Деревянный мост

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Темноволосая неспеша прогуливалась по окрестностям замка. Погода была довольно приятной, а сидеть в замке уже надоело. Мысль о том, что совсем скоро весна, грела душу девушки. Обычно, весной происходило многое, что потом надолго оставалось в памяти.

Староста не заметила как добралась до деревянного моста. Раньше это место было ее любимым. Обычно тут никогда никого не было, поэтому можно было сесть на доски, сверить ноги и сидеть, разглядывая то, что находится впереди тебя.

Небольшой силуэт не сразу привлек внимание девушки, но все же она его заметила. Парень, скорее всего первокурсник, ничего не замечая вокруг танцевал, напевая себе что-то под нос. Слизеринка улыбнулась при виде этой картины, но так и продолжила стоять в стороне, стараясь не отвлекать юношу.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
В какой-то момент, Морфин почувствовал чье-то присутствие. Остановившись он огляделся. Неподалеку стояла староста его факультета. Мальчик почувствовал неловкость и сильно покраснел. Вытащив наушники из ушей, он виновато посмотрел на Ташу и произнес:
- Добрый день. Прошу меня извинить. Я немного увлекся.
Слизеринец потупил взгляд в землю.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Вскоре присутствие девушки было обнаружено. Мальчишка резко остановился и пролепетал извинения. Эта ситуация заставила шестикурсницу ещё раз улыбнуться.

— Здравствуй. Все хорошо, ты чего, — проговорила темноволосая и подошла ближе, — Выполняешь задания от декана? Молодец. Зная Арину Романовну, она хорошо наградит.

Староста посмотрела на юношу. Он был ещё совсем таким юным, но довольно амбициозным. Таша вспомнила себя на своем первом курсе и грустно усмехнулась. Совсем скоро выпуск, а этого очень даже не хотелось.

— Можем потанцевать вместе, если не против. Вдруг тоже получу плюшку от декана, — задумчиво прошептала себе под нос девушка и кинула взгляд на первокурсника.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морф сразу расслабился. Он понял, что девушка настроена позитивно, поэтому сразу мило улыбнулся ей и достал свой плеер. Юноша вытащил из него наушники. Выбрал трек. На этот раз это была песня "Hanging" группы The Trees. Поставив плеер на землю, слизеринец протянул руку Таше, приглашая её на танец, как настоящий ковалер.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Напряжение, которое повысило с начала встречи двух молодых людей, быстро рассосалось. Мальчик снова включил музыку, которую прежде Таша не слышала и протянул ей руку. Они были примерно одного роста, а это было хорошо, не придется вставать на носочки. Девушка вложила свою руку в руку Морфина и начала танцевать. Выходило, конечно, нелепо, но в этом и заключалась суть задания.

— Господи.. таким я ещё не занималась, — пропыхтела староста с улыбкой и запрокинута голову вверх, готовясь рассмеяться.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин рассмеялся от слов Таши, ответив:
- А я иногда даю волю эмоциям. Мне кажется, что танец может раскрыть душу человека и максимально расслабить после напряженного дня или зарядить энергией в начале дня.
Ребята танцевали достаточно долго, после чего прозвенел колокол, что означало, что обед подан. Морфин остановился, и, глядя в глаза слизеринке, сказал:
- Обедать пора. Я голодный. А ты? Хочешь, пойдем обедать вместе?
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
— И это правильно. Нельзя копить в себе эмоции, иначе потом будет большой "бум". Просто, старосты, наверное, развлекаются немного по-другому, — проговорила шестикурсница и вспомнила о старостатских делах, которые не терпели отложения.

— Старосты питаются позитивной энергией студентов, — с улыбкой сказала слизеринка, — Но пойдем, составлю тебе компанию, — и не дожидаясь ответа развернулась и направилась в сторону замка.
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Морфин направился вслед за Ташей в предвкушении обеда. Настроение мальчика было просто отличным. По пути слизеринец любовался прекрасными пейзажами окрестностей замка, которые вызывали в нем некое чувство восторга.
 

Линн Полякова

Начинающий волшебник
Дул не сильный ветерок, уже близилось к весне и погода тоже радовалась переменам. Линн медленным шагом, прогуливаясь по деревянному мосту, шла вперёд. Мост не маленький и даже просто дойти до другого его конца, уже небольшое приключение.

Светлые волосы девушки легонько колыхались на ветру, а некоторые непослушные пряди попадали прямо в лицо, щекоча нос. Линн поправила прическу и подошла к одному из бортов моста.

Девушка посмотрела вниз. По некоторым сторонам от моста, как раз где идёт крутой спуск с холма, ростут деревья. Они уже не в снегу, но конечно, одеться в зелёную листву ещё не успели. Девушка совсем не боялась смотреть вниз. Было высоко и, казалость бы, должно быть страшно, но это было совсем не так. Любопытство брало верх, и Линн продолжала смотреть туда, разглядывая все даже самые небольшие ямки и кустики, росшие внизу. Ещё немного она постояла смотря туда, после отошла и продолжилв прогулку.

