Большой фонтан

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
"Странный выбор книги, да и цель тоже. Ты слышала что раньше Грин-де-Вальд делал? Он людей убивал, чтобы стать могущественным, не думаю что это хорошая идея" сказала подруге гриффиндорка. Ещё несколько минут третьекурсница рассказывала о всех ужасах времени, когда Грин-де-Вальд хотел забрать царствование себе, но по лицу Виолетты поняла, что ее это не убедило. Тут Ксюша заметила письмо в ее руках " Кому пишешь? Или это тебе послание пришло? Уж не та ли это тетя, которая тебя на темную сторону переманила?" спросила гриффиндорка и подозрительным взглядом начала смотреть на подружку. Почти сразу стало понятно, что это письмо именно ей, или от нее, не умело второкурсница скрывала свои эмоции.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Не говори в таком тоне о моей тёте! - крикнула девушка, слегка выпустив из себя внутреннего зверя и поднявшись с бортика фонтана. Осознав, что сказала, она продолжила, вновь опустившись на бортик фонтана и положив руку на свой лоб. - Пожалуйста, извини.. В последнее время я сама на себя не похожа. Я.. Изменилась.. А тётя рассказала мне всю правду, о которой лгали родители. К примеру о том, что на самом деле я чистокровная..

Закончив, гриффиндорка распахнула письмо и медленно начала вчитываться в слова, написанные тётей. В письме было написано следующее:

«Здравствуй, Виолетта.

Я должна тебе рассказать кое-что о Ксюше, которую упоминала в письмах. Она.. Твоя родная сестра. Её украли, когда она была маленькая. Я знаю это и мы неоднократно пытались забрать её у похитителей. Дело в том, что они хотели ребёнка-волшебника, а у её родителей родился сквиб. Передай это Ксюше. Мне удалось достать воспоминание об этом у её «матери»:

«Шла ночь.
-Ты нашла в какой палате девочка-волшебница?-спросил у дамы в черном мужчина-Нам нельзя ошибаться...
-Да, я все перепроверила несколько раз, нам в 3 палату.-ответила ему она.
Двое людей в черном зашли в комнату и аккуратно посветили фонариком на кровати.
-Вот и она,-сказала партнеру дама и взяла свёрток с малышом на руки.
Девочка заплакала и люди быстро выбежали на улицу, после чего женщина трансгресировала вместе с младенцем.»

Но сейчас, спустя много лет, её «родители» решили отдать её законным родителям, так как любят её.

С любовью,
твоя тётя
Кэтрин Беллатрикс Картер.»

У второкурсницы из правого серо-зелёного глаза потекла горькая слеза. Протянув письмо Ксюше, девушка обняла её ничего ни говоря.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша взяла проткнутый кусок пергамента, она была удивлена, что ей дают прочесть вроде как личные письма. Когда подруга ее обняла, то мысли завертелись таким образом, что в голове образовалась каша. "Что же может быть такого в письме, что Виолетта даёт мне его почитать?" подумала третьекурсница и начала бегать глазами по строчкам. Чем больше гриффиндорка читала письмо, тем больше ей казалось, что это сон. "Но как так? Такого не может быть!" думала она, когда дочитала письмо до конца. На ее глаза на вернулись слезы и она обняла подругу, хотя наверное, надо Виолетту уже называть сестрой.

"Я не могу в это поверить, как они могли так поступить" сказала она и положила письмо на бортике фонтана. Девушке до сих пор не верилось, что люди, растившие ее почти тринадцать лет на самом деле не ее родители, а просто два незнакомца. В голове просто не укладывались все события, произошедшие за день, ей надо было уйти в комнату и обдумать все мысли. "Сестра, так странно тебя называть так, я пойду в спальню?" спросила гриффиндорка у Виолетты, но тут ее взгляд привлекла белоснежная сова, спускающаяся к фонтану. "Мира?!" воскликнула Ксюша и быстро отвязала конверт. "Это от моей мамы, ой, то есть не от нее, но от нее, надеюсь ты поняла" сказала она, пытаясь казаться веселой. В письме ещё раз было рассказано про то, что люди, которые растили ее много лет не ее родители. От этого письма на душе стало ещё больнее, ведь до него все можно было списать на шутку, если очень постараться. "Я пойду?" спросила гриффиндорка и сестры. Голос был подавленный и Виолетта сразу поняла, что третьекурснице надо время чтобы все обдумать, поэтому студентки вместе побрела в замок.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка, идя спокойным шагом к фонтану, наконец дойдя, присела на бортик фонтана. Было одиноко, а потому хотелось повстречать хоть кого-то.. Хотя бы незнакомца. Но чудес, как правило, не существует. Вздохнув, Виолетта достала из сумки пергамент, перо и чернильцу, после чего неразборчивым почерком написала на пергаменте небольшое стихотворение:

"Идя по пустынным дорогам,
Ищет каждый правильный путь,
Но правильным людям иногда невозможно даже вдохнуть.

Всем всегда все равно, на сколько ты честен,
На сколько влюблён
Или будто как огонь разъярён,
А может силён.

Как белка крутились в колесе,
Но каков в этом прок?
Вечно скитайся как бездомный щенок,
Но напишешь ли ты об этом эссе?

Стихи писать я не умею
И об этом сожалею.
Если бы все было по-другому,
Мой внутренний философ давно обрёл свободу."
 

маша коташевская

Начинающий волшебник
Гриффиндорка добежала до фонтана.Здесь было достаточно красиво.Осмотревшись и поняв что она здесь одна Маша села на бортик фонтана,достала перо и пергамент и начала писать сочинение.

