Деревянный мост

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Мост на территории Хогвартса, который соединяет каменный круг и двор Часовой башни.

деревянный мост.jpg
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Казалось бы что может привнести очередной весенний день в серые будни студента, да ничего кроме хронического недосыпа и апатии. Медленно вышагивая по влажным, после небольшого дождя, тропам, укутанный в излюбленное чёрное пальто, блондин брел под, окутанным тучами, небом, уткнувшись взглядом под ноги. В голове была пустота, на душе хандра. Он не знал куда идти, что бы стало легче, лёгкие сковал морозный воздух, в ушах завывали ветра, белоснежные отросшие локоны то и дело лезли в глаза, как-будто пытаясь скрыть мрак от слизеринца или же на оборот прятали потускневшие серые глаза Ника от меланхоличной весенней ночи.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Продолжая свой бессмысленный путь, Ник даже не заметил как под ногами начала скрепеть старая древесина, лишь на середине моста парень плавно остановился пытаясь сфокусировать свой взгляд сначала на ботинка, после плавно переходя на доски моста, а после приподняв голову он осмотрелся вокруг.

- как я здесь оказался?- вопрос уходящий в никуда, без обратного ответа и все тот же свист от ветра, времени перекрывающихся криками пролетающих мимо сов.

После давольно длительной загрузки в голове, молодой человек пройдя к перилам и опершись на них локтями, нагнулся всматривая в обрыв под мостом. Вы спросите, что же он там ищит? Ничего... Это больше некая проверка, среагирует ли его инстинкты и потянет ли его подальше от обрыва...
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Нет... Пустота не пугала, но и особой тяги не вызывала... Глаза начинали болеть и слезится от напряжения и ветра. Пытаясь сморгнуть излишки жидкость, парень поднял взгляд в небо, но ничего не изменилась, та же тьма, что и внизу. Непрошаные слезы потекли по щеками, оставля после себя резкий контраст тепла и холода. Парень даже не пытался избавится от этого дискомфорта, а тишь стоял и ждал.... Возможно так ему станет легче, ведь говорят что проплаковшись, после на душе наступает покой.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Простояв так не менее получаса, блондин переста чувствовать руки, в ушах начинало звенеть из-за явного охлаждения, а слезы все лились, почему то возникала злость на самого себя и причины этому не было.
Спустя ещё какое-то время Ник с красными глазами и руками, все же решил что на сегодня прогулок хватит и развернувшись обратно к школе, все так же спокойно не спеша направился греться в объятья своей родной змеи.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Девушка неспеша направлялась к своему любимому месту - деревянному мосту. Это место было приятным теплым воспоминанием, когда у слизеринки ещё были друзья и они ходили гулять по окрестностям замка.

Смахнув холодную слезу с покрасневшей от холода щеки, светловолосая присела на деревяшки, свесив ноги вниз. Пейзаж всегда завораживал: горы-великаны раскинулись по территории школы, что делало ее более защищённой. Вечером здесь было ещё более завораживающе. Огоньки смотрелись как звёзды на небе.

Посидев ещё немного на мосту, Таша поднялась на ноги, отряхнула мантию и отправилась в замок.
 

Катя Шошина

Начинающий волшебник
Прогуливаясь по мосту Хогвартса, мисс Катерина заметила что к замку приближается огромная туча. Тут же повеял холодный ветер. Катерина старалась как можно скорее вернуться в Хогвартс. Поскольку очень замерзла. Минут через пять, хлынул холодный ливень. Дождь стоял стеной. Ветер стал все сильнее. Промокнув до нитки Катерина вернулась в замок, где поспешила в башню Гриффиндора.
 

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
Девушка спустилась с Северной башни и спеша дошла до деревянного моста. Ее путь шел до каменного круга.
Идя по мосту, он чуть скрипел. После дождя доски были влажными, как и воздух вокруг. А Черное озеро выглядело будто неживым.
Пройдя мост, впереди уже был виден каменный круг.
 

