешивая в ней сахар, она опустила на подушу, поставила кружку на пол, чтобы укрыться пледом. Как только она с удобством устроилась, девочка взяла кружку обратно в руки и откинулась спиной на кресло, устремив взгляд в огонь камина.

Спустя некоторое время нахождения в уюте и покое, Викторию начало клонить в сон. Убрав за собой следы прибывания и прихватив сумку, она затушила камин и отправилась обратно в замок.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка аккуратно шагала по коридорам замка, стараясь буквально парить над плитками, из которых был выложен пол в замке, чтобы не издавать лишнего шума. Чуть поодаль горела одна из немногих свеч, оставшихся для таких же ночных житилей, как и она сама, которые бесцельно бродят по замку в поисках, наверное, чего-то важного. Но было ли это "что-то" по-настоящему важным?.. Она не могла понять. Впрочем, если говорить чистую правду, вовсе и не хотела понимать. Иногда лучше оставаться в неведении и не заполнять голову чем-то неважным, по сравнению с "насущными проблемами", которые студентке навязывали буквально каждый день.

Распахнув двери пошире, девушка выскочила за придела замка и вздохнула. Ночная прохлада приятного обдувала лицо, что стало небольшой неожиданностью для студентки и, укутавшись в мантию посильнее, она зашагала в сторону Хижины. Отмерять расстояние шагами получилось ровно до определенного момента, когда слизеринка чуть ли не подскальзнулась на практически ровной местности. Когда цифры вылетели из головы, блондинка что-то неразборчиво пробурчала себе под нос и отправилась дальше. Всё-таки, наверное, удача была сегодня не на ее стороне...

Подойдя к Хижине поближе, девушка уселась на какое-то упавшее дерево, которое лежало здесь чуть ли не с самого начала семестра. В очередной раз вздохнув, студентка тихо усмехнулась каким-то своим мыслям, что четко засели в её голове, и устремила свой взгляд к звёздам... Они мании её с каждым днем все сильнее, а слизеринка и не собиралась сопротивляться, только лишь наслаждаясь их красотой, которая с каждым разом раскрывалась все сильнее...
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
После сегодняшнего сумасшедшего дня хотелось упасть в кровать и спать. Игры, которые проводила студентка с друзьями довольно сильно вымотали, но это было действительно чудесно, вот так провести время с факультетом. Таша была рада, что она снова вливается в факультет.

Посмотрев в окно, девушка недолго думая решила пойти прогуляться. Девушка заменила домашние шорты на серые свободные штаны, завязала не так давно темные волосы в дулю, схватила мантию, пачку мармелада и вышла из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь. Путь до выхода из школы прошел гладко, девушка никого не встретила.

Несмотря на то, что на дворе стоял второй месяц лета, на улице было прохладно. То ли от воды, которая окружала школу, то ли от того, что совсем скоро наступит осень. Посильнее закутавшись в мантию, Таша направилась к хижине Хагрида. Тихое место, в котором почти никого нет, можно расслабиться, дать волю эмоциям.

Тихими шагами девушка "подплыла" к хижине и заметила силуэт, который сидел на каком-то упавшем бревне. Чуть приглядевшись, четверокурсница поняла, что это Ксюша, ее хорошая подруга. Слизеринка направилась к девушке, аккуратно шагая, чтобы не спугнуть.

- Эй, привет! - Таша плюхнулась на небольшое местечко на бревне, - Не возражаешь, если я скрашу твоё одиночество? - проговорила темноволосая, достала из кармана мантии пачку мармелада и потрусила ее в воздухе.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Арианна с Ульяной не спеша шли к хижине в замке, но когда вышли уже на улицу, то ускорились. Как никак темнота чуток запугивала студенток из-за чего они быстренько добрались до хижины, всего лишь за 15 минут. Четверокурсница смело открыла дверь в хижину и не увидит там никого, вошла внутрь. Теперь было дело расположиться поудобнее, а так де на всякий случай закрыть поплотнее дверь, мало ли.
- Ты расстались постель, а я пока что достану остальные вещи и налью в кружки чай.
Сказав, Гриффиндорка взяла две поитащенные сумки и стала всё аккуратно доставать. Сладости и чай распложожились на небольшом столике и так же записные вещ, студентка положила обратно в сумку, так как они пока что не нужны им. Арианна заодно достала еще два фонарика с стеклянными окошечками. Внутрь она поставила свечи, которые осветили сразу некоторые части комнаты. Один фонарик она поставила около входа,другой на пол около кровати, а третий с которым пришли на столик. Она старалась поставить их ниже окон, чтобы свет был не заметен из далека.
- Ох, это так будоражит. Очень уютно и страшно одновременно, как будто кто-то войдет сейчас сюда - произнесла тихонько девушка.
 

