Большой фонтан

Екатерина Галкина

Начинающий волшебник
Пуффендуйка улыбнулась. Сегодня был просто замечательный день и погода была хорошая.

Она налила чай бергамотом себе и Арианне. Пуффендуйка очень любила все виды чая. Налив, пуффендуйка отдала вторую кружку гриффиндорке. Также из сумочки она достала печенье.

-"Угощайся!" - с улыбкой сказала пуффендуйка.

-"Как у тебя день прошёл?" - с улыбкой спросила пуффендуйка. - " У меня вот всё отлично, но каникулы проходят очень скучно." - сказала пуффендуйка.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Арианна, с благодарностью в глазах, принялась выражать свою признательность Екатерине за печенье, которое та принесла, и за чашечку ее любимого чая с бергамотом. Она аккуратно прикоснулась губами к горячей жидкости, испытывая его вкус и проверяя, насколько он еще горяч. Погружение в этот аромат было настоящим удовольствием и откровением, которые могли сбить ее с толку в прямом смысле слова.

Осторожно устанавливая чашку на скамейке, Арианна проговорила спокойным голосом: "У меня все хорошо, Рождество прошло не так, как я ожидала, но это не меняет того, что для меня это очень важный праздник, как и для любой христианки". Она задумчиво продолжила: "Что касается каникул, то, если мне становится скучно, я придумываю себе различные задания или препятствия. И в таких случаях, мой брат всегда помогает мне придумать трудности, во де ещё. Недавно я поставила перед собой условие: либо я научусь кататься на коньках до конца зимы и продемонстрирую это Максу, или же я буду вынуждена забыть о новой мантии, которая полюбилась мне, которую я еще могла и не покупаепокупать, ведь ее бы оплатил брат. Так, а ты теперь рассказывай, что интересного произошло за начало каникул? Ты же вроде как стала старостой,если меня не подводит память, с чем я тебя поздравляю! Уже начинала готовиться к ритуалу или как там называют для становления анимагом или вообще не хочешь им становиться? ".
 

Екатерина Галкина

Начинающий волшебник
Пуффендуйка с улыбкой слушала Арианну. Она раньше не знала, что у её подруги есть брат, видимо много чего она не знает, но ничего страшного.

Сделав глоток чая, пуффендуйка решила ответить :

-"Да, я стала новой старостой! Спасибо за поздравления! На каникулах я узнала, что буду старостой и с кем буду. Меня конечно удивило, что вместе с Павлом будем старостами. Но было интересно смотреть на его реакцию, когда он узнал, что вместе с ним буду я старостой. Видела бы ты его лицо. - начала тихо смеяться. - "А все остальные дни я просто отдыхала у себя в комнате. А про ритуал, я ещё не решила!" - сказала пуффендуйка.

Уже вечер и начало холодать, пуффендуйка это сразу же заметила.

-"Думаю нам пора уже уходить, а то мы с тобой заболеем. Как думаешь? - предложила пуффендуйка.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка направлялась к Большому фонтану. Ещё не так давно были каникулы, но уже был второй день семестра.

Гриффиндорка была одета в тёплую мантию, ибо сейчас зима. Сугробы еще лежали на земле, а ледяные снежинки танцевали в воздухе свой белый танец. Дул приятный и чуть прохладный ветерок.

Присев на бортик фонтана, шатенка достала из сумочки пергамент, перо и чернильницу, после чего решила написать письмо своей тёте.

Ветер подул чуть сильнее и унёс пергамент на высокое полностью опавшее дерево. Студентка спрятала в сумочку чернильницу и пёрышко, после чего начала думать о том, как достать пергамент.

Вспомнив нужное заклинание, девушка собрала кучу снега в одно место, преобразуя параллелепипед, высотой тридцать девять дюймов. Достав из кармана палочку, Виолетта изобразила ей латинскую букву «D» и произнесла заклинание, представляя результат:
-Дуро!

Снег затвердел и превратился в камень. Второкурсница встала на камень и достала пергамент, застрявший в ветвях дерева. После чего, вновь устроивший на бортик фонтана, приступила писать письмо.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка гуляла возле Большого фонтана. Уже было темно, и сквозь непроглядный мрак были видны маленькие светящиеся точки, сияющие так ярко, что, наверное, возможно могли бы осветить всё небо, не оставив и малейшего следа от чёрной тьмы, если бы по-настоящему того захотели. Снег кружился, танцуя в воздухе белыми невинными снежинками, в поисках своего места на земле, которое, к сожалению, могут найти не все люди.

