Деревянный мост

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
У девушки никак не получалось отвести взгляд от летнего небо, которое уже начало передавать все утренние краски. На какой-то момент темноволосой показалось, что оно и вовсе стало полностью светлым, будто, и не было никакой спокойной ночи, и сидели студентки здесь только днём. Заметив реакцию Камиллы, Синклер поняла, что не ей одной это показалось. Слегка вздрогнув, Слизеринка приняла попытку избавится от этого странного феномена. Но больше всего было интересно, с чем он связан? И как это получилось? Но четверокурсница попыталась забыть этот момент, не давая себе возможности погрузиться ещё дальше в мысли.
-Да, но наше сердце также хранит и свои особенности, которые не встречались ни у одного из наших предков. У каждого волшебника есть своя отличительная черта, которая выделяет его из толпы. Не могу сказать, что из-за этого мне грустно, но обида, да, есть. Мне было хотелось побольше узнать свою родную семью. Ведь у каждой семьи есть свои секреты, тайны и загадки. В той семье, в которой я живу сейчас ничего подобного не наблюдается. Слишком правильные, скучные и странные. К тому же, они маглы. Этим всё сказано. Понятное дело, что я не собираюсь к ним приезжать на каникулах. А сразу после окончания Хогвартса. отправлюсь в следующее учебное заведение, а может, и здесь останусь. Увы, точное будущее никто предугадать не в силах. Я всегда думала над тем, что мы бессмертны, учитывая все различные темы данного слова. А насчёт того, чтобы достучаться до сердца своего демиурга, я буду пытаться. Мне предстоит многое сделать, чтобы полностью осмыслить слова матери, разобраться в родной семье, найти информацию о своих предках. Времени у меня предостаточно, я надеюсь, что успею это сделать до первых экзаменов.
При упоминании об экзаменах, девушка заметно сморщилась и отвела взгляд. Как же она не любила о них думать.
-Люди, жизнь которых держится на зле и жажде мести, чаще всего добиваются уважения, страха, но не победы. Их разум, поддержанный дымкой славы и самолюбия, перестаёт воспринимать мудрые планы и другие вещи, которые могут пригодится при битве. Одержав несколько небольших побед, они тут же думают, что им подвластен весь мир. Увы, они ошибаются. Если бы не данные факты, такие волшебники действительно могли бы добиться успеха.
Четверокурсница глубоко вдохнула свежий утренний воздух, который переполняли запахи цветов, что окружали почти все участки, где произрастала трава.
-Она правильно делает. Думаю, мне бы не понравилось, если бы кто-то попытался связаться со мной без моего согласия. И, как видишь, это уже сделали. И не раз. Я не виню матушку, возможно, она действительно пытается мне помочь. Но если честно, я бы предпочла письма. В них она хотя бы сможет нормально изложить всю суть. Да, я не пойму её эмоций. Но длинный содержательный текст гораздо лучше, чем пара словечек во сне.
Синклер обратила взгляд на выходящее солнце и вздохнула.
Очередная бессонная ночь. Но в этот раз лишние мысли не мучают меня, и я не одинока.
-Мы отстали от маглов не только средствами связи, но и передвижением. И я очень надеюсь, что это в скором времени исправят. А если же нет, то в будущем я сама займусь данной ошибкой волшебников. А по поводу проклятья, не думаю, что она это сделала из-за моего крика, ведь его не было. Я никогда не плакала и не кричала. В этом было моё отличие от соседских детей.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
- Ну вот, я в шестой по счёту локации. Чем мне заняться?

Лера медленно и осторожно ступала на каждую доску деревянного моста, будто на ice было. Ее взгляд устремлялся вниз, где была тьма и пустота. Воды под мостом не было, но даже этот факт не облегчал ее сердце. Лишь забавные и незаметные для посторонних глаз летучие мыши, пролетающие над головой, поднимали ее настроение. Но этих мышей было слишком мало, чтобы предотвратить терзающую душу тревогу...

Она решила, что нужно как-то отвлечь свои мысли. Сосредоточившись, Лера начала считать первую половину дощечек, на которых она наступала. "Один... два... три..." - ее голос звучал приглушенно и тихо, как будто она не хотела тревожить молчание вокруг. "Восемь... девять... десять..." - хоть уверенности в ней поначалу не было, постепенно считать ей становилось легче и приятнее.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Она забыла о переживаниях и сосредоточилась лишь на том, чтобы не ошибиться в счете - это было единственное, что ей непременно нужно было сделать на этом мосту.