" Сочинение на тему "Мой любимый праздник'
У меня есть два любимых праздника.Это мой день Рождения и день Рождения моего коня. Сейчас я расскажу вам про них.
Мой первый любимый праздник как я уже сказала-это День Рождения.Мой день Рождения 31 октября.Эти дни запоминаются для меня надолго.Обычно в тот день я гуляю до поздна,но не только из-за того что хочу этого. В прошлый мой день рождения мои друзья разделились на две команды.Одна делала так что бы я не поняла про сюрприз,другая делала сюрприз вместе с моими родителями.Пока я и первая команда веселились остальные бегали по магазинам и в пункты выдачи заказов.Я до конца не понимала почему нет половины моих друзей,но я никогда бы не догадалась что они готовят мне настолько массовый сюрприз. Ровно в 16:00 первая группа предложила поиграть в мою любимую игру в "жмурки ".Я конечно же согласилась.Мне завязали глаза и я на их хлопки пошла.В итоге эти хлопки довели меня до поля где был готов мой праздник.Мне развязали глаза.Я была мягко говоря в шоке.Подарили мне очень много подарков.Приблизительно 15-18 штук.Самый большой подарок подарил мне мой коневладелец.Он подарил мне того самого жеребца который доверяла только мне.
Мой второй любимый праздник-это день рождения коня.Того самого коня которого мне подарили на прошлый день Рождения. День Рождения коня через 5 дней после моего.То есть 5 ноября.Обычно мы празднуем достаточно спокойно.Все скидываемся ему на вкусняшки,а потом делаем из них торт.Обычно этот торт выглядит так; морковка выложена пирамидой,под морковкой немного сахара и яблочки.Иногда мы вешаем ему в денник (место где он живёт) ликит. Ликит-это что-то по типу карамельной вкусняшки,но немного по другому.Ну и конечно же мой конь получает подарки (который обходятся нам в достаточно дорого).
Вот такие у меня любимые праздники."

Закончив писать девушка поняла что уже достаточно темно.Она встала положила всё в сумку и направилась в вестибюль.
 

Боженка Белая

Начинающий волшебник
Пуффендуйка подошла к большому фонтану . Она хотела отвлечься от своих мыслей . Достав из своей сумочки небольшую бутылочку с чаем . Боженка присела на бортик фонтана и попивая чаек , она думала как прекрасно в этой удивительной школе . Как только чай закончилась , Пуффендуйка встала и направилась у гостиную что бы выполнить домашнее задание .
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша шла быстрым шагом от каменного круга до фонтана, чтобы потом идти к Хогвартсу. Девушка медленно брела по тропинкам и тут вспомнила, что они хотели поженить Пашу с кем-то. Недавно Ксюша, Виолетта, Катя и ещё несколько студенток решили наказать Пашу за то, что пропал на несколько дней и оставил нас голодными. Они планировали сделать свадьбу на ком-то в запретном лесу, чему Ксюша была не рада, так как в него ей ходить запрещено по причине маленького курса. После нескольких вариантов свадьбы девушки остановились на том, что свадьба будет у озера, а потом жениха утащат в лес. Ксюше было интересно посмотреть за этими действиями, из-за чего сегодня вечером они пытались отыскать Пашу, но к сожалению попытки оказались безуспешными.

Оторвавшись от мыслей, третьекурсница посмотрела на струи фонтана. Они плавно стекали по мраморным выступам и легко ударялись в гладь воды внизу. Это зрелище было прекрасно смотреть ночью, звёзды и небо отражались в струях и придавали им невероятный оттенок, что нравилось студентке в них. Днём фонтан выглядел не хуже, в то время в нем отображались облака и ясно-голубое небо, что тоже выглядит превосходно. Тут Ксюша поняла, что опять засмотрелась и побежала к гремучей иве, от которой до замка оставалось пройти совсем чуть-чуть.
 

Polli Wis

Начинающий волшебник
Юная пуффендуйка вышла к фонтану. До обеда ещё оставалось время, и Полина решила прогуляться. Погода хоть и прохладная, но уже явно ощущалась весна. "Ура, тут никого нет, можно просто отдохнуть в одиночестве" Она присела на бортик фонтана и стала наслождаться пением птиц, смотря на воду в фонтане. Девочка улыбнулась "Как прекрасно.... Весна" Несмотря на голод и загруженность по урокам, настроение девочки здесь значительно улучшилось.
Посидев ещё немного, пуффендуйка взглянула на часы "Ой, уже время обеда"
Она встала, отряхнула мантию и быстрым шагом направилась в сторону большого зала
 

Иноземцева Ева

Начинающий волшебник
После большого зала когетвранка пошла в свое самое любимое место, где у нее очень много воспоминаний.

-ох фонтан, фонтан… Мой любимый..

Ева зашла через калитку и сразу почувствовала легкий ветерок. Он раздувал ее волнистые волосы.. На небе светили звезды, а также луна. Сегодня оно было по своему необычно или может Ева отвыкла от этого места?
Немного постояв, семикурсница присела. В этом месте, она могла задуматься обо всем. Есть такое чувство, что без этого места она не выживет. Именно тут она чувствет себя максимально спокойно, без лишних глаз. Здесь Ева может уединиться с собой и решить многие свои проблемы.

-Жаль, что совсем скоро я не буду сюда ходить так часто…Конечно если не завалю экзамены и в этот раз..

Дадададад, когтевранка должны была выпуститься в прошлом году, но что-то пошло не по плану.

Еще немного посидев и пораздумав о жизни, Ева пошла в часовую башню.
 
Сверху