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
Ноги в кроссовках сильно морозило и девушка бежала по мосту. Последний скрипел, а обувь шлепала, от находящейся в ней воды.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Неслышным шагом лёгкая маленькая слизеринка шла по старинному, чуточку замшелому, но имунному к старению и невероятно крепкому мосту, каким крепким совершенно не может быть дерево, не одухотворённое дыханием магии. Шла она в темноте, не призывая свет. Ночь была ясной и звёздной, острый серп ущербной луны сиял холодно и ярко, как улыбка Пожирателя Смерти. Красивый его голубоватый свет падал на деревянный пол сквозь готические островерхие проёмы. Добравшись до середины моста, она перебралась через невысокое ограждение и, заклинанием очистив поверхность бордюра от пыли, оправив мантию, села, свесив ноги, над пропастью.
Глядя на холмы, покрытые чёрными лесами, она странно улыбнулась сама себе и тихим, чистым голосом запела песню, которую знала с колыбели... Её христианские слова нравились отцу, но очевидно, они воспринимались им через призму личного опыта, может быть, просто напоминали что-то, потому что с жизненными установками его и матери они не вязались совершенно.
А вот один куплет нравился и отцу, и маме, и ей самой.

Взгляни на месяц: видно
Всего лишь половину,
Но круглая Луна!
Так часто мы смеёмся
Над многими вещами,
Когда их суть нам не видна...

"Если бы маги осознавали нависшую над нами угрозу, они бы не считали злом ни папу, ни маму...
Ни меня".

"Если бы ты знала истинное положение дел, возможно, становиться злом и не пришлось бы" - перебил её мысль холодный, незваный внутренний голос.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Темноволосая медленно направлялась к деревянному мосту, по своему обыкновению, погрузившись в мысли. Особых достижений она сегодня не совершила, что неудивительно. Слизеринка ещё с самого начала чувствовала, что вчерашний прилив энергии навестил её на лишь на одни сутки. Далее её снова ждал меланхоличный образ жизни, подвергнутый одинокими прогулками. Ничего нового. Ничего, чтобы помогло Синклер изменить свою жизнь. Но сейчас совсем не эти проблемы должны были волновать четверокурсницу. Она так и не приняла попытку связаться со своей родной матерью. А стоило бы. После таких снов, студентка всегда чувствовала, как частица магической энергии глубоко заседала в её подобии души. Но через несколько дней она медленно, но ощутимо покидала девушку, что было немного обидно. После последнего кошмара некоторые её частички ещё остались в душе темноволосой. И стоило воспользоваться шансом, пока он давался. Но что-то не давало ей сделать. И явно не отвратительный маггловский признак лени. Нет, здесь было что-то другое. Слизеринка чувствовала, что явно должно было что-то случиться. Но без очередного сна, ей не удастся получить ответы на некоторые вопросы. Как она узнает, в каком направлении ей нужно идти, чтобы раскрыть свою истинную сущность, своё предназначение? Хороша мать. Давать туманные намёки, не поясняя даже их.
Мысли девушки прервались, так как она услышала тихий, но знакомый тоненький голос, который напевал незнакомые ей строчки. Ступив на старый мост (естественно, здесь не обошлось без магии, иначе, темноволосая с первым же шагом рухнула вниз), Синклер почти сразу узнала силуэт, сидящей второкурсницы.
Четверокурсница медленно подошла к ней и аккуратно уселась рядом, стараясь не сбить Камиллу с мыслей.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Допев последний умиротворяющий куплет, Камилла нащупала у себя в кармане крестик.
Да, я ношу его как знак любви к отцу и предкам, связавшим свои души с весьма странной, совершенно не сочетающейся с сутью магов доктриной древних черноволосых людей. "Любят ли нас, магов, демиурги, запертые в своём убогом и жестоком мире? Или мы для них - лишь грубый, рваный крик души, для их повседневности неуместный? И когда наша жизнь обрывается, они просто переключаются на что-то ещё?"

Девочка услышала лёгкие шаги и почувствовала знакомую магию.
"Синклер", - улыбнулась про себя второкурсница.
Когда четверокурсница села рядом, приобретшую на лёгком ветру температуру окружающей среды щёку обдало нежным теплом.

- Проводить вместе ночные минуты над бездной - становиться традицией, Синклер, - вместо приветствия проговорила Кам.
Морфей решил ограничить тебе доступ к своим владениям, как и мне? И ему не угодили вместе? Или дело в чём-то ином?
 
