Хижина Хагрида

Камилла Белая

Начинающий волшебник
"Одиночество, - услышав это слово, почувствовав его, девочка вспомнила о своей экзотической коллекции, не так давно пополнившейся флаконом, выточенным из чёрного сапфира, - Надо будет поговорить с Валерией, быть может, она сможет предложить Таше то, от чего той будет тяжело отказаться, как это случается с многими, и в обмен получит толику её одиночества. И я смогу его выкупить, чтобы разделять с ним, заключенном в тончайший фиал, ночные часы, проведённые за гримуарами".

В движениях юной слизеринки не было намёка на манерную жеманность, они были лаконичны, функциональны и слишком точны, чтобы их можно было бы назвать "простыми".
Она не очень понимала, что делать с рукой. Но решила, что требуется подать ответный сигнал расположения на том языке, на котором она его получила. Пожала небольшую, красивую руку девушки своей маленькой, детской. Мягко и уверенно.
- Будем знакомы.

Второкурсница, а точнее уже третьекурсница, аккуратно опустилась на бревно, откинув за него мантию.
- Одиночество очень ценный союзник, который никогда не предаст и даже, с вероятность, поможет лучше себя понять. Как ни странно, на людях я ощущаю его острее, чем наедине с собой, - сказала Камилла чуть отстранённо, глядя куда-то в космос, мимо башен замка. У каждого мага своё одиночество. Когда они понимают друг друга, отдаляются от магов на время. Маги их не чувствуют...
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Рука Камиллы была холодной, но приятной. Мягкая девичья кожа, такие же белые маленькие ручонки. И рассуждения. Таша была поражена тем, насколько интересно и, она не смогла подобрать другого слова, правдоподобно говорит эта маленькая студентка ее факультета.

Таша вспомнила себя в ее годы. Такая же закрытая, как и тогда. Все также боится знакомится с людьми, боясь, что ее не поймут, не примут. Возможно поэтому девушка была и одинока. Блуждала ночью по окрестностям замка в надежде встретить кого-нибудь.

— Я восхищена твоими рассуждениями... — проговорила пятикурсница и подумала, о том, что возможно это прозвучало как-то не очень. По крайней мере, в ее голове это выглядело лучше. Но она вложила всю искренность в свои слова, — Согласна с тобой. В одиночестве действительно можно лучше понять себя, найти себя. Хотя я всё-таки придерживаюсь того, что все не находят себя, а создают. Увы, но пока что у меня не получилось создать себя.

Таша глянула туда, куда смотрела Камилла. Космос, звезды. Что может быть лучше всего этого?
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Девочка с задатками легигимента с неожиданным и немного постыдным во внутренней системе координат замиранием сердца восприняла то, что волшебница, почувствовавшая холод её травмированной в детстве руки не испытала ни капли отвращение, как это бывало практически со всеми. "Она не такая как все", - констатировала Кам.

- Спасибо, - искренность обе слизеринки ценили, как это ни парадоксально, - хотя велика вероятность, что это временное явление, но время покажет, - всё так же отстранённо проговорила девочка.
И более живо, глядя своими светлыми, слегка отражающими звёздный свет глазами в устремлённые к небу очи собеседницы, продолжила:
- Твою мысль приятно думать. Вот только как ты считаешь, из чего мы себя создаём? Только ли из тех идей и знаний, что пришли извне? По какому-то принципу мы всё же их отбираем. И интерпретируем так, как считаем правильным. Чтобы себя построить, строительный материал нужно искать и в себе. Только вот не у всех он одинаково качественный, к сожалению. Это как с салатом, - возникла кулинарная ассоциация у девочки, толком не умеющей готовить, после подслушанной очередной беседы студентов о еде, - под греческим оливковым маслом. Рецепт может быть сколь угодно прекрасным, как и само масло, но если ингредиенты подпорчены, блюдо никуда годиться не будет. Всё сделано по рецепту, а невкусно. Не так, как в ресторане. Даже не так, как в кафе. А если ещё и сам повар сотворён из чего-то невнятного, едва ли он сможет точно следовать рецепту, даже если сильно постарается.
Удручающая картина довольно. Даже если родится метаморф, способный изменять силой волю тонкие структуры своего мозга, корректировать его деятельность на физическом уровне, он будет действовать в согласии с заложенной им про рождении программой. Зато можно "создать" кого-то ещё. И именно таким методом.
 
Последнее редактирование:

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Таша слушала Ками и действительно задумалась, а как люди создают себя? Находят себя в чем-то? Занимаются тем, что им по душе?