Присев на бортик фонтана, девушка начала рассматривать звёзды, что манили куда-то далеко, вдаль, в космос, прямиком к самим ним. Как вдруг она заметила шаровое звёздное скопление. Оно было таким манящим, красивым и просто великолепным.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Ночь. Мрак. Вокруг ни одной живой души, а девушка решила прогуляться и освободиться от скучного больничного надоевшего крыла. «Зачем я осталась там?» - мучилась мыслями шатенка, которая ещё вчера вечером столь вольно приняла решение несколько дней «поболеть» в лазарете, под присмотром мадам Помфри.

«Какой Мерлин меня догадал временно поселиться в больничной койке? С тем же успехом я свободно могла бы временно уехать из Хогвартса. Слава Мерлину, я смогла выпросить у мадам Помфри час свободы! Но всего лишь час.. Мне этого мало. Может быть, не возвращаться в лазарет, сказав, что уже чувствую себя лучше или вовсе выздоровела?» - размышляла гриффиндорка.

Снежинки же, как и всегда, как это бывает в зиму, кружились в своём легком невинном танце, и никто не мог подумать на белых красавиц то, что они могут превратиться в немаленьких белых чудовищ, которые люди называют сугробами, даже не думая о том, из чего они сделаны и вовсе даже никогда у них в голове не могли возникнуть такие мысли, как: «С какой целью они лежат на земле, делая землю белее, а тому, кто прикоснулся к ним холоднее?»

Дул приятный , но тем не менее холодный ветерок. Пользуясь временной свободой, Виолетта встала на один из самых больших сугробов и расправила руки, словно крылья, готовящиеся к полёту .
 
Последнее редактирование:

Ребекка Фрумина

Начинающий волшебник
Ученица второго курса факультета Когтевран решила прогуляться по окрестностям замка. Она недавно написала несколько контрольных работ и настроение у нее было хорошее. Она шла к дверям замка, вокруг нее ходили много учеников. Все что-то обсуждали, кто-то рассказывал кому-то о домашних новостях, кто-то об учебных.
Подойдя к большим тяжёлым дверям ученица с радостью открыла их. Был уже конец зимы. Было холодно, хотя и ясно. Второкурсница уселась на край фонтана и смотрела на воду, которая вся переливалась и искрилась.
Потом из замка вышла ее подруга. Они решили гулять вместе.
Затем она решила посетить Каменный Круг. Это тоже было очень интересное место. Оно было известно с давних времён и его предназначение было
неизвестно. Но, если там постоять, обычно в голову приходили ответы на вопросы, которые долго обдумывал.
Прогулявшись, встретившись со своей подругой и зародившись новой порцией хорошего настроения студентка второго курса факультета Когтевран пошла обратно в общежитие девочек и весь день у нее было хорошее настроение.
 

Викуська Компанцева

Начинающий волшебник
Прогуливаясь вокруг фонтана, Виктория замедлила шаги, чтобы насладиться его изяществом. Но внезапно она ощутила тяжесть внутри себя, как будто что-то тянуло её вниз.
- Как же тяжело учиться, - пробормотала она, когда села на скамейку, отводя взгляд от фонтана. - Наверное, было бы проще, если бы у меня были друзья. Слезы начали наливаться в её глаза, и одна из них скатилась по её юбке, напоминая струйку воды из фонтана - такая чистая и изящная.
-Почему я не могу просто взять и заговорить! - всхлипывая, продолжала она шептать. В её разуме танцевали мысли о доме, о том, как хочется вернуться. Но она старалась отогнать эти мысли, погрузившись в свою грусть.
И так она осталась, сидя на скамейке, продолжая проливать слезы.
 

Викуська Компанцева

Начинающий волшебник
В тишине парка Виктория чувствовала себя одиноко и уязвимо. В её сердце бушевали смешанные эмоции - страх, тревога, но и надежда на лучшее. Она медленно приподняла глаза, вглядываясь в бесконечное сияние воды фонтана, словно ища ответы на свои вопросы. Ветер ласково играл с её волосами, словно пытаясь подбодрить её.

"Я должна быть сильной," - решила она, взявшись за себя. "Найду силы и смогу преодолеть все трудности."

Эти слова дали ей немного уверенности. Она чувствовала, как внутри неё возникает решимость бороться и не сдаваться.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Августина пришла к Большому фонтану со школьной сумкой, в которой лежала библиотечная книга. Она решила немного здесь почитать "Фантастических тварей", а потом немного прогуляться.

Студентка земетила другую девушку на скамейке. Выглядела та немного грустной. Слизеринка решила ей не мешать, думаю, что ей нужно побыть одной и пошла к дальней скамейке.

Присев на скамейку Августина достала из сумки книгу и начала чтение.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Студентка выглядела удивлённой.

— Сколько же разных существ обитает рядом с нами. О некоторых я даже и не знала, — Августина читала про насекомое вертивжика.

Длинные белые волосы развивались по ветру, унося цветочный аромат духов в даль. Над головой щебетали птицы. Вечерело.

