Большой фонтан

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
- вау.. Египет - потрясающе. Я была там прошлым летом вместе со своей сестрой, правда пирамиды мы успели посетить, там великолепно!
Девушка немного задумалась над вопросом мальчика, в её памяти отложились лишь заклинания, увеличивающие предмет, но вот сработает ли это на текст.
Открыв свою сумку, Мирослава взмахнула палочкой, произнося заклинание. Из сумки вылетела лупа и зависла в воздухе.
- старый, магловский, проверенный метод. Точно должен сработать. - улыбнулась Мира, задерживая в воздухе предмет так, чтобы можно было рассмотреть текст, написанный на куске ткани.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
-Надеюсь, я и сам посещу пирамиды... Спасибо за помощь! - я стал приглядываться к надписи, на ней было написано: "Под ножкой лавки будет следующая подсказка"
Я нежоверчиво посмотрел на текст, а потом вопросительно на Миру:
-Как думаешь, следует проверить?
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Мирослава вместе с Ваней вглядывалась в текст, словно учавствуя в каком - то квесте. После того, как надпись стало отчетливо видно, оказалось, что нечто следующее должно быть под одной из ножек лавки.
- думаю, что мы ничего не потеряем, посмотреть стоит, раз уж начали заниматься данным делом, то стоит довести его до конца.
Встав с лавочки, мисс Тайлер присела на корточки и стала рассматривать, ожидая увидеть что - то необычное.
- что - нибудь нашел? - спросила старшекурсница, поворачивая голову в сторону пуффендуйца.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
Согласившись с Мирой, я подошел к соседней лавке, приватсл на колено и приподнял лавку, между щелей камнябыл какой-то листок, я достал его, оказывается, это было фото, на нем был человек, закапывающий что-то на поле для Квиддича, а сзади фото был еще один текст, на этот раз более четкий, однако я его сразу же не заметил, я стал вглядываться в лицо человека на фото, оно было чем-то похоже на мое...
-Глянь, что я нашел! - Крикнул я в ответ на вопрос Мирославы.
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
После того, как Мирослава услышала положительный ответ, встала и отряхнув пальто от пыли, прошла к Ване, всматриваясь в фотографию.
- это что же, нам придётся копаться на поле для квиддича? Сомневаюсь, что такое одобрят преподаватели.. Неуверенно произнесла Тайлер, поправляя лавочку, которая после манипуляций стояла несколько криво.
Немного наклонившись, Мира рассмотрела более четкий текст с другой стороны фотографии и повернула, вчитываясь в слова неизвестного.
Все это выглядело довольно странно. "Кто же занимался всем этим?" - постоянно спрашивала себя Мирослава, оказывая помощь юному волшебнику.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
-Не думаю, что нам придется обыскивать все поле... видишь, тут на тексте очередная заметка, которая ведет к башням болельщиков Пуффендуя, думаю, нужная нам вещь там... Ты можешь пойти со мной, если хочешь, но мне кажеться, нам стоит туда сходить и попытать счастье, осталось лишь определить нужное место, да и не думаю, что тот человек особо глубоко запрятал вещь, которая у него в руках, у него ведь даже лопаты нет... Я могу и сам пойти, если хочешь, позже могу отправить сову, как только что-нибудь отыщу.
Говоря все это я думал: "Зачем брат так сильно спрятал это предмет, и мой ли это брат? Нужно будет спросить у профессоров... И все же, что он так бережно сжимает в руках?"
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Мирослава внимательно вслушалась в слова студента, но пойти с ним не решалась. "Лишние проблемы не нужны, мало ли, что там" - подумала Тайлер.
- я, наверное, лучше пойду. Буду ждать от тебя сову - произнесла Мира, отправляясь куда - то в сторону замка.
Идти с ним совершенно не хотелось. Что могут подумать преподаватели, когда застанут их там,лазеющими между сиденьями в поисках неизвестного.
 

Иван Золотарев

Начинающий волшебник
-Ладно, до встречи, да и мне тоже пора.
Я встал и уверенно пошел на поле для квиддича, сжимая в руках фотографию возможно дорогого мне человека.
 