— Если честно, я не знаю как люди создают себя... Однажды кто-то сказал мне об этом, а я запомнила. Запоминаю все, что мне говорят. Действительно, чтобы создать себя, нужны найти в себе материалы для, скажем так, строительства. Только вот вопрос, как их искать?.. Возможно, занимаясь любимым делом, и можно что-то соорудить. Я точно не знаю... — девушка печально улыбнулась и снова посмотрела наверх. Она уже знала, о чем будет думать сегодня ночью и чьи слова вспоминать.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Ташины слова отозвались болью в скованном волей сердце. При диалоге с иным человеком, Камилла бы усмехнулсь, не сдержавшись, прыснула, но в сочетании с аурой этой волшебницы воспринимались именно с грустью.

- Если ты запоминаешь всё, что тебе говорят, а потом повторяешь это, не задумываясь, не осознавая, как тут можно говорить о созидании. Когда попытаешься - за тебя будут творить неосознанные, вложенные в тебя программы, которые ты даже не удосужилась проверить на соответствие своим преференциям. Получается, ты - творение всех тех, кто обронил рядом с тобой емкие слова, едва ли даже ими самими осознанные хоть как-то и понятые. И со мной сейчас говоришь не ты, а вот эти самые люди, а точнее - даже не они, а случайность... Энтропия. Хаос.
Вот чтобы такого не было, я собираю в своём шкафу (ничуть не пыльном, не подумай ненароком) коллекцию одиночеств. Они помогают мне лучше себя понимать. И других тоже.

Камилла сделала паузу, перевела взгляд на острые, выглядящие беззащитными колени собеседницы, потом вновь посмотрела в глаза.

- Думаю, методы у каждого свои. Но что-то общее есть. Слушай своё сердце. С ним говорит сама твоя кровь, истинная твоя суть. Понимай её и твори свою волю, не давая сердцу властвовать над разумом.
 
Последнее редактирование:

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Темноволосая слушая собеседницу, горько усмехнулась. Наверно, они действительно сказала что-то не то. Или её просто не так поняли. Всегда было сложно общаться с людьми, у которых немного другие взгляды, мнения и все тому подобное.

— Я не говорила, что я повторяю все, что мне говорят. В большинстве случаев я вообще молчу. Предпочитаю слышать, а не говорить. Оттого и запоминаю. Люди часто видят во мне свой личный дневник, с которым можно поделиться секретом. Но я и не против, — девушка вздохнула и продолжила, — Не люблю сидеть в шкафах. Наверное, это похоже на клаустрофобию, но не сказала бы, что у меня есть такая фобия. Скорее, отчасти. Раньше я выписывала все в тетрадь, но потом как-то перестала.

Звезды уже заполонили все пространство неба, можно было увидеть знаменитые созвездия. Тащу всегда манил космос. Хотелось, хотя бы на секундочку, там побывать.

— Что ж, спасибо за совет. Стараюсь всегда слушать сердце, но иногда оно спорит с разумом. Тут уже сложнее, — впервые за весь разговор девушка улыбнулась не печально, а даже весело.
 
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Косички Камиллы дрогнули - она слегка сконфузилась, осознав, что могла задеть чувствительную натуру.

- Да, конечно... Редко говоришь. Мне просто повезло услышать. Люди часто видят в других вещь. Дневник - это ещё не самый неприятный случай. Хуже, когда магический утилизатор. Выплёскивают в тебя эмоции, мысли, в которых логики не было и нет, а ты терпишь, потому что ответить на их языке ты не можешь, собственное достоинство не позволяет, а твой язык - не в состоянии понять они. Часто воспринимают его как проявление слабости.

Слизеринка вздохнула.

- В шкафах сидеть любят разве что боггарты. Порой я им завидую. Сидеть в одиночестве и пугать всех, кто нарушил покой, я себе просто не могу позволить.
Мне кажется сердце бы с разумом не спорило, если бы разум открывал перед ним перспективы большего счастья, чем то, которое оно лишается, следуя рациональной необходимости, осознанной рассудком.

Камилле было приятно смотреть в глаза волшебницы, в которых отражалась космическая тьма в ожерелье далёких созвездей.

- Совет? Не знаю. Наверное, он был лишним. У каждого способ всё же свой.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
- По твоему лицу вижу, что ты расстроена.. Ни в коем случаем не подумай, что ты меня чем-то обидела!
Слизеринке стало действительно неловко и она опять начала заламывать пальцы на руках. Дурацкая привычка!...