Последнее редактирование:

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
-Да, видимо, так и есть. Но я считаю, что это довольно хороший знак. Не у каждого есть свои, особенные традиции, о которых знаете только вы вдвоём. Это большая редкость, я ценю такие моменты.
Девушка подставила бледное лицо под тускловатый свет Луны, давая прохладному ветерку сдуть передние пряди волос и придать небольшой румянец её щекам. Темноволосая не особо спешила с ответом, так как знала, что обе студентки любят полюбоваться красотой природы, прислушиваясь к её звукам. Да к чему эти разговоры, когда можно просто насладиться моментом?
-Думаю, Морфей здесь не виноват, хоть доступ он слегка и прикрыл. Здесь, скорее, играют большую роль мои догадки по поводу ночных кошмаров. Тебе стоит с ними ознакомиться. Уверенна, тебе понравиться.
Синклер достала из маленького кармашка новых брюк, купленных совсем недавно в деревушке, с названием Хогсмид, и протянула его второкурснице.
-Надеюсь, тебе не составит труда разобрать мой подчерк. Я писала это на скорую руку, когда ещё помнила все детали снов, поэтому многие буквы выглядят довольно странно. Как прочитаешь, дай знать, я поделюсь с тобой своей идеей.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла лишь едва заметно улыбнулась. Слова перебили бы всю неповторимость шарма ценного момента.
Чувствуя как лёгкий ветер пробирается под мантию и передаёт такому далёкому от простора простому человеческому тельцу приветы далёких гор и сонного моря, девочка при тусклом свете легко разбирала аккуратный почерк старательной ученицы, не прибегая к световы чарам.

"Раньше я полагала, что кошмары - удел каждого, кто лишился наивности, не утратив сердца, но в этом случае, кажется, причина их несколько иная", - мысленно констатировала студентка.

В Кошмарах Камиллы самым отвратительным и пугающим был полунамёк на реальное безрадостное глобальное положение вещей и абсолютную беспомощность перед роком. Кошмары же Синклер более напоминали исполненную человеческой несправедливости и насилия драму с персонажами-чудовищами. Визуальный ряд был намного более впечатляющим, однако в экзистенциальную кататонию девочку не вводили и близко. "Любой монстр может быть побеждён при определённых обстоятельствах. Наследниками древних богов - обязан".

- Очень плохо быть брошенной, я не могу представить себе, насколько, но то, что это запредельно - понимаю. Думаю... маги... не поступили бы так с тобой просто из-за тёмного цвета твоих волос. Если бы твои родители были из рода Текела или Гайлис, я бы сказала, что это часть плана, кажущегося запредельно жестоким, но на деле предельно рационального, несущего во много раз меньше негативных последствий, чем все альтернативы.
Вполне возможно, тебя закаляли специально, специально заставляли ценой боли понимать всю суть маггловкой природы не на чужом опыте, а на своём. Возможно они верили в твою несгибаемую волю и великий потенциал и понимали, что это не сломит тебя, но сделает той, кем ты сейчас являешься.
У меня вопрос: владеет ли твоя мама ментальной магией или она всё же не может посылать образы напрямую, особенно так, чтобы ты их считывала чётко?
 
Последнее редактирование:

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка лишь усмехнулась, пытаясь скрыть искреннюю грусть, которая появилась у неё ещё в самом детстве, когда воспоминания о ранних годах своей жизни, снова появилась в её голове.
-Знаешь, я редко чувствую себя брошенной, имеется ввиду, данная ситуация. Раньше я очень злилась на них, не понимала, как можно отказаться от собственного ребёнка. Но иногда мне кажется, что я понимаю их действия. Если они так поступили, может, и были весомые причины. Но вряд ли у меня получится о них узнать. И, как бы тебе объяснить..
На какой-то момент Слизеринка погрузилась в свои раздумья, прикидывая, как бы лучше выразить свои мысли и догадки.
-Пока я нашла два варианта, которые повлияли на их поступок. Первый, они боялись. Боялись моей магической энергии, несвойственной обычной полукровке. Также, кто-то мог узнать про мою силу, которая начала развиваться даже в таком малом возрасте. Ну и второй вариант, такими действиями они уже принимали попытки вывести тёмного мага, которого хранит моя душа, наружу. Возможно, они всё это время следили за мной. И когда к ним наконец пришло понимание, что я просто стою на месте, так и не приняв ни одну из сторон, хотя пора бы, я уже не маленькая первокурсница, они решили действовать. Но, я думаю, что они хотят посмотреть на то, как я справляюсь с этим сама. Поэтому мать и говорит расплывчато, так, что это даже на намёки не похоже.
Темноволосая глубоко вздохнула, мысленно давая себе обещание, что постарается в скором времени во всём разобраться.
-Насколько я помню, моя мать потомственная колдунья, но с ментальной магией у неё всегда была проблема. Она часто злилась из-за того, что она была ей не подвластна. Да и странно всё это. Она могла бы просто прийти в мои сны в обычном обличии. Но все эти монстры...Не связано ли это как-то с проклятием? Очень похоже на него. Не стала бы она меня пугать таким образами из детских страшилок, зная, что я слишком умна и серьёзна для своих лет. И каждый раз, когда она появляется в своём настоящем обличии, не проходит и пяти минут, как она позволяет мне проснуться. Возможно, ей не хватает энергии на что-то большее. Или она не может справиться с моей.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Слушая старшую подругу, девочка не сводила взгляд с чуть бликующих в лунном свете голубых её глаз.
- Любой мотив можно узнать, в этом мире, помимо легилименции, сыворотки правды и Круциатуса, есть логика. Нужно лишь собрать как можно больше фактов. Если бы они боялись твоей энергии, несвойственной полукровке, последнее, что бы они сделали - отпустили бы тебя в вольное плавание. Я допускаю, что не у каждого родителя хватит воли показать ребёнку зелёную вспышку, но спускать глаз с потенциальной опасности, терять над ней контроль... Для этого нужно быть человеком крайне неосознанным и грубо-рефлекторным.

Тема была серьёзной, но слизеринка не успела сдержать чёрную иронию, тронувшую тонкие губы.
- Я не очень поняла, в каком именно смысле ты употребила слово "вывести". Вывести можно паразитов, а можно и деликатный сорт благородных орхидей.
Девочка блеснула клыками.
= Нахожу крайне интересным то, что душа твоя хранит в себе тёмного мага. Только, вот, определение Тьмы каждый Благородный Дом формулирует несколько по-своему. Поэтому я теряюсь в догадках, что ты имеешь в виду.
Что касается мамы, крайне тяжело полноценно общаться во снах даже традиционным легилиментам. Люди, ментальной магией не владеющие, действуют через твоё бессознательное начало, они не могут контролировать, что именно ты увидишь, в какое тело облечет их отдыхающий твой мозг, не всегда свободный от пелены неизжитой боли, влияющей на визуальный ряд видений. Может быть, монстрами рисует их лишь Тень... Но не воля.
И что за проклятие, помимо факта того, что мы застряли в рассаднике маггловых детей?
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка согласно кивнула на первую реплику Камиллы и глубоко вздохнула. Как же ей хотелось во всей этой чуши разобраться.
-Да, ты права. Именно этим я и занимаюсь в последние дни - ищу факты, пытаюсь понять логику. Пока особых достижений нет, но ко мне хотя бы пришла идея специально связаться с матерью через сон. И знаешь, они бы с радостью отпустили сильного волшебника. Они были людьми..Как бы сказать помягче..Сложными, трусливыми и глупыми. Всё, что свойственно обыкновенному магглу хранилось в них. Даже в моей матери. Это огорчает, но и радует, что это не передалось мне.
Темноволосая позволила улыбке скрасить её лицо. Девушка посмотрела на второкурсницу, чётко ощущая, как в глазах горит небольшой огонёк. Моментов, когда Камилла говорила что-то подобное было мало, и Слизеринка ценила каждый из них по-своему.
-Под словом "вывести", я имела в виду, вывести мою тёмную сторону из укрытия. Показать её настоящее обличие и направить меня на правильный путь. Как бы я не отрицала, светлой энергии во мне немного больше, и она загораживает тёмную сторону. И родители пытаются вывести её из под крыла доброты.
Слизеринка снова вздохнула и отвела взгляд на небо. Слишком важная для неё тема.
-Честно, я и сама не до конца разобралась в этом термине. Ты права, для каждого он имеет разное значение. Так что, в догадках теряешься не только ты. Но я надеюсь, что скоро мы это узнаем.
Синклер начала медленно болтать ногами, усмехаясь своей детской натуре.
-Я никогда прежде не пробовала настроить связь во снах. В своих кошмарах я без труда могла говорить и двигаться. Но в этом и проблема, это же мои сны. И я не знаю, что может делать матушка, что ей дозволено делать, и на что ей хватает магической энергии.
Девушка невольно посмотрела в глаза Камиллы и продолжила:
-Я почти не помню о нём. Я была слишком мала, чтобы понять всю суть этого проклятия. Я не знаю, как оно появилось, и чем так насолила моя мать этой жизни. Хоть она и потомственная ведьма, из-за проклятия она не может постичь многие сферы магии. Ментальная магия ей неподвластна, палочка иногда даёт сбои, зелья не всегда получаются. Она, будто, наполовину стала магглом. который нашёл книгу волшебника и пытается что-то сделать. Она много раз пыталась это как-то исправить, но тщетно. И иногда мне кажется, что она хочет, чтобы я стала Тёмным магом, надеясь на то, что моя магия сможет разрушить это проклятье.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла вдруг посмотрела на месяц и с неприятным холодком в груди отметила, что он отчего-то стал и острее, и уже.
"Очевидно, Синклер унаследовала свой характер от более древних предков с неразбавленной, ещё чистой волшебной кровью".
- В твоих жилах течёт кров праотцов, дремавшая в тех, кто тебя породил, не спящим учить того, чей рассудок ясен, не тем, чьи глаза закрыты, указывать зрячим путь.
Нет никакого смысла пытаться разгадывать их замысел, важно лишь, хочешь ли ты сама познать свою Тень, увидеть её, постичь и решить принимаешь ли ты её силу или нет.
Доброта не всегда приводит к добру, а те, кто замышляет зло, зачастую приносят благо. Тьма для меня лишь то, что труднодоступно для понимания, оттого кажется обывателям опасным. Приют отверженных, вытесненных победителями в одинокую ночь из наводнённого людьми светлого времени суток, где солнцем светит их комфортная для незрячих ложь. Нет Светлой силы или Тёмный, нет ни Тёмных, ни Светлых знаний. Есть просто объективные знание о мире, дающие силу побеждать.