Линн дошла до другого конца моста, дальше идти она не особо хотела, да и время не позволяло, поэтому девушка сразу развернулась и пошла назад.

Ветер подул чуть сильнее и Линн посильнее укуталась в свою мантию, а так же натянула повыше шарф. Девушка чуть ускорилась, зря она ранее не взяла с собой шапку, или хотяя бы пушистые наушники... Хотелось побыстрее прийти в гостинную, заварить какао и сидеть после камина, попивая горячий напиток.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, как всегда, выползла из гостиной, да и из самого замка только к вечеру. Почему к вечеру? Вопрос тяжёлый. Должно быть, вечером природа более красива, чем утром или днём, но, в прочем, так оно и было. Проходясь по деревянным доскам, из которых был сделан мост, Виолетта осматривалась по сторонам. Девушка шла в сторону каменного круга, чтобы обдумать там все тётины письма и составить мини-автобиографию, если на то хватит сил.

Шатенка остановилась по середине моста и посмотрела на окружающий её мир, силами вырвавшись из мыслей своего внутреннего мира. Снежинки, напоминали легких, порхающих в воздухе бабочек, танцуя, кружась в воздухе. Скоро весна, вот, уже меньше, чем через неделю, да только снег и не собирался таять. Он лежал, никого ни трогая и молча, словно партизан, хранил свои секреты и тайны. Деревья были обнажёнными, и снег тонкими блёстками лежал на их ветвях - великих и могучих.

Солнце уже как около двух, а может и трёх часов село. Но где-то вдали второкурсница разглядела маленький, неяркий огонёк. Может, это был тот огонёк, что так хотел разобраться в семейных делах?.. Раскрыть все тайны, как карты?.. Это был он. Определённо. Где-то в глубине души юной волшебницы будто бы что-то щёлкнуло, и сердце начало биться быстрее, быстрее, будто бы там произошло какое-то сумасшествие.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
После очень насыщенного дня, Ария решил пройтись по деревянному мосту.

Он не знал, что его сюда потянуло, но свежий воздух был прекрасен. И остужал немного, пыл парня.

И вот, он остановился по середине моста, начал смотреть по его мнению необычный, прекрасный вид. Ведь, сейчас была ночь. И небо украшали звёзды, а всё это вместе создавали необыкновенные пейзажи.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка аккуратно шагнула на маленькие, чуть подгнившие доски моста, которые издавали самые противные звуки из всех, что удавалось когда-либо услышать. Конечно, её присутствие трудно было не заметить. Нет, трудно было не услышать. Но подобное не было чем-то плохим, правильно?

Слизеринка продолжала идти и заметила одну фигуру, что стояла, свесив голову куда-то вниз, будто бы сейчас улетит и раскроет свои крылья... Вся грусть и печаль в мгновение пройдёт. А на замену придёт лишь оглушающее чувство свободы. А этот парень просто продолжал стоять. Глупо было надеяться, что какое-то волшебство произойдёт без волшебника. Глупо до невозможности. Но никто никогда не сможет запретить в это верить. Хоть какой утешающий фактор присутствовал. Слизеринка улыбнулась и подошла ближе. Тихо устроилась рядом и совсем беззвучно произнесла:

- Звезды сегодня особенно яркие. Никогда не слышали никакую из сотни историй про каждое из созвездий?
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Юноша, который наслаждался свежим воздухом и красотой, услышал приближение к себе. Он не дёрнулся и не отходил, от маленькой нарушительницы, а мило улыбнулся.

Она была нежной, но при этом такой хитрой, это видно невооружённым глазам. И это может пленить и погубить в один час, но Ария не боялся опасностей. Он любил адреналин, для него это был как воздух.

- Истории преподают все по-разному, каждый раз появляется что-то новое, так как каждый видеть это по своему, мисс.

Ария наконец-то взглянул на особую, которая так нагло нарушила его покой, но при подарила возможность полюбоваться своей нежностью.

- Я знаю много созвездий и про каждого из них свою историю. Вот только, если я так просто расскажу вам сегодня о них, вряд-ли мы ещё увидимся. – он мило улыбнулся девушке, но в глазах играли огоньки озорства.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
- Что же, - блондинка усмехнулась, - тогда, к величайшему сожалению, мне придётся вас немного расстроить. - Слизеринка отвела взгляд на звезды. - Видите ли... Я слишком люблю истории. Люблю мифы, сказания, предания. Хорошо смысле в народных сказках. Вряд ли есть люди, кто составят достойную конкуренцию. Хотя... - Слизеринка обвела нового знакомого насмешливым взглядом. - Я не против услышать что-то от вас. Выберите самую привлекательную историю из своего арсенала и расскажите. Если удивите - буду должна желание. А вы, я вижу, человек азартный. Соглашаетесь. - Ксения протянула руку вперёд, немного кивая и подталкивает парня согласиться на небольшую авантюру. - Ну же, я не кусаюсь.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария был под впечатлением это милой, но хитрой бестии. Да, он был азартным, но не глупым парнем, а ещё он любил очень, не давать то что от него хотя другие. Сохраняя интригу и жажду узнать, что же он умеет? Или знает?