Ульяна Бессмертных

Начинающий волшебник
Вы уже добрели до хижины.На улице было достаточно тепло для ночных посиделок, поэтому Ульяне пришло на ум сказать своей подруге, что бы они вместе вышли на улицу и посидели на пороге..
Вот девушки поставили свои сумки на стол.
Девушка достала из сумки постельное бельё и растилила на уютном диванчике, напротив окна. Пока Ари накрывала стол, Ульяна заправила диван и достала из сумки вкусняшки, которые Ари украла с кухни. Дойдя до стола, Ученица кинула на стол мармеладки со словами -Да начнётся пир на весь мир. Хижина залилась смехом, девушки сильно смеялись и одновременно разговаривали, так сказать, поливали масло в огонь).
-Слушай, давай сейчас допьём чай и выйдем на улицу, посидим на пороге с фонарём или же возьмём плед с вкусняшками и выйдем на улицу, посмотрим на светящийся Хогвартс, думаю будет весело, ведь мне ещё много чего нужно рассказать тебе.
Ари с улыбкой покачала головой в знак согласия. Девушки продолжили смеяться. И вот подошло время, чай выпит, девушки собирались уже выходить.
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
Макс гулял по коридорам Хогвартса, как заметил какое-то движение и приглядевшись в темноте, увидел два силуэта. Макс не Макс, если не проверит, кто же это и не скажет им, чтобы были поосторожнее, а ещё хорошо было бы проучить.
Пока мужчина от скуки брел за двумя как оказалось девушками, это можно было понять по длинным волосам, он успел заметить огромные схожести с его сестрой и уже начал делать догадки, кто эти две девушки.
Когда студентки зашли в хижину и закрыли за собой дверку, Брагин решил выждать немного времени и затем зайти уже.
Прошло около минут 10 , как он начал слышать смех двух девушек и то, как они веселятся. "Как раз" подумал про себя житель и грубо постучал со всей силы в дверь, а после 30 секунд тишины вошел внутрь.
- Доброй ночи молодые леди - произнес мужчина, смотря на двух Гриффиндорок с нескрываемой улыбкой, потому что заметил на лицах небольшой страх.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Девушки уже было собрались выходить, как вдруг кто-то резко и громко постучал в дверь, из-за чего у девушки сердце в пятки упало если не ниже. Она тихо прошептала - кто ночью мог стучать в дверь хижины? Если кто-то хотел бы сюда прийти, то точно бы не стучал, значит этот кто-то следил за нами! - у четверокурсница начались всплывать страшные мысли, как вдруг дверь отворилась и вошел он.
Увидев эту наглую улыбающуюся морду, девушка взяла первую попавшуюся подушку и швырнула в мужчину, правда тот остановил ее в воздухе с помощью левитации на что вызвал у Ари еще одну порцию злости.
- Ты совсем что-ли? Пугать меня так? А если бы мое бедно сердечко не выдержало? Паразит! - начала кричать девушка на жителя, который просто стоял опираясь на дверь с нескрываемой улыбкой.
 

Ульяна Бессмертных

Начинающий волшебник
Сидели себе спокойно две гриффиндорки,пили чай с печеньками,достаточно громко смеялись и на тебе, постучались в дверь, при чём не как обычно, а как будто с размаху ноги, так ещё и несколько раз.
Девушки посмотрели друг на друга с опаской, страхом, но любопытство браво вверх. Студентки всё же пошли открывать дверь. Вот они подошли к дверь, девушки переглянулись и открыли дверь, а за ней оказался мужчина.Достаточно высокого роста, с ухмылкой на лице. Девушки вновь переглянулись, но третьекурсница не заметила в глазах своей подруги страх, видимо этот человек ей знаком. Ульяна впервые его видела, так как в последнее время достаточно много пропадала. Настала минута молчания, это была самая долгая минута, в жизни студентки, но тишину прервали..
 