- Если честно, порой я бы хотела сидеть и пугать некоторых личностей, это так, между нами девочками, - Таша звонко рассмеялась, - Моё сердце иногда побеждает разум, ничего не могу с этим поделать. Возможно нужно лучше тренироваться слушать свое нутро... И да, твой совет совсем не лишний.
Пятикурсница посмотрела в глаза Камиллы и улыбнулась.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Девочка поймала взгляд почти бесцветными, ясными глазами, будто впитала его в себя, а затем её собственный взгляд невольно притянулся к тому, как темноволосая слизеринка мучает свои белые кисти, болезненно-изящно выламывает суставы.

- Я рада, что тебе по моему лицу что-то видно. С менее проницательным волшебниками это случается нечасто. - Камилла улыбнулась в самоиронии самыми кончиками губ.

- Я бы предпочла, чтобы меня понимали и любили... - вновь переведя глаза на небо, произнесла она. - Но без этого, как видишь, обхожусь. Боятся меня маги, не лишенные души и разума. Как раз те, с которыми бы я с удовольствием бы общалась. А вот более грубые по природе своей натуры всерьёз меня не воспринимают, страха не ведают. Будь я на их месте, наверное, этим чувством была бы заражена и внутри себя бы с ним боролась. Но они смелы, как бывают смелыми те, кто ни разу не испытывал боль.
Но всему своё время. Настанет день, и они послужат во благо Объединённого мира. Не говорю "магического", ибо в определениях нет нужды, когда мир лишь один. Наш...

Сказано это было задумчиво, мягко, но будто бы не оставляя иного варианта развития событий в будущем.
Третьекурсница вновь посмотрела на последний свет угасших уже далёких светил, тонущий в омутах расширенных зрачков темноволосой девушки.

- А кого бы напугала ты?
 
Последнее редактирование:

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Слизеринка привлекла внимание своим заламываем кистей. Поэтому сразу же оставила это действие в покое.

— Я бы тоже хотела быть любимой... Достаточно тяжело чувствовать себя в таком состоянии. Худшее из этого, когда ты отдаешь любовь, но не получаешь ее взамен. Хочется чего-то значить.. — темноволосая отвела взгляд от неба.

— Напугать.... со Слизерина точно никого, а вот с других факультетов пару личной бы и хотела. Что ж, уже довольно поздно, пора расходится. Мне было очень приятно в твоей компании. Надеюсь, наши душевные посиделки повторятся, — Таша встала с бревна, размяла спину, отряхнула мантию и принялась ждать подругу, чтобы направится в замок.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
На слова темноволосой девочка в старой мантии ухмыльнулась чуть странно.

- Неразделённая любовь не пугает меня. Вполне естественно ради того, что в сердце, выполнять свой долг, расходуя все силы без остатка, в конце рассчитывая лишь на смерть. Любовь и взаимопонимание лишь означали бы, что нас, истинных волшебников, больше чем я думаю. Намного хуже, с моей точки зрения, когда _некого_и_нечего_ любить.

Белокурая слизеринка всерьёз задумалась: "для чего может на самом деле потребоваться кого-то пугать? Я понимаю - стереть память, убить, подчинить своей воле и заставить считать себя лучшим другом... Но пугать? В моём случае это было бы проявлением слабости. Средством самозащиты от грубых существ, когда более действенные методы применить по какой-то причине нельзя".

- И мне было приятно беседовать с Ночью, говорящей твоими устами. Надеюсь, это было не в последний раз, - сказала Камилла, коротко кивнув.

Девочка встала с бревна, извлекла из-под мантии палочку, заклинанием Тергео очистила от пыли её и свою юбку, а также мантию Таши. Но незаметно, делая вид, что чистит лишь себя, так, чтобы не смущать серебряную змейку тем, что разглядела пару прилипших сухих травинок.
Старая её мантия в шрамах на качественной, тяжелой, чёрной ткани не мялась, и складки расправлять не было нужды.

Камилла мысленно попрощалась с лесом, до которого так и не дошла, переглянулась с Ташей, и две слизеринки двинулись в уютный замок под далёким, вечно холодным небом, буравящим их мириадами бесстрастных глаз. Мёртвых и живых.
 