— Почитаю ещё немного и погуляю, — слизеринка перелистнула страницу.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Августина дойдя до категории "Драконы" она вложила закладку, закрыла книгу и убрала в сумку. Студентка обвела глазами двор. Этот уголок школы казался ей очень уютным. Здесь было очень тихо. В таком месте легко можно собрать мысли в кучку и прийти в себя после напряжённого для. Фонтан тихонечко журчал. Оставив сумку на скамейке подошла к нему. Вода была очень чистой, хоть в ней и находилось небольшое количество листьев. Августина пошла дальше по двору.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Погулял полчаса девушка начала немного замерзать. Наступал поздний вечер. Пора идти в замок. Августина села обратно на скамейку, где лежала сумка, закрыла глаза и напоследок послушала тихое журчание фонтана.

Посидев так пять минут девушка открыла глаза, встала со скамейки, взяла сумку и пошла в замок.
 

Ульяна Бессмертных

Начинающий волшебник
Вечерний свет Хогвартса придавал замку особое очарование. Ульяна прогуливалась по его территории, устремившись к большому фонтану, который стал центром ночного посещения Гриффиндорки.

Шорох снега под ногами, звуки ночной природы наполняли воздух атмосферой загадочности и магии. Фонтан же, в отличие от дневного сияния, казался вечерним миром, отражающим лунный свет и звезды... Вода блестела, как алмазы, играя оттенками темного , синего и серебристого.

Ульяна приблизилась к фонтану и ощутила его величие. Звезды отражались в воде, создавая множество мерцающих волшебных огоньков на его поверхности. Легкий и достаточно тёплый ветерок, намекающий на приближение ночи..

Остановившись напротив фонтана, Ульяна закрыла глаза и погрузилась в эту атмосферу.

С невиданным восторгом и трепетом в сердце, Ульяна продолжила свою прогулку по Хогвартсу, окруженному ночным миром сновидений..
 

Викуська Компанцева

Начинающий волшебник
Преодолев долгий путь по закоулкам Хогвартса, Виктория, наконец, достигла своей цели - Большого фонтана. Она оглядела величественное сооружение, изумленная его красотой и величием. Находясь в поисках уединенного места, чтобы насладиться окружающей красотой, она остановилась перед рядом скамеек, разбросанных вокруг фонтана.

Скамейки были различных форм и размеров, и Виктория начала искать идеальное место для отдыха. Одна из скамеек, стоявшая недалеко от фонтана, привлекла ее своим изяществом и видом на водную струю, поднимающуюся вверх.

"Это идеальное место", подумала она, пристально рассматривая скамейку. "Здесь я смогу полностью расслабиться и насладиться этим великолепным видом".

Присев на скамейку, Виктория почувствовала, как усталость от долгого пути начала спадать, уступая место чувству умиротворения и покоя. Она закрыла глаза и прислушалась к шуму воды, медленно погружаясь в свои мысли.

"Как замечательно быть здесь", прошептала она, наслаждаясь моментом спокойствия. "Это именно то, что мне сейчас нужно - мир и уединение".

Виктория погрузилась в размышления, ощущая, как каждый мускул ее тела расслабляется под ласковым прикосновением вечернего ветра. Сидя на скамейке у Большого фонтана, она позволила себе забыть о заботах и проблемах, поглощенная красотой и спокойствием этого удивительного места.

Виктория наслаждалась спокойствием этого места. Шум воды и пение птиц создавали умиротворяющую атмосферу, которая позволяла ей погрузиться в размышления. Виктория задумалась о своей учебе в Хогвартсе и о том, устраивает ли ее факультет Пуффендуй.

В первые дни в Хогвартсе Виктория чувствовала себя немного потерянной. Попав на сортировку, она оказалась в Пуффендуй, и это решение пришлось ей по вкусу. Однако со временем она задумалась, подходит ли ей этот факультет. Пуффендуй славился своими качествами, такими как доброта, трудолюбие и честность, но Виктория начала задавать себе вопросы, хватит ли этого для ее дальнейшего развития.

С одной стороны, она ценила дружелюбную атмосферу и поддержку со стороны своих товарищей по факультету. В Пуффендуй она нашла прекрасных людей и учителей, которые всегда готовы помочь. Однако, с другой стороны, она задумывалась о том, не ограничивает ли ее пребывание в Пуффендуй ее возможности и потенциал.

Виктория понимала, что у каждого факультета есть свои сильные и слабые стороны, и важно найти баланс между ними. Она задавалась вопросом, сможет ли она раскрыть свой полный потенциал в Пуффендуй, или, может быть, стоит рассмотреть другие возможности для своего будущего в Хогвартсе.( хоть Виктория и понимала что такой вариант не возможен)

Несмотря на свои сомнения, Виктория все же чувствовала, что Пуффендуй - это место, где она может расти и развиваться как волшебница и как личность. Она приняла решение остаться верной своему факультету и вложить все свои усилия в то, чтобы стать лучшей версией себя в мире магии.
 

