Большой фонтан

Ольга Пермякова

Начинающий волшебник
День проходит намного скучнее, чем обычно. Никаких перепалок, никаких интересных уроков вроде Зельварения или Трансфигурации. Лишь История магии, да Травология.

За завтраком удалось мило поболтать с второкурсницей с ледяными глазами. Она... Пугала. Но её речь была необычно взрослой и богатой речью, которой она обладала и владела в полной мере. За несколько брошенных фраз она не узнала о ней ровным счётом ничего, но при этом столько нового, что мозг кипел.

И, она Салазаром клянётся, ею злой рок управляет: на краю Большого фонтана во дворе сидела та самая девушка с утра. А ведь она толком имя её не узнала... Стоило бы подойти ближе, спросить, узнать, кто она и что из себя представляет её имя. Но... Стоит ли бросаться в этот омут? Шестое чувство молчало.

Едва она хотела подойти, как увидела знакомый силуэт Виктории. Стыд брал верх и она скрылась в тени колонн, подальше от чужих глаз. Прижимала к себе лекции, наивно надеясь, что они сумеют сделать её незримой для чужих.

Понаблюдать издалека будет самым безопасным.

Если только вскоре эти ледяные глаза не обратятся в её сторону, пуская по спине табун мурашек...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Сердце Камиллы дрогнуло, ведь впервые за всё время, проведённое в Хогвартсе к ней, дочери лишенных и честного имени, и имущетва и даже тел родителей, подошли с предложением знакомства. Цепко оглядев волшебницу сквозь полуопущенные ресницы, светлые до того, что создавалось впечатление полного их отсутствия, Камилла сочла общество чуть задумчивой Слизеринки с нежными чертами лица, с чуть заострённым совершенным подбородком, достойной альтернативой ставшему привычным одиночеству. Она встречала её несколько раз в гостиной и знала, что девушка учится на третьем курсе. А самое главное, она помнила едва уловимый эмоциональный след, пойманный её склонным к легилименции рассудком, оставленный в Астрономической башне определённо этой таинственной, сложной и тяготеющей к восприятию эстетики душой.

- Присаживайтесь, Синклер, - коротко кивнула девочка, обращаясь к третьекурснице на "Вы". Несмотря на то, что разница в их возрасте была всего год, темноволосая студентка уже не воспринималась как девочка, больше как женственная девушка. Да и привычку обращаться к незнакомым волшебникам на Вы второкурсница считала вполне достойной.

- Я Камилла. Лишена права озвучивать родовое имя. Поэтому просто "Белая". Это дословный его перевод на английский. Мы можем просто посидеть в тишине, тут и так красиво, но можете поведать мне то, что в данный момент Вас тревожит. Сформулированные Вами мысли, полагаю, это место лишь украсят. А делиться полученной информацией мне пока просто не с кем.

От внимания Камиллы не ускользнуло появление загадочной белокожей первокурсницы с чуть мерцающими волосами цвета антрацита. Почему-то её внутреннее спокойствие было эти нарушено. Она не стала смущать девочку своим открытым вниманием, но постаралась настроиться на восприятие её сердца, аккуратно и бережно прикоснувшись чувствительным сознанием, оставляющим прохладный едва уловимый след, к её душе.
 
Последнее редактирование:

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка пристально смотрела в глаза Камиллы, подмечая их необычную красоту, которая выделяла второкурсницу среди других студентов. Слизеринка заметила, что новая знакомая начала изучать её, как бы, оценивая в своих мыслях. Но, если темноволосую не отвергли, это уже что-то значит. Можно сделать вывод, что разговор всё же состоится. Услышав положительный ответ, Виктория тут же присела рядом, разглядывая каменных орлов, что ещё с самого начала привлекли её внимание. Поправив воротник любимого свитера, Слизеринка кинула взгляд на Камиллу. Таких студентов девушке ещё встречать не доводилось. Эта странноватая, но манящая аура чувствовалась, как только та обращала на тебя внимание. Синклер посмела предположить, что, возможно, Камиллу могут многие бояться, не понимать или же не общаться. С самого начала можно было понять, что она является умной девушкой, которая излагает свои мысли с предельной точностью.

