Большой фонтан

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Старинный фонтан во дворе Часовой башни. Сам двор расположен на холме, на уровне третьего этажа. Отсюда можно пройти к Деревянному мосту или просто отдохнуть.

большой фонтан.jpg
 

Товстоног Полина

Начинающий волшебник
Полина вышла из замка, когда было ещё раннее утро и вот уже с пол часа сидела на краю фонтана и смотрела невидящим взглядом вперёд. Пуффендуйка размышляла о предстоящем дне, думала как лучше организовать свои дела, чтобы успеть все их сделать и при этом не забыть про отдых. Так же в голове девушки вертелось много идей о том как разнообразить жизнь своего факультета и вдохнуть в него жизнь.
Полина была одной из активисток и старалась оправдывать это звание и делать как можно больше для пуффендуй, но порой даже ее фантазия давала свои.
Решив перестать мучить свой мозг, которому ещё и так весь день работать, Полина поднялась с бортика и расправив руки сделала глубокий вдох и резкий выдох. Теперь на губах девушки заиграла улыбка и она довольная своей утренней прогулка пошла обратно в сторону замка
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Миновав массивные створки дверей, второкурсница вышла подышать, пока еще не стемнело. За целый день, проведенный в стенах замка, она соскучилась по свежему воздуху.
Присев на краешек фонтана, девочка стала всматриваться в весело журчащие струи воды.
Помедитировав так несколько минут, она перевела взгляд на небо, на котором солнце медленно начинало окрашивать небо в розово-фиолетовые оттенки. Деревья с молодыми листочками тихонько шуршали колыбельные для птиц, а цветы, расцветшие на прекрасных клумбах, закрывали свои бутоны, готовясь к ночи.
Посидев, вслушиваясь в звуки природы, Энни порадовалась, что в этот час она оказалась единственной посетительницей фонтана.
Через пятнадцать минут она начала чувствовать прохладу вечера и, поднявшись с бортика фонтана двинулась в сторону факультетской гостиной.
 