Лера продолжала идти вперед, не теряя ни одной детали в окружающей ее обстановке. Несколько раз она чуть не споткнулась, но всегда удавалось вовремя удержаться на ногах.

она не собиралась останавливаться, потому что новые приключения и ждут ее впереди. Взглядом ища первую доску на новом отрезке, Лера быстро оказалась на месте и начала считать дощечки от десятой до пятидесятой. "Десять... одиннадцать... двенадцать..." - тихо повторяла она про себя, вслушиваясь в звук своих шагов.

Через некоторое время к этому списку добавились цифры "двадцать... тридцать.. со-орок.". Шаги ускорились, и Лера вскоре освоилась на новом участке моста, становясь более уверенной в своих действиях. Она уже не чувствовала такого страха, как на первом отрезке моста, и это ее порадовало. Ее степень сосредоточенности на счете дощечек не уменьшалась, и она пересчитывала их несколько раз, чтобы удостовериться в правильности своего подсчета.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Ей казалось, что эти доски не кончаются никогда, и это давало ей дополнительную уверенность в том, что она обязательно справится с этим испытанием. Наконец, досчитав до пятидесятой дощечки, она остановилась на отдых.

Лера быстро оглянулась назад на деревянный мост, на котором она только что прошла еще один отрезок. Она почувствовала удовлетворение и гордость за свой успех. Но новые доски на следующем участке напомнили ей, что этот мост еще не закончен и ей нужно продолжать маршрут.

Лера отметила глазом 50-ую доску и начала считать снова. "Пятьдесят... пятьдесят один... пятьдесят два..." - она ни на секунду не отвлекалась и двигалась вперед, постепенно привыкая к ритму своих шагов. Она почувствовала, как мост постепенно уводит ее из зоны комфорта, и это делало ее немного нервной.

Но внутренняя сила и желание преодолеть этот мост поддерживали ее на протяжении всего пути. Считая доски от пятидесяти до ста, Лера забывала о том, что раньше ее беспокоило. Она была полностью поглощена передвижением через эти доски, а ее разум был наполнен лишь числами. "Шестьдесят пять... свет в конце... " - говорила Лера про себя, приближаясь все больше к делу.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Наконец, Лера достигла ста досок, и она остановилась, как будто это было окончание длинного напряженного забега. Она чуть вытаращила глаза, чтобы проверить свой подсчет в последний раз, и убедилась, что у нее все в порядке.

Когда Лера начала считать ступеньки на деревянном мосту, она первой увидела ступеньку, сотую по счету. Затем она перешагнула на следующую ступеньку, и на ней было в мыслях число сто один. Лера продолжила считать, перескакивая на каждую следующую ступеньку. Через десять ступенек, она достигла номера сто десять. Это было легко запомнить, потому что эта цифра состояла из первых двух цифр - "один" и "десять".

Затем Лера продолжила считать и нашла ступеньку, на которой было уже сто двадцатое число. Она помнила, что очередное "десятковое" число - на это раз число "два" - должно появиться через десять ступенек после прошлого.

После этого она перешагнула на ступеньку, под номером сто двадцать один. Получается, что между 120 и 121 есть всего одна ступенька. Это было первым первое "единичное" число, которое она увидела на своем пути.

Да, возможно это было как-то по-детски. Но если очень скучно - единственное решение.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Продолжая считать, Лера достигла следующего "десяткового" числа - сто тридцать, через еще десять ступенек. Затем она продолжила двигаться по мосту, находя все новые и новые ступеньки, каждая из которых содержала уникальное число в диапазоне до четырёхста.

Несмотря на это, Лера продолжала сосредоточено считать каждую ступеньку, чтобы не пропустить ни одного числа и не перешагнуть ни на одну ступеньку.

Лера медленно достала из своей сумки гигиеническую помаду, держа ее в ладони, она легко открыла крышку и нажала маленький блистер помады. Она прошла губами по ней, мягко и бережно, чтобы равномерно распределить ее на поверхности губ. Помада имела легкий аромат и приятный вкус мяты.