-Я буду не против, если ты будешь обращаться ко мне на Ты. - девушка нервно улыбнулась. - Просто, не привыкла к такому, извини. У тебя довольно интересное имя.

Какое-то время темноволосая не решалась продолжить разговор, так как не считала это нужным. Красота природы и замка полностью поглотила её, завладев мыслями.

-Мои мысли в последнее время, довольно смешаны, поэтому выразить их будет крайне трудно. Но меня не покидает странно чувство перемен. Я вижу, как меняется моя жизнь. Тому виной - я сама.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Девочка специально не удерживала в сознании тонкие, струящиеся переплетения чувств двух своих новых знакомых, но они, представляя собой с очень тихим сегодня, безветренным дыханием природы сложное единое целое, заполняли её душу и сами собой. Дивясь гармонии их взаимодействия между собой, явно указывающей о взаимопонимании двух учениц, Камилла какое-то время просто молчала, растворяясь в ощущениях.

Тихий, мелодичный голос вывел её из отдалённого подобия транса.

- Принято. Сближаться с достойными ученицами Факультета приятно. Моё имя имеет римские истоки, оно условно воплощает в себе идею благородной крови. В моих жилах течёт чистая древняя кровь, и я действительно предана служению Идее, унаследованной как от отца, так и от матери. Также это имя носила вольская дева-воительница, вскормленная молоком кобылицы. И это тоже про меня, ведь с шестилетнего возраста тётя, принявшая меня в свой дом, поила меня молоком фестралов, помогающим осознать идею вечности даже в раннем детстве, предполагающую нескончаемый бой с хаосом и тленом.

Камилла странновато и недобро улыбнулась сама себе. Её интуиция вопила о том, что выбор и желание родителей едва оказали существенное влияние на мироздание, и причина, по которой она является носительницей редкого имени, имеет куда более зловещую, противоестественную для устоявшейся реальности природу.

- Но я бы предпочла носить твоё имя. Воитель без победы - тяжелое явление. Без неё истинные волшебники обречены на лишь на боль и медленное угасание сил, - девочка перевела дыхание и продолжила отвечать уже на следующую тему, -
Когда твоя жизнь меняется лишь по твоей вине, это говорит о том, что ты, как и подобает истинным магам, единственный вершитель своей судьбы.
Смешение - очень опасное явление, и с ним, полагаю, стоит рискнуть побороться, разобравшись в нём, пока оно не захлестнуло твою магию и не лишило её точности...
 
Последнее редактирование:

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка внимательно слушала новую знакомую, пытаясь снова не запутаться в своих мыслях и догадках. Темноволосая ещё с детства увлекалась Римом и другими вещами, которые хоть как-то его касались. Особенно, ей нравились мифология Древнего Рима и сказания о его богах. Теперь понятно, почему имя светловолосой девушки показалось ей знакомым, ведь она ни раз видела его в книгах и легендах. Это не могло не радовать, ведь, у них уже есть что-то общее - знание о Риме и богах.

-Ох, я бы никогда не позволила себе сказать, что мне нравится моё имя. Это довольно странно, но я его не люблю. Возможно, просто из-за факта того, что дали его родители, которых я ненавижу.

Слизеринка заметно сменила эмоции и сморщилась. Стоит ли ей говорить о своей ненависти и переживаниях человеку, с которым она знакома всего несколько минут? Но что-то в голове отдавалась глухим звуком, напоминающий положительный ответ. Камилла не была похожа на человека, который каждому студенту будет кричать о том, какая Синклер странная и агрессивная.