Цыган Аче

Начинающий волшебник
Начало семестра.
Начало множества событий.
Начало новой истории.
И, конечно, начало учебы, которая уже с первых дней, словно вредная, противная тетка, начинала давить новыми дисциплинами и, что еще хуже - домашними заданиями. А просто проигнорировать ее было нельзя! Как бы она не напрягала, впереди маячил досрочный перевод, и Уильям не был уверен, что осилит все в «последний день».
Парень глубоко вздохнул свежий воздух, который по вкусу напомнил ему синий, и получше закатил край раскатавшего рукава яркой толстовки с красными, голубыми и желтыми квадратиками.
«И когда уже потеплеет? Скоро здесь заведутся пингвины… И белые медведи будут ходить по коридорам… А плохо ли это?»
Уилл улыбнулся своим мыслям, представляя, как Хогвартс превращается в замок Снежной королевы. Хотя, даже этот фонтан, к которому юноша успел подойти, смотрелся бы очень красиво, если бы его заморозили. Наверное, фонтаны красивы в любом виде.
«И я красив в любом виде.»
Уильям нагнулся к водной глади, разглядывая свое отражение. Кажется, совсем ничего не изменилось в нем за прошедшие каникулы: все те же лезущие в глаза волосы, которые тот, кажется, даже не думал подстригать; шрам на верхней губе; широко открытые блестящие глаза. Только где-то на макушке теперь имелся шрам от падения с велосипеда, впрочем, по сравнению с тем, что стало с самим велосипедом, это было не так уж и серьезно.
Уилл поднял голову и размял шею. Вдруг он замер, уставившись куда-то прямо, а его глаза тем-временем медленно перемещались в сторону, будто следили за как движущейся точкой. Хотя, почему «будто»?
Уильям не мог точно сказать, скучал ли он по Насте или нет (правда, сказать он бы не смог в любом случае). Но она была его подругой, в конце-то концов, и хотя бы один день из всех он не мог о ней не вспомнить. Хотя, признаемся: помнил о ней он частенько, и даже частенько писал, но вряд ли это были «письма» в привычном понимании этого слова. Нечитабельный почерк, немного слов, и какая-то фигня, типо камня с дороги, в придачу - как это вообще могло называться? Впрочем, даже Уилл считал это лишь шуткой. Шутка, когда он реально думал о Насте.
Увидя ее, идущую за колонами, парень непроизвольно улыбнулся. Семестр начался несколько дней назад, но за это время они так и не виделись. Хотя, этот момент не сильно волновал Уильяма, по крайней мере потому, что вообще не волновал. Ну, всякое же бывает в жизни. Главное, не упустить Настю сейчас.
Уилл присел на «нижний старт» и, посчитав в голове 321, ринулся к оконным проемам. Прямо перед ними парень подпрыгнул и влетел в один из них, с громким криком «От винта». Криво приземлившись: край был немного задет плечом, он, отшатнувшись назад, выпрямился и повернулся к подруге, которая стояла в десяти шагах от него.
- Привет!
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Еще один день подходил к концу. И какой он был по счету? От начала семестра не прошло и недели, но блондинке казалось, что не меньше пары месяцев. Нет, она не хотела жаловаться из-за усталости или нехватки времени, но было и правда тяжело совмещать все обязанности с непривычки. И как бы странно это, возможно, не звучало, ей нравилось. Настя с первых курсов обучения твердила всем, и себе в первую очередь, что никогда не будет стремиться к званию старосты, но... все меняется, верно?
Девушка гордой походкой шагала по двору школы, стараясь держать идеально ровную осанку, а стук каблуков разносился глухим эхо. На ней была выглаженная черная мантия с нашитым гербом ее факультета и приколотым значком старосты. Слизеринка выглядела безупречно: аккуратно уложенные волосы, легкий макияж, а выражение лица - холодное и безэмоциональное. Как бы она не пыталась отрицать, но с возрастом все больше становилась похожей на свою мать.
Еще и эти перемены, произошедшие на каникулах. Она ясно помнила тот вечер. Да что там. Его она будет помнить до последнего вздоха. Непонимание, отрицание и тоска - те самые чувства, завладевшие ей.
Но, то было несколько месяцев назад. У нее было время для того, чтобы обдумать произошедшее, смириться и принять это.
Блондинка свернула к фонтану, так как собиралась немного прогуляться возле него и обдумать статью, которую должна написать для Придиры. Вдруг в одно из окон влетел какой-то ученик, от чего сама пятикурсница нервно дернулась и встала на месте. Присмотревшись получше, она узнала в этом студенте Уильяма.
Именно этого она и старалась избегать с тех пор, как приехала в замок. В ее жизни изменилось многое, в том числе и мировозрение. Девушка получала много писем от друга, к которым тот прикладывал разные странные штуки по типа камней, стекол, палок и ракушек. Кажется, с одним из писем он прислал и самолетик, сложенный из клочка старой газеты. Насте приходилось идти на хитрости, чтобы никто из домочадцев не смог их перехватить. Она не хотела, чтобы кто-то из них знал об этом, но, признаться, Алф все-равно догадывался о том, что она поддерживала связь с Берсеньевым.
Какое-то время она отвечала ему, пока не осознала правильность слов Алфи о том, что они двое буд-то из разных миров. Уилл - взбалмошный, эмоциональный, действующий рискованно и необдуманно, с глубоко укоренившимися замашками немагов. Не самое лучшее окружение для нее. Глупо скрывать, в глубине души она скучала за ним, но это была та ситуация, когда действовать нужно было, полагаясь на разум и холодный рассчет. И самое правильное решение - держаться на расстоянии.
- Мне кажется, ты и в 30 лет будешь вести себя словно маленький ребенок,- наконец заговорила студентка безэмоциональным тоном, качая головой. Она сделала несколько шажков навстречу, но не стала подходить ближе,- Здравствуй.
 