Лера блаженно вздохнула, когда губы приобрели нежную розовую окраску, в то время как она укрепила влагу в них, чтобы они оставались мягкими и гладкими весь день

- Признаю, считать ступени было как-то глупо.. ладно,- задумалась студентка.
- Чем еще заняться?,- подумала та.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Валерия решила вспомнить загадки для входа в гостинную, которые не смогла решить. Например - "Я захожу в воду черным, а выхожу красным. Что я?"

Лера сосредоточилась и начала вспоминать, что может заходить в воду черным и выходить красным.

Ей пришли на ум различные предметы, но ни один не удовлетворял загадку. Она решила проанализировать слова в загадке более внимательно. "Захожу в воду черным" - это могут быть многие предметы, например, грязь или кролик.

"Выхожу красным" - Лера задумалась. Красный цвет менее очевиден, но она подумала, что может быть это какой-то фрукт или рыболовный крючок. Однако никакой из предметов не выглядел адекватным ответом на загадку.

Возможно, кто-то уже знает ответ?

- Так.., я кажется поняла. Ответ был - железо,- размышляла она.

- Стоп. Или это был краб? Во время варки в кипящей воде хитиновый панцирь меняет цвет и становится красным, точно,- поняла студентка.

- Ну, я нашла уже два ответа на этот вопрос, хех.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
И снова, загадка, которую она не смогла решить.

Лера задумалась, как можно войти в одну и ту же реку дважды, не выходя из нее. Ей пришло в голову несколько возможных вариантов, но они казались ей неубедительными.

Она начала анализировать условия загадки - "войти в одну и ту же реку дважды" и "не выходя из этой реки". Если представить реку как движущуюся массу воды, то как можно вернуться в прошлое, в то место, которое уже не течет в этой реке?

Лера задумалась и поняла, что речь идет о том, что река течет и меняется постоянно. Таким образом, если она пройдет какой-то участок реки, а затем подождет некоторое время, то вернется в реку уже на другом протяжении. То есть это было бы возвращение в другую "версию" этой же реки.

- Это всё очень странно. - Может, нужно трансгрессировать?, - подумала та.
- Да нет, это глупость какая-то, ответа толкового нет. Спрошу потом у Марины, она всё знает.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Точно, еще была "Куда деваются пропавшие предметы?" - подумала она. Может быть, они просто теряются и попадают в неизведанные места, скрытые от глаз людей? Но это казалось ей слишком простым ответом.

Странноватые мысли начал приходить в ее голову. Вдруг, пропавшие предметы выходят из нашего измерения и переходят в параллельные миры или даже в другие времена? Или они превращаются в магнит Вселенной, притягивающий все, чем-то связанные? Но как это может быть научно обосновано?

Лера рассматривала иные фантастические сценарии, но ни один из них не казался ей убедительным ответом. В конце концов, она решила, что реальный ответ на эту загадку состоит в том, что пропавшие предметы обычно находятся в самых очевидных местах, куда не обратили внимание раньше – в шкафах, ящиках, отсутствующий карманах, под мебелью или даже просто упали из кармана в машине.

- Думаю, в небытиё, всё таки.., самый логичный ответ.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Лера шла по мосту. Мост был обычным для этих мест - изготовлен из дерева, имел ограждение по бокам для безопасности и специальный покрытие, чтобы не скользить.

Под её ногами слышался приятный звук, когда доски стучали под шагами. Лера оглядывалась по сторонам, наслаждаясь красивым видом: здесь были леса и холмы, вдалеке виднелись облака.

Это идеальное место для отдыха и релаксации. Она остановилась у одного из барьеров на мосту и уткнулась в забор, чтобы наслаждаться пейзажем.

Лера закрыла глаза на мгновение, наслаждаясь тишиной и красотой природы. Она дышала свежим воздухом и чувствовала, как заботы и напряжение начинают покидать её тело. Приятный запах деревьев и зеленый цвет травы принесли ей умиротворение и спокойствие.

Наконец, Лера решила продолжить свой путь. Она двинулась по мосту дальше, наслаждаясь прекрасной погодой и природой вокруг. Несмотря на то, что это был обычный мост, пройти по нему было приятно и спокойно.

- Так, скоро лекция по Тарологии.., не смогу, наверное попасть, грустно.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Лера не могла поверить, что у неё выпали карманные часы. Они были ее любимым аксессуаром и сопровождали ее повсеместно. Она погладила карман на своих шортах, но часы не нашлись. Паника, которую она испытала в этот момент, была неимоверной.