-Мой отец маггл, возможно, этот фактор повлиял на меня, и я его ненавижу больше, чем свою мать. Меня практически не воспитывали, всё свой детство я была под крылом своей бабушки, которая пыталась сделать из меня мудрую колдунью, не знающей слабостей и чувств. Но появились родители и приняли попытки перевоспитать меня, что сказалось на моём ментальном здоровье и моральном состоянии.

Какое-то время девушка сидела молча. смотря на небо, меняющее свои краски при свете вечернего солнца. Так странно было осознавать, что лето близилось со страшной скоростью, сбивая долгожданную весну с ног. Казалось бы, только вчера Виктория кидала снежок в свою старую знакомую из её же факультета.

-А по поводу "воитель без победы", это и правда очень трудно. В любой вид деятельности я вкладываю огромный труд, трачу всю энергию, но чаще всего, это не приносит результата. Виной тому статус людей, которые выигрывают из-за своей популярности среди других.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла взяла себя в руки, чтобы не выдать собеседнице способного ранить гордость сочувствия, вызванного её откровением о полукровности и попытке перевоспитания. Девочка, принявшая на безусловную веру замысловатую трактовку отца сути идей Гриндельвальда, искренне полагала, что держать под контролем несочетаемые друг с другом унаследованные предрасположенности так, чтобы воплощать в себе чистую идею мага - весьма тяжело и мучительно. "Теперь понятно, откуда предательское смешение чувств", - мысленно констатировала Кам.
- Ты стараешься постичь свою суть, свои мысли, учишься превозмогать свои противоречия, какими бы тяжелыми они ни были. Меня восхищает это. Каждый волшебник обязан стараться делать подобное ради точности воплощения своей воли, ведь противоречивые мысли и чувства бросают тень противоречий и на результат заклинаний, чего уж говорить о менее осязаемых явлениях, таких как Судьба. Но полукровным приходится прилагать к этому намного больше усилий, что не может не вызывать безусловного уважения при демонстрации очевидного достойного результата.

Какое-то время девочка просто молчала, размышляя над тем, что стремясь к бесчувственности, увы, можно потерять связь с природой, как с окружающей, так и со своей. "В какой-то степени она сродни слепоте, скрывающей важнейшие детали и дающей лишь иллюзию контроля разума над тем, что доступно пониманию, и едва ли способна сделать кого-либо сильнее".

- Чувства - это очень важный аспект нашей природы, без них мы вряд ли сможем реализовать свой естественный потенциал, став богами этого мира, как и наши предки, оставившие в мифологии след. Твоё внимательное отношение к ним говорит не только о здравом смысле, но и об инстинктивном умении понимать то, что делать на самом деле необходимо. Ты удивительная и не по годам взрослая волшебница, я так считаю. И не переживай, что популярность пока важнее в нашем обществе личной силы, это ненадолго. Полагаю, скоро маски будут сброшены, и даже тем, кто предпочитает чисто по-маггловски нравиться другим, в жестких условиях придётся демонстрировать свою истинную суть на грани возможностей. Технологии магглов уже сейчас во многом превзошли достижения магического мира, думаю, на наш век выпадет сброс завесы секретности не по нашей воле. Нас ждёт битва с неволшебным миром, развязанная предателями - вырожденцами с маггловским менталитетом, стремящимися погубить настоящих магов, чтобы, объединив миры, властвовать над разрушающим всё живое стадом магглов.
 
Последнее редактирование:

Ольга Пермякова

Начинающий волшебник
Что-то скользкое обхватило её нутро и Лиса вскикнула, положив ладонь на грудную клетку. Будто чья-то рука пробралась в её душу, теперь хозяйничая там без разрешения.

Она шумно задышала, зажав себе рот рукой. Ощущения были ей не ведьмы, совсем другие. Это... Отвратительно.

Глазами девушка выискивала нарушителя равновесия её души. И нашла. Белокожая студентка второго курса сидела, разговаривая с Викторией. Вокруг неё была странная аура, такое чувство, будто её энергия смешалась... С двумя чужими.