Цыган Аче

Начинающий волшебник
У вас бывало такое, что ожидание не соответствовало действительности? Нет, не так, чтобы координально, например, вы пришли в зоопарк, а на месте него оказалось больница, а именно слегка, чуть-чуть, будто в этом зоопарке вы хотели увидеть что-то невероятное, но получили самую настоящую посредственность в виде сонных обезьян и обедающих жирафов.
Уилл представлял - но не подумайте, так делают практически все люди - себе встречу с Настей. Было множество вариантов событий, которые, к тому же, были основаны на их прощании - довольно теплом прощании, и они не подразумевали, что девушка даже не захочет к нему подойти.
А может быть, показалось?
Уильям не мог понять: толи ему показалось, толи действительно реакция Насти была какой-то… Холодной. Внутри от этого непроизвольно засело неприятное чувство, чем-то напоминающее… Сухую плесневелую корку хлеба. Именно так. Она вроде и лежит себе на столе уже третий год, но жутко напрягает. И пахнет от нее подвалом и безысходностью.
Глаза Уилла немного похолодели от сомненья, и кончики губ немного опустилась, впрочем, улыбка так и не сошла с его лица.
- Надеюсь, тебе это не кажется. А то совсем не хочется становиться злым и скучным дядькой, - парень убрал руки в карманы и подошел к Насте - раз уж она сама делать этого не собиралась. - Эй, неужели плохой день? Или уже дел полно с начала семестра? Наверное, поэтому мы только сейчас встретились, - Уилл осмотрел, как ему показалось, какой-то уж больно строгий вид подруги. Словно та была не ученицей, а представительницей комиссии из Министерства Магии. Жуть.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Ни один мускул на ее лице не дрогнул, когда юноша вновь заговорил. Но в душе появилось неприятное чувство из-за возникшей неловкой ситуации. Она понимала, что для Уилла все это было как минимум странно, учитывая их взаимотношения до каникул, да и прощальную встречу на астрономической башне, но вести себя как раньше больше не могла. Настя обернулась назад, буд-то почувствова чей-то взгляд, и вновь повернулась к Уиллу.
- Дел действительно много,- сухо отозвалась она, приподнимая подбородок,- Но это и к лучшему, не будет времени на всякую ерунду, да? - слизеринка бросила на парня многозначительный взгляд, намекая на их проделки в прошлом семестре, затем двинулась вперед, но не к нему. В нескольких шагах от четверокурсника, блондинка повернулась в сторону прохода к большому фонтану, и направилась к нему. Через плечо она бросила,- Я собиралась посидеть у фонтана вдали от шумихи. В эти дни почти не бывала одна.
Настя подошла к бортику и, очистив его с помощью заклинания от мелкой пыли, села сверху. Из сумки она достала блокнот, в котором делала заметки по поводу работы издательства. Резкий порыв ветра подхватил ее светлые локоны, путая волосы.
 