Начинать поиски она решила с излюбленного места – деревянного моста. Этот мост уже давно стал её символом местной красоты. Лера быстро пробежала по тропинке, к которой она привыкла, и уже с запинкой на дыхание, выскочила на мост.

Она огляделась вокруг, как только плотно остановилась на мосту. Поиски начались с приоткрытия карманов своих шорт, снова. Она не видела своих часов, но чувство, которое накрыло ее сполна, говорило о том, что часы должны быть где-то здесь.

Внезапно, уловив свет от изумрудного насыщенного листья дерева Лера начала зажигать глаза под любую дощечку и вдруг нашла часы, держащиеся на маленьком выступе ветки.

Она вытащила их, на лице у нее была счастливая улыбка. Она испытала чувство спасения, что смогла найти свои часы и радоваться градусу удачи, которой ее определило сегодня, в этот прекрасный лесной денек.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
У девушки никак не получалось отвести взгляд от летнего небо, которое уже начало передавать все утренние краски. На какой-то момент темноволосой
-Да, но наше сердце также хранит и свои особенности, которые не встречались ни у одного из наших предков. У каждого волшебника есть своя отличительная черта, которая выделяет его из толпы. Не могу сказать, что из-за этого мне грустно, но обида, да, есть. Мне было хотелось побольше узнать свою родную семью. Ведь у каждой семьи есть свои секреты, тайны и загадки. В той семье, в которой я живу сейчас ничего подобного не наблюдается. Слишком правильные, скучные и странные. К тому же, они маглы. Этим всё сказано. Понятное дело, что я не собираюсь к ним приезжать на каникулах. А сразу после окончания Хогвартса. отправлюсь в следующее учебное заведение, а может, и здесь останусь. Увы, точное будущее никто предугадать не в силах. Я всегда думала над тем, что мы бессмертны, учитывая все различные темы данного слова. А насчёт того, чтобы достучаться до сердца своего демиурга, я буду пытаться. Мне предстоит многое сделать, чтобы полностью осмыслить слова матери, разобраться в родной семье, найти информацию о своих предках. Времени у меня предостаточно, я надеюсь, что успею это сделать до первых экзаменов.
При упоминании об экзаменах, девушка заметно сморщилась и отвела взгляд. Как же она не любила о них думать.
-Люди, жизнь которых держится на зле и жажде мести, чаще всего добиваются уважения, страха, но не победы. Их разум, поддержанный дымкой славы и самолюбия, перестаёт воспринимать мудрые планы и другие вещи, которые могут пригодится при битве. Одержав несколько небольших побед, они тут же думают, что им подвластен весь мир. Увы, они ошибаются. Если бы не данные факты, такие волшебники действительно могли бы добиться успеха.
Четверокурсница глубоко вдохнула свежий утренний воздух, который переполняли запахи цветов, что окружали почти все участки, где произрастала трава.
-Она правильно делает. Думаю, мне бы не понравилось, если бы кто-то попытался связаться со мной без моего согласия. И, как видишь, это уже сделали. И не раз. Я не виню матушку, возможно, она действительно пытается мне помочь. Но если честно, я бы предпочла письма. В них она хотя бы сможет нормально изложить всю суть. Да, я не пойму её эмоций. Но длинный содержательный текст гораздо лучше, чем пара словечек во сне.
Синклер обратила взгляд на выходящее солнце и вздохнула.
Очередная бессонная ночь. Но в этот раз лишние мысли не мучают меня, и я не одинока.
-Мы отстали от маглов не только средствами связи, но и передвижением. И я очень надеюсь, что это в скором времени исправят. А если же нет, то в будущем я сама займусь данной ошибкой волшебников. А по поводу проклятья, не думаю, что она это сделала из-за моего крика, ведь его не было. Я никогда не плакала и не кричала. В этом было моё отличие от соседских детей.
Второкурсница устало закрыла глаза, ей казалось, что сидит она на мосту уже целую вечность. Что мимо проходят люди, проносят свои переживания и мысли, куда-то спешат, а она ... наблюдает за застывшим рассветом уже не первые сутки. "Время непостоянно в этом зыбком мире с прорехами, но если оно так же течёт и у того, кто может тебя понять, это вполне переносимо", - подумалось Камилле.
Девочка была дочерью своих родителей, наследницей Благородного Дома, мысли об индивидуальности всегда казались ей чем-то неуместным. Да и успев познать в меру сил человеческую природу юным, но крепким рассудком, слизеринка склонялась к тому, что иллюзии в этом понятии намного больше, чем чего-либо ещё.
- Камушки на побережье... Они разными такими кажутся. Разноцветные все... Разной формы. А по составу - комбинация примерно одних и тех же минералов, разделённых на конечное количество групп. Для того, чтобы быть индивидуальностью, думаю, надо понять, что тебя роднит с остальными, осознать все свои незамысловатые реакции, обусловленные наследственностью и просто принадлежностью к магической человеческой расе, понять схему своего поведения, мало чем отличную от схем окружающих, научиться всё это контролировать, подчинять своим интересам. А вот чем обусловлены интересы и насколько они оригинальны - это другой вопрос. Я про себя думаю, что не особо: совпадают с интересами тех, кого природа наделила схожим чувство прекрасного, схожими способностями восприятия и осознания.