Да это всё равно, что копаться в её голове без позволения хозяина!

Однако...

Кажется, та действовала очень мягко по отношению к ней. Неужто действительно заметила, но просто не хочет тревожить? Хотя это довольно... Странно.

— Ну хватит... — она запнулась, вспоминая имя, — Камилла, как я полагаю. Я всё чувствую.

Слегка успокоившись, она глянула на ничего не понимающую Синклер и слабо улыбнулась.

— Привет, Виктория. И прошу прощения, что помешала разговору.

Непонятная обида захлестнула её с ног до головы, распространяясь в сердце. Может, она сама виновата в том, что сейчас чувствует это. А может, это Камилла перепутала все нити её чувств в незримый никому клубок, который распутать сейчас не представлялось возможным.

— Ты прости, Камилла, — всё ещё немного збитая с толку сказала она, переводя взгляд на второкурсницу, — Просто больше так не делай... Пожалуйста. Я и без того открытая книга для любого легилимента, а таковых мало... В общем. Ты можешь просто спросить, если интересно.

Она захлопнула рот и села на край фонтата с другой стороны от Камиллы.

— О чём шла речь?
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка внимательно вслушивалась в каждое слово светловолосой студентки. Во многих вещах она была права и здраво оценивала ситуацию между магглами и волшебниками. Её мысли казались чёткими, но весьма понятными. Из-за поднятых тем у Виктории немного закружилась голова, и она прикрыла глаза, подставляя уставшее лицо потокам прохладного весеннего ветра. Удивительно, почему она ещё не слышала, чтобы о таком говорили другие студенты. Слишком глупы? Или избегают подобных тем, боясь наказания. Что же, тогда, это несправедливо.

-Раздор между магглами и волшебниками...Он неизбежен. Слишком много горестей они привлекли в наш мир. Природа медленно погибает, сгибаясь под их способы выживания. Волшебники всегда были чувствительнее и осторожнее к внешнему миру.Что же касается технологий, да, их результат достигает колоссальных размеров, что заслуживает уважения. Но этого не достаточно. Обыкновенные люди, не имеющие и капли волшебства, имеют прескверный характер, как и вся их маггловская семья. Я уже молчу про их поступки.

Девушка фыркнула, мысленно залезая в грань своих эмоций. Теперь понятно, почему она редко говорила о своей крови, которая являлась чистой лишь наполовину. Но она пытается избавиться от той личности, что выступает в роли маггла. Может ли это как-то повлиять на общение с этой особой? Темноволосая не успела полностью погрузиться в свои мысли, так как её прервал знакомый голос, который стал говорить явно непонятные для неё вещи.

-И тебе привет, Лиса.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Диалог долгим не оказался, так как девушек отвлекло громкое уханье совы, и Виктория посмотрела на небо, узнав своего питомца. Белоснежная сова опустилась прямо на плечо своей хозяйки и безболезненно ущипнула за ухо. Темноволосая часто позволяла себе вести некие односложные беседы со своей совой, так как любила её больше, чем весь Хогвартс. Но сейчас она была не одна, поэтому никак не могла себе такого позволить. Синклер нежно посмотрела в глаза совы, больше напоминающие бусинки, и наконец, взяла письмо из протянутой лапки. В слух, конечно, она читать его не стала, но эмоции при прочтении не скрыла.

"Приветик. Насколько я помню, мы толком не познакомились, поэтому я предлагаю встретиться на пятом этаже у лестницы, чтобы узнать друг друга получше. Я пойму, если ты не согласишься. Но в таком случае, я буду ждать ответного письма. Кстати, твоя довольно милая, но в начале она укусила меня. Разберись с ней ахахахах"

Учитывая, что Слизеринка была заурядным писателем, ей не составило труда понять, кто же написал данное письмо. Синклер улыбнулась и спрятала письмо в карман брюк. Придётся своих знакомых оставить одних, но, насколько она поняла, те уже были знакомы. Значит, неловкости между ними возникнуть не должно.