Ария видел, что не один он азартный. Хотя она это, пыталась скрыть под милым личиком. Парень неожиданно для девушки, оказался сзади неё, расставил руки по обе стороны, чтобы девушка не сбежала. И прошептал.

- Я слабо верю, что вы не кусаете. И не сомневайтесь, я смогу вас поразить, но это будет на нашей следующей встрече, а так как я джентльмен, мисс. Я даю вам право, выбрать любое созвездие – и сразу же отошёл и встал на своё изначальное место, с той же милой улыбкой. Как будто, сейчас это был не он.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Слизеринка провожала его движения взглядом. Парень был похож на детскую юлу, что крутится без остановки и капли усталости, не меньше. Откуда же только берётся этот нескончаемый запас столь дорогой энергии, которой блондинке порой очень не хватает?..

- И мне теперь все работу выполнить за вас? Ну уж нет. Выбирайте сами, удивляйте сами. А если все же хотите что-то обо мне узнать, то слушайте внимательнее. - Девушка наклонилась к самому уху парня и прошептала. - Я слишком люблю сказки. Так и бы и слушала их вечность.

А после весело рассмеялась и отсранилась. Её почему-то до жути веселились попытки темноволосого удивить своими знаниями. И харизмой.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария был доволен, так как это чудесная девушка смеялась. Ей это так подходило, это выглядело так правильно. Он тихонько посмеялся, а затем посмотрел на девушку.

- Нет, проблем. Я сам выберу. И привык, я брать всё в свои руки, но решил быть джентльменом, мисс. – теперь парень наклонился к уровню глаз и губ девушки и промолвил.

- Я и так о вас не плохо разузнал, староста слизерина. Может ещё ваше имя произнести? Ваше имя напоминает мне сахарную вату и розовые розы, Ксюша – он мог быть наглым. Хотя был редко таким, возможно.

Парень снова был в том же положении, что и раньше. И неожиданно для себя, всё же решил спросить, что она тут забыла?

- Мисс, вы не думаете, что опасно ночью одной гулять? Давайте я вас провожу? – всё же у него было и хорошее воспитание, а так же снова тот милый и может воздушный парень.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
- Нет, я, пожалуй, откажусь. И спасибо за чудесную беседу. - Блондинка мягко поправила мантию. - Завтра на этом же месте. Послушаю ваш удивительный рассказ. Если он, конечно, будет таковым. Доброй ночи, любитель звёзд.

Девушка также громко развернулась на скрипучих дошечках и направилась в сторону замка. Она решила, что на сегодня скудных приключений более, чем достаточно. Тем более, новое знакомство принесло еще больше планов, заставив составить ненавистный чёткий график. Но почему подобное огрорчало лишь до времени следующей встречи...
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Честно он и не ожидал, что она согласиться. Честно, он любил сладкую вату, но в меру. Это не была его любимая сладость, если составить список, то она бы была на последнем месте. Вот только сейчас, он был готов съесть её.

И то что юная девушка хотела увидеться завтра, радовала парня. И он уже знал, что будет ей рассказывать. Он провожал девушку нежным взглядом. Хоть звуки, от досок могли раздражать любого.

- Доброй ночи, Ксюша. Мы обязательно увидимся, иначе и быть не может – он произнёс её имя, как бы пробуя на вкус. И теперь снова, налюбдал за звёздами, с красивой и коварно улыбкой. Ему очень понравилось, как называла его нежная красавица.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Очередная ночная прогулка пятикурсницы. Арина медленным шагом направлялась к деревянному мосту. На улице была полная тишина, лишь иногда птицы стаями срывались с дерева прямо в небо, сопровождая это криком и шумом. В такие моменты студентке казалось, что она в фильме ужасов и вот-вот должно что-то произойти, но эти мысли постепенно уходили на второй план после нескольких глубоких вздохов.

Девушка дошла до середины моста и облокотилась на локти на деревянное ограждение. Она ходила сюда крайне редко, но при этом безумно любила данное место. Арина любовалась ночными пейзажами окрестностей замка, небом, горами, которые окружали и защищали замок уже много веков. В голове была полная пустота от мыслей, кроме музыки. Словно слушая граммофон с любимыми пластинками, она в точности прокручивала мелодию и её слова у себя в воображении, при этом даже не помня автора и её название. И все таки Арина не переставала удивляться своему пристрастию к ночным прогулкам, без которых уже не представляет школьную жизнь.
Белоснежный свитер и светло-бежевое плюшевое пальто отлично защищали от ночного холода, который с каждым днем становился все незаметнее и уступал место весне.
 
Сверху