Цыган Аче

Начинающий волшебник
О Боже! Неужели с ней что-то сделали во время каникул? Ее целые дни заставили читать книги по тому, как быть «просто невероятно серьезной»? Или как-то промыли мозги? Ах! А вдруг проклятье??? Родители же могли наложить на нее какое-то ужасное проклятье! А что если ее покусали? Ну, не родители конечно (хотя это не точно), но какие-нибудь занудные высокомерные человечки с моноклями и черными цилиндрами, больше их роста?
Кажется, у Уилла уже не оставалось сомнений в том, что с Настей было что-то не так. Хотя это легко сказано - «не так»! Какой она была рядом с ним в прошлом семестре, и на тебе, сейчас - холодная кукла с гордо поднятой головой и прилизанной прической.
Когда девушка так бесцеремонно отвернулась и пошла к фонтану, Уильям, признаться, опешил. Чувствовал ли он себя так, будто его предали? Ну, мы и сами не знаем. Парень, как бы это сказать… Был немного… Растерян. Раздражен. Неприятно удивлен.
Представьте, что вы строили домик. Очень долго строили, даже успели к нему привязаться. С ним было все хорошо - настолько, что вы не верили, что в один день можете его лишиться. А потом он вдруг начинал рушиться.
Типо… Какого черта?
Уильям впервые чувствовал себя так, точно его обдурили. Будто он впервые решил закричать вместе со всеми, но все в этот момент замолчали. Он был рад их встрече, но сама девушка, вероятно, нет.
Задетая гордость заскрежетала зубами.
- Ерунда значит… - Уилл прищурил глаза и медленно двинулся следом.
Как будто он просто позволить ей уйти, словно он ничего не стоит. И плевать Уилл хотел, что для было как минимум странно доказывать свою ценность другому человеку.
На улице уже стоял глубокий и глубокий вечер. Учеников по близости было практически не видно, кажется, только эти двое глупцов решили проветриться у фонтана.
- Пфф, - Уильям не сдержал смешка, когда волосы девушки начали путаться от ветра. Если бы он мог, то дал бы «пять» этой стихии. - Хах, может быть, тебе косички заблести, а? - в шутку сказал Уилл, садясь рядом.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
А Настя и не ожидала того, что он оставит ее. Было бы странно. Незаметно закатив глаза, когда парень расположился рядом, она интуитивно отодвинулась от него и обвела нервным взглядом двор, будто бы боялась встретить здесь Алфа. Она пригладила волосы, которые успели спутаться из-за ветра и выпрямилась.
- Нет, спасибо,- холодно отрезала она, продолжая озираться,- Волосы мои трогать не надо.
Девушка уткнулась в записи, пытаясь сосредоточиться на работе и не обращать внимания на парня, сидящего сбоку. А ощущение неловкости ощущалось сильнее прежнего. Блондинка цокнула и резко захлопнула блокнот, после чего поднялась на ноги. Она взглянула на Уильяма, а мысленно формулировала мысли, чтобы донести их до юноши.
- Послушай..,- начала она, стараясь сохранять спокойствие. На протяжении всех каникул она заново училась контролировать эмоции, не показывать их на людях. Но сейчас Настя вновь закусывала внутренние стенки щек, сжимала кулаки, да так, что на ладонях оставались отметины от ногтей. Все дело в нем. Из-за Уилла она позабыла о границах, которые выстраивала на протяжении всей жизни,- В том семестре было весело, но.. Сейчас у меня нет ни времени, ни желания на все это. Просто..,- она тяжело вздохнула и перевела взгляд вверх, будто пытаясь найти поддержку у звезд, после чего вновь встретилась взглядом с золотыми глазами,- Как раньше не будет. Я думаю, стоит сразу расставить все точки над и, чтобы не было недопониманий.
 

Цыган Аче

Начинающий волшебник
Один.
Два.
Три…
Ну, в общем, вы там считайте до… Где-то до 10, а когда закончите, знайте - именно столько времени Уилл смотрел на Настю, когда та закончила говорить. Серьезно смотрел, прямо таки… Проницательно. Он будто пытался отыскать в ней что-то, за что можно было ухватиться. Впрочем, то было лишь напускное. Вскоре его уголки губ дрогнули, плечи задрожали, а сам парень рассмеялся.
- То есть… Ты мне сейчас хочешь сказать… - он насмешливо-вопросительно посмотрел на девушку. - Что реально готова все бросить? Типо… - Уильям встал и, подняв с земли какой-то мелкий камушек, бросил его в фонтан, на секунду разбавив атмосферу «бултыхом». - Вот так? Повеселились и хватит? Finita la commedia? - парень издал еще раз один смешок.
После того времени, которое они провели вместе, для парня было просто странным то, что Настя хочет перечеркнуть их дружбу. Он не понимал, или, вернее было бы сказать, не хотел понимать этого.
Тем более он не мог просто взять и развидеть в этой гордой, аккуратно одетой девушке с холодным взглядом ту Настю, которая смеялась, улыбалась, утаскивала его посреди ночи в Косую Аллею, пела песни и спасала грифонов. Как это можно было просто так взять и потерять? С такой же лёгкостью можно верить в то, что потерянная вами вещь реально отрастила ноги и убежала куда-то. В другую вселенную. И в этом мире ее теперь нет. То, что теряется, всегда где-то существует. Вы видали эту вещь именно потому, что она есть и не мираж. Впрочем, галлюцинации возможны, только Уильям был уверен в себе и в том, что видел.
Нет, Анастасия ничего не теряла. Она решила закрыться. Только вот Уиллу это не нравилось. Вообще не нравилось. Хочет расставить все точки над i? Так пусть попробует найти эти чертовы точки - он их сожжет и пепел скормит акуле.
- Только… С чего вообще такие перемены? - на этот раз его тон был более спокойным и вкрадчивым.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Девушка сложила руки на груди и склонила голову вбок, наблюдая за четверокурсником. Несмотря на все попытки юноши вывести ее на эмоции, она не поддавалась. По крайней мере внешне, а внутри нее начиналась буря, которую она всеми силами сдерживала.
А последний вопрос друга заставил задуматься. Стоит ли рассказывать ему о том, что произошло? С одной стороны, она ведь делилась с ним, как делятся с друзьями? Но с другой.. это было бы глупо. Сначала гонит, а потом изливает душу? Не будет такого, тем более, они с отцом решили, что эта тайна должна остаться тайной, хотя бы на какое-то время.
- У меня нет времени на пустую болтовню,- она продолжала сохранять холодное выражение лица, но все же.. что-то внутри надломилось, а вид ее стал чуть мягче, буд-то светлая сторона девушки вновь взяла верх над старой, и вырвалась наружу,- Уилл, все меняется, ведь так? Ты с первых дней знал в какой семье я родилась. Я подумала, что могу выйти из под их опеки, построить свою жизнь, основываясь лишь на собственных желаниях, но нет. И, если быть честной,- она медлила, прежде чем продолжить,- Я сама этого хочу. Я не могу менять будущее на мимолетное веселье, не могу подставлять репутацию семьи,- блондинка резко развернулась на каблуках и вновь посмотрела на небо, усыпанное яркими небесными телами. Наилучшим вариантом было бы уйти, подальше от четверокурсника, но она продолжала стоять на месте, отвернувшись от Уильяма.
 