-Мне жаль, но я должна идти. Камилла, было приятно познакомиться. - темноволосая снова улыбнулась, на этот раз, обращаясь к своей новой знакомой. Далее она повернулась к Лисе и обняла её. - Хорошо вам провести время.

С этими словами третьекурсница поспешно покинула данное место.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
На слова всё-таки решившейся присоединиться к подруге первокурсницы, сейчас для Камилла их близость сомнения уже не вызывала, она отреагировала адресованной самой себе улыбкой, имеющей все шансы показаться неприятной и зловещей.

"Я не ошиблась в потенциале этого эстетически совершенного, если бы не толика художественного беспорядка в образе, создания. Да, я не владею легилименцией, и мои действия тонкими не назовёшь, но в любом случае, почувствовать касание сознания может далеко не каждый", - удовлетворённо подумала слизеринка. Первокурсница всё больше и больше становилась для неё интересной.

- Добрый день, - искренне пожелала добра сильной волшебнице девочка с едва заметной задорной иронией в голосе, - Ваша чувствителность обнадёживает и даёт мне повод на время снять образный "крест" с потенциале современных магов. Я не легилимент, и если бы захотела, не смогла бы прикоснуться к Вашим мыслям, довольствуюсь лишь тенями чувств, и так свободно льющихся во внешнее пространство. Приношу извинение за доставленное неприятное ощущение, впредь при общении с Вами буду довольствоваться лишь тем, что наполняет сознание естественным путём. Кто касается "открытой книги", полагаю, так назвать себя может едва ли не каждый ученик младших курсов. Сталкивалась с тем, что замечание на практиках делают за неозвученные мысли.
Лиса, будем знакомы.

Сердце Камиллы наполняло ни с чем не сравнимое незваное золотистое чувство. Даже верная Габриэла не проявляла такого понимания её точки зрения, как сейчас демонстрировала Синклер.

- Я нахожу, что ты права в своих суждениях. Но опасаюсь, что осознание всей разрушительной мощи технологии магглов, а также их материалистических мыслей, влияющих на душу этого мира с точно такой же силой, как и наши с вами мысли, но жестоко её калеча, нам ещё предстоит.

Мысли полукровки заставляли девочку ещё раз убедиться в том, что унаследованный от древних богов менталитет волшебника и сила воли способны более чем сполна нейтрализовать врождённые склонности, унаследованные от магглов.

С теплотой пронаблюдав за общением Синклер с совой, Камилла искренне пожелала третьекурснице удачи.
- Для меня честь быть знакомой с тобой. Буду рада разделить с тобой время снова.
 
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Две юные слизеринки: погуженная в себя первокурсница с длинными волосами цвета первозданной ночи и мрачновато-решительная белокурая второкурсница, выглядящая едва ли не младше первой, обе абсолютно белокожие, с несколько схожими чертами лица, вышли подышать влажным вечерним воздухом. Темнота укрывала, окутывала их, но от древних камней фонтана шло тихое больше ощутимое сердцем, чем видимое глазами, свечение. Студентки подошли к полуразрушенной готической беседке и какое-то время просто молча любовались на застывших до поры величественных орлов, несущих свою многовековую вахту, и слушали тихое журчание чистой воды.
Обеим сейчас это было нужно.
1
Не сговариваясь и не переглядываясь, девочки сели на уже остывший каменный край фонтана.
Камилла почувствовала, как камень забирает отвратительное послевкусие только что рассказанного кошмарного сна.
Прикрыв глаза, она завела руки за спину и с наслаждением опустила их в воду.
Тут её ушей... Или не совсем ушей, больше разума коснулись странно знакомые слова, произнесённые слишком высоким для холодновато- снобского тона голосом:

"Сталкивалась с тем, что замечание на практиках делают за неозвученные мысли..."
Камиллу передёрнуло.
У неё было такое чувство, что реальность проедена молью, и стоит допустить лишь одно неаккуратное движение мысли, как она распадётся на нитки.