Девочка при упоминаниях об экзаменах тоже наморщила носик.
- Важно понимать, что дальше, для чего всё это, самое страшное бремя - бессмысленность. Я понимаю тебя. но в мире... столько тайн. Ты уверена, что тайны тех, кто не близок тебе по духу стоят того, чтобы тратить на них время? Когда люди теряют элемент таинственности, становятся понятными, очень тяжело воспринимать их как что-то живое, одушевлённое. Предсказуемые схемы, не более.
У нас дома живёт непримиримый скрывающийся Пожиратель Смерти. И да, тётушка удобряет орхидеи маггловскими детёнышами. Шучу, конечно, не орхидеи, другие лианы. Если тебя это не смущает, можем поехать в семейный тур... Хорошо бы и Габриэла была с нами.

Не открывая глаз, слизеринка продолжила.

- Ты это серьёзно? Возможна ли справедливость без возмездия? А зло... Я понятие не имею, что это, на самом деле. Думаю, болезнь, несовершенство, в первую очередь. Про жаждущих славы и власти ради власти самолюбцев... не все те, кто таковыми кажется, является ими на самом деле. Да и разные они бывают, кто-то теряет бдительность, кто-то нет, и привыкший принимать любую судьбу как благо и закрывать глаза на неприглядность люд превозносит их и обеляет.. Но они в любом случае заканчиваются едва ли раньше, чем те, кто бросает им вызов. Если бы не казус с Гарри, Волдеморта некому было бы остановить. Да, его могущество держалось на горстке чистокровных. Но только вдумайся - горстка людей завоевала страну! И страна ей покорилась. Веришь ли ты в наших соотечественников так, как верю в них я?

По поводу победы, - губы Кмиллы скривила горькая усмешка, - добро побеждает лишь потому, что победители пишут историю. Достаточно просто обратиться к эволюции, чтобы понять, что побеждает вовсе не сильнейший и даже не умнейший, но лишь тот, кто вопреки гармонии берёт своё, - паразиты. Именно им принадлежит наш мир. Самая успешная форма бытия на земле - вирусы.

Слизеринка вышла из полутранса и посмотрела на собеседницу.
- Как я понимаю, формулировать мысли - не хобби твоей матушки? Я... недавно сделала артефакт, помогающий мне уснуть без сновидений, нарушив пару сотню правил. Об этом узнала профессор литомагии, мне не поздоровилось. Я знаю точно, он рабочий. И тебе он нужнее, чем мне. Если она потеряет доступ к твоим эмоциям и снам, это заставит её напрячь свой разум и всё же сделать то, что делают уважающие себя и других маги - напишет письмо.

Последняя реплика четверокурсницы заставила Камиллу испытать за подругу неподдельное чувство гордости.
- Да, Синклер. Будем живы - займёмся этим вместе. Но сперва надо победить. И... "настоящие волшебники не плачут" - дитя благородных предков, хоть ты их и не знаешь. И едва ли твоя индивидуальность самозародилась подобно мышам Ван Гельмонта.
 
Последнее редактирование:

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
Девушка с Когтеврана быстро одевшись вышла на улицу, она отправлялась к Деревянному мосту. Под мышкой у нее находилась любимейшая и гениальная книга Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Когтевранка перечитывала ее отрывками в местах, которые особенно любила и перечитывая закрепляла в памяти все больше.