Цыган Аче

Начинающий волшебник
«Я сама этого хочу.»
«Я не могу менять будущее на мимолетное веселье.»


«Ага, щас! А может быть, я просто дофига много о себе думаю и о сочетании букв после своего имени? Такая делова-а-а-ая, бла-бла-бла, аристократка, бла-бла-бла!» - передразнивал Уильям в мыслях слова девушки.

То, что сказала Настя, Уилл посчитал ответом лишь на половину. Как уже было сказано, он понимал, что девушка просто закрылась, только заключалась ли причина этого реально в том, что она вдруг решила вспомнить о семье? Изменила к ней свое отношение? Каким образом? Вы поймите: людям в принципе очень сложно даются изменения и если кто-то верит, что стал другим - чаще всего эта чепуха. Обычно толчком служит что-то значимое, сложное по своему химическому составу, только что это было в случае с Настей - для Уильяма оставалось загадкой.
Уилл закатил глаза, когда девушка отвернулась от него, и, развернувшись, подошел к фонтану.
- А ты хорошо сказала, молодец, - парень завернул сильнее рукав, впрочем, это все равно не спасло от намокания. Он заснул руку в воду и, достав оттуда тот самый камень, подошел к Насте. - Только что бы ты не говорила, куда-бы ты не бросала этот камень - он все равно останется камнем. К тому же, смотри, видишь ту колону? - Уильям замахнулся и отправил бедный булыжник во второй полет, как раз туда, куда указывал. Камень быстро долетел до места и, ударившись о твердую поверхность, отскочил куда-то на землю. - Ну, - он вопросительно посмотрел на девушку. - С ней разве что-то случилось? Как думаешь, насколько должна быть ущерба семья, что пострадает от простой дружбы, а? Настоящий король тот, кто будет делать все, что угодно, и это никак не скажется на его власти.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Девушка смотрела на него, а видела упертого мальчишку, который не хотел ничего слышать. Он ничуть не менялся, да и вряд ли поменяется даже спустя десятки лет. Настя смотрела на колонну, в которую так нахально кинули камнем.
- Мы не в твоих магловских мультиках или книжках, и не в твоем воображении,- спокойно ответила она,- Мне плевать, что ты думаешь обо всем этом, и я ничуть не удивлена тому, что ты не понимаешь.
А вот и еще один аргумент в пользу слов Алфа, они никогда не смогут понять друг друга. Точно также как зрячий не поймет чувства слепого и наоборот. Блондинка поправила мантию и натянула шарф под самый подбородок, чтобы укрыть шею от ветра.
- Больше нет запретов от семьи,- вновь заговорила она тихим голосом,- Никто и ничего мне не запрещал, это мое решение и желание. Мне нужно думать об обязанностях, об успешной сдаче СОВ и дальнейшем обучении. Я не хочу распыляться на другое.
Слизеринка уловила какое-то движение сбоку от себя и повернула голову. Заметив очертания черного тельца, грациозно размахивающего крыльями, Настя улыбнулась. Еще утром она отпустила Барти на прогулку и, видимо, толтко сейчас этот благородный филин вернулся. Она вытянула руку, на ладони которой блестел увесистый фамильный перстень с гравировкой "ТАВ", появившийся у нее после переезда в новый дом. Птица ловко села на руку студентке и вытянул лапку. Только тогда пятикурсница заметила небольшой сверток, привязанный к конечности филина. Отвязав пергамент и раскрыв его, блондинка пробежалась глазами по написанным строкам, а затем обратилась к Уиллу.
- Меня ждет Алф, а тебе давно пора быть в своей спальне,- сказала она и кивнула на свой значок старосты,- Не очень хочется отчитывать ученика своего же факультета.
 