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
Вместе с новой знакомой Энни неспеша подошла к фонтану, продолжая разговор:
- Я немного посещала магловскую художественную школу до того, как попасть в Хогвартс, но так же люблю рассматривать архитектурные альбомы и журналы брата с красивыми иллюстрациями из разных городов, там часто можно надолго забыться за разглядыванием архитектурных шедевров. Ты наверняка тоже посещала художественную школу, да?
Услышав вопрос Ульяны про сову, пуффендуйка тихонько усмехнулась в ладошку и весело сказала:
- Нет, это из мифов.Кали одна из верховных богинь у индусов. Возможно, на мифологии в этом году мы про нее услышим. Но, не исключаю, что Клуб романтики так же позаимствовал это имя из мифов - весело добавила девочка - я не знакома лично с игрой...
Энни задумалась над последним вопросом и наверное с минуту молчала:
- Что касается черепахи...честно говоря, не знаю точно...думаю Мистер Вонг достаточно древний и лет триста точно ползает по этой земле...
- Да, Клуб точно заимствовал оттуда, поскольку история тесно и всем абсолютно связана с Индией. Еще студентка добавила:
И магловскую художественную школу я посещала, до того как прибыть сюда.
Удивительно, что Мистер Вонг такой древний, хотя возможно и нечему удивляться!
—сказала с улыбкой Ульяна, стоя возле фонтана.
Когтевранка заметила, что-то на подоле мантии и слегка его тряхнула. Этим чем-то оказалась сухая травинка. Место, где происходило наше общение с пуффендуйкой, будто специально создано для дум и общения.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
- Да, Клуб точно заимствовал оттуда, поскольку история тесно и всем абсолютно связана с Индией. Еще студентка добавила:
И магловскую художественную школу я посещала, до того как прибыть сюда.
Удивительно, что Мистер Вонг такой древний, хотя возможно и нечему удивляться!
—сказала с улыбкой Ульяна, стоя возле фонтана.
Когтевранка заметила, что-то на подоле мантии и слегка его тряхнула. Этим чем-то оказалась сухая травинка. Место, где происходило наше общение с пуффендуйкой, будто специально создано для дум и общения.
Разглядывая сложные формы портала дверей в Часовую башню второкурсница стала припоминать, что слышала от дедушки о черепахах, а в частности о Мистере Вонге:
- Да, обычно черепахи живут от ста до трехсот лет, оказывается, это хладнокровные животные. Но иногда мне кажется что Мистер Вонг особенный и триста лет для него далеко не предел...иногда мне так хочется, чтобы он мог говорить по-человечески, чтобы услышать то множество историй, свидетелем которых был за свою длинную жизнь - задумчиво проговорила Энни - Кстати, об историях.. ты любишь читать? Есть любимый жанр, книга? Я вот обожаю детективы...правда папа говорит, что нужно добавлять в свой "читательский рацион" больше сложной художественной прозы. Но, честно говоря, после трудного учебного дня пока сложно сосредоточиться на серьезной литературе, поэтому я открываю какие-нибудь приключения.
В этот момент колокол на башне глухо отсчитал очередные полчаса.
 

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
Когтевранка посмотрела на башенный колокол и ответила своей собеседнице:
-Да, читать мне очень нравится, особенно последнее время. Это связано с тем, что я стала читать больше «тяжелой» литературы, повествующей о человеческих пороках. Например, последнее из прочитанных, что очень меня восхитило, был «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. Я просто без ума от слога писателя и чуть ли не каждое предложение может стать красивой цитатой. Ноченьк советую к прочтению, особенно по вечерам!) — с воодушевлением сказала студентка и продолжила…Сейчас читаю «Наоборот» Ж.-К. Гюисманса.
-А какое у тебя любимое произведение, может есть что посоветовать?
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни заметила, что многие студенты, отдыхающие у фонтана потянулись в сторону выхода и сообразила, что должно быть пришло время обеда. В этот момент её желудок сделал сальто. Но она сконцентрировалась на ответе Ульяны и отметила себе, что нужно будет посетить библиотеку:

- О, про шедевр Уайльда я слышала, а вот Гюис-ман-тц-нс - начала заговариваться второкурсница - это что-то новое, нужно будет обязательно взять в библиотеке книгу почитать...
От себя могу посоветовать отличный цикл детективов о Корморане Страйке, автор Роберт Гэлбрейт
- она сделала заговорщический вид и прошептала - я его всем рекламирую. И, честно говоря после этого цикла так и не попалось больше достойных детективных сюжетов. Так что придется читать более качественную литературу.

Последнюю фразу Энни произнесла, напустив на себя важный вид, пародируя папу.
Тут желудок сделал очередной кульбит и второкурсница жалобно простонала:

- Ты не против, если я отойду на обед? Может встретимся позже и вместе позанимаемся уроками?
 