Погодка на улице была после дождя из чего следует вывод, что было влажно и ветрено. Поэтому девушка выходя, захватила с собой шарф и зонт на всякий случай. Вероятно, что не зря, так как чуть моросило и на землю капали мельчайшие капельки прошедшего дождя.

Настроение было задумчивым и продуктивным, поскольку с утра девушкой третьего курса было прочитано два произведения русской литературы. Рвение и страстное желание читать сопутствовали последние пару недель.

Дойдя до моста, девушка стала смотреть по сторонам и на время останавливалась у «бортиков» моста. Вода была темной и было видно, как ее касаются капельки, падающие с неба. Вокруг было пасмурно, но это не портило настроения третьекурсницы, ведь в ее голове крутилась различная музыка, поднимающая ей сегодня настроение.
 

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
«День в самом своем разгаре и сегодня еще можно много всего успеть поделать» — подумала про себя девушка и с задором улыбнулась воде, на которую смотрела.

Из-за капающего дождика, пришлось раскрыть зонт и постоять задумчиво под ним. Зонт был красного цвета, что делало его видимым ото всюду. Это только нравилось девушке с Когтеврана и напоминало о множестве французских комедий и мелодрам, которые студентка пересмотрела некоторое время назад. Все такие романтичные и интересные, такие в какой-то степени далекие от реальности…

«Так божественно и интересно, загадочно и маняще !» — подумала когтевранка.

Так она простояла еще минут пятнадцать и решила отправиться обратно в школу магии и чародейства для юных волшебников. Она выглядела очень загадочно и по-готически красиво, как и другая подобная архитектура.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Лера пошла на Деревянный мост Хогвартса, чтобы провести время в уединении и насладиться окружающей красотой. Она любила природу и всегда находила в ней источник вдохновения и умиротворения. Когда она подошла к мосту, она замедлила шаг, чтобы не потерять ни одной красивой детали.

Она остановилась на мосту и посмотрела вниз, на плавающую в воде листву. Она любовалась этой красотой, а затем достала из своей сумки книгу. Она любила читать на свежем воздухе, в уединении, где не было шума и суеты. Она прочитала несколько глав и наслаждалась каждым словом, поглощенная сюжетом.

Однако, через некоторое время, она положила книгу на бок и закрыла глаза. Она наслаждалась звуками природы: шумом реки, птичьими голосами, шелестом листьев. Она задумалась о жизни и всем, что ее окружает. Она открывала новые грани своего сознания и задавала себе вопросы, на которые раньше не задумывалась ответить.

Она чувствовала, что находится в глубокой гармонии с самой собой и миром вокруг. В этот момент она осознала, что самое важное в жизни - это наслаждаться каждым мгновением, проживать жизнь в полной мере и слушать свое сердце. Она сидела там несколько часов, наслаждаясь своим внутренним миром и окружающей красотой.

Когда она спустилась с моста, она почувствовала, что ее жизнь стала немного ярче и значимее, и она была более счастлива и благодарна за мир вокруг нее. Она пообещала себе вернуться на Деревянный мост Хогвартса вновь, чтобы наслаждаться моментами своей жизни в будущем.


И да, она вернулась. Кстати, очень быстро, минут двух и не прошло.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Находясь на Деревянном мосту Хогвартса, Лера тонула в глубоких размышлениях, задавая себе вопросы. Она любила проникаться философией и поэзией, и в этот момент она думала о том, как сложна жизнь, и как важно находить в ней радость и счастье.

Она задумалась о том, как каждый из нас должен искать свой путь в жизни и найти свое место в мире, несмотря на все его сложности и трудности. Она понимала, что настоящее счастье можно обрести только тогда, когда человек смотрит на мир своими глазами и следует своему сердцу.

Лера чувствовала, что ее дух свободен, и что у нее есть в себе сила и мудрость, чтобы справляться с любыми трудностями. Она убеждена, что каждый человек должен жить полной жизнью, исполнять свои мечты и быть собой.

Пребывая на Деревянном мосту Хогвартса, Лера чувствовала течение жизни вокруг себя. Она была одной из тех людей, кто умел наслаждаться прекрасными моментами жизни и видеть за ними скрытый смысл. Для нее это был не просто мост, а место, где она находила спокойствие и наслаждалась окружающей красотой.