Последнее редактирование:

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Девушка после ужина решила навеститься в хижину Хагрида, где росли овощи для кухни школы. Пуффендуйке передали, что какая-то хворь губит весь урожай тыквы и баклажанов. Забрав пару пробирок с эксперементальным удобрением, девушка направилась в сторону хижины. Дойдя до огорода, где росли овощи. Аня взяла небольшую пробу с тыквы и быстро осмотрела его. Конечно уже она сделала это ещё заранее, чтобы понять, как с этим бороться, но её нужно было удостовериться окончательно. Взяв из сумки необходимое удобрение для уничтожения паразитов, что поедают урожаи тыквы, девушка распылила его по всей грядке. Теперь осталось ждать 3 дня и потом взять пробу с овоща, а пока кухня должна обходится без тыквы и без баклажанов. Это было довольно сложно, ибо тыквы, что здесь растут самое популярное. Такое чувство, что наша школа питается тыквой. Закончив дела в хижине девушка отправилась в теплицы
 

Марина Шевченко

Начинающий волшебник
После волнительного открытия, которое Марина сделала накануне, ей требовалось основательно проветриться. Она подумала было пойти в Астрономическую башню, но с этим местом у нее были связаны не самые приятные воспоминания, потому она решила прогуляться по окрестностям замка и зайти в хижину Хагрида. По крайней мере в этот час в ней точно никого не было, юной волшебнице как раз требовалось провести диалог с самой собой вдали от толпы студентов.
Марина дошла до хижины и оглядела её - вид ей не особенно понравился. По натуре своей девочка была педантом, она не любила косых линий и лишних деталей. Хижина Хагрида же представляла собой одни сплошные косые линии. Девочка решительно вошла в неё и почему-то чихнула, хотя хижину держали в относительном порядке домовые эльфы. Она присела на непонятного цвета кресло и стала разглядывать полки - казалось, что все предметы обихода остались на тех местах, что и при хозяине хижины. Пузатый облупившийся чайник, разномастные чашки и кружки - всё было на своих местах. Разглядывая заковыристое убранство дома, Марина погрузилась в свои мысли. Но, как это часто бывает, когда действительно было о чём думать, всё как-то не думалось и не соображалось. В висках противным ритмом билась усталость.
Краем глаза Марина увидела на потолке, в самом углу, несколько пятен плесени. Ей на секунду почудилось, что пятна этой плесени сложились в очертание Дементора. Девочка тряхнула головой.
"Нет, никто не посадит меня в Азкабан за то, что я собираюсь стать великой волшебницей. Да и дементоров в Азкабане больше нет. Пора перестать сидеть в этой хижине, я похожа на эту самую плесень в углу - такая же унылая!" - подумала Марина.
На том она и закончила свои неуютные посиделки в хижине Хагрида.
 
Последнее редактирование:

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Мария, будучи трудолюбивым и ответственным человеком, всегда стремилась поддерживать порядок и чистоту вокруг себя. Однажды она решила посетить Хижину Хагрида, уставший и запущенный домик на окраине долины. Этот домик был обителью для множества магических существ и был полон пыли и паутины. Ученица совсем не могла оставить Хижину в таком состоянии, поэтому она решила привести его в порядок.

Ступив внутрь Хижины Хагрида, Гриффиндорка ощутила атмосферу загадочности и волшебства. Она первым делом принялась за уборку. Все жалюзи были закрыты пылью, а мебель была запылена и облезла. Мария достала тряпки и прибегнула к помощи волшебных заклинаний, чтобы очистить и придать блеск старенькой мебели.

Потом Мария обратила свое внимание на паутину, которая покрывала каждый уголок Хижины. С помощью волшебной палочки, она аккуратно убирала паутину и придавала стенам чистоту. Казалось, что Хижина под действием ее магического прикосновения оживала и оживала.

Долгие часы проходили, пока каждый угол домика не был приведен в порядок. Девушка не только убрала пыль и паутину, но и привнесла красоту и уют в Хижину. Она повесила новые занавеси на окна, расставила свечи на столе и оформила комнаты цветами. Все это превратило Хижину в волшебное место, наполненное теплом и радостью.

Завершив свою работу, Мария взглянула с гордостью на свое творение. Она знала, что Хижина теперь будет радовать всех, кто решит ее посетить. Гриффиндорка покинула Хижину, зная, что она сделала что-то прекрасное для магического сообщества.

Таким образом, благодаря усилиям Марии, Хижина Хагрида преобразилась из запущенного и заброшенного домика в великолепное и уютное пристанище для всех магических существ. Это был ее вклад в поддержание порядка и создание гармоничной атмосферы в магическом мире.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Лиди шла по широкой тропинке, усыпанной осенними листьями. Сейчас она была на опушке леса, у хижины Хагрида. Девушка довольно редко здесь бывала, а в саму хижину заходила от силы пару раз.

Пятикурсница была одета в юбку, блузку и довольно лёгкую (для осенней погоды) мантию, поэтому немного замёрзла. Как только желание повернуться и уйти обратно в замок превысило все ожидания, на горизонте показалась хижина. И Лиди решила, что вполне спокойно может пойти и погреться там.