Лиса... Ты это слышишь? - тихо, борясь с мрачным отвращением, проговорила ясноглазая.
"Лиса, будем знакомы" - донеслось эхом до её рассудка.
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Мисс Тайлер сидела на кровати в спальне Гриффиндора. Сегодня вечером было довольно спокойно, несмотря на то, что наступили долгожданные выходные. Решив, что хорошей идеей будет прогуляться, девушка решила переодеться в нечто более приличное (она была в пижаме).
Подойдя к шкафу, выбор Мирославы пал на джинсы и свитер, который был довольно уютный для вечерних прогулок по замку. Оперативно переодевшись, старшекурсница накинула на плечо в сумку и взяла кошку на руки, которая всегда сопровождала её в любых прогулках.
Покинув замок, юная волшебница быстрой походкой направилась к фонтану, где редко был народ в такое время суток. Постелив плед на траве, девушка села, сложив ноги в позу "бабочки" и подняла голову на звёзды. Сегодня небо было особенно чистым и были видны звезды.
 

Арина Патокина

Начинающий волшебник
Мисс Тайлер сидела на кровати в спальне Гриффиндора. Сегодня вечером было довольно спокойно, несмотря на то, что наступили долгожданные выходные. Решив, что хорошей идеей будет прогуляться, девушка решила переодеться в нечто более приличное (она была в пижаме).
Подойдя к шкафу, выбор Мирославы пал на джинсы и свитер, который был довольно уютный для вечерних прогулок по замку. Оперативно переодевшись, старшекурсница накинула на плечо в сумку и взяла кошку на руки, которая всегда сопровождала её в любых прогулках.
Покинув замок, юная волшебница быстрой походкой направилась к фонтану, где редко был народ в такое время суток. Постелив плед на траве, девушка села, сложив ноги в позу "бабочки" и подняла голову на звёзды. Сегодня небо было особенно чистым и были видны звезды.
Тихая ночь окутала Хогвартс в свои объятия, а звезды сверкали на небосклоне. Арина, не могла уснуть, она вышла из спальни, осторожно прокравшись по коридорам, чтобы не привлечь внимания. Арина блуждала по коридорам Хогвартса, как вспомнила что она может выйти к большому фонтану. Она хотела побыть на улице и насладиться теплым ветерком, который блуждал на улице между закоулков здания.

Выйдя через большие двери, перед ней открылся небольшой сквер, по середине которого стоял большой фонтан, около которого сидела девушка, кажется это была старшекурсница из Гриффиндора, а рядом с ней сидела кошка. Девушка сидела у фонтана, задумчиво глядя на звезды.

Арина тихонькая подошла к ним.
- Добрый вечер, могу ли я присоединиться к вам? - она улыбнулась, когда девушка взглянула на нее.
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Рассматривая звездное небо, девушка обратила внимание на свою кошку, которая явно кого - то увидела в далеке. Осторожно поглаживая Дарью, Мирослава повернула голову и заметила действительно приближающуюся студентку.
- доброй ночи. Я буду только рада компании. Вот решила выбраться на свежий воздух в столь приятную погоду. Кажется, ты тоже с Гриффиндора, верно? - начала диалог Тайлер, подвигаясь в сторону, уступая место пришедшей девушке.
Тем временем кошка волшебницы нисколько не переживала с появлением нового собеседника и мурлыкая, легла между девушками, периодически перекатываясь со стороны на сторону. Коготки перебирали плед, постеленный на мелоскошенную травку.
- почему не спится в столь поздний час? - проговорила Мира, желая найти какую-нибудь тему для дальнейшей беседы.
 