Она задумалась об определенной цитате из Стивена Джобса: "Самое важное - это иметь смелость следовать своему сердцу и интуиции. Они уже знают, чем мы хотим стать на самом деле. Все остальное вторично". Она осознала, что эта фраза имеет большой смысл, и будут времена, когда ей нужно будет следовать за своим сердцем, а не за головой.

Стоя на Деревянном мосту Хогвартса, Лера наслаждалась окружающей природой и чувствовала себя ближе к своей внутренней гармонии и покою. Она открыла новые грани своего сознания и задала себе ряд важных вопросов о жизни и смысле бытия. Она была уверена, что ее жизнь никогда не будет прежней, и она устремится только вперед, познает самое интересное и изменит свой мир.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Вдыхая свежий воздух и наслаждаясь шелестом листьев, Валерия задумалась о том, как важно научиться находить радость в маленьких и незначительных моментах жизни. Она заметила, как существа, словно маленькие рыбки плавают под водой, плывущей под мостом, заметила крошечного жучка, который карабкается по стеблю травы, и поняла, что эти мелочи могут принести счастье.

Она разглядывала облака, плавающие на небосводе, и думала о том, как они меняют свои формы и цвета, а затем исчезают в небесной дали. Это заставило ее задуматься о том, как многое в жизни является временным, и что нужно не оставаться на месте, а двигать вперед.

Второкурсница прислушивалась к звукам природы, слышала шум деревьев, звон воды, и думала о том, что может и не знать, что днями с годами все меняется и не путается. То, что сегодня кажется важным, может завтра потерять свою значимость. И в этом мире именно природные элементы может удержать общие истины, которые будут верны всегда.

Она наслаждалась своим уединением и прикосновением к духовному миру, с которым связан каждый человек. Она задумала о том, что общение с природой и с самой собой может дать больше, чем занятия любой деятельностью. Это может дать понимание истины, которая лежит за пределами видимого мира.

Чувствуя в себе мощь духовных ощущений, Лера поняла, что способна преодолеть любые трудности, которые складываются на ее жизненном пути.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Она подумала о человеке, который способен на столько настроиться на внутренний голос, на столько настроиться на поднятие настроения через созерцание природы, что он обретает второе дыхание, которое наполняет его жизнь бессмертным смыслом.

Наконец, когтевранка поняла, что жизнь не может быть без изменений и что каждый день может стать для нее уроком истинной мудрости. Она осознала, что необходимо открыть свое сердце, чтобы услышать голос собственной души, и двигаться по жизни, следуя своим истинным устремлениям.

Взглянув вниз на водный поток под мостом, Лера улыбнулась и подумала о том, какое замечательное время провела сегодня. Она пообещала себе, что вернется на Деревянный мост Хогвартса вновь, чтобы провести еще один день в раздумьях и наслаждениях. И она была уверена, что этот день не останется пустым и изменит ее жизнь к лучшему.

- Эх, задания сделала..,- осознала та.