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
Про Роберта Гэлбрейта я не слышала, но поинтересуюсь и возьму на чтение! —сказала когтевранка и заметив, то что ее собеседница очень голодна, сказала ей:
-Конечно беги обедать если так голодна, тогда позже можем встретиться в библиотеке после завершения лекции.
Ульяна взглянула на часы.
- Она кстати через десять минут!
И студентка попрощавшись с Энн отправилась на лекцию…
 

Каролина Слесаренко

Начинающий волшебник
Выйдя из гостиной девушка направилась к большому фантану. Свежий воздух. Лёгкий ветирок дул ей в лицо.
-как же хорошо, - сказала девушка прогуливаясь возле фонтана.
После долгой работы над домашней работы и картина она заурядно устала. Девушка обдумывала куда же пойти дальше. Долго обдумываю она решила ещё немного прогуляться возле фонтана. Она ходила недолико от него и обдумывала что же быдет делать завтро. В итоге она решила пойти обратно в комнату и почитать книгу которую взела из дома
 

Карина Солодовникова

Начинающий волшебник
Путь к озеру предстоял не близкий, поэтому после плотного обеда девушка была не прочь отдохнуть около Большого фонтана. Это место, вероятно, было одним из любимых на территории замка. Тут всегда красиво, спокойно. Хотя, спокойно конечно не всегда. Как и в любой другой части замка, тут бывает собираются группки студентов, которые так же любят проводить время в этом месте. Они обсуждают учебу, какие-то последние новости или даже что-то личное. Приходить сюда со своими друзьями Карине не удавалось. То кто-то занят, то еще что приключалось.
Но в целом, проводить время в одиночестве тоже иногда нужно. И к слову, научить быть одному, тоже очень важно.
Не всегда нас будут окружать люди, с которыми можно поговорить. Иногда, мы должны сами научиться слушать себя и давать себе же советы. Прислушиваться к внутреннему голосу и собственным желаниям. Найти уединение и гармонию со своим внутренним "я", важная часть жизни любого человека
 

Карина Солодовникова

Начинающий волшебник
Выходя из замка, студентка тут же уселась на скамью прямо неподалеку от фонтана. Приятный ветерок давал возможность вдохнуть полной грудью и почувствовать себя будто бы свободнее, чем обычно. В небе кружились зеленые листики и розоватые лепестки. Возможно они были невзначай сорваны с какого-то цветущего дерева неподалеку. А теперь, они парят в воздухе, создавая какую-то абсолютно нереальную и прекрасную абстрактную композицию. Перед глазами мелькают два основных цвета, какие-то замысловатые формы. Признаться честно, это даже немного подняло настроение Карины, после несколько печальных мыслей за обедом. Там она думала о чем-то не особо приятном и снова проводила какие-то философские параллели, загружая собственный мозг не совсем уместными вещами. Но сейчас все хорошо.
Сейчас она наслаждается каким-то уединением с природой и со своими, уже положительными мыслями.
 

Карина Солодовникова

Начинающий волшебник
Неожиданно, повязанная на волосах девушки лента, заметно ослабевшая в узле, сорвалась вместе с потоком ветра и взмыла куда-то ввысь. Удивленная таким моментом девушка, тут же подскочила со своего места, взволнованно глядя на парящую черную ленточку, что кажется совсем не собиралась спускаться обратно к хозяйке.
Ну вот, снова что-то шло не по плану! Карина уже должна была идти в сторону Черного озера и заниматься запланированными вещами, а сейчас она обременена тем, чтобы придумать способ достать ленточку. Конечно, можно было бы взмахнуть волшебной палочкой и все бы решилось куда быстрее, но будучи в волнительном состоянии, студентка почему-то даже не додумалась до этого, смотря куда-то вверх.
Наконец-то ветер начал утихать, а вместе с тем и ленточка стала опускаться все ниже и ниже. Только вот опустилась она в итоге прямиком в фонтан. Конечно, достать ее было не трудно, только вот промокла она насквозь. Раздраженно вздохнув, что она осталась с распущенными волосами, Карина недовольно повязала ленточку на ремешок сумки и двинулась прочь от фонтана
 

Арина Патокина

Начинающий волшебник
Арина вышла из большого зала после обеда, еще наслаждаясь приятной беседой и атмосферой. У нее возникло желание прогуляться и посетить старинный фонтан, который находился во дворе Часовой башни. Этот фонтан был одним из излюбленных мест Арины для отдыха.