Цыган Аче

Начинающий волшебник
Отчего же Настя никак не ломалась? Отчего же совсем не менялась в лице? Отчего продолжала говорить все тем же спокойно-противным тоном, от которого хотелось закрыть уши?
Отчего продолжала настаивать на том, что их дружбе больше нет места в мире? Больше нет места в ее сердце.
Уильям бесился. Потому что не мог просто так отпустить эту историю, и потому что не мог продолжать за нее цепляться. На одной стороне бушевали желания любой ценой остановить Настю, попытаться как-то исправить положение, а на другой гордость, которая гневно щурила свои темнющие глаза и приказывала, что бы Уилл немедленно прекратил и не унижался, ведь чем дольше он пытался переубедить девушку, тем сильнее казалось, что он от нее зависим. И, что самое отвратительное - все это перемешивалось в одно сплошное ни-че-го, которое не давало никаких ответов, что делать.
Наверное, примерно так люди ощущают безысходность.
Внутри что-то неприятно скручивалось, глаза перестали блестеть. Уильям хотел продолжать гнуть свою линию, смеяться над несмешной Настиной «шуткой», еще раз кидать камни - но головой то уже понимал, что бесполезно. Подруга - хотя можно ли было сейчас ее так называть - словно поезд шла по своим рельсам, и не туда, ни сюда. Даже не сомневалась. Говорила, как есть, что теперь у нее на первом месте семья и репутация, и нигде не было места для Уилла. А что? Ну да, вроде, с ним было весело… Но сейчас пусть гуляет лесом, нам на него пле-вать. У него есть свое мнение на этот счет? Ах-ха-пах-хаха, что за глупости! Как будто нам, детишкам из знатных богатеньких семей, есть до этого дело.
Наверное, примерно так люди ощущают то, что их кинули.
Уильям молча проследил, как к ним подлетела Настина птица.
«Улыбается…» - Уилл криво ухмыльнулся - «Похоже, теперь даже это воробей достоин улыбки больше, чем я.»
- Она серьезно… - парень закрыл глаза ладонью и покачал головой. Выдержав недолгую паузу, он вновь посмотрел на Настю. - И ты… Ну, тебе даже не жаль? Черт, это… - Уильям вдруг скептически уставился на землю и встрепенулся. - А знаешь что! - он поднял руки. - Окей, ладно. Кто я такой, чтобы держать тебя, верно? Хочешь свалить? Бе-е-ез пробле-е-ем! - Уилл саркастически улыбнулся и развернулся, только прежде, чем окончательно уйти, бросил девушке через плечо. - Надеюсь, ты долго не забудешь, что я ученик твоего факультета. Сайонара!
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Вместе с новой знакомой Энни неспеша подошла к фонтану, продолжая разговор:
- Я немного посещала магловскую художественную школу до того, как попасть в Хогвартс, но так же люблю рассматривать архитектурные альбомы и журналы брата с красивыми иллюстрациями из разных городов, там часто можно надолго забыться за разглядыванием архитектурных шедевров. Ты наверняка тоже посещала художественную школу, да?
Услышав вопрос Ульяны про сову, пуффендуйка тихонько усмехнулась в ладошку и весело сказала:
- Нет, это из мифов.Кали одна из верховных богинь у индусов. Возможно, на мифологии в этом году мы про нее услышим. Но, не исключаю, что Клуб романтики так же позаимствовал это имя из мифов - весело добавила девочка - я не знакома лично с игрой...
Энни задумалась над последним вопросом и наверное с минуту молчала:
- Что касается черепахи...честно говоря, не знаю точно...думаю Мистер Вонг достаточно древний и лет триста точно ползает по этой земле...
 