Арина Патокина

Начинающий волшебник
Рассматривая звездное небо, девушка обратила внимание на свою кошку, которая явно кого - то увидела в далеке. Осторожно поглаживая Дарью, Мирослава повернула голову и заметила действительно приближающуюся студентку.
- доброй ночи. Я буду только рада компании. Вот решила выбраться на свежий воздух в столь приятную погоду. Кажется, ты тоже с Гриффиндора, верно? - начала диалог Тайлер, подвигаясь в сторону, уступая место пришедшей девушке.
Тем временем кошка волшебницы нисколько не переживала с появлением нового собеседника и мурлыкая, легла между девушками, периодически перекатываясь со стороны на сторону. Коготки перебирали плед, постеленный на мелоскошенную травку.
- почему не спится в столь поздний час? - проговорила Мира, желая найти какую-нибудь тему для дальнейшей беседы.
- Да я учусь на первом курсе Гриффиндора, меня Арина зовут, а тебя? - Она присела рядом. - Тяжело уснуть, скучаю по семье и своим питомцам. А ты почему не спишь в столь поздний час? И ты не против если я выпущу светлячков? - Арина рассматривала кошку, какая она красивая, животные всегда её манили.

- Можно я погляжу её? - Арина посмотрела на девушку, зная что не стоит трогать чужих питомцев.
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Внимательно вслушиваясь в слова Арины, Тайлер перевела взор на звезды, рассматривая некоторые знакомые созвездия. По правде говоря, она в этом деле не особо разбиралась, но азы знала. Собственно, этого ей вполне хватало.
Решив, что прилечь будет самым оптимальным вариантом для изучения звёздного неба, Мирослава плавно опустилась назад, вытягивая ноги, которые уже немного затекли от долгого нахождения в одной позе.
- Меня зовут Мирослава, можно просто Мира. Обучаюсь на седьмом курсе того же факультета.
начала отвечать на вопросы Тайлер
- а где твои питомцы? Я тоже частенько ловлю себя на мыслях, что очень скучаю по маме. Хотя я недавно ездила к ней, посещаем с сестрой по очереди, чтобы той не было сильно одиноко. А не сплю, ибо что - то погружена в последнее время в свои мысли о будущем, немного даже переживаю. В связи с этим словила некоторые проблемы со сном. Надеюсь, что в скором времени все наладится.
 

Арина Патокина

Начинающий волшебник
Внимательно вслушиваясь в слова Арины, Тайлер перевела взор на звезды, рассматривая некоторые знакомые созвездия. По правде говоря, она в этом деле не особо разбиралась, но азы знала. Собственно, этого ей вполне хватало.
Решив, что прилечь будет самым оптимальным вариантом для изучения звёздного неба, Мирослава плавно опустилась назад, вытягивая ноги, которые уже немного затекли от долгого нахождения в одной позе.
- Меня зовут Мирослава, можно просто Мира. Обучаюсь на седьмом курсе того же факультета.
начала отвечать на вопросы Тайлер
- а где твои питомцы? Я тоже частенько ловлю себя на мыслях, что очень скучаю по маме. Хотя я недавно ездила к ней, посещаем с сестрой по очереди, чтобы той не было сильно одиноко. А не сплю, ибо что - то погружена в последнее время в свои мысли о будущем, немного даже переживаю. В связи с этим словила некоторые проблемы со сном. Надеюсь, что в скором времени все наладится.
- Приятно познакомиться Мира. - сказала Арина и улыбнулась.
Арина вытащила баночку со светлячками из кармана мантии, она всегда их носит с собой по ночам, если выходит на улицу. Она открыла баночку и светлячки разлетелись по сторонам, создавая уютную атмосферу.