Викуська Компанцева

Начинающий волшебник
Погрузившись в приятные размышления, Виктория вдруг ощутила, что время пришло возвращаться к своей спальне. Она медленно встала с уютной скамейки, на которой провела мгновения покоя, и взглянула на Большой фонтан с признательностью и надеждой. Виктория чуть было даже не поблагодарила фонтан вслух за его прекрасные и чистые струи воды и за такое спокойствие и умиротворение, которое "он ей предоставил".
- "Пора вернуться к уюту нашей Пуффендуйской спальни", пронеслось ей в мыслях, пока она направлялась к выходу из уединенного уголка. Однако, прежде чем отправиться обратно, Виктория решила заглянуть в "Вопрос дня", чтобы узнать, что за интересные мысли ждут ее сегодня.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка пришла к Большому фонтану - идеальному и любимому её месту, где можно побыть одной, в одиночестве, лишь в компании своих мыслей. Открыв сумочку, Виолетта достала небольшой календарик, так как вспомнила про ближайший матч по квиддичу со Слизерином и решила посмотреть, скоро ли тот намечается.

Взглянув, второкурсница поняла, что очень и очень скоро. Уже через четыре дня. «У меня все готово. Но я волнуюсь.. Что если я из-за волнения отвечу что-нибудь не то?! Что если попаду в лазарет? Что если..» - так и крутилось в голове и всё никак из неё не выходило. Что если из-за сильного волнения она прямо перед матчем упадёт в обморок?

Собравшись с мыслями, девушка встала с бортика фонтана и сделав глубокий вздох, облегченно выдохнула, подумав, что все пройдёт хорошо и в самом лучшем виде, и Гриффиндор одержит победу.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Солнце наконец светило ярко, а это означало одно - наступила весна. Скоро на деревьях образуются первые почки, растает холодный снег, позеленеет трава. Девушка, решила прогуляться в тёплый, прогреваепый солнцем денёк, одновременно читая книги про магические артефакты.

Присев на бортик фонтана, гриффиндорка распахнула книгу. Но не прошло и пятнадцати минут, как она заметила в небе пятно. Спустя какое-то время пятно превратилось в силуэт совы. После того как сова сделала в воздухе петлю, второкурсница узнала в ней свою сову - Пуху.

Пуха приземлилась на землю, сбросив на колени хозяйки конверт. Отодвинув письмо, Виолетта уже поняла, что оно от тёти и в качестве благодарности погладила свою сову и дала ей «Совиную радость». После чего сова, любовно пошипав руку хозяйки скрылась, направившись в сторону советника.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша гуляла по окрестностям и думала о предстоящей неделе. Там будет день женщин, что не может не радовать, подарки она любила как получать, так и дарить. За сегодняшний день третьекурсница обошла уже больше половины всей территории Хогвартса, и сейчас направлялась к большому фонтану. Гриффиндорка любила посидеть на нем и посмотреть на струи воды, стекающие с разных уровней строения. У замка он был очень красивым, серый камень просвечивал за тонкими голубоватыми струйками жидкости, похожей на воду. Эта жидкость переливалась всеми цветами на солнце, поэтому в ясные дни ей казалось, что это не вода, или хотя бы не обычная вода. Ещё издалека Ксюша увидела фигуру на бортике фонтана и удивилась, чаще это место пустовало и она сидела в одиночестве, наблюдая за от.лесками солнечных лучей.

Чем ближе третьекурсница подходила к нему, тем чётче виднелись черты студента или студентки, разобрать было пока что сложно. Длинные волосы, красные элементы одежды, неужели это была ее подруга? И точно, вскоре студентка отлично видела заинтересованное лицо Виолетты. Она читала книгу и была явно увлечена ей. "Привет, не ожидала тебя тут увидеть. Что читаешь?" спросила у второкурсницы ксюша и стала ждать ответа.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка, явно неожидавшая увидеть и у большого фонтана кого-то и услышать знакомый голос своей подруги Ксюши, а потому удивлённо повернулась в сторону, с которой слышала голос и увидев там подругу, ответила ей:

- Привет. Да так, ничего особенного. Всего лишь книга о магических артефактах. Хочу найти что-нибудь, что помогло бы тёте с Грин-де-Вальдом.. Она приспешница Грин-де-Вальда и рассказала мне о нём. У него и правда были хорошие планы, которые, к сожалению, не оценили.. Хочу помочь тёте и стать настоящей его приспешницей, - не торопясь говорила шатенка. Закончив, она захлопнула книгу, после чего начала разглядывать конверт с письмом. Письмо было от тёти. Виолетта хотела его прочитать, а потому начала медленно открывать конверт.
 
Сверху