Девочка посмотрела на подругу озадаченно.

- Моя тётушка - легилимент. Работающий со сферами бессознательного так, как выученные по шаблону маги не умеют. Мы практически каждую ночь встречаемся с ней во сне. Сон - это только сон, завораживающий танец образов, порождённых памятью или энергией легилимента, но информация доходит чётко. Другого способа связи нет. Совам в поместье путь заказан. Но я не жалуюсь, ведь этот способ даёт связь наиболее полную, включающую живое общение и чтение чувств, и быструю.
Наладить полноценную связь во сне - реально. Во всяком случае, для легилиментов.

Второкурсница вспомнила недавно прочитанный колдомедицинский труд, посвященный влиянию чар и зелий на здоровье, в том числе магическое, потомства.

- Синклер, ты уверенна, что это именно проклятие, а не болезнь? Не дефект врождённый? Если это проклятие, всё не так плохо, можно его снять попытаться, если ты хочешь помочь не в полной мере осознанной женщине совершить больше глупостей, чем она бы могла, не обладая полной силой.

Взгляд Камиллы был ровным и спокойнм. Он мог бы показаться бесстрастным, тем не менее на дне размеренно стучащего сердца шевелилось что-то напоминающее счастье.
 
Последнее редактирование:

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Темноволосая девушка не сводила взгляд с ночного неба, темнота которого начала чудесным образом отталкивать её. Странно, Слизеринка до безумия любила мрак, спрятанный в ночи. Возможно, это объяснялось её настроением, что было основано на чувстве свободы и счастья.
-Я особо не задумывалась о том, чья кровь во мне течёт. Я не знаю своих предков. Даже родителей своих почти не знаю. А внешность отца и вовсе забыла. Думаю, если бы матушка не стала приходить ко мне во снах, я бы и её забыла. Я привыкла к тому, что у меня есть приёмные родители. Они не особо меня любят, это видно, но с ними я прожила намного больше, да и они знают обо мне намного больше. Иногда кажется, что они питают в душе информацию обо мне, которую даже я не знаю. Ну а насчёт Тьмы, доброты, Светлой стороны и так далее, здесь у каждого свои мысли, доводы и понимание. Я не могу делить людей на добрых или злых. Большую роль играют их поступки, по которым мы чаще всего и судим, проявляя новое мнение о человеке. Для меня Тьма разделяется на тысячи терминов и примеров, которых я не смогу объяснить. Всё хранится глубоко в сознании, и это невозможно полностью передать на словах.
Голубоглазая на секунду остановилась, чтобы посмотреть по сторонам. Нередко её не покидало чувство, что за ней постоянно кто-то следит. И вот, оно снова появилось.
-Данный способ связи действительно лучше. Через письма довольно сложно прочитать скрытый смысл, понять чувства человека, который его писал. Была бы у меня возможность, я только так бы и общалась, если мне нужно было отправить письмо.
Синклер вернула взгляд на небо, которое уже поддерживала розоватая дымка, распространяя первые лучи летнего солнца.
-Точно помню, что проклятье. Моя мать не могла скрывать свою злость и часто ругалась на весь дом. Я слышала её крики. Половину слов я ещё не понимала, но отчётливо помню, что она говорила отцу, что её прокляли из-за меня. Уж не знаю, кому я так насолила своим рождением, и почему пострадала моя мать, а не моя персона. Но помогать я ей не собираюсь. Я никогда не получала от неё помощь, объявилась она лишь через одиннадцать лет.
 