- Я понимаю тебя, мне 11 но так же переживаю из-за будущего, мои родители маглы, когда я уезжала им пришло тяжко, практически год без меня будут. Мой папа зоолог, а мама лекарь. Я мечтаю открыть свою ветклинику. Я очень люблю животных, а ещё больше заботиться о них, папа мне много рассказывает. А когда мы поняли, что я владею магией, у меня появляется больше возможностей. А ещё когда мы с родителями пришли за моей палочкой, когда она выбрала меня, продавец сказал что палочки из тиса выбирают целите и защитников, либо склонных к темной магии, но с моей любовью к животным, я думаю что у меня первый вариант. - Арина смотрела на звезды, которые мерцали на небе, изучая каждую звезду, вспоминала как делала астрономию и находила созвездия, которые она знает. А светлячки летали над нашими головами.
- А у тебя есть мечта? - она перевела взгляд на Миру, которая так же изучала небо.
 

Miroslava Tailer

Начинающий волшебник
Как только из баночки вылетели светлячки, атмосфера стала по - настоящему волшебной. Словно ты попал в сказку своего детства. Наслаждаясь приятным явлением, Мирослава поспешила ответить на вопрос.
- у меня родители смесь. То есть, маг и маггл. Мама сейчас живёт одна, они разошлись уже довольно - таки давно. Но её часто посещает моя старшая сестра, поэтому могу быть спокойна за её состояние. Думаю, что сейчас главной моей мечтой является закончить школу и выбрать профессию, которая действительно будет доставлять мне удовольствие. Сейчас этот вопрос волнует меня больше всего, очень сложно выбрать что-то. Мучают постоянные сомнения. А у тебя какая мечта? - произнесла Мира, продолжая изучать маленьких существ, которые приятно освещали полянку.
 

Арина Патокина

Начинающий волшебник
Как только из баночки вылетели светлячки, атмосфера стала по - настоящему волшебной. Словно ты попал в сказку своего детства. Наслаждаясь приятным явлением, Мирослава поспешила ответить на вопрос.
- у меня родители смесь. То есть, маг и маггл. Мама сейчас живёт одна, они разошлись уже довольно - таки давно. Но её часто посещает моя старшая сестра, поэтому могу быть спокойна зв её состояние. Думаю, что сейчас главной моей мечтой является закончить школу и выбрать профессию, которая действительно будет доставлять мне удовольствие. Сейчас этот вопрос волнует меня больше всего, очень сложно выбрать что-то. Мучают постоянные сомнения. А у тебя какая мечта? - произнесла Мира, продолжая изучать маленьких существ, которые приятно освещали полянку.
- Я мечтаю заниматься животными, очень жду когда мы будем изучать магических животных. А так же как им помочь, какими свойствами обладает и чем они могут быть полезны. Папа будет в восторге, когда узнает о новых животных. - Рассказывая о своих планах, Арина гладила кошку, которая очень была мягкая и ластилась то к Арине, то к Мире. Они ещё немного посидели поговорили об планах и просто об учебе в школе. После чего Мира попрощалась с Ариной и отправилась в комнату, чтобы попытаться уснуть. Арина же осталась ещё немного посидеть на улице и насладиться атмосферой.
 
Последнее редактирование:

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, выбравшись из замка, остановилась около Большого фонтана. Девушка, поправив сумку на плече, не спеша подошла к сооружению. Воду слегка колыхал слабый ветерок, она завораживающе переливалась под лучами солнца. Подняв взгляд, шестикурсница увидела несколько птиц, вырисовывающих незамысловатые узоры в воздухе. Вернув внимания к фонтану, брюнетка уселась недалеко от него. Всё-таки уже чувствуется приближение лета. На улице с каждым днём становилось теплее, деревья вновь приобретали яркий, зелёный раскрас.

Осмотревшись, гриффиндорка неожиданно вспомнила про отрывки пергамента, лежавшие в её сумке. "Точно!" - быстро пронесло в мыслях брюнетки. Достав бумажку с надписью:"Что..." шестикурсница положила её под небольшой камень, прямо около фонтана.
 
Сверху