Последнее редактирование:

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
Я пришел к фонтану, присел и стал делать зарисовки фонтана. Вскоре должна была прийти Мира, а пока мне следовало просто расслабиться. Так же достал кусок той самой ткани, положил его перед собой и произнес: "Ревелио!" - В этот миг он преобразился и стал похож на старую карту, которая показывала Хогвартс, однако отсутствовал кусок с запретным лесом. Еще на карте был крест на месте большого фонтана, а на оборотной стороне было написанно что-то мелким шрифтом...
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Старшекурсница, несколько сонно, плелась по коридорам замка. Сегодня была намечена встреча с одним из студентов, поэтому опаздывать совсем не хотелось, ведь вероятно, он уже ожидал её на том самом месте.
Мирослава мигом преодолела лестницы и даже движущиеся, на этот раз ей повезло: удалось быстро проскочить, пока они вновь не сменили свое направление.
Покинув замок, гриффиндорка поправила кепочку, которая величественно красовалась на её голове.
Мальчика она заметила ещё издалека и поспешила в его сторону.
- добрый день, рада тебя видеть, наконец-то появилось свободное время и я сразу же отправила тебе сову с письмом.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
Пока я разглядывал нажпись, Мира уже успела прийти к месту встречи, поэтому я тут же спрятал карту себе в карман и ответил на приветствие:
-Привет, как поживаешь? Давно не виделись... Как каникулы провела? Я, например, очень многое смог узнать.... - Я достал карту - глянь, что обнаружил. Следовал твоим советам с трансфигурацией, в итоге нашел то, что нужно и применил на том жалком куске ткани, правда теперь передо мной не менее странный кусок полотна, да еще и нету части с Запретным лесом...
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Мирослава присела на деревянную лавку, находящуюся неподалёку и стала внимательно слушать Ивана, который эмоционально стал расспрашивать о прошедших каникулах.
- у меня все в порядке. На каникулах ездила к маме, помогла ей там немного да и просто отдохнула. А ты как провел свои каникулы? - Начала отвечать на вопросы юноши, старшекурсница.
- насчёт запретного леса, скорее всего он не открыт, ибо ты там ещё не был. В процессе обучения тебе откроется возможность его посетить, а пока об этом рано думать. Завершила ответ девушка, сделав паузу, дабы он мог обдумать все сказанное.
Взглянув на небо, девушка заметила пролетающую мимо сову, которая словно искала кого-то. Всмотревшись, Мирослава опознала свою пропавшую малышку и легким свистом подозвала к себе.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
Мирослава присела на деревянную лавку, находящуюся неподалёку и стала внимательно слушать Ивана, который эмоционально стал расспрашивать о прошедших каникулах.
- у меня все в порядке. На каникулах ездила к маме, помогла ей там немного да и просто отдохнула. А ты как провел свои каникулы? - Начала отвечать на вопросы юноши, старшекурсница.
- насчёт запретного леса, скорее всего он не открыт, ибо ты там ещё не был. В процессе обучения тебе откроется возможность его посетить, а пока об этом рано думать. Завершила ответ девушка, сделав паузу, дабы он мог обдумать все сказанное.
Взглянув на небо, девушка заметила пролетающую мимо сову, которая словно искала кого-то. Всмотревшись, Мирослава опознала свою пропавшую малышку и легким свистом подозвала к себе.
-Я ездил к родителям... Так вот, мы успели посетить Египет! Там очень много пирамид, но мне удалось лишь покататься на квадрацикле, пирамиды мы так и не смогли посетить... Кстати, я обнаружил сзади карты какой-то текст, не знаешь, как его увеличить, а то боюсь, если использую Энгоргио, то увеличится вся карта, а этого мне не хотелось бы...
 
Сверху