Она вплотную подошла к домику, даже нет, не к домику, это слово тут не подходит, именно к хижине. Лиди быстро поднялась по четырём высоким деревянным ступенькам, соответствующим росту жившего здесь великана. Девушка открыла и, шагнув за порог, быстро закрыла за собой дверь. Девушка вспомнила, с какой осторожностью она зашла сюда впервые, с каким трепетом разглядывала вещи на полках и в кладовке, куда, кстати, ходить не следовало и маленькая девочка, как помнится, пожалела, что зашла туда.

Сейчас же Лиди разожгла огонь в камине, уселась в одно из кресел и решила немного отдохнуть в такой обстановке.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Девушка решила прогуляться по окрестностям, и набрела на хижину Хагрида. Второкурсница решила зайти туда и посмотреть, есть ли в домике лесничий. Постучав в дверь, и не услышав ответа она толкнула дверь и оказалась в почти заброшенном домике. По всем углам висела паутина, а вещи валялись, как будто здесь было стадо кентавров. "Наверно, приберусь здесь, все равно делать нечего" подумала Ксюша и зашла внутрь. Первым делом она решила убрать паутины и их жителей, надеясь, что это не дети Арагога, а то натравит на нее их ещё. Через пять минут ни одной паутинки в доме не было, и гриффиндорка принялась за уборку на столе и других поверхностях. Это оказалось сложнее, чем она думала, и только через час все стояло, как второкурсница надеялась, на своих местах. Но тут Ксюша подняла голову, и увидела свисающие с потолка волосы из хвоста единорога. "Они вроде очень дорогие, но чужое я брать не буду" отговорила она себя и пошла погулять где-то ещё, время близилось ко сну, и навсегда остаться на улице не хотелось.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка шла по тропинке. Уже издалека был виден маленький домик. Рядом с ним располагался огород. В данный момент там находились тыквы, ведь скоро Хеллоуин. Подойдя к хижине поближе, брюнетка обнаружила, что почти у самой двери лежит пугало. Она взглянула на грядки, там слетелись чёрные вороны. Увидев ситуацию, студентка подняла, поставила и укрепила пугало, в ту же минуту все вороны разлетелись. Вслед они зловеще каркали, будто жаловались на то, что их напугали и прогнали.

Виолетта несколько раз постучала в дверь, не услышав ответа, она приоткрыла дверь, не увидев хозяина домика, девушка вошла. Войдя, она заметила очень много пыли, "Видимо, тут давно не убирались", - решила студентка, она решила убраться.

Виолетта решила для начала помыть полы, но не могла найти тазика или ведра.
-Акцио таз! -произнесла девушка и к её ногам через минуту прилетел маленький железный тазик.
-Агуаменти! -громко и четко произнесла Виолетта, целив палочку в таз. Раньше у нее не получалось использовать это заклинание, но в этот раз все получилось, таз был наполнен. Помыв полы, брюнетка протерла каждую полочку и смахнула пыль везде.

Первокурсница собралась уходить. Обведя небольшое жилище взглядом на последок, она вышла из хижины. Одновременно весело и устало, брюнетка направилась в сторону замка. Забрав в целости все свои принадлежности, она направилась прямо в величественный замок.
 

Иноземцева Ева

Начинающий волшебник
Ясный солнечный день и когтерванка у хижины Хагрида. Сегодня будет празднование дня рождения придиры. Но конечно, она будет здесь не одна. Семикурсница ждет Ксению, которая тоже работает в придире. Ну а пока есть время до праздника, когтевранка запечатлила красивую солнечную и яркую погоду.

-Сегодня идеальная погода, для того замечательного праздника! Интересно, когда придет Ксюша.

Время уже час дня, совсем скоро праздник!
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка быстро накинула мантию на плечи, натягивая её как можно сильнее, чтобы спрятаться от осеннего холода и не совсем приятной слякоти на дорогах, которой, как удивительно, сегодня было гораздо меньше, чем обычно. Неужели даже погода подготовилась к празднику? Все возможно.

Девушка хмыкнула, прицепила на мантию фиолетовую брошку и подхватила коробки, без помощи волшебной палочки, конечно, здесь не обошлось, и направилась в сторону Хижины, где её уже ждали.
 

Иноземцева Ева

Начинающий волшебник
Пришла Ксюша, а значит , что можно будет украшать скоро территорию. Заклинания уж точно понадобятся.
Время уже 13:20 а значит что можно будет приступать к украшению

-Ксюша, надеюсь у тебя дела хорошо. Будем приступать к украшению ?
 
Сверху