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Зрачки белёсых глаз Камиллы вдруг сузились - свет пришел с резкой болью в голове, показалось, что всё небо стало ясным, ярким и дневным, абсолютно безжалостным, как бывают дни в начале лета.
Девочка помотала головой, и мягкая тьма вернулась, вновь окутав небосклон. Она уже была чуть ранена, обожжена рассветом, порозовела, будто воспалённая кожа. Но всё ещё была собой.

- То, как бьётся наше сердце, определяет наша кровь, что бы не было вложено в нашу голову, душу мы можем только унаследовать. Мне очень грустно, что ты не знаешь тех своих предков, чью честь и достоинство носишь, но знаю точно: их жизнь была не напрасной, и пока ты такая, какая ты есть, смерть их нельзя считать абсолютной. Я понятия не имею, что с нами происходит после смерти, кто-то верит в то, что это не конец... Я так не думаю. Тётя говорила, мы бессмертны, но не в том смысле, в котором это понимают те, кто не заглядывает за рваные края прорех в нашей реальности. Мы - помыслы записанные на щитовидных кристаллах, как считал великий предок Текела. Если мы живём достаточно ярко, демиурги сохраняю нас в своих сердцах, иногда переосмысливают, дают нам право жить в других телах и других реальностях. Но даже если этого не происходит... Наша жизнь влияет на них, не проходит бесследно.
Также и жизнь твоих предков. Она не могла на тебя не повлиять. И на твоего демиурга. Если достучаться до его сердца, он сможет дать прикоснуться к прошлому, которое прошлым как таковым не стало, потому что живо до сих пор - в тебе.

Губы девочки вновь подёрнула ирония.
- Вот такая трагедия с чёткой формулировкой и проводит к тому, что неглупые, в общем-то, люди типа Реддла-полукровки, понимающие лицемерную суть тех, кто считает себя "светлым" в противовес им становятся лишь психопатами, сеющими страх и не дающие достойно жить даже своим союзникам.
Пожиратели делали благородное дело, служа девизу Певерелла, но несколько перестарались, позабыв мудрость целителя Гиппократа "ты то, что ты ешь". Вечная жизнь от вечной смерти отличается.

Глаза собеседницы в свете зарождающегося утра казались ещё более пронзительно голубыми и глубокими.
- По поводу связи, да. Легилименты могут проникнуть в помыслы и днём, но тётя считает это грубым и так со мной не поступает. Я могу потянуться к ней душой, она прикоснётся к моему сознанию, если потребуется, но без приглашения являться не станет.
На... друг (девочка вспомнила Пожирателя, живущего теперь в их доме) тоже легилимент, но взаимодействовать со снами не умеет, поэтому связь мы, к сожалению, не поддерживаем.

- Я считаю, что в отношении связи мы отстали от магглов почти безнадёжно. Естественно, легилименция - луший, самый быстрый, самый полный вид связи, и отличительна черта представителей многих чистокровных древних династий, сохранивших силу крови древних, только вот крайне неприятно, когда легилиментами становятся люди, лишенные чести. Даже и не знаю пока, как решить этот вопрос.
По поводу проклятия... Оно очень плохое, калечащее по сути, но не такое страшное для тех, кто и так не владеет силой просто из-за неосознанности. И на тебя оно не влияет. Вполне возможно, что её прокляла соседка, просто потому что устала слушать крик младенца.
 
Сверху