Последнее редактирование:

Макс Брагин

Начинающий волшебник
- Ари, я конечно понимаю, что тебя всегда тянет на приключения, но иногда они могут выпасть боком. Мне еще сестра нужна как никак, так что смотри мне тут. Ладно, вы общайтесь дальше, ночуйте, но будьте аккуратны, я еще ночью, как вернусь с Хогсмида, загляну, спите вы или же нет. - произнес он, обращаясь к четверокурсница и собирался уходить, как обратил внимание на Другую девушку - мы с вами еще не знакомы, как я понимаю. Меня зовут Макс Брагин, брат вашей подруги, на этом информация обо мне окончена, желаю доброй ночи вам и до свидания.
Парень планировал посетить Хогсмид, так как давно там не был. Конечно не все лавки в жто время работали, но например в чайный пакетик розы ли он еще мог забежать.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
- Пошли как лучше спать, Уль, а то после этого братика, я испугалась, а когда мне страшно меня тянет в сон. Я как-нибудь потом вас познакомлю поближе, а сейчас предлагаю пойти в гости к Морфею - сказала Ари и направилась к диванчику, где улеглась на своё местечко и накрылась пледом. Кардиган она далеко не убирала, мало ли похолодает и повесила его на стульчик не по далеку.
Макс ее довольно-таки сильно напугал на ночь, за что девушка планировала у себя в голове, как будет мстить ему за это в ответ, а сейчас лучше лечь спать, а то проснутся гриффиндорки в десять часов утра и увидят студентов, которые пришли сюда просто так.
- Добрых снов, Уль.
 

Ульяна Бессмертных

Начинающий волшебник
Девушки легли на диван, Ари легла к стенке, а её подруга на край.
Ари уже засыпала, но Ульяне приспичило прочитать книгу, которую брала с собой Ари, та сказала где она находится и отвернулась к стенке, замотав себя в одеяло.
Ульяна же встала с дивана и пошла к столу, начав читать книгу. Она заварила себе чай и углубилась в чтение.. Спустя время, гриффиндорка отвлеклась от чтения, буквально минут 15-20 длилось чтение.
Девушка решила продолжить чтение на улице с фонарём, а сама укутается в одеяло.
Так она и сделала. Выходя, Ульяна придерживала дверь, чтт бы та не скрипела.
Усевшись поудобнее, девушка принялась читать, как только она устанет, она побредёт на диван к своей подруге, брать с неё пример и лечь спать с чистой душой..
Тёплые ветер, словно укутал девушку, проносился достаточно быстро.. Были шорохи, иногда гриффиндорка вздрагивала не отрываясь от чтения.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни лежела на животе на лужайке рядом с Хижиной и рассматривала мирно пожевывавшего ромашку Мистера Вонга.
- Ну и напугал ты меня, дружок - прошептала девочка черепахе, когда встретилась взглядом с золотисто-янтарными глазами. - Не знала, что черепахи болеют простудой. Или это волшебная напасть? Так или иначе, я рада, что всё закончилось благополучно... Наш преподаватель по Уходу за магическими существами просто в... (студентка хотела по дурацкой привычке прибавить "волшебница", но вспомнив о реальности быстро поправила себя) великолепный мастер своего дела.

Оставив питомца наедине с трапезой, второкурсница перевернулась на спину и глядя в небо начала думать об оставшихся проблемах: долги по учебе, редакция, тоска по родным, сгустившееся в последнее время одиночество. Отдавшись в мягкие лапы меланхолии, Энни наблюдала за лениво плывущими по голубому небу облаками. "Насладившись" душевными страданиями, девочка резко села и сгребла Мистера Вонга в охапку. Оттолкнувшись рукой от земли пуффендуйка направилась в сторону замка.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Ночь. Время для сна, столько вот девушке совсем не спалось. Она брела к хижине - место, которое довольно часто пустеет и тут никого нет, обычно. В последний раз она была тут достаточно давно, собирая ромашки и плетя венок.

Наконец добредя до хижины, Таша присела на бревно, которое лежало тут довольно давно, и укуталась в мантию. Конец лета, совсем скоро осень, погода меняется, так же, как и чувства в душе. Слизеринка глянула на свои бледные руки. Наверное, стоило больше кушать и гулять, но сил совершенно не было, даже на то, чтобы выбраться из постели.