- Может, ещё куда-нибудь сходить, а то, крайне скучно,- жаловалась ученица Когтеврана.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Марина решила прогуляться после ужина и вышла к воде. Вечер был ясный, теплый и приятный, поэтому у воды совсем не было холодно и даже не было ветра. Марина зашла на мост и планировала рассмотреть все, что происходит вокруг. Но рассматривать особо было нечего. Было достаточно темно, лишь звезды светились и все небо было усыпано миллионами звезд. В воде отражалась золотистая чудесная луна. Она была почти круглая и очень яркая, от чего на мосту становилось светлее и приятнее.
Марина ходила по мосту туда обратно, под разными углами смотря на воду, на отражения в ней, а потом и на небо. Наблюдения были весьма занимательные, но даже они вскоре наскучили девушке. Марина решила, что прогулка подошла к концу. Еще пару раз она взглянула на прекрасное ночное небо, прекрасную воду, с которой стал дуть легкий ветерок. В конце девушка пошла до самого конца моста и направилась обратно в сторону замка, ведь ночью все равно ходить было небезопасно и лучше было бы находиться в башне.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
На улице темнело. Тьма постепенно охватывала даже самые светлые частички неба, которые и так было тяжко заметить, ведь достаточно пасмурные тучки их заполонили почти все на небе, что было доступно взгляду парня. Деревянный мост всегда был каким-то особенным местом, где очень приятно проводить время наедине с самим собой. По обе стороны от себя Никсону удавалось слышать несколько тихие, но достаточно убедительные звуки атмосферного явления, которое обычно предвещает дождь и даже молнию. В последние дни гром перестал быть чем-то удивительным для Никсона, эти дни были неспокойными, если их так можно назвать, ведь сам парень обожал дождливую погоду, гром, молнию, даже запахи сырости после, а особенно он любил засыпать под звуки бьющего об оконный подоконник дождя.
Шаг Дерека был спокойным, он неспеша перебирал ногами, продвигаясь по достаточно длинному, если смотреть внешне, либо просто поднять глаза и взглянуть вперед себя, мосту. Он отдалялся от часовой башни, продвигаясь к каменному кругу, который, на самом деле, вовсе не был его целью. В какой-то момент Дерек остановился и выпрямил спину. Замочек на любимой джинсовой курточке бывшего студента Когтеврана тихо зазвенела, этот звон был явно в разы тише, чем гром, который в следующий момент стал слышен где-то справа от молодого парня. Тяжелый вздох, который был некой точкой в потоке его мыслей. Пару шагов, помогающие сделать оборот на сто восемьдесят градусов. Взгляд Когтевранца отныне был устремлен на огромный замок, правда огромный... Этого почему-то мало кто замечает уже после третьего или даже второго года обучения тут, ведь находясь в стенах замка, ты совершенно теряешься в пространстве и тебе сложнее понимать истинные размеры Хогвартса. Хотя, если решить после нескольких дней безделья на выходных проделать путь от Большого Зала до Северной башни, то твои ноги сразу же продемонстрируют тебе вновь, как велика эта школа.
В большинстве окошек до сих пор горел свет. Где-то свет был довольно подвижным, по всей видимости, от горения свечки, а где-то был совсем скучным, статичным, на который и смотреть было не особо интересно.

- Свечки в такую погоду придают твоим скучным дням более интересной и приятной атмосферы. - Никсон на момент поднял глаза, вспоминая что-то. - Да, надо достать свою свечку со сладким ванильным запахом и сегодняшнюю ночь провести в компании с ней.

Взгляд парня вновь перескочил с замка на еще более темные виды. Темнело явно быстрее, чем чистокровному волшебнику удавалось это воспринимать. Когтевранец повернулся к ограде моста и сделал несколько уверенных шагов к ней, а вскоре опустил обе руки на нее и устремил взгляд в мрачное небо. Пальцы парня достаточно быстро ощутили небольшую влажность, которую в себя впитала ограда из-за дождей, которые проходили сейчас почти ежедневно. Холодок стал более ощутим, но Никсону сказочно повезло с тем, что сейчас это было ему необходимо. Дожди обычно были теплыми, а дни - жаркими, поэтому прохлада в поздний вечер или глубокою ночь становилась неким раем для парня. Легкий ветерок сбросил аккуратно уложенную прядь волос Дерека прям ему на лицо и тот сделал аккуратное, но быстрое движение головой, смахивая у себя с глаза непослушную прядь.
Всматриваясь вдаль, Когтевранец совсем не ощущал течения времени, да и сложно сказать, что ему до этого было какое-то дело, ведь никуда не нужно было вставать, он давненько не студент Хогвартса, да и не учится в академии уже порядочное время. Всё же, в какой-то момент появился фактор, который мог заставить жителя школы двинуться обратно... Нет, не комендантский час, который даже не действовал на эту локацию, не ожидание кого-то из друзей - все, как обычно, заняты своими важными и ответственными делишками, а обычный человеческий голод. Легкое бурчание в животе будто бы подталкивало волшебника заканчивать со своим волчьим одиночеством, что так ему свойственно в дни, отлично подходящими для размышления, оно отправляло его обратно в Хогвартс, желательно, поближе к кухне или большому залу. Противостоять этому фактору было сложно, да и смысла от этого мало, зачем лишать себя приятного чувства сытости?

- Ладно, время позднего ужина. - уголки губ Дерека наконец дернулись вверх, выстраивая привычное выражение лица для парня, а сам он поспешил двинуться обратно в замок.
 
Сверху