Она прошла через двери зала и направилась к двору. Старинный фонтан стоял в центре двора, его изящные скульптуры и играющая вода создавали прекрасное зрелище. Арина подошла к фонтану и расслабилась, наслаждаясь звуком плеска воды и прохладой, исходящей от брызг.

После некоторого времени она решила пройтись еще немного и рассмотреть окружающие ее красоты. Двор Часовой башни был окружен зелеными насаждениями и цветущими цветами, создавая впечатление уединенности и спокойствия.

Арина выбрала одну из скамеек, расположенных поблизости, и села на нее. Она закрыла глаза и просто наслаждалась природой и тишиной. Погода была идеальной, солнце приятно грело, а легкий ветерок играл с ее волосами.

Отдыхая на скамейке, Арина чувствовала, как все напряжение и суета сходят с нее, оставляя только чувство покоя и гармонии. Это был момент, когда она могла наслаждаться моментом и забыть о повседневных заботах.

Подарив себе немного времени на отдых, Арина поняла, что фонтан и этот уютный двор стали для нее своего рода убежищем от суеты и стресса. Она пребывала в моменте, наслаждаясь тишиной и прекрасными видами, которые окружали ее.

Прогулка к фонтану и отдых на скамейке стали для Арины незабываемым моментом, наполнив ее энергией и вдохновением.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла очень любила Большой фонтан. Свободного времени у студентки было не так уж и много, и обычно она любовалась стройными готическими руинами и гордыми орлами, застывшими в безмолвии, лишь проходя мимо. Но сегодня до обеда в расписании второкурсников лекций не было, и вместо того, чтобы корпеть над нескончаемой книгой по древним символам, спустившись под Чёрное озеро в свою личную комнату, заполненную зыбким, неверным зеленоватом светом вод, проникающих сквозь высокое, но узкое стрельчатое окно, и странными прихотливыми тенями проплывающих мимо него тварей, девочка решила позволить себе глоток свежего воздуха. Определённо с ностальгией вспомнив свою практику по трансфигурации, на которой она превратила в камень пергамент со зловещими строками, написанными её кровью, и упокоила его в фонтане, навсегда сделав частью Хогвартса, Камилла села на прохладный камень, хранящий тихие воды фонтана от суетного внешнего мира, и заведя руки за спину, с наслаждением опустила их в них. Сегодня ей совершенно не хотелось обращать внимание на проходящих мимо студентов, она слилась взглядом и сердцем с застывшим орлом, размышляя над тем, что воля Основателей с вероятностью подарила камню силы возобладать над собой и, раскрыв истинный потенциал своей сути, взмыть в небо и защищать до последнего Родину - живой и разумный замок.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка всё утро сидела в своей комнате, размышляя над своим характером, последними событиями и людьми, что связывали воспоминания в Хогвартсе в одно целое. Но вовсе не эти мысли беспокоили задумчивую Слизеринку. Она была погружена в изучении себя. И в этот раз, темноволосая решила заняться своей изоляцией и неприязнью людей. Казалось, что уже все студенты заметили, что та безвылазно находится в своей комнате, занявшись своими делами, которые уже порядком ей надоели. К тому же, её реакция на других людей в виде отвращения, была слишком видна. Теперь было понятно, почему знакомства Виктория всегда заводила первой. Но это придавало ей решительности и новые темы для диалогов.

Так вот, возвращаясь к началу, можно вспомнить, что девушка планировала поработать над избеганием людных мест и самих людей. Слизеринка решила не мудрить с одеждой, поэтому надела любимые брюки, бежевого оттенка и вязаный свитер, болотного цвета. Выйдя на улицу, третьекурсница по обыкновению прикрыла глаза, так как весенний яркий свет ударил прямо в лицо, не щадя юную студентку.

Виктория приняла решение сходить к фонтану, так как там ощущался некий холодок от воды. Да и посидеть там было всегда комфортно. А фонтан являлся необычайным каменным сооружением с орлами на каждом конце.

Но у фонтана уже сидела красивая девушка со светлыми волосами, которая казалась немного младше своих лет. Решив, что это шанс познакомится с кем-то новым и побороть себя, Синклер села рядом и приветливо улыбнулась.

-Здравствуй. Меня зовут Виктория Синклер. Но лучше обращаться ко мне по фамилии. Ты не против, если я посижу рядом?
 
Сверху