Девушка так и продолжила сидеть в одиночестве, все так же смотря на бледные руки и выступающие колени.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
По дороге от замка к лесу двигалась сквозь ночь маленькая светловолосая фигурка, очень уверенно и ровно, словно рыба против течения шла или - нож сквозь масло. Ночь - была временем её свободы. С, судя по всему, естественным временем бодрствования. Бессонницы ночью мучили её систематически, график приходилось держать лишь самодисциплиной. Она хотела посмотреть на лес, в котором тихо зрели плоды так необходимой ей Золотой розы. И лежал, став частью природы, величайший древний артефакт - маленький речной камушек с Бессмертным символом, которому Геллерт Гриндельвальд посвятил своё знамя. Волосы были заплетены в две тугие косицы, мантия на ней была очень качественной, но любознательным созданиям , обратившим на неё пристальное внимание (но ночью у леса едва ли им было, откуда взяться), открылись бы многочисленные шрамы на ткани скрупулёзно залатанные магией. Эта была любимая мантия Кам. В которую она надевала, когда ей требовалось собрать свою волю в кулак. Девочка не успела доделать работы по предмету, казавшемуся ей лёгким и предмету, с преподавателем которого не могла найти общий язык, просто отключилась, заснула самым глупым образом, упустила драгоценное время. И понимала, что ей придётся сдавать экзамен по этим предметам в следующем семестре. А значит, и теснее общаться с профессором, с которым делать это для неё было непросто. Что ж? Имела ли она право после этого носить аккуратные косички? "Конечно, да. Если бы не они, я бы сломалась. А так буду прилежно учиться и исправлю всё", - с этими мыслями слизеринка шла мимо хижины Хагрида. И тут больше почувствовала, чем разглядела во тьме одинокую фигуру. Чистая печаль девичьей ауры показалась девочке созвучной. Бледные, тонкие руки её, словно ветви погибшего дерева, тянущего ветви в мир живых, завораживали своей хрупкой эстетикой. Камилла, проходя мимо, шепнула сидящей на бревне, - считайте, что я тень, но я могу впитать печаль и унести с собой, если так Вам будет легче.
 
Последнее редактирование:

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Честно, девушка чуть не уснула, пока занималась довольно занимательным занятием. На руки смотреть надоело, хотелось снова нарвать ромашек, сплести венок и забрать его в замок, обрести на верную смерть, ведь цветочки в любом случае погибнут. Сегодня Таша не хотела причинять никому боли, оттого и осталась сидеть на месте, вытянув ноги и сжав руки в замочек.

Недолго девушка просидела одинокой. Сбоку от нее промелькнула тень, отчего воздух заколыхался. Не успела слизеринка открыть рот, чтобы что-то сказать, как тебе начала первой.

— Привет, — прозвучал тихий голос Таши, — Нет, не нужно. Предпочитаю оставаться со своей печалью тет-а-тет, — девушка снова начала заламывать пальцы на руках, — Что ж. Меня зовут Таша. Позволите узнать Ваше?
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Слизеринка улыбнулась краешками губ. Да, действиетльно, был бы странно ожидать от обладательницы столь приятной ауры какого-либо иного ответа, менее исполненного неподдельного чувства собственного достоинства. "Не удивлюсь, если имею дело с ученицей своего же факультета".
- Я Камилла Белая, - представилась девочка высоким, чистым голосом, тихо, но уже не шепотом. Учусь на Слизерине. Не удивлюсь, что и Вы можете считать Подземелье домом.

Хоть на душе у Камиллы скреблись кошки из-за предстоящих экзаменов, и видеть она никого особо не хотела, встреча эта неожиданная казалась её приятной, гармонию ночи она не нарушала, но дополняла весьма органично, привнося в неё... человечность.

- Не буду смущать Вас более, если общество Печали в данный момент для Вас белее желанно.
Второкурсница коротко кивнула и собралась, выслушав ответ, продолжить путь.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Девчонка выглядела достаточно загадочно. И также вела себя. В ней крылось что-то такое, чего Таша не видела ещё ни в ком. Интерес рос, хотелось узнать её собеседницу поближе.

— Приятно познакомиться! — слизеринка протянула маленькую ладошку, — Нет-нет, что ты. Оставайся. Я довольно часто нахожусь в одиночестве, иногда оно уж слишком надоедает. Хочется какого-то разнообразия, что-ли... — четверокурсница, а нет, уже пятикурсница неловко опустила взгляд на свои колени. Что она там хотела разглядеть было непонятно даже для неё.
 
Сверху